Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Это Швейцария Детка

+15
yve
UA-RU
123
ocean
Сова
ирина анатольевна
Кулявлоп
Юлия Цезарь
Галич
Uncoiled Shoimochi
Хитрый Хвост
Покемон
Европеец
...
7.62x39
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 25  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 25]

301Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 21:30

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Я хожу в Суперэко. Это аутлет Каррефура. Супер экономный расшифровка. И там этого хамона можно урвать и за 10 за кило иногда.
А в принципе на рынке висят ноги по 1600 евро за ногу

302Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 21:31

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

спасиб огромное Это Швейцария Детка - Страница 11 299316156


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

303Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 21:32

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

304Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 21:33

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Вот хохол жжёт свет. Причём он играл в сериале Сваты. Но я этого не видела сериала, может вы его знаете

305Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 22:04

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:В швейцарии продолжается капец с антибиотиками и ибупрофеном.
Когда аня болела, то нам прописали ибупроф, но он у меня есть. И капли в нос с антибиотом.
В аптеке сказали, что ибупрофен они теперь смешивают сами и это будет дороже, а капли в нос можно заменить глазными изменив дозировку. Капаю в нос капли от коньюктивита)))))
Но наши сегодня федералы разблокали все обязательные резервы и на какое то время их хватит.

La Suisse va libérer toutes ses réserves d'antibiotiques face à la pénurie
А вы опять болеете? Это Швейцария Детка - Страница 11 2351351486
Вот не нравитс мне " капли в глаза капли для ушей и капли в нос в одном флаконе"
хотя если смотреть по химическому составу то какая вроде разница
я в аптеке капли в нос Триафан просила, нету. Прелагали генерик, но мне его уже муж приносил, фигня редкостная
говорю ну дайте тогда Отривин
он есть, но только с ментолом, простого нет, а мне нельзя ментол в нос, я чихаю потом минут сорок
пипец блин, хорошо хоть остальное было
я к глазному наконец через 4 месяца попала
поаздник на моей улице
сказал, что ну да, после ковида действительно проблема -сухость глаза
дали как раз то что ты в нос  Анне капаешь Это Швейцария Детка - Страница 11 2741793389  Это Швейцария Детка - Страница 11 2741793389  Это Швейцария Детка - Страница 11 2741793389  Это Швейцария Детка - Страница 11 2741793389
Нене. По швиц стандарту она здорова как бык, но в нашу школубез справки нельзя. Моя пошла к нашему врачу и та сказала что если не пролечишь нос, то получишь хронь.
Говорит пролечи каплями с антибиотом. У нас в России это называется Изофра. Здесь это тож как то называется но его нет и поэтому глазные. Но не те, что у тебя от сухости, а антибиотные капли когда тяжелый коньюктивит и я их помню по детсаду.)))))))
Что меня приятно удивило, так это то что я всегда орала ибупрофен зло у меня свекруха чуть не померла у меня на руках от него.
Теперь мне в аптеке сказали, что зло. Гыгы.
Я его в искл случаях давала аньке когда то но диситна когда за 38 градусов сильно уходит темп.
А вот зло он потому что дефицит или правда поняли что то - не знаю.))))))
В любом слу - не болейте.

А ваще канеш мир должен стать поскорее многополярным. Когда не веришь свиссмедику и фарме базовой, то чо т невесело.

306Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 22:07

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
чет я снова не понял эту пишет:В ютубе хохлы заплатили за газовое отопление в месяц 400 евро.
Это где, тоже в Гишпании?
Бабка это в YouTube накопала.
Даже на швейцарщине нажечь газа на такую сумму в месяц нереально.)))
Но хохлы все могут, им же всё нахаляву.)
Почему нереально? А у тебя сколько?
У меня примерно так и есть свет-газ.
Я получила первый счет после поднятия цен и рухнула.

307Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 22:08

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

В кантоне жэ газ +50 проц вверх.
Подвалы не топлю, коридоры тож, в доме холодно реально и я люблю оч 17 градусов.

308Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 22:12

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я могу счет показать если что и термометр в доме, что у меня дубак.
У нас оч все подорожало. Мне не то чтоб смертельно, но вот так было 300 а стало 500 -это впечатляет)

309Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 22:19

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

У тебя дом. У хохла съёмная квартира малюсенькая

310Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 22:20

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:
Бабка это в YouTube накопала.
Даже на швейцарщине нажечь газа на такую сумму в месяц нереально.)))
Но хохлы все могут, им же всё нахаляву.)
Почему нереально? А у тебя сколько?
У меня примерно так и есть свет-газ.
Я получила первый счет после поднятия цен и рухнула.
Галь, так речь только о газе и за месяц.
Может я и путаю, но для меня за месяц цена высокая. Мы при этом ни на чем не экономим. Температура в доме у нас около 23 и выше (я мерзлячка). Свет периодически кто-то забывает выключать то в подвале, то ещё где и горит он сутками.
Муж периодически призывает экономить электроэнергию, мы - раздолбаи, но стараемся.)))



Последний раз редактировалось: Сова (Пт 17 Фев - 22:22), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

311Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 22:21

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
А вы опять болеете? Это Швейцария Детка - Страница 11 2351351486
Вот не нравитс мне " капли в глаза капли для ушей и капли в нос в одном флаконе"
хотя если смотреть по химическому составу то какая вроде разница
я в аптеке капли в нос Триафан просила, нету. Прелагали генерик, но мне его уже муж приносил, фигня редкостная
говорю ну дайте тогда Отривин
он есть, но только с ментолом, простого нет, а мне нельзя ментол в нос, я чихаю потом минут сорок
пипец блин, хорошо хоть остальное было
я к глазному наконец через 4 месяца попала
поаздник на моей улице
сказал, что ну да, после ковида действительно проблема -сухость глаза
дали как раз то что ты в нос  Анне капаешь Это Швейцария Детка - Страница 11 2741793389  Это Швейцария Детка - Страница 11 2741793389  Это Швейцария Детка - Страница 11 2741793389  Это Швейцария Детка - Страница 11 2741793389
Нене. По швиц стандарту она здорова как бык, но в нашу школубез справки нельзя. Моя пошла к нашему врачу и та сказала что если не пролечишь нос, то получишь хронь.
Говорит пролечи каплями с антибиотом. У нас в России это называется Изофра. Здесь это тож как то называется но его нет и поэтому глазные. Но не те, что у тебя от сухости, а антибиотные капли когда тяжелый коньюктивит и я их помню по детсаду.)))))))
Что меня приятно удивило, так это то что я всегда орала ибупрофен зло у меня свекруха чуть не померла у меня на руках от него.
Теперь мне в аптеке сказали, что зло. Гыгы.
Я его в искл случаях давала аньке когда то но диситна когда за 38 градусов сильно уходит темп.
А вот зло он потому что дефицит или правда поняли что то - не знаю.))))))
В любом слу - не болейте.

А ваще канеш мир должен стать поскорее многополярным. Когда не веришь свиссмедику и фарме базовой, то чо т невесело.
ибупрофен зло Это Швейцария Детка - Страница 11 997938441
только в экстренных случаях


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

312Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 22:23

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

123 пишет:У тебя дом. У хохла съёмная квартира малюсенькая
так там может на все квартиры раскиыдвают
опять же если соцжилье, моежт собственник ворует


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

313Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 22:23

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

И потом - сегодня было +20 . Я в футболке. Утром холод. Но с 12 часов жарища. Так что с утра до ночи я не отарливаю свою халупу тоже. У меня метров 100. 4 комнатушки и пятая кухня, всё без окон. Вместо окон двери стеклянные в пол и всё это с балконами. Плюс окно в туалете. Всё в 1 стекло. Не теплопакет, а деревяшки старые. И то ниже +17 ни разу не опустилось

314Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 22:27

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Это Швейцария Детка - Страница 11 Img_2063

315Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 22:28

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Это Швейцария Детка - Страница 11 Img_2064

316Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 22:30

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Рассказываю. В квартире стоит газовый бойлер. Личный. Он греет воду и отопление. В комнатах по такому радиатору с вентилем. Хочешь открыл. Хочешь закрыл. Никто ничего не ворует. Сколько налил столько и налил.

317Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 22:31

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

325 кубов 3 500 киловатт за два мес\яца
газ переводят в киловаты
я не понимаю как это делается
у хахлов в ролике вода и отопление
тетка контракт неудачно заключила
за свет 173 евро за 455 киловатт


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

318Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 22:32

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Есть дома вообще без отопления. Там народ ставит кондиционеры. Вот такая система. Не так как в Швейцарии.

319Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 22:33

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

В этой квартире наоборот. Натыканы радиаторы везде

320Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 22:39

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
Почему нереально? А у тебя сколько?
У меня примерно так и есть свет-газ.
Я получила первый счет после поднятия цен и рухнула.
Галь, так речь только о газе и за месяц.
Может я и путаю, но для меня за месяц цена высокая. Мы при этом ни на чем не экономим. Температура в доме у нас около 23 и выше (я мерзлячка). Свет периодически кто-то забывает выключать то в подвале, то ещё где и горит он сутками.
Муж периодически призывает экономить электроэнергию, мы - раздолбаи, но стараемся.)))
Я экономлю просто потому, что мне жечь свет некогда и не для чего.
Я весь день одна и дочь приходит поздно и муж оч поздно. Газ-свет у меня без обогрева по сути 400, а если б я топила как все норм люди до 23, то это было б 600))))
Тыв счета то посмотри. У тебя навер муж платит;)

321Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 22:40

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

У меня главное потребление газ. Свет у меня копейки.

322Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 22:44

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пипец мамаша
ей типа неудобно забирать ребенка на два часа домой, а потом на кружок отвозить
потому ребенка оставляют в школе
тетка вечно в каких то тупых очках
пипец просто
в очередной раз убеждаюсь, что хахлы полные дибилы


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

323Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 22:47

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

У меня мазут и эелктричество
мазут муж покупает когда я скажу)))))
сейчас например самое время подкупить
електричество не знаю, раз в год приходят и снимают показатели
но что мы будем говорить о мелочах(свет, газ), когда налоги....десятки и десятки lol! lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

324Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 22:53

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:У меня главное потребление газ. Свет у меня копейки.
у меня три холодильника(((
зато посудомойки кондиционера и сушки нет
много жрет всякая цифровая хрень (где таймер)
но копмутреов у нас....воз и тележка и никто не выключает так и горят 24 часа


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

325Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 22:54

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:У меня мазут и эелктричество
мазут муж покупает когда я скажу)))))
сейчас например самое время подкупить
електричество не знаю, раз в год приходят и снимают показатели
но что мы будем говорить о мелочах(свет, газ), когда налоги....десятки и десятки lol! lol!
Я еще налоги не получила поэтому можно о мелочах.
Как получу, так пойду на последние куплю билет в СВО.
Дебилы не хохлы, а свиссы если что с ибупрофеном и глазными каплями в нос и с 4 ярдами дефицита госбюджета)))))
Я спать пойду. У меня завтра уроки похож. Моя тупит опять.

326Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 22:56

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:У меня главное потребление газ. Свет у меня копейки.
у меня три холодильника(((
зато посудомойки кондиционера и сушки нет
много жрет всякая цифровая хрень (где таймер)
но копмутреов у нас....воз и тележка и никто не выключает так и горят 24 часа
У меня посудомойка сломалась неделю назад. Лень идти за новой. Дверка под раковиной отлетела из за криворукой петли. Лень идти к очередному криворукому дебилу и платить деньги.
Видеть не хочу эту кухню с этой жратвой.
Скорее бы пост и гречки сварил и холодильник пустой.

327Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 22:58

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:
Галь, так речь только о газе и за месяц.
Может я и путаю, но для меня за месяц цена высокая. Мы при этом ни на чем не экономим. Температура в доме у нас около 23 и выше (я мерзлячка). Свет периодически кто-то забывает выключать то в подвале, то ещё где и горит он сутками.
Муж периодически призывает экономить электроэнергию, мы - раздолбаи, но стараемся.)))
Я экономлю просто потому, что мне жечь свет некогда и не для чего.
Я весь день одна и дочь приходит поздно и муж оч поздно. Газ-свет у меня без обогрева по сути 400, а если б я топила как все норм люди до 23, то это было б 600))))
Тыв счета то посмотри. У тебя навер муж платит;)
Ага. Муж платит)))
Обещал посмотреть. 
Но если бы было 600 в месяц, он бы уже орал.)))
Пока сказал, что по новым ценам должно порядка 300 в месяц выходить.
Опять же, дом - на квартира.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

328Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 23:02

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

В Ааргау украинским беженцам придется продавать свои машины – иначе пусть отказываются от социальной помощи. Так решили в исполкоме кантона.

Халява заходит клином. Этак и майдан колхозники себе накличут Это Швейцария Детка - Страница 11 1048167893

https://www.blick.ch/politik/um-im-aargau-sozialhilfe-zu-bekommen-ukrainer-muessen-autos-verkaufen-id18327447.html

329Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 23:24

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Кулявлоп пишет:В Ааргау украинским беженцам придется продавать свои машины – иначе пусть отказываются от социальной помощи.  Так решили в исполкоме кантона.

Халява заходит клином. Этак и майдан колхозники себе накличут Это Швейцария Детка - Страница 11 1048167893

https://www.blick.ch/politik/um-im-aargau-sozialhilfe-zu-bekommen-ukrainer-muessen-autos-verkaufen-id18327447.html

Тюю...
Они уже летом сгоняли в нэньку в отпуск и переоформили всё движимое и недвижимое на престарелых родственников, оставшихся там.
Правда с машинами заковырках выходит. Машины их заставляют переоформлять на свисс номера, тогда им и штрафы и страховки и налоги на машины придётся платить из своего кармана.
Халяву урезают.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

330Это Швейцария Детка - Страница 11 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 23:30

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

Страховки и налоги это для трудящихся хохлов. Им социал не положен. Колхоз порешил про хохлосоциальщиков - приравняли их к швейцарам.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 25]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 25  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» Швейцария - Испания - Швейцария проиграла по серии пенальти
» Как Швейцария отказалась от своего пресловутого нейтралитета. Швейцария пренебрегла своим пресловутым нейтралитетом, встав на сторону украинских неонацистов, и при этом нагло лжёт о том, что придерживается его. «Несмотря на более чем
» Швейцария отклонила запрос Германии о реэкспорте на Украину боеприпасов. «В соответствии с принципом равного обращения, содержащимся в законе о нейтралитете, Швейцария не может удовлетворить запрос о передаче военной продукции швейцарского
» А кто знает, что Швейцария располагает самой мощной и боеготовой армией … нет, не в Альпах, а в мире? Численностью в 1,7 миллиона отборнейших бойцов (Пентагон способен поставить под ружьё не более миллиона трёхсот тысяч). Швейцария даже
» Швейцария рассматривает возможность введения запрета на вождение электромобилей. Швейцария может стать первой страной, которая введет запрет на вождение электромобилей в чрезвычайных ситуациях для обеспечения энергетической безопасности.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения