Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Это Швейцария Детка

+15
yve
UA-RU
123
ocean
Сова
ирина анатольевна
Кулявлоп
Юлия Цезарь
Галич
Uncoiled Shoimochi
Хитрый Хвост
Покемон
Европеец
...
7.62x39
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 25  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 25]

271Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Чт 16 Фев - 22:21

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

мяу мяу дура!
корреспондентка!


_________________
Some Of them
Want to use You
Some Of Them
To Be Used By You

When To Be Abused

272Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 10:07

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Доля мигрантов в населении разных стран в инфографике Handelszeitung. Почти 30% всего населения Швейцарии родились за границей. ()

273Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 10:08

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Больше беженцев хороших и разных))))

Центры по приему беженцев в Швейцарии переполнены, вдобавок каждую неделю в страну прибывают 500 украинских беженцев и 600 беженцев из других стран, рассказала в интервью Кристина Шранер Бургенер, глава Государственного секретариата по делам миграции. После землетрясения в Турции и Сирии Конфедерацию дополнительно ожидает приток беженцев из Турции. Сообщается, уже поступило по меньшей мере 1500 запросов.

274Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 11:38

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Галич пишет:

Центры по приему беженцев в Швейцарии переполнены,

Сегодня проезжал мимо Arbeitsamt для социальщиков и беженцев (они получают пособие там) - рядом стояли 1 скорая и 3 полицейских машины.
Кто-то из понаехаших нетолерантно потребовал чтобы его кормили нахаляву всегда нах...

https://www.pi-news.net/

275Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 11:41

UA-RU

UA-RU
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

А это было вчера в другом месте...

Berlin: Amokalarm im Jobcenter an der Landsberger Allee

Im Jobcenter in der Landsberger Allee wurde Amokalarm ausgelöst. Alle 1000 Büros in dem Gebäude wurden von der Polizei überprüft.


Die Polizei war am Donnerstag in Berlin-Friedrichshain im Großeinsatz: Wie ein Polizeisprecher der Berliner Zeitung sagte, wurde im Jobcenter in der Landsberger Allee Amokalarm ausgelöst.

Die Polizei nahm die Lage sehr ernst. Erste Informationen, wonach jemand mit einer Schusswaffe gedroht habe, bestätigten sich nicht. 120 Polizisten überprüften dreieinhalb Stunden lang die insgesamt 1000 Büros in dem fünfstöckigen Gebäude. Gefunden wurde nichts, einen Hinweis auf eine Straftat gebe es nicht.

Der Alarm war gegen 14.40 Uhr ausgelöst worden. Viele Angestellte hatten sich daraufhin in ihren Büros eingeschlossen. Insgesamt 250 Menschen wurden von der Polizei aus dem Gebäude geführt. „Wir schließen zur Stunde einen Fehlalarm nicht aus “, so der Sprecher.

Ob der Alarm von einem Menschen ausgelöst worden sei oder ob ein technischer Defekt der Grund sei, wisse man noch nicht, sagte der Sprecher. Das Jobcenter sei erst vor kurzem in die Landsberger Allee gezogen. Der Alarm hing zusammen mit einem Gebäude in der Rudi-Dutschke-Straße in Kreuzberg, wo es zuvor auch einen Polizeieinsatz gegeben hatte. Laut Polizei war möglicherweise technisch etwas nicht umgestellt.

Die Landsberger Allee war für die Dauer des Einsatzes zwischen Danziger Straße und Matthiasstraße in beiden Richtungen voll gesperrt. Die Tramlinien M5, M6 und M8 wurden umgeleitet. Mittlerweile ist die Strecke wieder frei.

https://www.pi-news.net/

276Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 13:43

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ужос

277Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 18:30

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Читаю цугскую группу в Фейсбук швейцарскую.
Хохлушка пишет что сыну 9 лет, беженцы, нужен даром велосипед. Ибо ездить в школу два раза в день ему нужно типа 4 билета. А ногами как всё ему далеко.
Поднялся небольшой срач. Местные их уже не жалеют и подарками не закидывают

278Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 18:32

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Это Швейцария Детка - Страница 10 Screen14

279Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 18:35

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Это для Океана.
Там же швейцарцы переехали в Цуг и спрашивают как пойти на карнавал. Возможно ли без костюма? Им цкгские отвечают - оденьте дурацкие белые носки и будет карнавальный костюм жителя Аргау🤣🤣🤣🥲

280Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 18:46

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Вчера ещё была штука. Сижу в кафе, пью пиво за 1 евро с Тапасом. Подъезжает бабка толстая украинская, на электро инвалидной коляске кофе пить и трендеть по телефону. Жалуется. Всё плохо. Дорого. Потратила 100 евро на жратву. Перечисляет. Ладно. И мясо!!!! По 22 евро. Надо жить тут чтоб понять что за 22 это нереально шикарное мясо. Его мой дружок покупает понемножку себе. Я это не ем. Буженина стоит 8.хамон 10. Покупаю себе свинину по 6 кажется. Но эта бабка не привыкла жить так хреново. По 22.

В ютубе хохлы заплатили за газовое отопление в месяц 400 евро. Даже комментаторы в шоке. Это надо жечь газ, воду выливать и топить радиаторы 24 часа без перерыва. А что такого

281Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 20:26

страсти мордасти

Anonymous
Гость

Это Швейцария Детка - Страница 10 1634266161

282Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 20:29

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Rund 100’000 «Pillen danach» werden jährlich in Schweizer Apotheken eingenommen.
каждый год в Швейцарии продается 100 000 таблеток для прерывания беременности
и мне будут говорить, что молодежь сейчас другая, времена изменились,информация всюду
а это 100 000 половых актов без контрацептов Это Швейцария Детка - Страница 10 571588543 Это Швейцария Детка - Страница 10 571588543


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

283Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 20:31

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

123 пишет:Вчера ещё была штука. Сижу в кафе, пью пиво за 1 евро с Тапасом. Подъезжает бабка толстая украинская, на электро инвалидной коляске кофе пить и трендеть по телефону. Жалуется. Всё плохо. Дорого. Потратила 100 евро на жратву. Перечисляет. Ладно. И мясо!!!! По 22 евро. Надо жить тут чтоб понять что за 22 это нереально шикарное мясо. Его мой дружок покупает понемножку себе. Я это не ем. Буженина стоит 8.хамон 10. Покупаю себе свинину по 6 кажется. Но эта бабка не привыкла жить так хреново. По 22.

В ютубе хохлы заплатили за газовое отопление в месяц 400 евро. Даже комментаторы в шоке. Это надо жечь газ, воду выливать и топить радиаторы 24 часа без перерыва. А что такого
Слушай а выслать хамон от вас можно? Есть магазины котореы рабюотают, чтоб заказать можно было. Ну удавиться здесь сколько хамон иберико стоит
а в гермашке я его не видела ни разу


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

284Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 20:40

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

В швейцарии продолжается капец с антибиотиками и ибупрофеном.
Когда аня болела, то нам прописали ибупроф, но он у меня есть. И капли в нос с антибиотом.
В аптеке сказали, что ибупрофен они теперь смешивают сами и это будет дороже, а капли в нос можно заменить глазными изменив дозировку. Капаю в нос капли от коньюктивита)))))
Но наши сегодня федералы разблокали все обязательные резервы и на какое то время их хватит.

La Suisse va libérer toutes ses réserves d'antibiotiques face à la pénurie

285Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty чет я не понял эту 123 Пт 17 Фев - 20:41

чет я не понял эту 123

Anonymous
Гость

При тех ценах, которые она указывает: 1 евро за кружку пива и 6 евро за килограмм свинины и пр...
Это ж  безумно дешево!
Они там здорово живут, в Швейцариях.
Дык это конешно дороже, чем в России! Но не в разы!

Надыбал такое:
Типичные цены в Швейцарии:

   свиное рагу — от 16 CHF/кг,
   стейки из телятины — от 60 CHF/кг,
   кг куриного филе — от 25 CHF,
   молоко — от 1,15 CHF,
   хлеб — 2,5-3,5 CHF,
   яблоки — от 3,5 CHF,
   вина — от 3 CHF за бутылку,
   соки — от 1,5 CHF,
   сэндвичи — от 5CHF,
   сыр — от 18 CHF/кг,
   рыба — от 30 CHF/кг.

В кафе ресторане:
кружка пива 0.5L - от 6.5 CHF
Кофе — от 3 CHF

286Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 20:44

завидовать будем

Anonymous
Гость

Rund 100’000 «Pillen danach» werden jährlich in Schweizer Apotheken eingenommen. каждый год в Швейцарии продается 100 000 таблеток для прерывания беременности и мне будут говорить, что молодежь сейчас другая, времена изменились,информация всюду а это 100 000 половых актов без контрацептов  Это Швейцария Детка - Страница 10 571588543   Это Швейцария Детка - Страница 10 571588543

Смотрит ИА ... сношаются . присмотрелась ... е@утся без контрацептов

287Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 21:04

Сова

Сова
Гуру
Гуру

чет я не понял эту 123 пишет:При тех ценах, которые она указывает: 1 евро за кружку пива и 6 евро за килограмм свинины и пр...
Это ж  безумно дешево!
Они там здорово живут, в Швейцариях.
Дык это конешно дороже, чем в России! Но не в разы!

Надыбал такое:
Типичные цены в Швейцарии:

   свиное рагу — от 16 CHF/кг,
   стейки из телятины — от 60 CHF/кг,
   кг куриного филе — от 25 CHF,
   молоко — от 1,15 CHF,
   хлеб — 2,5-3,5 CHF,
   яблоки — от 3,5 CHF,
   вина — от 3 CHF за бутылку,
   соки — от 1,5 CHF,
   сэндвичи — от 5CHF,
   сыр — от 18 CHF/кг,
   рыба — от 30 CHF/кг.

В кафе ресторане:
кружка пива 0.5L - от 6.5 CHF
Кофе — от 3 CHF

Бабка у нас нынче испанская бабка, не швейцарская.
Цены, соответственно, испанские.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

288Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 21:08

бабка еще та бабка

Anonymous
Гость

Бабка нового испанского спонсора надыбала.

289Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 21:10

чет я снова не понял эту

Anonymous
Гость

В ютубе хохлы заплатили за газовое отопление в месяц 400 евро.
Это где, тоже в Гишпании?

290Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 21:14

Сова

Сова
Гуру
Гуру

чет я снова не понял эту пишет:В ютубе хохлы заплатили за газовое отопление в месяц 400 евро.
Это где, тоже в Гишпании?
Бабка это в YouTube накопала.
Даже на швейцарщине нажечь газа на такую сумму в месяц нереально.)))
Но хохлы все могут, им же всё нахаляву.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

291Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 21:15

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:В швейцарии продолжается капец с антибиотиками и ибупрофеном.
Когда аня болела, то нам прописали ибупроф, но он у меня есть. И капли в нос с антибиотом.
В аптеке сказали, что ибупрофен они теперь смешивают сами и это будет дороже, а капли в нос можно заменить глазными изменив дозировку. Капаю в нос капли от коньюктивита)))))
Но наши сегодня федералы разблокали все обязательные резервы и на какое то время их хватит.

La Suisse va libérer toutes ses réserves d'antibiotiques face à la pénurie
А вы опять болеете? Это Швейцария Детка - Страница 10 2351351486
Вот не нравитс мне " капли в глаза капли для ушей и капли в нос в одном флаконе"
хотя если смотреть по химическому составу то какая вроде разница
я в аптеке капли в нос Триафан просила, нету. Прелагали генерик, но мне его уже муж приносил, фигня редкостная
говорю ну дайте тогда Отривин
он есть, но только с ментолом, простого нет, а мне нельзя ментол в нос, я чихаю потом минут сорок
пипец блин, хорошо хоть остальное было
я к глазному наконец через 4 месяца попала
поаздник на моей улице
сказал, что ну да, после ковида действительно проблема -сухость глаза
дали как раз то что ты в нос Анне капаешь Это Швейцария Детка - Страница 10 2741793389 Это Швейцария Детка - Страница 10 2741793389 Это Швейцария Детка - Страница 10 2741793389 Это Швейцария Детка - Страница 10 2741793389


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

292Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 21:16

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Бабка с ценами испанскими. Но еду бабка покупает во Франции. И барахло как оказалось дешевле в...... Швейцарии. Шмотки то бишь.
Вот приедет бабка в марте с хамоном и будет щатавариваться в Швейцарии.

293Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 21:16

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Хамон есть во Франции.

294Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 21:17

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

123 пишет:Бабка с ценами испанскими. Но еду бабка покупает во Франции. И барахло как оказалось дешевле в...... Швейцарии. Шмотки то бишь.
Вот приедет бабка в марте с хамоном и будет щатавариваться в Швейцарии.
И где ты собираешься отовариваться? Это Швейцария Детка - Страница 10 2351351486 Половина магазинов банкроты. Одно тряпье типа ХундМ осталось.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

295Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 21:18

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

И пиво по 1 евро - надо места знать. А в туристическом месте будет швейцарская цена

296Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 21:19

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

123 пишет:Хамон есть во Франции.
сфоткаешь мне, пожалуйста
в сетевом или частном?
тот хамон что в Алди это Серрано, а мне нужна именно Иберика


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

297Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 21:20

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

В Фокстауне Ральфом Лореном. В Фешнфише. Я знаю где Хуго Босс можно найти промышленные образцы. Где можно ткани портьерные по 1 франку за метр один день в месяц. И так по списку.

298Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 21:22

гишпанский дед

Anonymous
Гость

Буэнос диас, амига!

299Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 21:25

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

300Это Швейцария Детка - Страница 10 Empty Re: Это Швейцария Детка Пт 17 Фев - 21:26

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Вот. В Каррефуре французском. Я думаю что и в Ашане и в Леклерке есть. Леклерк большой за Базелем прям у границы

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 25]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 25  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» Швейцария - Испания - Швейцария проиграла по серии пенальти
» Как Швейцария отказалась от своего пресловутого нейтралитета. Швейцария пренебрегла своим пресловутым нейтралитетом, встав на сторону украинских неонацистов, и при этом нагло лжёт о том, что придерживается его. «Несмотря на более чем
» Швейцария отклонила запрос Германии о реэкспорте на Украину боеприпасов. «В соответствии с принципом равного обращения, содержащимся в законе о нейтралитете, Швейцария не может удовлетворить запрос о передаче военной продукции швейцарского
» А кто знает, что Швейцария располагает самой мощной и боеготовой армией … нет, не в Альпах, а в мире? Численностью в 1,7 миллиона отборнейших бойцов (Пентагон способен поставить под ружьё не более миллиона трёхсот тысяч). Швейцария даже
» Швейцария рассматривает возможность введения запрета на вождение электромобилей. Швейцария может стать первой страной, которая введет запрет на вождение электромобилей в чрезвычайных ситуациях для обеспечения энергетической безопасности.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения