Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Это Швейцария Детка

+15
yve
UA-RU
123
ocean
Сова
ирина анатольевна
Кулявлоп
Юлия Цезарь
Галич
Uncoiled Shoimochi
Хитрый Хвост
Покемон
Европеец
...
7.62x39
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 25]

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Это Швейцария Детка - Страница 19 Mountains-4933524__340


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру


Для Анатольевны Это Швейцария Детка - Страница 19 2741793389 Это Швейцария Детка - Страница 19 2741793389 Это Швейцария Детка - Страница 19 2741793389


Это Швейцария Детка - Страница 19 Cow-1615890__340


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Вот по этой ссылочке куча таких потрясающих фоток

https://pixabay.com/de/images/search/schweizer%20alpen/

Фоток. Не картин Это Швейцария Детка - Страница 19 162073437


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ocean пишет:Это Швейцария Детка - Страница 19 Mountains-862870__480


Маттахорн
неправда!
Cervin это...
по нашему по женевски!

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

В немецкой части это называется - Хору.
Маттерхорн язык сломать, они его до Хору укоротили

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Океан опять не поняла ничего.

Да, красиво. Я то в середине этой красоты и жила. Но вот как то поглядев на красоты местное население не бросается рисовать, стихи слогать, музыку писать и что то красивое производить. Денег у них есть, живут тихо, никаких потрясений и вроде бы должны быть хорошими. Но нет. Полудурки. Вот это удивляет меня всё почти уж 20 лет.

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Мне лично чего то не хватает в Швейцарии. Никак не могу определить что это. Вот лежим на пляже на озере Гарда и даже сын говорит - вот типа всё как в Цуге но не так. А лучше.
Или на набережной Цюриха сидишь с пивом но настроение не то что в Милане. Вот яхты на озере 4 лесных кантонов - ну не то. Всё не так по ощущению. Что то в воздухе не витает, нет приятных запахов, нет вкуса, нет звуков. Как то всё безвкусно. Красиво, ни и что?

ocean

ocean
Гуру
Гуру

123 пишет:Мне лично чего то не хватает в Швейцарии. Никак не могу определить что это. Вот лежим на пляже на озере Гарда и даже сын говорит - вот типа всё как в Цуге но не так. А лучше.
Или на набережной Цюриха сидишь с пивом но настроение не то что в Милане. Вот яхты на озере 4 лесных кантонов - ну не то. Всё не так по ощущению. Что то в воздухе не витает, нет приятных запахов, нет вкуса, нет звуков. Как то всё безвкусно. Красиво, ни и что?

Насколько я поняла тебя за все эти годы, тебе ближе теплые страны. Пляж, шорты, шлепки и лодка.

Ну вот ты и оказалась в Испании.

Тебе там хорошо? По ощущениям?

Потому что меня лично вот эти пейзажи с пожухлой травой не вдохновляют. Море - да, классно. Но жить там мне было бы жарко и зеленых швейцарских лужаек не хватало бы. Я люблю просто на эту зелень смотреть.

А тебе нужно другое.

Поэтому и спрашиваю Анатольевну. Сейчас же можно уже сменить страну. Почему она продолжает плакать и есть кактус?



_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Мне конкретно тут не нравится. Жто самое унылое место и плюс как оказалось - столица русскоговорящих в Испании. Кошмар ище тот. Приходится не разговаривать по русски на улице🤣🤣🤣🤣

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Мне нравится Мальорка - это не Испания, жто Германия. Всё привычное.

Тенерифе прекрасен. Менорка великолепна. Тут - мне в принципе ничего не надо.
Проблема - они говорят по каталонски. Я не понимаю естественно ни слова. Очень трудно. Ужасно
Я не переехала - я временно. При кошельке на ножках. Он аборигенов немного помирает. Это гранийа Франции и они говорят на испанскофранцкзскои суржике. Ему самому тут не нравится но официально он прописан во Франции и ему надо ближе к ней и сидеть. Чтоб ездить. Вот и ездим за продуктами например. Во Франции дешевле и качественней некоторые вещи. И там есть мароканцы с ящиком малины за 3 евро. А тут овощи и фрукты дорого и овощная мафия пакистанская продаёт те же мароканские но дороже . Горох по 5 евро. Мароканцы по 2 за кило или за 4 ящик 4 кило

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

В общем тут можно жить снимая жильё и нигде не регистрируясь. Или бесплатно как я. А вот если купить как он то ну не так весело.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
123 пишет:Мне лично чего то не хватает в Швейцарии. Никак не могу определить что это. Вот лежим на пляже на озере Гарда и даже сын говорит - вот типа всё как в Цуге но не так. А лучше.
Или на набережной Цюриха сидишь с пивом но настроение не то что в Милане. Вот яхты на озере 4 лесных кантонов - ну не то. Всё не так по ощущению. Что то в воздухе не витает, нет приятных запахов, нет вкуса, нет звуков. Как то всё безвкусно. Красиво, ни и что?

Насколько я поняла тебя за все эти годы, тебе ближе теплые страны. Пляж, шорты, шлепки и лодка.

Ну вот ты и оказалась в Испании.

Тебе там хорошо? По ощущениям?

Потому что меня лично вот эти пейзажи с пожухлой травой не вдохновляют. Море - да, классно. Но жить там мне было бы жарко и зеленых швейцарских лужаек не хватало бы. Я люблю просто на эту зелень смотреть.

А тебе нужно другое.

Поэтому и спрашиваю Анатольевну. Сейчас же можно уже сменить страну. Почему она продолжает плакать и есть кактус?


У тебя денег нет. Просто нет денег. Потому ты себя убедила, что тебе нравится сидеть и смотреть на травку. Корова тоже сидит и на травку смотрит. Ей ничего не надо и тебе ничего не надо. Интересов ноль. Друзей нет. Мужика нет. Денег нет. Остается только сидеть и смотреть. Разница между тобой и многими шевейцарцами только в одном, травку ты не куришь. А так прям швейцаркой стала. Сто процентной.
Местная "красота" это как в поговорке слаще морковки ничего не едал", А мне есть с чем сравнить. И не с морем, шортами и тапками. У тебя же море это жара. Ващет Северное море есть, так на минуточку, без жары.
Да, я взрываюсь всегда, когда мне начинают рассказывать, что можно всю жизнь наслаждаться видом травки. Как можно не мечтать увидеть айсберги или сервеное сияние. Как можно сравнивать местные пейзжажи с нашим Кавказом . Местные лужи с нашим Байкалом. Или местные музеи даже с нашей Третьяковкой. Да наше московсое метро в десять раз красивее, чем вся швейцарская "культура"
Но тебе нравится и слава богу. Мне лишь моя малая и ее дети не превратились вот в такую серость как ты.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

123 пишет:Океан опять не поняла ничего.

Да, красиво. Я то в середине этой красоты и жила. Но вот как то поглядев на красоты местное население не бросается рисовать, стихи слогать, музыку писать и что то красивое производить. Денег у них есть, живут тихо, никаких потрясений и вроде бы должны быть хорошими. Но нет. Полудурки. Вот это удивляет меня всё почти уж 20 лет.
+1000000000
Я бы еще могла понять, когда местными пейзжами восхищется человек который любит горы, ходит в горы или летает на параплане над этими самыми горами и озерами. Когда человек может показать тропинку, какие то особенные места, а не фотки отфошополенные.
У меня муж на пузе облазил Швейцарию вдоль и поперек. И швейцарскую "красоту" назовет "мило", но никогда красиво. Это не Америка, не Канада, не Исландия и тем более не Россия.
Особенно "шикарно" выглядят любочные домики в долинах, днем, когда снега нет. Чернота, серость и отсутствие солнца. А ночью да....как Лас Вегас Это Швейцария Детка - Страница 19 2741793389 Это Швейцария Детка - Страница 19 2741793389 Хрен сообразишь где находишься если вьехал в город ночью в свете огней Это Швейцария Детка - Страница 19 272357941 Это Швейцария Детка - Страница 19 272357941


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Третьяковка - это не «даже», а лучший музей на земле. Ничего лучше я не видела побывав во всех худ музеях Мира Европ Столиц.
Наша живопись обладает целительными свойствами. Выходишь оттуда и на душе светло и радостно в отличие от живописи западной эпохи возрождения.
Это было уточнение. Со всем остальным не знаю, согласна или нет, но швейцария дыра.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А, да. Я ж была недавно в Кордобе ибо ребенок хотел увидеть «кордобский эмират» из учебника.
Я там ессна была раньше.
И вот пока моя слушала экскурсию я поняла, что у современного чела отвалилось за ненадобностью потребность творить красоту. Уровень 8-го века недостижим сейчас. Никому похоже.
И я мне кажется понимаю почему. Потому что Дух животворит. Какой Дух, такой и майнкрафт с айфоном.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Третьяковка - это не «даже», а лучший музей на земле. Ничего лучше я не видела побывав во всех худ музеях Мира Европ Столиц.
Наша живопись обладает целительными свойствами. Выходишь оттуда и на душе светло и радостно в отличие от живописи западной эпохи возрождения.
Это было уточнение. Со всем остальным не знаю, согласна или нет, но швейцария дыра.
Есть такое. Умиротворение.
Но меня вечно тянет к ужастикам. Я так думаю, что это сделано нарошно моим ангелом хранителем. Он меня вечно тащит к произведениям где запечатлены ужасы ады.))))) Для профилактики, чтоб помнила чем всё заканчивается, если опять начинаешь скучать и ныть. Это Швейцария Детка - Страница 19 2741793389 Это Швейцария Детка - Страница 19 2741793389 Это Швейцария Детка - Страница 19 2741793389
У меня сейчас сложный период смирения. Нужно не наорать на маму, если она в очередной раз сделала хрень. Прикинь, вызвала мастера по ремонту холодильников, лампочка у неё перегорела, 47 тысяч заплатила и даже гарантию не взяла. На хрена было это делать, я уже даже не спрашиваю. Но первая реакция у меня только в крик. Но я работаю над собой , уже лучше. Уже могу себя остановить на птой минуте ора и перевести разговор на другую тему. Гржусь собой. Это Швейцария Детка - Страница 19 811736489


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:А, да. Я ж была недавно в Кордобе ибо ребенок хотел увидеть «кордобский эмират» из учебника.
Я там ессна была раньше.
И вот пока моя слушала экскурсию я поняла, что у современного чела отвалилось за ненадобностью потребность творить красоту. Уровень 8-го века недостижим сейчас. Никому похоже.
И я мне кажется понимаю почему. Потому что Дух животворит. Какой Дух, такой и майнкрафт с айфоном.
так и есть
сперва рисовали от Бога, потом Бога, потом Царя , который от Бога, а теперь себя любимого ))))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:А, да. Я ж была недавно в Кордобе ибо ребенок хотел увидеть «кордобский эмират» из учебника.
Я там ессна была раньше.
И вот пока моя слушала экскурсию я поняла, что у современного чела отвалилось за ненадобностью потребность творить красоту. Уровень 8-го века недостижим сейчас. Никому похоже.
И я мне кажется понимаю почему. Потому что Дух животворит. Какой Дух, такой и майнкрафт с айфоном.
так и есть
сперва рисовали от  Бога, потом Бога,  потом Царя , который от Бога, а теперь себя любимого ))))

Сначала творили во славу Божью, потом во славу народа, сейчас во славу колбасы.))))
И там где колбаса лежит на престоле -там рванина в магазине и мужики в лосинах и бусах.
Нет, из уффици последний раз спаслась бегством. Не люблю мрак и ужас.
Как и из Севильи. Давят на череп их дух инквизиции.))))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:Третьяковка - это не «даже», а лучший музей на земле. Ничего лучше я не видела побывав во всех худ музеях Мира Европ Столиц.
Наша живопись обладает целительными свойствами. Выходишь оттуда и на душе светло и радостно в отличие от живописи западной эпохи возрождения.
Это было уточнение. Со всем остальным не знаю, согласна или нет, но швейцария дыра.
Есть такое. Умиротворение.
Но меня вечно тянет к ужастикам. Я так думаю, что это сделано нарошно моим ангелом хранителем. Он меня вечно тащит к произведениям где запечатлены ужасы ады.))))) Для профилактики, чтоб помнила чем всё заканчивается, если опять начинаешь скучать и ныть. Это Швейцария Детка - Страница 19 2741793389 Это Швейцария Детка - Страница 19 2741793389 Это Швейцария Детка - Страница 19 2741793389
У меня сейчас сложный период смирения. Нужно не наорать на маму, если она в очередной раз сделала хрень. Прикинь, вызвала мастера по ремонту холодильников, лампочка у неё перегорела, 47 тысяч заплатила и даже гарантию не взяла. На хрена было это делать, я уже даже не спрашиваю. Но первая реакция у меня только в крик. Но я работаю над собой , уже лучше. Уже могу себя остановить на птой минуте ора и перевести разговор на другую тему. Гржусь собой. Это Швейцария Детка - Страница 19 811736489
Давай, смиряйся. Крик непродуктивен. Маму надо любить и жалеть.
Я вчера смирялась сутки со школой. Потом сказала дочери, чтоб не вздумала принести «три». Лучше 2.
Бедные дети. Ты не представляешь что от них просят. Впечатление, что у учителей снесло крышу.
Поцеловала свою, сказала, чтоб не тряслась и не боялась.

пС. Седня в школу надо придти было в сарафане летнем и принести босоножки. Все а ля 70-е для записи какого то поздравления. Яркая летняя одежда мне сказано. Я отправила ее в джинс юбке и яркой рубашке. Моя сказала, что летом не носят колготы. Я ответила, что ты летний мурманский ребенок и любое повышение голоса в твой адрес и ты пожалуешься папе))))))

Ппс. Самое легкое что мы можем потерять - это деньги. Пойду поработаю. В брян области бой. Надеюсь с хрюном все в порядке.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
У тебя денег нет. Просто нет денег.


Самое смешное, что денег нет и у тебя.

У меня они хотя бы раз в месяц, в день зарплаты, появляются на счету. Ненадолго. Это Швейцария Детка - Страница 19 2741793389

А у тебя просто ноль.

Поэтому ты и сидишь в ненавистной стране.

Потому что муж так решил.

Жить в депрессивной маленькой деревеньке.

Ему хорошо. А тебя не спросил.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

123 пишет:В общем тут можно жить снимая жильё и нигде не регистрируясь. Или бесплатно как я. А вот если купить как он то ну  не так весело.

я пока думаю где купить лет через 5.

Летом атлантика мне понравилась. Не жарко. Но там, говорят, зимой сильные ветры... Это Швейцария Детка - Страница 19 299316156

Пока между Бордо и Хорватией.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
Есть такое. Умиротворение.
Но меня вечно тянет к ужастикам. Я так думаю, что это сделано нарошно моим ангелом хранителем. Он меня вечно тащит к произведениям где запечатлены ужасы ады.))))) Для профилактики, чтоб помнила чем всё заканчивается, если опять начинаешь скучать и ныть. Это Швейцария Детка - Страница 19 2741793389 Это Швейцария Детка - Страница 19 2741793389 Это Швейцария Детка - Страница 19 2741793389
У меня сейчас сложный период смирения. Нужно не наорать на маму, если она в очередной раз сделала хрень. Прикинь, вызвала мастера по ремонту холодильников, лампочка у неё перегорела, 47 тысяч заплатила и даже гарантию не взяла. На хрена было это делать, я уже даже не спрашиваю. Но первая реакция у меня только в крик. Но я работаю над собой , уже лучше. Уже могу себя остановить на птой минуте ора и перевести разговор на другую тему. Гржусь собой. Это Швейцария Детка - Страница 19 811736489
Давай, смиряйся. Крик непродуктивен. Маму надо любить и жалеть.
Я вчера смирялась сутки со школой. Потом сказала дочери, чтоб не вздумала принести «три». Лучше 2.
Бедные дети. Ты не представляешь что от них просят. Впечатление, что у учителей снесло крышу.
Поцеловала свою, сказала, чтоб не тряслась и не боялась.

пС. Седня в школу надо придти было в сарафане летнем и принести босоножки. Все а ля 70-е для записи какого то поздравления. Яркая летняя одежда мне сказано. Я отправила ее в джинс юбке и яркой рубашке. Моя сказала, что летом не носят колготы. Я ответила, что ты летний мурманский ребенок и любое повышение голоса в твой адрес и ты пожалуешься папе))))))

Ппс. Самое легкое что мы можем потерять - это деньги. Пойду поработаю. В брян области бой. Надеюсь с хрюном все в порядке.
Я стараюсь. Мой позитив в том, что я во время разговора не сорвалась.))))
П.С на хрен босоножки , вокруг все болеют, в основном дети. Я считаю, что этот народ нужно в маски пожизнено одеть Это Швейцария Детка - Страница 19 2741793389 Это Швейцария Детка - Страница 19 2741793389
П.П,С я кстати нашла новый форум. Щас опробую, так что есть варианты на случай. Там политика и между делом треп. Всё как здесь, но бегать между неграми не надо))))))))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Бордо было холодное раньше . А теперь там не холоднее чем на юге.

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Хорватия дорого. А через 5 лет вообще непонятно что будет, цены растут. Хотя моя хрущёвка в Петербурге стоит как две испанские трешки на курортах - ни за что тут не куплю.

гыыы шалава швицкая

Anonymous
Гость

У тебя денег нет. Просто нет денег. Потому ты себя убедила, что тебе нравится сидеть и смотреть на травку. Корова тоже сидит и на травку смотрит.
Но тебе нравится и слава богу. Мне лишь моя малая и ее дети не превратились вот в такую серость как ты.

дешевка швиццкая
твоя малая и ее дети будут убогими по умолчанию такими же как ты

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ирина анатольевна пишет:


П.П,С я кстати нашла новый форум. Щас опробую, так что есть варианты на случай. Там политика и между делом треп. Всё как здесь, но бегать между неграми не надо))))))))
Адресочком не поделитесь? Пжалуйста Это Швейцария Детка - Страница 19 299316156

Галич поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Покемон пишет:
ирина анатольевна пишет:


П.П,С я кстати нашла новый форум. Щас опробую, так что есть варианты на случай. Там политика и между делом треп. Всё как здесь, но бегать между неграми не надо))))))))
Адресочком не поделитесь? Пжалуйста Это Швейцария Детка - Страница 19 299316156
Давай уже адреса и явки. Потроллим людей нормальных. Это Швейцария Детка - Страница 19 1048167893

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Навалимся, так сказать, всем своим маразмом...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Океан, мы тебя с собой не возьмем в новый дивный форум. Ты нам там своей зеленой лужайкой весь народ распугаешь))))

ирина анатольевна поставил(а) лайк

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Да, валите уже поскорей отсюда

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 25]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25  Следующий

Похожие темы

-

» Швейцария - Испания - Швейцария проиграла по серии пенальти
» Как Швейцария отказалась от своего пресловутого нейтралитета. Швейцария пренебрегла своим пресловутым нейтралитетом, встав на сторону украинских неонацистов, и при этом нагло лжёт о том, что придерживается его. «Несмотря на более чем
» Швейцария отклонила запрос Германии о реэкспорте на Украину боеприпасов. «В соответствии с принципом равного обращения, содержащимся в законе о нейтралитете, Швейцария не может удовлетворить запрос о передаче военной продукции швейцарского
» А кто знает, что Швейцария располагает самой мощной и боеготовой армией … нет, не в Альпах, а в мире? Численностью в 1,7 миллиона отборнейших бойцов (Пентагон способен поставить под ружьё не более миллиона трёхсот тысяч). Швейцария даже
» Швейцария рассматривает возможность введения запрета на вождение электромобилей. Швейцария может стать первой страной, которая введет запрет на вождение электромобилей в чрезвычайных ситуациях для обеспечения энергетической безопасности.

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения