Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

форум и так еле дышит - етот казахский немец добьет его совсем. он постит темы как кролик потомство - нам нужны темы не из заголовков и копипостов а свои ...приходят и ведут себя как у себя дома ...а поскромнее быть ? а не переть своим трактором

+10
Юлия Цезарь
Сова
Хитрый Хвост
yve
Uncoiled Shoimochi
Европеец
C-Nemo
Покемон
джейн
anw
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

ай как страшно жить..

Anonymous
Гость

У нас тут исключительно мейнстрим и недовольство политикой Китая.)))
а то!
загляните в европейских магазинах под любую тарелку, в любой кроссовок. там стоит "маде ин чина". и всё это так дёшево! кругом чистота красота (дымящих заводов фабрик нет), нет трудяг, измождённых тягостным трудом...Пастораль!
и вдруг угроза, что пастораль заканчивается..
ясен пень, ойропейцы в тревоге (как джейн американская) и недовольны. неужели им самим придётся вкалывать аки рабы на галерах на плошку еды?? а вдруг еды тупо не будет? от такой перспективы мозги перестают правильно оценивать ситуацию и начинается эпоха ошибок...

статьи от "казахского немца" как раз и подтверждают, что всё именно так...

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ай как страшно жить.. пишет:
У нас тут исключительно мейнстрим и недовольство политикой Китая.)))
а то!
загляните в европейских магазинах под любую тарелку, в любой кроссовок. там стоит "маде ин чина". и всё это так дёшево! кругом чистота красота (дымящих заводов фабрик нет), нет трудяг, измождённых тягостным трудом...Пастораль!
и вдруг угроза, что пастораль заканчивается..
ясен пень, ойропейцы в тревоге (как джейн американская) и недовольны. неужели им самим придётся вкалывать аки рабы на галерах на плошку еды?? а вдруг еды тупо не будет? от такой перспективы мозги перестают правильно оценивать ситуацию и начинается эпоха ошибок...

статьи от "казахского немца" как раз и подтверждают, что всё именно так...
А как это соотносится с его же новостями, что разные европейские фирмы останавливают свои производства и закрывают заводы

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

уровень промывки мозгофф феерический. недавно мне сказали, что китайцы вставляют чипы в свою бытовую технику, чтобы шпионить за нами. В частности они были обнаружены в холодильниках Сименс (а они китайские?).

Я спросила зачем китайцам знать что у меня в холодильнике? форум и так еле дышит - етот казахский немец добьет его совсем. он постит темы как кролик потомство - нам нужны темы не из заголовков и копипостов а свои ...приходят и ведут себя как у себя дома ...а поскромнее быть ? а не переть своим трактором - Страница 3 1033928796 оказалось, что они хотят знать сколько нас и прочие подробности нашей жизни. Типа мы сами статистику не публикуем? Что можно секретного узнать по холодильнику?

Просто ппц что у народа в головах.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ай как страшно жить..

Anonymous
Гость

А как это соотносится с его же новостями, что разные европейские фирмы останавливают свои производства и закрывают заводы
гы.
не сравнивайте массовое производство, обеспечивающее экономику в целом, с единичными образцово-показательными (условно) производствами, для обеспечения рабочих мест и создания иллюзии развитой экономики.
даже на этом простом явлении, что они ЗАКРЫВАЮТСЯ, видно, на чём держалась эта иллюзия.
в Европе нет войны, и вроде даже приток неожиданный рабочей силы из Украины случился - а экономика схлопывается!
это лопается мыльный пузырь иллюзий.
нет ресурсов, нет их притока извне - и всё! хана всему.

просто посмотрите заводы и фабрики Китая и сравните их с европейскими. Почувствуйте, так сказать, разницу.
Масштабы производства.
И вот вся эта масса товаров потихоньку меняет направление в азиатские страны, не в Европу. Потому что Европа особо чего-то предложить уже не может. А грозится и ругается как черт из подворотни. Ясен пень, что Европу надо придушить...
такие дела..

ocean

ocean
Гуру
Гуру

какой-то бессмысленный спор
если денежки нашлись на Украину, то и на все остальное они есть. На них можно спокойно покупать товары, изготовленные хоть где.

о чем тут спорить?

За зарплату китайского рабочего в Европе никто работать не будет.

В этом нет экономического смысла.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:какой-то бессмысленный спор
если денежки нашлись на Украину, то и на все остальное они есть. На них можно спокойно покупать товары, изготовленные хоть где.

о чем тут спорить?

За зарплату китайского рабочего в Европе никто работать не будет.

В этом нет экономического смысла.


Так то оно так. Тем не менее немецкий Мерседес исправно выпускал продукцию и на территории Германии. И это давало не одну тысячу рабочих мест немцам. Сейчас производство придётся передислоцировать.

Теперь немецкий обыватель ощущает снижение количества денег в карманах, хотя об этом и не принято говорить. Удобнее обвинять во всём Путина.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

EITotleben поставил(а) лайк

Сова

Сова
Гуру
Гуру

... пишет:мы в охлахоме платим налоги путину
так что
И мы платим. И не жужжим.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Сова пишет:
Так то оно так. Тем не менее немецкий Мерседес исправно выпускал продукцию и на территории Германии. И это давало не одну тысячу рабочих мест немцам. Сейчас производство придётся передислоцировать.

Теперь немецкий обыватель ощущает снижение количества денег в карманах, хотя об этом и не принято говорить. Удобнее обвинять во всём Путина.

куда?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

вопросы

Anonymous
Гость

Юлия Цезарь пишет:уровень промывки мозгофф феерический. недавно мне сказали, что китайцы вставляют чипы в свою бытовую технику, чтобы шпионить за нами. В частности они были обнаружены в холодильниках Сименс (а они китайские?). Я спросила зачем китайцам знать что у меня в холодильнике? оказалось, что они хотят знать сколько нас и прочие подробности нашей жизни. Типа мы сами статистику не публикуем? Что можно секретного узнать по холодильнику? Просто ппц что у народа в головах.

А гугль с какой целью собирает информацию, а робот пылесос , зачем пылесосу вайфай? Почему Путин запретил своему окружению пользоваться западными средствами связи ?

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:
Сова пишет:
Так то оно так. Тем не менее немецкий Мерседес исправно выпускал продукцию и на территории Германии. И это давало не одну тысячу рабочих мест немцам. Сейчас производство придётся передислоцировать.

Теперь немецкий обыватель ощущает снижение количества денег в карманах, хотя об этом и не принято говорить. Удобнее обвинять во всём Путина.

куда?
Туда, где энергозатраты и затраты на рабсилу дешевле.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

вопросы пишет:
Юлия Цезарь пишет:уровень промывки мозгофф феерический. недавно мне сказали, что китайцы вставляют чипы в свою бытовую технику, чтобы шпионить за нами. В частности они были обнаружены в холодильниках Сименс (а они китайские?).  Я спросила зачем китайцам знать что у меня в холодильнике?  оказалось, что они хотят знать сколько нас и прочие подробности нашей жизни. Типа мы сами статистику не публикуем? Что можно секретного узнать по холодильнику?  Просто ппц что у народа в головах.

А гугль с какой целью собирает информацию, а робот пылесос , зачем пылесосу вайфай? Почему Путин запретил своему окружению пользоваться западными средствами связи ?
Роботу-пылесосу вайфай очень кстати.
Сидишь себе на работе и даёшь пылесосу команду убрать парочку комнат.
Приходишь домой, всё убрано.форум и так еле дышит - етот казахский немец добьет его совсем. он постит темы как кролик потомство - нам нужны темы не из заголовков и копипостов а свои ...приходят и ведут себя как у себя дома ...а поскромнее быть ? а не переть своим трактором - Страница 3 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Сова пишет:
Туда, где энергозатраты и затраты на рабсилу дешевле.

я пока вот это нашла:

Из-за острого дефицита полупроводниковой продукции Mercedes-Benz остановит заводы. Один из крупнейших производителей автомобилей не только Германии, но и мира приостановит выпуск авто. Поскольку нехватка комплектующих заставляет сокращать объемы выпускаемой продукции, заводы временно сократят рабочий график.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

а вот новости от 2022

BMW вынуждена приостановить производство автомобилей на двух предприятиях в Германии из-за нехватки компонентов украинского производства. Об этом со ссылкой на источник в компании сообщает Automobilwoche.

Речь идет о крупнейшем европейском заводе баварской марки в Дингольфинге, а также о главном предприятии BMW в Мюнхене. Причина приостановки выпуска машин заключается в нехватке комплектов электрической проводки, которые получают с заводов немецкой фирмы Leoni на западе Украины.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/621f54529a79477b47c17a5c

ничего про электроэнергию или зарплаты...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ocean пишет:а вот новости от 2022

BMW вынуждена приостановить производство автомобилей на двух предприятиях в Германии из-за нехватки компонентов украинского производства. Об этом со ссылкой на источник в компании сообщает Automobilwoche.

Речь идет о крупнейшем европейском заводе баварской марки в Дингольфинге, а также о главном предприятии BMW в Мюнхене. Причина приостановки выпуска машин заключается в нехватке комплектов электрической проводки, которые получают с заводов немецкой фирмы Leoni на западе Украины.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/621f54529a79477b47c17a5c

ничего про электроэнергию или зарплаты...

если дело в нехватке комплетующих, то их бы могли и привезти откуда надо. Из той же америки например.

Дело в том, что цены на энергию сделали Европу неконкурентноспособной. А когда Америка выкатила снижене налогообложения для переводязихся производств, то у Европы не осталось шансов. переводят в Азию и в Америку. Ясно что в Азии выгоднее, но Америка наверняка возражает)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
ocean пишет:а вот новости от 2022

BMW вынуждена приостановить производство автомобилей на двух предприятиях в Германии из-за нехватки компонентов украинского производства. Об этом со ссылкой на источник в компании сообщает Automobilwoche.

Речь идет о крупнейшем европейском заводе баварской марки в Дингольфинге, а также о главном предприятии BMW в Мюнхене. Причина приостановки выпуска машин заключается в нехватке комплектов электрической проводки, которые получают с заводов немецкой фирмы Leoni на западе Украины.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/621f54529a79477b47c17a5c

ничего про электроэнергию или зарплаты...

если дело в нехватке комплетующих, то их бы могли и привезти откуда надо. Из той же америки например.

Дело в том,  что цены на энергию сделали Европу неконкурентноспособной. А когда Америка выкатила снижене налогообложения для переводязихся производств, то у Европы не осталось шансов. переводят в Азию и в Америку. Ясно что в Азии выгоднее, но Америка наверняка возражает)))

вот и я в телеграме читала, что переводят КАК РАЗ в Америку.


Т.е. не за дешевой азиатской раб силой, а .... в Америку.

Снижение налогов? может быть.

Поэтому хотелось бы оригинал официальный увидеть. Какие заводы конкретно и куда точно.

Но ничего не нашла.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кароче в результате хахлов мы сделали жизнь европки невыносимой

такое дело

Anonymous
Гость

Смотрите на все ширше.
Не только со своей альпийской или аклахомской лужайки.
Что есть деньги? Прямоугольник бумаги по сути. Его не сьешь и не обогреешься. Он просто обозначает некую учетную единицу. Даже золото невозможно кушать...
Я тут вычитал в интернетах, что причиной голода в СССР (в Поволжье и других частях), в 30-х годах, послужило то, что за свои станки и технологии, которые запад поставлял тогда в СССР (знаменитая индустриализация молодой Советской страны), так вот, за все свои поставки западные страны НЕ БРАЛИ ЗОЛОТОМ. А ПОТРЕБОВАЛИ ОПЛАТУ ЗЕРНОМ. СССР и платил зерном...Вот так вот. Нах западу золото? Его не сьешь. В итоге в Европе и в США зажили сытнее, а в СССР за индустриализацию заплатили миллионами умерших от голода.

До сих пор игра велась по старым правилам: запад - хозяева жизни (условно), забирали себе ресурсы ( еду, одежду и прочее) с других территорий. Взамен отдавали эти учетные единицы, типа вот на столько мы у вас взяли. И все. В итоге хозяева жизни по факту жили сытнее и лучше, хоть формально и считалось, что все происходит справедливо. По факту, банальный грабеж получался. Отсюда роскошная жизнь западных стран.
Сейчас правила меняются. Страны переходят на свои учетные единицы. Ведь важны сами товары и ресурсы, а не то, в чем измеряют их стоимость. Можно вообще на бартер перейти.
И что в таких условиях могут предложить западные страны? Красивые виды природы? Понты и гонор? Технологии тоже уже давно распространены в мире. Некоторые т.н. развивающиеся страны даже в чем-то уже и опережают т.н. развитые страны.
У Европы нет ничего такого, что они могли бы предложить другим странам, что было бы им интересно, чего не было бы у самих этих стран.
США? Жизнь покажет, сумеет ли Америка освоить эти перенесенные из Европы производства. Пока шума много..а ощутимых результатов не видно. Кто на этих предприятиях работать будет? Кадры решают все. А с умом и сообразительностью, также с прилежным усердием и трудолюбием, у американцев, привыкших в третьем поколении жить на социал и прочую халяву - с этим очень туго. Ведь на горизонте маячит, что поток дешевых товаров из Китая и др. азиатских стран заканчивается. Куски бумаги больше никого не нтересуют. Вот и Бразилия с Китаем перешли на свои валюты в своем товарообороте.
ЧТО ПРОИЗВОДЯТ США ? Какие в мире есть товары с "маде ин USA"? Даже в самих США днем с огнем не найдешь таких товаров. Все импортное, завозное.

так шта....

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

если кто то платит за гонор и понты то значит эти гонора и понты столько стоят
рынок не найибёшь
тут егор тимурыч гайдар (ныне покойный) уловил нутряную нить

да

Anonymous
Гость

Что, несомненно, будет мощным сигналом для тех, кто понимает...
ибо хохлы как раз за гонором и понтами погнались
и тут стало ясно, что гонором и понтами запад с хохлами делиццо не намерен, а готов их лишь нагнуть.
вот мир и перевернулся.
и гонор с понтами стали стремительно терять в цене

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
вопросы пишет:

А гугль с какой целью собирает информацию, а робот пылесос , зачем пылесосу вайфай? Почему Путин запретил своему окружению пользоваться западными средствами связи ?
Роботу-пылесосу вайфай очень кстати.
Сидишь себе на работе и даёшь пылесосу команду убрать парочку комнат.
Приходишь домой, всё убрано.форум и так еле дышит - етот казахский немец добьет его совсем. он постит темы как кролик потомство - нам нужны темы не из заголовков и копипостов а свои ...приходят и ведут себя как у себя дома ...а поскромнее быть ? а не переть своим трактором - Страница 3 1048167893

А этот дурачок запутался в компьютерных проводах, повис там и орёт, что не видит пол форум и так еле дышит - етот казахский немец добьет его совсем. он постит темы как кролик потомство - нам нужны темы не из заголовков и копипостов а свои ...приходят и ведут себя как у себя дома ...а поскромнее быть ? а не переть своим трактором - Страница 3 1048167893 Больше не экспериментирую форум и так еле дышит - етот казахский немец добьет его совсем. он постит темы как кролик потомство - нам нужны темы не из заголовков и копипостов а свои ...приходят и ведут себя как у себя дома ...а поскромнее быть ? а не переть своим трактором - Страница 3 1048167893

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» Совсем форум испоганился. ни одной нормальной темы. Или темы их или о них. Ведь Новый Год на носу, надо о чем то хорошем. Да и нез Нового Года, надо как то очистить форум от скверны. Не подростки , не дети с подворотни...какие глупости постите.
» скучно здесь стало. и етот ура зачем то постит темы на неметском. зачем ты ето делаеш ? давай тогда я на английском или на естонском. , покимон на кыргизком, ежик на литовском анвар на татарском галич на франзуском ...понты какие то. у меня у
» Катран, я понимаю твое негодование . Но ты сам пишеш такие гадкие и грязные темы, что только добавляеш грязи в етот и так измученный пидарами форум. Может хватит !!!
» ето свинство. нам предлагают только темы открытые етим немцем ..какого черта ? зафлудил форум заголовками - мы сами читать умеем. так форум погибнет. надо замутить новые правила - в день не больше двух тем открывать. больше интересуют темы спон
» тоскливый форум.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения