Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+20
Zhenechka
Шонэль Лагерфельдовна
Zhuzha
123
Маргарита
Элис
Golden Lady
узбагоилась
zuri
Мамусик
africa
Pion
Nedotroga
ирина анатольевна
Галич
Юлия Цезарь
ocean
Benetti Lazzara
Хеночка
Сова
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 34]

151Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Ср 12 Авг - 20:27

ocean

ocean
Гуру
Гуру

есть одно дело, которое в моей семье ненавидчт все дети. жертвенно исполняется мамой.

вот сижу я на полу, оборачиваю книги и ТЕТРАДИ бумагой, и думаю: 21 й век.... марсоходы-луноходы... а учебники все так же... бумагой...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

152Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Ср 12 Авг - 21:00

Сова

Сова
Гуру
Гуру

У на 
ocean пишет:есть одно дело, которое в моей семье ненавидчт все дети. жертвенно исполняется мамой.

вот сижу я на полу, оборачиваю книги и ТЕТРАДИ бумагой, и думаю: 21 й век.... марсоходы-луноходы... а учебники все так же... бумагой...
У нас такого нет пока.
У старшего в каком-то классе было, но сам все сделал.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

153Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Ср 12 Авг - 21:14

ocean

ocean
Гуру
Гуру

пока???Школьная   СН - Страница 6 1048167893 твой же старше... 

а что там с почкрком в старшей школе? мой за лето вообще разучился писать . строк не видит,  что ли? 

радует, что уже два поколения форму не носятШкольная   СН - Страница 6 1048167893 вспомнила сегодня это шерстяное коричневое платье и жаркий сентябрь...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

154Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Ср 12 Авг - 21:22

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:пока???Школьная   СН - Страница 6 1048167893 твой же старше... 

а что там с почкрком в старшей школе? мой за лето вообще разучился писать . строк не видит,  что ли? 

радует, что уже два поколения форму не носятШкольная   СН - Страница 6 1048167893 вспомнила сегодня это шерстяное коричневое платье и жаркий сентябрь...
У младшей нет пока.

Они еще не учатся. Старший работает тренером на этой неделе.

А я любила форму.
В сентябре у нас была белая блузка и темная юбка.
Но я больше любила коричневое форменное платье и фартук.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

155Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Ср 12 Авг - 21:27

ocean

ocean
Гуру
Гуру

так жарко де было в сентябре!!!!

плбс к тому,  что это было мое единственное платье. и надо было носить косички с бантами.

ужас.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

156Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Ср 12 Авг - 21:30

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:так жарко де было в сентябре!!!!

плбс к тому,  что это было мое единственное платье. и надо было носить косички с бантами.

ужас.
Нее, в сентябре у нас по-любому был "белый верх, темный низ", как говорила наша классная руководительница.Школьная   СН - Страница 6 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

157Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Ср 12 Авг - 21:37

ocean

ocean
Гуру
Гуру

о счастье, заснули на полчаса раньше обычного...  не зря я их три часа в Ройсе полоскала

пойду и я с сериалом в кроватку


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

158Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Ср 12 Авг - 22:42

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Я тоже спать, даже без сериала, завтра очень тяжелый день.
Сладких сноФШкольная   СН - Страница 6 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

159Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Чт 13 Авг - 7:00

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Учебники бумагой? У вас не выпускают обложки??? Даже  уже в детстве у нас были обложки или мы ламинировали прозрачной пленкой.
Вчера купила племяннице у нас тут форму в Марке и Спенсере, сарафанчик, блузки под него, юбочка в складочку, кардиган трикотажный, красота. А свою форму вспоминаю без раздражения, но у нас на севере в ней жарко никогда не было.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

160Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Чт 13 Авг - 11:45

ocean

ocean
Гуру
Гуру

та не говори..   

а поемянница где? 

в России вернуоись к форме?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

161Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Чт 13 Авг - 12:49

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

ocean пишет:та не говори..   

а поемянница где? 

в России вернуоись к форме?
Племянница в России, да, уних требования какие-то размытые слегка, но что-то вроде формы. Здесь получилось дешевле и при этом зараз в ддвойном размере, две блузки, две юбки. Сарафан и кардиган , правда, по одному продают. Хотела найти фото, как-то в Одноклассниках попалось недавно, там  современные дети в такой же форме, как старая советская, правда, платья синие, и в белых фартуках, очень красиво, хотела сюда запостить, но не нашла(((


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

162Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Чт 13 Авг - 13:58

ocean

ocean
Гуру
Гуру

красиво-не красиво... форма - это форма. обязаловка. унификация личностей.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

163Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Чт 13 Авг - 14:25

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

ocean пишет:красиво-не красиво... форма - это форма. обязаловка. унификация личностей.
Не знаю, почему тее  так видится. Школа - госучреждение, форма дисциплинирует, нивелируют социальную разницу, я за форму. Здесь , например, очень строгое требование к форме, хотя далеко не красивая, но ее наличие даже не обсуждается, а дети всех экспатов учатся платно, в среднем по 10 тыс долларов за семестр.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

164Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Чт 13 Авг - 14:34

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ну я например носила только джинсы и шорты. одевать платье для меня тогда было - влезать в чужую шкуру.

сейчас плюс 36. Пацаны носят тонкие шорты и сандалии. насколько я помню. у мальчиков были ШЕРСТЯНЫЕ брюкиШкольная   СН - Страница 6 1048167893

Да оно как-то все движется одновременно... с бОльшей свободой детям и бОльшей ответственностью за свои решения.

мне нравится, как сейчас


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

165Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Чт 13 Авг - 20:28

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ocean пишет:ну я например носила только джинсы и шорты. одевать платье для меня тогда было - влезать в чужую шкуру.

сейчас плюс 36. Пацаны носят тонкие шорты и сандалии. насколько я помню. у мальчиков были ШЕРСТЯНЫЕ брюкиШкольная   СН - Страница 6 1048167893

Да оно как-то все движется одновременно... с бОльшей свободой детям и бОльшей ответственностью за свои решения.

мне нравится, как сейчас
а мой ходил в шортах и гольфах зимой...с 4х до 12 лет низзя было длинные брюки. Форма потомушто


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

166Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Чт 13 Авг - 22:01

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ocean пишет:красиво-не красиво... форма - это форма. обязаловка. унификация личностей.
... у приятельницы тут детка в 1 класс пошла. прислала она фотку - не поймешь, то-ли это пляж, то-ль маскарад . всё сплошь личности  Школьная   СН - Страница 6 2706675327 .


_________________
Школьная   СН - Страница 6 764815020

167Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Пт 14 Авг - 14:37

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

и моя с вышки сигает.
с трех и пятиметровой.
по мойму она вообще единсная девчонка, которая с вышки сигает. про возраст я ваще молчу.
плывет спиной и брассом в олимпийском бассейне, опускаетса по палке на трехметровую глубину и сама всплывает.

кто то из детей ее прозвал русская атомная бомбаafro


но в школу плавательную ее все равно не возьмут. тока для белых тут школа.  тока для говорящих на автохтонном языке.
мои рассказы про историю майкла фелпса их ваще не убедили и то, что она швейцарка и вы ее дискриминируете по языковому признаку и то, что она не виновата, что я и ее отец русские. сказали " правилами не разрешено".

ну и хрен с ними собсна. пойдем тада к русским чо нить другое делать.


пс. а вот если б я ей инвалидность нарисовала с диагнозом аутизм, шизофрения и дисфазия, то ей бы забесплатно дорожку красную расстелили б. да. но не дождутса.

168Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Пт 14 Авг - 14:43

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:красиво-не красиво... форма - это форма. обязаловка. унификация личностей.
вот уж никада не подумала б, что во всех частных школах, в которых прынцы с принцессами учатса и в которые вход для простых смертных запрещен, унифицируют личностей)))))

океан,  все гораздо проще. примерно так же как у тя с родиной, которая внутри.
так вот личность - она тож внутри. как тока личность можно изменить посредствомнапяливания на нее юбку или фартук, то эт уже не личность, а ХЗ что))))))))

169Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Пт 14 Авг - 19:09

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Воот) нашла эту фотку)
Школьная   СН - Страница 6 Image%20%281%29-01


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

170Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Пт 14 Авг - 21:21

ocean

ocean
Гуру
Гуру

пришла Галич, всех отругалаШкольная   СН - Страница 6 1048167893

Блин, у меня резко обозначилась разница между пацанами - один уже тини, другой еще котенок.

Одному подавай брутальных игр, другой пообниматься, поваляться, понаслаждаться...

Совсем не могут сейчас играть вместе. Катастрофа.

Сегодня отправила одних на поезде к папе. Старший сразу сказал - телефон выключу и не звони мне. Младший охотно позволял напоминать когда надо выходить, на какую платформу переходить, контролировать посадку в следующую электричку... 

Дочка отделяется, сынка взрослеет, сплошной стресс родительский.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

171Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Пт 14 Авг - 21:46

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Я , Галь , выгнала детей , особенно того сожителева , которому диагноз выклянчили . Он типа эмоционально нежен , общается только с теми с кем хочет , кого не хочет игнорирует типа да и вообще и вообще его нервировать нельзя.
А нихрена . После двух часов ора на весь квартал и вышвыривании его до мамаши с высказыванием всего что я о нем думаю через две недели перед мною предстало прям ангельсклое существо с интеллигентным осмысленныцм лицом , по хозяйсчтву помогающее , вежливое , в машине тихо и незаметно сидящее сзади и бесшумно передвигающееся вдоль стены . На все попытки вякнуть теперь достаточно шикнуть и все .
Короче швейцарская медицина как всегда- фуфло . Раскусить симулянта не могут .

172Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Пт 14 Авг - 21:49

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ха-ха , дочка у Океана отделяется . Она уже сколько лет пытается . От таких мамаш не отделишься никогда .
Посмотри на Космополитене- Свекровь . Там не могут свекровей этих отделить от внуков и от домов . С мясом отрывают , но фиг

173Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Пт 14 Авг - 21:54

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:и моя с вышки сигает.
с трех и пятиметровой.
по мойму она вообще единсная девчонка, которая с вышки сигает. про возраст я ваще молчу.
плывет спиной и брассом в олимпийском бассейне, опускаетса по палке на трехметровую глубину и сама всплывает.

кто то из детей ее прозвал русская атомная бомбаafro


но в школу плавательную ее все равно не возьмут. тока для белых тут школа.  тока для говорящих на автохтонном языке.
мои рассказы про историю майкла фелпса их ваще не убедили и то, что она швейцарка и вы ее дискриминируете по языковому признаку и то, что она не виновата, что я и ее отец русские. сказали " правилами не разрешено".

ну и хрен с ними собсна. пойдем тада к русским чо нить другое делать.


пс. а вот если б я ей инвалидность нарисовала с диагнозом аутизм, шизофрения и дисфазия, то ей бы забесплатно дорожку красную расстелили б. да. но не дождутса.
Не знаю, что там у вас, Галь, в Женевске твориться,
но у нас Цю на один бассейн несколько плавательных школ по разным дням расписано, на любой вкус найти можно, а если хорошо поискать,
то и русскоговорящего тренера для индивидуальных уроков найти можно.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

174Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Пт 14 Авг - 22:43

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

СоваК пишет:
Галич пишет:и моя с вышки сигает.
с трех и пятиметровой.
по мойму она вообще единсная девчонка, которая с вышки сигает. про возраст я ваще молчу.
плывет спиной и брассом в олимпийском бассейне, опускаетса по палке на трехметровую глубину и сама всплывает.

кто то из детей ее прозвал русская атомная бомбаafro


но в школу плавательную ее все равно не возьмут. тока для белых тут школа.  тока для говорящих на автохтонном языке.
мои рассказы про историю майкла фелпса их ваще не убедили и то, что она швейцарка и вы ее дискриминируете по языковому признаку и то, что она не виновата, что я и ее отец русские. сказали " правилами не разрешено".

ну и хрен с ними собсна. пойдем тада к русским чо нить другое делать.


пс. а вот если б я ей инвалидность нарисовала с диагнозом аутизм, шизофрения и дисфазия, то ей бы забесплатно дорожку красную расстелили б. да. но не дождутса.
Не знаю, что там у вас, Галь, в Женевске твориться,
но у нас Цю на один бассейн несколько плавательных школ по разным дням расписано, на любой вкус найти можно, а если хорошо поискать,
то и русскоговорящего тренера для индивидуальных уроков найти можно.
У нас, Сов, тож чо можно найти.
И даж взять частный уроки по сотенке в час в соревновательном кантональном бассейне. Вопрос то не в этом. У меня в районе одна из лучших школ города по плаванью и туда ее не берут ни на какой уровень. Идите в город и там ищите. Наша плавательная ассоциация не франкофонов не берет. И все. 

Ну не берет - не надо. Несмертельно. Убиваться по часу в один конец за сотню за присест я не буду. Если б ей тренером Александра Попова дали за эту сотню, или Фелпса, то я б еще напрягалась бы. А так - фигня. Переживем без плаванья. Петь и плясать пойдем в конце т концовШкольная   СН - Страница 6 2706675327

Я чиста так, похвалитса своей самоучкой приходила и поскулить, что у меня все опять через задницу.

175Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Пт 14 Авг - 22:46

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А, да, Сов... В догонку.
У нас на одну плав школу несколько бассейнов, а не на один бассейн несколько плавательных школ))))

В моей деревне захолустной одна плав школа объединяет 4 крытых бассейна и один открытый с тремя "ванночками" на территории комплекса.)))))

176Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Пт 14 Авг - 22:50

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:пришла Галич, всех отругалаШкольная   СН - Страница 6 1048167893

Блин, у меня резко обозначилась разница между пацанами - один уже тини, другой еще котенок.

Одному подавай брутальных игр, другой пообниматься, поваляться, понаслаждаться...

Совсем не могут сейчас играть вместе. Катастрофа.

Сегодня отправила одних на поезде к папе. Старший сразу сказал - телефон выключу и не звони мне. Младший охотно позволял напоминать когда надо выходить, на какую платформу переходить, контролировать посадку в следующую электричку... 

Дочка отделяется, сынка взрослеет, сплошной стресс родительский.
Каво я ругала?
Даж в мыслях не было.

Я благостна и расслаблена. Еще б не видеть свою зайку в небе на вышке и потом летящую с вышки, то совсем было б ляпотень)))))

Смотреть страшно. Да. Надо б валерьянку с собой брать, када зайчик "плавать" идетШкольная   СН - Страница 6 77171088

177Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Пт 14 Авг - 22:52

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

мде... в таком возрасте в вышек сигать...береги её Галь


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

178Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Пт 14 Авг - 23:08

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:А, да, Сов... В догонку.
У нас на одну плав школу несколько бассейнов, а не на один бассейн несколько плавательных школ))))

В моей деревне захолустной одна плав школа объединяет 4 крытых бассейна и один открытый с тремя "ванночками" на территории комплекса.)))))
Это я не к тому, чтобы количеством школ/бассейнов меряться,
а к тому, что при желании здесь можно что угодно найти и личного тренера на любом языке.Школьная   СН - Страница 6 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

179Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Пт 14 Авг - 23:21

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

СоваК пишет:
Галич пишет:А, да, Сов... В догонку.
У нас на одну плав школу несколько бассейнов, а не на один бассейн несколько плавательных школ))))

В моей деревне захолустной одна плав школа объединяет 4 крытых бассейна и один открытый с тремя "ванночками" на территории комплекса.)))))
Это я не к тому, чтобы количеством школ/бассейнов меряться,
а к тому, что при желании здесь можно что угодно найти и личного тренера на любом языке.Школьная   СН - Страница 6 1048167893
Ну да. Можно даж переехать под нужного тренера и сменить кантон.
Русскоязычного в Жэ не слышала. Слышала русяз дзюдо, шахматы, рисование, музыка, цирк, балет, народные танцы, театр, сценическая речь, лыжи, логопеды, фрязык и тыды и тыпы.

А вот про пловцов русских не слыхала. Говорят, что Попов здесь где т на фрибургщине учил и я даж ево в самолетах пару раз видела, но кантон менять не буду. Равно как и сто франков за урок платить. 
Хотела, чтоб малыми силами зайка в соседнем бассейне технику с другими детьми осваивала, но не судьба.

Заставлю мужа повпахивать в свой выходной и поставить дочке технику. Папашу жалко канеш, что вместо своего выходного он будет торчать в хлорке с "раз-два-три вдох подбородок прижать", но тут уж ничо не поделаешь))))) 
А кто говорил, что будет легко?



Последний раз редактировалось: Галич (Пт 14 Авг - 23:25), всего редактировалось 1 раз(а)

180Школьная   СН - Страница 6 Empty Re: Школьная СН Пт 14 Авг - 23:24

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:мде... в таком возрасте в вышек сигать...береги её Галь
Тут не ее, а меня надо беречь, Юль.
За те секунды пока она всплывает, у меня три инфаркта и два инсульта.
Потом морда заячья щасливая всплывает с криком "еще мама!!!!!!!!" И я опять дышу.
Потом опять бултых и у меня опять инфаркт.

Так и живу. Эт навер даж к лучшему, что ее в школу не берутШкольная   СН - Страница 6 2931975615

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения