Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+20
Zhenechka
Шонэль Лагерфельдовна
Zhuzha
123
Маргарита
Элис
Golden Lady
узбагоилась
zuri
Мамусик
africa
Pion
Nedotroga
ирина анатольевна
Галич
Юлия Цезарь
ocean
Benetti Lazzara
Хеночка
Сова
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 27 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 34]

571Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 11:46

ocean

ocean
Гуру
Гуру

а забота о природе?

мусор сортировать. на газонах не парковаться?

улыбаться встречному?

встречать не по одежке?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

572Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 12:19

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:а забота о природе?

мусор сортировать. на газонах не парковаться?

улыбаться встречному?

встречать не по одежке?
и много ты детишек видела которые о природе заботятся? Школьная   СН - Страница 20 2741793389

знаешь мне иногда кажется, что вся эта сортировка мусора, забота о природе, встреча не по одёжке ...это всё у тех кто переселися сюда, а вот местные только старшее поколение ещё  что то и соблюдает, всё что до 30 живут уже совершенно в другой Швейцарии
не, есть конечно на всю голову, но это в основном тётки , все эти зелёные социалистки
и ты чего правда везде и всюду встречным улыдаешься? вот так идёшь в магазине и глазами ищещь взгляд проходящего чтоб ему улябнуться Школьная   СН - Страница 20 2351351486
дети не здороваются тут не то что улыбаются Школьная   СН - Страница 20 2741793389

573Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 12:25

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:оставвться русским не значит не перенимать подходящие тебе привычки обычаи местного населения...
они не обычаи перенимают а образ мышления
они тупые как валенки, еле еле соображают, не могут планировать, не могут продумать на два шага вперёд, амёбные, неактивные, ленивые как в делах так и в мозгах, жадные, абсолютно не умеют дружить и ценить преданность-любовь, не ценят семьи, их интересуют только собственные желание, местечковость, деревенская непосредственность и отсутствие такта и многое другое

574Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 12:27

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

океан, да всё просто
ответь на один вопрос
ты бы хотела, что бы твои сыновья были копия (в делах, поступках) твоего мужа? Школьная   СН - Страница 20 520455885


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

575Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 12:27

ocean

ocean
Гуру
Гуру

дети вырастают похожими на родителей.

если ты сортируешь мусор и объясняешь зачем, то и они скорее всего будут.

если ты здороваешься.... ну ты меня поняла.

я в деревне живу. тут приходится улыбаться и здороваться. хотя и не всегда хочется. это крест цивилизованного чела.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

576Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 12:30

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:океан, да всё просто
ответь на один вопрос
ты бы хотела, что бы твои сыновья были копия (в делах, поступках) твоего мужа? Школьная   СН - Страница 20 520455885

солнце, мри дети едва едва говорящие по русски позиционируют себя - как русские.

папа у нас умный. с характером проблема

577Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 12:30

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:а забота о природе?

мусор сортировать. на газонах не парковаться?

улыбаться встречному?

встречать не по одежке?
lol! lol!
в смысле забота о природе? что деревья сажают в парках?
ты видела показатели аллергиков среди населения?
в сводках погоды показатели пыльцы с прогнозом сколько людей сегодня издохнет)))

на газонах парковаться нельзя, потому что каждый газон в женеве обгнсен забором или бордюром. не въедешь тупо.
сортировка мусора, исследование было огромное, скоро свернется. не оправдывает ни по экологическим ни по финансовым показателям.
соседка мне улыбается, да. ты себе представит не можешь как она меня ненавидит))))))))))

океан, нет. я не могу улыбаться как идиотка все время.

578Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 12:31

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

встречу по одежке забыла. да.
у меня просто слов нет, чтоб корректно это откомментить просто.

579Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 12:32

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:дети вырастают похожими на родителей.

если ты сортируешь мусор и объясняешь зачем, то и они скорее всего будут.

если ты здороваешься.... ну ты меня поняла.

я в деревне живу. тут приходится улыбаться и здороваться. хотя и не всегда хочется. это крест цивилизованного чела.
ерунда
это всё  заблуждения и мечты
так же ка сказки если родители читают или если родители курят , если родители работают, если родители всю жизнь прожили вместе
твои сыновья  изменятся на 360 градусов где то от 14 до 19( у каждого понятно свой переходный) 
и не будет ничего похоже даже отадлённо на то что было в детстве
что то может и останется но большая часть выветрится
а уж когда девушки пойдут то твоё слово будет последним, в особенности если деушки будут швейцарками с зубами и когтями Школьная   СН - Страница 20 2741793389



Последний раз редактировалось: ирина анатольевна (Ср 16 Дек - 12:44), всего редактировалось 1 раз(а)

580Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 12:35

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
ирина анатольевна пишет:океан, да всё просто
ответь на один вопрос
ты бы хотела, что бы твои сыновья были копия (в делах, поступках) твоего мужа? Школьная   СН - Страница 20 520455885

солнце, мри дети едва едва говорящие по русски позиционируют себя - как русские.

папа у нас умный. с характером проблема
дело не  в уме, дело как ты написала в обычаях, привычках

а это и есть характер

потому и спрашиваю хочешь чтоб были как папа?

я вот лично не хочу и моя очень не хочет чтоб её муж был как наш папа Школьная   СН - Страница 20 2741793389

а так да, он умный и есть и у него плюсы, только вот замуж за такого не надо выходить Школьная   СН - Страница 20 2741793389



Последний раз редактировалось: ирина анатольевна (Ср 16 Дек - 12:44), всего редактировалось 1 раз(а)

581Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 12:40

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:встречу по одежке забыла. да.
у меня просто слов нет, чтоб корректно это откомментить просто.
да нет уже этого
вечно щупают мою дублёнку Школьная   СН - Страница 20 997938441  и меха уже все носят и луивитоны и армани все хочут, только денег нет  на это, но если кто оказывается в Америке или милано то чемоданами везут
так же как в турциях египтах фейки килограмами скупают
вот по уму или талантам здесь точно никто никого не встречает Школьная   СН - Страница 20 2741793389
а по социальному статусу ещё как
мы когла с пёсиком через гольф ходим так некоторые ну такие морды недовольные кривят, что прям диву даёшься
так их раздражает что лохи рядом с ними тут одной дорожкой ходят и воздухом дышат

582Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 12:58

Zhuzha

Zhuzha
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
ChuCha пишет:
абсолютно точно. пока в русской школе были, все друзья были русскими, все дни рождения вместе, окончание школы каждый год отмечали, на все свои русскоязычные праздники их таскали и тд... казалось уже навечно подружили.
а не фига, сейчас совсем все растерялись, то есть не встречаются. кое с кем нашлись на Фб, но на этом все.
они не привязываются к национальностям, им все равно русские друзья или нет.
Вопрос.
Почему те старые эмигранты остались русскими?
Генная мутация?
Вот что меня бесит до скрежета зубов.
а ты много таких знаешь?
я за все время 2 человека встретила из старых эмигрантов. 
у первого дети выросли настоящими англичанами, у второго еще дети маленькие, непонятно какими будут.

мне тоже не нравится многое у местных, как Анатольна выше написала все точно, но наши дети не знают как это у нас было, они спрашивают, интересуются, но поступают как тут принято, а не как мама с папой рассказали.


_________________
Школьная   СН - Страница 20 764815020

583Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 13:01

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:встречу по одежке забыла. да.
у меня просто слов нет, чтоб корректно это откомментить просто.
да нет уже этого
вечно щупают мою дублёнку Школьная   СН - Страница 20 997938441  и меха уже все носят и луивитоны и армани все хочут, только денег нет  на это, но если кто оказывается в Америке или милано то чемоданами везут
так же как в турциях египтах фейки килограмами скупают
вот по уму или талантам здесь точно никто никого не встречает Школьная   СН - Страница 20 2741793389
а по социальному статусу ещё как
мы когла с пёсиком через гольф ходим так некоторые ну такие морды недовольные кривят, что прям диву даёшься
так их раздражает что лохи рядом с ними тут одной дорожкой ходят и воздухом дышат
взяла и все за меня написала))))))

ну может в каких заповедных деревнях кантона ури встречают по уму?
lol!



Последний раз редактировалось: Галич (Ср 16 Дек - 13:07), всего редактировалось 1 раз(а)

584Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 13:06

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ChuCha пишет:
Галич пишет:
Вопрос.
Почему те старые эмигранты остались русскими?
Генная мутация?
Вот что меня бесит до скрежета зубов.
а ты много таких знаешь?
я за все время 2 человека встретила из старых эмигрантов. 
у первого дети выросли настоящими англичанами, у второго еще дети маленькие, непонятно какими будут.

мне тоже не нравится многое у местных, как Анатольна выше написала все точно, но наши дети не знают как это у нас было, они спрашивают, интересуются, но поступают как тут принято, а не как мама с папой рассказали.
ну человек 10 знаю детей тех поуехавших.
это поколение моей мамы. они абсолютно русские. вот ничем от наших мам не отличаются.
а вот внуки тех первых уехавших уже возможно швицы или французы.

но мы о детях наших пока, чуч. о внуках будем чуть попозже)))))

585Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 13:10

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Если бы я знала где моим детям жить, то так бы и учила.. а так вырастеишь его русским, а он в Англии будет всю жисть чужой, или вырастишь англиком, а он вон в Америку лыжы смажет)

Надо как-то уже людей Мира растить учиться, интренет нам в помошь Школьная   СН - Страница 20 2706675327


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

586Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 13:17

Zhuzha

Zhuzha
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
ChuCha пишет:
а ты много таких знаешь?
я за все время 2 человека встретила из старых эмигрантов. 
у первого дети выросли настоящими англичанами, у второго еще дети маленькие, непонятно какими будут.

мне тоже не нравится многое у местных, как Анатольна выше написала все точно, но наши дети не знают как это у нас было, они спрашивают, интересуются, но поступают как тут принято, а не как мама с папой рассказали.
ну человек 10 знаю детей тех поуехавших.
это поколение моей мамы. они абсолютно русские. вот ничем от наших мам не отличаются.
а вот внуки тех первых уехавших уже возможно швицы или французы.

но мы о детях наших пока, чуч. о внуках будем чуть попозже)))))
я честно не знаю тогда о чем мы...
наши дети будут не русскими в поведении, если они растут не в россии.
они будут русскими с нами, с окружающими русскими, с русскими женами, мужьями, но за пределами дома они об этом забывают.


_________________
Школьная   СН - Страница 20 764815020

587Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 13:21

Zhuzha

Zhuzha
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
да нет уже этого
вечно щупают мою дублёнку Школьная   СН - Страница 20 997938441  и меха уже все носят и луивитоны и армани все хочут, только денег нет  на это, но если кто оказывается в Америке или милано то чемоданами везут
так же как в турциях египтах фейки килограмами скупают
вот по уму или талантам здесь точно никто никого не встречает Школьная   СН - Страница 20 2741793389
а по социальному статусу ещё как
мы когла с пёсиком через гольф ходим так некоторые ну такие морды недовольные кривят, что прям диву даёшься
так их раздражает что лохи рядом с ними тут одной дорожкой ходят и воздухом дышат
взяла и все за меня написала))))))

ну может в каких заповедных деревнях кантона ури встречают по уму?
lol!
по уму? вряд ли...да и не выпирает он  Школьная   СН - Страница 20 2706675327


_________________
Школьная   СН - Страница 20 764815020

588Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 14:25

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:Если бы я знала где моим детям жить, то так бы и учила.. а так вырастеишь его русским, а он в Англии будет всю жисть чужой, или вырастишь англиком, а он вон в Америку лыжы смажет)

Надо как-то уже людей Мира растить учиться, интренет нам в помошь Школьная   СН - Страница 20 2706675327
Поонимаешь Юль. человека мира наверно можно вырастить еслии это частные школы и универы плюща и ему подобные

в обычной деревенской, а тут все школы деревенские от Цу до Женевы - вырстает местечковое существо, которое даже не знает имён половины своих одноклассников
менталитет! вот этот грёбанный менталитет и система губят всё что  родители пытаются заложить в голову своего ребёнка
не просто так здесь их постоянно тасуют как колоду карт, чтобы этими детьми было легко управлять
я вот понять не могу, с одной стороны они вечно поют про интеграцию, социализацию, но при этом делается это так , что у детей отпадает всё желание социализироваться и интегрироваться
я не знаю, что у них за психологи такие, но все их идеи это абсолютное непонимание детской психологии
или они делают это специально, другого объяснения я не нахожу
зачем разделять близнецов, зачем разделять друзей, зачем ставить в пару двух ненавидящих друг друга детей, зачем эти вечные психологические  тесты , три раза скажи на четвёртый пожалуйся и т.д и т.п
и я тебе так скажу, что моя и все кого я тут в окружении знаю уже подошли к заключению этой школы и что то я не вижу ни одного случая чтобы хоть кто то из этих детей не страдал от одиночества и абсолютного неумения жить в обществе. хотя я их помню всех маленькими , когда они пришли в школу. все они были норальные дружелюбные, жалеющие общаться и дружить
теперь же они превратились в недоверчивых молодых людей, которые не верят ни в семью, ни в бога ни в чёрта. ни даже в свои силы
не просто так они здесь вешаются и бросаются под поезда
и я теперь поняла почему они так быстро съезжают из дома с каким нить другом
они ищут того кто бы их любил
а женятся они поздно лишь потому что не верят и вечно ждут подвоха от того кто рядом, потому что с детских лет их учат вечно подглядывать подслушивать и докладывать

589Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 14:28

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Я конечно, в Женеве не жила... признаю.

Но я жила в Швице, Тургау, Ст.Галлене, Люцерне и Аргау. Мой внешний вид, социальный статус и фин.положение тоже было разное за все это время. Ну так вот получилось, что собрался обширный опыт.

И нигде никто рожу не кривил. Что бауэры совсем колхозники мне улыбались, что нобли из Волерау. 

Со мной всегда вежливо общались как люди, которые на мне зарабатывают, так и люди, которые с меня долги должны вытрясти. 

Были времена, когда я приходила прилично одетая. Бывало и просто в шортах и кроссах на босу ногу и в бейсболке. Тоже опыт подсобрался. Поэтому мой опыт - все же встречают здесь не по одежке.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

590Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 14:34

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
ocean пишет:

солнце, мри дети едва едва говорящие по русски позиционируют себя - как русские.

папа у нас умный. с характером проблема
дело не  в уме, дело как ты написала в обычаях, привычках

а это и есть характер

потому и спрашиваю хочешь чтоб были как папа?

я вот лично не хочу и моя очень не хочет чтоб её муж был как наш папа Школьная   СН - Страница 20 2741793389

а так да, он умный и есть и у него плюсы, только вот замуж за такого не надо выходить Школьная   СН - Страница 20 2741793389

Теперь про папуШкольная   СН - Страница 20 1048167893

А много ты знаешь идеальных пап? Дмиант и ДимаДС ( с натяжкой). 

А швейцарский СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ (мне такого не досталось), папа все таки и в выходные на велике с детьми и в отпуске активно двигается. 

Младший мой мне сделал такую рассладку: я похож и на тебя и на папу. Твоя половина: я добрый и ласковый и помогаю тебе всегда и со мной можно договориться. Папина половина: я могу внезпно взорваться.

Они конечно, на время подросткового периода забудут все! Но потом, успокоившись,вспомнят. И будут возвращать нам наши же истины.Школьная   СН - Страница 20 1048167893

591Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 14:49

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ирина анатольевна пишет:
Юлия Цезарь пишет:Если бы я знала где моим детям жить, то так бы и учила.. а так вырастеишь его русским, а он в Англии будет всю жисть чужой, или вырастишь англиком, а он вон в Америку лыжы смажет)

Надо как-то уже людей Мира растить учиться, интренет нам в помошь Школьная   СН - Страница 20 2706675327
Поонимаешь Юль. человека мира наверно можно вырастить еслии это частные школы и универы плюща и ему подобные

в обычной деревенской, а тут все школы деревенские от Цу до Женевы - вырстает местечковое существо, которое даже не знает имён половины своих одноклассников
менталитет! вот этот грёбанный менталитет и система губят всё что  родители пытаются заложить в голову своего ребёнка
не просто так здесь их постоянно тасуют как колоду карт, чтобы этими детьми было легко управлять
я вот понять не могу, с одной стороны они вечно поют про интеграцию, социализацию, но при этом делается это так , что у детей отпадает всё желание социализироваться и интегрироваться
я не знаю, что у них за психологи такие, но все их идеи это абсолютное непонимание детской психологии
или они делают это специально, другого объяснения я не нахожу
зачем разделять близнецов, зачем разделять друзей, зачем ставить в пару двух ненавидящих друг друга детей, зачем эти вечные психологические  тесты , три раза скажи на четвёртый пожалуйся и т.д и т.п

и я тебе так скажу, что моя и все кого я тут в окружении знаю уже подошли к заключению этой школы и что то я не вижу ни одного случая чтобы хоть кто то из этих детей не страдал от одиночества и абсолютного неумения жить в обществе. хотя я их помню всех маленькими , когда они пришли в школу. все они были норальные дружелюбные, жалеющие общаться и дружить
теперь же они превратились в недоверчивых молодых людей, которые не верят ни в семью, ни в бога ни в чёрта. ни даже в свои силы
не просто так они здесь вешаются и бросаются под поезда
и я теперь поняла почему они так быстро съезжают из дома с каким нить другом
они ищут того кто бы их любил
а женятся они поздно лишь потому что не верят и вечно ждут подвоха от того кто рядом, потому что с детских лет их учат вечно подглядывать подслушивать и докладывать
Школьная   СН - Страница 20 2351351486

может и так в местечковых школах, но ваши же с Галич вроде в частных. И про соц сети ты сама жаловалась, а соц сети - с одной стороны это и есть общение с миром. У моего полмира друзей.. виртуальных.. но они общаются как мы на форуме, может не лучший способ, но все таки подальге своего носа можно увидеть

человек мира - это как раз тот, кому интересно что там за углом, и в другой стране, и на Луне тоже


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

592Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 15:06

ocean

ocean
Гуру
Гуру

я вот еще что хотела сказать.

Переехать сюда с русским мужем и, как бы, держать оборону, сохраняя, охраняя все, что отличает нас от них - это совсем другое, чем выйти замуж за местного, попытаться принять и понят местную культуру и потом выдавать детям уже продукт всего этого - 

эдакий адаптированный русско-швейцарский мир.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

593Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 15:33

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ChuCha пишет:
Галич пишет:
ну человек 10 знаю детей тех поуехавших.
это поколение моей мамы. они абсолютно русские. вот ничем от наших мам не отличаются.
а вот внуки тех первых уехавших уже возможно швицы или французы.

но мы о детях наших пока, чуч. о внуках будем чуть попозже)))))
я честно не знаю тогда о чем мы...
наши дети будут не русскими в поведении, если они растут не в россии.
они будут русскими с нами, с окружающими русскими, с русскими женами, мужьями, но за пределами дома они об этом забывают.
Не, Чуч, вот там выше иранатольна написала про узколобость, зашоренность, неспособность решить проблему и тд.
Мы про то, что они с мамой русской такие и на улице с друзьями такие.
Они вырастают в итоге швейцарцами.


А раньше. Давно. Родители умудрялись своих детей вырастить русскими.
Вот я про это. Почему у них тогда давно получилось?

594Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 15:35

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
ирина анатольевна пишет:
Поонимаешь Юль. человека мира наверно можно вырастить еслии это частные школы и универы плюща и ему подобные

в обычной деревенской, а тут все школы деревенские от Цу до Женевы - вырстает местечковое существо, которое даже не знает имён половины своих одноклассников
менталитет! вот этот грёбанный менталитет и система губят всё что  родители пытаются заложить в голову своего ребёнка
не просто так здесь их постоянно тасуют как колоду карт, чтобы этими детьми было легко управлять
я вот понять не могу, с одной стороны они вечно поют про интеграцию, социализацию, но при этом делается это так , что у детей отпадает всё желание социализироваться и интегрироваться
я не знаю, что у них за психологи такие, но все их идеи это абсолютное непонимание детской психологии
или они делают это специально, другого объяснения я не нахожу
зачем разделять близнецов, зачем разделять друзей, зачем ставить в пару двух ненавидящих друг друга детей, зачем эти вечные психологические  тесты , три раза скажи на четвёртый пожалуйся и т.д и т.п

и я тебе так скажу, что моя и все кого я тут в окружении знаю уже подошли к заключению этой школы и что то я не вижу ни одного случая чтобы хоть кто то из этих детей не страдал от одиночества и абсолютного неумения жить в обществе. хотя я их помню всех маленькими , когда они пришли в школу. все они были норальные дружелюбные, жалеющие общаться и дружить
теперь же они превратились в недоверчивых молодых людей, которые не верят ни в семью, ни в бога ни в чёрта. ни даже в свои силы
не просто так они здесь вешаются и бросаются под поезда
и я теперь поняла почему они так быстро съезжают из дома с каким нить другом
они ищут того кто бы их любил
а женятся они поздно лишь потому что не верят и вечно ждут подвоха от того кто рядом, потому что с детских лет их учат вечно подглядывать подслушивать и докладывать
Школьная   СН - Страница 20 2351351486

может и так в местечковых школах, но ваши же с Галич вроде в частных. И про соц сети ты сама жаловалась, а соц сети - с одной стороны это и есть общение с миром. У моего полмира друзей.. виртуальных.. но они общаются как мы на форуме, может не лучший способ, но все таки подальге своего носа можно увидеть

человек мира - это как раз тот, кому интересно что там за углом, и в другой стране, и на Луне тоже
В этх частных школах учителя все те же швейцарцы, Юль.

595Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 15:39

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:я вот еще что хотела сказать.

Переехать сюда с русским мужем и, как бы, держать оборону, сохраняя, охраняя все, что отличает нас от них - это совсем другое, чем выйти замуж за местного, попытаться принять и понят местную культуру и потом выдавать детям уже продукт всего этого - 

эдакий адаптированный русско-швейцарский мир.
Вот про смешаных мампап я ни слова ни сказала. Я ваще не понимаю как это может функционировать в быту. Даже гипотетически не представляю.
Я возбудилась на сову и Чучу, которые стали мне рисовать мрачные картинки.
А я не хочууууууууу Школьная   СН - Страница 20 571588543

596Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 15:39

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
ирина анатольевна пишет:
дело не  в уме, дело как ты написала в обычаях, привычках

а это и есть характер

потому и спрашиваю хочешь чтоб были как папа?

я вот лично не хочу и моя очень не хочет чтоб её муж был как наш папа Школьная   СН - Страница 20 2741793389

а так да, он умный и есть и у него плюсы, только вот замуж за такого не надо выходить Школьная   СН - Страница 20 2741793389

Теперь про папуШкольная   СН - Страница 20 1048167893

А много ты знаешь идеальных пап? Дмиант и ДимаДС ( с натяжкой). 

А швейцарский СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ (мне такого не досталось), папа все таки и в выходные на велике с детьми и в отпуске активно двигается. 

Младший мой мне сделал такую рассладку: я похож и на тебя и на папу. Твоя половина: я добрый и ласковый и помогаю тебе всегда и со мной можно договориться. Папина половина: я могу внезпно взорваться.

Они конечно, на время подросткового периода забудут все! Но потом, успокоившись,вспомнят. И будут возвращать нам наши же истины.Школьная   СН - Страница 20 1048167893
у нас идеальный папа

не какой то  там среднесатитистический, а именно идеальный.
о таком только мечтать можно Школьная   СН - Страница 20 811736489
только замуж за такого папу не надо выходить lol!
а среднестатистический швейцарский папа он канечно на велике, но до 12 лет ребёнкиных
и когда у него появляется новая жена и новые дети из среднестатистического он превршается в конкретно швейцарского, которому наплевать где его ребёнок спит и что его ребёнок ест, если этим только нельзя насолить бывшой
потому почти все дети гими из полных семей (второй, третий брак), а разведенная женщина если только она не шикарно зарабатывает не может потянуть ребёнка в гими , так как все эти  папы только спят и видят, когда же они наконец перестанут платить алименты и к школе  прибавляется ещё папин голос" зачем тебе гими лучше лере" 

да ничего они Океан не вспомнят((
вспомнят только то что им будет  удобно или подходить в данной ситуации 
ты много вспомнила что тебя родители учили, говорили
время мянется, место меняется . человек живущий с тобой рядом меняется потому и мы меняемся и или подстраиваемся или ломем себя или других

597Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 15:40

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич а что ты подразумеваешь под " русскими"? в контексте?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

598Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 15:43

ocean

ocean
Гуру
Гуру

если он идеальный, то почему за него взамуж не надо??

там все так дорого в гими? я совсем не шикарно зарсбатываю....


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

599Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 15:47

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну я ж сто раз рассказывала про русских детей.
Они раскованы, веселы, свободны, с широким кругозором, легко идут на контакт, везде чувствуют себя дома. Они оч хорошо воспитаны. У них чокая картина мира и хорошо-плохо. То есть нравственные ориентиры и маячки стоят с пеленок.

Знаешь как сказала моя подружка коротко. Вот едешь в отпуск и понимаешь: есть русские дети и есть все остальные.))))

600Школьная   СН - Страница 20 Empty Re: Школьная СН Ср 16 Дек - 15:49

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
ирина анатольевна пишет:
Поонимаешь Юль. человека мира наверно можно вырастить еслии это частные школы и универы плюща и ему подобные

в обычной деревенской, а тут все школы деревенские от Цу до Женевы - вырстает местечковое существо, которое даже не знает имён половины своих одноклассников
менталитет! вот этот грёбанный менталитет и система губят всё что  родители пытаются заложить в голову своего ребёнка
не просто так здесь их постоянно тасуют как колоду карт, чтобы этими детьми было легко управлять
я вот понять не могу, с одной стороны они вечно поют про интеграцию, социализацию, но при этом делается это так , что у детей отпадает всё желание социализироваться и интегрироваться
я не знаю, что у них за психологи такие, но все их идеи это абсолютное непонимание детской психологии
или они делают это специально, другого объяснения я не нахожу
зачем разделять близнецов, зачем разделять друзей, зачем ставить в пару двух ненавидящих друг друга детей, зачем эти вечные психологические  тесты , три раза скажи на четвёртый пожалуйся и т.д и т.п

и я тебе так скажу, что моя и все кого я тут в окружении знаю уже подошли к заключению этой школы и что то я не вижу ни одного случая чтобы хоть кто то из этих детей не страдал от одиночества и абсолютного неумения жить в обществе. хотя я их помню всех маленькими , когда они пришли в школу. все они были норальные дружелюбные, жалеющие общаться и дружить
теперь же они превратились в недоверчивых молодых людей, которые не верят ни в семью, ни в бога ни в чёрта. ни даже в свои силы
не просто так они здесь вешаются и бросаются под поезда
и я теперь поняла почему они так быстро съезжают из дома с каким нить другом
они ищут того кто бы их любил
а женятся они поздно лишь потому что не верят и вечно ждут подвоха от того кто рядом, потому что с детских лет их учат вечно подглядывать подслушивать и докладывать
Школьная   СН - Страница 20 2351351486

может и так в местечковых школах, но ваши же с Галич вроде в частных. И про соц сети ты сама жаловалась, а соц сети - с одной стороны это и есть общение с миром. У моего полмира друзей.. виртуальных.. но они общаются как мы на форуме, может не лучший способ, но все таки подальге своего носа можно увидеть

человек мира - это как раз тот, кому интересно что там за углом, и в другой стране, и на Луне тоже
неее
какая частная(((
я же верила в швейцарскую систему
а теперь точно знаю, если мама работающая то надо отдавать в интернациональную и забить на всю эту учёбу до окончания школы
полмира эт конечно замечательно, только вопрос друзья ли это а не просто так привет как ддела лайки с днём рождения
полмира это как Алиска рассказывала, когда в гости то к одному то к другому то вместе всем собираться в одном месте
а эти кроме как в старбакс да дискотеку да парти под открытым небом вот и все сборы 
а уж если загранку выбираются то опять же нажраться оторваться и ушопиться по 3 рубля
а вот во времена моего мужа они ещё на Формулу один ездили или  лыжи весёлой компанией
моя говорит "видела на ютубе как фламинги ходят друг за другом, вот так и мы по приезду в другую страну  всем классом ходим"
знаешь как швейцарцы по кабакам ходят?
они заходят и смотрят, есть ли народ, если народа много как килек в банке то вот  только туда они и пойдут
они себя только в толпе среди своих нормально ощущают

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 27 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения