Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+20
Zhenechka
Шонэль Лагерфельдовна
Zhuzha
123
Маргарита
Элис
Golden Lady
узбагоилась
zuri
Мамусик
africa
Pion
Nedotroga
ирина анатольевна
Галич
Юлия Цезарь
ocean
Benetti Lazzara
Хеночка
Сова
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 34]

541Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт Дек 15, 2015 11:01 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ой, ирин и сова! вот по сотому кругу один и тот же вопрос мусолим.
не уверена, что она/они/ дети в смысле станут всенепременно швейцарами.
скорее свисс друзья станут русскими.
по меньшей мере пока я именно эту тенденцию вижу.
им хочется стать как она, а не ей как они.

единственное, что ей мешает окончательно сделать своих друзей русскими как это ни странно, это отсутствие языка французского.


все это это вопрос веры опять. и чья сильнее и правдивее одновременно, то и выиграл.

но у меня поправка на женеву само собой. а женева это русский город.))))

542Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт Дек 15, 2015 11:08 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

СоваК пишет:
ирина анатольевна пишет:
так всё равно придётся отпускать

не сейчас так через год
не будешь отпускать врать начнут, но своё получат
ты права, что советского союза больше нет, но здесь и не Россия, как бы тебе не хотелось этого признавать. но при наличии швейцарского папы (семйки) у ребёнка будет другой менталитет и тогда тебе придётся уже не спапой бои вести а с сбственными детьми
это сложно, муторно. выматывает потому что у тебя нет аргументов кроме того , что нас так воспитывали и ты так считаешь
с ними не просто сложно, с ними часто невозможно договориться
и не потому что они упрямые или на зло делают. а потому что они живут в этой стране, ходят в эту школу. общаются с этими друзьями
пока они маленькие ТВОИ   понятия добра, справедливости и т.д  ещё как то нормально сосуществуют в их голове с
местными понятиями, но чем старше они становтся тем больше их ломает и получается или не вписывается в коллектив или подстраивается под коллектив или становится абсолютно местным, что лично мне не нравится

и при наличии нешвейцарского (советского) папы всё то же самое.
детки 19-20 отличились
украли или подделали имейл учителя и разослали паре товарищей письма
одной что со следующего года у ней не будет освобождения от спорта
другому, что учитель в курсе что контрольная списанная и т.д
и даже ни одному из них не пришло в голову что жертвы пойдут к учителю с вопросами
полгода до окончания колледжа. а у них теперь стоит вопрос исключения а детишки говорят что это просто милая шутка и что надо было нормально к этому отнестись
Подруга бросила универ. У неё приятель триатлоном занимается и по миру ездит. Так у неё такая вселенская любовь, что она старается везде с ним ездить. Денег понятно у матери одиночки не хватает, потому решение конечно пришло сразу. Бросить универ и сделать кафау чтоб уж в следующем году поехать на Гаваи вместе с приятелем и его папой   так как папа там тоже триатлонит.                               
Другую подругу исключили из гими. Списывание контрольной, а за это сразу 2 и она не смогла компенсировать оценками.
 У нас же времени воз и тележка получились. Я как всегда напуганная убрала у деточки тренировки  оставив только одну и даже интерклуб майский
Деточка балду гоняет т. е сутками сидит на телефоне, чтоб провалиться тому в ад кто этот грёбанный чат придумал
 вместе с ватсабом и ваще мобильным телефоном
экзамены уже приближаются а только два учителя озаботилист подготовкой
т.е я так понимаю, что или остальные ваще не будут их готовить или всё это выльется в лошадинный забег за месяц до экзаменов

543Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт Дек 15, 2015 11:10 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:ой, ирин и сова! вот по сотому кругу один и тот же вопрос мусолим.
не уверена, что она/они/ дети в смысле станут всенепременно швейцарами.
скорее свисс друзья станут русскими.
по меньшей мере пока я именно эту тенденцию вижу.
им хочется стать как она, а не ей как они.

единственное, что ей мешает окончательно сделать своих друзей русскими как это ни странно, это отсутствие языка французского.


все это это вопрос веры опять. и чья сильнее и правдивее одновременно, то и выиграл.

но у меня поправка на женеву само собой. а женева это русский город.))))
Галь, так она у тебя маленькая ещё. Школьная   СН - Страница 19 811736489 А там может и будет у тебя исключение из правил. но не получается у нас как у южков или португальцев сохранить менталитет потому что мы не живём как они диаспорой

544Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт Дек 15, 2015 11:14 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:ой, ирин и сова! вот по сотому кругу один и тот же вопрос мусолим.
не уверена, что она/они/ дети в смысле станут всенепременно швейцарами.
скорее свисс друзья станут русскими.
по меньшей мере пока я именно эту тенденцию вижу.
им хочется стать как она, а не ей как они.

единственное, что ей мешает окончательно сделать своих друзей русскими как это ни странно, это отсутствие языка французского.


все это это вопрос веры опять. и чья сильнее и правдивее одновременно, то и выиграл.

но у меня поправка на женеву само собой. а женева это русский город.))))
Галь, так она у тебя маленькая ещё. Школьная   СН - Страница 19 811736489  А там может и будет у тебя исключение из правил. но не получается у нас как у южков или португальцев сохранить менталитет потому что мы не живём как они диаспорой
в женеве есть диаспора.
в цюрихе, базеле и фрибурге нет штоль?

545Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт Дек 15, 2015 11:18 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Они по другому относятся ко взрослым людям
между собой приятельские отношения а не дружба взасос как у нас
не говоря уже об отношениях мальчик девочка, там вобще ничего нашего
я всё никак понять не могу когда же у них мальчик платит а когда нет
там всё категории какие то:класс, приятель, пригласил, общаемся, любим
 так же с дружбой


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

546Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт Дек 15, 2015 11:23 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
Галь, так она у тебя маленькая ещё. Школьная   СН - Страница 19 811736489  А там может и будет у тебя исключение из правил. но не получается у нас как у южков или португальцев сохранить менталитет потому что мы не живём как они диаспорой
в женеве есть диаспора.
в цюрихе, базеле и фрибурге нет штоль?
есть галь, только подростками они уже не общаются с этими детьми
не ходят с родителями на праздники этой диаспоры
да и родители не дружат как южков и португальцев. так одна или две семьи, но не всем кланом, когда до 100 человек на свадьбу сына или дочери собирается

547Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт Дек 15, 2015 11:30 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
в женеве есть диаспора.
в цюрихе, базеле и фрибурге нет штоль?
есть галь, только подростками они уже не общаются с этими детьми
не ходят с родителями на праздники этой диаспоры
да и родители не дружат как южков и португальцев. так одна или две семьи, но не всем кланом, когда до 100 человек на свадьбу сына или дочери собирается
помедленней пожалста я записываю.

в каком возрасте ребенок перестает хотеть дружить с теми, с кем интересно и идет с теми, с кем НЕинтересно?
я вот чесслова не могу вкурить именно этого.
если русская сторона тебе дает все и больше, чем нужно, а швейцария дает болото и скуку, то что их туда двигает?

у моей ани свисс друзья в полном офигении от русских танцев, русской музыки, русского театра и тыды.
у меня ровно другая проблема. наоборот. как бы так исхитритса, что швейцарские дети захотели доить корову, а не петь с аней в русском театре гарика сукачова и танцевать калинку.


что я не так делаю?

548Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт Дек 15, 2015 11:33 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сколько раз мы ходили на российские спектакли или концерты но русских подростков молодёжи там практически нет
не знаю, может они на российские дискотеки ходят как в гермашке например. но там и диаспора другая, русские немцы)) из Казахстана
пока я ни у кого не видела выращенного здесь рёбунка чтоб он был с русским менталитетом как его родители. но я не так много их и видела
большинство ещё в подростковом , может эта уже другая генерация и у них по другому будет)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

549Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт Дек 15, 2015 11:39 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
есть галь, только подростками они уже не общаются с этими детьми
не ходят с родителями на праздники этой диаспоры
да и родители не дружат как южков и португальцев. так одна или две семьи, но не всем кланом, когда до 100 человек на свадьбу сына или дочери собирается
помедленней пожалста я записываю.

в каком возрасте ребенок перестает хотеть дружить с теми, с кем интересно и идет с теми, с кем НЕинтересно?
я вот чесслова не могу вкурить именно этого.
если русская сторона тебе дает все и больше, чем нужно, а швейцария дает болото и скуку, то что их туда двигает?

у моей ани свисс друзья в полном офигении от русских танцев, русской музыки, русского театра и тыды.
у меня ровно другая проблема. наоборот. как бы так исхитритса, что швейцарские дети захотели доить корову, а не петь с аней в русском театре гарика сукачова и танцевать калинку.


что я не так делаю?
в подростковом
когда интерес только один :мальчики, музгруппы и тряпки
никто ничего не поет не лепит даже спорт бросают
и вот тогда и получается что ты не вписываешься со своими книгами , театрами или что там там у тебя есть
ты или как все в старбакс после школы и ляля до опупения или идёшь домой один, хорошо если остался спорт и нормальный клуб так хотя бы там какой то интерес

550Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт Дек 15, 2015 11:39 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
Юлия Цезарь пишет:Школьная   СН - Страница 19 77171088
а я своего чё-т решила отпустить а феврале на лыжах в Австрию со школой. Думаете зря? прада ему 16., но ума-то все равно ((((
юль, тебя напугать или успокоить? Школьная   СН - Страница 19 811736489
успокоить лучше , сам хочет..


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

551Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт Дек 15, 2015 11:45 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

все висят на фейсбуке и сутками фоткаются или рассматривают что там у других или просто хвастаются  кто как он на лошадке катается кто как он на машинке кто как он на арфе
но есть харошие дети и правильные родители которые не разрешили любые соцсети своим детям в младшем возрасте
смелые родители
дети ничего не потеряли
умные родители потому что проще запретить в 10 лет и вбить в голову ребёнку что всё это только трата времени и блабла, чем попытаться запретить соцсети в подростковом возрасте
опять же я не знаю никого у кого бы это получилось
а вот кто живёт без соцсетей с детства и до своего 20 знаю человек 7( памятник родителям)

552Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт Дек 15, 2015 12:36 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ирина анатольевна пишет:все висят на фейсбуке и сутками фоткаются или рассматривают что там у других или просто хвастаются  кто как он на лошадке катается кто как он на машинке кто как он на арфе
но есть харошие дети и правильные родители которые не разрешили любые соцсети своим детям в младшем возрасте
смелые родители
дети ничего не потеряли
умные родители потому что проще запретить в 10 лет и вбить в голову ребёнку что всё это только трата времени и блабла, чем попытаться запретить соцсети в подростковом возрасте
опять же я не знаю никого у кого бы это получилось
а вот кто живёт без соцсетей с детства и до своего 20 знаю человек 7( памятник родителям)
Анатольна, тебя услышали, прикинь! Школьная   СН - Страница 19 299316156

http://www.bbc.co.uk/news/technology-35100328

EU собираются забанить подростков в соц сетях


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

553Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт Дек 15, 2015 12:38 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
помедленней пожалста я записываю.

в каком возрасте ребенок перестает хотеть дружить с теми, с кем интересно и идет с теми, с кем НЕинтересно?
я вот чесслова не могу вкурить именно этого.
если русская сторона тебе дает все и больше, чем нужно, а швейцария дает болото и скуку, то что их туда двигает?

у моей ани свисс друзья в полном офигении от русских танцев, русской музыки, русского театра и тыды.
у меня ровно другая проблема. наоборот. как бы так исхитритса, что швейцарские дети захотели доить корову, а не петь с аней в русском театре гарика сукачова и танцевать калинку.


что я не так делаю?
в подростковом
когда интерес только один :мальчики, музгруппы и тряпки
никто ничего не поет не лепит даже спорт бросают
и вот тогда и получается что ты не вписываешься со своими книгами , театрами или что там там у тебя есть
ты или как все в старбакс после школы и ляля до опупения или идёшь домой один, хорошо если остался спорт и нормальный клуб так хотя бы там какой то интерес
это лет 14?
у меня есть время подготовиться.
чо нить придумаю.
в крайнем случае в монастырь на лето отправлю поработать.
если увижу, что к 14 годам в результате моего воспитания осталось мальчики, тряпки и музгруппы.))))))

554Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт Дек 15, 2015 12:42 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
юль, тебя напугать или успокоить? Школьная   СН - Страница 19 811736489
успокоить лучше , сам хочет..
так все хорошо ж, юль.
он едет с английскими учителями и в австрию.
все наши кошмары связаны с швейцарским баранизмом.
у вас там в англиях все как то более человечно.
не бойся. англики не заставят спать в лыжных ботинках как наши.
они, я уверена, разрешат им их снять на помытсаlol!

555Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт Дек 15, 2015 12:46 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
ирина анатольевна пишет:все висят на фейсбуке и сутками фоткаются или рассматривают что там у других или просто хвастаются  кто как он на лошадке катается кто как он на машинке кто как он на арфе
но есть харошие дети и правильные родители которые не разрешили любые соцсети своим детям в младшем возрасте
смелые родители
дети ничего не потеряли
умные родители потому что проще запретить в 10 лет и вбить в голову ребёнку что всё это только трата времени и блабла, чем попытаться запретить соцсети в подростковом возрасте
опять же я не знаю никого у кого бы это получилось
а вот кто живёт без соцсетей с детства и до своего 20 знаю человек 7( памятник родителям)
Анатольна, тебя услышали, прикинь! Школьная   СН - Страница 19 299316156

http://www.bbc.co.uk/news/technology-35100328

EU собираются забанить подростков в соц сетях

Идея мне нравится!Школьная   СН - Страница 19 1048167893
Но подростки же - не дураки,
они запросто меняют свой возраст при регистрации.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

556Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт Дек 15, 2015 12:49 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
есть галь, только подростками они уже не общаются с этими детьми
не ходят с родителями на праздники этой диаспоры
да и родители не дружат как южков и португальцев. так одна или две семьи, но не всем кланом, когда до 100 человек на свадьбу сына или дочери собирается
помедленней пожалста я записываю.

в каком возрасте ребенок перестает хотеть дружить с теми, с кем интересно и идет с теми, с кем НЕинтересно?
я вот чесслова не могу вкурить именно этого.
если русская сторона тебе дает все и больше, чем нужно, а швейцария дает болото и скуку, то что их туда двигает?

у моей ани свисс друзья в полном офигении от русских танцев, русской музыки, русского театра и тыды.
у меня ровно другая проблема. наоборот. как бы так исхитритса, что швейцарские дети захотели доить корову, а не петь с аней в русском театре гарика сукачова и танцевать калинку.


что я не так делаю?

Тюю, Галь, у тебя еще все впереди.Школьная   СН - Страница 19 1048167893

Ты всё правильно делаешь,
но жизнь всё расставит по-своему.Школьная   СН - Страница 19 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

557Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт Дек 15, 2015 1:09 pm

Nedotroga

Nedotroga
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
юль, тебя напугать или успокоить? Школьная   СН - Страница 19 811736489
успокоить лучше , сам хочет..

16 уже. Конечно отпускать.

Наш с 12 лет один по швейцарии с пересадками. С 14 дома один на хозяйстве, если надо.
Но это меня муж воспитывал, типа мальчик у нас с головой, надо больше доверять.. Сама я тяжело на это шла.
Но, признаться, не подводил.
Вское конечно было. В 13 лет  в летнем спорт лагере в свисс было подозрение на аппендицит. В горах. Ничо. Директор лагеря швейцарец сам ездил с ним к местному лекарю, и потом сразу в госпиталь. Обошлось.
Всяко бывало, чо уж тут расписывать.
Один всегда оставался и квартиру мне сдавал как надо Школьная   СН - Страница 19 1048167893. Чистота, посуда перемыта в посудомойке, кот накормлен и обихожен Школьная   СН - Страница 19 1048167893.

Правда в прошлом году в выпускном класса на Бали почудили детишки. Им за ужином к окончанию поездки по стакану налили, а они решили продолжить. (дык зачем же вы им сами наливали то?)
Собирали совет школы, всем родителям письма подметные.
Ну сам же директор мне (лично) сказал "или мы не были молодыми? мы все понимаем".
Но за это им отменили поездку в Биарриц на окончание школы - 6-дневный серфинг (видимо, боялись, что ребятки-девчатки совсем в отрыв уйдут).

Кароч, отпускать, канеш. Но телефон держать под рукой Школьная   СН - Страница 19 1048167893

558Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт Дек 15, 2015 2:21 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Nedotroga пишет:
Юлия Цезарь пишет:
успокоить лучше , сам хочет..

16 уже. Конечно отпускать.

Наш с 12 лет один по швейцарии с пересадками. С 14 дома один на хозяйстве, если надо.
Но это меня муж воспитывал, типа мальчик у нас с головой, надо больше доверять.. Сама я тяжело на это шла.
Но, признаться, не подводил.
Вское конечно было. В 13 лет  в летнем спорт лагере в свисс было подозрение на аппендицит. В горах. Ничо. Директор лагеря швейцарец сам ездил с ним к местному лекарю, и потом сразу в госпиталь. Обошлось.
Всяко бывало, чо уж тут расписывать.
Один всегда оставался и квартиру мне сдавал как надо Школьная   СН - Страница 19 1048167893. Чистота, посуда перемыта в посудомойке, кот накормлен и обихожен Школьная   СН - Страница 19 1048167893.

Правда в прошлом году в выпускном класса на Бали почудили детишки. Им за ужином к окончанию поездки по стакану налили, а они решили продолжить. (дык зачем же вы им сами наливали то?)
Собирали совет школы, всем родителям письма подметные.
Ну сам же директор мне (лично) сказал "или мы не были молодыми? мы все понимаем".
Но за это им отменили поездку в Биарриц на окончание школы - 6-дневный серфинг (видимо, боялись, что ребятки-девчатки совсем в отрыв уйдут).

Кароч, отпускать, канеш. Но телефон держать под рукой Школьная   СН - Страница 19 1048167893
мой такой что лучше голодом будет сидеть но тарелку борща с котлетой не разогреет Школьная   СН - Страница 19 2351351486

но надо же как-то воспитывать, пусть едет


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

559Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт Дек 15, 2015 7:57 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
в подростковом
когда интерес только один :мальчики, музгруппы и тряпки
никто ничего не поет не лепит даже спорт бросают
и вот тогда и получается что ты не вписываешься со своими книгами , театрами или что там там у тебя есть
ты или как все в старбакс после школы и ляля до опупения или идёшь домой один, хорошо если остался спорт и нормальный клуб так хотя бы там какой то интерес
это лет 14?
у меня есть время подготовиться.
чо нить придумаю.
в крайнем случае в монастырь на лето отправлю поработать.
если увижу, что к 14 годам в результате моего воспитания осталось мальчики, тряпки и музгруппы.))))))
 гал, ты можешь абсолютно со всем что я пишу о детях не соглашаться)))
всё что я пишу это всего лишь наблюдения, куда входит где то 100 детишек
потому у каждого всё может быть по другому
потому что у каждого своя ситуация
я лишь подмечатаю лишь те моменты которые сходятся у большинства и предлагаю другим обратить внимание на подобные моменты если у них примерно такая же ситуация
при этом это не рецепт и не решение проблемы а только моё личное понимание данной ситуации
например ты пишешь " если увижу, что в 14 лет..." а я наблюдаю, что большиснтву не то, что "в монастырь на работу" а просто в Россиию уговорить поехать ребёнка становится невозможным
при этом  лично меня данная проблема не коснулась, но зато у меня невозможно впихнуть хоть какую книжку в руки ребёнка, а поход "по развалинам " воспринимается как должное, поставить галочку "Я культурный человек здесь был"
у тебя в отличии от многих есть ещё огромный плюс у вас есть бабушки дедушки
 и опять же читая тебя я вижу что у вас совершенно другие отношения с бабушками дедушками и внучкой
я же наврено только к 10 летнему возрасту ребёнка сообразила, что мы приезжаем к БАБУШКЕ , а не к моей МАМЕ
со всеми из этого вытекающими , потому и отношение к бабушке у ребёнка сложились как детские воспоминания о счастливом детсве у  моей мамы,  но никак как о члене семьи
 это потом я поумнела и мы договрились что когда мы у мамы то мы живём по её правилам а когда у нас мама подстраивается под наши, а изначально мы сней выясняли до посинения "правильное воспитание ребёнка" и естественно это не было  с реверансами и поклонами, как "орлица над орлёнком"- вот это про меня. Любые поползновения в сторону моего ребёнка я бросалась как в последний бой)))
слава богу нашли золотую середину, но у ребёнка так и осталось, что бабушка это всего лишь мамина мама.
не горжусь собой, но может другим моя история будет поучительной и они уже не сделают подобного

про переходный я тебе даже не о том что твоя в старбаксе зависать будет а как раз что вариант может быть наоборот и тогда она будет считаться её сверстниками  "маленькой глупышкой",  а там как получится кто то бросается во все тяжкие лишь бы не  быть   в одиночестве, кто то имеет одну единственную подружку и спасается этим, кто то остаётся один и страдает очень сильно, уходит в компутерные виртуальные дела ища там сочуствующих и понимающих, кто то уходит в мир игра и фентези  но опять же кто то совсем на это не реагирует)))
так же как к моему удивлению оказалось предостаточно молодёжи, котороые абсолютно не интресуются половым вопросом. т. е им по 18-19, а им ни девочки ни мальчика не надо, они абсолютно счастливы с друзьями santa
вообщем как всегда сумбурно. но мыслей  в голове миллион    и на каждую можно привести массу аргументов как за так и против Школьная   СН - Страница 19 3795785576



Последний раз редактировалось: ирина анатольевна (Вт Дек 15, 2015 9:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

560Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт Дек 15, 2015 8:26 pm

Zhuzha

Zhuzha
Дипломник
Дипломник

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
в женеве есть диаспора.
в цюрихе, базеле и фрибурге нет штоль?
есть галь, только подростками они уже не общаются с этими детьми
не ходят с родителями на праздники этой диаспоры
да и родители не дружат как южков и португальцев. так одна или две семьи, но не всем кланом, когда до 100 человек на свадьбу сына или дочери собирается
абсолютно точно. пока в русской школе были, все друзья были русскими, все дни рождения вместе, окончание школы каждый год отмечали, на все свои русскоязычные праздники их таскали и тд... казалось уже навечно подружили.
а не фига, сейчас совсем все растерялись, то есть не встречаются. кое с кем нашлись на Фб, но на этом все.
они не привязываются к национальностям, им все равно русские друзья или нет.


_________________
Школьная   СН - Страница 19 764815020

561Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Вт Дек 15, 2015 8:35 pm

Zhuzha

Zhuzha
Дипломник
Дипломник

Юлия Цезарь пишет:
Nedotroga пишет:

16 уже. Конечно отпускать.

Наш с 12 лет один по швейцарии с пересадками. С 14 дома один на хозяйстве, если надо.
Но это меня муж воспитывал, типа мальчик у нас с головой, надо больше доверять.. Сама я тяжело на это шла.
Но, признаться, не подводил.
Вское конечно было. В 13 лет  в летнем спорт лагере в свисс было подозрение на аппендицит. В горах. Ничо. Директор лагеря швейцарец сам ездил с ним к местному лекарю, и потом сразу в госпиталь. Обошлось.
Всяко бывало, чо уж тут расписывать.
Один всегда оставался и квартиру мне сдавал как надо Школьная   СН - Страница 19 1048167893. Чистота, посуда перемыта в посудомойке, кот накормлен и обихожен Школьная   СН - Страница 19 1048167893.

Правда в прошлом году в выпускном класса на Бали почудили детишки. Им за ужином к окончанию поездки по стакану налили, а они решили продолжить. (дык зачем же вы им сами наливали то?)
Собирали совет школы, всем родителям письма подметные.
Ну сам же директор мне (лично) сказал "или мы не были молодыми? мы все понимаем".
Но за это им отменили поездку в Биарриц на окончание школы - 6-дневный серфинг (видимо, боялись, что ребятки-девчатки совсем в отрыв уйдут).

Кароч, отпускать, канеш. Но телефон держать под рукой Школьная   СН - Страница 19 1048167893
мой такой что лучше голодом будет сидеть но тарелку борща с котлетой не разогреет Школьная   СН - Страница 19 2351351486

но надо же как-то воспитывать, пусть едет
я вообще бы не заморачивалась отпускать или нет: хочет едет, противится, так сам много потеряет. так и будет всю жизнь маму ждать, пока разогреет, погладит, завяжет... я сама такая, все всем на блюдечке носила, научились лишь тогда, когда я сама стала уезжать, да еще специально на подольше  Школьная   СН - Страница 19 2741042683


_________________
Школьная   СН - Страница 19 764815020

562Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 16, 2015 8:50 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ириш, ты чего за подушки схватилась?
Я ж записываю за тобой.
Мне категорически нельзя поиметь Аню швейцарской девочкой со швейцарским менталитетом.
Вот надо встать на голову, но чтоб осталась русской.

Я пока поняла, что у нее не должно быть фейсбука и школу пусть она закончит русскую.

Про бабушек я не поняла, где зарыта собака. Моя глаза открывает: мам, поехали к бабушке.
И она категорически не хочет признавать, что это моя мама. Нет! Это моя бабушка!!!! И ногами топает так по настоящему))))))

Все. Это если в сухом остатке. Все остальное лирика. Школьная   СН - Страница 19 1048167893

563Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 16, 2015 8:52 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ChuCha пишет:
ирина анатольевна пишет:
есть галь, только подростками они уже не общаются с этими детьми
не ходят с родителями на праздники этой диаспоры
да и родители не дружат как южков и португальцев. так одна или две семьи, но не всем кланом, когда до 100 человек на свадьбу сына или дочери собирается
абсолютно точно. пока в русской школе были, все друзья были русскими, все дни рождения вместе, окончание школы каждый год отмечали, на все свои русскоязычные праздники их таскали и тд... казалось уже навечно подружили.
а не фига, сейчас совсем все растерялись, то есть не встречаются. кое с кем нашлись на Фб, но на этом все.
они не привязываются к национальностям, им все равно русские друзья или нет.
Вопрос.
Почему те старые эмигранты остались русскими?
Генная мутация?
Вот что меня бесит до скрежета зубов.

564Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 16, 2015 9:11 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Ириш, ты чего за подушки схватилась?
Я ж записываю за тобой.
Мне категорически нельзя поиметь Аню швейцарской девочкой со швейцарским менталитетом.
Вот надо встать на голову, но чтоб осталась русской.

Я пока поняла, что у нее не должно быть фейсбука и школу пусть она закончит русскую.

Про бабушек я не поняла, где зарыта собака. Моя глаза открывает: мам, поехали к бабушке.
И она категорически не хочет признавать, что это моя мама. Нет! Это моя бабушка!!!! И ногами топает так по настоящему))))))

Все. Это если в сухом остатке. Все остальное лирика. Школьная   СН - Страница 19 1048167893
про бабушек эт я лоханулась
как только бабушка начинала с внучкой разговоры про убрать за собой или спрашивать разрешение(воспитательные моменты) я тут же влетала и начинала на повышенных тонах((( объяснять, что у нас всё по другому и мы делаем не ты ничего не понимаешь

понимаешь, моя не швейцарская девочка, но она и не русская, но она у меня страшно зеркалит
даже сейчас, когда она уезжает на неделю с классом , домой приезжает  папина швейцарская  копия
я теперь не могу перебить швейцарский менталитет потому что она взрослая и рассказывает не всё, а только то что посчитатет нужным
и вот из этих разговоров я вижу где она уже швейцарка а где ещё русская))
но уже появилась фраза " мам, это у вас так в России , а здесь ( хорошо хоть не говорит у нас Школьная   СН - Страница 19 1048167893 ) по другому"
например: про цветы на свидание

565Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 16, 2015 9:26 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

с бабушкой мне вообще счастье.
я когда приезжаю, то это не мой ребенок, а бабушкина внучка.
я их не вижу и не слышу. у них там своя жизнь.
я только кормлю и мажу коленки ее друганам.

и все мои споры касаются моих наказаний, но тут мой бюро разруливает, потому что мама всегда права. не бабушка и не дядя, а мама.
как ты понимаешь, если наиграли на наказание, то надо от мамы убежать и спрятаться за бабушку и тогда бабушка начнет воспитывать маму и про нее все забудут.

ну или не забудут, но пожалеют, вытрут слезы, расскажут что жизнь несправедлива, что мама права, но это так и отправят отбывать наказание.)))))


тут пока все ок.

осталось понять все остальное мне.
но думаю по ходу разберусь. главное понять, где мины будут лежать, чтоб потом их обойти.

566Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 16, 2015 10:24 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Галич пишет:
ChuCha пишет:
абсолютно точно. пока в русской школе были, все друзья были русскими, все дни рождения вместе, окончание школы каждый год отмечали, на все свои русскоязычные праздники их таскали и тд... казалось уже навечно подружили.
а не фига, сейчас совсем все растерялись, то есть не встречаются. кое с кем нашлись на Фб, но на этом все.
они не привязываются к национальностям, им все равно русские друзья или нет.
Вопрос.
Почему те старые эмигранты остались русскими?
Генная мутация?
Вот что меня бесит до скрежета зубов.
может они с местными не спаривались?

А у вас русская школа дает аттестат или какой другой докУмент для дальнейшего образования?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

567Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 16, 2015 10:37 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

оставвться русским не значит не перенимать подходящие тебе привычки обычаи местного населения...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

568Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 16, 2015 10:39 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
Вопрос.
Почему те старые эмигранты остались русскими?
Генная мутация?
Вот что меня бесит до скрежета зубов.
может они с местными не спаривались?

А у вас русская школа дает аттестат или какой другой докУмент для дальнейшего образования?
Еще как спаривались. И учились и дружили и женились и дрались и по улице бегали и потом в универах и тыды.
Но ты их видишь и понимаешь сразу. Русские.
Наша русская школа дает такой же аттестат как у меня и как у моего мужа. Обычный русский аттестат.

569Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 16, 2015 10:41 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:оставвться русским не значит не перенимать подходящие тебе привычки обычаи местного населения...
Мне ни одна привычка и обычай не подошел за исключением точности и пунктуальности.))))))

570Школьная   СН - Страница 19 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 16, 2015 10:42 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ой, вру, еще законопослушность швейцаров люблю на бытовом уровне.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения