Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+20
Zhenechka
Шонэль Лагерфельдовна
Zhuzha
123
Маргарита
Элис
Golden Lady
узбагоилась
zuri
Мамусик
africa
Pion
Nedotroga
ирина анатольевна
Галич
Юлия Цезарь
ocean
Benetti Lazzara
Хеночка
Сова
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 29 из 34]

841Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 23, 2015 12:28 am

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Школьная   СН - Страница 29 3795785576 Школьная   СН - Страница 29 3983223849

842Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 23, 2015 12:30 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Галич пишет:
ну так мы тебе с ноной об этом.
а океан говорит, что орет, срывается на маму - значит любит.

нет, в один голос говорим мы, спокойно приходишь, спокойно рассказываешь, просишь о помощи, просишь пожалеть, помазать коленки и почитать пятитысячный раз кошкин дом, просишь посидеть рядом и тд и тп.

мы готовые завсегда постараться реально помочь и сдвинуть горы.
но в случае взаимного уважения и в случае если ты будешь с нами кооперироваться и со своей стороны работать.

ну вот мы пришли к консенсусу с тобой.

верь можно и поспать.


пс. я кстати совсем недавно проверила фишку.
она опять отбывала номер, када надо было делать уроки логопеда и звук-буквенный анализ в надежде, что я щас сама-сама без нее справлюсь, с киданием карандашей, залеганием под столом и воплем я не умею и не получается и я сказала стоп машина.
я умею анализировать слова и знаю все буквы. мне это не надо и делать это я с тобой больше не буду.
хочешь учиться - иди к папе. я пас.

прошла неделя. я не орала и не кричала. я сказала не хочу.
выяснилось спустя неделю и нескольких занятий с папой, что она хочет учитсо. и именно с мамой. сюрпрайз!

спокойствие, только спокойствие. и в определенных соплях никаких утирок. я тож могу соплей развести на три байкала)
да я тоже недавно ... замолчала аж на день... к вечеру выяснилось что уроки таки в школе задают, а то раньше было забывали)))

оспади, дай нам сил и терпения)))
точно

патаму всем спать Школьная   СН - Страница 29 811736489 Школьная   СН - Страница 29 811736489 Школьная   СН - Страница 29 811736489 Школьная   СН - Страница 29 811736489

спокойной всем ночи

843Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 23, 2015 12:34 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ирина анатольевна пишет:
Юлия Цезарь пишет:
так и у нас сантехник - это специалист, Ир, инженер он. Причем их мало хороших, профессоров больше у нас)

Я щитаю что у сантехников не легкий хлеб, далеко не сидят они на попе.

ты прям смешная, а кто хоче работать больше, а получать меньше. При чем тут швейцарская специфика?

Ну вам виднее, у нас так все хотят чего-то.
это у вас может и инженер а у нас ПТУ))
сидят Юль ещё как сидят
даже скрытой камерой смотрели сколько они работают а сколько делают вид что работают
швейцарская специфика в том, что они хотят на основной работе получать деньги для того чтобы заниматься хобби
у нас учителя в гими могут преподавать кое как и  учиться параллельно в универе на дневном естественно
или преподавать пару часов а всё остальное время быть членом швейцарской сборной по воллейболу
у нас 2000 учеников и 300 преподов
почти все почасовики
а полная ставка 10 штук франков
т.е понимаешь 20 процентов 2 штуки просто так и два месяца отгулов в летние каникулы Школьная   СН - Страница 29 2706675327
к нас все сантехники - частные бизнесы. Как им сидеть? Они 24 часа на телефоне. Я вот позврнила одному, он со мной по телефону за полчаса восстановил мне работу отопления. И вместо денег попросил чтобы я ему отзыв написала в про его работу на сайте их проф организации ..прикинь... так какое ПТУ.. у нас же у всех бойлеры стоят, системы всякие, душ с электронным термостатом.. он же это все устанавливать должен. Он инженер.. и гарантию дает.  Он отдыхает только когда в испанию сваливает, у него тама дача. )
Школьная   СН - Страница 29 520455885


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

844Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 23, 2015 12:42 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
ирина анатольевна пишет:
это у вас может и инженер а у нас ПТУ))
сидят Юль ещё как сидят
даже скрытой камерой смотрели сколько они работают а сколько делают вид что работают
швейцарская специфика в том, что они хотят на основной работе получать деньги для того чтобы заниматься хобби
у нас учителя в гими могут преподавать кое как и  учиться параллельно в универе на дневном естественно
или преподавать пару часов а всё остальное время быть членом швейцарской сборной по воллейболу
у нас 2000 учеников и 300 преподов
почти все почасовики
а полная ставка 10 штук франков
т.е понимаешь 20 процентов 2 штуки просто так и два месяца отгулов в летние каникулы Школьная   СН - Страница 29 2706675327
к нас все сантехники - частные бизнесы. Как им сидеть? Они 24 часа на телефоне. Я вот позврнила одному, он со мной по телефону за полчаса восстановил мне работу отопления. И вместо денег попросил чтобы я ему отзыв написала в про его работу на сайте их проф организации ..прикинь... так какое ПТУ.. у нас же у всех бойлеры стоят, системы всякие, душ с электронным термостатом.. он же это все устанавливать должен. Он инженер.. и гарантию дает.  Он отдыхает только когда в испанию сваливает, у него тама дача. )
Школьная   СН - Страница 29 520455885
ты мою розетку видела? Школьная   СН - Страница 29 2706675327
инженеры у нас из масквы , новосиба и гермашки Школьная   СН - Страница 29 2741793389 Школьная   СН - Страница 29 2741793389 Школьная   СН - Страница 29 2741793389
пошли спать Школьная   СН - Страница 29 811736489 Школьная   СН - Страница 29 811736489 Школьная   СН - Страница 29 811736489

845Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 23, 2015 6:24 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Рано я видимо спать пошлаШкольная   СН - Страница 29 1048167893 

Ир, сантехник - это после СЕКУНДАРА. иначе он схемы читать не сможет. 

Конечно, девочки, в каждой семье свои правила... И это хорошоШкольная   СН - Страница 29 1048167893

Мне бы тоже хотелось, чтобы деть шел в свою комнату с истерикой. Прокричался там, проплакался, попинал подушку. Потом пришел бы ко мне спокойный и мы бы мило поговорили.

Они в школе себя в кулачке держат. На улице держат. У папы не взрываются (спрашивала почему - он меня убъет, был ответ).

Поэтому дома - можно быть самим собой. Я против мата, плохих слов и криков. Ну что ж поделаешь, если гормоны и никак иначе не получается.

 я кстати, в спок обстановке спрашивала - почему ты кричишь, знаешь ведь, чтоя тебя выслушаю? Он сказал: я не могу по-другому. 

Конечно, за каждое плохое слово он извиняется. 

Конечно, я понимаю, что ор направлен не на меня, а на ситуа, с которой деть не может справится.

И, уже почти прошли мы это. Без того, чтобы деть закрылся и без ненависти.

Сейчас деть перестал владеть голосом вообще. Он приходит из школы в 17:45 где он должен был молчать и слушать, и говорит-говорит-говорит... причем громко говорит, как бы боясь, что его перебъют... 

Думаю, голос начнет вот-вот ломаться...Школьная   СН - Страница 29 1048167893 Пора ведь уже?


Вопрос к Ноне: как ты выслушиваешь всех сразу по дороге из школы? У тебя же несколько детей? (но ты тоже все про старшего пишешьШкольная   СН - Страница 29 1048167893


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

846Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 23, 2015 7:11 am

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ломаться будет если из писклявого в бас. У моего ни разу не сломался.и у знакомых.и был не пискля а стал обычный.не бас.как у всех.
Чо то ты не читай Океан книжки о воспитании. Это там сказки о сперме на простынях и в трусах мальчиков.нету там ни одного пятна у нормальных мужиков.и в душе не дрочат часами.

847Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 23, 2015 7:13 am

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Хотя. Швицеры убоги.кто знает.был у меня слюнявый пасынок.теперь Два урода.у них утром все подушки в слюнях.лужами.как они с бабами спать будут? Гадость слюнявая.в штанах наверное тоже лужи липкие.брррр

848Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 23, 2015 9:01 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:Рано я видимо спать пошлаШкольная   СН - Страница 29 1048167893 

Ир, сантехник - это после СЕКУНДАРА. иначе он схемы читать не сможет. 

Конечно, девочки, в каждой семье свои правила... И это хорошоШкольная   СН - Страница 29 1048167893

Мне бы тоже хотелось, чтобы деть шел в свою комнату с истерикой. Прокричался там, проплакался, попинал подушку. Потом пришел бы ко мне спокойный и мы бы мило поговорили.

Они в школе себя в кулачке держат. На улице держат. У папы не взрываются (спрашивала почему - он меня убъет, был ответ).

Поэтому дома - можно быть самим собой. Я против мата, плохих слов и криков. Ну что ж поделаешь, если гормоны и никак иначе не получается.

 я кстати, в спок обстановке спрашивала - почему ты кричишь, знаешь ведь, чтоя тебя выслушаю? Он сказал: я не могу по-другому. 

Конечно, за каждое плохое слово он извиняется. 

Конечно, я понимаю, что ор направлен не на меня, а на ситуа, с которой деть не может справится.

И, уже почти прошли мы это. Без того, чтобы деть закрылся и без ненависти.

Сейчас деть перестал владеть голосом вообще. Он приходит из школы в 17:45 где он должен был молчать и слушать, и говорит-говорит-говорит... причем громко говорит, как бы боясь, что его перебъют... 

Думаю, голос начнет вот-вот ломаться...Школьная   СН - Страница 29 1048167893 Пора ведь уже?


Вопрос к Ноне: как ты выслушиваешь всех сразу по дороге из школы? У тебя же несколько детей? (но ты тоже все про старшего пишешьШкольная   СН - Страница 29 1048167893
 Так Элин, дело то всё в том, что у других НЕТ ТАКОЙ СИТУАЦИИ, т. е нет повода себя так вести. И нет  папы," котроый убьёт". И в школе дети говорят и с друзьями на перменах и с учителем. И Обед у них 1.30- уговорись. И два выходных. И брат у него имеется и после домашки уболтайся по ватсабу или на улице. Но ты "с пониманием", что он приходит и начинает орать. Не потому, что тебе это нравится, а именно потому что ты " с пониманием". А потом " с пониманием" что у него переходный и он  опять не сможет себя сдерживать.и когда первая любовь. Первое расстование.И опять " с пониманием". И наверно,  когда у тебя появится человек, которого ты захочешь впустить в своё сердце, но ты будешь снова и снова  " с пониманием", что все эти крики и хлопанья дверьми потому что он ревнует. И так можно до бесконечности " с пониманим" к своему ребёнку.
Я тебя не учу, а тем более не осуждаю, но скажем.... если бы ты была моя дочь, то по данному вопросу я не отнеслась бы к тебе " с пониманием" Школьная   СН - Страница 29 1048167893  что подобное поведение- нормально для ребёнка , в семье где нет подобной ситуации.



Последний раз редактировалось: ирина анатольевна (Ср Дек 23, 2015 9:28 am), всего редактировалось 2 раз(а)

849Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 23, 2015 9:05 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Нон, сколько у тебя и какой возраст?)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

850Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 23, 2015 9:19 am

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

123 пишет:Ломаться будет если из писклявого в бас. У моего ни разу не сломался.и у знакомых.и был не пискля а стал обычный.не бас.как у всех.
Чо то ты не читай Океан книжки о воспитании. Это там сказки о сперме на простынях и в трусах мальчиков.нету там ни одного пятна у нормальных мужиков.и в душе не дрочат часами.
моё мнение что от этих книжек один вред Школьная   СН - Страница 29 997938441
начитаешься, потом вся в ожидании 
я не про месячные ни про секс никаких бесед не вела
да и не знаю никого ктоб разговаривал с детьми  на подобные темы  как это в книжках советуют
 про любов, про дружбу, про отношения, вот про это они ничего не знают, а куда чего и в какую дырку пихать и на какую штуку одевать прекрасно осведомлены класса с третьего Школьная   СН - Страница 29 2741793389 Школьная   СН - Страница 29 2741793389 Школьная   СН - Страница 29 2741793389

851Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 23, 2015 9:29 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

спасибо за понимание мойе ситуа, но судя по форуму наличие отца не исключает истерик ребенкаШкольная   СН - Страница 29 1048167893

я же написала:

мы уже прошли через это. Теперь бывают конфликты конечно, но в пределах нормы. 

т.е. можно запирать ребенка в его комнате, можпо не разговаривать 5 дней (ты знаеш  о чем я) можно наказывать, а можно спокойно выслушивать...
 
Результат один - этот период закончится.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

852Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 23, 2015 10:35 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ocean пишет:спасибо за понимание мойе ситуа, но судя по форуму наличие отца не исключает истерик ребенкаШкольная   СН - Страница 29 1048167893

я же написала:

мы уже прошли через это. Теперь бывают конфликты конечно, но в пределах нормы. 

т.е. можно запирать ребенка в его комнате, можпо не разговаривать 5 дней (ты знаеш  о чем я) можно наказывать, а можно спокойно выслушивать...
 
Результат один - этот период закончится.
Я вот как-то слабо представляю почему этот период закончится, если на эти выходки спокойно реагировать?

Разве не наоборот? поощряя плохое поведение мы закрепляем рефлекс. нельзя хорошо относиться к плохому, и плохо к хорошему, иначе откуда они узнают разницу?. ИМХО.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

853Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 23, 2015 10:37 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Океан, ты про меня чтоль? Я не запираю и никогда не запирала в комнате ребенка.
Я скорее сдохну чем это сделаю. Я просто требую прекратить орать перед моим носом и пойти поорать в любом другом помещении. Если не слышит, то выхожу я. Когда затихло, то я возвращаюсь слушать.
Эа про закончитса период, то моя логопединя из семьи педагогов в 125 колене, када я спросила, когда уже это хочу-не хочу закончитса, ответила, чтоб я не расслаблялас и что начнется другой. И проходить он будет в зависимости от того, как ты отработала предыдущий.
Диалектическая спираль таксказать развития.
Я помню слекка напряглась)))))

854Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 23, 2015 10:39 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:
ocean пишет:спасибо за понимание мойе ситуа, но судя по форуму наличие отца не исключает истерик ребенкаШкольная   СН - Страница 29 1048167893

я же написала:

мы уже прошли через это. Теперь бывают конфликты конечно, но в пределах нормы. 

т.е. можно запирать ребенка в его комнате, можпо не разговаривать 5 дней (ты знаеш  о чем я) можно наказывать, а можно спокойно выслушивать...
 
Результат один - этот период закончится.
Я вот как-то слабо представляю почему этот период закончится, если на эти выходки спокойно реагировать?

Разве не наоборот? поощряя плохое поведение мы закрепляем рефлекс. нельзя хорошо относиться к плохому, и плохо к хорошему, иначе откуда они узнают разницу?. ИМХО.
Заплюсовала. 
Хорошо и доступно сказала, Юль.

855Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 23, 2015 10:41 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Наличие отца не исключает.
Оно помогает лично мне не перегнуть палку.
Как и наличие бабушек, дяди и учителей.
Идешь ведь по минам и глаз замыливается.
Всегда нужен взгляд со стороны и чтоб тебя поправили и чтоб не понесло во все тяжкие.

856Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 23, 2015 10:46 am

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Юлия Цезарь пишет:
ocean пишет:спасибо за понимание мойе ситуа, но судя по форуму наличие отца не исключает истерик ребенкаШкольная   СН - Страница 29 1048167893

я же написала:

мы уже прошли через это. Теперь бывают конфликты конечно, но в пределах нормы. 

т.е. можно запирать ребенка в его комнате, можпо не разговаривать 5 дней (ты знаеш  о чем я) можно наказывать, а можно спокойно выслушивать...
 
Результат один - этот период закончится.
Я вот как-то слабо представляю почему этот период закончится, если на эти выходки спокойно реагировать?

Разве не наоборот? поощряя плохое поведение мы закрепляем рефлекс. нельзя хорошо относиться к плохому, и плохо к хорошему, иначе откуда они узнают разницу?. ИМХО.
Права, Юлико


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Школьная   СН - Страница 29 1033928796

857Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 23, 2015 10:50 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич не про тебя. На соседн поляне обсуждали.

Еще раз попробую объяснить...

Исх данные:

Ребенок ХОРОШИЙ. Никакой ребенок не хочет вести себя плохо и обижать маму. Это аксиомы. Согласны?

Если он все же повышает голос, кричит, бросает ручки, пинает портфель и пр. - значит он не может иначе - ОН ДУМАЕТ ЧТО ЕГО НЕ СЛЫШАТ И НЕ ПРИНИМАЮТ ВСЕРЬЕЗ.

Плюс гормоны (которых нету) не дают воспринимать ситуа спокойно и взрывают детку чуть он не получил правильную помощь или совет или еще что то НЕМЕДЛЕННО.

В общем, ребенку трудно и это надо понимать.

Чуть ситуа улучшится, и перед вами опять любящий сын.Школьная   СН - Страница 29 1048167893


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

858Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 23, 2015 10:57 am

Жопа

Жопа
Студент
Студент

Дамы, не обижайте здесь Океан!
А то она на соседнюю поляну не только сплетни собирать вернется, а никому это не надо. Школьная   СН - Страница 29 1048167893

859Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 23, 2015 11:00 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

блин...

ну почему сплетни? ни имени, ни ника, ничего не сказала. инфа выложена на открытом форуме.

да, я читаю там тему Школьная. Есл  забыли, то это я ее открывала для себяШкольная   СН - Страница 29 1048167893

писать там не буду.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

860Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 23, 2015 11:01 am

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ocean пишет:Галич не про тебя. На соседн поляне обсуждали.

Еще раз попробую объяснить...

Исх данные:

Ребенок ХОРОШИЙ. Никакой ребенок не хочет вести себя плохо и обижать маму. Это аксиомы. Согласны?

Если он все же повышает голос, кричит, бросает ручки, пинает портфель и пр. - значит он не может иначе - ОН ДУМАЕТ ЧТО ЕГО НЕ СЛЫШАТ И НЕ ПРИНИМАЮТ ВСЕРЬЕЗ.

Плюс гормоны (которых нету) не дают воспринимать ситуа спокойно и взрывают детку чуть он не получил правильную помощь или совет или еще что то НЕМЕДЛЕННО.

В общем, ребенку трудно и это надо понимать.

Чуть ситуа улучшится, и перед вами опять любящий сын.Школьная   СН - Страница 29 1048167893
Океаш, то что такие ситуации возникают, это ясно, и причины их ясны. Они бывают у всех.

Вопрос - как реагировать, чтобы они не вошли в привычку и реьенок не подумал,что так вести себя МОЖНО. Это не только взрывов касается, но и любых поступков, которые МЫ считаем неприемлимыми.

Я например не терплю ложь. Вот под страхом смертной казни МНЕ нельзя врать. Другие мамы к этому нормально относятся, я знаю. А МНЕ нельзя. Школьная   СН - Страница 29 162073437

И ты знаешь, дети, даже сильно невоспитаные, особенно мальчики, очень хорошо все понимают. К нам приходит сын подруги, которая очень МЯГКАЯ  мама, так он с ней обращается как с грязью, а меня слушается и еще советов спрашивает. Потому что я ни разу не позволила ему забыть кто у МЕНЯ  в доме хозяин Школьная   СН - Страница 29 2706675327


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

861Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 23, 2015 4:32 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Девочки, я вас всех так люблюШкольная   СН - Страница 29 1048167893

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной,
когда мои друзья со мной?Школьная   СН - Страница 29 1048167893

Уже столько лет вас знаю, столько лет почти каждый день читаюШкольная   СН - Страница 29 1048167893

Спасибо, что вы есть! Желаю вам хорошего Рождества, в приятной компании, мира с детьми, здоровья, остальное - сами-сами...Школьная   СН - Страница 29 1048167893


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

862Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 23, 2015 5:40 pm

Вячеславовна

Вячеславовна
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:Девочки, я вас всех так люблюШкольная   СН - Страница 29 1048167893

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной,
когда мои друзья со мной?Школьная   СН - Страница 29 1048167893

Уже столько лет вас знаю, столько лет почти каждый день читаюШкольная   СН - Страница 29 1048167893

Спасибо, что вы есть! Желаю вам хорошего Рождества, в приятной компании, мира с детьми, здоровья, остальное - сами-сами...Школьная   СН - Страница 29 1048167893
Океан, тебя тоже с наступающими праздниками!Оставайся такой же обаятельной (в реале в том числе :-)), смелой и мудрой!

У меня этот год не самый легкий был, жду, когда закончится наконец-то :-)

863Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Ср Дек 23, 2015 5:52 pm

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:Наличие отца не исключает.
Оно помогает лично мне не перегнуть палку.
Как и наличие бабушек, дяди и учителей.
Идешь ведь по минам и глаз замыливается.
Всегда нужен взгляд со стороны и чтоб тебя поправили и чтоб не понесло во все тяжкие.
Галь,  я тебе отправила 2 имейла....глянь  Школьная   СН - Страница 29 2741042683


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Школьная   СН - Страница 29 1033928796

864Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Пт Дек 25, 2015 11:45 pm

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

ирина анатольевна пишет:Нон, сколько у тебя и какой возраст?)))
Много, Ирина Анатольевна Школьная   СН - Страница 29 1634266161... семеро по лавкам.
Первый сын первопроходец 9 с копейками,  вот с ним если разрулю,то след отряд под копирку Одинаковые проблемы, одинаковые заморочки, одинаковые дурные привычки.

865Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Пт Дек 25, 2015 11:53 pm

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:Рано я видимо спать пошлаШкольная   СН - Страница 29 1048167893 

Ир, сантехник - это после СЕКУНДАРА. иначе он схемы читать не сможет. 

Конечно, девочки, в каждой семье свои правила... И это хорошоШкольная   СН - Страница 29 1048167893

Мне бы тоже хотелось, чтобы деть шел в свою комнату с истерикой. Прокричался там, проплакался, попинал подушку. Потом пришел бы ко мне спокойный и мы бы мило поговорили.

Они в школе себя в кулачке держат. На улице держат. У папы не взрываются (спрашивала почему - он меня убъет, был ответ).

Поэтому дома - можно быть самим собой. Я против мата, плохих слов и криков. Ну что ж поделаешь, если гормоны и никак иначе не получается.

 я кстати, в спок обстановке спрашивала - почему ты кричишь, знаешь ведь, чтоя тебя выслушаю? Он сказал: я не могу по-другому. 

Конечно, за каждое плохое слово он извиняется. 

Конечно, я понимаю, что ор направлен не на меня, а на ситуа, с которой деть не может справится.

И, уже почти прошли мы это. Без того, чтобы деть закрылся и без ненависти.

Сейчас деть перестал владеть голосом вообще. Он приходит из школы в 17:45 где он должен был молчать и слушать, и говорит-говорит-говорит... причем громко говорит, как бы боясь, что его перебъют... 

Думаю, голос начнет вот-вот ломаться...Школьная   СН - Страница 29 1048167893 Пора ведь уже?


Вопрос к Ноне: как ты выслушиваешь всех сразу по дороге из школы? У тебя же несколько детей? (но ты тоже все про старшего пишешьШкольная   СН - Страница 29 1048167893
По очереди lol!   У меня все по очереди. Все к машине приходят в разное время   Кто- то на самокате, кто- то пешком. Очная ставка, кстати, а то был у меня период фантазии "мерликшихтли" период у старшего. Рассказать нечего, страшноужасного вот и пошли сказки фантазийные. Я думала чокнусь пока отучу вот этих сказок, а тут девчушки- то секут все, вот и у них опрос,но так, чтобы в глаза по чесноку, а не потом втихаря. Если замечаю что- то серьезное в поведении, или экстра ординарное, то  сразу по горячим следам (обед подождет) опрос в активной форме, передышка потом опять опрос.




ОЧень важный момент, про который мне всегди приходиться напоминать мужу.
Я кстати так же даю им выбеситься дома, на площадке,спортивные секции и понимаю, что держать себя в школе сложно.Но плохие слова это такая зараза, как начнешь, так и продолжишь. Вот это ихнее шайсе убрала Школьная   СН - Страница 29 299316156 .Но каждый день еще какое- нибудь шайсе притягивается, а если не работать над этим,то и получится  жуващка с куль шайсами.
Кросстрейнер, кстати очень хороший стрессовыгонятель Школьная   СН - Страница 29 2741042683Грю давай, беги,
А орать и кидатьс я тапками.... нет уж .



Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Сб Дек 26, 2015 12:18 am), всего редактировалось 3 раз(а)

866Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Пт Дек 25, 2015 11:55 pm

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:





 НОНА - убилаШкольная   СН - Страница 29 1048167893Школьная   СН - Страница 29 1048167893  Школьная   СН - Страница 29 2741793389
Чем?Школьная   СН - Страница 29 1048167893

867Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Сб Дек 26, 2015 12:05 am

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

А уменя вот другой вопрос к бывалым.
Моим надарили денег в разных формах (есть и наличка)
Все дети сделали родителям своими руками подарки: картинки, письма, поделки.
Вот у меня вопрос: как сделать так, чтобы ребенок догадался купить что- то маме и папе. Я считаю это очень важным моментом в воспитании. Цветочек там, ручку, расческу.. Между собой у них я это воспитала, отрывала от одной булки каждому по кусочку Школьная   СН - Страница 29 2706675327 Вот и сейчас поделились деньгами, чтобы у всех по- ровну было, пойдут тратить после праздников.

868Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Сб Дек 26, 2015 9:45 am

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

zя не бывалая, но у меня получилось очень просто.
я с ней хожу за подарками.
всегда. и разрешаю ей выбрать.
всем. бабушке, дяде, другой бабушке, папе, крестной маме и тд.
чесслова сама вот дуне выбирала третьего дня тарелочку.

когда они с папой возвращаются с рынка, то она обязательно что-нибудь маме несет.
от цветов до манго.

попробуй их брать с собой за покупками и спрашивай, что папе купим.
и когда с папой, то наоборот, что маме.


я мужа подговорила и они с удовольствием маме чо нить с рынка припрут. теперь она сама напоминает, что маму забыли. а мне про папу все время напоминает.

869Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Сб Дек 26, 2015 9:52 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич, речь идет о покупке на собственные деньги ребенка.

Аня на свои покупает или на папины?Школьная   СН - Страница 29 1048167893


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

870Школьная   СН - Страница 29 Empty Re: Школьная СН Сб Дек 26, 2015 9:55 am

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Мне лучше сделанное своими руками. В школе столько всего делают... и оно такое милое.

Ну вот старший "мыслителя" принес из глиныШкольная   СН - Страница 29 1048167893 Мне подарил. А папе - пачку печенья, которую ему подарил вихтель.

Младший мыло какое-то делала в школе, коробочку красивую - все, с трудом сделанное - маме. А папе картинку нарисовал простым карандашом. Едва заставила раскрасить.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 29 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения