Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+20
Zhenechka
Шонэль Лагерфельдовна
Zhuzha
123
Маргарита
Элис
Golden Lady
узбагоилась
zuri
Мамусик
africa
Pion
Nedotroga
ирина анатольевна
Галич
Юлия Цезарь
ocean
Benetti Lazzara
Хеночка
Сова
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 30 из 34]

871Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 9:56

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:Галич, речь идет о покупке на собственные деньги ребенка.

Аня на свои покупает или на папины?Школьная   СН - Страница 30 1048167893
дело не в том на чьи, а  в том, что у ребёнка в голове, что маме, папе, бабушке надо что то купить

а не потратить на себя)

872Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 10:02

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
ocean пишет:Галич, речь идет о покупке на собственные деньги ребенка.

Аня на свои покупает или на папины?Школьная   СН - Страница 30 1048167893
дело не в том на чьи, а  в том, что у ребёнка в голове, что маме, папе, бабушке надо что то купить

а не потратить на себя)

Извини, но вопрос был задан про деньги "надаренные детям".

873Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 10:03

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Нона — музыкальный интерв пишет:А уменя вот другой вопрос к бывалым.
Моим надарили денег в разных формах (есть и наличка)
Все дети сделали родителям своими руками подарки: картинки, письма, поделки.
Вот у меня вопрос: как сделать так, чтобы ребенок догадался купить что- то маме и папе. Я считаю это очень важным моментом в воспитании. Цветочек там, ручку, расческу.. Между собой у них я это воспитала, отрывала от одной булки каждому по кусочку Школьная   СН - Страница 30 2706675327 Вот и сейчас поделились деньгами, чтобы у всех по- ровну было, пойдут тратить после праздников.
разорвали бы тебя читающие мамаши Школьная   СН - Страница 30 2741793389 Школьная   СН - Страница 30 2741793389 Школьная   СН - Страница 30 2741793389

классно кстати что ты все деньги в одну коробку и каждому по ровну

мало кто на такое пошел бы

своими руками это всё замечательно, только потом когда появляются свои деньги нчинают жадничать

сразу мысль " моё это моё, а маме я картинку нарисую")
прикольно как моя до сих пор рассапрашивает когда а на какой то вещи торможу
в прошлом году были билеты на Король Лев(500 франков) до сих пор удивдяюсь, что не" пожадничала" подобную сумму
а в её 15 я получила Шанель №5))
больше всего её возбудило, что продавщицы поверить не могли, что она для мамы покупает lol!
так что мне кажется что надо продавщиц тож вклучать в игру" купим папе подарок"))

874Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 10:10

ocean

ocean
Гуру
Гуру

а у меня вопрос, как получилось. что родственники надарили денег детям не поровну?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

875Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 10:12

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
ирина анатольевна пишет:
дело не в том на чьи, а  в том, что у ребёнка в голове, что маме, папе, бабушке надо что то купить

а не потратить на себя)

Извини, но вопрос был задан про деньги "надаренные детям".
в этом возрасте они не знает цену деньгам

и не понимает что на эти деньги они могут купить ТОЛЬКО себе а на эти мамепапе

у них все деньги общие))) и по мне хорошо бы и дальше так оставалось
ни родитель не считают сколько потратили ни выросшие взрослыми дети, сколько они на старых родителей потратили
а то как у швейцарцев получим
они после 12 на детей копейки тратят, всё себе на пенсионку, и никто из них не удивляется что дети им подарки пачти не дарят
для меня феномен местный
не понимаею, когда двое работает ,в семье двое детей максимум, а ребёнок должен работать, чтобы купить себе тряпку и не какую то там брендовую, а просто не в детском отделе по 3 рубля
ничего кроме зависти и обиды у этих детей не вижу

876Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 10:14

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:а у меня вопрос, как получилось. что родственники надарили денег детям не поровну?
так крёстные(например) у всех детей разные Школьная   СН - Страница 30 2351351486

 и 3 летке не дашь столько же сколько 9 летке

877Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 10:16

ocean

ocean
Гуру
Гуру

а карманные деньги Нона, ты даешь тоже одинаковые или по возрасту?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

878Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 10:21

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Нона — музыкальный интерв пишет:А уменя вот другой вопрос к бывалым.
Моим надарили денег в разных формах (есть и наличка)
Все дети сделали родителям своими руками подарки: картинки, письма, поделки.
Вот у меня вопрос: как сделать так, чтобы ребенок догадался купить что- то маме и папе. Я считаю это очень важным моментом в воспитании. Цветочек там, ручку, расческу.. Между собой у них я это воспитала, отрывала от одной булки каждому по кусочку Школьная   СН - Страница 30 2706675327 Вот и сейчас поделились деньгами, чтобы у всех по- ровну было, пойдут тратить после праздников.
я помню что обратила внимание когда моя на свои покупала и когда я в магазин с ней ходила

когда со своими то часами ходила от полки к полке и выбирала. а когда со мной то было слышно "это надо и это и этот тоже к нам домой хочет"

трудно всётаки когда у  тебя всего 50 и больше не будет в ближайшее время, а купить хочется так много lol!

и опять мы возвращаемся к спотру( в нашем случае теннису) santa santa santa

за матчи, было дело, до 450 выигрыш был
там ведь не на медальки играют, а на гутшайны и деньги))

879Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 10:31

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Галич, речь идет о покупке на собственные деньги ребенка.

Аня на свои покупает или на папины?Школьная   СН - Страница 30 1048167893
так она еще очень маленькая для своих личных денег.
но я попробую ей подарить 10 франков на рождество и потом провести эксперимент.

880Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 10:36

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ещё скажу))
наш папа против подарков деньгами на рождество  внутри семьи(мамапападочки)
наверно правильно потому что это входит в традицию как и проведения его дома, маркт с глювейном . ёлка и т.д
нужно создавать традиции если их нет

Галю объясни мне что такое духовность
и почему у них её нет а у нас есть
я это спинным мозгом чувствую, что нет у них

881Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 10:39

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Мне лучше сделанное своими руками. В школе столько всего делают... и оно такое милое.

Ну вот старший "мыслителя" принес из глиныШкольная   СН - Страница 30 1048167893 Мне подарил. А папе - пачку печенья, которую ему подарил вихтель.

Младший мыло какое-то делала в школе, коробочку красивую - все, с трудом сделанное - маме. А папе картинку нарисовал простым карандашом. Едва заставила раскрасить.
она без меня не может своими руками. маленькая.
но мы своими руками с ней вместе елочные игрушки плетем из бисера ее друзьям на йолку.

подарок должен быть подарком все ж, океан.
ну в смысле, что что то красивое и чтоб сразу не закинули в подвал. ИМХО!!!!

882Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 10:43

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:zя не бывалая, но у меня получилось очень просто.
я с ней хожу за подарками.
всегда. и разрешаю ей выбрать.
всем. бабушке, дяде, другой бабушке, папе, крестной маме и тд.
чесслова сама вот дуне выбирала третьего дня тарелочку.

когда они с папой возвращаются с рынка, то она обязательно что-нибудь маме несет.
от цветов до манго.

попробуй их брать с собой за покупками и спрашивай, что папе купим.
и когда с папой, то наоборот, что маме.


я мужа подговорила и они с удовольствием маме чо нить с рынка припрут. теперь она сама напоминает, что маму забыли. а мне про папу все время напоминает.
Доброе устро страна Школьная   СН - Страница 30 2931975615

Забыла. Было такое, папа у нас ходил с ними в магазин когда я болела, страший орхидеи выбирал и просил купить папе. Давно дело было. Обычно я шопинги все делаю. Освободила я мужа от этого адского приключения Школьная   СН - Страница 30 3795785576  Надо да возродить.

883Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 10:48

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Нона — музыкальный интерв пишет:
Галич пишет:zя не бывалая, но у меня получилось очень просто.
я с ней хожу за подарками.
всегда. и разрешаю ей выбрать.
всем. бабушке, дяде, другой бабушке, папе, крестной маме и тд.
чесслова сама вот дуне выбирала третьего дня тарелочку.

когда они с папой возвращаются с рынка, то она обязательно что-нибудь маме несет.
от цветов до манго.

попробуй их брать с собой за покупками и спрашивай, что папе купим.
и когда с папой, то наоборот, что маме.


я мужа подговорила и они с удовольствием маме чо нить с рынка припрут. теперь она сама напоминает, что маму забыли. а мне про папу все время напоминает.
Доброе устро страна Школьная   СН - Страница 30 2931975615

Забыла. Было такое, папа у нас ходил с ними в магазин когда я болела, страший орхидеи выбирал и просил купить папе. Давно дело было. Обычно я шопинги все делаю. Освободила я мужа от этого адского приключения Школьная   СН - Страница 30 3795785576  Надо да возродить.
зря освободила Школьная   СН - Страница 30 3795785576

моя когда с мамой за ботинками ходила то часами ныла что жмёт неудобно и ваще вон те с лампочками самые удобные

а с папой 20 минут и три пары ботинок на сезон)))

он продавщицу зовёт, говорит что ему нужно и сидит рядом с ребёнком пока та за коробкми бегает и примеряет

ПОМНИ!!! швейцарки совсем недавно вышли из рабства. Потому к мужчинам у них особое отношение. Они им прислуживают у них это генетическое Школьная   СН - Страница 30 2741793389 Школьная   СН - Страница 30 2741793389 Школьная   СН - Страница 30 2741793389
но при условии что ты там рядом не маячешь Школьная   СН - Страница 30 2706675327

884Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 10:50

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:ещё скажу))
наш папа против подарков деньгами на рождество  внутри семьи(мамапападочки)
наверно правильно потому что это входит в традицию как и проведения его дома, маркт с глювейном . ёлка и т.д
нужно создавать традиции если их нет

Галю объясни мне что такое духовность
и почему у них её нет а у нас есть
я это спинным мозгом чувствую, что нет у них
ну если совсем на пальцах, то дух это противопоставление материи.
духовное - это нематериальное.
духовность - это человечность. это культура, эрудиция, традиция, общее развитие, совесть, чувства. 

у них дорога ровная и мерседес, а у нас чайковский.
мы духовнее в целом, потому что мы действительно по совокупности человечнее.

я б не сказала, что у них ее совсем нет. дух сильно задавливает фуагра. материя, к которой они очень привязаны - это земля, а дух и духовность - это небо. русские всегда к небу устремлены и пренебрегают часто земным. это кстати не всегда зашибись. но это так на мой взгляд. нам то царствие небесное на земле, то космос приручить, то реки повернуть, то облако оседлать.
а им, бумажку мимо урны не кинуть и цветочек на окно повесить.

сумбурно, но ты поняла смысл.

885Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 10:58

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Нона — музыкальный интерв пишет:
Галич пишет:zя не бывалая, но у меня получилось очень просто.
я с ней хожу за подарками.
всегда. и разрешаю ей выбрать.
всем. бабушке, дяде, другой бабушке, папе, крестной маме и тд.
чесслова сама вот дуне выбирала третьего дня тарелочку.

когда они с папой возвращаются с рынка, то она обязательно что-нибудь маме несет.
от цветов до манго.

попробуй их брать с собой за покупками и спрашивай, что папе купим.
и когда с папой, то наоборот, что маме.


я мужа подговорила и они с удовольствием маме чо нить с рынка припрут. теперь она сама напоминает, что маму забыли. а мне про папу все время напоминает.
Доброе устро страна Школьная   СН - Страница 30 2931975615

Забыла. Было такое, папа у нас ходил с ними в магазин когда я болела, страший орхидеи выбирал и просил купить папе. Давно дело было. Обычно я шопинги все делаю. Освободила я мужа от этого адского приключения Школьная   СН - Страница 30 3795785576  Надо да возродить.
у моих традиция в воскресение ходить на рынок вместе.
у них там любимые продавцы, анька приходит увешана съестными подарками от лавочников и всегда маме чо нить припрет.
иногда это букет стеленного сельдерея. говорит красиво. или букет лука порея. или пирожок или какую фигню.

папа ее катает там на карусели и она приносит интересные слова потому как папа за рулем их произносит иногда.))))


возроди традицию раз в неделю или раз в две недели и папу подговори, чтоб тебе что-нить выбрали. фигню как ю нибудь.
я каждый раз жду, что они мне с рынка принесут))))

886Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 11:08

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

ирина анатольевна пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:А уменя вот другой вопрос к бывалым.
Моим надарили денег в разных формах (есть и наличка)
Все дети сделали родителям своими руками подарки: картинки, письма, поделки.
Вот у меня вопрос: как сделать так, чтобы ребенок догадался купить что- то маме и папе. Я считаю это очень важным моментом в воспитании. Цветочек там, ручку, расческу.. Между собой у них я это воспитала, отрывала от одной булки каждому по кусочку Школьная   СН - Страница 30 2706675327 Вот и сейчас поделились деньгами, чтобы у всех по- ровну было, пойдут тратить после праздников.
разорвали бы тебя читающие мамаши Школьная   СН - Страница 30 2741793389 Школьная   СН - Страница 30 2741793389 Школьная   СН - Страница 30 2741793389

классно кстати что ты все деньги в одну коробку и каждому по ровну

мало кто на такое пошел бы

своими руками это всё замечательно, только потом когда появляются свои деньги нчинают жадничать

сразу мысль " моё это моё, а маме я картинку нарисую")
прикольно как моя до сих пор рассапрашивает когда а на какой то вещи торможу
в прошлом году были билеты на Король Лев(500 франков) до сих пор удивдяюсь, что не" пожадничала" подобную сумму
а в её 15 я получила Шанель №5))
больше всего её возбудило, что продавщицы поверить не могли, что она для мамы покупает lol!
так что мне кажется что надо продавщиц тож вклучать в игру" купим папе подарок"))

Мне плювать, пусть рвут и живут под копирку, которую им рассказали. сначалa пусть выносят двойняшек  после кесарева,с упсом впридачу выкормят всех  хрудью и не поспят ночами с моё, без мамокнянекбабушек, и останутся в здравом уме,при памяти.А так же  получат результат как у Совы и Ирины Анатольевны ,я кстати довольна пока на сегодняшний день моим  результатом так же.

Нет коробки кошельки у всех разные. Это они сами взяли поровну кошельки разделили.Один раз собирали( под чутким руководством старшего Школьная   СН - Страница 30 2741042683) , и купили себе марио игровую приставку,  но потом решили что не хотят больше вместе. Школьная   СН - Страница 30 2741042683Поняли заковырку какую то Школьная   СН - Страница 30 2706675327
Зубных фей у нас нет. За каждый зуб получают по 10 франчей от родителей.Старший, за хороший цойгнис в конце года получил хорошую сумму, но про нее он не знал, учился сам. Мы его похвалили и  сказали, что разрываемся  от городости и отвалили ему сумму. он пошел, и при всех выбрал себе подарки (мелюзге ппощерительны приз в виде шоколадки), но клянусь на всю жизнь эта самая мелюзга запомнила этот день. Сейчас  прилежно стараются, читают как знатне чтецы Школьная   СН - Страница 30 1634266161

Потом подарки вот только к рождеству покупаем, а свои дни рожденья так же сумма, у кого то деньги остаются и остатки в кошелек. ЗУбы выпадают по- разному, у кого то сразу, у кого- то долго.

Карманных денег нет. ДА, и не кидаться в меня тапками. У моих детей все есть:сладости раз в день на их личный выбор, игрушки, фрукты,учебные принадлежности включая учебники в Швейцарии!, хобби.И они знают что это все дорого Школьная   СН - Страница 30 2743232149
За то,ч то убирем папин офис вместе, чтобы не платить уборщикам идем в ресторан или кондитерскую.Их выбор.

887Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 11:10

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

ирина анатольевна пишет:
ocean пишет:а у меня вопрос, как получилось. что родственники надарили денег детям не поровну?
так крёстные(например) у всех детей разные Школьная   СН - Страница 30 2351351486

 и 3 летке не дашь столько же сколько 9 летке
Все получают одинаковые суммы всегда Школьная   СН - Страница 30 2741042683
А то обида будет детская лютая на всю жизнь

888Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 11:11

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ocean пишет:Мне лучше сделанное своими руками. В школе столько всего делают... и оно такое милое.

Ну вот старший "мыслителя" принес из глиныШкольная   СН - Страница 30 1048167893 Мне подарил. А папе - пачку печенья, которую ему подарил вихтель.

Младший мыло какое-то делала в школе, коробочку красивую - все, с трудом сделанное - маме. А папе картинку нарисовал простым карандашом. Едва заставила раскрасить.
она без меня не может своими руками. маленькая.
но мы своими руками с ней вместе елочные игрушки плетем из бисера ее друзьям на йолку.

подарок должен быть подарком все ж, океан.
ну в смысле, что что то красивое и чтоб сразу не закинули в подвал. ИМХО!!!!

Ну и чем хуже собственноручносплетенный подарок (поиск идеи, выбор материала, затраченное время и терпение), какой-то фигни за пару франков из магазина?

Я не понима. Мож, не достаточно духовнаяШкольная   СН - Страница 30 1048167893


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

889Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 11:15

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

Кстати, свекровь порадовал в этот раз, октрыла им счета банковские в постфинанс, положила хорошую сумму каждому одинаковую, и сказала что вот мол если до след года будет лежать такая же сумма, то к след рождеству удвоит ее. Говорит копите  себе на водительские удостоверения ,домА Школьная   СН - Страница 30 2706675327 Посмотрим

890Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 11:16

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Нона молодец!


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

891Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 11:17

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

ирина анатольевна пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:
Доброе устро страна Школьная   СН - Страница 30 2931975615

Забыла. Было такое, папа у нас ходил с ними в магазин когда я болела, страший орхидеи выбирал и просил купить папе. Давно дело было. Обычно я шопинги все делаю. Освободила я мужа от этого адского приключения Школьная   СН - Страница 30 3795785576  Надо да возродить.
зря освободила Школьная   СН - Страница 30 3795785576

моя когда с мамой за ботинками ходила то часами ныла что жмёт неудобно и ваще вон те с лампочками самые удобные

а с папой 20 минут и три пары ботинок на сезон)))

он продавщицу зовёт, говорит что ему нужно и сидит рядом с ребёнком пока та за коробкми бегает и примеряет

ПОМНИ!!! швейцарки совсем недавно вышли из рабства. Потому к мужчинам у них особое отношение. Они им прислуживают у них это генетическое Школьная   СН - Страница 30 2741793389 Школьная   СН - Страница 30 2741793389 Школьная   СН - Страница 30 2741793389
но при условии что ты там рядом не маячешь Школьная   СН - Страница 30 2706675327
Поэтому все покупаю я Школьная   СН - Страница 30 2706675327Представь, если моему мужу будут вручать резину по цене натральной кожи с овчиной и умножаем это на все пары обуви что мне нужно.Я в основном одежду по интернету со всех стран мира заказываю.Я зациклена на натуральных тканях и материалах.
Я не могу иначе. Я ж руководящий человек был, тут хоть я теперь главная.

А так ты думаешь почему они на нас женились, потому что в нас от женщины еще очень многое осталось. Это кстати швицеры сами так говорят.
И вообще труд разделять нужно. У нас мужчина  добытчик. Не могу я его в субботу выкинуть на шопинг за едой после трудной недели. Я знаю что такое общаться с богатыми и избалованными жизнью людьми. Это все нервы по ниточкам вытягивают.



Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Сб 26 Дек - 11:28), всего редактировалось 2 раз(а)

892Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 11:18

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Нона — музыкальный интерв пишет:
ирина анатольевна пишет:
разорвали бы тебя читающие мамаши Школьная   СН - Страница 30 2741793389 Школьная   СН - Страница 30 2741793389 Школьная   СН - Страница 30 2741793389

классно кстати что ты все деньги в одну коробку и каждому по ровну

мало кто на такое пошел бы

своими руками это всё замечательно, только потом когда появляются свои деньги нчинают жадничать

сразу мысль " моё это моё, а маме я картинку нарисую")
прикольно как моя до сих пор рассапрашивает когда а на какой то вещи торможу
в прошлом году были билеты на Король Лев(500 франков) до сих пор удивдяюсь, что не" пожадничала" подобную сумму
а в её 15 я получила Шанель №5))
больше всего её возбудило, что продавщицы поверить не могли, что она для мамы покупает lol!
так что мне кажется что надо продавщиц тож вклучать в игру" купим папе подарок"))

Мне плювать, пусть рвут и живут под копирку, которую им рассказали. сначалa пусть выносят двойняшек  после кесарева,с упсом впридачу выкормят всех  хрудью и не поспят ночами с моё, без мамокнянекбабушек, и останутся в здравом уме,при памяти.А так же  получат результат как у Совы и Ирины Анатольевны ,я кстати довольна пока на сегодняшний день моим  результатом так же.

Нет коробки кошельки у всех разные. Это они сами взяли поровну кошельки разделили.Один раз собирали( под чутким руководством старшего Школьная   СН - Страница 30 2741042683) , и купили себе марио игровую приставку,  но потом решили что не хотят больше вместе. Школьная   СН - Страница 30 2741042683Поняли заковырку какую то Школьная   СН - Страница 30 2706675327
Зубных фей у нас нет. За каждый зуб получают по 10 франчей от родителей.Старший, за хороший цойгнис в конце года получил хорошую сумму, но про нее он не знал, учился сам. Мы его похвалили и  сказали, что разрываемся  от городости и отвалили ему сумму. он пошел, и при всех выбрал себе подарки (мелюзге ппощерительны приз в виде шоколадки), но клянусь на всю жизнь эта самая мелюзга запомнила этот день. Сейчас  прилежно стараются, читают как знатне чтецы Школьная   СН - Страница 30 1634266161

Потом подарки вот только к рождеству покупаем, а свои дни рожденья так же сумма, у кого то деньги остаются и остатки в кошелек. ЗУбы выпадают по- разному, у кого то сразу, у кого- то долго.

Карманных денег нет. ДА, и не кидаться в меня тапками. У моих детей все есть:сладости раз в день на их личный выбор, игрушки, фрукты,учебные принадлежности включая учебники в Швейцарии!, хобби.И они знают что это все дорого Школьная   СН - Страница 30 2743232149
За то,ч то убирем папин офис вместе, чтобы не платить уборщикам идем в ресторан или кондитерскую.Их выбор.
ты мама герой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У моей училка по математике была там 4 детей. Так она ещё и работала и в теннис и волейбол и в универе училась.

Я когда узнала навсегда заткнулась на тему " как я устала" Школьная   СН - Страница 30 2706675327

Выделенное ИМХО я считаю очень важным

и я понимаю что с деньгами всем сложно, но хотя бы объяснять что хорошие вещи потому хорошие что они качественные, а в театре надо брать хорошие места чтоб виднослышно было и лучше сходить один раз в ресторан но красивый и не гед три морковки к шницелю а чтонибудь что мама дома приготовить не может))

893Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 11:22

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Нона — музыкальный интерв пишет:
ирина анатольевна пишет:
зря освободила Школьная   СН - Страница 30 3795785576

моя когда с мамой за ботинками ходила то часами ныла что жмёт неудобно и ваще вон те с лампочками самые удобные

а с папой 20 минут и три пары ботинок на сезон)))

он продавщицу зовёт, говорит что ему нужно и сидит рядом с ребёнком пока та за коробкми бегает и примеряет

ПОМНИ!!! швейцарки совсем недавно вышли из рабства. Потому к мужчинам у них особое отношение. Они им прислуживают у них это генетическое Школьная   СН - Страница 30 2741793389 Школьная   СН - Страница 30 2741793389 Школьная   СН - Страница 30 2741793389
но при условии что ты там рядом не маячешь Школьная   СН - Страница 30 2706675327
Поэтому все покупаю я Школьная   СН - Страница 30 2706675327

та ради бога... мужчины... женщины...

я точно так же прихожу со старшим в обувной, ловлю продавца (мальчика или девочку без разницы) и продавец таскает нам коробки пока не найдется то, что нужно. 

никак это от пола покупателя не зависит.

894Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 11:23

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
Галич пишет:
она без меня не может своими руками. маленькая.
но мы своими руками с ней вместе елочные игрушки плетем из бисера ее друзьям на йолку.

подарок должен быть подарком все ж, океан.
ну в смысле, что что то красивое и чтоб сразу не закинули в подвал. ИМХО!!!!

Ну и чем хуже собственноручносплетенный подарок (поиск идеи, выбор материала, затраченное время и терпение), какой-то фигни за пару франков из магазина?

Я не понима. Мож, не достаточно духовнаяШкольная   СН - Страница 30 1048167893
так они же в школе делают

все одинаковое

никто ничего не выбирает
и потом они всякие    поделки в течении года на труде делают
а в 9 лет вполне можно сэкономить с завтраков 40 франков и купить родителям нужный!!! подарок
"фигня" в Швейцарии стоит дорого
но в пределах 20 франков можно ту "фигню"(для кухни или для машины) купить на которую ты никогда свои 20 франков не потратишь

895Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 11:25

ocean

ocean
Гуру
Гуру

у нас карманные деньги по возрасту - по швицеровской системе. Этим я навсегда пресекла разговоры кому сколько.

Плюс за тест 6 пятачок

Плюс за зуб мышка приносит (да, у нас не фея, а русская мышка) пятачок.

На карманные деньги дети покупают себе игрушки. Всех этих бесконечных солдатиков и трансформеров и игры (но только 12+).

Тут я молчу. Это их выбор.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

896Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 11:25

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:
Поэтому все покупаю я Школьная   СН - Страница 30 2706675327

та ради бога... мужчины... женщины...

я точно так же прихожу со старшим в обувной, ловлю продавца (мальчика или девочку без разницы) и продавец таскает нам коробки пока не найдется то, что нужно. 

никак это от пола покупателя не зависит.
правда? И ты одинаково реагируешь на симпатичную продавщицу и симпатичного продавца? Школьная   СН - Страница 30 2351351486

я вот нет Школьная   СН - Страница 30 2741793389 Школьная   СН - Страница 30 2741793389 Школьная   СН - Страница 30 2741793389 и знаю как швейцарки на мужа реагируют , как кошки во время течки, только рядом что   не укладываются

897Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 11:27

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

ирина анатольевна пишет:
ocean пишет:

та ради бога... мужчины... женщины...

я точно так же прихожу со старшим в обувной, ловлю продавца (мальчика или девочку без разницы) и продавец таскает нам коробки пока не найдется то, что нужно. 

никак это от пола покупателя не зависит.
правда? И ты одинаково реагируешь на симпатичную продавщицу и симпатичного продавца? Школьная   СН - Страница 30 2351351486

я то нет Школьная   СН - Страница 30 2741793389 Школьная   СН - Страница 30 2741793389 Школьная   СН - Страница 30 2741793389
я там дописала.

898Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 11:28

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Нона — музыкальный интерв пишет:
ирина анатольевна пишет:
зря освободила Школьная   СН - Страница 30 3795785576

моя когда с мамой за ботинками ходила то часами ныла что жмёт неудобно и ваще вон те с лампочками самые удобные

а с папой 20 минут и три пары ботинок на сезон)))

он продавщицу зовёт, говорит что ему нужно и сидит рядом с ребёнком пока та за коробкми бегает и примеряет

ПОМНИ!!! швейцарки совсем недавно вышли из рабства. Потому к мужчинам у них особое отношение. Они им прислуживают у них это генетическое Школьная   СН - Страница 30 2741793389 Школьная   СН - Страница 30 2741793389 Школьная   СН - Страница 30 2741793389
но при условии что ты там рядом не маячешь Школьная   СН - Страница 30 2706675327
Поэтому все покупаю я Школьная   СН - Страница 30 2706675327Представь, если моему мужу будут вручать резину по цене натральной кожи с овчиной и умножаем это на все пары обуви что мне нужно.Я в основном одежду по интернету со всех стран мира заказываю.Я зациклена на натуральных тканях и материалах.
Я не могу иначе. Я ж руководящий человек был, тут хоть я теперь главная.

А так ты думаешь почему они на нас женились, потому что в нас от женщины еще очень многое осталось. Это кстати швицеры сами так говорят.
И вообще труд разделять нужно. У нас мужчина  добытчик. Не могу я его в субботу выкинуть на шопинг за едой после трудной недели. Я знаю что такое общаться с богатыми и избалованными жизнью людьми. Это все нервы по ниточкам вытягивают.
а как ты по инету со всех стран заказываешь

этот момент мимо меня прошёл, надо навёрстывать

899Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 11:29

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:


Ну и чем хуже собственноручносплетенный подарок (поиск идеи, выбор материала, затраченное время и терпение), какой-то фигни за пару франков из магазина?

Я не понима. Мож, не достаточно духовнаяШкольная   СН - Страница 30 1048167893
так они же в школе делают

все одинаковое

никто ничего не выбирает
и потом они всякие    поделки в течении года на труде делают
а в 9 лет вполне можно сэкономить с завтраков 40 франков и купить родителям нужный!!! подарок
"фигня" в Швейцарии стоит дорого
но в пределах 20 франков можно ту "фигню"(для кухни или для машины) купить на которую ты никогда свои 20 франков не потратишь

я не знаю, как это можно реализовать....

завтраков у нас нет. Обедают дети дома.

В городе у нас только малюсенький Мигро. Какую такую фигню за 20 франков, да еще и НУЖНУЮ МАМЕ, можно там купить?

Я ж не обсуждаю с ними свои нужды. Думаешь, стоит?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

900Школьная   СН - Страница 30 Empty Re: Школьная СН Сб 26 Дек - 11:32

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Мне за 40 и я работаю. Поэтому в продавце я вижу желание или нежелание помочь. Т.е. я оцениваю его профессиональные качества. 

Красоту замечу только если совсем выдающееся что-то.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 30 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения