Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вот прям интересно стало.

+10
Европеец
Сова
Хитрый Хвост
UA-RU
Uncoiled Shoimochi
_J0ker
EITotleben
anw
staples11
империалист
Участников: 14

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 6]

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

В США ежегодно регистрируют 6—12 млн случаев головного педикулеза.

В США педиатры предложили разрешить детям, у которых обнаружили вшей, посещать школу. Об этом сообщает Philly Voice со ссылкой на новые рекомендации Американской академии педиатрии.

По мнению врачей, в обществе считается, что вши — признак плохой гигиены. Чтобы развеять этот миф учителям следует перестать отправлять детей на карантин, если у них диагностировали педикулез.

По словам врачей, более качественное образование может помочь родителям и школам более эффективно бороться с заражением. Как добавили педиатры, тема вшей заставляет чувствовать детей социальную стигматизацию и отвержение.

Специалисты также заявили, что детям с головными вшами следует разрешить оставаться на уроках, а семьям нужно перестать бояться получить письма от преподавателей с просьбой проверить ребенка на наличие педикулеза.

Дания

И вот уже дело дошло до того, что в благополучной Дании властям пришлось объявить “вшивый” субботник. В этот день пятимиллионная страна стройными рядами вышла на борьбу с педикулезом при помощи пылесосов и электрошокеров.

Англия

“МК” связался с завучем начальной школы в Великобритании, в городе Плимуте, нашей соотечественницей Еленой Сергеевой.

— К моему огромному удивлению, в английских школах оказалось полно вшивых детей, — говорит Елена Анатольевна. — Причем эти паразиты имеются у детей с приличным материальным достатком в семье.

В английских школах учитель не может дотронуться до ребенка — это нарушение его прав. И даже если я вижу, что ребенок целый урок чешет голову, я не могу подойти и посмотреть, что у него там такое. И не имею права сказать про это родителям ребенка до тех пор, пока вши уже не начнут явно ползать по волосам. А за это время может заболеть весь класс!

Мало того, учитель не имеет права изолировать ребенка. Родителей нельзя беспокоить, отвлекать от работы, поэтому нужно дождаться, когда они придут вечером за ребенком. Родителю учитель может сообщить в вежливой форме, что у его чада вши, причем нужно будет обязательно сослаться на то, что это мешает ему учиться, а не на то, что ребенок всех перезаражает.

Если родители приняли факт к сведению, можно будет остальным родителям в классе разослать официальные письма, в которых сообщается об эпидемии педикулеза. Конечно, на это уходит время: пока письмо дойдет, может быть, его не сразу прочитают. Но у меня такое впечатление, что эти письма все равно никто не читает, потому что вшивые дети как ни в чем не бывало опять приходят на уроки.

How common are head lice? Head lice are a common problem, particularly in school children who are 4-11 years of age. It is not easy to tell exactly how common head lice are because the problem is often treated at home with people only visiting their GP if treatment proves unsuccessful. However, it is thought that more than 1 in 3 children in the UK are likely to get head lice at some time during the year.

США:

Although reliable data on how many people in the United States get head lice each year are not available, an estimated 6 million to 12 million infestations occur each year in the United States among children 3 to 11 years of age.

In the United States, infestation with head lice is much less common among African-Americans than among persons of other races, possibly because the claws of the of the head louse found most frequently in the United States are better adapted for grasping the shape and width of the hair shaft of other races.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Да
У нас тут все круче

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Стёпа сантиМидасничал, привычно. Кстати, поскольку сын то ли со школы, то ль от друзей приволок, этой весной, с ассортиментом средств "сдохни, тварь" и "вошь, гоу хоум", я прекрасно знаком. На любой карман.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Для меня удивительно было когда один из детей знакомых припёр из лагеря вшей - потом выяснил что оказывается сейчас оно довольно часто.
Когда я по пионерлагерям детским ездил там проверяли сразу по заезду, у одной девочки когда гнид обнаружили(даже не вшей) - там трагедия, специальные меры, обрабатывать голову воили неделю.
Куда оно всё катится... в средневековье оно катится, капитализм этот и демократия.
Посмотреть ещё интересно на игры современные, какой-нибудь "Бальдур гэйт" или "Рэд Деад 2"... скоро видимо виртуальная реальность по Долчету появится.
Так что средневековье это ещё не предел.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

блин одноэтажная америка это ж не бигэпл и не ЛА. Там небогатых амеров выше крыши. А амеры в принципе жадноваты. но в большей степени это именно капитализьма  животворящая а вовсе не национальный характер. В России тоже к этому скатываемся просто не все совки еще на кладбище отдыхают но дай строк!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Не могу пройти мимо любимой темы.
Добро пожаловать, Россия, в мир чистогана.
В 1991-93м профукали не только страну, но и культуру с традицией.

Сообщаю вам, что вши - это не наличие и отсутствие шампуня, но образ жизни и состояние души. Если все девочки трясут волосами в метро неприбранными и в школах анархия, то хоть хлоркой себя полейте. Вши будут. Они в кинотеатрах, в ворсе сидений общ транспорта, в парикмахерских и тд и тп.
заплетайте девочкам косички, девушек учите гладко прибирать волосы, мальчиков стригите и ваша жизнь заиграет новыми красками. В местах общественного пользования избегайте прислонения к подголовникам.

И перестаньте перенимать европейский образ жизни. А давайте пожрем на асфальте и забомжуем как в европе. У европейцев это выходит естественно. Чума и холера записаны в их генетический код. Вам то это зачем?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

_J0ker пишет:Для меня удивительно было когда один из детей знакомых припёр из лагеря вшей - потом выяснил что оказывается сейчас оно довольно часто.
Когда я по пионерлагерям детским ездил там проверяли сразу по заезду, у одной девочки когда гнид обнаружили(даже не вшей) - там трагедия, специальные меры, обрабатывать голову воили неделю.
Куда оно всё катится... в средневековье оно катится, капитализм этот и демократия.
Посмотреть ещё интересно на игры современные, какой-нибудь "Бальдур гэйт" или "Рэд Деад 2"... скоро видимо виртуальная реальность по Долчету появится.
Так что средневековье это ещё не предел.
В мск и россии тусила летом.
Отвечаю: мы катимся в сторону не средневековья, но шумеров. Стремительно и со свистом.
В целом все ужас ужасный. Пока.
Предлагаю борьбу со вшами начать с теории малых шажков.
И для начала перестать материца и бухать. И потом еще шаг, еще и еще.
А там ооооп. И санэпидстанция вернется.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Ну не знаю
Ще не разу. С тех пор як открыл Америку я тут не встречал вшей
Хотя и вполне допускаю что они тут имеются

ага

Anonymous
Гость

Точкин , если судить по аватарке то у тебя не вши а скорее всего блохи с помойки

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Да суди на здоровье
Дружок
Но только не выше сапога
Не твой это уровень рассуждать об уровне собеседника

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Галич пишет:Не могу пройти мимо любимой темы.
Добро пожаловать, Россия, в мир чистогана.
В 1991-93м профукали не только страну, но и культуру с традицией.

Сообщаю вам, что вши - это не наличие и отсутствие шампуня, но образ жизни и состояние души. Если все девочки трясут волосами в метро неприбранными и в школах анархия, то хоть хлоркой себя полейте. Вши будут. Они в кинотеатрах, в ворсе сидений общ транспорта, в парикмахерских и тд и тп.
заплетайте девочкам косички, девушек учите гладко прибирать волосы, мальчиков стригите и ваша жизнь заиграет новыми красками. В местах общественного пользования избегайте прислонения к подголовникам.

И перестаньте перенимать европейский образ жизни. А давайте пожрем на асфальте и забомжуем как в европе. У европейцев это выходит естественно. Чума и холера записаны в их генетический код. Вам то это зачем?

"либо социализм победит вшей либо вши победят социализм."

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Галич пишет:
_J0ker пишет:Для меня удивительно было когда один из детей знакомых припёр из лагеря вшей - потом выяснил что оказывается сейчас оно довольно часто.
Когда я по пионерлагерям детским ездил там проверяли сразу по заезду, у одной девочки когда гнид обнаружили(даже не вшей) - там трагедия, специальные меры, обрабатывать голову воили неделю.
Куда оно всё катится... в средневековье оно катится, капитализм этот и демократия.
Посмотреть ещё интересно на игры современные, какой-нибудь "Бальдур гэйт" или "Рэд Деад 2"... скоро видимо виртуальная реальность по Долчету появится.
Так что средневековье это ещё не предел.
В мск и россии тусила летом.
Отвечаю: мы катимся в сторону не средневековья, но шумеров. Стремительно и со свистом.
В целом все ужас ужасный. Пока.
Предлагаю борьбу со вшами начать с теории малых шажков.
И для начала перестать материца и бухать.  И потом еще шаг, еще и еще.
А там ооооп. И санэпидстанция вернется.

не получицца. но пробуй. желаю успехов. но не верю

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Все мыло и шампунь ушло к Течке. Жопу мыть.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Еврик, у тебя уже крыша течет от постоянного упоминания про жопы. Узбагойся как говорит Капт

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Да он таким всегда был. Там нечему течь. Оно там такое все.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Жопа Течки это святое!


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Вот к примеру как понимает свободу блеец йовря
Йовря блеец 'уехал в горы' по просьбе 'жены'
Нажрался там рыгаловки
И потек

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

империалист пишет:
Галич пишет:Не могу пройти мимо любимой темы.
Добро пожаловать, Россия, в мир чистогана.
В 1991-93м профукали не только страну, но и культуру с традицией.

Сообщаю вам, что вши - это не наличие и отсутствие шампуня, но образ жизни и состояние души. Если все девочки трясут волосами в метро неприбранными и в школах анархия, то хоть хлоркой себя полейте. Вши будут. Они в кинотеатрах, в ворсе сидений общ транспорта, в парикмахерских и тд и тп.
заплетайте девочкам косички, девушек учите гладко прибирать волосы, мальчиков стригите и ваша жизнь заиграет новыми красками. В местах общественного пользования избегайте прислонения к подголовникам.

И перестаньте перенимать европейский образ жизни. А давайте пожрем на асфальте и забомжуем как в европе. У европейцев это выходит естественно. Чума и холера записаны в их генетический код. Вам то это зачем?

"либо социализм победит вшей либо вши победят социализм."
Слушай, я не верю, что социализм заставит тетку собрать патлы в пучок.
А если социализм попробует это сделать, то современная тетка снесет кремль, остатки страны и првяжет себя патлами к сфетофору на манежной.
Это вопрос внутренней культуры, традиции и долго и кропотливой просветительской работы с населением.
Где то нужна диктатура санитарная типа в общепите, минобре и минздраве, но вряд ли это вопрос общественного устройства государства. Вот прям интересно стало.  1048167893

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
_J0ker пишет:Для меня удивительно было когда один из детей знакомых припёр из лагеря вшей - потом выяснил что оказывается сейчас оно довольно часто.
Когда я по пионерлагерям детским ездил там проверяли сразу по заезду, у одной девочки когда гнид обнаружили(даже не вшей) - там трагедия, специальные меры, обрабатывать голову воили неделю.
Куда оно всё катится... в средневековье оно катится, капитализм этот и демократия.
Посмотреть ещё интересно на игры современные, какой-нибудь "Бальдур гэйт" или "Рэд Деад 2"... скоро видимо виртуальная реальность по Долчету появится.
Так что средневековье это ещё не предел.
В мск и россии тусила летом.
Отвечаю: мы катимся в сторону не средневековья, но шумеров. Стремительно и со свистом.
В целом все ужас ужасный. Пока.
Предлагаю борьбу со вшами начать с теории малых шажков.
И для начала перестать материца и бухать.  И потом еще шаг, еще и еще.
А там ооооп. И санэпидстанция вернется.

Ну блин. Ладно - матерится готов перестать, насчёт бухать - это что-то совсем уже запредельное, последнее у русского человека отнять хотите!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:Ну не знаю
Ще не разу. С тех пор як открыл Америку я тут не встречал вшей
Хотя и вполне допускаю что они тут имеются
Мой муж тож их не встречал. Он приходит со службы когда ВЕСЬ дом вылизан и продизенфицирован, каждый шов белья и одежды пропарен и отглажен под давлением, игрушки сданы в химчистку, голова у ребенка сожжена спецсредством. И все в розовых бантиках грят, что со вшой ты никада не встретишься)))))))
Но будучи мамашей и в силу того, что я всем фейсом прикладываюсь об жизнь, о не знаю ни одной тетеньки-мамани, кого б миновала в женеве чаша сия. Вот прям интересно стало.  1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

_J0ker пишет:
Галич пишет:
В мск и россии тусила летом.
Отвечаю: мы катимся в сторону не средневековья, но шумеров. Стремительно и со свистом.
В целом все ужас ужасный. Пока.
Предлагаю борьбу со вшами начать с теории малых шажков.
И для начала перестать материца и бухать.  И потом еще шаг, еще и еще.
А там ооооп. И санэпидстанция вернется.

Ну блин. Ладно - матерится готов перестать, насчёт бухать - это что-то совсем уже запредельное, последнее у русского человека отнять хотите!
Ну лан, иногда можно.
Но не каж день плиииз)

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
_J0ker пишет:

Ну блин. Ладно - матерится готов перестать, насчёт бухать - это что-то совсем уже запредельное, последнее у русского человека отнять хотите!
Ну лан, иногда можно.
Но не каж день плиииз)

Не, каждый день - такого нетВот прям интересно стало.  1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

_J0ker пишет:
Галич пишет:
Ну лан, иногда можно.
Но не каж день плиииз)

Не, каждый день - такого нетВот прям интересно стало.  1048167893
Уже хорошо.
Касательно нецензурщины - попробуй. Себе в первую очередь лучше сделаешь. И услышишь людей вокруг и ужаснешься. Люди с детьми этим языком разговаривают. Мамы, папы, молодежь.
По москве страшно идти с ребенком. Отовсюду несется ругань.
Питер почище и побезопаснее. Москва и провинция вокруг совсем плохо.
Ощущение, что ты попал в преисподнюю. Дети кстати тож не отстают от родителей.
Это страшнее вшей кстати и социализм тож не оч сильно поможет. Вот прям интересно стало.  1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

империалист пишет:
Галич пишет:
В мск и россии тусила летом.
Отвечаю: мы катимся в сторону не средневековья, но шумеров. Стремительно и со свистом.
В целом все ужас ужасный. Пока.
Предлагаю борьбу со вшами начать с теории малых шажков.
И для начала перестать материца и бухать.  И потом еще шаг, еще и еще.
А там ооооп. И санэпидстанция вернется.

не получицца. но пробуй. желаю успехов. но не верю
Я на что угодно согласна уже. На диктатуру пролетариата, коммунизьм, хренизьм и социализьм.
Только верните людям подобие человеческое.
То, что я наблюдала как массовое явление и во всем скорее не зависит от общесна политической формации, но является результатом распада личности и полного расчеловечивания.
Я про москву скорее.
Про Питер сложнее ставить диагноз. Он не впихивается в собянинскую систему координат. Все сложнее. Сибирь, Урал и Поволжье возможно тож поприличнее. )

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А да. Это безотносительно Запада и Европы.
Здесь скорее всего также если. Просто я мало тусую в городе и мне фиолетово как они себя в этих вшах и этой культуре себя чувствуют.
А вот за россиюшку обидно. Зачем люди так с собой?

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:А да. Это безотносительно Запада и Европы.
Здесь скорее всего также если. Просто я мало тусую в городе и мне фиолетово как они себя в этих вшах и этой культуре себя чувствуют.
А вот за россиюшку обидно. Зачем люди так с собой?

Галич, ну вы понимаете - что нам, культурным людям - надо же как-то мимикрировать под среду!
Вот все и мимикрируют...Вот прям интересно стало.  1048167893

staples11

staples11
Гуру
Гуру
Ослиные уши госдепа
За успехи в пропагандонстве

Галич пишет:А да. Это безотносительно Запада и Европы.
Здесь скорее всего также если. Просто я мало тусую в городе и мне фиолетово как они себя в этих вшах и этой культуре себя чувствуют.
А вот за россиюшку обидно. Зачем люди так с собой?

Не пытайтесь спорить с ватой — вы никогда не объясните навозной мухе, как пахнет роза.


_________________
Россия, это ад.
Путин, это сатана.
Русские, это черти в аду.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Течка, ты когда нибудь в руках держал Мартель?


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

sermo vulgaris

Anonymous
Гость

Хорошо, что еще хоть по русски матерятся. Значит еще есть русские в России

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
империалист пишет:

"либо социализм победит вшей либо вши победят социализм."
Слушай, я не верю, что социализм заставит тетку собрать патлы в пучок.
А если социализм попробует это сделать, то современная тетка снесет кремль, остатки страны и првяжет себя патлами к сфетофору на манежной.
Это вопрос внутренней культуры, традиции и долго и кропотливой просветительской работы с населением.
Где то нужна диктатура санитарная типа в общепите, минобре и минздраве, но вряд ли это вопрос общественного устройства государства. Вот прям интересно стало.  1048167893

хер знает как это делалось НО при соц-ме НЕ было наркомании и НЕ было педикулёза
я имею в виду НЕ было КАК стихийного явления покрывающего все области соц жизни
значит это возможно

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 6]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения