Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вот прям интересно стало.

+10
Европеец
Сова
Хитрый Хвост
UA-RU
Uncoiled Shoimochi
_J0ker
EITotleben
anw
staples11
империалист
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

zuri пишет:
Галич пишет:
Ну а про печаль и грусть даж говорить не хочется. Про правительство тем более.
Но ты прав в том, что ближе всех к отражению обьективной картинки скрепка.
С перехлестом и иногда с легкой брехней, но тем не менее он.

Плохо то, что народу нравится то, как они живут. А народ у нас - единственный источник власти. Поэтому будем дальше сидеть и смотреть как гибнут наши. Рано или поздно народ должен чо т сообразить или погибнуть как нация. Третьего увы не дано.)

почему бы не взгрустнуть?
много обобщений например про правительство, а в частности?

народ не отделяет президента от миллера/сечина. работает, не протестует, мобилизуется, постепенно осознает. моя сестра в москве после работы на алекперова открыла гостиницу в геленджике. сейчас они начали варить борщ, консервируют, отправляют на фронт.

про главного, кстати, вопрос:. что там со здоровьем? что говорят? скрепка ляпнул что он с проводами и плох по словам Эдика.
Я лично не видела ни одного мобилизующегося а знакомых и друзей у меня много.
Напротив, всем надоела война и дайте уже норм жизнь.
Ну я не буду про отдельно одаренных из мск: пусть россия развалится уже. Такие тож у меня есть и не один и не два.  

Про преза ничо не знаю. Свекруха сказала что ей тож кто то говорил что през болен. Но у нее источнички те еще. Понятия не имею. Чесслова.

Вот я седня телек включила, а там опять собянин в дорогу ввалил в вомкаде и ща метро в тулу и калугу потянет.
Ответь мне: зачем метро из москвы в тулу? Консьержек и дворников и охранников штоль в белкаменке не хватает или денег девать некуда?

Зачем метро в калугу??????? Туда каждые 15 мин идут электрички)))))))



Последний раз редактировалось: Галич (Вс 10 Сен - 0:12), всего редактировалось 1 раз(а)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я вот думаю, почему вместо электрички в тулу не построить самолетостроительные заводы?
почему не развивать малую авицию или Речной транспорт?

Или замкадникам не положено ни дорог, ни пароходика, ни причалов, ни аэродромов?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я б галича поставил министром будь моя воля
каких нибудь там этих самых дел
и оклад ей положил самый наилучший
чтоб она значит давала нам правильных указаний
и поучений

а народ бы её за это звал - матушка

Манжур

Anonymous
Гость

Язык твой-враг твой, течка.сидите там все на низком старте,ждети конца темнейшего.
А вадь следующим владыкой Всея Руси будет баба, темная лошадь и церемоница она не будет. Не поздаровиса вам всем. Не раз вы тут все еще Путина вспомните-добрейшей души человека.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

маняш - озвучь претенденток
ну валька стакан
так это не баба а срамота

и что там есть ещё
неуж мыслишь про собчаковую "дочу"
да ну
это полный нуль (в смысле физиологии и отсутствия ума)

а больше - уволь - нету ниxyя ничего

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я кстати посл раз выла воем, когда наш чукча вомкадский открывал в прямом эфире какую то новую васюковскую метролинию. Он говорил опять слова разные. Я в деревне сидела и консервировала огурцы с помидорами и слушала 2 ушами. Недели три назад дело было.
Он собирался мск и питер соединить новой жд и путь будет длицца 2 часа. Ща все спрямим, и все будет чики поки.
Ок. Сапсана раз в полчаса ему мало. Слушаю дальше чукчу. Вокзалы надо разгрузить. Нехрен замкадышам в СВ в центр Москвы вьезжать. Мы их бум выгружать на перехватывающих каких то станциях на мкаде и дальше пусть гребут на метре самом красивом в мире. Ура, товарищи.

Я перестала консервировать, пошла закурила. Курила долго. По моему я даж вышла на деревенскую улицу перетереть это с односельчанами. Меня никто понял.

Остановите этот собянинский делирий, умоляю. Там БАМ 10 лет достроить не могут и восток страны голый. Кто нить может уже хоть чо нить сделать с этим вомкадом? Умоляю.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И кстати я оч много весной летом ездила на поездах и электричках.
И на обратной дороге я села не в фирменный новый питнаццатиэтажный поезд, а попался мне чухчух. Зажопинск- санкт петербург. Вагон СВ. Вагон ессна старый потому как говнопровинция и в мск не заходит. Я обалдела. Какие же обалденные были раньше вагоны. Сказка.
С удобными кожаными спинками, овальные зеркала на стенках купэ, широкие относительно коридоры, пространство для багажа. Идут мягенько, не болтает как гуано в проруби. Прелесть. И щас встроенные шкафе вместо купэ.
Поняла, что забыла, что такое сервис.))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:я б галича поставил министром будь моя воля
каких нибудь там этих самых дел
и оклад ей положил самый наилучший
чтоб она значит давала нам правильных указаний
и поучений

а народ бы её за это звал - матушка

Не видать вам меня как своих ушей.
Стройте метро до тулы. И не жужжите))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Спать пойду кароч. Сладких снов.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
... пишет:я б галича поставил министром будь моя воля
каких нибудь там этих самых дел
и оклад ей положил самый наилучший
чтоб она значит давала нам правильных указаний
и поучений

а народ бы её за это звал - матушка

Не видать вам меня как своих ушей.
Стройте метро до тулы. И не жужжите))))

а мы будем иметь надежду
и ждать
вот из галича бы правильная императрица вышла
добрая
но без баловства и без излишеств
все бы при ей упали затем отжались
и дальше пошли
по своим значит делам альбо каким ешшо надобностям



Последний раз редактировалось: ... (Вс 10 Сен - 1:01), всего редактировалось 1 раз(а)

Манжур

Anonymous
Гость

Бог тебя услышит, сёстря. Вот станет владыкой баба и заставит она всех вмкадовских мечтателей и радетелей  усадьбы в крестьянских хозяйствах отстраивать с канделябрами вместо домиков в альпах, на балах мазурку отплясывать вместо диско бильбао и разьезжать с балов на каретах марки жигули .вот смеху то будет.

До*нецензурная брань* выделяется бабок на все на весь дальний восток,на арктику,на авиацию. Воруют

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я бы ещё ламбаду добавил
ну это так
чисто для антуражу

Манжур

Anonymous
Гость

В Мурманск что ли ездила?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а где кстати делась кабаишна

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вот такая галич нужна народу

https://youtu.be/uc0HGjA7yRY

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич, дюже не рекомендуется в процессе засолки огурцов отвлекаться на телевизор.
Таки вот, про продление диаметров наземного метро(это электрички) до областных центров, которые вокруг Москвы, Путин заявил, а не Собянин))).
Как и про высокоскоростные магистрали не только до Питера. А то, что Собянин дорыл подземку до Внуково - офигенно. Надеюсь, до остальных аэропортов аналогично будет. Про перенос вокзалов на окраины - проект Лужкова, не случилось по причине большой "дружбы" с руководством МПС.
А вагончик св, если совсем древний - Аммендорф ГДР овский. Ну и у нас, при Ельцине, пару лет в Твери выпускали. Нынешние, от сидячего до св весьма неплохи, кроме двухэтажных.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:Галич, дюже не рекомендуется в процессе засолки огурцов отвлекаться на телевизор.
Таки вот, про продление диаметров наземного метро(это электрички) до областных центров, которые вокруг Москвы, Путин заявил, а не Собянин))).
Как и про высокоскоростные магистрали не только до Питера. А то, что Собянин дорыл подземку до Внуково - офигенно. Надеюсь, до остальных аэропортов аналогично будет.  Про перенос вокзалов на окраины - проект Лужкова, не случилось по причине большой "дружбы" с руководством МПС.
А вагончик св, если совсем древний - Аммендорф ГДР овский. Ну и у нас, при Ельцине, пару лет в Твери выпускали. Нынешние, от сидячего до св весьма неплохи, кроме двухэтажных.
Понимаешь ли в чем дело,  Хвост.
Когда я с огурцами смотрела собянина, то это был прямой эфир с запуска какой то ветки очередной с марса в нерезиновую, то ни Путин, ни тем более Лужков вообще ничего не говорили. Мы еще с мамой поржали что Путин стоит как болванчик и смотрит на них всех как на полных придурков.
Главным спикером выбрали канеч сергей семеныча и вот этими словечами типа кластер, перехваты поездов за мкадом, открытие еще 500 станций вещал именно он. Там же присуцтвовал воробьев потому как это чудо инфрастуктурной мысли копали и копают на его землице и еще был железнодорожник и он тож вставлял свои три копейки и тож дебил судя по всему.
Вся эта концессия явно наслаждалась моментом и гранд попилом, неся при этом полную пургу.
В конце Путин сказал стандартное про развитие желдор инфракстуктуры полезно для экономики и опять напомнил, что связывать надо регионы с казанью и уралом.

Стенограмму не читала, гугл тож. Длинно обосновывали зачем 196-я дорога скоростная в питер. 50 сапсанов в день и 20 самолетов не хватает.)

Касательно же метро в нещастные калуги-брянски и ярославли с тверями, то чо т мне подсказывает, что если это инициатива Путина, то он, как грит степа, весь в проводах и не ведает, что творит или читает иницыативы мантурова с хренантуровым. Потому что обл городам красного кольца нужна не васюковская метролиния, а норм дорога внутри васюков и рабочие места в их рязанях с хорошей зарплатой. До москвы они доедут по любому и достаточно быстро.

Вагон не гдр овский. Я даж спросила у проводницы. Современные поезда нормальные. СВ неудобные. По сравнению со старыми СВ ужасные. Оч узкие разложив полку для сна, сидеть на ней уже неможно и надо назад все сложить и только потом сидеть. И дико трясет в них. Толь на рессорах стырили денег при проектировке, толь скорость не адаптирована под рельсы. Я не анженер. Не знаю.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Манжур пишет:Бог тебя услышит, сёстря. Вот станет владыкой баба и заставит она всех вмкадовских мечтателей и радетелей  усадьбы в крестьянских хозяйствах отстраивать с канделябрами вместо домиков в альпах, на балах мазурку отплясывать вместо диско бильбао и разьезжать с балов на каретах марки жигули .вот смеху то будет.

До*нецензурная брань* выделяется бабок на все на весь дальний восток,на арктику,на авиацию. Воруют
Мож они электрички в тулу скоростные тащут, чтоб вомкадникам до места стройки свинофермы быстро добирацца было?
Зря. Пусть поездят обычными электричками. В них нормально. Я ездила и еще поеду.

Деньги мож и выделяют в сибирь и на Бам. Но его нет. Как нет производств, нет своей гражданской авиации, нет своих верфьей для гражданского и торгового флота. И тд и тп.

Бабу не хочу императрицей. В целом из тех, кто правил из баб мне тока Елизавета Петровна по сердцу пришлась. Дочь Петра. Остальные ни. Не мое. И ща тож самое. Я как на них посмотрю в телике, то бууууу.
Пусть Путин дальше сидит и перерезает собянинские ленточки.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И про метро во внуково. У меня дед по этой ветке живет. Дом у него там. Вомкад вьезжает оч редко. Я проявила смелость и попробовала пригородную электричку. Выбрала самую быструю оказалась до калуги и поехала. Отличная удобная электричка.
Москва-киевская - Внуково - 30 мин. Аэроэкспресс раз в 20 мин прекрасный. Тож полчаса езды. Зачем еще метро?
Попробуй как то обосновать.Вот прям интересно стало.  - Страница 5 58387710

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Открыла новости родненькой россиюшки.
Вспомнила дикие крики ура-патриотов как мы обошли санкции и развиваемся.
Раньше развивали Запад, а теперь еще бедным россиянцам навесили развитие индийского братского народа. Китайского думаю тож.

Читаем вдумчиво. Про индийский дизель не ржот только ленивый в женеве и не жирует на нем.

«Лавров пообещал решить очень неприятную проблему с зависшим в Индии гигантским количество российских денег (нефтепродукты продавали за рупии, которые практически невозможно конвертировать в доллар из-за санкций).

Индия предложит России перспективные области, куда можно инвестировать миллиарды рупий на счетах российских компаний, — Сергей Лавров»

Нефть вы отдавали тупо бесплатно, если у кого плохо с экономикой. И все что напрдавали отдадите в перспективные отрасли индусов. А тула пусть на метрохе гоняет. Туды-суды. У вмкадников многа станций и они разные. Культурно можно по новой багратионовской дороге еще прокатицца, а тула слушает песню валенки и еще песню «он уехал прочь на родной иликтричке».
Жуть.

Манжур

Anonymous
Гость

Деньги мож и выделяют в сибирь и на Бам. Но его нет. Как нет производств, нет своей гражданской авиации, нет своих верфьей для гражданского и торгового флота. И тд и тп. пишет:
да ты мать гонишь..какая авиация,какой бам, какие самолеты если в кб , министерствах и олигархами сидят бурсаки из мфти мифи,маи и прочих московски семниарий. они же только квн могут и бабки тырить примитивно. Аа еще андронов колайдер..очень нужная вещь вам скажу
и народ об этом знает,посему будет жить как жил слава богу на своей земле. А ты еще на народ бочку катишь, не стыдно?

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Манжур пишет:
да ты мать гонишь..какая авиация,какой бам, какие самолеты  если в кб , министерствах и олигархами  сидят бурсаки  из мфти мифи,маи и прочих московски семниарий.  они же только  квн могут и бабки тырить примитивно. Аа еще андронов колайдер..очень нужная вещь вам скажу
и народ об этом знает,посему будет жить как жил слава богу на своей земле. А ты еще на народ бочку катишь, не стыдно?
У Вас при чувствуется какая-то обида на наши ведущие вузы.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Манжур пишет:
да ты мать гонишь..какая авиация,какой бам, какие самолеты  если в кб , министерствах и олигархами  сидят бурсаки  из мфти мифи,маи и прочих московски семниарий.  они же только  квн могут и бабки тырить примитивно. Аа еще андронов колайдер..очень нужная вещь вам скажу
и народ об этом знает,посему будет жить как жил слава богу на своей земле. А ты еще на народ бочку катишь, не стыдно?
Стыдно. Чесслова стыдно.
Но это русский народ и с него и спрос больше.
Ну хотя б мат убрать, а? Вот прям интересно стало.  - Страница 5 1048167893

Манжур

Anonymous
Гость

У Вас при чувствуется какая-то обида на наши ведущие вузы.) пишет:

Нет мать, мне ЗА ведущие вузы обидно.

Почему бурсаки мфти , условные течкины не работают в каком нибудь колымэнерго, иркутэнерго , или там на иркутском авиазаводе и тд штобы там наконец аварии прекратились, а играют в квн ,тырят деньги в электронных правительствах и и серут без пауз в интернетах,получая долларовую наличку от гугля. Да же течка?

В провинции мне не к вечеру помянуть, встретился лишб один выпускник бауманки коммерческого экономического факультета ,который был конечно пристроен в госпредприятие по родственному тырить деньги. Инженеры то где? Самолеты то где?
Это не я виноват,что на слуху только гитаристы,юмористы и пидерасты из всех этих мифи,маи и тд.
Так што мать,зря ты так.. без обыд.
ты да я же по специальности работаем,да же? Или ты тоже юморист? Так где же результат деятельности ведущих вузов страны то? Не видать

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ты бы мозг не ибал в тех темах в коих не смыслишь ни аза

займись лучше тем что тебе боле подходит по уровню тваво "развития"

откопай прах ебень николаича и к нему обратись с этой своей печалью за "бурсаков"
или сходи в церкву и закажи попу там анафему егор тимурычу гайдару
кстати натан барисыч чубайс ещё жив
сходи в спортивный магаз купи там ледоруб и сгоняй до барисыча и с него спроси - где делись все бурсаки

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Манжур пишет:

Нет мать, мне ЗА ведущие вузы обидно.

Почему  бурсаки мфти , условные течкины не работают в каком нибудь колымэнерго, иркутэнерго , или там на иркутском авиазаводе и тд штобы там наконец аварии прекратились, а играют в квн ,тырят деньги в электронных правительствах и  и серут без пауз в интернетах,получая долларовую наличку от гугля. Да же течка?

В провинции мне  не к вечеру помянуть, встретился лишб один выпускник бауманки коммерческого экономического факультета ,который был конечно пристроен в госпредприятие по родственному тырить деньги. Инженеры то где? Самолеты то где?
 Это не я виноват,что на слуху только гитаристы,юмористы  и пидерасты из  всех этих мифи,маи и тд.
Так што мать,зря ты так.. без обыд.
ты да я же по специальности работаем,да же?  Или ты тоже юморист?  Так где же результат деятельности ведущих вузов страны то? Не видать
Давай я тебе отвечу и ты надеюсь поймешь, почему я ворчу на народ. Только не трожь Сову и Точкина. Они уже все груб гря. И России ни точкин ни сова ни я ни мой муж нафиг не нужны даж преподавать.

Наоборот вредны. Ничего личного. Они наверняка неплохие или оч хорошие ученые. И ельцин и чуб тож не оч виноваты.

Смотри сюда. У меня в деревне хренова туча знакомых. Соседка. Шикарный врач. То, что называется от Бога. Москву проползи на пузе и Женеву. Не найдешь. У нее сын. Заканчивает МЭИ прекрасно. Куча предложений сразу. Одно из них в облэнерго. Это 20 км от того места, где мама, папа, бабушка и вся родня. В деревне дом, огород, козы, куре, квартира и тд. Зарплата нормальная. Знаешь, чо он делает? Он не едет в облцентр , а  Он снимает бункер в этих вмкадовских новостройках и идет в какую то контору по антеннам на 50 тыров. Потом дадут 70 и через пять лет 100 тыров. Ессна, что его жизнь это доехать до конторы, там чо т поработать и вернуцца в бункер. Кормит его мама, впахивая как папа Карло и не видя бела дня.
Выросло поколение идиотов, манжур.
У меня есть с дипломом МАИ с окладом 50 тыров если что. Он приходит ко мне в деревне в гости и грит: я достиг однухи в люберцах. Больше ничо не хочу.
Проблема в человеке в большей степени чем в системе.
Если в колыма энерго перстанут тырить, то они не поедут все равно. Произошла системная ошибка. И мы все за нее рано или поздно заплатим. Возможно даже потерей остатков страны.  

Так вот

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Но при этом те, кто остался - это сказка. Отдых души. Спецы улетные просто.
Так шта пусть едут в вомкад. Воздух чище. Господь как нить уладит и устроит.
Народ наш и через более страшные испытания проходил и ничо. Выгребся и стал еще сильнее.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

с чего это ты мать взяла что я учёный
я не учёный я - научный сотрудник
почуй разницу
может даже и старшего дали после защиты
не помню
к науке это не имеет ни малейшего отношения
я технарь инженер я могу решить то чего никто другой не может
но никаких наук никаких "публикаций" и никаких "индексов цитирования" я никогда не имел не имею и иметь не желаю
не скажу что это пустое занятие но это НЕ моё
мне бы что нить чтобы мозгами сделать
это я могу
а блудить мозгами у меня ни малейшей тяги нет

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:с чего это ты мать взяла что я учёный
я не учёный я - научный сотрудник
почуй разницу
может даже и старшего дали после защиты
не помню
к науке это не имеет ни малейшего отношения
я технарь инженер я могу решить то чего никто другой не может
но никаких наук никаких "публикаций" и никаких "индексов цитирования" я никогда не имел не имею и иметь не желаю
не скажу что это пустое занятие но это НЕ моё
мне бы что нить чтобы мозгами сделать
это я могу
а блудить мозгами у меня ни малейшей тяги нет
Сорри. Я думала что ты профэсор и мозгоблуд.
Но опять же инженеров потрясающих тож в россии есть.
И работяг у станка от Бога.
По меньшей мере в моей деревне.



Про спорт и музыку молчу. Уровень преподавания в моем селе по прежнему недоступен Женеве. Учителя у дочери в ее школе тут все из тул, саратова, курска и волгограда с воронежем. И то, как преподают они Москве не снилось. Это кстати меня сильно веселит.
Надеюсь прорвемся в итоге.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Течка разработчик вибраторов.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения