Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

про Кагановича, когда он увидел ебня

+6
EITotleben
Глазенап©
_J0ker
Галич
Uncoiled Shoimochi
Европеец
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 7]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
Галич пишет:
И как до 1/6 части суши разрослись до образования 2-х институтов? Уму непостижимо. ;)


Действительно. До восемнадцатого года ни одного не было. НИ. ОДНОГО.
А еще до 18-го мертвых хоронили по человечески, а не жгли в крематориях и не замуровывали в стены))))
И росли и крепли и были одной из самых продвинутых стран. Веками.
Потом образовали институты и через 70 лет самораспустились.
Я ж вам сказала, что не хочу Даж слышать ничего из википедии про гениального философа
))))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:
Брестский мир был предательством национальных интересов 

на тот момент была в моде теория "здесь и сейчас" - ну как и нынче.
а этот "мир" был тактическим решением... нет?
Или все как промеж пацанов в подворотне, спонтанно происходило?
тов. Ленский, он же Ульянов, он же Ленин - в отличие от ширнармасс умел смотреть вперед...
Это глупость про здесь и сейчас.
Смотревший вперед не дал России дойти до Версальского договора, в котором и была заложена современная модель мира и документы которого до сих пор засекречены. ;)

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
EITotleben пишет:


Действительно. До восемнадцатого года ни одного не было. НИ. ОДНОГО.
А еще до 18-го мертвых хоронили по человечески, а не жгли в крематориях и не замуровывали в стены))))
И росли и крепли и были одной из самых продвинутых стран. Веками.
Потом образовали институты и через 70 лет самораспустились.
Я ж вам сказала, что не хочу Даж слышать ничего из википедии про гениального философа
))))))

Как сила проявилась в 1854 (Крымская война), так и продолжила - когда японцы могучую армию разнесли в пух и прах. Вместе с флотом. С двумя даже флотами.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
EITotleben пишет:про Кагановича, когда он увидел ебня - Страница 3 1634266161

Да. Лучше про бренди и вообще. Пописят, Слава? про Кагановича, когда он увидел ебня - Страница 3 327940302

я уже  про Кагановича, когда он увидел ебня - Страница 3 327940302
примерно 300 уже

Блин. А мне завтра на работу.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Галич пишет:
Юля против википедии)))))))
Давай про коньяк и я пошла.

да, я протифф))

а что коньяк? ну коньяк...

И я пошла)
Я вообще не пью. Соответсна когда про коньяк, то можно разлогиниваться.
Завтра найду то кино шикарное и дам ссылу про то, как и почему умирала РИ. Не Гоблин, но мне историки его подкинули. Крысы архивные про Кагановича, когда он увидел ебня - Страница 3 1048167893

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Глазенап© пишет:

на тот момент была в моде теория "здесь и сейчас" - ну как и нынче.
а этот "мир" был тактическим решением... нет?
Или все как промеж пацанов в подворотне, спонтанно происходило?
тов. Ленский, он же Ульянов, он же Ленин - в отличие от ширнармасс умел смотреть вперед...
Это глупость про здесь и сейчас.
Смотревший вперед не дал России дойти до Версальского договора, в котором и была заложена современная модель мира и документы которого до сих пор засекречены. ;)

вот вот.. еще бы годик продержались И Константинополь был бы наш santa


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
Галич пишет:
А еще до 18-го мертвых хоронили по человечески, а не жгли в крематориях и не замуровывали в стены))))
И росли и крепли и были одной из самых продвинутых стран. Веками.
Потом образовали институты и через 70 лет самораспустились.
Я ж вам сказала, что не хочу Даж слышать ничего из википедии про гениального философа
))))))

Как сила проявилась в 1854 (Крымская война), так и продолжила - когда японцы могучую армию разнесли в пух и прах. Вместе с флотом. С двумя даже флотами.
И много мы территорий потеряли от пуха и праха?

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
EITotleben пишет:

Как сила проявилась в 1854 (Крымская война), так и продолжила - когда японцы могучую армию разнесли в пух и прах. Вместе с флотом. С двумя даже флотами.
И много мы территорий потеряли от пуха и праха?

Действительно. Не людей, не престиж, а территории. И, кстати, много.

много

Anonymous
Гость

Много чего и полсахалина в придачу

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
Галич пишет:
И много мы территорий потеряли от пуха и праха?

Действительно. Не людей, не престиж, а территории. И, кстати, много.
Слушай, ну после гражданской и интервенции говорить о людских потерях и престиже ну как бы даж не знаю…. Можно конечно. У тебя какие цифры?
Ну много территорий - эт тож все в сравнении. ;)
И, когда захочется о потерях и престиже, то после резалта правления кагановичей в течении 70 лет, то лучше не надо.

Я пошла Юле кино искать)

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Еще не факт, что револбция 1905 года не повлияла на исход русско - японской войны.


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Галич пишет:
Это глупость про здесь и сейчас.
Смотревший вперед не дал России дойти до Версальского договора, в котором и была заложена современная модель мира и документы которого до сих пор засекречены. ;)

вот вот.. еще бы годик продержались И Константинополь был бы наш santa
Ищу кино. Завтра кину.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Слава, ну ты где? Мы будем про коньяк?!

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

вот вот.. еще бы годик продержались И Константинополь был бы наш santa
Ищу кино. Завтра кину.

какое кино?

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Галич пишет:

Это глупость про здесь и сейчас.
увы - это тупо реальность.
это то, что вам в головы вбили, в красивой обертке.
потому и норовите мерять на сегодняшний аршин преданья старины далекой... и не очень.
и да, вот это росла и развивалась - скажи злобному сталену, которому из сельхоздержавы с амбициями на манер давешней внауркаины пришлось ее индустриализировать.
а иначе щас пили бы баварское. отлитое с бокала господ в качестве поощрения.
но не все.
те, кто был бы признан годным.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....

EITotleben поставил(а) лайк

https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:Слава, ну ты где? Мы будем про коньяк?!


Так вот про коньяк.
Я пытаюсь переучить себя на него.
ну типа же все сверсники его пьют и облизываются.
а я как шлемазл какой все водочку...

но никак не подбирается закусь так чтобы с аппетитом


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
EITotleben пишет:Слава, ну ты где? Мы будем про коньяк?!


Так вот про коньяк.
Я пытаюсь переучить себя на него.
ну типа же все сверсники его пьют и облизываются.
а я как шлемазл какой все водочку...

но никак не подбирается закусь так чтобы с аппетитом

Есть такой момент. Самогон?

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
Галич пишет:

Это глупость про здесь и сейчас.
увы - это тупо реальность.
это то, что вам в головы вбили, в красивой обертке.
потому и норовите мерять на сегодняшний аршин преданья старины далекой... и не очень.
и да, вот это росла и развивалась - скажи злобному сталену, которому из сельхоздержавы с амбициями на манер давешней внауркаины пришлось ее индустриализировать.
а иначе щас пили бы баварское. отлитое с бокала господ в качестве поощрения.
но не все.
те, кто был бы признан годным.

Да и с сельским хозяйством там не очень было. Где-то тракторы с комбайнами, а в России хрустящих булок полудохлые лошади и такие же крестьяне.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
Глазенап© пишет:
увы - это тупо реальность.
это то, что вам в головы вбили, в красивой обертке.
потому и норовите мерять на сегодняшний аршин преданья старины далекой... и не очень.
и да, вот это росла и развивалась - скажи злобному сталену, которому из сельхоздержавы с амбициями на манер давешней внауркаины пришлось ее индустриализировать.
а иначе щас пили бы баварское. отлитое с бокала господ в качестве поощрения.
но не все.
те, кто был бы признан годным.

Да и с сельским хозяйством там не очень было. Где-то тракторы с комбайнами, а в России хрустящих булок полудохлые лошади и такие же крестьяне.


да, там было стратифицировано недетски....
говорить о "индустриальной Российской империи" немножко даже не смешно.
традиционно приводимые в пример десяток заводов - это не вся Россия....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
EITotleben пишет:

Да и с сельским хозяйством там не очень было. Где-то тракторы с комбайнами, а в России хрустящих булок полудохлые лошади и такие же крестьяне.


да, там было стратифицировано недетски....
говорить о "индустриальной Российской империи" немножко даже не смешно.
традиционно приводимые в пример десяток заводов - это не вся Россия....

Вот. Никакие лубочные картинки не заменят заводов по производству всего. И попробуй уже самогон.

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

EITotleben пишет:
Глазенап© пишет:
увы - это тупо реальность.
это то, что вам в головы вбили, в красивой обертке.
потому и норовите мерять на сегодняшний аршин преданья старины далекой... и не очень.
и да, вот это росла и развивалась - скажи злобному сталену, которому из сельхоздержавы с амбициями на манер давешней внауркаины пришлось ее индустриализировать.
а иначе щас пили бы баварское. отлитое с бокала господ в качестве поощрения.
но не все.
те, кто был бы признан годным.

Да и с сельским хозяйством там не очень было. Где-то тракторы с комбайнами, а в России хрустящих булок полудохлые лошади и такие же крестьяне.

вот как раз сельское хозяйство - это врядли триумф экономической политики СССР. Даже в тракторами, из самого крупного экспортера превратить СССР в импортера зерна... не говоря о мясе, которого не было

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
Глазенап© пишет:


да, там было стратифицировано недетски....
говорить о "индустриальной Российской империи" немножко даже не смешно.
традиционно приводимые в пример десяток заводов - это не вся Россия....

Вот. Никакие лубочные картинки не заменят заводов по производству всего. И попробуй уже самогон.


сосед-фермер гонит из узы (=прополис с медом)
волшебный напиток.
но мне же ведрами надо, я же пожилой человек, поллитрой не обойдусь. а он дозированно гонит. и выстаивается у него она в липовой бочке месяц...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь- мяу пишет:
EITotleben пишет:

Да и с сельским хозяйством там не очень было. Где-то тракторы с комбайнами, а в России хрустящих булок полудохлые лошади и такие же крестьяне.

вот как раз сельское хозяйство - это врядли триумф экономической политики СССР. Даже в тракторами, из самого крупного экспортера превратить СССР в импортера зерна... не говоря о мясе, которого не было



я тут вроде как-то описывал пересказ соседа-фермера, непосредственного участника событий имени "ничегонебыло", откуда-почему и как чего не было....
если нет - завтра продублирую


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
EITotleben пишет:

Вот. Никакие лубочные картинки не заменят заводов по производству всего. И попробуй уже самогон.


сосед-фермер гонит из узы (=прополис с медом)
волшебный напиток.
но мне же ведрами надо, я же пожилой человек, поллитрой не обойдусь. а он дозированно гонит. и выстаивается у него она в липовой бочке месяц...

Калужский ликеро-водочный завод «Кристалл» получил лицензию правительства Мексики на производство текилы в России. Об этом владелец завода Павел Победкин рассказал на презентации IPO «Кристалла» в среду, 25 октября, передает корреспондент РБК.

На текущий момент производство текилы со 100-процентным содержанием агавы разрешено только в семи штатах Мексики, рассказал Победкин. При этом напиток с содержанием агавы 49% можно импортировать в виде балка (то есть дистиллята, который поставляется наливом, а впоследствии разливается в других странах). Получением мексиканской лицензии «Кристалл», по словам Победкина, занимался весь последний год. Запуск производства запланирован на второй квартал 2024 года. Раскрывать подробности этого проекта он отказался.

Согласно закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта...» в России возможно производство только тех спиртных напитков, на которые разработаны соответствующие государственные стандарты (ГОСТы). Соответствующий стандарт, регламентирующий производство текилы, уже разработан, заверил владелец «Кристалла». Его вступление в силу запланировано также на второй квартал следующего года.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
Глазенап© пишет:


сосед-фермер гонит из узы (=прополис с медом)
волшебный напиток.
но мне же ведрами надо, я же пожилой человек, поллитрой не обойдусь. а он дозированно гонит. и выстаивается у него она в липовой бочке месяц...

Калужский ликеро-водочный завод «Кристалл» получил лицензию правительства Мексики на производство текилы в России. Об этом владелец завода Павел Победкин рассказал на презентации IPO «Кристалла» в среду, 25 октября, передает корреспондент РБК.

На текущий момент производство текилы со 100-процентным содержанием агавы разрешено только в семи штатах Мексики, рассказал Победкин. При этом напиток с содержанием агавы 49% можно импортировать в виде балка (то есть дистиллята, который поставляется наливом, а впоследствии разливается в других странах). Получением мексиканской лицензии «Кристалл», по словам Победкина, занимался весь последний год. Запуск производства запланирован на второй квартал 2024 года. Раскрывать подробности этого проекта он отказался.

Согласно закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта...» в России возможно производство только тех спиртных напитков, на которые разработаны соответствующие государственные стандарты (ГОСТы). Соответствующий стандарт, регламентирующий производство текилы, уже разработан, заверил владелец «Кристалла». Его вступление в силу запланировано также на второй квартал следующего года.


я даже знаю, из каких кактусов гнать будет, не будем показывать пальцем в сторону Крыма.... там этих... хоть залей весь шарик кактусовкой
так шо я хз как там вся планета, а мы точно без текилы не останемся ))))
вопрос, так понимаю, был сугубо в лицензии. реверанс такой...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
Глазенап© пишет:

Какого завода? Мосазервинзавод делает сейчас 7 летний Апшерон из узбекского винограда. Баян-ширей и ещё какой то. Весьма неплох. Родной Абшерон из местного.

это все савецкая пропаганда! не было такого! это все царь с брусиловым и колчаком создали!

PS а "Глубина" так и не появилась. Подключился к коньяку... Армяне не были бы армянами, если бы не нашли способ свой коньяк продавать, причем - о чудо! - шмурдяк сгинул, реально пошел мал-мала приличный. А шмурдяк теперь идет с указанием "...французские коньячные спирты..." - ну оно и понятно. пивал я эти... хранцузские... ой-ой! да мы прям строго из УниБлан шарантовский.. блъя...  причем  говно говном.

Беру азербайджанский Апшерон. Бренди. Но на порядок лучше армянского шмурдяка. Уровень кизлярских и грузинских.

враки

Anonymous
Гость

Водку с Чумуданом придумал Менделеев

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Галич пишет:
Ищу кино. Завтра кину.

какое кино?

Мне человек, которому я не могу отказать ( ессна историк советовал, не девяностыш, прекрасно живший при ссср), дал кино посмотреть. Посмотрела.
Советую, Юль.
Под другим углом без википедий, красных агиток и соседей фермеровпро Кагановича, когда он увидел ебня - Страница 3 1048167893
А не посмотришь тож ничо страшного. про Кагановича, когда он увидел ебня - Страница 3 1048167893

https://m.youtube.com/watch?v=VQ-UKMNAUBo
Я спать. Толочь из пустого в порожний не хочу.
Спокойной ночи.

Пс. Фильм сам начинается с 5-й минуты. про Кагановича, когда он увидел ебня - Страница 3 1048167893

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

какое кино?

Мне человек, которому я не могу отказать ( ессна историк советовал, не девяностыш, прекрасно живший при ссср), дал кино посмотреть. Посмотрела.
Советую, Юль.
Под другим углом без википедий, красных агиток и соседей фермеровпро Кагановича, когда он увидел ебня - Страница 3 1048167893
А не посмотришь тож ничо страшного. про Кагановича, когда он увидел ебня - Страница 3 1048167893

https://m.youtube.com/watch?v=VQ-UKMNAUBo
Я спать. Толочь из пустого в порожний не хочу.
Спокойной ночи.

Пс. Фильм сам начинается с 5-й минуты. про Кагановича, когда он увидел ебня - Страница 3 1048167893

Ты всегда спать, когда нечегот тебе форуму ответить на форуме.
А Форум тебя хотел бы заслушать.


_________________
Drifted to a the future

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Тоже пойду.

Хуле тут говорить?


_________________
Drifted to a the future

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения