Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература»

+9
Глазенап©
Юлия Цезарь- мяу
Хитрый Хвост
Uncoiled Shoimochi
Галич
nicolas_
EITotleben
yve
C-Nemo
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 7]

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

а метематика - гораздо более абстрактная наука... Она пытается найти закономерности в частностях...


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:Она кстати оч неплохо сыграла сегодня. То есть могла б совсем зашибись, но в этом формате не дают попробовать рояль. Говорит на первой пьесе пыталась приноровиться, ибо пьеса оч тупая, но политкорректная от одноногой черной феминистки, а чайковский трудный и где т чуть смазала, но сложное все прям на ура.
Так што ура!
ну так молодец. Че) наша девочка


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Галич поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Галич пишет:
Слушай, как ни смешно, но в одночлены она достаточно быстро врубилась и сама без меня уже вовсю их приводит к нужному виду. Зачем он ей портил оценку в табеле? Дурак какой то. Это ж не физика. Обьясни нормально, покажи на примере, что это тож самое, что и первая степень и все дела. Над геометрией я в начеле года попотела и щас все суперхорошо.
Осталась физика. Но боюсь, что тут я бессильна.)

физика гораздо проще математики. Просто смотри что происходит...Ну у вас же снег идет и пожары случаются.. это физика..
Ну вот не знаю, Юль. Не идет.
Мож не хочет, мож не понимает, мож боится учителя, мож еще чо.
Попробую исправить, но не обещаю.
Физика заумная. Требует определенного склада ума всеж. Внимательности, дотошности, точности, аккуратности. Нельзя ничего упустить. Надо до всего докопаться.
Я тож по складу совсем не физик. Но вот в моем возрасте вдруг взяла учебник и он не вызвал реакцию отторжения. Мож еще не все потеряно. Не знаю. Я спокойно смотрю на ее слабости. Чем смогу - помогу. А если нет, то и заставлять не буду.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Галич пишет:Она кстати оч неплохо сыграла сегодня. То есть могла б совсем зашибись, но в этом формате не дают попробовать рояль. Говорит на первой пьесе пыталась приноровиться, ибо пьеса оч тупая, но политкорректная от одноногой черной феминистки, а чайковский трудный и где т чуть смазала, но сложное все прям на ура.
Так што ура!
ну так молодец. Че) наша девочка
Спасибище!) Проф похвалил тож.

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

физика гораздо проще математики. Просто смотри что происходит...Ну у вас же снег идет и пожары случаются.. это физика..
Ну вот не знаю, Юль. Не идет.
Мож не хочет, мож не понимает, мож боится учителя, мож еще чо.
Попробую исправить, но не обещаю.
Физика заумная. Требует определенного склада ума всеж. Внимательности, дотошности, точности, аккуратности. Нельзя ничего упустить. Надо до всего докопаться.
Я тож по складу совсем не физик. Но вот в моем возрасте вдруг взяла учебник и он не вызвал реакцию отторжения. Мож еще не все потеряно. Не знаю. Я спокойно смотрю на ее слабости. Чем смогу - помогу. А если нет, то и заставлять не буду.

а и ничего страшного.. мои дети тоже не физики... и даже не математиги... и вообще гуманитарии


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

_J0ker пишет:
Покемон пишет:
Ни чего не понимаю, но интересно )
\

Пространство состоит из 3х координат - ортогональных.
Что это значит - что перемещение по одной координате не влияет на положение на других.
Грубо говоря если ты на своём БВМ едешь прямо - это значит что поперёк ты не смещаешься.Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 1048167893

А если смещаешься - ну нажрался по ходу...

А вот и нет, я здесь везде во время во множество конкордат, ты ответил на моё сообщение значит моя масса повлияла на тебя. Я как квантовый электрон тут и там lol!

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Покемон пишет:
_J0ker пишет:
\

Пространство состоит из 3х координат - ортогональных.
Что это значит - что перемещение по одной координате не влияет на положение на других.
Грубо говоря если ты на своём БВМ едешь прямо - это значит что поперёк ты не смещаешься.Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 1048167893

А если смещаешься - ну нажрался по ходу...

А вот и нет, я здесь везде  во время во множество конкордат, ты ответил на моё сообщение значит моя масса повлияла на тебя. Я как квантовый электрон тут и там lol!

Модель атома водорода Покемона по Бору.
У нас шаббат, или все сошли с ума? Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 997938441

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Квантовый Пакемон Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 1048167893

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Джокер, спасибо! Но она не хочет знать физику как это ни странно.
Но есть учитель, который хочет, чтоб именно она ее знала. Блондинка с сероголубыми глазами))))
Он неистово орет, ставит ей двойки, потом сокрушается и просит, чтоб она двойку исправила, она говорит что жизнь исправить нельзя и пусть ее 2-ка заставит его задуматься, что на самом деле был оч твердый трояк и она все правильно делала, просто плотность записала в граммах на литр в 3-х задачах, а еще ей никто не обьяснил что такое полость в алюминиевом бруске.

Тогда физик злицца и опять орет, она теряет минигири весом в 5 мг на лабораторной и лазит пол урока под партами и читает вслух отче наш чтоб гиря нашлась.
Чем приводит физика в состояние полной ярости)))
И тд и тп.

Я пытаюсь ей помочь как то, но я тож тот еще физик))))))))
Спасибо! У меня в этой четверти по плану оценка за динамометр в пнд и выдох. В деревне мой брат с ней позанимается на каникулах.
А потом я вернусь к вам.

Ну есть такое - женщины не то что бы её не понимают - они её почему-то отрицают. Хотя совершенно спокойно владеют на интуитивном уровне.
Мужской мозк выведен в оригинале то для охоты и войны, отбирался по этим критериям, поэтому классическую механику спокойно воспринимает, баллистика вообще задолго до физики возникла.
Но это тот который воспринимает, далеко не все. У нас процент не более 5 в колледже был, в ФМШ там до 20 в результате отбора.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Покемон пишет:
_J0ker пишет:
\

Пространство состоит из 3х координат - ортогональных.
Что это значит - что перемещение по одной координате не влияет на положение на других.
Грубо говоря если ты на своём БВМ едешь прямо - это значит что поперёк ты не смещаешься.Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 1048167893

А если смещаешься - ну нажрался по ходу...

А вот и нет, я здесь везде  во время во множество конкордат, ты ответил на моё сообщение значит моя масса повлияла на тебя. Я как квантовый электрон тут и там lol!
Ну это то кванты уже - ну так оно и естьНобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 1048167893
Вообще на конференциях по квантам бывают цитируют Буду и прочих метафизических мыслителей...

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
Покемон пишет:

А вот и нет, я здесь везде  во время во множество конкордат, ты ответил на моё сообщение значит моя масса повлияла на тебя. Я как квантовый электрон тут и там lol!

Модель атома водорода Покемона по Бору.
У нас шаббат, или все сошли с ума? Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 997938441

И то и другое Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 1048167893 "Быть сумасшедшим не позорно" - Э.М. Ремарк

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

EITotleben пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Модель атома водорода Покемона по Бору.
У нас шаббат, или все сошли с ума? Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 997938441

И то и другое Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 1048167893 "Быть сумасшедшим не позорно" - Э.М. Ремарк
Вроде как гениальность и сумасшествие идут рука об руку.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Покемон пишет:
EITotleben пишет:

И то и другое Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 1048167893 "Быть сумасшедшим не позорно" - Э.М. Ремарк
Вроде как гениальность и сумасшествие идут рука об руку.

Ага. И это тоже.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
Покемон пишет:
Вроде как гениальность и сумасшествие идут рука об руку.

Ага. И это тоже.

Не коверкайте классику.

Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 Images?q=tbn:ANd9GcQGoiKPxJ_HU7OsmeSU_0x-YdMmZkz5zQobzrE2O2zK47m0QUqBfoe3rduObL34XiUtSFk&usqp=CAU

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

_J0ker пишет:
Галич пишет:Джокер, спасибо! Но она не хочет знать физику как это ни странно.
Но есть учитель, который хочет, чтоб именно она ее знала. Блондинка с сероголубыми глазами))))
Он неистово орет, ставит ей двойки, потом сокрушается и просит, чтоб она двойку исправила, она говорит что жизнь исправить нельзя и пусть ее 2-ка заставит его задуматься, что на самом деле был оч твердый трояк и она все правильно делала, просто плотность записала в граммах на литр в 3-х задачах, а еще ей никто не обьяснил что такое полость в алюминиевом бруске.

Тогда физик злицца и опять орет, она теряет минигири весом в 5 мг на лабораторной и лазит пол урока под партами и читает вслух отче наш чтоб гиря нашлась.
Чем приводит физика в состояние полной ярости)))
И тд и тп.

Я пытаюсь ей помочь как то, но я тож тот еще физик))))))))
Спасибо! У меня в этой четверти по плану оценка за динамометр в пнд и выдох. В деревне мой брат с ней позанимается на каникулах.
А потом я вернусь к вам.

Ну есть такое - женщины не то что бы её не понимают - они её почему-то отрицают. Хотя совершенно спокойно владеют на интуитивном уровне.
Мужской мозк выведен в оригинале то для охоты и войны, отбирался по этим критериям, поэтому классическую механику спокойно воспринимает, баллистика вообще задолго до физики возникла.
Но это тот который воспринимает, далеко не все. У нас процент не более 5 в колледже был, в ФМШ там до 20 в результате отбора.
Зачем вам девчонки-физики?
5 проц погрешности природы должно вам хватить чтоб не одичать на своих физфаках и не начать сморкаться в занавеску.

У девчонок в целом все хорошо и без 2-го закона ньютона.
Так что пусть будет доброй, сострадательной, отзывчивой, красивой, верной, смелой и работящей. И хватит. Минимальная база чтоб не орал учитель физики и хватит. Есть много разных интересных предметов, верь мне, джокер Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 1048167893

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
_J0ker пишет:

Ну есть такое - женщины не то что бы её не понимают - они её почему-то отрицают. Хотя совершенно спокойно владеют на интуитивном уровне.
Мужской мозк выведен в оригинале то для охоты и войны, отбирался по этим критериям, поэтому классическую механику спокойно воспринимает, баллистика вообще задолго до физики возникла.
Но это тот который воспринимает, далеко не все. У нас процент не более 5 в колледже был, в ФМШ там до 20 в результате отбора.
Зачем вам девчонки-физики?
5 проц погрешности природы должно вам хватить чтоб не одичать на своих физфаках и не начать сморкаться в занавеску.

У девчонок в целом все хорошо и без 2-го закона ньютона.
Так что пусть будет доброй, сострадательной, отзывчивой, красивой, верной, смелой и работящей. И хватит. Минимальная база чтоб не орал учитель физики и хватит. Есть много разных интересных предметов, верь мне, джокер Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 1048167893

Не, я тоже за это. Человек счастлив когда свои специализации заложенные реализует.
И очевидно что если социальные лифты позволяют свою специализацию находить - ну это путь к гармоничному этому самому обществу.
Но это сразу надо РПЦ для начала выкинуть...Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 1048167893

Да, кстати, момент вспомнил - на ФФ НГУ девки поступали что бы замуж выйти, гарантированный вариант был.
30 девок на 500 мужиков... да ещё и понимающих что-то в физике... ну - по любомуНобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

_J0ker пишет:
Галич пишет:
Зачем вам девчонки-физики?
5 проц погрешности природы должно вам хватить чтоб не одичать на своих физфаках и не начать сморкаться в занавеску.

У девчонок в целом все хорошо и без 2-го закона ньютона.
Так что пусть будет доброй, сострадательной, отзывчивой, красивой, верной, смелой и работящей. И хватит. Минимальная база чтоб не орал учитель физики и хватит. Есть много разных интересных предметов, верь мне, джокер Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 1048167893

Не, я тоже за это. Человек счастлив когда свои специализации заложенные реализует.
И очевидно что если социальные лифты позволяют свою специализацию находить - ну это путь к гармоничному этому самому обществу.
Но это сразу надо РПЦ для начала выкинуть...Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 1048167893

Да, кстати, момент вспомнил - на ФФ НГУ девки поступали что бы замуж выйти, гарантированный вариант был.
30 девок на 500 мужиков... да ещё и понимающих что-то в физике... ну - по любомуНобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 1048167893
Ну вот мы и пришли по сути к консенсусу.
РПЦ тож пусть будет.
Пусть цветут все цветы.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

так выпьем же за шостаковича

C-Nemo

C-Nemo
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Покемон пишет:Нам гениям не с руки думать о правилах, мы мыслим в другой плоскости пространства и времени. lol!


дык какая разница? количество букв в словах, никак не влияет на размер Шнобелевской премии. Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 2706675327
он же не статью в газету писал, где за количество букв платят.. Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 2706675327 Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 2706675327

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

гения и тем более лауреата и тем более лауреата шнобелевки каждый и даже всякий может обосгать

C-Nemo

C-Nemo
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
и не начать сморкаться в занавеску.


анекдот напомнила. Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 1048167893

идёт суд. судят кавказца за то, что зарезал соседа.

судья спрашивает: подсудимый, расскажите как было дело.

подсудимый рассказывает:  прихожу, значит, я домой. открываю потихоньку дверь в спальню и вижу,
как сосед мою жену в рот трахает. я сначала разозлился, схватился за кинжал... но потом вспомнил, что я тоже его жену в рот трахал. и успокоился.

тут сосед взял и стал трахать мою жену в зад. я опять разозлился, схватился за кинжал... но вспомнил, что и я его жену в зад трахал и опять успокоился..  

но когда он закончив трахаться вытер свой хер о занавеску!! тут уж я не выдержал и зарезал его, так как такого бескультурия, я себе в его доме не позволял!

Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 2706675327

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

это типа аллюзия или аллегория

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

_J0ker пишет:
Галич пишет:
Зачем вам девчонки-физики?
5 проц погрешности природы должно вам хватить чтоб не одичать на своих физфаках и не начать сморкаться в занавеску.

У девчонок в целом все хорошо и без 2-го закона ньютона.
Так что пусть будет доброй, сострадательной, отзывчивой, красивой, верной, смелой и работящей. И хватит. Минимальная база чтоб не орал учитель физики и хватит. Есть много разных интересных предметов, верь мне, джокер Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 1048167893

Не, я тоже за это. Человек счастлив когда свои специализации заложенные реализует.
И очевидно что если социальные лифты позволяют свою специализацию находить - ну это путь к гармоничному этому самому обществу.
Но это сразу надо РПЦ для начала выкинуть...Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 1048167893

Да, кстати, момент вспомнил - на ФФ НГУ девки поступали что бы замуж выйти, гарантированный вариант был.
30 девок на 500 мужиков... да ещё и понимающих что-то в физике... ну - по любомуНобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 1048167893

Ну да, девчонки спецом учили физику что бы выйти замуж, какой хитрый план lol!

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

C-Nemo пишет:
Галич пишет:
и не начать сморкаться в занавеску.


анекдот напомнила. Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 1048167893

идёт суд. судят кавказца за то, что зарезал соседа.

судья спрашивает: подсудимый, расскажите как было дело.

подсудимый рассказывает:  прихожу, значит, я домой. открываю потихоньку дверь в спальню и вижу,
как сосед мою жену в рот трахает. я сначала разозлился, схватился за кинжал... но потом вспомнил, что я тоже его жену в рот трахал. и успокоился.

тут сосед взял и стал трахать мою жену в зад. я опять разозлился, схватился за кинжал... но вспомнил, что и я его жену в зад трахал и опять успокоился..  

но когда он закончив трахаться вытер свой хер о занавеску!! тут уж я не выдержал и зарезал его, так как такого бескультурия, я себе в его доме не позволял!

Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 5 2706675327
Вот те на, так ты девочка оказывается а я думал мальчик.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

... пишет:это типа аллюзия или аллегория
просто навеяло...

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Помогите, люди добрые.
В Тарасе Бульбе у Гоголя сыновей звали Остап и Андрий.
У Андрия на какой слог ударение и почему
Мерси боку

nicolas_

nicolas_
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:Помогите, люди добрые.
В Тарасе Бульбе у Гоголя сыновей звали Остап и Андрий.
У Андрия на какой слог ударение и почему
Мерси боку

Гоголь был украинец , а украинцы произносят - Андрiй , ударение на второй слог . Так же и в русском не Андрей , а АндрЕй .


_________________
Ubi concordia, ibi victoria

Галич поставил(а) лайк

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:Помогите, люди добрые.
В Тарасе Бульбе у Гоголя сыновей звали Остап и Андрий.
У Андрия на какой слог ударение и почему
Мерси боку

Задумалась.. всегда думала что на первый слог.. но логично что на второй...


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Пока ждала ответа Пошла в радиопостановки нашла Ростислава Плятта, читающего Тараса Бульбу.
Андрий на второй.
Спасибо.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Помогите, люди добрые.
В Тарасе Бульбе у Гоголя сыновей звали Остап и Андрий.
У Андрия на какой слог ударение и почему
Мерси боку

На второй, ибо очень давно Ондрiй, сейчас Андрiй. Восточнославянские имена, там не было начального "А" и ударение почти всегда на второй слог.

Галич поставил(а) лайк

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения