Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература»

+9
Глазенап©
Юлия Цезарь- мяу
Хитрый Хвост
Uncoiled Shoimochi
Галич
nicolas_
EITotleben
yve
C-Nemo
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 7]

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

читай пример 1.

возведем 2xz в пятую степень....
Да, но x и z в первой степени. Нде написано, что если множители в степени, то применяется правило такое то?
Я в принципе согласна, что можно допереть, но ничего подобного тому, что в самостоялке они не решали.

ну так первая степень это тоже степень, которую просто не пишут по умолчанию. Так можно договориться до того что если в примере 3 степень, а в задаче 4я , то мы это не проходили)))

Галь...я тебе больше скажу, число - это такой же член, как и любой другой, только проще - его значение конкретно, а не абстрактно....

просто вместо буквы ты можешь поставить любое число, а вместо 2 - нет.



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь- мяу (Ср 13 Дек - 20:20), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:И, чем меня она убедила, что если след параграфом выносится одночлен и умножение и возведение в степень, то какого хрена мне его дают?
Неважно, согласны мы с минобром или нет.
Так?
Назвался учителем - берешь учебник и сообразовываясь с учебником учишь и спрашиваешь.

Еще раз - примеры даны, как возводить в степень рассказано.

ТО, что это называется одночленом на самом деле иррелевант . Никакого отношения к способу рещения этих задач не имеет.

скорее всего введение понятия одночлена понадобилось, чтобы потом плавно перейти к многочленам. Неуклюжая попытка, но понятная.


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Галич пишет:
Да, но x и z в первой степени. Нде написано, что если множители в степени, то применяется правило такое то?
Я в принципе согласна, что можно допереть, но ничего подобного тому, что в самостоялке они не решали.

ну так первая степень это тоже степень, которую просто не пишут по умолчанию. Так можно договориться до того что если в примере 3 степень, а в задаче 4я , то мы это не проходили)))

Галь...я тебе больше скажу, число - это такой же член, как и любой другой, только проще - его значение конкретно, а не абстрактно....

просто вместо буквы ты можешь поставить любое число, а вместо 2 - нет.
Ну дык, надо это обяснять нормально. Если больше половины класса пишет на 2 и 3 все контрольные, то значит чо т нето обьясняют. Не тогда и не так.

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

ну так первая степень это тоже степень, которую просто не пишут по умолчанию. Так можно договориться до того что если в примере 3 степень, а в задаче 4я , то мы это не проходили)))

Галь...я тебе больше скажу, число - это такой же член, как и любой другой, только проще - его значение конкретно, а не абстрактно....

просто вместо буквы ты можешь поставить любое число, а вместо 2 - нет.
Ну дык, надо это обяснять нормально. Если больше половины класса пишет на 2 и 3 все контрольные, то значит чо т нето обьясняют. Не тогда и не так.

возьмите меня учительницей математиги. Я объясню... Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 3 997938441


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Галич пишет:И, чем меня она убедила, что если след параграфом выносится одночлен и умножение и возведение в степень, то какого хрена мне его дают?
Неважно, согласны мы с минобром или нет.
Так?
Назвался учителем - берешь учебник и сообразовываясь с учебником учишь и спрашиваешь.

Еще раз - примеры даны, как возводить в степень рассказано.

ТО, что это называется одночленом на самом деле иррелевант . Никакого отношения к способу рещения этих задач не имеет.

скорее всего введение понятия одночлена понадобилось, чтобы потом плавно перейти к многочленам. Неуклюжая попытка, но понятная.
нене. Не надо мне про иррелеванты.
Там правило ОТДЕЛЬНО в рамочке вынесено, как возводится в степень одночлен. И ОТДЕЛЬНО оговаривается, что также как и в параграфе 20.
Про одночлен есть статья аж в википедии и ссылки даются на БСЭ.


Одночле́н (устаревшее: моно́м) — алгебраическое выражение, состоящее из произведения числового множителя (коэффициента) на одну или нескольких переменных, взятых каждая в натуральной степени. Степенью одночлена называется сумма показателей степеней всех входящих в него переменных[1]. Одночленом также считается отдельное число (без буквенных множителей), его степень равняется нулю, за исключением случая нулевого одночлена, степень которого не определена[2] (часть источников приписывает нулевому одночлену степень


-\infty )[3].

Примеры:


7
{\displaystyle -7}
x
2
x^{2}
c
2
x
y
{\displaystyle c^{2}xy}

a
-a
5
a
x
3
{\displaystyle 5ax^{3}}
Если числовой коэффициент одночлена не задан (например, в одночлене
x
2
x^{2}), подразумевается коэффициент
1
1 или

1
-1, в зависимости от знака перед одночленом[2].

Не являются одночленами выражения:
a
+
b
;

a

b
c
.
{\displaystyle a+b;\ {\frac {a-b}{c}}.}

Содержание
Свойства

править

Произведение одночленов также является одночленом. При этом перемножаются коэффициенты и складываются показатели степеней для одинаково обозначенных переменных[1].

Пример:
3
a
b

(
2
,
5
a
3
c
)
=
7
,
5
a
4
b
c
.
{\displaystyle 3ab\cdot (2{,}5a^{3}c)=7{,}5a^{4}bc.}

Возведение одночлена в натуральную степень также даёт одночлен.

Одночлены называются подобными, если они отличаются только коэффициентом (или вовсе не отличаются), а переменные и их степени полностью совпадают. При сложении или вычитании подобных одночленов получается одночлен, подобный исходным; его коэффициенты получаются соответственно сложением или вычитанием коэффициентов исходных одночленов[1].

Одночлен является частным случаем многочлена, не содержащим операции сложения. Сложение одночленов, не являющихся подобными, даёт многочлен; более того, многочлен можно именно так определить. Степень многочлена — это максимальная из степеней входящих в него одночленов.

Вариации и обобщения

править

В некоторых источниках рассматриваются одночлены, содержащие отрицательные степени переменных; они полезны, например, в теории рядов Лорана. Аналогично в теории рядов Пюизё естественно рассматривать одночлены с рациональными степенями.

Коэффициенты одночлена могут быть не только числами, но и элементами произвольного коммутативного кольца. Множество одночленов над заданным кольцом образует коммутативную полугруппу с единицей, операции над одночленами выполняются аналогично числовым одночленам[4].

См. также

править

Многочлен
Примечания

править

↑ Перейти обратно: 1 2 3 Гусев, Мордкович, 2013, с. 86—88.
↑ Перейти обратно: 1 2 Одночлен — статья из Большой советской энциклопедии.
↑ Ленг, 1968.
↑ Одночлен. // Математическая энциклопедия (в 5 томах). — М.: Советская Энциклопедия, 1982. — Т. 3. — С. 1184. — 1184 с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Галич пишет:
Ну дык, надо это обяснять нормально. Если больше половины класса пишет на 2 и 3 все контрольные, то значит чо т нето обьясняют. Не тогда и не так.

возьмите меня учительницей математиги. Я объясню... Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 3 997938441
Я б с удовольствием. Учителей нет в России это факт медицинский)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 3 42a11910
Завтра физик будет орать «Аняяяяяя, дваааааа!!!!!»
Ты должна решать задачи на связь между силой и массой по моему свистку и применяя формулы, которые я те дал. Чо в этой формуле за буквами стоит узнаешь в 9 классе.
Ыыыыыыыы……

Смотрим на последнюю строчку. Они хреначат все про силу, равнодействующие, сложения сил, законы гука и всю хрень, а ускорение свободного падения узнают через пару лет. Может быть.
А вы говорите пишут неграмотно нобелевские лауреаты.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

По видимому что такое масса там определяется как сила тяжести деленная на 9.8 потому как я там не видел чтобы определялось ЧТО ТАКОЕ 1кг

Такое мог написать только гений
И глаза у него светятся. Можно использовать вместо лампочки

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:По видимому что такое масса там определяется как сила тяжести деленная на 9.8 потому как я там не видел чтобы определялось ЧТО ТАКОЕ 1кг

Такое мог написать только гений
И глаза у него светятся. Можно использовать вместо лампочки
Ты абсолютно прав, точкин. Он гений. Муж считает, что это масонский заговор, что детям не рассказали про ускорение свободного падения, но я с тобой более согласна. Держи постом ниже.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 3 41d5bd10

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Галич пишет:
... пишет:а чё там с нашим средневековьем не так
В периодизации исторических эпох руси-россии нет периода средневековье. В принципе. Нихт, найн, жамэ.

Сре́дние века́, также Средневеко́вье — период истории Европы и Ближнего Востока, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Историки предлагали разные хронологические рамки для этого периода, основными из которых стали 500—1500 и 500—1800 годы. Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 3 1048167893

Асли мы принимаем периодизацию мировую, то средние века благополучно закончились в тыщачетырестакаком то и началось Возрождение.

Лермонтов обратился к эпохе Ивана Грозного.
Не к средним векам.
Но даж если они среднии, то почему эпоха Ивана богата событиями, а Петра нет?

Вощим бред полный. Но правила рус яза вжигает в детей каленым железом.

Убежала.

ну как это нету определения килограмма?

один литр воды (1000 см кубических) замороженный с вектором от нуля в плюс
в невесомости без 9,8. тогда надо пружину взвесить.
как Июлична топит за пиратов.


_________________
Drifted to a the future

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Uncoiled Shoimochi пишет:
Галич пишет:
В периодизации исторических эпох руси-россии нет периода средневековье. В принципе. Нихт, найн, жамэ.

Сре́дние века́, также Средневеко́вье — период истории Европы и Ближнего Востока, следующий после Античности и предшествующий Новому времени. Историки предлагали разные хронологические рамки для этого периода, основными из которых стали 500—1500 и 500—1800 годы. Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 3 1048167893

Асли мы принимаем периодизацию мировую, то средние века благополучно закончились в тыщачетырестакаком то и началось Возрождение.

Лермонтов обратился к эпохе Ивана Грозного.
Не к средним векам.
Но даж если они среднии, то почему эпоха Ивана богата событиями, а Петра нет?

Вощим бред полный. Но правила рус яза вжигает в детей каленым железом.

Убежала.

ну как это нету определения килограмма?

один литр воды (1000 см кубических) замороженный с вектором от нуля в плюс
в невесомости без 9,8. тогда надо пружину взвесить.
как Июлична топит за пиратов.
Тони, так определялась масса, когда деревья были большими, существовал ссср, учебники писали академики и тд и тп.
А сейчас детям обьясняют что масса - это сила тяжести деленная на 9,8. И ее нельзя путать с весом, который в килограммах.  Хоть и масса тож в килограммах. И вот когда про вес, то иди в палату мер и весов, а когда про массу то силу тяжести дели на 9,8.
Про литр воды в невесомости они ничего не знают. Пока. Мож узнают потом.

Завтра они будут подвешивать гири на пружину и создавать динамометр.
Будет у гирь вес или масса я не стала вникать. Сказала: молись, Анька, Богу перед динамометром. Он как нить все управит на троечку.

Спокночи, физики и лирики. Да пребудет со всеми нами здравый смысл. Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 3 1048167893

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

кирпич МАССОЙ 1 кг будет ВЕСИТЬ на Луне в 6 раз меньше, чем на Земле
парадокс-с...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Галич пишет:
Да, но x и z в первой степени. Нде написано, что если множители в степени, то применяется правило такое то?
Я в принципе согласна, что можно допереть, но ничего подобного тому, что в самостоялке они не решали.

ну так первая степень это тоже степень, которую просто не пишут по умолчанию. Так можно договориться до того что если в примере 3 степень, а в задаче 4я , то мы это не проходили)))

Галь...я тебе больше скажу, число - это такой же член, как и любой другой, только проще - его значение конкретно, а не абстрактно....

просто вместо буквы ты можешь поставить любое число, а вместо 2 - нет.

интересный разговор у девчат заканифолился
член через каждое слово
к чему бы это
наверное к дождю
или к деньгам

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

... пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

ну так первая степень это тоже степень, которую просто не пишут по умолчанию. Так можно договориться до того что если в примере 3 степень, а в задаче 4я , то мы это не проходили)))

Галь...я тебе больше скажу, число - это такой же член, как и любой другой, только проще - его значение конкретно, а не абстрактно....

просто вместо буквы ты можешь поставить любое число, а вместо 2 - нет.

интересный разговор у девчат заканифолился
член через каждое слово

к чему бы это
наверное к дождю
или к деньгам


щас прям специально новым топиком поясню....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

yve пишет:кирпич МАССОЙ 1 кг будет ВЕСИТЬ на Луне в 6 раз меньше, чем на Земле
парадокс-с...
Садись, дваааааааааа!))))
Ты хотел сказать, что МАССА кирпича на луне в 6 раз меньше, чем его ВЕС?
Масса находится в зависимости от силы тяжести, не вес, уве. Смотри мою последнюю фотку и последний абзац. Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 3 1048167893
Но очевидно одно, что если математики слегка плывут, то моей капец на физике сегодня. Так преподавать нельзя. Ни литературу, ни алгебру, ни физику….

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
yve пишет:кирпич МАССОЙ 1 кг будет ВЕСИТЬ на Луне в 6 раз меньше, чем на Земле
парадокс-с...
Садись, дваааааааааа!))))
Ты хотел сказать, что МАССА кирпича на луне в 6 раз меньше, чем его ВЕС?
Масса находится в зависимости от силы тяжести, не вес, уве. Смотри мою последнюю фотку и последний абзац. Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 3 1048167893
Но очевидно одно, что если математики слегка плывут, то моей капец на физике сегодня. Так преподавать нельзя. Ни литературу, ни алгебру, ни физику….

да что э жто такое? смотрите в книгу, а видите фигу Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 3 2706675327

где сказано в учебнике, что масса ЗАВИСИТ от силы тяжести????

Там сказано, что она ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ путем деления силы (веса) на константу 9.8 .

Чтобы определить массу, тело взвешивают, то есть узнают силу с которой оно притягивается Землей. А потом, зная уже величину этой константы, которую опытным путем определили давно умные люди, вычисляют массу. Все весы НА ЗЕМЛЕ измеряют вес (силу), но результат там выдают уже в пересчете, поделенный на 9.8, в кг, для нашего удобства.

Если ты это же тело перенесешь на Луну, и там его взвесишь на тех весах, которые ты с собой захватила с земли, то они покажут меньший ВЕС . Но и константа на Луне будет другая, и таким образом, ты все равно придешь в той де величине МАССЫ. Но если ты собралась жить на Луне долго и торговать там картошкой , то лучше тебе сделать такие лунные весы, которые будут учитывать эту особенность Луны, чтобы они как и земные весы сразу выдавали МАССУ.

Это про то как ОПРЕДЕЛИТЬ массу, а ЗАВИСИТ масса не от веса (силы) , а от плотности и объема. Но пердемонокль в том, что расчитать эту плотность не возможно, пока ты опытным путем не взвесишь тело. Потому что все справочники по плотностям написаны исходя из опытов взвешивания тел и деления на объем, а ни откуда еще.


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Галич пишет:
Садись, дваааааааааа!))))
Ты хотел сказать, что МАССА кирпича на луне в 6 раз меньше, чем его ВЕС?
Масса находится в зависимости от силы тяжести, не вес, уве. Смотри мою последнюю фотку и последний абзац. Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 3 1048167893
Но очевидно одно, что если математики слегка плывут, то моей капец на физике сегодня. Так преподавать нельзя. Ни литературу, ни алгебру, ни физику….

да что э жто такое? смотрите в книгу, а видите фигу Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 3 2706675327

где сказано в учебнике, что масса ЗАВИСИТ от силы тяжести????

Там сказано, что она ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ путем деления силы (веса) на константу 9.8 .

Чтобы определить массу, тело взвешивают, то есть узнают силу с которой оно притягивается Землей. А потом, зная уже величину этой константы, которую опытным путем определили давно умные люди, вычисляют массу. Все весы НА ЗЕМЛЕ измеряют вес (силу), но результат там выдают уже в пересчете, поделенный на 9.8, в кг, для нашего удобства.

Если ты это же тело перенесешь на Луну, и там его взвесишь на тех весах, которые ты с собой захватила с земли, то они покажут меньший ВЕС . Но и константа на Луне будет другая, и таким образом, ты все равно придешь в той де величине МАССЫ. Но если ты собралась жить на Луне долго  и торговать там картошкой , то лучше тебе сделать такие лунные весы, которые будут учитывать эту особенность Луны, чтобы они как и земные весы сразу выдавали МАССУ.

Это про то как ОПРЕДЕЛИТЬ массу, а ЗАВИСИТ масса не от веса (силы) , а от плотности и объема. Но пердемонокль в том, что расчитать эту плотность не возможно, пока ты опытным путем не взвесишь тело. Потому что все справочники по плотностям написаны исходя из опытов взвешивания тел и деления на объем, а ни откуда еще.
Господи, помилуй.
Мне пишут в учебнике, что m=9,8F(тяж) и это линейная функция( не пишут, но я помню из школьного курса те m зависит от F и что сила тяжести меняется при изменении  высоты и широты. Больше мне ничего не пишут.
Я канеш полистаю учебник еще разок перед сном, но не думаю, что нам с ней это сильно поможет.
У гири, которую она подвесит вес или масса?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Тьфу! В глазах темно.
Масса=сила/9,8
Ангина у меня. Выше бред.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

У меня учебника нет перед глазами, Юль.
Читаю тебя и не понимаю ни хрена.
Посмотрю вечером предыдущие параграфы. Но перед этим был закон гука это точно.
Не было там ничо про массу и вес и в чем разница.

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

да что э жто такое? смотрите в книгу, а видите фигу Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 3 2706675327

где сказано в учебнике, что масса ЗАВИСИТ от силы тяжести????

Там сказано, что она ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ путем деления силы (веса) на константу 9.8 .

Чтобы определить массу, тело взвешивают, то есть узнают силу с которой оно притягивается Землей. А потом, зная уже величину этой константы, которую опытным путем определили давно умные люди, вычисляют массу. Все весы НА ЗЕМЛЕ измеряют вес (силу), но результат там выдают уже в пересчете, поделенный на 9.8, в кг, для нашего удобства.

Если ты это же тело перенесешь на Луну, и там его взвесишь на тех весах, которые ты с собой захватила с земли, то они покажут меньший ВЕС . Но и константа на Луне будет другая, и таким образом, ты все равно придешь в той де величине МАССЫ. Но если ты собралась жить на Луне долго  и торговать там картошкой , то лучше тебе сделать такие лунные весы, которые будут учитывать эту особенность Луны, чтобы они как и земные весы сразу выдавали МАССУ.

Это про то как ОПРЕДЕЛИТЬ массу, а ЗАВИСИТ масса не от веса (силы) , а от плотности и объема. Но пердемонокль в том, что расчитать эту плотность не возможно, пока ты опытным путем не взвесишь тело. Потому что все справочники по плотностям написаны исходя из опытов взвешивания тел и деления на объем, а ни откуда еще.
Господи, помилуй.
Мне пишут в учебнике, что m=9,8F(тяж) и это линейная функция( не пишут, но я помню из школьного курса те m зависит от F и что сила тяжести меняется при изменении  высоты и широты. Больше мне ничего не пишут.
Я канеш полистаю учебник еще разок перед сном, но не думаю, что нам с ней это сильно поможет.
У гири, которую она подвесит вес или масса?

Галя!!! масса не зависит от силы тяжести или любой другой силы, приложенной к телу. Ни от силы инерции, ни от центробежной, ни от центростремительной. Масса это свойство вещества. Она зависти от его внутренней структуры.

А вот силы как раз зависят от массы. У гири есть и вес и масса. Весы измеряют вес , то есть силу гравитации приложенную к данному телу. А проградуированы они в граммах, или кг..., потому что это их практическое предназначение. Весы - это ИНСТРУМЕНТ измерения веса, с целью определения массы.


Но учти, что сила (вес) так же зависит как от массы, так и от контстанты. Это 9.8 - совершеннно условно пригятое число. А так-то оно очень разное, даже на поверхности Земли. Чем ближе к центру Земли, тем больше, а чем дальше в космос, тем меньше. То есть сила тяжести в космосе приктически отсутствует (невесомость) , а масса никуда не девается)))) Потому что масса - это свойство материи. Ну, это если ен лезть в квантовую физику, а то сейчас придет Аризона и меня разоблачит.


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Сова, Галич и Глазенап© поставили лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Твою дивизию. Распечатала, Юль.
Отдам зайке. Пусть читает И просвещается.
Спасибо)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

всё зло от излишней учёности
как учил классик -
Уж коли зло пресечь, Забрать все книги бы да сжечь

от себя добавлю - к такой то матери

nicolas_

nicolas_
Дипломник
Дипломник

Чем отличается объем, масса и вес.
10.01.2023



Что такое объем, вес и масса?

Давайте разбираться. Объем и вес – это разные физические величины. Объем измеряется в кубических метрах, литрах, миллилитрах и показывает, сколько места занимает твердое тело или жидкость. Вес измеряется в Ньютонах и показывает силу, с которой тело давит на опору или подвес. Иными словами, насколько тяжелое тело или вещество. К слову, вес и масса – это не одно и то же. Масса – это мера инертности тела, измеряется в килограммах. Вес и масса совпадают, только если тело движется равномерно и прямолинейно или находится в состоянии покоя. Если тело движется с ускорением, вес будет отличаться от массы. Яркий пример – невесомость. Космонавты на орбите ничего не весят, им не нужна опора, они могут парить в воздухе. Но при этом масса у них остается той же, что и на Земле. Убедиться в этом просто – если один космонавт оттолкнется от стены и с приличной скоростью столкнется с другим, оба почувствуют, их килограммы никуда не делись, хотя весы в невесомости покажут ноль. Но поскольку баллоны во время взвешивания находятся в покое, можно смело считать, что в этом случае весы показывают и вес, и массу.

Как связаны объем и вес (масса)?
Часто встречающееся мнение о том, что 500 мл всегда должны весить 500 г, ошибочно. Это равенство верно только для воды. Представьте, что эту же поллитровую емкость залили расплавленным свинцом. Она по-прежнему будет весить 500 г, ведь это же поллитра? А если заполнить емкость гелием вместо свинца? Весы покажут все те же полкило? Ведь объем не изменился, значит, и вес должен остаться прежним?

Ничего подобного, свинцовые «поллитра» утонут, а гелиевые могут и взлететь. Все дело в плотности вещества, которая как раз и показывает, сколько будет весить единица объема. Например, плотность свинца 11,3 г/мл, воды 1 г/мл, а гелия 0,000178 г/мл. Свинец в 11,3 раза тяжелее воды, а гелий в 5618 раз легче. Чтобы узнать, сколько будет весить определенный объем вещества, нужно этот объем умножить на плотность. Например, 500 мл свинца будут весить 5650 г, 500 мл воды будут весить 500 г (потому что плотность равна единице), а поллитра гелия «потянут» всего на 0,089 г.

.


_________________
Ubi concordia, ibi victoria

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Чёта как-то детям простые вещи туманно объясняют. Бля, несколько раз перечитал. Вывод - верните советскую систему образования.

PS Скажите Антонию, что вода должна быть при температуре +4 градуса по Цельсию.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

я охреневаю.
думаю, не я один.
походу мы забрались в релятивистские области....
масса и вес....
масса...ракш и массаракш....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:Чёта как-то детям простые вещи туманно объясняют.  Бля, несколько раз перечитал. Вывод - верните советскую систему образования.

PS Скажите Антонию, что вода должна быть при температуре +4 градуса по Цельсию.
Так именно поэтому ВСЯ страна сидит на репетиторах.
Мне оч понравилось юлино обьяснение. Ясно и просто и все по полкам. Юлька прирожденный учитель и популяризатор физики.
Пришла дочь и я спросила, обьясняли ли им понятие массы тела прежде чем перейти к весу?
Да, сказала мне она.
Вот!
Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 3 28928f10

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

По прежнему ребенок, три месяца назад увидевший учебник физики в глаза и узнав о существовании такого предмета должен по этому определению догадаться, что масса - это свойство материи. )))))

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

nicolas_ пишет:Его величество ГУГЛЬ :


Кто из писателей был неграмотным?


Мы решили вспомнить авторов, которые по тем или иным причинам не до конца освоили правила орфографии и пунктуации.

В царскосельском лицее, где учился Пушкин, была принята пятибалльная шкала, только лучшей отметкой считалась единица, а пятерка — напротив, худшей. Кстати, сам поэт не мог похвастаться хорошими оценками — в рейтинге учеников он занимал 26-е место (из 29).

Александр Пушкин

Ханс Кристиан Андерсен
Льюис Кэрролл
Джейн Остен
Владимир Маяковский
Агата Кристи


Евгений Баратынский
плохо знал грамматику и писал с орфографическими ошибками. Иногда он путал падежи и род существительных. А еще поэт не ставил точку даже в конце длинных стихотворений и поэм. Исправляли ошибки поэта его друзья.

Горят что Лев Ландау тоже писал с сильными грамматическими ошибками, и любил матершиные частушки Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 3 1048167893

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

И так научным путём мы выяснили что писать с грамматическими ошибками это признак гениальности lol!



Последний раз редактировалось: Покемон (Чт 14 Дек - 19:15), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения