Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература»

+9
Глазенап©
Юлия Цезарь- мяу
Хитрый Хвост
Uncoiled Shoimochi
Галич
nicolas_
EITotleben
yve
C-Nemo
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 7]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Но, благодаря Юльке, я начинаю вкуривать логику физика.
Если инертность это свойство тела(материи), то масса, которая измеряет инертность ( это тож свойство, опосредованное через инертность.

Флаг в руки кароч детям. Тот, кто продерется через эти дебри, тот герой. А остальным трояк нарисуют за страданья)))))
Мда….

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Покемон пишет:И так мы выяснили что писать с грамматическими ошибками это признак гениальности lol!
Итак пишется слитно))))))))))

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Галич пишет:
Покемон пишет:И так мы выяснили что писать с грамматическими ошибками это признак гениальности lol!
Итак пишется слитно))))))))))
Это по тому что я гений lol!

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Наверное Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 4 1048167893

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Покемон пишет:И так мы выяснили что писать с грамматическими ошибками это признак гениальности lol!
Итак пишется слитно))))))))))

Вы с Глазенапом лучше мне вокал распишите, в теме про спектакли и искусство. Импортный дядька сказал, что там ни одной неправильной ноты. можете даже в объяснении свои сатанинские знаки использовать, так уж и быть.

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:Но, благодаря Юльке, я начинаю вкуривать логику физика.
Если инертность это свойство тела(материи), то масса, которая измеряет инертность ( это тож свойство, опосредованное через инертность.

Флаг в руки кароч детям. Тот, кто продерется через эти дебри, тот герой. А остальным трояк нарисуют за страданья)))))
Мда….

ну ты прям меня в краску вогнала... ну ладно) если че, спрашивай , рада буду подсказать по мере сил


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Покемон пишет:И так мы выяснили что писать с грамматическими ошибками это признак гениальности lol!
Итак пишется слитно))))))))))

))) и так тоже.


_________________
Drifted to a the future

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Твою ж дивизию... Приходишь домой, опосля 8-часового аттракциона "Урфин Джус и его деревянные дуболомы", принимаешь бокальчик успокоительных капель и забираешься на наши Альпы, отдохнуть от наук.
А там - вот вам нате... Эфравноэмже, с разнообразными подробностями.
Нуйобжешшшь...

EITotleben поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь- мяу пишет:
Галич пишет:Но, благодаря Юльке, я начинаю вкуривать логику физика.
Если инертность это свойство тела(материи), то масса, которая измеряет инертность ( это тож свойство, опосредованное через инертность.

Флаг в руки кароч детям. Тот, кто продерется через эти дебри, тот герой. А остальным трояк нарисуют за страданья)))))
Мда….

ну ты прям меня в краску вогнала... ну ладно) если че, спрашивай , рада буду подсказать по мере сил
Спасибо! Если чо, то спрошу, Юль.
Мне в школе как то по другому обьясняли, не как им. Просто и понятно.
Тип как ты.

Тут она ко мне идет и грит: ваще ничо не понимаю, что все эти люди от меня хотят, а мне завтра гири привешивать и делить/умножать по формуле. )
Но вродь привесила гирю к пружине, а вот пральна привесила или не очень, я узнаю в пнд, когда физик проверит работы.
А потом я уеду Бог даст и там у меня лежит старый советский мой учебник и я хоть сравню.
Мерси еще раз! И спокночи всем Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 4 1048167893

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 4 42a11910
Завтра физик будет орать «Аняяяяяя, дваааааа!!!!!»
Ты должна решать задачи на связь между силой и массой по моему свистку и применяя формулы, которые я те дал. Чо в этой формуле за буквами стоит узнаешь в 9 классе.
Ыыыыыыыы……

Смотрим на последнюю строчку. Они хреначат все про силу, равнодействующие, сложения сил, законы гука и всю хрень, а ускорение свободного падения узнают через пару лет. Может быть.
А вы говорите пишут неграмотно нобелевские лауреаты.

Галич, тут есть один простой момент который нужно понять.
Масса это "мера инерции", сущность, которая определяет насколько физическое тело сопротивляется воздействию.
Вес - это "сила". Мера воздействия, в результате которого тело таки движется с ускорением под этим воздействием.
Откуда вес возникает - земля притягивает массу, сила притяжения равна масса(она же гравитационный заряд) умножить на гравитационный вектор - тот самый "G". Килограммы умножаем на метры в секунду в квадрате - получаем Ньютоны(это начало интриги).
F(сила) = M(масса)*G(гравитационный вектор, оно же "ускорение свободного падения")
Давай боле простую ситуацию возьмём - два электростатических заряда притягиваются. Закон Кулона.
Сила = заряд * заряд * некую постоянную(Эпсилон называется)
С массами то же самое, Сила = гравитационный заряд * гравитационный заряд * постоянная соответствующая.
Если мы говорим про воздействие на массу, Сила = масса * ускорение с которым движется тело под воздействием силы.
Проблема классической механики...  масса инерции - это, сука, то же самое что гравитационный заряд!
Поэтому гравитационный вектор, напряжённость гравитационного поля - измерятся в тех же единицах что ускорение.
Вообще то F=m(масса инерции)*а(ускорение) и F=m(гравитационный заряд)*G(вектор наряжённости гравитационного поля) - это очень разные вещи.
Теоретически. Но в классической механике одно и то же. Вектор "G" - имеет ту же размерность что и ускорение движения.
Практически, на уровне эмпирических наблюдений в нашем мире масса инерции ничем не отличается от гравитационного заряда. Ньютон устав думать что эта херня означает  - приравнял одно к другому и все вздохнули с облегчением.
Потом пришёл еврей Энштейн и придумал общую теорию относительности - и все всё прокляли обратно... но в целом заброс еврея не сильно повлиял, то что мы имеем сейчас - это 90% из классической механики Ньютона вытекает.
10% - квантовая механика, там про микромир, почему это работает - Энштейна туда близко не подпускалиНобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 4 1048167893

Если хочешь что бы ребёнок просто понимал физику - в первую очередь нужно дать понятие "размерности".
Если координата - это метры.
Скорость - метры в секунду.
Ускорение - метры в секунду в квадрате.
И тут дальше простейшая дифференциальная математика входит легко.

Галич и Глазенап© поставили лайк

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Если хочешь что бы ребёнок просто понимал физику - в первую очередь нужно дать понятие "размерности". Если координата - это метры. Скорость - метры в секунду. Ускорение - метры в секунду в квадрате. И тут дальше простейшая дифференциальная математика входит легко. пишет:
Ни чего не понимаю, но интересно )

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Покемон пишет:
Ни чего не понимаю, но интересно )

Да всё очень просто. v = s', a = v' = s''. Скорость - производная от расстояния, ускорение - вторая производная от расстояния.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

EITotleben пишет:
Покемон пишет:
Ни чего не понимаю, но интересно )

Да всё очень просто. v = s', a = v' = s''. Скорость - производная от расстояния, ускорение - вторая производная от расстояния.
А вот не просто, для меня это абстрактные понятие, не вызывают отклика в мыслях.

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

santa



Последний раз редактировалось: Покемон (Пт 15 Дек - 19:14), всего редактировалось 1 раз(а)

Покемон

Покемон
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

santa



Последний раз редактировалось: Покемон (Пт 15 Дек - 19:14), всего редактировалось 1 раз(а)

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

_J0ker пишет:
Галич пишет:Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 4 42a11910
Завтра физик будет орать «Аняяяяяя, дваааааа!!!!!»
Ты должна решать задачи на связь между силой и массой по моему свистку и применяя формулы, которые я те дал. Чо в этой формуле за буквами стоит узнаешь в 9 классе.
Ыыыыыыыы……

Смотрим на последнюю строчку. Они хреначат все про силу, равнодействующие, сложения сил, законы гука и всю хрень, а ускорение свободного падения узнают через пару лет. Может быть.
А вы говорите пишут неграмотно нобелевские лауреаты.


Если хочешь что бы ребёнок просто понимал физику - в первую очередь нужно дать понятие "размерности".
Если координата - это метры.
Скорость - метры в секунду.
Ускорение - метры в секунду в квадрате.
И тут дальше простейшая дифференциальная математика входит легко.

соглащусь с предыдыщим оратором. Это простой путь понять что к чему.


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Покемон пишет:
Ни чего не понимаю, но интересно )
\

Пространство состоит из 3х координат - ортогональных.
Что это значит - что перемещение по одной координате не влияет на положение на других.
Грубо говоря если ты на своём БВМ едешь прямо - это значит что поперёк ты не смещаешься.Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 4 1048167893

А если смещаешься - ну нажрался по ходу...

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
Покемон пишет:
Ни чего не понимаю, но интересно )
\

Пространство состоит из 3х координат - ортогональных.
Что это значит - что перемещение по одной координате не влияет на положение на других.
Грубо говоря если ты на своём БВМ едешь прямо - это значит что поперёк ты не смещаешься.Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 4 1048167893

А если смещаешься - ну нажрался по ходу...

А если перемещаешься одновременно по трём координатам - то ещё и накурился Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 4 1048167893

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 4 50656834_1463453417120831_7034965940458487808_n.png?_nc_cat=110&ccb=1-7&_nc_sid=7f8c78&_nc_ohc=eGmNXC2ZqmEAX-Rhm7-&_nc_oc=AQn7mgwXclwUo8R577eUUBnpJrStugdhDgf7cAkarC94koyqEM-wgDfW5fADXPwCuyo&_nc_ht=scontent-fra5-1

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
Покемон пишет:
Ни чего не понимаю, но интересно )

Да всё очень просто. v = s', a = v' = s''. Скорость - производная от расстояния, ускорение - вторая производная от расстояния.

Тот ты что... тут комиксы надо рисоватьНобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 4 1048167893

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
EITotleben пишет:

Да всё очень просто. v = s', a = v' = s''. Скорость - производная от расстояния, ускорение - вторая производная от расстояния.

Тот ты что... тут комиксы надо рисоватьНобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 4 1048167893
Для меня понятней, когда физику через математику Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово «литература» - Страница 4 1048167893

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я чё то потерял нить как от одно извиняюсь за выражение членов перешли к спец теории относительности
уже не могу за вашими мыслительными скакунами уследить

и это ещё (вроде бы) шаббатить не начинали

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галь, никого не слущай. Слушай сюда.
ты сейчас в шестом классе тебе надо знать что масса неизменна

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B

При этом, сила гравитации - это всего лишь одна из многих сил, которые действуют на тело в условиях Земли. При удалении от Земли эта сила постепенно уменьшается и даже стремится к нулю. Но так как масса сохраняется неизменной, то ДРУГИЕ силы все равно действуют.

Как подчернул Джокер выше , масса - это мера инерции (в классической механике, которую мы сейчас с тобой проходим) . То есть есть толстый космонавт столкнется с худым в невесомости, то худой отлетит дальше. santa


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь- мяу пишет:Галь, никого не слущай. Слушай сюда.
ты сейчас в шестом классе тебе надо знать что масса неизменна

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B

При этом, сила гравитации - это всего лишь одна из многих сил, которые действуют на тело в условиях Земли. При удалении от Земли эта сила постепенно уменьшается и даже стремится к нулю. Но так как масса сохраняется неизменной, то ДРУГИЕ  силы все равно действуют.

Как подчернул Джокер выше , масса - это мера инерции (в классической механике, которую мы сейчас с тобой проходим) . То есть есть толстый космонавт столкнется с худым в невесомости, то худой отлетит дальше. santa
Спасиб, Юль. Про массу -меру инерции я уяснила вчера.
И я в 7 классе.
И вообще я уже не проистываю сообщения заумные, а их читаю.
Это подвиг!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Джокер, спасибо! Но она не хочет знать физику как это ни странно.
Но есть учитель, который хочет, чтоб именно она ее знала. Блондинка с сероголубыми глазами))))
Он неистово орет, ставит ей двойки, потом сокрушается и просит, чтоб она двойку исправила, она говорит что жизнь исправить нельзя и пусть ее 2-ка заставит его задуматься, что на самом деле был оч твердый трояк и она все правильно делала, просто плотность записала в граммах на литр в 3-х задачах, а еще ей никто не обьяснил что такое полость в алюминиевом бруске.

Тогда физик злицца и опять орет, она теряет минигири весом в 5 мг на лабораторной и лазит пол урока под партами и читает вслух отче наш чтоб гиря нашлась.
Чем приводит физика в состояние полной ярости)))
И тд и тп.

Я пытаюсь ей помочь как то, но я тож тот еще физик))))))))
Спасибо! У меня в этой четверти по плану оценка за динамометр в пнд и выдох. В деревне мой брат с ней позанимается на каникулах.
А потом я вернусь к вам.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Прикол в том, что вы оказыца пишете оч интересно и я вас понимаю.
Никада б не подумала и не подозревала, что я могу понимать физиков.
Спасибо!

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:Прикол в том, что вы оказыца пишете оч интересно и я вас понимаю.
Никада б не подумала и не подозревала, что я могу понимать физиков.
Спасибо!

Здрасти приехали) физика - это жизнь. Кто это не может понять?


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:я чё то потерял нить как от одно извиняюсь за выражение членов перешли к спец теории относительности
уже не могу за вашими мыслительными скакунами уследить

и это ещё (вроде бы) шаббатить не начинали
Слушай, как ни смешно, но в одночлены она достаточно быстро врубилась и сама без меня уже вовсю их приводит к нужному виду. Зачем он ей портил оценку в табеле? Дурак какой то. Это ж не физика. Обьясни нормально, покажи на примере, что это тож самое, что и первая степень и все дела. Над геометрией я в начеле года попотела и щас все суперхорошо.
Осталась физика. Но боюсь, что тут я бессильна.)

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
... пишет:я чё то потерял нить как от одно извиняюсь за выражение членов перешли к спец теории относительности
уже не могу за вашими мыслительными скакунами уследить

и это ещё (вроде бы) шаббатить не начинали
Слушай, как ни смешно, но в одночлены она достаточно быстро врубилась и сама без меня уже вовсю их приводит к нужному виду. Зачем он ей портил оценку в табеле? Дурак какой то. Это ж не физика. Обьясни нормально, покажи на примере, что это тож самое, что и первая степень и все дела. Над геометрией я в начеле года попотела и щас все суперхорошо.
Осталась физика. Но боюсь, что тут я бессильна.)

физика гораздо проще математики. Просто смотри что происходит...Ну у вас же снег идет и пожары случаются.. это физика..


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Она кстати оч неплохо сыграла сегодня. То есть могла б совсем зашибись, но в этом формате не дают попробовать рояль. Говорит на первой пьесе пыталась приноровиться, ибо пьеса оч тупая, но политкорректная от одноногой черной феминистки, а чайковский трудный и где т чуть смазала, но сложное все прям на ура.
Так што ура!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения