Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США

+16
EITotleben
Хитрый Хвост
Галич
Глазенап©
ирина анатольевна
Юлия Цезарь- мяу
генерал Чарнота
ocean
Покемон
C-Nemo
Европеец
Сова
формат
anw
UA-RU
staples11
Участников: 20

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 29 из 33]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да практически весь совсоюз
это вы там страшно далёкие от народа учились в музшколах а нормальные люди ничего кроме голубых (в хорошем смысле этого слова) гитар не слышали и думали что это и есть "попса"
ну пугачиху ещё
старшее поколено - толкунову
И ВСЁ

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:я думаю что и в соввремя мало кто знал кто именно написал лунную сонату не говоря уже об том что это такое
такшта я бы не стал преувеличивать
уже ж 1001н раз перетирали
ЧИТО
«Современная молодежь любит роскошь, имеет плохие манеры, им не интересны проблемы государства, и она не уважает возраст. В наше время дети — это тираны».
(Платон. 400 лет до н.э.)
тоже самое можно прочесть и на египетских пирамидах
такшта - нет ничего нового под етою луною
и под тою - тоже
В соввремя у каж чела, у которого работало радио на кухне, было понимание кто написал лунную.
Ибо там постоянно шел цыкл передач музыкальных.
А также театральных, общекультурных, литературных и хз чо еще.
Понимаешь? Навязывалась некая «норма». Всем. Не хочешь норму - выдерни штэкер и иди ищи зепу тихо.
Сейчас штекер про зепу билана и сиськи условной навки. Выдернул штекер и тишина. Каво искать то им, если слова моцарт не слышали?



Последний раз редактировалось: Галич (Пт Фев 23, 2024 9:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

ирина анатольевна поставил(а) лайк

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:да практически весь совсоюз
это вы там страшно далёкие от народа учились в музшколах а нормальные люди ничего кроме голубых (в хорошем смысле этого слова) гитар не слышали и думали что это и есть "попса"
ну пугачиху ещё
старшее поколено - толкунову
И ВСЁ
А радио у людей было? Вот из детства самое сильное для меня именно радио. Там же разверзались бездны культурные и не было голубых гитар вааще. Или я одна радио слушала?

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
... пишет:а
ну я как то далёк от этой тематики
вообще я заметил что тема блатнячка особо близка интеллигенции
и в особенности гуманитарной
какая то социальная близость

Папрашу не обобщать!

у нас в семье таганку не пели Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 29 162073437

конечно не пели )))

Песня получила своё имя от Таганской тюрьмы, располагавшейся в Таганском районе Москвы.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
... пишет:да практически весь совсоюз
это вы там страшно далёкие от народа учились в музшколах а нормальные люди ничего кроме голубых (в хорошем смысле этого слова) гитар не слышали и думали что это и есть "попса"
ну пугачиху ещё
старшее поколено - толкунову
И ВСЁ
А радио у людей было? Вот из детства самое сильное для меня именно радио. Там же разверзались бездны культурные и не было голубых гитар вааще. Или я одна радио слушала?
Бубшка всегда слушала радио. Я вставала с радио, а спать шла после программы "Время".)))
И сейчас тоже радио и только радио. Там звук другой. Телик с его долби дигиталами орет очень (((


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
А радио у людей было? Вот из детства самое сильное для меня именно радио. Там же разверзались бездны культурные и не было голубых гитар вааще. Или я одна радио слушала?
Бубшка всегда слушала радио. Я вставала с радио, а спать шла после программы "Время".)))
И сейчас тоже радио и только радио. Там звук другой. Телик с его долби дигиталами орет очень (((
Я тож на смертном одре буду помнить крик бро: «гуф, пионерская зорька! Опаздываем!!!!!!!!!!» ))))))Вся жизнь была под радио. Мы телек включали раз в день на спок ночи и мульт. И у бабушек радио. Но мож правда не слушали люди.
Я тож сейчас вместо блоггеров и телеков включаю «старое радио» прямой эфир и слушаю чо попало когда работаю дома или в огороде. И вспоминаю теплым словом энди, который давным давно ссылку дал на русвиссе)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:а
ну я как то далёк от этой тематики
вообще я заметил что тема блатнячка особо близка интеллигенции
и в особенности гуманитарной
какая то социальная близость
ты не учитываешь факта, что половина страны сидела, а вторая охраняла

Таганка, Мурка

Впервые блатные песни на граммпластинках были изданы в 1930-е годы. Исполнял их известный советский композитор и джазмен, уроженец Одессы Леонид Утесов. Одна из таких песен - "Гоп со смыком", написанная в стилизации песен одесситов. В те же годы Утесов по просьбе Иосифа Сталина исполнил во время приема в Кремле вместе со своим оркестром песню "С одесского кичмана". Сталин аплодировал после выступления lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Я выше тебе уже написал. И да, Герман с Ободзинский - эстрада, сиречь попса, только высокого уровня. Ротару, Толкунова, Пугачёва, Понаровская, Анциферова и прочие - попса. Те- же Козловский и Лемешев у большинства людей СССР популярны были попсовым песнями из попсовых оперетт, да и эстрадой  грешили. А их оперные успехи были интересны 2-3% населения, чего вполне хватало для заполнения театров.

Классика лежала в уценке магазинов "Мелодия", а миллионные тиражи Высоцкого и Пугачихи раскупались только в путь. И Ротару в ящике было больше, чем любого исполнителя классики.
Как факт - в пасхальную ночь показывали запись концерта Пугачёвой, а не семьи Коган, или Спивакова, чтоб народ по церквам не бегал))).
Ротару еще не родилась в то время о котором мы говорим. Мы о времени моей моих бабушек и молодости моей мамы. А не конец 80.

Да без проблем. Пластинки на 78 оборотов, в 30-е годы - в 10 раз продаж больше тогдашней попсы - Утёсова (а он и блатняк тока так пел), Козина, Шульженко, рио-рит и мам Инес, чем романсов в исполнении Дорлиак и Джапаридзе, да Собинова с Нейгаузом. С твоими бабушками и мамой, возможно, поговорил бы на равных, по музыке, так что не пытайся меня убедить в том, что я лучше тебя знаю. И посмотри, когда родилась Ротару))).
И вот скажи мне, идентифицируй - культовая песня "Валенки" - это попса, или что?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
... пишет:я думаю что и в соввремя мало кто знал кто именно написал лунную сонату не говоря уже об том что это такое
такшта я бы не стал преувеличивать
уже ж 1001н раз перетирали
ЧИТО
«Современная молодежь любит роскошь, имеет плохие манеры, им не интересны проблемы государства, и она не уважает возраст. В наше время дети — это тираны».
(Платон. 400 лет до н.э.)
тоже самое можно прочесть и на египетских пирамидах
такшта - нет ничего нового под етою луною
и под тою - тоже
В соввремя у каж чела, у которого работало радио на кухне, было понимание кто написал лунную.
Ибо там постоянно шел цыкл передач музыкальных.
А также театральных, общекультурных, литературных и хз чо еще.
Понимаешь? Навязывалась некая «норма». Всем. Не хочешь норму - выдерни штэкер и иди ищи зепу тихо.
Сейчас штекер про зепу билана и сиськи условной навки. Выдернул штекер и тишина. Каво искать то им, если слова моцарт не слышали?

НИ ОДИН реально сов чек НЕ слушал никаких музыкальных передач
в особенности со скрябиным
это всё шумело на заднем фоне НЕ задевая никаких культурных рецепторов
вы опять путаете "продвинутую" в "культурном" плане ОДНУ ТЫСЯЧНУЮ часть массы и всю остальную массу

это как слушал как то костю ремчукова и тот размышлял про то что нужно всех СНОВА (курсив мой) заставить учить математику
ибо че-ка владеющего представлением об основах математических знаний НЕВОЗМОЖНО кинуть как последнего лоха на привозе и впарить ему гнилой запорожец под видом новьёвого мерина

то есть - костя бабачит именно про то что случилось во времена т.н.экономических т.н.реформ
когда школьников сильничали колмогоровскими учебниками и потом несмотря на всю конгрюэнтность ВСЕХ обули именно как тех самых последних лахов

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

ну что вы спорите? классика - это попса, которая пережила свое время и осталась и ничего более.

Вальс в свое время тоже осуждали и он был фривольным танцем. не говоря уж о балете.


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
Бубшка всегда слушала радио. Я вставала с радио, а спать шла после программы "Время".)))
И сейчас тоже радио и только радио. Там звук другой. Телик с его долби дигиталами орет очень (((
Я тож на смертном одре буду помнить крик бро: «гуф, пионерская зорька! Опаздываем!!!!!!!!!!» ))))))Вся жизнь была под радио. Мы телек включали раз в день на спок ночи и мульт. И у бабушек радио. Но мож правда не слушали люди.
Я тож сейчас вместо блоггеров и телеков включаю «старое радио» прямой эфир и слушаю чо попало когда работаю дома или в огороде. И вспоминаю теплым словом энди, который давным давно ссылку дал на русвиссе)
И я и я "пионерская Зорька" началась надо одеваться и на автобус бежать Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 29 2741793389


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

... пишет:
Галич пишет:
В соввремя у каж чела, у которого работало радио на кухне, было понимание кто написал лунную.
Ибо там постоянно шел цыкл передач музыкальных.
А также театральных, общекультурных, литературных и хз чо еще.
Понимаешь? Навязывалась некая «норма». Всем. Не хочешь норму - выдерни штэкер и иди ищи зепу тихо.
Сейчас штекер про зепу билана и сиськи условной навки. Выдернул штекер и тишина. Каво искать то им, если слова моцарт не слышали?

НИ ОДИН реально сов чек НЕ слушал никаких музыкальных передач
в особенности со скрябиным
это всё шумело на заднем фоне НЕ задевая никаких культурных рецепторов
вы опять путаете "продвинутую" в "культурном" плане ОДНУ ТЫСЯЧНУЮ часть массы и всю остальную массу

это как слушал как то костю ремчукова и тот размышлял про то что нужно всех СНОВА (курсив мой) заставить учить математику
ибо че-ка владеющего представлением об основах математических знаний НЕВОЗМОЖНО кинуть как последнего лоха на привозе и впарить ему гнилой запорожец под видом новьёвого мерина

то есть - костя бабачит именно про то что случилось во времена т.н.экономических т.н.реформ
когда школьников сильничали колмогоровскими учебниками и потом несмотря на всю конгрюэнтность ВСЕХ обули именно как тех самых последних лахов

слушал, еще как слушал. потому что слушать быо больше нечего, вот и слушал что из всех утюгов летело. а летело не самое плохое ,оказывается.

Я вот музыкально не разу не образована, и играть не умею на инструментах. Но, что лунная соната это бетховен знаю из произведений Зои Воскресенской про Ленина)))


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Галич поставил(а) лайк

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

а утрення зарядка... раз два... Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 29 2741793389


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хитрый Хвост пишет:
ирина анатольевна пишет:
Ротару еще не родилась в то время о котором мы говорим. Мы о времени моей моих бабушек и молодости моей мамы. А не конец 80.

Да без проблем. Пластинки на 78 оборотов, в 30-е годы - в 10 раз продаж больше тогдашней попсы - Утёсова (а он и блатняк тока так пел), Козина, Шульженко, рио-рит и мам Инес, чем романсов в исполнении Дорлиак и Джапаридзе,  да Собинова с Нейгаузом. С твоими бабушками и мамой, возможно, поговорил бы на равных, по музыке, так что не пытайся меня убедить в том, что я лучше тебя знаю. И посмотри, когда родилась Ротару))).
И вот скажи мне, идентифицируй - культовая песня "Валенки"  - это попса, или что?
народная она
но я никогда не слышала , чтобы ее пели Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 29 2351351486
хотя у меня она тоже в бабушкином чемодане пластинок лежит
Родилась неважно когда, важно когда она из каждого утюга петь стала)))
вообще надо разделить между пели и слушали


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Валенки - это классика русской песни. Мелодия Магомаева - классика советской песни. моцарт - классика симфонической музыки 18 века ...

классика - это не жанр, это лучшее в каждом жанре ИМХО


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
... пишет:да практически весь совсоюз
это вы там страшно далёкие от народа учились в музшколах а нормальные люди ничего кроме голубых (в хорошем смысле этого слова) гитар не слышали и думали что это и есть "попса"
ну пугачиху ещё
старшее поколено - толкунову
И ВСЁ
А радио у людей было? Вот из детства самое сильное для меня именно радио. Там же разверзались бездны культурные и не было голубых гитар вааще. Или я одна радио слушала?

Да ладно... Это в какие годы у тебя детство было? Я в середине 70-х в школу пошёл и по радио, окромя классики, полно было полеймориа, джодассенов, даже Тони Шоймоши(настоящий)))), уж не говоря про всяких голубых гитар и чего покруче, типа Песняров, Ариэля и ансамбля электромузыкальных инструментов Мещерина.
Даже Дубина Рыговицкая уже была, в утренней программе "Опять двадцать пять".
Вторая кнопка радио - "Маяк", там даже рок-н-роллу Дина Рида имелись и хардроки из ГДР - Пудис. Третья кнопка - радио России, которое с 91 года захватило первую.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь- мяу пишет:
... пишет:

НИ ОДИН реально сов чек НЕ слушал никаких музыкальных передач
в особенности со скрябиным
это всё шумело на заднем фоне НЕ задевая никаких культурных рецепторов
вы опять путаете "продвинутую" в "культурном" плане ОДНУ ТЫСЯЧНУЮ часть массы и всю остальную массу

это как слушал как то костю ремчукова и тот размышлял про то что нужно всех СНОВА (курсив мой) заставить учить математику
ибо че-ка владеющего представлением об основах математических знаний НЕВОЗМОЖНО кинуть как последнего лоха на привозе и впарить ему гнилой запорожец под видом новьёвого мерина

то есть - костя бабачит именно про то что случилось во времена т.н.экономических т.н.реформ
когда школьников сильничали колмогоровскими учебниками и потом несмотря на всю конгрюэнтность ВСЕХ обули именно как тех самых последних лахов

слушал, еще как слушал. потому что слушать быо больше нечего, вот и слушал что из всех утюгов летело. а летело не самое плохое ,оказывается.

Я вот музыкально не разу не образована, и играть не умею на инструментах. Но, что лунная соната это бетховен знаю из произведений Зои Воскресенской про Ленина)))
У тебя же в школе урок музыки был. Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 29 997938441 Там начиналось всё с Кабалевского дальше был "Сурок всегда со мною", "В пещере горного короля" Глинка "Руслан и Людмила" и так далее)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

слушал, еще как слушал. потому что слушать быо больше нечего, вот и слушал что из всех утюгов летело. а летело не самое плохое ,оказывается.

Я вот музыкально не разу не образована, и играть не умею на инструментах. Но, что лунная соната это бетховен знаю из произведений Зои Воскресенской про Ленина)))
У тебя же в школе урок музыки был.  Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 29 997938441 Там начиналось всё с Кабалевского дальше был "Сурок всегда со мною", "В пещере горного короля" Глинка "Руслан и Людмила" и так далее)))

не помню Сурка. У нас был
Пер Гюнт. его помню))


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь- мяу пишет:а утрення зарядка... раз два... Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 29 2741793389
ты зря иронизируешь lol!
я попробовала сделать ту саму утренню зарядку
нашла в интернете "старое радио"
а ни хрена это не так просто как кажется
вроде 15 минут, а всё болит потом


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь- мяу пишет:
ирина анатольевна пишет:
У тебя же в школе урок музыки был.  Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 29 997938441 Там начиналось всё с Кабалевского дальше был "Сурок всегда со мною", "В пещере горного короля" Глинка "Руслан и Людмила" и так далее)))

не помню Сурка. У нас был
Пер Гюнт. его помню))
Петя и волк помнишь?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:а утрення зарядка... раз два... Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 29 2741793389
ты зря иронизируешь lol!
я попробовала сделать ту саму утренню зарядку
нашла в интернете "старое радио"
а ни хрена это не так просто как кажется
вроде 15 минут, а всё болит потом

а я и не иронизирую.. Я ностальгирую. вот щас бы, встаешь и тебе прямо с утра зарядку, а не новости.


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Галич поставил(а) лайк

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:

не помню Сурка. У нас был
Пер Гюнт. его помню))
Петя и волк помнишь?

Да да... что-то припоминаю)))

Я же не в гуманитарной школе училась, а в физико -математической и не в культурной столице, а в городе оружейников... простите за серость Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 29 2742255918


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь- мяу пишет:а утрення зарядка... раз два... Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 29 2741793389
Я помню «производственную гимнастику». Как сейчас)))
Помню в рабочий полдень почему то и театр у микрофона и еще музыкальная постановка. Ну и кабалевский ясен красен.
И «белеет парус одинокий». И даж голос помню, кто его читал))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ааааа))))) петя точно и волк.

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:Ааааа))))) петя точно и волк.

и семеро козлят)))


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:
А радио у людей было? Вот из детства самое сильное для меня именно радио. Там же разверзались бездны культурные и не было голубых гитар вааще. Или я одна радио слушала?

Да ладно... Это в какие годы у тебя детство было? Я в середине 70-х в школу пошёл и по радио, окромя классики, полно было полеймориа, джодассенов, даже Тони Шоймоши(настоящий)))), уж не говоря про всяких голубых гитар и чего покруче, типа Песняров, Ариэля и ансамбля электромузыкальных инструментов Мещерина.
Даже Дубина Рыговицкая уже была, в утренней программе "Опять двадцать пять".
Вторая кнопка радио - "Маяк", там даже рок-н-роллу Дина Рида имелись и хардроки из ГДР - Пудис. Третья кнопка - радио России, которое с 91 года захватило первую.
Мы жили в разных странах и у меня была одна кнопка.
Никаких песняров я не помню ибо скорее всего мой мозг - это не твой мозг и даж если полимариа там были, то они мне в голову не запали и ариэлей тож никаких не знаю.
Прастити извините, но речь шла что автора лунной сонаты никто не знал в стране.
Так вот я жила в стране и не знала и не знаю никаво кроме дждассена.)))))

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь- мяу пишет:Валенки - это классика русской песни. Мелодия Магомаева - классика советской песни. моцарт - классика симфонической музыки 18 века ...

классика - это не жанр, это лучшее в каждом жанре ИМХО


Юль, "Валенки" - цыганская попсовая песня, которую раскрутила Русланова))). Официально её автор - цыганская певица Полякова.
Магомаев пел оперу, попсу и рок-н-ролл даже))).
И был здесь больше популярен, как эстрадный певец, а там - как оперный.
А кто тогда пел чисто классику - забыты давно, как И. Скобцов, к примеру. Или Б. Штоколов.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Да ладно... Это в какие годы у тебя детство было? Я в середине 70-х в школу пошёл и по радио, окромя классики, полно было полеймориа, джодассенов, даже Тони Шоймоши(настоящий)))), уж не говоря про всяких голубых гитар и чего покруче, типа Песняров, Ариэля и ансамбля электромузыкальных инструментов Мещерина.
Даже Дубина Рыговицкая уже была, в утренней программе "Опять двадцать пять".
Вторая кнопка радио - "Маяк", там даже рок-н-роллу Дина Рида имелись и хардроки из ГДР - Пудис. Третья кнопка - радио России, которое с 91 года захватило первую.
Мы жили в разных странах и у меня была одна кнопка.
Никаких песняров я не помню ибо скорее всего мой мозг - это не твой мозг и даж если полимариа там были, то они мне в голову не запали и ариэлей тож никаких не знаю.
Прастити извините, но речь шла что автора лунной сонаты никто не знал в стране.
Так вот я жила в стране и не знала и не знаю никаво кроме дждассена.)))))

В СССР было трехпрограммное вещание по радиосети, хотя аппарат для этого у нас появился году в 82. А если ты помнишь только классику по радио - это твои проблемы. Автора лунной сонаты знали почти все, бо в школе на уроке музыки + Ленин любил. Ну и в музыкальных школах, не как сейчас, а массово учились.
Пластинки Высоцкого и Поля Мориа, пожалуй, в каждой второй семье были.

Юлия Цезарь- мяу

Юлия Цезарь- мяу
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Хитрый Хвост пишет:
Юлия Цезарь- мяу пишет:Валенки - это классика русской песни. Мелодия Магомаева - классика советской песни. моцарт - классика симфонической музыки 18 века ...

классика - это не жанр, это лучшее в каждом жанре ИМХО


Юль, "Валенки" - цыганская попсовая песня, которую раскрутила Русланова))). Официально её автор - цыганская певица Полякова.
Магомаев пел оперу, попсу и рок-н-ролл даже))).
И был здесь больше популярен, как эстрадный певец, а там - как оперный.
А кто тогда пел чисто классику - забыты давно, как И. Скобцов, к примеру. Или Б. Штоколов.

ТО что Валенки спела цыгагская певица не делает ее цыганской песней, ХХ. Это НЕ циганская песня, отнюдь. хотя бы потому что цыгане не носили валенок. Цыганская обувь сапоги. Журналист Карлсон заявил, что Москва приятнее любого города США - Страница 29 2706675327 И нет в этой песне надрыва и тоски... А есть чисто русская задорность.

ТО что Магомаев пел оперу и эстраду - он молодец и что учился в Ла Скале - тоже. Но он не оперный певец ни разу, как и Валенки не цыганская песня. Магомаев осознанно сделал выбор между оперой и эстрадой в пользу современной (ему) песни. Потому что он не хотел следовать канонам, что неизбежно в опере. Послушай что он нем говорит Синявская.

А напомни, о чем мы спорим сейчас? santa


_________________
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он чем ты живёшь?
Мысль изреченная есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими — и молчи.[2].

— Фёдор Тютчев, «Silentium!» (вторая строфа)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:
Галич пишет:
В соввремя у каж чела, у которого работало радио на кухне, было понимание кто написал лунную.
Ибо там постоянно шел цыкл передач музыкальных.
А также театральных, общекультурных, литературных и хз чо еще.
Понимаешь? Навязывалась некая «норма». Всем. Не хочешь норму - выдерни штэкер и иди ищи зепу тихо.
Сейчас штекер про зепу билана и сиськи условной навки. Выдернул штекер и тишина. Каво искать то им, если слова моцарт не слышали?

НИ ОДИН реально сов чек НЕ слушал никаких музыкальных передач
в особенности со скрябиным
это всё шумело на заднем фоне НЕ задевая никаких культурных рецепторов
вы опять путаете "продвинутую" в "культурном" плане ОДНУ ТЫСЯЧНУЮ часть массы и всю остальную массу

это как слушал как то костю ремчукова и тот размышлял про то что нужно всех СНОВА (курсив мой) заставить учить математику
ибо че-ка владеющего представлением об основах математических знаний НЕВОЗМОЖНО кинуть как последнего лоха на привозе и впарить ему гнилой запорожец под видом новьёвого мерина

то есть - костя бабачит именно про то что случилось во времена т.н.экономических т.н.реформ
когда школьников сильничали колмогоровскими учебниками и потом несмотря на всю конгрюэнтность ВСЕХ обули именно как тех самых последних лахов
Слушай, точкин. Я лично чесслова за свободу всего и вся. Хочешь колмогорова с китайгородским - вперед.
Вона музей детворы в Антверпене разновозрастной счастливых и довольных жизнью. Зачем их туда тащат учителя? Пусть бы сидели в классе. Но прям все в жилетах отличительных огромной толпой пошли втыкать во фламандскую живопись.

Весь мир не смогли развести как лохов, и тока нас смогли.
Верь мне, точкин, лунная, бритиш музей и хороший театр - это основа основ. И страна с семьей. А всеостальное дозволительно будь то зепа, сиськи или ариэль))))))

У нас за патриотизьм дима билан и яна рудковская щас и филип киркоров прямым рейсом майями-донбас. Вот и весь хрен до копейки.
Но хотим мы этого или нет но весь этот ужас схлынет и останется официоз и дай Бог чтоб люди, которые официоз из телека понесут были б не скабеихами с соловьевыми, а простыми людьми.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 29 из 33]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения