Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Смотрю интервью Джеффри Сакса Такеру Карлсону. Адекватно, по полочкам. Стёпе и захахлам грызть перила.

+7
yve
Хитрый Хвост
Сова
UA-RU
Юлия Цезарь- мяу
Покемон
staples11
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Рыба сегодня в ассортименте.Смотрю интервью Джеффри Сакса Такеру Карлсону. Адекватно, по полочкам. Стёпе и захахлам грызть перила. - Страница 4 1934d610
Смотрю интервью Джеффри Сакса Такеру Карлсону. Адекватно, по полочкам. Стёпе и захахлам грызть перила. - Страница 4 Af5c3010
Смотрю интервью Джеффри Сакса Такеру Карлсону. Адекватно, по полочкам. Стёпе и захахлам грызть перила. - Страница 4 B9f91c10

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Смотрю интервью Джеффри Сакса Такеру Карлсону. Адекватно, по полочкам. Стёпе и захахлам грызть перила. - Страница 4 C382c110
Смотрю интервью Джеффри Сакса Такеру Карлсону. Адекватно, по полочкам. Стёпе и захахлам грызть перила. - Страница 4 E053da10
Смотрю интервью Джеффри Сакса Такеру Карлсону. Адекватно, по полочкам. Стёпе и захахлам грызть перила. - Страница 4 9b3c1b10
Ну и филе, кто сам разделать рыбу не в состоянии

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хватит или там кому улиточку и живого крабика?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:Извини, за рыбину. Кило - 35. Дешевле форели.
Тебя ассортимент же не устраивал прошлый раз на рыбу ни в швейцарии ни в германии.
А в перекрестке устраивал. Ссылочку на перекресток дать?
Палтус - это вот это. А не что то там за 79 франков.
Смотрю интервью Джеффри Сакса Такеру Карлсону. Адекватно, по полочкам. Стёпе и захахлам грызть перила. - Страница 4 F2535010
за 79 это филе палтуса
и я никогда не говорила, что меня не устраивает ассортимент в Германии
цена да, подскочила и сильно
ассортимент всегда был великолепный
ради этого я и таскаюсь туда, а не ради экономии в три рубля на молоко и яйца

Это твои слова?
«Я в Гермашку не за ассортиментов езжу. Ты меня попутала с кем то. Я езжу, за тем, что в Швейцарии дорого, а там дешево. И я не виновата, что ни в Швейцарии, ни в Германии нет ассортимента рыбы по цене и овощей по вкусу как в России. Да и гречку мои не едят. Макароны. Хорошо хоть картошка нас объединяет. )))»(с)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:Вот прям щас встану и сгоняю в леклерк и в кооп загляну.
Мож канешна пидарасы и дартаньяны за месяц уже рухнули и погреблись под обломками пропаганды симонян вместе с запрещенной культурой и музыкой, но посмотрим. Даж интересно.
Пока я толкаюсь у прилавка с френч пролетарьятом, можете поискать мне самый лучший рыбный магазин в граде на холме сияющем.
;)

В Перекрёстке слабенький рыбный выбор. По помпезным рынкам Москвы гулять не будем, но  большую палатку))) с Преображенского, я тут когда-то презентовал. Что-ж, повторю, когда туда заеду.

А пока можете обсудить ассортимент сети рыбных магазинов "Красная икра".
Там, правда, охлаждённого ничего нет.
Я не гуляю по помпезным магазам.
Я заехала во френч пятерку.
Ты лично мне в рожу кинул, что мидии свежии недоступны простым людям.
Цена на фотке.
Еще вопросы?

сменим тему

Anonymous
Гость

Девки спорили на даче: "У кого она - лохмаче? Оказалось - всех лохмаче - у самой хозяйки дачи! А вы - стрижётесь?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Самое главное забыла. Устрицы ж. Только Собчак, Путин и Макрон могут это есть.
Ты, Галич, нам все брешешь, что у вас бомжи это едят.
Устрицы. Сейчас не сезон от слова совсем и я их не хочу.
Третий номер. Все ок. Нормандские.
Цена за кило тыща рублей или 10-ка евро.
Но самому придется открыть. Тут канеш ужас. У нас же руки из задницы у всех выросли и открыть не можем. Только таджик в фудкорте обладает секретным знанием.
Смотрю интервью Джеффри Сакса Такеру Карлсону. Адекватно, по полочкам. Стёпе и захахлам грызть перила. - Страница 4 Cba95910

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Про культуру не хочу и не буду.
Отменили тех, кто открыто поддержал спецоперацию.
Типа гергиева.
Ровно также в России отменили тех, кто открыто осудил спецоперацию.
Ибо это война. И те и другие живут в военном времени.
Все толстые и салтыковы-шедрины с рахманиновыми на месте.
И дальше мне неинтересно.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
Но самому придется открыть. Тут канеш ужас. У нас же руки из задницы у всех выросли и открыть не можем. Только таджик в фудкорте обладает секретным знанием.
Зачем в фудкорте самому вустрицы открывать?

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
Так едят простые ( самые простые) люди устриц на гнилом еврогейском западе. На рынке стоя со стаканом белого. Сьел и дальше побежал. Ребенок ест грильную сосиску с хоебом сидя на приступке газели.
Стоит копейку.
Уймитесь уже наконец.
Т.е. ребёнок не желает глотать эту слизь...
Её можно понять - ей сосиска вкуснее скользких понтов

EITotleben поставил(а) лайк

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

самая шаббатня тема
за жратву
я в 1001й раз повторюсь что по первости я предавался удовольствию от устриц и мидий
а потом как то прошло
такшта я думаю пусть каждому будет то к чему лежит душа - сосиска минтай мидия кревеДко стейк и т д

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:самая шаббатня тема
за жратву
я в 1001й раз повторюсь что по первости я предавался удовольствию от устриц и мидий
а потом как то прошло
такшта я думаю пусть каждому будет то к чему лежит душа - сосиска минтай мидия кревеДко стейк и т д
Хлеб и здрелища наше фсе.
И я понимаю, что вломились бы к Галичу нещасному с фелармонью заштатной, где в зажопне детвора струячит иогана и фольфганга, что франция ногти грызет в истерике или где люди бесплатно у станка стоят и по чеховски идут к больным бабкам после работы.
Но нееееет. Надо к галюсику придти с палтусом и сказать, что с едой все нормально в мск.
С едой, Карл, где каждая еда кроме гречи - панкреатит и привет, скорая помощь. Я тут суфле сьел на патриках)))))))

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

"я думаю нам всем необходимо сосредоточиться" ((с) христофор колумб блохин. из сказок старого арбата)

формат..

Anonymous
Гость

А зря, ето и называет зомбированные.когда все равно,что будет с тобой ,твоими детьми и правнуками. Вот сава ушлая,сразу тему просекла и рванула туда, где у ее детей будет хоть какое то определенное будущее. Хоть смутно представить можно.
А в России что? Завтра отец родной устанет все на себе тянуть и никто не знает,чего дальше ожидать. Наверное опять грабить будут.

Сова не ушлая, а мудрая, а кто куда уехал то Господня земля и всё что на ней.
а если за нажитое беспокойство, то копите лучше ссокровища на небесах, где их не испортят ни моль, ни ржавчина и куда воры не смогут проникнуть и украсть.
а тем более революционеры.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
... пишет:самая шаббатня тема
за жратву
я в 1001й раз повторюсь что по первости я предавался удовольствию от устриц и мидий
а потом как то прошло
такшта я думаю пусть каждому будет то к чему лежит душа - сосиска минтай мидия кревеДко стейк и т д
Хлеб и здрелища  наше фсе.
И я понимаю, что вломились бы к Галичу нещасному с фелармонью заштатной, где в зажопне детвора струячит иогана и фольфганга, что франция ногти грызет в истерике или где люди бесплатно у станка стоят и по чеховски идут к больным бабкам после работы.
Но нееееет. Надо к галюсику придти с палтусом и сказать, что с едой все нормально в мск.
С едой, Карл, где каждая еда кроме гречи - панкреатит и привет, скорая помощь. Я тут суфле сьел на патриках)))))))
Это ты вломилась к zuri с ведром ВП

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Опять они про селёдку Смотрю интервью Джеффри Сакса Такеру Карлсону. Адекватно, по полочкам. Стёпе и захахлам грызть перила. - Страница 4 1634266161

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

копчёный палтус - это вкусно

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в особенности когда если с пивом

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
за 79 это филе палтуса
и я никогда не говорила, что меня не устраивает ассортимент в Германии
цена да, подскочила и сильно
ассортимент всегда был великолепный
ради этого я и таскаюсь туда, а не ради экономии в три рубля на молоко и яйца

Это твои слова?
«Я в Гермашку не за ассортиментов езжу. Ты меня попутала с кем то. Я езжу, за тем, что в Швейцарии дорого, а там дешево. И я не виновата, что ни в Швейцарии, ни в Германии нет ассортимента рыбы по цене и овощей по вкусу как в России. Да и гречку мои не едят. Макароны. Хорошо хоть картошка нас объединяет. )))»(с)
мои
только контекст мало не тот
ассортимент по сравннению со Швейцарией, а не с Россией
и да по сравнению с Россиией Германия слабовата
по сравнению со Швейцарией нормально


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Хитрый Хвост пишет:

В Перекрёстке слабенький рыбный выбор. По помпезным рынкам Москвы гулять не будем, но  большую палатку))) с Преображенского, я тут когда-то презентовал. Что-ж, повторю, когда туда заеду.

А пока можете обсудить ассортимент сети рыбных магазинов "Красная икра".
Там, правда, охлаждённого ничего нет.
Я не гуляю по помпезным магазам.
Я заехала во френч пятерку.
Ты лично мне в рожу кинул, что мидии свежии недоступны простым людям.
Цена на фотке.
Еще вопросы?
Речь шла о Швейцарии, а не о Франции.Пятерочка это Алди, Норма. Фотки я так понимаю из Карфура . Это уже Перекресток.
Дело в том, что ты забыла одну вещь, в "пятерочках" что французских , что немецких, что швейцарских НЕТ товара на приалвке. Там только холодильники. ТЫ же показываешь магазин где есть ОТДЕЛ рыба, мясо, сыр. Это никак не дешевые магазины.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:
Галич пишет:
Так едят простые ( самые простые) люди устриц на гнилом еврогейском западе. На рынке стоя со стаканом белого. Сьел и дальше побежал. Ребенок ест грильную сосиску с хоебом сидя на приступке газели.
Стоит копейку.
Уймитесь уже наконец.
Т.е. ребёнок не желает глотать эту слизь...
Её можно понять - ей сосиска вкуснее скользких понтов
При чем тут понты
устрицы во Франции это точно не про понты
их или любят, или нет( как я)
людям просто нарвится вкус, как вкус сырого мяса, или вонючего сыра, или водки ...


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

любить нужно людей
а устрицы - есть
или не есть
с винчиком в принципе неплохо
беленьким
но я чё то не фанат

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Я не гуляю по помпезным магазам.
Я заехала во френч пятерку.
Ты лично мне в рожу кинул, что мидии свежии недоступны простым людям.
Цена на фотке.
Еще вопросы?
Речь шла о Швейцарии, а не о Франции.Пятерочка это Алди, Норма. Фотки я так понимаю из Карфура  . Это уже Перекресток.
Дело в  том, что ты забыла одну вещь, в "пятерочках" что французских , что немецких, что швейцарских НЕТ товара на приалвке. Там только холодильники. ТЫ же показываешь магазин где есть ОТДЕЛ рыба, мясо, сыр. Это никак не дешевые магазины.
Нет, это не карфур. Это самый простецкий леклерк. И это аналог пятерки. Там самые простые люди покупатели от арабов и негров до белых.
Проще не бывает. И это именно пятерка. Да и по ценам это видно.
Или мигро какое нить где в швейцарии есть прилавок и с рыбой и с мясом.

Люди, которые побогаче не ходят в леклерк, а ходят на рынки.
Я знаю кучу френчей самого среднего достатка и они не ходят в леклер и карфур ибо это говно. А ходят на рынок и в маленькие спецмагазаны. К рыбнику, сырнику и мяснику.

Я готова слушать любые сказки, как живут загнивающие гейропейцы. Только не сказки про францию и швейцарию. Ибо я тут живу ;)





И в швейцарии и в коопе и в мигро ЕСТЬ прилавки. И с рыбой и с мясом.
По меньшей мере в МОЕЙ швейцарии.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И да. Пятерочка - это не дешевый магазин.
Вот светофор, победа и там где минтай по 150 - это дешевые. И во франции тож такие есть и даж рядом с женевой.
А пятера и магнит это минтай по 220 -250. По меркам зажопинска это очень даже дорогой магазин. ;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:любить нужно людей
а устрицы - есть
или не есть
с винчиком в принципе неплохо
беленьким
но я чё то не фанат
Это обычная еда, которую в принципе любят просто люди.
Для французов это еда традиционная осенне зимняя.
Вот они ( да и я) в сезон покупают пару-тройку ящиков как на фотке, режут черно-серый хлеб тонко, соленое бретонское масло и лимон. Открывают белого и сидят болтают поедая этих устриц. К ним креветок, улиток, клешней крабов.
Как у нас пельмени с водкой. Есть пельмени из пятеры, а есть пельмени в ресторане пушкин.

Кто людям вбил в голову, что это какой то там суперделикатес - я не имею понятия. Но я б их заставила написать опровержение и сьесть три ящика устриц.
А мидии - это так и просто дешевка. Проблема в том, что люди нихрена не умеют и не хотят готовить. Едят не пойми чо и ходят потом сами не свои и орут на меня как резаные, чо попало.

Дураки.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:

Это твои слова?
«Я в Гермашку не за ассортиментов езжу. Ты меня попутала с кем то. Я езжу, за тем, что в Швейцарии дорого, а там дешево. И я не виновата, что ни в Швейцарии, ни в Германии нет ассортимента рыбы по цене и овощей по вкусу как в России. Да и гречку мои не едят. Макароны. Хорошо хоть картошка нас объединяет. )))»(с)
мои
только контекст мало не тот
ассортимент по сравннению со Швейцарией, а не с Россией
и да по сравнению с Россиией Германия слабовата
по сравнению со Швейцарией нормально
Ну началось.
Швейцария по сравнению с россией слабовата в еде. Бгггг))))))))
А я типа не была в русских и швиц магазах и не могу сравнить.
Давай я те так скажу, Ир.
России по продуктовкам до швейцарских продуктовок как от земли до луны.
И на этом мы закончим наконец.
Ибо говорить не о чем.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

yve пишет:
Галич пишет:
Так едят простые ( самые простые) люди устриц на гнилом еврогейском западе. На рынке стоя со стаканом белого. Сьел и дальше побежал. Ребенок ест грильную сосиску с хоебом сидя на приступке газели.
Стоит копейку.
Уймитесь уже наконец.
Т.е. ребёнок не желает глотать эту слизь...
Её можно понять - ей сосиска вкуснее скользких понтов
И, самое главное забыла.
Уж если тот лайкнул.
Так вот, самое склизское и ужасное, что есть на свете для ребенка, это пельмени.
Она раньше называла это грязными тряпками вареными, в которые напихали вареную ужасную дрянь.
Пару ударов ложкой по лбу и она научилась, видя, как люди едят пельмени, говорить : спасибо, я сыта.
И драники тож ее хорорр ибо люди испортили прекрасный продукт картоху. Но тож: спасибо, я не голодна.
Я не голодна, когда вижу борщ. Сочетание продуктов не мое категорически. Или плов, который любит дочь, а я ни за что. Тортик с кремом - мой ужас черный и я тортик готова каждому, кто мне его предложит на голову одеть.

Урежьте уже симонянский марш. Русские всегда были открыты миру и то, во что превращают людей сейчас пропагандоны - это за пределами человеческого понимания.
Ну и приятного аппа, что б вы ни ели. Пусть всем будет вкусно.






Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения