Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

+24
Bastet
ArizonaWeird
Хеночка
tasy
Pion
Тони Шоймоши
Benetti Lazzara
123
Мамусик
zuri
Элис
Yug
Golden Lady
MAD
Сова
Zhuzha
Nedotroga
Вячеславовна
ocean
узбагоилась
Юлия Цезарь
ирина анатольевна
Галич
Zhenechka
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 34]

91Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 2:20 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Нона — музыкальный интерв пишет:
ирина анатольевна пишет:
Объясни? Зачем ребёнку знать что папа причинял боль маме а мама не давала папе?
Вы же предлагаете сказать ВСЮ правду. Иначе смысла нет. Ии всё или потом оставшееся выйдет позже.
И Ты уверена что ребёнок сможет простить? Люди то разные, характеры разные. Меньше знаешь крепче спишь.
Про боль я не в курсе. Я ж не в курсе ситуации.
КАк я могу быть уверенной? я просто сказала как по мне. И на практике все это огребла.
У всех свои проблемы. Все равно кто- нибудь добренький расскажет, проболтается и тдВсе равно такие найдутся!Здесь иногда диву даешься, как в жизни людей сама эта жизнь сводит.Вот тогда и ненависть будет. А так по- своему можно ситуацию рассказать, смягчить углы.
Ударили маму(если это так ) это еще не самое страшное в мире.
А папы иногда бывают непорядочными, и ситуцию обыгрывают в свою сторону- в итоге мамa бяка сама виновата.Вот тут можно уже ребенка маме потерять,а папе ...у него еще таких мам может быть. не носил он этого ребенка под сердцем-этим все сказано.
Я посъерезнее пощечину услышала, именно от папы,которая касалась именно меня. Было плохо ооочень, а потом когда мозги включились все равно маму поняла. Ибо мама- это МАМА.
Не бросит, на другую тетку не променяет, и босиком по снегу за сыночкой побежит.
Нельзя с ними как с орхидеями, еще похлеще ситуации могут быть в жизни...
Но это лишь моё А там как уж у других и как решать мама будет это ж дело
Я всегда выслушиваю другие мнения, а вывод делаю свой. Знаю немного Цезаревну- женщину со стальными Школьная   СН - Страница 4 2741042683 как гриться, то она будет делать именно так же.
Нон. так все будут делать по своему Школьная   СН - Страница 4 811736489 

все читают что то берут для себя что то нет

с чем то соглашаются с чем то нет

мы уже в том возрасте когда у каждого своё мнение свой опыт и мы всё делаем по своему

в этом и заключается прелесть взрослой жизни, когда тебе не надо так как сказали :родители, школа, соседи Школьная   СН - Страница 4 811736489

92Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 2:28 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
тогда я вообще ничего не понимаю, чуч.
она мне приносит из школы: плохо, плохо, очень плохо и совсем плохо.
а мне что, ждать 7 лет?

на катке ехать 15 минут враскоряку за ней и потом хватит или вообще туда не ходить?
на пианино пусть играет как ей нравитса, а не так как надо?

чо делать то в этой связи?.Школьная   СН - Страница 4 1048167893
Галь, моя так и не смогла на коньках. Ни в 5 ни в 6 ни 12. Школьная   СН - Страница 4 2351351486
У меня точно "как надо" в 5 лет были только занятия со мной( поделки  русский на компе и с книгами ) и коньки
теннис развлекалово, школы не было ещё в то время, игровая группа один день в неделю, и музыки не было Школьная   СН - Страница 4 520455885
так она едет, ириш!
сама и оч быстро сама поехала.
и "я ХОЧУУУ!!" ну хочешь, тогда давай делай раз два три.
чтоб получилось надо попадать, потом встать, потом еще и еще и еще и опять.
я в 4 года и на лыжи и на коньки встала.
и выла и падала и убивалась и опять пробовала и интереса не потеряла.
читать писать и учиться со старшим братом я начала в 5.

мои родители смотрели, как я идти не могла и через дорогу с коньками на ногах ползла.

а вот когда я созрела до правильного возраста и меня сдали на музыку, то тут то и ууупс.
тут я как раз выла, чтоб меня оттуда забрали. тож самое с танцами.


я нихрена не знаю как правильно, но я попробую как вы говорите забить болт и ничего делать.
без проблем. мне ж легче.

пойду квартиру поубираю штоль к рождеству.Школьная   СН - Страница 4 997938441

93Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 2:36 pm

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

.



Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Вс Мар 06, 2016 2:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

94Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 2:38 pm

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

.



Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Вс Мар 06, 2016 2:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

95Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 2:41 pm

Zhuzha

Zhuzha
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
ChuCha пишет:
Потому что маленькая она еще, все твои серьезные начинания для нее еще игрушка, не зря у нас даже школа с 7 лет начинается, иначе отбивается охота потом серьезно воспринимать учебу. Потом позже она тебе скажет, что ничем заниматься не хочет, потому что все уже в 5 лет попробовала и бросила, типа проходили знаем.
Подожди чуток, не гони. Подойдет время она выберет что для нее серьезно, а что временно. Я уверена, что по любому ее желанию ты тут же бросаешься покупать все типа офигительного пианино, начинаешь нанимать учителей и тебе обидно, что через 2 занятия все это уже никому не нужно. Начинай все с малого, не строй планов на год вперед.
Не думай, что ты одна такая, все это мы проходили у кого дети выросли, просто советую не торопиться. Тут школа с 4 лет начинается, вот и кажется нам что они уже 7 летние, так как в школу мы с 7 лет пошли, а они совсем крохи еще.  Школьная   СН - Страница 4 2855743675
тогда я вообще ничего не понимаю, чуч.
она мне приносит из школы: плохо, плохо, очень плохо и совсем плохо.
а мне что, ждать 7 лет?

на катке ехать 15 минут враскоряку за ней и потом хватит или вообще туда не ходить?
на пианино пусть играет как ей нравитса, а не так как надо?

чо делать то в этой связи?.Школьная   СН - Страница 4 1048167893
дольше, чем 20 минут они могут в этом возрасте только в телеке мультики смотреть. так что все нормуль  Школьная   СН - Страница 4 1048167893


_________________
Школьная   СН - Страница 4 764815020

96Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 2:46 pm

узбагоилась

avatar
Дипломник
Дипломник

.



Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Вс Мар 06, 2016 2:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

97Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 2:55 pm

Вячеславовна

Вячеславовна
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
так Галь трудно делать то что трудно Школьная   СН - Страница 4 2351351486

у большинства не получается

иначе все были бы худенькими и знали бы 10 языков и зарабатывали миллионы
взрослому человеку в погниманием тяжело себя заставить сделать то что не хочется
а тут 5 лет, когда никакого понимания
я только не поняла почему ты настолько против мотивации конфетой, игрой или что ей нравится?
хотя бы попробуй, работает ли это, тогда будет хотя бы тебе  понятно. что она не делает не потому что не может а потому что трудно, а значит не хочет
а может там вообще только упрямство
по поводу  спортивных мам Школьная   СН - Страница 4 2741793389
моя лифчик потеряла прыгая с вышки пытаясь меня уломать прыгнуть с тумбы
а лыжи...как же я ненавижу беговые лыжи Школьная   СН - Страница 4 2706675327
с коньками у нас сошлось
зато я петь умею, а она нет lol!
это хорошо когда мама даёт всё что она умеет, но только пожалуйста, будьте с пониманием, что кто то просто не любит лыжи или коньки или поход в горы с палками Школьная   СН - Страница 4 811736489

Наши сегодня идут на оперу!!! Фрибурское что то само написало и само поставило и само петь будет 2.5 часа santa santa santa  Уверена для многих детей это будет первый и последний их поход в театр на оперу. и потом они будут говорить " да был я на этой опере, еле высидел этот ужас"
не, ириш, речь не о том, чтоб делать то, что не нравитса принципиально и к чему душа не лежит.
пример: хочу на каток. ок. идем. пришли, едет кое как, но едет.
я говорю: ань, давай поучимся правильно ехать.
давай раз-два три ножку вверх, раз два три другую вверх.
раз два три присели, раз два три встали.

пойдем домой, мама, я покаталась.
понимаешь?
то ж самое с пианино. то ж самое с пением.


про то, что не нравитса ей делать я даж не заикаюсь.
мне кажется, у вас характеры немного разные просто. У меня муж иногда как ты с катком...

98Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 3:05 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Нона — музыкальный интерв пишет:
ирина анатольевна пишет:
никуда не денется заслужит santa

все заслуживают, если хотя бы делают домашку. а не просто ходят на занятия чтоб их выгнали и родители отстали
проблемы как раз в математике или физике но языки в Гими все вытягивают
а латынь то вам зачем? Школьная   СН - Страница 4 2351351486
если латыни в гими нет то и брать её не надо
у нас латынь три года в секундаре была
Я думаю у него выбор профессии все таки будет с латынью связан Рано пока говорить про это, но наверное да, от латыни не отвязаться.
в гими будет написано на какую профессию нужно барть тот или иной предмет

на доктора и экономику юриста - математику два обязаловка(моя ща матрИцу проходити опять статику и теорию вероятности)

на мед, науку, ЭТХ нужно ещё физику

латынь была на историю
заполняли формуляр в универ
так такм вариант один вариант два вариант три четыре, т.е если места не будет в нашем фрибурском то далее идём в Берн потом Базель а потом Лозана Школьная   СН - Страница 4 2351351486 

и как хотите товарищи родители но где то надо будет брать деньги на проживание вашему чаду, если его вдруг отошлют в другой город не рядом с домом

99Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 3:18 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ChuCha пишет:
Галич пишет:
тогда я вообще ничего не понимаю, чуч.
она мне приносит из школы: плохо, плохо, очень плохо и совсем плохо.
а мне что, ждать 7 лет?

на катке ехать 15 минут враскоряку за ней и потом хватит или вообще туда не ходить?
на пианино пусть играет как ей нравитса, а не так как надо?

чо делать то в этой связи?.Школьная   СН - Страница 4 1048167893
дольше, чем 20 минут они могут в этом возрасте только в телеке мультики смотреть. так что все нормуль  Школьная   СН - Страница 4 1048167893
про 20 минут к счастью не знают русские учителя, чуч.
поэтому у нее логопед 2 раза по часу в неделю, музыка 2 раза по 45 минут, танцы 45 минут.
но самый ужас это театр. где они тупо репетируют 2 часа подряд.

причем она туда бежит сломя голову.

а мне они тут говорят, что ребенок не в состоянии больше чем 20 минут и мы будем заниматься по 15 минут поэтому.
ну что я могу сказать? да ничего.

100Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 3:56 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

20 минут это предел концентрации... Потом надо или чаю попить, или пощекотаться, или упал-отжался, а потом можно опыть заниматься.

мне правда в первом классе училка сказала - ваш МОЖЕТ СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ!!! Я говорю - че? Другие не могут 20 минут сконцентрированно работать над заданием. Я : ну если он по 40 минут может сконцентрироваться за Игровой приставкой, то 20 - влегкую...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

101Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 3:58 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ChuCha пишет:
Галич пишет:
тогда я вообще ничего не понимаю, чуч.
она мне приносит из школы: плохо, плохо, очень плохо и совсем плохо.
а мне что, ждать 7 лет?

на катке ехать 15 минут враскоряку за ней и потом хватит или вообще туда не ходить?
на пианино пусть играет как ей нравитса, а не так как надо?

чо делать то в этой связи?.Школьная   СН - Страница 4 1048167893
дольше, чем 20 минут они могут в этом возрасте только в телеке мультики смотреть. так что все нормуль  Школьная   СН - Страница 4 1048167893
Да и то не все.Школьная   СН - Страница 4 1048167893
Концентрация 20 мин в пятилетнем возрасте не всем дается.
И это нормально.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

102Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 3:58 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ChuCha пишет:
Галич пишет:
Дык эти 5 слов учитель сказала выучить.
Домашка типо. Не моя инициатива, океан.

Насчет всего остального я ничего не знаю и ваще ни в чем не уверена, как правильно и как надо, но я заметила у нее странную тенденцию. Она быстро чему то учится, что ей интересно. Но учеба вся до определенного уровня. И этот уровень оч низкий. И дальше стоп машина.
Тебе надо - ты дальше и учись мама, а мне и так зашибись.

Это касается всего без исключения. От коньков до пианино и театра с пением. Принцип ясен и хватит. Меня это вгоняет в ступор и я зверею. И нихрена мне не нужен олимпийская вершина. Мне надо, чтоб или хорошо или никак. А вот чтоб это хорошо из нее выбить мне нужен запас корвалола средней московской аптеки.

А то пишет мне Дуня тут, что я на Олимп типа рвусь. Да нифига. Я пытаюсь приучить ее делать то, что трудно. И больше ничего.
Потому что маленькая она еще, все твои серьезные начинания для нее еще игрушка, не зря у нас даже школа с 7 лет начинается, иначе отбивается охота потом серьезно воспринимать учебу. Потом позже она тебе скажет, что ничем заниматься не хочет, потому что все уже в 5 лет попробовала и бросила, типа проходили знаем.
Подожди чуток, не гони. Подойдет время она выберет что для нее серьезно, а что временно. Я уверена, что по любому ее желанию ты тут же бросаешься покупать все типа офигительного пианино, начинаешь нанимать учителей и тебе обидно, что через 2 занятия все это уже никому не нужно. Начинай все с малого, не строй планов на год вперед.
Не думай, что ты одна такая, все это мы проходили у кого дети выросли, просто советую не торопиться. Тут школа с 4 лет начинается, вот и кажется нам что они уже 7 летние, так как в школу мы с 7 лет пошли, а они совсем крохи еще.  Школьная   СН - Страница 4 2855743675
+100500
Лучше не скажешь.Школьная   СН - Страница 4 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

103Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 3:58 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич, мои тоже устают быстро. В бассейне - едва час выдерживали раньше. Бесполезно спорить - я устал и все. Домой. Хотя с удовольствием играл с братом этот час.

Все эти активности можно продлить или сделать легкое обучение приемлемым, приглашая подружку. Проверено, работает.Школьная   СН - Страница 4 1048167893


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

104Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 4:03 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Исчо раз про правду

Понятно, что надо выдавать правду в облегченной версии, ни в коем случае не злобно и со всемми этими "так жизнь сложилась" "так получилось", " в принципе он человек хороший, но..,"

Один раз я засомневалась и придержала инфу.... Папа выдал свою версию некоего события. Эмоционально окрашенную. Деть пришел и спросил, мама это правда? 

Рассказала объективную картинку. Объяснила, почему не сказала ему сама. Пообещала ему и себе больше не замалчивать.

Это мое ИМХО и личный опыт.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

105Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 4:03 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
так Галь трудно делать то что трудно Школьная   СН - Страница 4 2351351486

у большинства не получается

иначе все были бы худенькими и знали бы 10 языков и зарабатывали миллионы
взрослому человеку в погниманием тяжело себя заставить сделать то что не хочется
а тут 5 лет, когда никакого понимания
я только не поняла почему ты настолько против мотивации конфетой, игрой или что ей нравится?
хотя бы попробуй, работает ли это, тогда будет хотя бы тебе  понятно. что она не делает не потому что не может а потому что трудно, а значит не хочет
а может там вообще только упрямство
по поводу  спортивных мам Школьная   СН - Страница 4 2741793389
моя лифчик потеряла прыгая с вышки пытаясь меня уломать прыгнуть с тумбы
а лыжи...как же я ненавижу беговые лыжи Школьная   СН - Страница 4 2706675327
с коньками у нас сошлось
зато я петь умею, а она нет lol!
это хорошо когда мама даёт всё что она умеет, но только пожалуйста, будьте с пониманием, что кто то просто не любит лыжи или коньки или поход в горы с палками Школьная   СН - Страница 4 811736489

Наши сегодня идут на оперу!!! Фрибурское что то само написало и само поставило и само петь будет 2.5 часа santa santa santa  Уверена для многих детей это будет первый и последний их поход в театр на оперу. и потом они будут говорить " да был я на этой опере, еле высидел этот ужас"
не, ириш, речь не о том, чтоб делать то, что не нравитса принципиально и к чему душа не лежит.
пример: хочу на каток. ок. идем. пришли, едет кое как, но едет.
я говорю: ань, давай поучимся правильно ехать.
давай раз-два три ножку вверх, раз два три другую вверх.
раз два три присели, раз два три встали.

пойдем домой, мама, я покаталась.

понимаешь?
то ж самое с пианино. то ж самое с пением.


про то, что не нравитса ей делать я даж не заикаюсь.
в этом месте я Аннушку понимаю.
Я бы тоже сказала, что я уже покаталась.Школьная   СН - Страница 4 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

106Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 4:07 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:в общем не чуткие вы.. уйду от вас.

в кои то годы я тут с сыном срусь на чемоданах.. а у них мультики французские
Юля, мы бы рыды помочь,
но я суть твоей проблемы не поняла, от слова совсем.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

107Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 4:09 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

СоваК пишет:
Галич пишет:
не, ириш, речь не о том, чтоб делать то, что не нравитса принципиально и к чему душа не лежит.
пример: хочу на каток. ок. идем. пришли, едет кое как, но едет.
я говорю: ань, давай поучимся правильно ехать.
давай раз-два три ножку вверх, раз два три другую вверх.
раз два три присели, раз два три встали.

пойдем домой, мама, я покаталась.

понимаешь?
то ж самое с пианино. то ж самое с пением.


про то, что не нравитса ей делать я даж не заикаюсь.
в этом месте я Аннушку понимаю.
Я бы тоже сказала, что я уже покаталась.Школьная   СН - Страница 4 1048167893

ха ха ха.... мои тоже едут как могут и плывут. как могут... 

а я ж тоже могу все эти взад-вперед, кроллем-брассом- батерфляем.... Но молчу в тряпочку... 

Сначала я их за руки держала на катке - причем сразу двоих. Потом сама стала помощи просить... чтобы они себя уверенней почувствовали... Школьная   СН - Страница 4 2741793389 Поддержи меня сыночек, а то я упаду... Школьная   СН - Страница 4 2706675327


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

108Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 4:09 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Нона — музыкальный интерв пишет:
ирина анатольевна пишет:
никуда не денется заслужит santa

все заслуживают, если хотя бы делают домашку. а не просто ходят на занятия чтоб их выгнали и родители отстали
проблемы как раз в математике или физике но языки в Гими все вытягивают
а латынь то вам зачем? Школьная   СН - Страница 4 2351351486
если латыни в гими нет то и брать её не надо
у нас латынь три года в секундаре была
Я думаю у него выбор профессии все таки будет с латынью связан Рано пока говорить про это, но наверное да, от латыни не отвязаться.
Нона, на кой ты себе проблемы придумываешь?Школьная   СН - Страница 4 1048167893
Зачем вам латынь, если в школе ее ещё не преподают?
Будет такой предмет, будете учить.Школьная   СН - Страница 4 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

109Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 4:14 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

СоваК пишет:
Юлия Цезарь пишет:в общем не чуткие вы.. уйду от вас.

в кои то годы я тут с сыном срусь на чемоданах.. а у них мультики французские
Юля, мы бы рыды помочь,
но я суть твоей проблемы не поняла, от слова совсем.

Версия:

Сыну надоело. что у мамы НАДО НАДО И НАДО... а у папы - каникулы и все вокруг него скачут.

И еще это будущее неизвестное... А у папы можно отсидеться..

А еще папа - он же тоже мужик. 

.....................

Поэтому надо об этом говорить.. что у мамы НАДО потому что ты тут живешь, а у папы только свободное время. Что маме приходится мотивировать, заставлять, запрещать. 
При этом к маме можно всегда подойти, обняться и получить поддержку. Даже просить не нужно. И мама всегда поймет. Потому что кто твой самый близкий чел на свете? Правильно, сынка - мама.

110Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 4:15 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

СоваК пишет:
Нона — музыкальный интерв пишет:
Я думаю у него выбор профессии все таки будет с латынью связан Рано пока говорить про это, но наверное да, от латыни не отвязаться.
Нона, на кой ты себе проблемы придумываешь?Школьная   СН - Страница 4 1048167893
Зачем вам латынь, если в школе ее ещё не преподают?
Будет такой предмет, будете учить.Школьная   СН - Страница 4 1048167893

Латынь с седьмого класса. Можно выбрать из списка. 

Но ведь не предугадаешь, вдруг вообще не пригодится? 

Люди, моему 12 в сентябре исполнилось!!!  Ему еще рано профессионально определляться!!!

111Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 4:16 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:
СоваК пишет:
Юля, мы бы рыды помочь,
но я суть твоей проблемы не поняла, от слова совсем.

Версия:

Сыну надоело. что у мамы НАДО НАДО И НАДО... а у папы - каникулы и все вокруг него скачут.

И еще это будущее неизвестное... А у папы можно отсидеться..

А еще папа - он же тоже мужик. 

.....................

Поэтому надо об этом говорить.. что у мамы НАДО потому что ты тут живешь, а у папы только свободное время. Что маме приходится мотивировать, заставлять, запрещать. 
При этом к маме можно всегда подойти, обняться и получить поддержку. Даже просить не нужно. И мама всегда поймет. Потому что кто твой самый близкий чел на свете? Правильно, сынка - мама.
А кто на чемоданах?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

112Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 4:17 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:
СоваК пишет:
Нона, на кой ты себе проблемы придумываешь?Школьная   СН - Страница 4 1048167893
Зачем вам латынь, если в школе ее ещё не преподают?
Будет такой предмет, будете учить.Школьная   СН - Страница 4 1048167893

Латынь с седьмого класса. Можно выбрать из списка. 

Но ведь не предугадаешь, вдруг вообще не пригодится? 

Люди, моему 12 в сентябре исполнилось!!!  Ему еще рано профессионально определляться!!!
Если в гими собирается, то лучше брать.Школьная   СН - Страница 4 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

113Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 4:18 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

СоваК пишет:
ocean пишет:

Версия:

Сыну надоело. что у мамы НАДО НАДО И НАДО... а у папы - каникулы и все вокруг него скачут.

И еще это будущее неизвестное... А у папы можно отсидеться..

А еще папа - он же тоже мужик. 

.....................

Поэтому надо об этом говорить.. что у мамы НАДО потому что ты тут живешь, а у папы только свободное время. Что маме приходится мотивировать, заставлять, запрещать. 
При этом к маме можно всегда подойти, обняться и получить поддержку. Даже просить не нужно. И мама всегда поймет. Потому что кто твой самый близкий чел на свете? Правильно, сынка - мама.
А кто на чемоданах?

Да у Юли вроде бы сынка закапризничал...

Мой тоже раньше все грозился...Школьная   СН - Страница 4 1048167893 я ему даже сумку давала, игрушки паковать... Где-то на этой стадии у него менялось настроение... или он понимал, что все не забрать?Школьная   СН - Страница 4 1048167893


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

114Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 4:33 pm

ocean

ocean
Гуру
Гуру

У нас были каникулы. Две недели.

В пятницу уже тест по математике!

на след неделе биология 

еще один через неделю (даже не помню, что)


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

115Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 5:07 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:У нас были каникулы. Две недели.

В пятницу уже тест по математике!

на след неделе биология 

еще один через неделю (даже не помню, что)
и что не так?

В этом и заключается "принцип" швейцарской системы образования
ты же не думаешь что в гими большинство это умные, самостоятельные, целеустремлённые дети Школьная   СН - Страница 4 2741793389
там просто дети у кого родители во время каникул начинают "А у тебя ничего на каникулы не задано? А повторить чтонибудь? Какая следующая тема? Знаешь же что после каникул вам опять сделают на второй или третий день контрольную может стоит порешать почитать?" Школьная   СН - Страница 4 520455885
Как говорит моя "Мама, летом будут первые каникулы когда ты не будешь стоять над душой" lol!

116Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 5:09 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

СоваК пишет:
ocean пишет:

Латынь с седьмого класса. Можно выбрать из списка. 

Но ведь не предугадаешь, вдруг вообще не пригодится? 

Люди, моему 12 в сентябре исполнилось!!!  Ему еще рано профессионально определляться!!!
Если в гими собирается, то лучше брать.Школьная   СН - Страница 4 1048167893
в нашем кантоне только у франкофонов латынь и др.греческий (Ноночка, ещё такое в гими имеется Школьная   СН - Страница 4 2741793389 )
у немецких по желанию)))

117Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 5:10 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Цезаревна у меня вопрос к тебе. Твоя оказалась в Штатах по собственному желанию или по работе?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

118Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 5:19 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:У нас были каникулы. Две недели.

В пятницу уже тест по математике!

на след неделе биология 

еще один через неделю (даже не помню, что)
В гимназии будет ещё жестче.
На этой неделе 2 теста, на следующей ещё 3.
А некоторым особенно повезло - первый тест уже во вторник (т.е. сегодня).)))
На "расслабиться" нет времени.Школьная   СН - Страница 4 1048167893



Последний раз редактировалось: СоваК (Вт Янв 05, 2016 5:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

119Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 5:22 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
СоваК пишет:
Если в гими собирается, то лучше брать.Школьная   СН - Страница 4 1048167893
в нашем кантоне только у франкофонов латынь и др.греческий (Ноночка, ещё такое в гими имеется Школьная   СН - Страница 4 2741793389 )
у немецких по желанию)))
У нас в немецком Цю латынь обязятельна.Школьная   СН - Страница 4 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

120Школьная   СН - Страница 4 Empty Re: Школьная СН Вт Янв 05, 2016 5:24 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Галич, мои тоже устают быстро. В бассейне - едва час выдерживали раньше. Бесполезно спорить - я устал и все. Домой. Хотя с удовольствием играл с братом этот час.

Все эти активности можно продлить или сделать легкое обучение приемлемым, приглашая подружку. Проверено, работает.Школьная   СН - Страница 4 1048167893
нихрена она не устает в том то и дело.
в бассейне и в море мы знаменитости. в любой шторм и любую погоду.
час - это минимум. лучше полтора без отдыха не вылезая.
урок 30 минут в швейцарии.
после интенсивного урока она еще час сама плавает.

плавание - это отдельная статья.

я забью на коньки, но тогда не вой, что хочу.
или ты катаешься 40 минут или я не иду туда. нет?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 34]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения