Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Моя улица - 2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 29  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 29]

91Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Вс Июн 19, 2016 1:46 am

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@capt пишет:
@EITotleben пишет:

А у нас за десять минут вот чего. 

17 июня по Беларуси прошелся грозовой фронт. Натворив бед в Гродненской и Брестской областях, он двинулся на Минскую область. В результате непогоды были обесточены 1048 населенных пунктов, повреждены крыши более 175 зданий, от ударов молний загорелись несколько домов, а падающее дерево привело к ДТП. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Гродно, 17 июня 2016 года. Фото: Игорь Ремзик, TUT.BY
Больше всего от стихии пострадала Гродненская область. В самом Гродно было зафиксировано 126 случаев падения деревьев на проезжие части, линии электропередачи и строения. Поваленные деревья повредили 14 автомобилей, крыши жилых домов, магазина и трансформаторной подстанции. Не обошлось и без пострадавших: 38-летняя жительница Гродно была госпитализирована после того, как ей на ногу упал лист шифера с крыши дома.

Также были зафиксированы три пожара из-за ударов молний. В деревне Делятичи Новогрудского района молния ударила в жилой дом — пожар уничтожил крышу, повредил перекрытия и имущество в доме. Еще один пожар произошел в деревне Тричи Гродненского района — из-за удара молнии загорелась крыша дома. Из-за удара молнии также выгорел сарай в деревне Малая Невиша Щучинского района.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Фото: Игорь Ремзик, TUT.BY
В Бресте 10-минутный разгул непогоды повалил 40 деревьев. В результате была повреждена крыша многоквартирного дома, 4 легковых автомобиля и пассажирский автобус.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Брест. 17 июня 2016 года. Фото: twitter.com/ensane_brest
Грозовой фронт также обесточил 9 населенных пунктов в Ляховичском районе Брестской области. Порывами сильного ветра были повреждены крыши 4 зданий в деревне Липск Ляховичского района — например, с крыши детского садика в деревне сорвало несколько листов шифера.
В Минской области также не обошлось без происшествий. В результате прохождения грозового фронта зафиксировано отключение электроэнергии в 13 районах: Борисовском, Вилейском, Дзержинском, Копыльском, Логойском, Минском, Молодечненском, Мядельском, Пуховичском, Смолевичском, Солигорском, Узденском, Червенском. В общей сложности в области без электричества остался 281 населенный пункт. По данным на 6 часов утра 18 июня, без электроснабжения остаются 108 поселков и деревень.
В Минске было зафиксировано 18 случаев падения деревьев. На проспекте Пушкина дерево рухнуло на пожилого мужчину, пенсионер был госпитализирован. Кроме того, «деревопад» повредил 2 легковых автомобиля.
А в Докшицком районе Витебской области сильный ветер повалил дерево на двигавшийся легковой автомобиль. Водитель из машины самостоятельно выбраться не смог до тех пор, пока сотрудники МЧС не распилили дерево и не разблокировали автомобиль. К счастью, водитель травм не получил.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Последствия урагана в Польше. 17 июня 2016 года. Фото: PAP/Grzegorz Michałowski
Также зафиксированы 6 случаев падений деревьев на железнодорожные пути в Гродненской и Витебской областях. В результате произошла задержка движения (от 9 минут до 2 часов) 7 пассажирских поездов.
Наиболее сильно от стихии пострадали наши соседи — в Польше из-за бури погибли 4 человека, сообщают местные СМИ.

Вовремя свалил.

нетЪ! Я, как прапорщик украинской армии, переждал тяготы и невзгоды бури в Гародне. Свалил только сегодня!

92Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Вс Июн 19, 2016 1:47 am

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Маргарита пишет:Ничего себе...

!

Сегодня по всей дороге до Бреста из гродно МЧС-ники с пилами и запасными генераторами. А, и крыши ещё людям чинили.

93Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Вс Июн 19, 2016 4:30 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Вчера на Royal Ascot

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

94Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Вс Июн 19, 2016 4:30 pm

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Бодхисаттва
Бодхисаттва
/

95Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Вс Июн 19, 2016 5:07 pm

Фиалка10

Фиалка10
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии
@Юлия Цезарь пишет:Вчера на Royal Ascot

Классно! Добрая, старая Англия Моя улица - 2 - Страница 4 811736489

96Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Вс Июн 19, 2016 5:47 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

97Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Вс Июн 19, 2016 5:48 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@ирина анатольевна пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]" />
Маки? Бизнесидея(с) ещё не родилась? Моя улица - 2 - Страница 4 1048167893

Слабоумие и отвага - наш девиз.

98Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Вс Июн 19, 2016 5:48 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва
кто то из фермеров засеял васильками и маками часть поля
интересно зачем?

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

99Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Вс Июн 19, 2016 5:49 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@capt пишет:
@ирина анатольевна пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]" />
так это наверно не те?

100Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Вс Июн 19, 2016 5:57 pm

джейн

джейн
Гуру
Гуру

101Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Вс Июн 19, 2016 6:03 pm

anw

anw
Гуру
Гуру
@ирина анатольевна пишет:
@capt пишет:
так это наверно не те?
Самые те,страждущие скоро появяться толпами.

102Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Вс Июн 19, 2016 10:04 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@capt пишет:
так это наверно не те?
А бывают разные? Я помню на Ленинских горах у нас в парке на клумбе море тех маков было и все бритвой подрезаны, потом знающие люди объяснили кто и зачем так делает.

Погодка шепчет сегодня. +25, самое оно на речушке ноги помочить

103Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Вс Июн 19, 2016 10:39 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@capt пишет:
так это наверно не те?
А бывают разные? Я помню на Ленинских горах у нас в парке на клумбе море тех маков было и все бритвой подрезаны, потом знающие люди объяснили кто и зачем так делает.

вот тока про погоду и речушки не надо а Моя улица - 2 - Страница 4 997938441
небо задолбало поливать  с утра и до ночи

104Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Вс Июн 19, 2016 10:41 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@capt пишет:
так это наверно не те?

думаешь те?
а котороые в маковый рулет кладут это какие?
надо соседку  спроситьь, она   коноплю на огороде выращивает толчно знает те или не те

105Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Вс Июн 19, 2016 10:41 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@capt пишет:

В Германии +18 и дожди, говорят мёрзнут.
У вас какая температура?

106Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Вс Июн 19, 2016 10:42 pm

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@capt пишет:
У вас какая температура?
не скажу Моя улица - 2 - Страница 4 997938441

107Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Вс Июн 19, 2016 10:45 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@capt пишет:
У вас какая температура?
не скажу Моя улица - 2 - Страница 4 997938441
Пффф Моя улица - 2 - Страница 4 1048167893))))
Мы тебя вычислим по температуре за бортом!!
Скажите спасибо бритиш петролеум в частности и омериканзам в целом. За убийство Гольфстрима. То ли ещё будет.

108Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Вс Июн 19, 2016 11:18 pm

Маргарита

Маргарита
Старший Научный Сотрудник
15 градусов у нас сегодня. Вчера весь день дождь лил. А сегодня  - так , накрапывает  периодически. Нормально. Можно бесцельно слоняться по улицам.)) Липа зацвела.  У нас маленькая липовая аллея есть. Не Архангельское конечно...но все равно)) сегодня я смирилась с тем,что дожди не закончатся никогда. А  когда закончатся, пойдёт снег!))
А ещё я решила учить китайский!  lol!

109Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Вс Июн 19, 2016 11:21 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Маргарита пишет:15 градусов у нас сегодня. Вчера весь день дождь лил. А сегодня  - так , накрапывает  периодически. Нормально. Можно бесцельно слоняться по улицам.)) Липа зацвела.  У нас маленькая липовая аллея есть. Не Архангельское конечно...но все равно)) сегодня я смирилась с тем,что дожди не закончатся никогда. А  когда закончатся, пойдёт снег!))
сама снимала?

110Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Вс Июн 19, 2016 11:24 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Маргарита пишет:15 градусов у нас сегодня. Вчера весь день дождь лил. А сегодня  - так , накрапывает  периодически. Нормально. Можно бесцельно слоняться по улицам.)) Липа зацвела.  У нас маленькая липовая аллея есть. Не Архангельское конечно...но все равно)) сегодня я смирилась с тем,что дожди не закончатся никогда. А  когда закончатся, пойдёт снег!))
Красиво.

А ещё я решила учить китайский!
 А это ещё зачем? Ты знаешь что-то чего не знаем мы? Ну нам-то скажи Моя улица - 2 - Страница 4 2741042683

111Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Вс Июн 19, 2016 11:36 pm

Маргарита

Маргарита
2Точкин
Странный вопрос)
Ну а кто же? Сама ))

112Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Вс Июн 19, 2016 11:37 pm

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Маргарита пишет:2Точкин
Странный вопрос)
Ну а кто же? Сама ))
Моя улица - 2 - Страница 4 299316156 Да ты в курсе Моя улица - 2 - Страница 4 1048167893

113Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Вс Июн 19, 2016 11:45 pm

Маргарита

Маргарита
@capt пишет:
Красиво.

А ещё я решила учить китайский!
 А это ещё зачем? Ты знаешь что-то чего не знаем мы? Ну нам-то скажи Моя улица - 2 - Страница 4 2741042683
Да передача идёт по Культуре -  Полиглот. И последние выпуски /не знаю точно сколько/ они изучали китайский. Я мельком видела,потом мы уезжали, и , в итоге, -я все пропустила. Хочу найти сейчас в ютьюбе и поучить)) интересно))

114Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Вс Июн 19, 2016 11:46 pm

Галич

Галич
Гуру
Гуру
классная погода.
фотка тож классная.
а вот со среды 31. и тогда будет песец. и эти 31 а по сути 40 будут жарить до сентября.
вы еще вспомните все дождичек и 20 тепла.
и меня тож вспомните, которая любит прохладу и облачка тож вспомните.))))))

115Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Вс Июн 19, 2016 11:46 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Странный вопрос)
Ну а кто же? Сама ))
ну классно. облака и горы. как живое. потрогать можно

116Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Вс Июн 19, 2016 11:51 pm

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel
Странный вопрос)
Ну а кто же? Сама ))
А вот там на склоне альпийские луга, их косят, пасут там кого или без дела пропадают?

117Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Пн Июн 20, 2016 12:28 am

Маргарита

Маргарита
@capt пишет:
Странный вопрос)
Ну а кто же? Сама ))
А вот там на склоне альпийские луга, их косят, пасут там кого или без дела пропадают?
Косят конечно! Тут все,что можно,косят)). Ни один клочок не пропадёт)

118Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Пн Июн 20, 2016 12:32 am

Маргарита

Маргарита
@Галич пишет:классная погода.
фотка тож классная.
а вот со среды 31. и тогда будет песец. и эти 31 а по сути 40 будут жарить до сентября.
вы еще вспомните все дождичек и 20 тепла.
и меня тож вспомните, которая любит прохладу и облачка тож вспомните.))))))
Благодарю))
Точно сразу 31? Ну нет золотой середины у швейцарского лета).  Идеальная температура  - 20-25-28. Неужели,как прошлым летом будет? До 40??

119Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Пн Июн 20, 2016 12:36 am

Маргарита

Маргарита
@... пишет:
Странный вопрос)
Ну а кто же? Сама ))
ну классно. облака и горы. как живое. потрогать можно

А! )) мерси )) это у меня новый телефон) новая камера) действительно, ярко и насыщенно получается. 
/надо ещё плёнку защитную с камеры снять  )/

120Моя улица - 2 - Страница 4 Empty Re: Моя улица - 2 в Пн Июн 20, 2016 12:42 am

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Маргарита пишет:
@capt пишет:
Косят конечно! Тут все,что можно,косят)). Ни один клочок не пропадёт)
Ааа, ну тогда ладно, а то уж было подумал вредительствуют на местах, сено не косют, коровок недокармливают.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 29]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения