Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ

+18
генерал Чарнота
Юлия Цезарь
...
africa
К.Иорданский
Корсар
Eсфирь
anw
EITotleben
джейн
_J0ker
Галич
Йохан Львович
Редиска
capt
Глазенап©
Хитрый Хвост
Бушок
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 21]

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

жидобес путен, бес гундяй и жидобес "папа римский франциск" приступают к завершению многоходовочки, целью которой является сдача русской православной церкви  под гнёт латинской ереси или, если короче, уничтожение Русского Православия.
высокопоставленный католический бес собирается в маскву для уточнения условий, на которых путен и гундяй предадут Русскую Православную Церковь на заклание. 


Госсекретарь Ватикана заявил о необходимости встречи с В.Путиным и иерархами РПЦ

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 25fb788b279bfb1bd61bf75f35155d80
Госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин заявил в четверг, 22 июня, о возможности его встречи с президентом России Владимиром Путиным и лидерами Русской православной церкви. «Да, мы уточняем, состоится ли визит. Эту встречу мы долго планировали, и на сегодняшний день все условия для неё соблюдены», — приводит слова Паролина Business Insider. Кардинал не раскрыл деталей готовящихся переговоров, однако отметил, что вопросы, которые он планирует обсудить, требуют участия главы государства. «Я думаю, что мне удастся встретиться с Владимиром Путиным и главами Русской церкви — это должен быть визит на высоком уровне», — сказал он журналистам в кулуарах конференции Папского Григорианского университета в Риме.
Визит госсекретаря Ватикана в Москву планировался со времени встречи патриарха Кирилла и папы Римского Франциска в Гаване в феврале 2016 года. Кардинал Пьетро Паролин – не только высшее административное должностное лицо Святого престола, но и один из опытнейших дипломатов Ватикана.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

вот и настали времена, о которых пророчествовали старцы. это те времена, когда пасомые будут наставлять пастырей и пытаться  вытащить их из трясины сребролюбия, трусости, лжи и предательства.



Письмо инокини Нонны митрополиту Пантелеимону Ярославскому и Ростовскому


ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 1498235901_image004
Ваше Высокопреосвященство!
Дорогой и уважаемый
Владыко Пантелеимон!


«В мире скорбными будете. Но дерзайте, ибо Я победил мир.”
(Ин. 7.12)

Пишет Вам ваша постриженица, грешная и недостойная инокиня Нонна (постриг был совершен Вами 26.04.2016 г в Феодоровском Соборе г.Ярославля).
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 1498235894_image002
 
21 марта 2017 года я, грешная, покинула обитель Феодоровский Собор Архиерейское подворье. Да, ушла тихо, без Вашего благословения, согрешила, простите, Владыко. Я должна была прямо Вам сказать причину моего ухода, а не бежать, как трусливый шакал. Меня обличает совесть, потому и пишу. Не смогла находиться в обстановке, где поминают лжепатриарха еретика Кирилла.
И очень вас прошу, дорогой Владыко! Выберите Царствие Небесное, а не этот тленный мир с его комфортом и властью, которые ведут в вечную погибель! Встаньте на путь исповедничества, на защиту Православной Веры, посрамите врага! Не поминайте лжепатриарха экумениста еретика Кирилла!
Сама я нахожусь в достойном месте, в скиту, под покровительством Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и живу молитвами духоносного Старца иеросхимонаха Рафаила (Берестова) и духовного отца моего иеросхимонаха Онуфрия – исповедниками. Вас помню и поминаю. Помню ваше доброе расположение ко мне, очень благодарна вам.
Основой для ухода послужили для меня грешной: 1). Правила Святаго Константинопольского двукратного Собора — правило 15; 2). Правила третиего вселенского Ефесского Собора – правило 3.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

ГУНДЯЕВЩИНА=БЕСОВЩИНА


Гонение на священника Георгия Заплавного. Письмо духовных чад

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 Maxresdefault
Письмо в редакцию сайта http://protivkart.org
Здравствуйте, уважаемая редакция сайта «Противкарт»!
Братья и Сестры! Мы, духовные чада отца Георгия Заплавного, который был запрещен в служение 23.02.2016г., епископом Кинешемским и Палехским Иларионом, за то что он после Гаванской встречи применил второй пункт 15-го правила  Константинопольского Двукратно Собора и перестал поминать за служением патриарха Кирилла, очень обеспокоины ситуацией, которая  сейчас происходит с нашим батюшкой.
Год назад 30 мая 2016 г. в день рождения батюшки ( был Юбилей -50 лет) было совершенно покушение.  Заштатный иеромонах перепрыгнул через запертую калитку, а потом вышиб дверь дома, ворвался с криками и злобой. Матушка с сыном пытались его остановить. Матушка получила сильный удар по голове, а когда она упала, он ударил ее ногой по бедру. Батюшка использовал для защиты семьи страйкбольный автомат, который стреляет пластиковыми шариками. Нападавшего удалось выпроводить, после чего он стал кому-то названивать. Как позже выяснилось звонил он благочинному.
Отец Георгий позвонил в поселковую администрацию, через пять минут глава был на месте, поняв, что нападавший настроен враждебно, вызвал полицию. Полиция приехала одновременно с благочинным. Благочинный стал настраивать полицию против батюшки, что он запрещенный, намекая что не стоит заводить дело.  
http://dsnmp.ru/silyi-tmyi-protiv-istinnyih-pastyirey-coversheno-napadenie-na-ottsa-georgiya-zaplavnogo-i-ego-semyu/.
После всего этого по нашему городку стали ходить слухи, что отец Георгий стрелял в человека и что на него завели уголовное дело. Слухи распускали не простые люди, а некоторые священники. Вырисовывали портрет страшного священника, которого надо держаться подальше.
Дело пытались замять, но у них ничего не получилось. Суд признал нападавшего виновным и присудил ему штраф в размере 12000 руб!?


Сейчас спустя ровно год на нашего батюшку снова начались непонятное давление, более хитрое и изощренное,только теперь со стороны местной прокуратуры.
2 июня 2017г. батюшка получил повестку в суд в качестве ответчика,из-за того,что он больше двух лет не проходил флюорографию.В ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИЕ было отмеченно, что Прокуратурой Юрьевецкого района по обращению ОБУЗ «Кинешемская центральная районная больница» проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны здоровья граждан в части предупреждения развития туберкулеза на территории Юрьевецкого муниципального района. Прокуратура попросила  Юрьевецкий районный суд обязать Заплавного Ю.В. пройти в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ флюорографическое обследование в течение одного месяца после вступления решения по данному делу в законную силу.
22 июня состоялся суд, на котором отца Георгия спросили согласен ли он пройти обследование. Батюшка сказал, что не согласен, что он здоров, никаких признаков туберкулеза у него нет, на учете в туб. диспансере не состоит. Сказал,что поликлиника не уведомила его о необходимости прохождения флюорографии,что он не тварь бессловесная у которой нет никаких прав и что это является унижением человеческого достоинства.  Но суд не принял во внимание возражения батюшки и его адвоката. Был вынесен приговор, в котором Батюшку обязали ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ в течение месяца пройти флюрографическое обследование.
Адвокат отца Георгия подал отзыв на исковое заявление о принудительном медицинском обследовании.
Мы, духовные чада отца Георгия очень обеспокоенны тем, что это какой то сговор против нашего батюшки. Переживаем, что пройдя флюрографию ему поставят ложный диагноз, принудительно отправят на лечение и могут нанести непоправимый вред его здоровью.Как это «делается»,вы прекрасно понимаете!  Мы никак не можем понять,как прокуратура и суд нагло преступают законы и принуждают батюшку проходить обследование, от которого он имеет полное право отказаться. Творится настоящее беззаконие.
Братья и сестры, просим ваших святых молитв о нашем батюшке!


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

«До чего затмилось у нас понятие о Православии, о неправославии и иноверии!»


Св.прав. Иоанн Кронштадтский

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 1439992424_ioann-kronshtadtskiy4
 
Как за сохранение и целость отечества нашего и в нем нашей веры православной пролиты реки крови нашими предками – русскими воинами и вождями, воевавшими и с язычниками, и с магометанами, и с христианами, чуждыми Церкви православной, так за сохранение православной веры пролиты реки крови апостольской, пророческой, мученической; много перенесено страданий преподобными отцами и другими поборниками веры.
Но что же мы, чада Церкви православной? Храним ли мы это драгоценнейшее наследие – веру православную, следуем ли ее учению, заповедям, правилам, уставам, советам?.. Дорожим ли своею верою; считаем ли за величайшую милость Божию, за величайшее и первейшее благо жизни то, что мы имеем счастье принадлежать к Церкви православной, которая есть единая, святая, соборная и апостольская? Что мы ответим на эти вопросы, если хотим отвечать по совести?
К стыду нашему мы должны сознаться, что у многих, многих из христиан православных не только нет в сердце и в жизни веры православной, а нет даже и на языке, и она у них совсем испарилась, или же обратилась в совершенное безразличие относительно какой бы то ни было веры: католической, лютеранской, иудейской, магометанской, даже языческой.
 
Слышим от многих, что во всякой вере можно угождать Богу, т. е. будто бы всякая вера угодна Богу, и как будто ложь и истина, правда и неправда для Бога безразличны. Вот до чего дошло у многих незнание своей веры, незнание духа и истории своей Церкви, отчуждение от ее жизни и богослужения, до чего затмилось понятие о православии, о неправославии и иноверии!..
Это тьма, хаос, гибельное невежество! Христианин, как член Церкви, должен знать свою веру и стараться жить по вере, спасаться своею верою, потому что враги спасения нашего не дремлют и ищут нашей погибели на всякий час, – и не бросать свою веру, как какую специальность некоторых только людей, или как ненужную игрушку, свойственную только датскому возрасту, или как достояние якобы только необразованной черни.
 
Мечтающим таким образом не мешало бы помнить почтенную древность нашей веры, современной началу человеческого рода и ее непосредственное происхождение от Бога, и то, что в этой вере жили и спаслись люди всякого рода, звания, состояния, пола: и цари славные и мудрые философы, и законодатели и величайшие витии, знатные и простые, богатые и бедные, мужской пол и женский, краса и слава человечества.
Следует и то сказать к славе веры православной, что ни одна религия, кроме веры православной, не может привести человека к нравственному совершенству или святости и совершенному угождению Богу, что показывает и история Церкви и нетленные, чудотворные останки св. угодников Божиих и дивные подвиги святых православной Церкви, коими они совершенно угодили Богу, быв еще при жизни прозорливцами и чудотворцами. Так и быть должно по здравому смыслу: к совершенству может привести только совершенная вера со всеми божественными силами, со всем духовным всеоружием Божиим против страстной плоти, мiра и диавола.
...........

Св. Прав. Иоанн Кронштадтский, «Проповеди и наставления»


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

"Скрепка"

Anonymous
Гость

Почитал марта немного, и понял...есть у нас на форуме ещё одна няшка...Няшка Мартовская

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

.



Последний раз редактировалось: МАРТ (Сб 1 Июл - 16:58), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

К.Иорданский

К.Иорданский
Гуру
Гуру

опоздал ты малость, Март вместе с татарскими попами - РПЦ экуменизирована патриархом Никоном с помощью греческих и малороссийских иерархов, замаранных контактами с католичеством и не последнюю роль сыграла в этом династия Романовых, уничтожившая патриаршество и превратившая РПЦ в отдел пропаганды и агитации по примеру англиканской церкви в Великобритании...предлагаю перестать упоминать монархов Романовых , иерархов и старцев последних 300 лет как сторонников экуменизма santa

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

 жидобес путен и бес гундяев - богоборцы, убийцы, воры и садомиты.

Несколько священников Татарстана перестали поминать патриарха Кирилла


В Чистопольской епархии (Татарстанская митрополия) пять священников отказались поминать в молитвах предстоятеля Русской Православной церкви патриарха Кирилла.
По словам одного из них, настоятеля храма Тихвинской иконы Божьей Матери села Тюрнясево иеромонаха Христофора (Плетнева), причина заключается в «экуменизме главы РПЦ», который продемонстрировал это во время встречи с Папой Римским Франциском на Кубе 12 февраля 2016 года. С точки зрения канонов православия, экуменизм является ересью.

Помимо иеромонаха Христофора, перестали поминать патриарха Кирилла настоятель Свято-Троицкой церкви города Болгара иеромонах Ермоген (Соколов), настоятель Петропавловского храма в селе Старые Челны Нурлатского района иерей Роман Томилов, настоятель храма Архистратига Божия Михаила села Слобода Черемуховая иерей Илия Головкин и настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Слобода Петропавловская иеромонах Митрофан (Нейков).
В настоящий момент все эти священники отстранены от службы и на них наложен запрет на служение. Не имея возможности служить в собственных храмах (сейчас вместо них служат приезжающие благочинные), некоторые из священников богослужения проводят у себя на дому, уведя за собой часть прихожан. Из пятерых священников только иеромонах Христофор уехал из Татарстана: по разным сведениям, он сейчас находится в Подмосковье, четверо других остались дома, в республике.
В Чистопольской епархии подтвердили факт отказа пятерых священников поминать патриарха Кирилла на богослужениях. 
Помимо Чистопольской епархии, подобное произошло и в Альметьевской епархии, где настоятель церкви Дмитрия Солунского села Калейкино иерей Владимир Хаипов также выступил с видеообращением, где обвинил главу РПЦ в экуменизме.




Никто из непоминающих священников Чистопольской и Альметьевской епархии не примкнул к другой православной церкви и в раскол не ушел. При этом в аппарате президента Татарстана в курсе происходящего, однако никак не реагируют.

Душенов, после лагерей, уже не может говорить открытым текстом о жидобесе путене и бесе гундяеве. но основная информация о происходящем сейчас, в реальном времени предательстве России и Православия,  прозвучала.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

 жидобес путен и бес гундяев - богоборцы, убийцы, воры и садомиты.

жидобес берл лазар - порождение ехидны(по определению Бога Иисуса Христа) -  нахваливает беса гундяя.

Берл Лазар благодарен патриарху Кириллу за интерес к возрождению иудаизма

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 Lazar_kirill


Благодаря усилиям Патриарха Кирилла
межконфессиональные отношения в России укрепляются, уверен главный раввин России (по версии Федерации еврейских общин России — ФЕОР) Берл Лазар.
«Мы все этого ждали, потому что Патриарх никогда не делал тайны из своих идей в области межконфессионального сотрудничества. Он еще до начала своего патриаршего служения не раз заявлял, что позитивные изменения ситуации в обществе и в государстве не могут быть достигнуты без реального конструктивного вклада традиционных религий, а такой вклад возможен лишь при условии, что традиционные религии, общины верующих будут выступать как единая сила, вместе влиять на состояние умов и душ человеческих», — сказал раввин, поздравляя 1 февраля (2011 года, прим. редакции) главу РПЦ МП с годовщиной интронизации.
По словам главного раввина ФЕОР, за последний год были разработаны и с успехом осуществлены многие благотворительные, социальные и культурно-воспитательные программы, в которых наряду с РПЦ МП участвуют и другие общины, в том числе российское еврейство.
Берл Лазар особо отмечает тактичное и уважительное отношение первосвятителя к возрождению иудейской веры и традициям российского еврейства. «Думаю, что к той высокой оценке, которую я считаю своим долгом дать служению Патриарха, могут присоединиться не только верующие евреи и не только представители других религиозных общин, но и российское общество в целом. Если вспомнить, Патриарх не так давно возглавил Русскую православную церковь… а посмотрите, каким авторитетом он пользуется у всех граждан России!» — заявил Лазар.
Раввин считает, что Патриарх «воспринимается не только как глава Церкви, не только как религиозный авторитет, но и как авторитет духовный, помогающий всему обществу осознать свои интересы и улучшить свое нравственное состояние».
«Его мудрость и праведный подход к многочисленным и порой весьма неоднозначным проблемам современного общества повышают как уважение к религии в целом, способствуют ориентации людей на вечные ценности», — уверен главный раввин.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

по планам жидобесов(детей диавола), ликвидация Православия вступает в завершающюю стадию. но, как это уже было не раз, Православная Церковь останется на своём месте, а иуды - франциск, варфоломей и гундяй - будут форматированы и слиты в ад.


Папа Римский: «Католики и православные уже идут вместе»

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 D0b6d0b5d181d182
27 июня, в преддверии католического празднования памяти святых апостолов Петра и Павла, папа Франциск принял на частной аудиенции в Ватикане делегацию Константинопольского Патриархата.  Ее возглавляет архиепископ Телмесский Иов (Геча), один из руководителей Комиссии по диалогу между Католической и Православной Церквями и представитель Константинопольского патриархата при Всемирном совете церквей
Обращаясь к гостям, папа поблагодарил их за визит и попросил передать горячую благодарность Патриарху Варфоломею и Синоду Вселенского Патриархата.
Папа отметил, что апостолы Пётр и Павел служили Господу по-разному, но, несмотря на различия, они оба своей жизнью и мученичеством дали свидетельство милосердной Божьей любви. Поэтому, начиная с древних времён, Церковь на Востоке и на Западе одновременно вспоминает в литургии мученичество и Петра, и Павла. Их самопожертвование является «памятью о единстве в многообразии», подчеркнул Папа. Об этом говорит также древняя иконография, представляющая братские объятья апостолов как пророческий жест церковного единства, сохраняющего законные различия.
Он отметил, что обмен делегациями между Церковью Рима и Церковью Константинополя по случаю праздников укрепляет в нас желание восстановления полного единства между католиками и православными, которое уже предугадывается в братских встречах, общей молитве и служении Евангелию.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

 жидобес путен и бес гундяй - богоборцы, убийцы, воры и садомиты.


«Достали!…»

Письмо читателя портала «Аминь» Владимиру Семенко о ситуации в РПЦ

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 Serafim_sarovskiy_prep_


Многоуважаемый Владимир Петрович!
Скажите, кто-нибудь или что-нибудь заставит Вас отречься от православной веры? Я думаю, что нет… Так же и многие, кто познал глубину Православия – никто не откажется, и никто не заставит их это сделать.
К чему такой вопрос? К тому, что Вы долго увещеваете Патриарха и прочее духовенство, чтобы они вразумились. А захочет ли это сделать человек, который всю свою жизнь осуществлял коварную и подлую мечту об объединении православных с католиками? Он же все это делал и делает сознательно. Почти построил католическую иерархию, выгнал многих истинных священников, а оставшиеся так напуганы, что в Москве нет ни одного настоятеля храма, который посмел бы произнести проповедь против экуменизма.
Я глубоко убежден, что ни Патриарх, ни митрополит Иларион, ни многие представители духовенства, что молчат и делают вид, как будто ничего не происходит, никогда не имели православной веры. Раньше люди без колебания шли на мученическую смерть, мало того, люди, когда видели их непоколебимую веру, то сами призывались на смерть. А сейчас многие священники из-за страха, что их отправят за штат, не говорят элементарную правду. Один настоятель храма, который назначил свою духовную дочь старостой, на мой вопрос: «Батюшка, ваша духовная дочь не знает, что такое экуменизм?», ответил: «А зачем ей это надо?» Вот вам и ответ… Когда я протоиерею NN хотел напомнить о пророчестве блаженной Пелагеи Рязанской о Никодиме Ротове, то он оборвал меня и стал кричать как на мальчика (а мне 66 лет): «Ты что?! Не было в природе никакой Пелагеи, а Никодим Ротов был гениальным человеком!» Я от этого бреда просто оторопел.
Другой пример: протоирей ZZ стал мне объяснять, что католики такие же братья, и можно с ними молиться. Я ему сказал: «Батюшка, я живу по учениям святых отцов, и ваши сказки мне ни к чему». Он ответил: «Нет никаких учений святых отцов, а ты какой-то контуженный». Таких примеров полно…
Так вот, многоуважаемый Владимир Петрович, для меня все эти <…> (называются имена известных архиереев и священников – ред.) и прочие-прочие – враги Православия, и я называю вещи своими именами. И также считаю, что к ним надо относиться жестко, ставить их на место. Ведь св. Николай Чудотворец не церемонился с Арием, а сразу дал ему пощечину. Я не призываю к таким мерам, а хотел бы своими публикациями назвать вещи своими именами. Ни <…>, ни <…> (называются имена известных православных журналистов – ред.), ни другие не будут писать об этом. Они просто не способны говорить правду. Я еще 10 лет назад говорил про NN, что он скрытный человек. Я их не обвиняю, это просто факт, ведь правда и истина одна: человек или стоит в истине, или нет. Если он живет праведно, то ничего и никого кроме Бога не боится.
Один владыка на мой вопрос, почему все высшее духовенство и лично он молчит, ответил: «Понимаешь, говорит он, и перечислил мне десяток святых отцов, которые против экуменизма, но это их личное мнение, а надо ждать соборного осуждения». Такой ответ, конечно, меня не удовлетворил. А Патриарх, видя трусливое молчание духовенства, перестал бояться чего-либо. Поэтому никакого соборного осуждения мы не дождемся…
Это предательство Господь попустил, наверно, для того, чтобы проверить других. Когда я первый раз прочитал пророчество Серафима Саровского, то не поверил, а подумал, что такого быть не может. Я думаю, что именно это пророчество сейчас и сбывается.
Дорогой Владимир Петрович, почему я к Вам обратился, да потому, что считаю Вас и Ольгу Четверикову награжденными Богом даром рассуждения. То, как вы анализируете и преподносите читателю свои статьи – это может сделать только человек, который живет праведной жизнью и старается помочь другим.
Что касается меня, то, по словам святого Иоана Златоуста: «Когда дело идет о чистоте Православия — никто не должен молчать».

Это обращение – мое личное мнение. Я не утверждаю, что это истина, я могу ошибаться, ведь безгрешных людей на земле нет. На то есть более разумные, которые могут подсказать. Если Вы укажете мне на мои ошибки и мои грехи, то я приму это со смирением.
Раб Божий Роман


ПРОРОЧЕСТВО ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА СОРОВСКОГО.

«Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет. Всякое желание внести изменения в правила и учения Святой Церкви есть ересь… хула на Духа Святого, которая не простится вовек. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше меня лишил Царствия Небесного, а их помиловал. Но Господь ответил «Не помилую их: ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня»». – Прим. ред.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Прерывание поминовения — единственная действенная мера против ереси. Замечания канонического порядка

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 Teolog-mihai-silviu-chirila_sinaxa
Доклад на Румынском антиэкуменическом синаксисе 18 июня 2017 года

Богослов Михай-Сильвиу Кирилэ
Отложение от еретика в Священном Писании

Отложение от человека-еретика — это заповедь Священного Писания, по словам святого апостола Павла и святого апостола и евангелиста Иоанна. Святой апостол Павел советует Титу: "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден" (Тит. 3: 10–11;).
...........................
Поминовение иерарха на богослужениях имеет два значения: оно указывает на подчинение священника соответствующему иерарху и то, что священник проповедует учения, которым учит иерарх, которого он поминает. По данной причине прерывание поминовение иерарха по какой бы то ни было причине, за исключением его ереси, считается расколом и карается лишением соответствующего священника сана. В условиях, когда иерарх открыто проповедует ересь, продолжение его поминовения означает, что поминающий священник является причастником ереси, которую проповедует епископ публично, а следовательно, на Суде Христовом он будет иметь одну участь с епископом-еретиком, с которым остается в общении.
Поминовение иерарха на богослужениях имеет два значения: оно указывает на подчинение священника соответствующему иерарху и то, что священник проповедует учения, которым учит иерарх, которого он поминает. По данной причине прерывание поминовение иерарха по какой бы то ни было причине, за исключением его ереси, считается расколом и карается лишением соответствующего священника сана. В условиях, когда иерарх открыто проповедует ересь, продолжение его поминовения означает, что поминающий священник является причастником ереси, которую публично проповедует епископ, а следовательно, на Суде Христовом он будет иметь одну участь с епископом-еретиком, с которым остается в общении.
............


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

вот в этот самый блудняк богоборец/садомит гундяй и пытается затащить Русскую Православную Церковь.


Грехи Ватикана: интервью с журналистом, раскрывшим сеть педофилов внутри католической церкви

Вожделение – чрезмерное желание сексуального удовлетворения и один из главных грехов. Таково же и название книги Эмилиано Фиттипальди. Речь идёт о явлении огромного масштаба, заявил журналист в интервью RT. В таких традиционно католических странах, как Испания и Италия, не было больших скандалов не потому, что священники там лучше, чем в США, Голландии или Австралии, где были самые громкие разоблачения, а потому что там существует культура молчания.




_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

жёстко! но предельно честно.
как и подобает православному священику.

Священник Дмитрий Ненароков: о Церкви и духовно «чипированных». Реплика


ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 Qsyx1himtta
В широких кругах православных постоянно муссируется тема возможной поголовной чипизации населения. Ей посвящены форумы и многочисленные фильмы небезызвестных авторов. Я всегда относился к этому весьма скептически, хорошо понимая техническую несостоятельность многого на сегодняшний день. Но 27 мая сего года мне стало отчетливо ясно, что для управления сознанием на уровне чипизации вовсе и не нужны какие бы то ни было технические средства – все может быть гораздо и проще, и дешевле: достаточно использовать хорошо разработанный теоретически и отлаженный на многолетней практике простейший механизм провоцирования массового психоза и управления таковым. Примеров тому несть числа: от массовых петроградских парвусовско-ульяновских волнений и забастовок до разномастных «цветных революций» и киевского майдана. 
27 мая 2017 года с великой помпезностью была привезена в Москву частица мощей святителя Николая. Потрясает реакция духовенства РПЦ и соответственно большей части православных: налицо все признаки массового психоза, массового безумия, устроенного неприкрыто грубо, до цинизма, «вкус» которого – увы! – стал уже таким знакомым и узнаваемым. Да простит меня великий чудотворец, но русскому народу буквально «бросили кость» (чудовищное буквальное совпадение с известной идиомой), навязали чечевичную похлебку взамен на его, народа, первородство как хранителя и защитника Православной Истины, полноты святоотеческого предания. Какой «чип» вставили в лоб и сердце народа-Богоносца, который, отбросив главную Святыню – Христа и Его Истину, буквально поправ Ее ногами многомиллионной толпы паломников, заставил преклониться пред святыней куда меньшей – мощами святого – мощами, которые во дни гнева Божия покидает Дух Святой, и это в истории Церкви всегда определялось как исход святых из тех мест, где святыня веры грубо попираема. Ведь известно: когда Господь хочет покарать за отход от Истины, как это было в году 1917, Он не щадит ни мощей Своих угодников, ни чудотворных икон, ни храмовых зданий, ни алтарей… 
Сей пресловутый «чип» наглухо закрыл разум и духовные очи священнослужителей и народа – с восторгом «проглотивших» то, из чьих рук и по какому поводу преподается им сие благодеяние. А дело в том, что католики привезли, «дали напрокат» православным хранящиеся у них мощи именно как поощрение за гаванское предательство верхушки РПЦ и последующее за сим трусливо-подобострастное «одобрение» подавляющей массы православных, на самом деле, уподобившихся толпе, однажды вопившей: «Распни Его!», той толпе, которая в нашем недавнем прошлом столь же «массово» одобряла расправу над Отцом и Государем своим, потом над беззащитными простыми гражданами – «врагами народа», по разнарядке сотнями тысяч отправляемыми на бойню или умучение в лютом рабстве. 
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 Cf-7xhqj7qc
Наказание за грех отступления от Истины Божией – лишение разума, и это будет почище любой чипизации, ибо только лишенные разума люди могли воспринять циничные открыто экуменические речи Патриарха, сопровождавшие прибытие мощей, его низкопоклонство, безконечные дифирамбы в адрес первосвященника и иерархов римско-католической лжецеркви, подобострастное величание их высокими церковными титулами и последующая за тем безсовестная раздача им самых высоких церковных наград. 
Сама же «очередь к ребру» – некая модель РПЦ в миниатюре: каждый стоит за своей мелкой личной корыстью, и никто не заморачивается на том, что из-под них в данный момент иезуитски лукаво вынимают сам фундамент Веры – Краеугольный Камень, Господа нашего Иисуса Христа, догматы о Котором паписты грубо попирают в течение вот уже тысячелетия. Православные «голосуют ногами» за приоритет узкого, личного, привременного над Высшим и Вечным. 
Смешно, но остается ощущение некоего дежавю: на самом деле состоявшееся в этом мае уже однажды планировалось. Сто лет тому назад. Победа большевиков в 1917 году была встречена римско-католической церковью с ликованием, в самый разгар красного террора, практически уничтожившего русское духовенство, эта самая «церковь» направляла в Россию поздравительные телеграммы, выражая свое удовлетворение по поводу расправы над православными «схизматиками». 
Созданная Ватиканом папская комиссия ProRussia вынашивала планы поставления на российский патриарший престол тайного кардинала, коим должен был стать митрополит Варфоломей Ремов (1888-1935), который в ноябре 1932 года тайно перешел в католичество (будучи агентом ОГПУ с 1928 года). Глава названной папской комиссии епископ Мишель д’Эрбиньи летом 1933 года выдал Ремову официальные документы о полномочиях тайного викария апостольского администратора в Москве. В планах Ватикана было избрание Ремова на русский патриарший престол путем тайного голосования, подразумевающего любые негласные способы для выполнения задачи. А в качестве «награды» за поставление патриарха-католика главой Российской Православной Церкви Ватикан обещал передать в Москву большую частицу мощей святителя Николая. Однако ватиканская миссия Ремова была провалена, а совдепии он со временем перестал быть нужным и был расстрелян 10 июля 1935 года в Бутырской тюрьме. 
Как видим, не прошло и ста лет, как тайным голосованием «избран» криптокатолик, тайный кардинал Владимир Гундяев (он же патриарх Кирилл). А за унию, задокументированную Гаванской Декларацией, в Москву проследовали обещанные Ватиканом мощи. Но на сей раз, ввиду столь безпомощной позиции РПЦ, католики не снизошли до подарка, а дали лишь «на подержать»… 
Нас всех «бабушка учила» – ничего не брать у плохих людей. Однако за какие-то полтора года кардинальские «малиновые шапочки», в массе заполняющие солею Храма Христа Спасителя на патриарших Богослужениях, стали даже очень милы и желанны – в массовом сознании нашего народа, «чипированного» вековым раболепством перед всякой начальственной силой. Кроме того, сегодня через многохитрые ходы, через подконтрольные структуры и средства массовой информации в человеческое сознание методично вкладывается прямо противоположное истинному состоянию дел: отравляя умы народа – от простых смертных до представителей самой верхушки власти – ложь муссирует мифическую слабость Ватикана и дряхлость католичества, а также грезит выгодами от политического союза патриарха и римского понтифика. Измена Вере Православной, завернутая в сей «геополитический» абсурд, порой выливается в крайние формы: так, один мой знакомый игумен, настоятель патриаршего подворья, однажды выдал умную тираду: «Враг патриарха – враг государства, враг общества, враг народа»… А один «активный мирянин» на своей страничке ВКонтакте разместил следующее: «Враждующим против патриарха, Церкви, Путина (?! — Д.Н.) – три дня на покаяние». 
Церковь – живой, самоочищающийся организм. И сегодня Господу было угодно, чтобы Его Церковь изблевала из себя всех, кто не способен к самопожертвованию, кто боится оставить все и идти за Христом и Его ныне поругаемой Истиной – в безправие, гонения, возможно, нищету… Церковь – это те, кто остался верен Священному Преданию и святоотеческому наследию, кто верен догматам, установленным на семи Вселенских Соборах. И это их напрямую Господь утешает Евангельским словом: «Не бойся, малое стадо! Ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство» (Лк.12,32).
… И святитель Николай — «Правило веры и образ кротости» — на Страшном Суде первым возвысит свой голос и осудит нечестивых иерархов-еретиков за безпрецедентное глумление над его святыми останками и святым именем.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

 "Кругом измена, трусость и обман"
 - последняя запись в дневнике Императора Николая II


русофоб и жидобес путен с бесом гундяем дали старт по массовому захламлению православной России католическими истуканами латинской ереси.

В Тобольске открыли памятник папе римскому иоанну павлу 2.

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 I?id=4caa75d8b9729d0ee0fe314511e24889&n=13

На открытии памятника присутствовали представители духовенства, а также польские дипломаты.  Памятник иоанну павлу 2  высотой несколько метров отлит из бронзы и установлен на мраморном постаменте.
Прибывшая в Тобольск делегация из Польши также передала храму реликвию святого Ионна Павла II. Его мощи теперь будут храниться в тобольском храме. на открытии монумента мер Тобольска вороватый единорос из путенского крысятника радостно сообщил, что Тобольск — единственный населенный пункт, «удостоенный такой чести»
«Уверены, что это укрепит наши взаимоотношения, а многоконфессиональный Тобольск теперь с радостью будет принимать паломников католической церкви», — также сообщил путенский крысёныш и мер Тобольска
Мазур.

Памятник папе римскому иоанну павлу 2 — торжественно открыт в Москве

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 1056123111

Как передает корреспондент «Интерфакса», с теплыми словами в адрес Иоанна
Павла II выступил заместитель маршала польского сейма Марек Жуковски.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

МАРТ пишет:массовому захламлению православной России католическими истуканами латинской ереси.
пожалуй, что точнее сформулировать будет невозможно.
+


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Игумен Амвросий (Тарасюк). Обращение к Поместному Собору РПЦ


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

вот во что превратили православные храмы и монастыри лжеепископы и лжесвященики лжепатриарха беса гундяя.


В Ново-Иерусалимском мужском монастыре снова пляшут

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 D0b3d180d183d0b7d0b8d0bd
Как сообщается на офиц. сайте монастыря, 2 июля 2017 года в Трапезных палатах монастыря по благословению наместника Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря архимандрита Феофилакта при поддержке Благотворительного фонда по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря состоялся концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии.
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 D0b3d180d183d0b7d0b8d0bd3
В исполнении казачьего хора в концерте прозвучали народные песни. Ансамбль «Сихарули» представил вниманию зрителей песни и танцы различных регионов Грузии.
Как сообщает сайт монастыря, «погода внесла свои коррективы и концерт, который вначале планировалось провести на свежем воздухе в парковой зоне монастыря, был перенесен в Трапезные палаты».
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 D0b3d180d183d0b7d0b8d0bd5
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 D0b3d180d183d0b7d0b8d0bd2
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 D0b3d180d183d0b7d0b8d0bd1
«Всё те же грузины, всё в том же монастыре, и опять в храме, только вот к грузинам с кинжалами присоединились казаки с шашками, а что же будет дальше??? — красноармейцы со штыками???!!!!» — задаются вопросом на сайте vseeresi.com


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

бесы в аду уже заждались своих "священиков", "митрополитов", "епископов". "пап" и  "патриархов".
за своё предательство и вероломство эти иуды получат сполна всё то, что им было уготовано от Спасителя.
по делам их да воздатся им.


Письмо священника Артемия (Скрипкина) "митрополиту" варсонофию: «"патриарх" публично признал единство Бога-Троицы и «бога» аллаха»

"митрополиту" РПЦ МП варсонофию, СПб и Ладожскому
Письмо.
"16 апреля сего года, в день Св.Пасхи, патриарх РПЦ МП Кирилл Московский, при посещении ДКБ г.Москвы выступил с важным заявлением, касающимся вопроса о сущности Бога. В своём скандальном выступлении первоиерарх РПЦ МП, публично, при исполнении своих пастырских обязанностей, признал тождественное единство Бога-Троицы и т.н.бога мусульман Аллаха, тем самым подвергнув ревизии важнейший догмат христианской Веры — догмат о Св.Троице.
На ваше имя, а также на имя патриарха РПЦ МП Кирилла Московского и епископа РПЦ МП Мстислава Тихвинского, два месяца назад, я направил письма с просьбой прояснить официальную богословскую позицию РПЦ МП по данному вопросу. За прошедшие два месяца я не получил никаких ответов и разъяснений. В связи с этими обстоятельствами уведомляю Вас о следующем:
1. Пользуясь данным мне правом (15 правило КП Двукратного Собора), я разрываю каноническое общение с патриархом РПЦ МП Кириллом (Гундяевым В.М.) в связи совершенными им тяжкими каноническими преступлениями: Проповедь ереси магометанства (осуждена КП Собром 1180 г.) Проповедь ереси экуменизма (осуждена Моск.собором 1948 г.)
Проповедь ереси латинства (осуждена множеством соборов и отец)
2. Я также, разрываю каноническое общение с Вами, епископом РПЦ МП Мстиславом и прочими епископами РПЦ МП, поддерживающими и разделяющими вышеуказанные лжеучения еретика и богохульника Гундяева В.М., как соучастниками (вольными или невольными) его преступлений против Бога и Св.Церкви.
3. Распоряжения и прещения Ваши и прочих вышеуказанных архиереев РПЦ МП вменяю ни во что. 
Оставаясь верным обетам данным мною перед принятием св. Крещения, и присяге данной перед рукоположением в священный сан, протоиерей Артемий Скрипкин".


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

сначала жидобес путен встал на защиту жидобеса учителя с его жидовским наветом на русского православного Святого Николая II, теперь бес гундяй защищает жидовский навет, называя "матильду" произведением культуры.
это не удивительно. это ожидаемо, ибо и жидобес путен, и бес гундяй с самого начала в теме этого антирусского и  антиправославного жидовского проекта.

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 I?id=d56703a101fd7f3a701c61e39f7d7e97-l&n=13
пресс-секретутка садомит волков.


Пресс-секретарь Патриарха Кирилла: «Церковь не может дать однозначную оценку фильма «Матильда»

 Об этом заявил пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков в беседе с RT.
По его словам, Русская православная церковь не может дать однозначную оценку фильму «Матильда» режиссера Алексея Учителя.
«Нужно всем набраться терпения, когда этот фильм выйдет на экраны, чтобы была объективная его оценка. Набраться решимости принимать ту оценку, которая последует, и отдавать себе отчет в том, что церковь — неоднородный организм», — сказал Волков.
Он добавил, что «церковь не может из своего сакрального, священного пространства храма оценивать явления культуры».
«Важно, чтобы оценка этого фильма, как и любого другого произведения культуры, не исходила из церкви, с амвона. Нужно категорически избегать, чтобы священник, стоя на амвоне, в проповеди говорил: вот это произведение хорошее, а вот это плохое, на этот фильм ходить нельзя, а туда идите жечь кинотеатры», — подчеркнул священник.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

бес гундяй вместе с жидобесом гришкой дашевским(илларион)
начинают подводить законодательную базу под будущие массовые репресии против православных прихожан, представителей монашеского и священического чина Русской Православной Церкви, которые остались верны Спасителю и не поддались на запугивания и искушения со стороны иуд и детей диавола из высшего руководства рпц.

Проект нового Катехезиса РПЦ: к несогласным с экуменизмом… «следует применять канонические прещения»

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 270060-p
22 июля 2017 г.

на официальном сайте Русской Православной Церкви появилась новость о выходе в свет проекта нового Катехизиса для обсуждения некоторых его глав. 
Катехизис имеет следующую структуру:
Предисловие
I. Основы православного вероучения
II. Основы канонического устройства и литургической жизни Православной Церкви
III. Основы православного нравственного учения
IV. Основы социальной концепции Русской Православной Церкви
V. Основы учения Русской Православной Церкви о достоинстве, свободе и правах человека
VI. Основные принципы отношения Русской Православной Церкви к инославию».
После публикации содержания на Патриархии.ру следует важное уточнение:
«Синодальная библейско-богословская комиссия принимает отзывы только на части I-III. В качестве частей IV-VI в Катехизис вошли общецерковные документы, уже принятые Архиерейскими Соборами Русской Православной Церкви. Эти тексты не подлежат обсуждению.
 
Отзывы на проект Катехизиса можно присылать на адрес электронной почты catechism@theolcom.ru. Желательно, чтобы в них содержались конкретные предложения по исправлению или улучшению текста. Отзывы принимаются до 1 ноября 2017 года», ― этими словами заканчивается новость на официальном сайте РПЦ, а для перехода непосредственно к тексту проекта дается ссылка на pdf-файл с грифом: «Запрещается публиковать текст целиком или по частям».
При этом вполне естественным является тот факт, что «закрепленные» в своем содержании части нового Катехизиса вызывают особое внимание у знакомящихся с проектом, и более всего, в силу экуменических тенденций в среде священноначалия, ― раздел «Основные принципы отношения Русской Православной Церкви к инославию».
 
Там, наряду с аккуратно составленными, но обтекаемыми формулировками о «единстве христианского мира» и порой взаимоисключающими, все же приписывается еретическим сообществам наименование «церковь», высказывается мысль о «частичной благодати» у отпавших от Православия «инославных сообществ», однако самое сомнительное положение следует в конце проекта нового Катехизиса под названием «Внутренние задачи в связи с диалогом с инославием». Приведем его полностью:
 
«Церковь осуждает тех, кто, используя недостоверную информацию, преднамеренно искажает задачи свидетельства Православной Церкви инославному миру и сознательно клевещет на Священноначалие Церкви, обвиняя его в «измене Православию». К таким людям, сеющим семена соблазна среди простых верующих, следует применять канонические прещения….
 
Участие в экуменическом движении всегда основывалось и основывается на Православном Предании, на решениях Священных Синодов Поместных Православных Церквей и всеправославных встреч… Участники единодушны в своем понимании необходимости продолжения участия в разных формах межхристианской деятельности».
Весь этот абзац требует особого анализа ― от вопросов к критериям достоверности информации до приемлемости канонических прещений «подсудимым». Однако предпоследний постулат данного утверждения не выдерживает даже поверхностной критики. Утверждая, что участие в экуменическом движении основывается на православном предании, составители Катехизиса лукавят. Существует позиция ряда Святых Отцов и подвижников XX века, обличающая истоки и суть экуменизма как «всеереси» нашего времени.
Вот только один из этих аргументов ― небольшая цитата пространного доклада святителя Серафима (Соболева):

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 D090d180d185d0b8d0b5d0bfd0b8d181d0bad0bed0bf_d0a1d0b5d180d0b0d184d0b8d0bc_28d0a1d0bed0b1d0bed0bbd0b5d0b229
 
«Присутствие православных представителей на экуменических конференциях говорит лишь о том, что православные христиане стали отступать от своего Православия. Трудно сказать, где более православные экуменисты отступают от Православной Церкви — в своих ли писаниях, или же присутствуя на экуменических конференциях? Это присутствие является в своей сущности изменой нашему православному догматическому учению о Церкви, выраженному в девятом члене Символа веры». 
Показательно и заключение этого святого отца относительно сути и цели экуменического движения, напрочь игнорируемого составителями нового Катехизиса:
 
«За ним <экуменическим движением> стоят исконные враги Православной Церкви ― масоны. А также ясно отсюда, к какому соединению в своих истоках стремится это движение на своих экуменических конференциях. Их устроители стремятся не к догматическому соединению всех так называемых христианских церквей с Православными Церквами, а к смешению тех и других через отступление православных от своей веры и их экуменической дружбы с еретиками, в особенности с протестантами. А это смешение равносильно уничтожению Православия». 


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

"За ним <экуменическим движением> стоят исконные враги Православной Церкви ― масоны. А также ясно отсюда, к какому соединению в своих истоках стремится это движение на своих экуменических конференциях. Их устроители стремятся не к догматическому соединению всех так называемых христианских церквей с Православными Церквами, а к смешению тех и других через отступление православных от своей веры и их экуменической дружбы с еретиками, в особенности с протестантами. А это смешение равносильно уничтожению Православия".
Православный святой Святитель Серафим (Соболев)

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Католический кардинал Кох о привозе мощей святителя Николая в Россию:

«Это великое экуменическое событие»

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 D0b5d180
«Экуменизм святых – это замечательная возможность для диалога в Церкви»: так кардинал Курт Кох прокомментировал то благочестие, с каким были приняты в Российской Федерации мощи святого Николая. Их почтили более двух миллионов верных. Кардинал назвал это «великим экуменическим событием»


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

сколько же Русских Православных храмов успел осквернить сам бес гундяй и совместно со своими понаехавшими из еретического ватикана "духовными братьями". 

Правило 37 Лаодикийского Собора:  Не должно принимати праздничные дары, посылаемые от иудеев, или еретиков, ниже праздновати с ними.


//////////////////////////////////////////////////////\

Экуменические проводы мощей святителя Николая

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 D0bfd180d0bed0b2d0bed0b4d18b-d0bad0b0d0b7d0b0d0bdd181d0bad0b8d0b9
на фото: кардинал Курт Кох и монсеньор Франческо Какуччи предстоят за Божественной Литургией в  Троицком соборе Александро-Невской лавры
Правило 6 Лаодикийского Собора: Не попускати еретикам, коснеющим в ереси, входити в Дом Божий.


28 июля 2017 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, День Крещения Руси, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, накануне прибывший в Санкт-Петербургскую митрополию с Первосвятительским визитом, совершил Божественную литургию в Троицком соборе Александро-Невской лавры, где находился ковчег с честными мощами святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.
Святыня, принесенная в пределы Русской Православной Церкви из Бари, с 21 мая по 13 июля пребывала в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве, 13 июля ковчег был принесен в Троицкий собор Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге. Сегодня святыня покидает Александро-Невскую лавру и Россию.
В Троицком соборе  находились члены делегации Римско-Католической Церкви, сопровождающей мощи свт. Николая из Санкт-Петербурга в Бари: председатель Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох, архиепископ Бари-Битонто монсеньор Франческо Какуччи, настоятель Папской базилики святителя Николая в Бари священник Чиро Капотосто, сотрудник Папского совета по содействию христианскому единству священник Иакинф Дестивель, директор Службы коммуникации архиепархии Бари священник Марко Чинквепальми.
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 D0bfd180d0bed0b2d0bed0b4d18b-d0bad0b0d0b7d0b0d0bdd181d0bad0b8d0b91
Священник Александр Волков: 
«Нет, не было совместных молитв с католиками. Не было и не предусматривалось. Об этом не может идти речи в принципе»
А вот, к примеру, вчерашние фотографии, на которых  в «молитвенном стоянии» запечатлены сотрудник Отдела внешних церковных связей священник Алексий Дикарев и  референт Санкт-Петербургского филиала Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата свящ. Вячеслав Завальный в базилике св. Екатерины Александрийской во время святой Мессы на латинском языке, которую совершал глава Папского совета по содействию христианскому единству и руководитель делегации по возвращению мощей кардинал Курт Кох.
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 D181-d0bad0bed185d0bed0bc
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 D181-d0bad0bed185d0bed0bc1
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 D181-d0bad0bed185d0bed0bc2
Правило 33 Лаодикийского Собора: Не подобает молитися с еретиком, или отщепенцем.
Апостольское правило 65: Аще кто из клира, или мирянин, в синагогу иудейскую или еретическую войдет помолиться: да будет и от чина священного извержен, и отлучен от общения церковного.


Для сопровождения в Бари мощей святителя Николая Чудотворца в нашу Северную столицу вечером 26 июля прибыла делегация Римо-Католической Церкви во главе с председателем Папского совета по содействию христианскому единству кардиналом Куртом Кохом.
27 июля утром, после посещения Свято-Троицкого собора Александро-Невской Лавры и поклонения находящимся там святым мощам свт. Николая Чудотворца, а также посещения могилы митрополита Никодима (Ротова) на Никольском кладбище Лавры, члены делегации в 11:00 отъехали в базилику святой Екатерины (Невский пр., 32). Этот храм, по словам Папы Франциска, «может быть почитаем матерью всех католических церквей России». Глава Католической Церкви, по случаю 250-й годовщины положения первого камня в основание базилики святой Екатерины в Санкт-Петербурге (камень был заложен 16.07.1763), выразил в декабре 2013 года письменное пожелание, чтобы
«эта базилика явилась бы мостом встречи и диалога католичества с русской культурой, а равно Католической Церкви с другими христианами, споспешествуя возрастанию единства».
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 D0bad0b0d0b7d0b0d0bdd181d0bad0b8d0b9
В 13:00 делегацию Римо-Католической Церкви встретили  в Казанском кафедральном соборе настоятель собора протоиерей Павел Красноцветов 
ключарь собора прот. Андрей Герасимов и прот. Николай Преображенский
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 D0bad0b0d0b7d0b0d0bdd181d0bad0b8d0b92
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 D0bad0b0d0b7d0b0d0bdd181d0bad0b8d0b93
В составе итальянской делегации, возглавляемой кардиналом Куртом Кохом, находились – архиепископ Бари-Битонто монсеньор Франческо Какуччи; приор Папской базилики святителя Николая в Бари Чиро Капотосто; сотрудник Папского совета по содействию христианскому единству священник Иакинф Дестивель; священник Марко Чинквепальми, директор Службы коммуникации архиепархии Бари.
Сопровождали членов делегации от ОВЦС МП – свящ. Алексий Дикарев, от Санкт- Петербургской епархии – свящ. Вячеслав Завальный.
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 D0bad0b0d0b7d0b0d0bdd181d0bad0b8d0b94
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 D0bad0b0d0b7d0b0d0bdd181d0bad0b8d0b91
«Члены делегации Римо-Католической Церкви ознакомились с историей и внутренним убранством Казанского собора – храма  и  памятника российской воинской славы, помолились перед одной из главных святынь нашего города – Казанской иконой Божией Матери».
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 D0bad0b0d0b7d0b0d0bdd181d0bad0b8d0b97
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 D0bad0b0d0b7d0b0d0bdd181d0bad0b8d0b95
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 D0bad0b0d0b7d0b0d0bdd181d0bad0b8d0b98
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 D0bad0b0d0b7d0b0d0bdd181d0bad0b8d0b96
на фото: католики в алтаре Казанского собора
Правило 6 Лаодикийского Собора: Не попускати еретикам, коснеющим в ереси, входити в Дом Божий.
Гости, несмотря на краткость свого визита в собор, сумели получить некоторое впечатление, что Казанский кафедральный собор является, в соответствии со своим статусом, центром церковной жизни Санкт-Петербурга, привлекая под свои величественные своды множество паломников и  туристов.
После состоялся праздничный обед, во время которого продолжились беседы на различные темы, в том числе и о состоявшемся событии – проявлении убедительного свидетельства традиционного для Церкви Христовой широкого почитания святителя Николая в России, имеющего огромное значение не только для всей Русской Церкви, но и для преодоления имеющихся между христианами разногласий и предубеждений.
В конце встречи архиепископ Бари Франческо Какуччи передал настоятелю протоиерею Павлу Красноцветову сосуд со святым миром от мощей святителя Николая и диск с духовными песнопениями на молитвенную память в дар Казанскому собору, а глава делегации кардинал Курт Кох выразил общую благодарность за радушный прием, оказанный членам делегации Римо-Католической Церкви.

Патриарх Кирилл встретился с делегацией латинян: 

28 июля 2017 года в Золотом зале Митрополичьего корпуса Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с членами делегации Римско-Католической Церкви, сопровождающей мощи святителя Николая из Санкт-Петербурга в Бари.
Во встрече участвовали:
со стороны Римско-Католической Церкви ― председатель Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох, архиепископ Бари-Битонто монсеньор Франческо Какуччи, настоятель Папской базилики святителя Николая в Бари священник Чиро Капотосто, сотрудник Папского совета по содействию христианскому единству священник Иакинф Дестивель, директор Службы коммуникации архиепархии Бари священник Марко Чинквепальми;
со стороны Русской Православной Церкви ― управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии архиепископ Солнечногорский Сергий, сотрудник Отдела внешних церковных связей священник Алексий Дикарев.
Приветствуя собравшихся, Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил за организацию принесения святыни кардинала Курта Коха и членов итальянской делегации, а также митрополита Волоколамского Илариона и всех потрудившихся с российской стороны.
По словам Его Святейшества, верующие Русской Православной Церкви с радостью и воодушевлением восприняли принесение мощей святителя Николая; поклониться мощам пришли и глава государства, и представители всех социальных групп и слоев населения, «весь социальный срез России: политики, ученые, деятели искусства, губернаторы, люди, занимающие разное профессиональное положение, молодые и старые». «Конечно, для меня как для Патриарха это большое утешение», ― отметил Предстоятель Русской Православной Церкви.
Католический иерарх поблагодарил Святейшего Владыку за сотрудничество, которое, по его словам, стало «настоящим чудом святителя Николая».
Предстоятель Русской Православной Церкви попросил передать слова благодарности Папе Римскому Франциску, который по просьбе Патриарха Московского и всея Руси принял решение о принесении мощей в Россию.
В завершение встречи состоялся обмен памятными подарками. Святейший Патриарх Кирилл передал кардиналу Курту Коху икону святителя Николая. Гости преподнесли Его Святейшеству сосуд с миром от мощей святителя.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

в этом фильме есть признание беса гундяя, в котором он говорит о том, что подготовкой предательской встречи в гаване в тайне от русского православного народа занимались 5 человек, но имён их он не называет.
вот эти имена:
жидобес путен
жидобес медведев
жидобес гришка дашевский(илларион)
жидобес "папа римский" франциск
жидобес государственный секретарь ватикана пьетро паролини.
сам же бес гундяй был шестым. куда же жидобесам без их "священного" числа шесть - числа антихриста.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Святой Афон первым встал на защиту Православия против всеереси(сверхереси) экуменизма. всеересь экуменизм это сатанинский инструмент в руках жидобесов(детей диавола) для уничтожения Православия и построения глобальной церкви антихриста.
Старцы Святой Горы Афон это последний оплот Православия, это гвардия духовных воинов Спасителя и Богородицы.


Открытое письмо Святогорских Отцов Священному Киноту Святой Горы Афон.
Полный перевод текста на Русский язык

Святая Гора Афон, 20.06.2016 (3.07.2016 г. по новому стилю)

Неделя Святогорских Отцов
исповедников, преподобных, святителей и мучеников

Открытое письмо Святогорских Отцов

Кому:
Священному Киноту Святой Горы Афон
Двадцати настоятелям афонских монастырей с братией
и для информирования христоименитой полноты церковной

«…яко сыны, любящии своих отцев, отеческое наследие да сохраним неврежденно, не станем праздно занимать место сие, якоже смоковница безплодная. Но взирающе на плод жительства наших Наставников, да подражаем вере и подвигам их, яко да с ними вечных благ улучим.

(тропарь на Литии праздничного богослужения в честь Преподобных и Богоносных Отцов наших, на Святой Горе Афонской просиявших).

Уважаемые Отцы,
Предельно внимательно изучив обнародованные итоговые документы так называемого Святого и Великого Собора, а также ответы и мнения на этот счет авторитетных богословов и архиереев, мы считаем своим долгом изложить нижеследующее.

В результате изучения данных документов сам собой напрашивается вывод, что в итоге состоявшийся Собор показал себя неправославным, разбойничьим и еретическим, поскольку:

1. Собор проходил по новым, не согласным с традицией, принципам в отношении списка обсуждаемых вопросов и самой процедуры проведения Собора.

2. Собор отклонил от участия большинство епископов и упразднил саму соборность Православной Церкви и вообще для его проведения были использованы антиправославные методы.

3. Не было полноценного информирования Полноты Церкви на стадии подготовки Собора; напротив, решения, принятые во время предсоборной подготовки, тщательно скрывались.

4. Собор вводит так называемое «постсвятоотеческое богословие» (отвержение учения святых отцов).

5. Собор узаконивает официально, на соборном уровне сверх-ересь.

6. В конце концов, была достигнута цель придать ересям статус Церкви, то есть было принято утверждение, что папизм (римо-католики), как и остальные ереси, являются Церквами, а не ересями.

7. Собор низводит христианство до уровня социализма («социальное благовестие», то есть мiр на земле, социальная справедливость, безопасность и материальное благополучие).

8. Собор не выражает богодухновенного опыта Тела Церкви.

9. Собор не следует святоотеческому Преданию Церкви, поскольку с самого начала Собора не было признания авторитета предыдущих Вселенских Соборов и, что самое важное, не было признания в качестве Вселенских VIIIи IX Соборов.

10. Он упраздняет решения Вселенских Соборов.

11. Собор признает так называемый «Всемирный Совет Церквей», являющийся протестантским по своей сути.

12. Собор пренебрег большим значением в Православной Церкви монашества, и, в частности, проигнорировал позицию афонских монахов в отношении папизма и экуменизма.

В пункте 6 окончательного текста документа «Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром» т. н. Святого и Великого Собора говорится о том, что «Православная Церковь признает историческое наименование других не находящихся в общении с ней инославных христианских Церквей и конфессий».

Собор, соглашаясь с тем, что папизм (католичество) является Церковью, одновременно с этим по необходимости соглашается и с решениями, принятыми во время богословских диалогов с папистами, которые теперь приобретут соборную силу. Но, как вы знаете, в этих документах содержится признание за папской ересью статуса подлинной Церкви, наличия у них апостольской веры, действительности Таинств и апостольской преемственности хиротоний (см. документы, подписанные в Монако (1982 г.), в Бари (1987 г.), в Новом Валааме (1988 г.), в Баламанде (1993 г.)). На основании даже одного этого момента становится очевидным, что этот Собор отпал от православной веры и православного исповедания.

В ближайшее время мы опубликуем подробный анализ проблемных мест в принятых документах, чтобы вы могли полностью убедиться в правоте наших слов.

Досточтимые отцы! Вы, как члены Священного Кинота Святой Горы, в своем письме Вселенскому Патриарху изначально выразили иное, отличное мнение в отношении некоторых мест в проектах документов, предложенных для принятия на Соборе. Но впоследствии, через участие в так называемом Святом и Великом Соборе в лице Настоятеля монастыря Ставроникита, как официального представителя Священного Кинота, вы, в сущности, приняли итоговые решения Собора в таком виде, как они выражены в итоговых документах. То есть, на данный момент вы официально признаете «православность» Собора (соответствие православным догматам веры и канонам Церкви), окончательное и не подлежащее изменению содержание принятых решений, и, как следствие,─ официальное соборное открытое признание и закрепление сверх-ереси экуменизма.

В связи с этим просим, чтобы вы, согласно своей прямой духовной обязанности, в самое ближайшее время созвали Внеочередное Расширенное Собрание и на основании вышеприведенных возражений осудили Критский Собор как еретический, как не соответствующий канонам Церкви и как разбойничий.

В завершение, мы, как монахи Святой Горы, заявляем, что если после всего произошедшего вы не осудите (да не будет сего!) этот лжесобор и не прекратите поминовение Патриарха, тогда, благодатию Господа нашего Иисуса Христа, с помощью Пресвятой Богородицы и всех Афонских Преподобных, Преподобномучеников и Исповедников, «следовавшихСвятым Отцам3», мы будем вынуждены, на основании Священных Канонов Церкви и многовекового предания, соблюдающегося на сем Святом Месте, исполнить этот, совершенно очевидный, долг без всякого промедления. Согласно 15-му правилу Двукратного Собора, имеющего авторитет Вселенских Соборов, мы обязаны прекратить поминовение Патриарха, как это сделали и бывшие до нас Преподобные Афонские Отцы во время еретического патриарха Иоанна Векка, за что они приняли мученическую смерть, и теперь мы их почитаем как святых, совершая им церковные службы. Ведь, как отмечается в 15-м правиле, прекратив поминовение епископа, «они не епископов, а лжеепископов и лжеучителей осудили»4. Все святые отцы нашей Церкви учат нас тому же самому: «Мы имеем заповедь от самого апостола, что если кто станет учить или повелит нам делать не то, что мы приняли, не то, что записано в правилах Соборов вселенских и поместных, того не должно принимать и не должно считать во клире святом»5 (Св. Феодор Студит, с. 99, 988A), и «Все Учители Церкви, все Соборы и все Божественныя Писания увещевают нас бежать от инакомыслящих и отступить от общения с ними»6 (Св. Марк Ефесский, с. 160, 105C).

Точно также, согласно 33 Правилу Лаодикийского Собора: «Не подобает молитися с еретиком или отщепенцем» и «имети общение с отлученными от общения» (Второе Правило Антиохийского Собора, которое было использовано и отцами-святогорцами в их Послании к Константинопольскому Собору в 1275 году). Мы привели здесь всего лишь несколько отрывков из богатого учения святых отцов Церкви.

Кроме того, Вселенский Патриарх является главным вдохновителем и инициатором этого Собора, а посему, для нас, афонских монахов и всех православных христиан, духовенства и мирян, по делам и словам своим он становится ЕРЕСИАРХОМ, как Арий, Несторий, Веккос и др., как это доказали на сегодняшний день многие епископы и богословы в своих аналитических публикациях. И не только в отношении сверх-ереси экуменизма, но и в отношении антихристовой Всемирной Религии, которую проповедует патриарх через совместные молитвы с еретиками и даже нехристианами. Он вводит чуждые Православию учения, антиправославные и антисвятоотеческие по своей сути, посему, по заповеди Господа, верующие «за чужим же (пастырем) не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Ин. 10, 1-5).

Также мы должны известить Вас о том, что в День Суда безответными окажутся те, кто прогнется, подчинится и примет решения этого ЕРЕТИЧЕСКОГО лжесобора и продолжат в ведении (в полном понимании происходящего) поминать Патриарха. Все таковые пусть знают, что своими действиями они расколют афонское монашеское государство. Мы очень опечалены наличием такого антиправославного курса, как об этом мы прежде упомянули в Открытом Письме Святогорских Отцов от 13 мая 2016 г. Мы будем ожидать, что в разумных временных рамках каждый монастырь, скит и каждый святогорский монах займет четкую и осознанную позицию по этому вопросу.

Святые Отцы, Православная Церковь и православные христиане объявляются гонимыми. Еретический критский лжесобор уже назвал всех нас, сопротивляющихся отступлению православных христиан, архиереев, священников, монахов и мирян «еретиками», «зилотами» и с особой насмешкой – «суперправославными». Допустим ли мы, чтобы эта дезинформация и подмена понятий проникла в сознание церковного народа?

Очень смиренно, со страхом Божиим и любовью к нашей Святой Церкви, просим вас о том, чтобы, все мы, объединившись в одно целое, внесли вклад в дело созыва по-настоящему Православного, Святого и Великого Вселенского Собора, который бы отменил и отверг прошедший на Крите лжесобор.

Всечестные отцы Священного Кинота, Всечестные Настоятели монастырей! 100 лет крайней степени икономии (то есть снисходительного отношения) и терпимости по отношению к экуменистам ─латиномудрствующим и желающим унии с католиками патриархам и епископам ─ привели к ощутительному повреждению веры и к еретическим отклонениям. Повреждения и изменение православного мышления духовенства и мирян, нанесенные этой неразумной лже-икономией, достигли колоссальных масштабов. Мы снова Вас просим: постарайтесь изо всех сил, поборитесь за сохранение завещанного нам святыми апостолами и святыми отцами Священного Предания Православной Церкви и Веры!

Аминь.

Ожидая ваших, согласных со Святогорскими Традициями, решений, пребываем с уважением к вам:

Старец Гавриил, келия7 св. Христодула от монастыря Кутлумуш.

Старец Савва Лавриот, монастырь Великая Лавра.

Старец Евстратий, иеромонах, монастырь Великая Лавра.

Старец Иларион, кафизма8 св. Максима Исповедника.

Монах Досифей, кафизма св. Максима Исповедника.

Старец Харитон, иеромонах, кафизма Вознесения от монастыря Ватопед.

Старец Кирилл, исихастирий Благовещения Пресв. Богородицы от монастыря Великая Лавра.

Старец Херувим, кафизма Святых Архангелов (Кукузели) от монастыря Великая Лавра.

Старец Иоанн, келия Введения Богородицы во храм, Вигла от монастыря Великая Лавра.

Старец Георгий, келия свв. Варлаама и Иоасафа от монастыря Великая Лавра.

Старец Власий, Ксерокаливо Виглас от монастыря Великая Лавра.

Иером. Паисий, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.

Иером. Дамаскин (Попа), скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.

Иером. Дамаскин (Раус), скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.

Иером. Иоиль, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.

Иером. Савва, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.

Иерод. Матфей, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.

Монах Ефрем, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.

Монах Никодим, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.

Монах Герасим, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.

Монах Тарасий, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.

Монах Марк, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.

Монах Арсений, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.

Монах Рафаил, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.

Монах Иоанн, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.

Монах Серафим, скит Честного Предтечи (Продром) от монастыря Великая Лавра.

Старец Павел, келия Успения св. Анны, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.

Старец Нектарий, келия св. Димитрия, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.

Старец Симеон, келия св. Симеона Нового Богослова, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.

Монах Исаия, келия св. Симеона Нового Богослова, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.

Монах Евстафий, келия св. Евстафия, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.

Старец Поликарп, иеромонах, келия св. Афанасия, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.

Иером. Иоаким, келия св. Афанасия, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.

Монах Христодул, келия св. Афанасия, скит Кавсокаливия от монастыря Великая Лавра.

Старец Пантелеимон, келия св. Антония, Керасья, от монастыря Великая Лавра.

Старец Максим, иеромонах, келия св. Антония, Керасья, от монастыря Великая Лавра.

Иером. Роман, келия св. Антония, Керасья, от монастыря Великая Лавра.

Старец Афанасий, Вулевтирия, скит св. Анны от монастыря Великая Лавра.

Старец Фома, келия св. Ап. Фомы, скит «Малая Анна» от монастыря Великая Лавра.

Монах Феологос, келия св. Ап. Фомы, скит «Малая Анна» от монастыря Великая Лавра.

Монах Фотий, келия св. Ап. Фомы, скит «Малая Анна» от монастыря Великая Лавра.

Старец Филипп, иеромонах, келия св. Афанасия Великого, скит «Малая Анна» от монастыря Великая Лавра.

Старец Пантелеимон, иеромонах, исихастирий св. Иоанна Богослова, Катунакия, от монастыря Великая Лавра.

Старец Герасим, исихастирий св. Герасима, Катунакия, от монастыря Великая Лавра.

Старец Афанасий, исихастирий св. Саввы, Карулья, от монастыря Великая Лавра.

Монах Симеон, Карулья, от монастыря Великая Лавра.

Монах Илия, скит св. Василия от монастыря Великая Лавра.

Иером. Ириней, Капсала.

Монах Паисий, Карея.

Иерод. Козьма, келия св. Афанасия, скит Кутлумуш.

Старец Никодим, келия св. Нектария, Капсала, от монастыря Ставроникита.

Старец Мелетий, Келия Рождества Богородицы, Капсала, от монастыря Пантократор.

Иером. Макарий, келия Рождества Богородицы, Капсала, от монастыря Пантократор.

Монах Макарий, монастырь Хиландар.

Старец Киприан, иеромонах, келия св. Георгия от монастыря Филофей.

Старец Спиридон, монах, келия св. Николая от монастыря Кутлумуш.

Старец Паисий, монах, келия св. Харалампия от монастыря Ватопед.

Старец Пахомий, иеромонах, келия Всех Святых от монастыря Пантократор.

Старец Хризостом, иеромонах, келия св. Спиридона от монастыря Кутлумуш.

Монах Иоанн, келия св. Модеста от монастыря Симонопетра.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Священник Александр Боричев о ситуации в РПЦ: «Картина ужасающая! Сердце обливается болью»!

27 июля 2017г.:

Обращаюсь ко всему так называемому православному русскому люду, молящемуся с еретиками! Прошло уже больше года, когда экуменическая ересь была принята соборно! Было время подумать, взвесить, проанализировать ситуацию произошедшую в РПЦ МП и сделать соответствующие выводы к дальнейшей духовно-спасительной жизни! После многих обличений, русский люд продолжает упорствовать и пребывать в ереси! Святые Отцы в один голос говорят нам, чтобы мы бежали от них т.е. от еретиков, а люд говорит, что мы должны ходить к ним! Ну что ж, давайте будем верить люду! Или же все таки Святым Отцам?! Ответ очевиден! Простите за прямоту, буду говорить согласно Евангелия! Русский люд превратился в свиней, перед которым не следует метать бисер! Потому что это стало уже безполезно! Упорство в ереси переросло в страсть, которой управляет диавол! Падший дух творит себе формы! Что поделать это добровольный выбор каждого! Либо следовать за Христом, либо идти против Него! Другого не дано! Да, можно хорошо начать церковную жизнь, Но вот конец ее будет страшным, потому как в ереси не спаслась ещё ни одна душа! Мне вас искренне жаль! Вы превратились в бездумное стадо баранов, слепо идущих и блеющих за лже пастырями, которые ведут вас на убой в вечное царство тьмы! Господь долготерпелив и многомилостив! Он будет ждать до последнего, вашего обращения! И если такового не произойдет, тогда вы осудите сами себя на вечную гибель! ПОКАЙТЕСЬ!!!


28 июля 2017г: Посмотрел сегодня репортаж на ТВ по отбытии мощей святителя Николая из Санкт-Петербурга! Лжепатриарх хвалил католиков и папу за такую милость и говорил что не было в истории ещё такого события по сближению востока и запада! Множество людей стояли по 8 часов чтобы приложиться на прощание к мощам! Православные перемешались с католиками! Мир, дружба, любовь! Картина ужасающая! Люди обезумели, не говоря уже о так называемых священнослужителях! Полная потеря православности на лицо! Народ утерял веру в Бога и вверил свою жизнь и душу в руки разбойников! Какая страшная трагедия! Сердце обливается болью! Надо же настолько отупеть, чтобы не отличить истину от лжи! Увы! Не отличить! Сплошное потребительство и комфорт! Да уж действительно не было такого события в истории русского народа, такого массового отступления от Бога! Сказать больше нечего, все сказано! Апостасия апостасий!
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

если "рядового" нераскаянного еретика-экумениста так  Спаситель отметил, то что будет с богомерзким бесом гундяем с предателями епископами и священиками  и богомерзким жидобесом путеным за их сатанинскую ненависть к русскому православному народу и целенаправленную сатанинскую упёртость в деле уничтожения Православия на Руси.

Cмерть еретиков-экуменистов как Божие знамение. Киприан Оропосский.


в конце прошлого века была явлена ересь последнего времени - криптоересь экуменизма - киприанизм.
Киприаниты, именуемые так по основателю ереси митрополиту Киприану Оропосскому (1935-2013), пытаются усидеть на двух стульях:
они с одной стороны считают себя истинными христианами,  якобы "противостоящими" ереси экуменизма и новостилия; с другой - они не отрицают благодатности  таинств экуменических сообществ, считая их членов не еретиками,  а  "заболевшими в вере" христианами  до их соборного осуждения.

Знамение еретичества [i][size=15]еретика Киприана Оропосского было явлено в самой его смерти, проявившееся в сильнейшем посмертном ригидном окоченении его тела.
[/i][/size]




_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

надо очень чётко понимать, что пресс-секретарь садомит волков является официальныи представителем беса гундяя при контактах со СМИ, поэтому он согласовывает с бесом гундяем не только весь текст предстоящего выступления до последней запятой, но и расстановку эмоциональных акцентов выступления. поэтому всё ,что в этом интервью было сказано пресс-секретуткой садомитом волковым, фактически было сказано бесом гундяем. отсюда вывод - предательство исходит не от пресс-секретутки волкова, а от беса гундяя.

Игорь Друзь.
Предательство.

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 Volkov_sasha_press_sekretar_

23 июля на сайте РТ вышло интервью пресс-секретаря патриарха Кирилла протоиерея Александра Волкова, в котором антиправославный и клеветнический фильм «Матильда», против выхода которого в прокат протестуют миллионы людей, получил немало комплиментов от этого помощника патриарха Кирилла. Среди прочего сей «добрый пастырь» заявил следующее: «Никто не заставлял Алексея Учителя снимать этот фильм. Он его снял и столкнулся с разнообразной реакцией. При этом, я думаю, что будет и позитивная реакция на фильм. Я уверен, что в нём есть и правильные, хорошие стороны.
— Можно ли провести аналогию с карикатурами на исламского пророка Мухаммеда?
— То, что позволяет себе известная французская газета, является сознательным эпатированием публики. Они специально, отдавая себе в этом отчёт, разжигают неправильные чувства в людях. Надо понимать, что они также несут ответственность за то, что делают. Поразительно, что они этого не понимают и кричат о каких-то свободах и правах.
Есть разница между сознательным эпатированием людей, карикатурным жанром, и ВЫСОКИМ КИНЕМАТОГРАФОМ, частью которого является Алексей Учитель. Это взгляд конкретного режиссёра, конкретного ХУДОЖНИКА на тот или иной исторический аспект, и его попытка своими методами, своими инструментами, своим фильмом донести свою мысль до зрителей, а там — сознательное разжигание розни. Я не думаю, что до этого может дойти. Несомненно, что наше русское искусство гораздо более адекватно и сознательно, и я уверен, что, каким бы ни был этот фильм, он не является карикатурой и сознательным искажением образа святого человека».
Но всем мало-мальски знакомым с историей людям хорошо известно, что данный фильм является именно клеветой и искажением образа святого Царя Николая. Даже вполне светские, но грамотные эксперты, люди с научными степенями, именно так и определили суть данного фильма – унижение православных, клевета на святую Царскую Семью, разжигание ненависти к исторической России.
А священник Александр Волков называет данное безобразие «высоким искусством», посылом ХУДОЖНИКА А. Учителя, и далее говорит, что «мы всегда стремимся к взвешенности и призываем людей не выходить за рамки приличия. В этом смысле, конечно же, нужно предостерегать людей от излишней агрессии».
Но агрессию-то проявляют как раз не противники дегенеративного фильма «Матильда». Они просто молятся Богу о недопущении кощунства или действуют правовыми методами, законно апеллируя к органам власти, собирая подписи в знак протеста. Нет. Агрессию проявляет как раз режиссер А.Учитель, разжигая ненависть и нетерпимость в обществе, попирая чувства миллионов своих сограждан, сея рознь и раскол в обществе. Режиссер Учитель – это фанатичный экстремист, это последовательный продолжатель советской традиции клеветы на святую Царскую Семью. Он за государственные деньги России извращает русскую же историю.
Казалось бы, если священник, да еще и пресс-секретарь патриарха, произнес такую похвалу кощунству, то это уже «дно», и падать дальше некуда. Однако все вышеприведенные цитаты из интервью священника А.Волкова – это еще «цветочки». Были и «ягодки». Потому что пресс-секретарь патриарха Кирилла заявил также и о том, что Церковь, якобы, вообще не должна давать оценок явлениям культурной сферы:
«Вы спрашиваете: должна ли Церковь официально давать отповедь? Важно, чтобы оценка этого фильма, как и любого другого произведения культуры, не исходила из церкви, с амвона. Нужно категорически избегать, чтобы священник, стоя на амвоне, в проповеди говорил: вот это произведение хорошее, а вот это плохое, на этот фильм ходить нельзя, а туда идите жечь кинотеатры. Такое, конечно, невозможно. Церковь не может из своего сакрального, священного пространства храма оценивать явления культуры. Каким бы ни был этот фильм, это всё же явление культуры, которое нужно оставить внутри этого культурного пространства и не пытаться это культурное пространство затянуть в Церковь, и, наоборот, не пытаться Церкви неестественным образом вступить внутрь этого культурного пространства».
Здесь не надо обращать внимания на детские, примитивные попытки священника Александра Волкова манипулировать паствой, которую он, очевидно, держит не за овец, а за баранов, когда, показывая пример оценки произведения искусства, он говорит, что священник не должен призывать «жечь кинотеатры». Церковный народ вовсе не ждет от священноначалия призыва «жечь кинотеатры». Он ждет внятной и четкой оценки всех значимых явлений жизни, и этого фильма тоже. Такая оценка помогла бы уберечь многих малоцерковных людей от соблазна и оказать позитивное воздействие на власть, которая могла бы запретить этот фильм. А священник Александр Волков пытается загнать Церковь в идеологическое гетто. Пытается заставить Ее молчать в поддержке добра и в обличении зла, чем Она не просто может, а обязана заниматься. На то Ее и основал наш Господь. Пресс-секретарь патриарха Кирилла теперь может просить премию от какого-нибудь Фонда Сороса, поскольку помогает встроить Церковь в прокрустово ложе неолиберальной политической идеологии, сводящей роль христианства к исполнению треб.
Но вся история Церкви – это история стояния за Истину. В том числе – и в искусстве.
...............



Последний раз редактировалось: МАРТ (Вт 8 Авг - 8:13), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Да закрыть эту РПЦ, кому она нахер сдалась - эти 3% ничего не решают, никакой экономики и прогресса не создают, идей развития не рожают... так с какой стати вся эта возня вокруг "засохшей фекалии мамонта"?

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Уже позже, чем мы думаем. Построение церкви антихриста завершается.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

такой силы ажиотаж вокруг привоза мощей католиками возможно было организовать только с помощью всей мощи медиа пропаганды, которая принадлежит лично жидобесу путену и его кремлёвскому пархатому кагалу воров, христианофобов и русофобов. 
какова же цель этой жидовской спец.операции?
цель очень примитивна - приучить максимально возможное число православных к тому, что латиняне-богоотступники для них, православных, самые добрые друзья и благодетели и  что стать прихожанами одной церкви с этими врагами Спасителя это величайшее благо для православных.




Доказательства того, что история с принесением мощей Николая чудотворца в Россию — лукавый спектакль жидобеса путена,  беса гундяя и жидобеса "папы" франциска


 Во многих изданиях, включая и православные, на днях можно было прочитать «трагическое известие», что мощи Николая Чудотворца, которые с 21 мая пребывали в пределах Русской Православной Церкви, якобы покинули Россию… Радость приложиться к святыне у жителей и гостей нашей страны закончилась…
 Громкоговорители на всех станциях Петербургского метрополитена голосом Левитана отчеканили, что «доступ к мощам Николая Чудотворца в Александро-Невской Лавре прекращен»!
 Спектакль, длившийся с 21 мая по 28 июля вступил в завершающую стадию. У ковчега с частицей мощей, привезенной из Бари Предстоятель Русской Православной Церкви совершил молебен и в прошении о паломниках, поклонившихся святыне произнес: «Услышь молитву тысяч и тысяч паломников наших, кто прибегал к твоей милости…». Как видим, сказано было в прошедшем времени.
Однако, почему-то практически никто не отметил, что, на самом деле, мощи святителя Николая ВОВСЕ НЕ ПОКИНУЛИ ЛАВРУ. Как и много лет назад, они почивают среди прочих мощей на крышке ковчега с мощами святого Александра Невского, находящегося в Свято-Троицком соборе Александро-Невской Лавры.  
Многие, вероятно, видели эти семьдесят семь иконок с частицами мощей святых, но далеко не все знают, чьи именно.
ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ - Страница 8 1501367035_moschi-svyatyh-na-kryshke-kovchega-s-moschami-svyatogo-aleksandra-nevskogo
Это мощи:
1. Св. Иоанна Предтечи
2. Св. Всехвального Апостола Андрея Первозванного
3. Св. Первомуч. и Архидиакона Стефана
4. Св. НИКОЛАЯ АРХИЕПИСКОПА МИРЛИКИЙСКИХ ЧУДОТВОРЦА
5. Св. Преп. Сергия Радонежского Чудотворца
6. Св. Равноапост. Царя Константина
7. Св. Благов. Князя Александра Невского
8. Св. Преп. Алексия человека Божия
9. Св. Великомуч. и Победоносца Георгия
10. Св. Великомуч. Димитрия Солунского
11. Св. Иоанна Воина
12. Св. Алексия, Ионы и Филиппа Митрополитов Московских
13. Св. Апостола Варфоломея
14. Св. Апостола и евангелиста Марка
15. Св. Апостола Варнавы
16. Св. Апостола Тита
17. Св. Апостола и Евангелиста Луки
18. Св. Апостола и Евангелиста Матфея
19. Св. Прор. Даниила
20. Св. Преп. Пимена Великого
21. Св. Священномуч. Афиногена
22. Св. Священномуч. Антипы
23. Св. Священномуч. Игнатия Богоносца
24. Св. Священномуч. Апексимы
25. Св. Священномуч. Елевферия
26. Св. Преп. Михаила Малеина
27. Св. Преп. Ефрема Сирина
28. Св. Великомуч. Прокопия       
29. Св. Великомуч. Феодора Стратилата
30. Св. Преподобномуч. Анастасия Перского
31. Св. Великомуч. Иакова Персянина
32. Святит. Василия Великого
33. Святит. Григория Богослова
34. Святит. Иоанна Златоуста
35. Св. Преп. Павла Исповедника
36. Св. Иоанна Милостивого
37. Св. Спиридона
38. Св. Преп. Григория Декаполита
39. Святит. Михаила Еп. Синадского
40. Св. Преподобномуч. Феодосии девицы
41. Св. Преподобномуч. Феклы
42. Св. Мученика Никиты
43. Св. Великомуч. Варвары
44. Св. Преп. Феодора Сикеота
45. Св. Григория Еп. Акрагантийского
46. Св. Князя Романа Угличского
47. Св. Прав. Лазаря Четверодневного
48. Св. Германа Свияжского
49. Св. Равноапостольного Князя Владимира.
50. Св. Муч. Евфимии Всехвальной
51. Св. Анастасии Римляныни
52. Св. Сергия и Вакха
53. Св. Муч. Андрея Стратилата
54. Св. Преп. Нила Столобенского
55. Св. Великомуч. Феодора Тирона         
58. Святит. Гурия Еп. Казанского
59. Святит. Варсонофия Еп. Казанского
60. Св. Преп. Александра Свирского
61. Св. Великомуч. Екатерины
62. Св. Муч. Евдокии
63. Св. Иакова Боровичского
64. Св. Великомуч. и Целит. Пантелеимона
65. Св. Великомуч. Харлампия
66. Св. Апостола Иакова Брата Господня
67. Св. Ермолая
68. Св. Великомуч. Ипатия
69. Св. Преп. Нестора
70. Св. князя Давида
71. Святит. Моисея Архиеп. Новгородского
72. Св. Преп. Арсения Тверского
73. Св. муч. Архидиакона Евпла
74. Св. Антония Великого
75. Св. Преп. Евфимия Великого
76. Св. Священномуч. Василия Еп. Амасийского
77. Св. Священномуч. Петра Александрийского
78. Св. Козьмы Азийского
79. Св. Преп. Ефрема Новоторжского
80. Преп. Отец в Синае и Раифе избиенных
81. Св. Сорока Мучен. в Севастии пострадавших.
Многие, вероятно, видели эти семьдесят семь иконок с частицами мощей святых, но далеко не все знают, чьи именно.
Помимо этого, в Петербурге мощам святителя Николая можно поклониться в:
 — Николо-Богоявленском морском соборе
— Святителя Николая Чудотворца (Николаевском) Морском соборе в Кронштадте
— Храме святителя Николая Чудотворца на ул. Академика Лебедева;
 В Ленинградской области в: 
 — Никольском храме Константино-Еленинского женского монастыря (пос. Ленинское)
— Храме святителя Иоанна Златоуста Староладожского Никольского мужского монастыря (с. Старая Ладога).
 В целом в Петербурге и Ленинградской области в честь святителя Николая освящено 65 храмов, 21 часовня, 2 монастыря, 6 домовых храмов и 19 храмовых приделов. В настоящее время строятся 2 храма в Красносельском и Выборгском районах Санкт-Петербурга.
Вот список храмов, где пребывают частицы мощей Святителя Николая в Москве:
1. Церковь Воскресения Словущего: Брюсов переулок, 15/2;
2. Храм Рождества святителя Николая: ул. Большая Ваганьковская, 3;
3. Храм преподобных Зосимы и Савватия: ул. Байкальская, 37а;
4. Данилов Свято-Троицкий монастырь: метро Тульская, Даниловский вал, 22;
5. Сретенский мужской монастырь: ул. Большая Лубянка, 19;
6. Церковь Успения Пресвятой Богородицы: ул. Большая Косинская, 29;
7. Храм Вознесения Господня: ул. Радио, 2;
8. Иоанно-Предтеченский монастырь: Малый Ивановский переулок, 2а;
9. Новодевичий женский монастырь: Новодевичий проезд, 1;
10. Церковь святых апостолов Петра и Павла: ул. Солдатская, 4;
11. Храм святителя Николая: ул. Льва Толстого, 2;
12. Николо-Перервенский монастырь: ул. Шоссейная, 8;
13. Богоявленский монастырь: ул. Спартаковская, 15;
14. Церковь святителя Николая в Покровском: ул. Бакунинская, 100;
15. Церковь святого Николая: 1-й Голутвинский переулок, 14;
16. Храм Георгия Победоносца: Лубянский проезд, 9;
17. Церковь Спаса Нерукотворного: ул. Рябиновая, 18;
18. Тропаревский храм Архангела Михаила: проспект Вернадского, 90;
19. Церковь-музей святителя Николая: малый Толмачевский переулок, 9;
20. Ваганьковский храм святителя Николая: Староваганьковский переулок, 14;
21. Церковь Петра и Павла: Новоясеневский проспект, 42;
22. Храм Всех Святых: Славянская площадь, 2;
23. Церковь Воскресения Христова: Сокольническая площадь, 6;
24. Церковь святителя Николая на Трех Горах: Нововаганьковский переулок, 9;
25. Церковь святителя Николая в Котельниках: 1-й Котельнический переулок, 8.
 А вот весьма интересное видео о прибытии в Россию мощей… Николая Чудотворца в 2016 году! 
 


Тогда отсутствовал столь бурный ажиотаж вокруг святыни. Все прошло тихо и незаметно для большой аудитории нашей страны.
 


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения