Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Чернобыль 5я серия выходит 4 июня

+19
ирина анатольевна
_J0ker
Pion
Клюквенное сердце
EITotleben
джейн
Слава
генерал Чарнота
7.62x39
формат
Юлия Цезарь
carrera
anw
Кулявлоп
africa
Сова
Eсфирь
Славослов ДебилоВатов
империалист
Участников: 23

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 19 ... 32  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 32]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:после таких сериалов ожидаю очередной порции рассказов европейских товарищей о том как Я жила в СССР Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 6 2741793389 Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 6 2741793389
Мне уже рассказали)))) и как в ссср и как в 90-х.
Но я умею их слушать и ничо не отвечать.

Тебя, старая кошелка

Anonymous
Гость

даже Украина не ждёт. Нашёлся гейропеец-идиот, любитель секондхенда ты же - рыба-прилипала, как сказадл Юлькаlol!

ответь нам про веру

Anonymous
Гость

православнутую про нано пыль, пропавшие часы гундяя и его троюродную сестру во христе Это же покашерней будет, чем жизнь в СССР lol!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ответь нам про веру пишет:православнутую про нано пыль, пропавшие часы гундяя и его троюродную сестру во христе Это же покашерней будет, чем жизнь в СССР lol!
Зачем? Ну часы у него и чо? Яхта. Дворец, еще дворец.
Вы себе ответьте, почему вас волнуют чужие часы? Мне чесслова пофигу, какие часы кто носит и где живет.
Моя вера заключается в том, что сэкономленных на часах денег мне никто и никада не даст. Если завтра ширнармассы отберут у церкви денег, то опять же мне их никто не даст. Не будет носить патриарх - будет носить ходорковский с гусинским. Не ходор с усмановым, то совнарком какой нить. Пусть сами разбираются, кто из них достойней плыть на яхте. Без меня ;)

старые шлюхи

Anonymous
Гость

ё6 вашу мать!

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:американцы показывают СССР в лучших традициях советского кинематографа про войну
фашист был всегда туп, озлоблен и чисто внешне неприятен
иногда он слушал классическую музыку и цитировал Гёте
странно что в американских сериалах не отдали дань балету Достоевскому и Чайковскому


Чернобыль это уже наше время, так что у кого какие воспоминания о встречах  с КГБ ?)))
Не, они отдали дань балету и чайковскому. Берешь балет спящая красавица петра нашего ильича и рисуешь мульт. Как можешь. И вуаля. Дань и балету и чайковскому. ;) ) достоевский длинный и непонятный. На мульт переложить фактиццки невозможно.
но можно было чтоб мужик в библиотеке заказал достоевского почитать ? У нас же как то получалось, фашист сидящий на кресле из музея ставит на патифон Вагнера и птицы умолкают)))
могли бы показать злодея интеллектуала в конце концов
мне даже кажется что те кто у амеров якобы сепциалисты по России на самом деле наши разведчики
таким нехитрым способом они вводят врага в заблуждение
пусть думают что у нас все дебилы от мужика до Царя lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Вот сижу и вспоминаю, неужели еще не сняли сериала, как в большом и мариинском издеваются над людьми? Вродь отдавали уже дань балету, не?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

мозги не е6и пишет:если у православнутых такие пастыри, то что говорить об овцах.... Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 6 2706675327
А какие овцы должны то быть?
Толпа святых штоль? Я просто не в курсе, если чо)))))

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Вот сижу и вспоминаю, неужели еще не сняли сериала, как в большом и мариинском издеваются над людьми? Вродь отдавали уже дань балету, не?
Черный лебедь с Портман не пойдёт?
ТОгда Нуреев
как раз только вышел
сериал не получится
про балет слишком мучительно для обывателя)))
а вот почему нет сериала про борьбу прибалтики во времена оккупации СССР вот это ожно было бы задаться вопросом
ещё можно про пражскую весну, события в Венгрии, Афганистан глазами мальчика из Копотни, Вьетнам -обратная сторона .
единственное что не трогают это 90
видать уши там американские из за каждого угла lol!
а я бы про жизнь Сороса сняла сериал

или про Луи Виттон ,Хуго Босс во времена второй мировойЧернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 6 2743232149


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:Вот сижу и вспоминаю, неужели еще не сняли сериала, как в большом и мариинском издеваются над людьми? Вродь отдавали уже дань балету, не?
Черный лебедь с Портман не пойдёт?
ТОгда Нуреев
как раз только вышел
сериал не получится
про балет слишком мучительно для обывателя)))
а вот почему нет сериала про борьбу прибалтики во времена оккупации СССР вот это ожно было бы  задаться вопросом
ещё можно про пражскую весну, события в Венгрии, Афганистан глазами мальчика из Копотни, Вьетнам -обратная сторона .
единственное что не трогают это 90
видать уши там американские из за каждого угла lol!
а я бы про жизнь Сороса сняла сериал

или про Луи Виттон ,Хуго Босс во времена второй мировойЧернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 6 2743232149
Про Ватикан можно было б неплохо наснимать в 20 м веке. Прям с революции начав и дальше до упора.
Югославия не охвачена совсем. Начинаем с усташей и дальше до Билла.
Да до хрена зачетных тем то.


Чо нам хотят залить в мозг вместе с чернобылем - вот чо меня занимает.

тебе уже дурью

Anonymous
Гость

православнутой остатки мозга засрали. если они имелись, конечно... Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 6 2706675327

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
Черный лебедь с Портман не пойдёт?
ТОгда Нуреев
как раз только вышел
сериал не получится
про балет слишком мучительно для обывателя)))
а вот почему нет сериала про борьбу прибалтики во времена оккупации СССР вот это ожно было бы  задаться вопросом
ещё можно про пражскую весну, события в Венгрии, Афганистан глазами мальчика из Копотни, Вьетнам -обратная сторона .
единственное что не трогают это 90
видать уши там американские из за каждого угла lol!
а я бы про жизнь Сороса сняла сериал

или про Луи Виттон ,Хуго Босс во времена второй мировойЧернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 6 2743232149
Про Ватикан можно было б неплохо наснимать в 20 м веке. Прям с революции начав и дальше до упора.
Югославия не охвачена совсем. Начинаем с усташей и дальше до Билла.
Да до хрена зачетных тем то.


Чо нам хотят залить в мозг вместе с чернобылем - вот чо меня занимает.
для этого надо посмотреть
если акцент сделан на кошмар и ужас взрыва и его последствий то это четко за ветряки и солнечные батареи
а вот если акцент на СССР и КГБ то скорее всего такое яркое предупреждение западнолму электорату что если они от кажутся от демократию то на смену придут вот такой КГБ и всех загонят в СССР.
про Ватикан сняли уже и не один . католики проглотили и промолчалиЧернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 6 520455885


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

насколько можно понять эта рендовская поделка должна убедить ЗАПАДНОГО обывателя в том что те бабки которые исчезают "на оборону" призваны защитить и укрыть его от страшного российского путЭна по аналогии с тем как исчезавшие в 80е бабки "защищали" его (западного обывателя) от страшного ильича

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Забавно читать споры людей ни разу не смотревших фильм.

Действительно показана континентальная техногенная катастрофа и то, как с ней справились.
Там не показывают подлость Горбачева, правительства или еще кого-то. Показан, скорее, стах и растерянность в первые часы и нежелание признаться самим себе в том,
каков действительный масштаб катастрофы.
Но это буквально первые часы аварии.

Есть нежелание афишировать действительное положение дел на весь мир.

Показана роль Легасова и Щербины, которые работали на устранении прследствий катастрофы не щадя себя, хотя отчетливо понимали, что с ними будет потом.
Тяжелая работа сотен тысяч людей на устранение последствий аварии.

Нет виноватых украинцев, русских или еще кого-то.

Есть человеческий фактор, приведший к роковой ошибке. Есть несовершенство реактора и засекреченные тех. данные.

И есть люди (без акцента на национальность), Спасшие мир от еще большей аварии, которая могла последовать за первой.
Люди шли на смерть и знали об этом.
Показаны попытки гэбистов помешать разобраться в технических данных реактора.

Да, в фильме много ляпов, которые коробят.
Н-р:
Солдаты, работавшие на крыше реактора по 1.5мин. Один из солдат, после сигнала не сумел вовремя вернуться, упал дважды, поэтому вернулся позже, получив смертельную дозу.
Командир ему грубо
- С тобой все!
(этакий американский дебилизм, имхо)

Или сцена, как вербовали шахтеров, сцена в библиотеке и т.д.

И таких ляпов достаточно.

Это то, как они нас видят.)))

В связи с этим, у меня мелькала в голове картинка, тоже из американского синематографа, как доктор Живаго бегал с валенками и балалайкой в руках.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кстати не могу припомнить сопоставимой российской клюквы на тему глумления над какими либо западными проблемами

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:Забавно читать споры людей ни разу не смотревших фильм.

Действительно показана континентальная техногенная катастрофа и то, как с ней справились.
Там не показывают подлость Горбачева, правительства или еще кого-то. Показан, скорее, стах и растерянность в первые часы и нежелание признаться самим себе в том,
каков действительный масштаб катастрофы.
Но это буквально первые часы аварии.

Есть нежелание афишировать действительное положение дел на весь мир.

Показана роль Легасова и Щербины, которые работали на устранении прследствий катастрофы не щадя себя, хотя отчетливо понимали, что с ними будет потом.
Тяжелая работа сотен тысяч людей на устранение последствий аварии.

  Нет виноватых украинцев, русских или еще кого-то.

Есть человеческий фактор, приведший к роковой ошибке. Есть несовершенство реактора и засекреченные тех. данные.

И есть люди (без акцента на национальность), Спасшие мир от еще большей аварии, которая могла последовать за первой.
Люди шли на смерть и знали об этом.
Показаны попытки гэбистов помешать разобраться в технических данных реактора.

Да, в фильме много ляпов, которые коробят.
Н-р:
Солдаты, работавшие на крыше реактора по 1.5мин. Один из солдат, после сигнала не сумел вовремя вернуться, упал дважды, поэтому вернулся позже, получив смертельную дозу.
Командир ему грубо
- С тобой все!
(этакий американский дебилизм, имхо)

Или сцена, как вербовали шахтеров, сцена в библиотеке и т.д.

И таких ляпов достаточно.

Это то, как они нас видят.)))

В связи с этим, у меня мелькала в голове картинка, тоже из американского синематографа, как доктор Живаго бегал с валенками и балалайкой в руках.)))

в общем-то каждый свое видит: кто-то повышает свой уровень знаний атомной энергетики, раз в институте недоучился, у кого-то (типа меня) совпало с визитом трампа и рекламой размером с саркофаг Чернобыля и арестом в прошлом месяце 1000 защитников экологии на улицах Лондона, а кто-то все сопостовляет СССР с Горбачевым .

Но раз это NBO, а не голивуд, это еще понятнее, что сериал заказной. А заказ требует быстрого возврата денег, а не политической подоплеки. Кроме того, западная цивилизация смотрит только вперед, им не свойственно оглядываться, то есть СССР для них это так же далеко как древний Рим, чтобы тратить деньги на его поливание грязью. Вот если бы китайцы сняли, то было бы о вечности...

То есть скорее всего цель- запрет атомной энергетики в Европе, ну или хотя бы ЮК, после брекзита ИМХО


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

anw

anw
Гуру
Гуру

это хорошо если Европа откажется от мирного атома,разработают новые энергосберегающие технологии,потратив огромные деньги,которыми мы тоже воспользуемся ну и нефть с гахом будут покупать усиленно

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

anw пишет:это хорошо если Европа откажется от мирного атома,разработают новые энергосберегающие технологии,потратив огромные деньги,которыми мы тоже воспользуемся ну и нефть с гахом будут покупать усиленно  

я там выше ссылку давала, уже пишут в газетах что атомная энергия в два раза дороже , чем ветреная... а еще что политики врут и вместо мирного атома впаривают налогоплательщикам подводные лодки... К тому все идет, что нефть с газом покупать будут... вот только у кого...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Видимо, на отказ от атомной энергетики фильм и направлен.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

точкин, а сколько у вас в америчке атомных станций?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Сова

Сова
Гуру
Гуру

У нас сколько-то лет назад население Швейцарии дружно проголосовало за отказ от атомной энергетики.
А через несколько лет опять проголосовало за выделение денег на поддержание данной прогаммы и развитие других видов энегрии.
Т.е. до 2034 года шв. АЭС должны закрыться.
Ну что, будут закупать нефть и газ.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:У нас сколько-то лет назад население Швейцарии дружно проголосовало за отказ от атомной энергетики.
А через несколько лет опять проголосовало за выделение денег на поддержание данной прогаммы и развитие других видов энегрии.
Т.е. до 2034 года шв. АЭС должны закрыться.
Ну что, будут закупать нефть и газ.)

в принципе, понятно. самые смелые в европе французы, у них кажется больше всех мирного атома на душу населения. Но нефть и газ не вечные ...а возобновляемые источники пока не так уж эффективны , кроме ветра...походу пишут что он дешевле атома. Но дело же не только в том как получить энергию, а в том как её транспортировать и хранить...ветер же не выключишь и не включишь...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Кроме того, если автомобили перейдут на электричество, то проблема пиковой нагрузки встанет в полный рост. Можно конечно и отказаться от личного транспорта и развивать общественный.... но тут встает проблема менталитета - социализм или право имеешь? Вот вам и Чернобыль многогранный как стакан santa


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Сова пишет:У нас сколько-то лет назад население Швейцарии дружно проголосовало за отказ от атомной энергетики.
А через несколько лет опять проголосовало за выделение денег на поддержание данной прогаммы и развитие других видов энегрии.
Т.е. до 2034 года шв. АЭС должны закрыться.
Ну что, будут закупать нефть и газ.)

в принципе, понятно. самые смелые в европе французы, у них кажется больше всех мирного атома на душу населения. Но нефть и газ не вечные ...а возобновляемые источники пока не так уж эффективны , кроме ветра...походу пишут что он дешевле атома. Но дело же не только в том как получить энергию, а в том как её транспортировать и хранить...ветер же не выключишь и не включишь...
Я не специалист, поэтому не берусь рассуждать, что дороже, а что дешевле.
Всегда думала, что атамная энергия самая дешевая.
(Пусть специалисты меня поправят.)
Конечно, есть проблема с утилизацией отходов.
(Поправьте, плииз)

Народ у нас простой и не все понимают, что полный отказ от АЭС приведет к скачку цен абсолютно на всё.
Это же не только свет и телевизор в домах, а вся промышленность.
При этом обезопасить себя или страну никак не удастся.
Будем покупать электроинергию у французов, плюс нефть и газ в других странах. Тоько и всего.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:

в принципе, понятно. самые смелые в европе французы, у них кажется больше всех мирного атома на душу населения. Но нефть и газ не вечные ...а возобновляемые источники пока не так уж эффективны , кроме ветра...походу пишут что он дешевле атома. Но дело же не только в том как получить энергию, а в том как её транспортировать и хранить...ветер же не выключишь и не включишь...
Я не специалист, поэтому не берусь рассуждать, что дороже, а что дешевле.
Всегда думала, что атамная энергия самая дешевая.
(Пусть специалисты меня поправят.)
Конечно, есть проблема с утилизацией отходов.
(Поправьте, плииз)

Народ у нас простой и не все понимают, что полный отказ от АЭС приведет к скачку цен абсолютно на всё.
Это же не только свет и телевизор в домах, а вся промышленность.
При этом обезопасить себя или страну никак не удастся.
Будем покупать электроинергию у французов, плюс нефть и газ в других странах. Тоько и всего.


оказывается, что атомная энергия дешевая это с заложенной в неё правом на ощибку. А если за ошибки платить, то есть закладывать их в страховку, то оказывается это дорого, Сова. Тем более, после сериалов про Чернобыль.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Точкин, а ваша пресса как "интерпретирует" сериал?
Посмотрю что у нас пишут
интересно есть л разница в том что увидел российский зритель (Сова) и что увидел американский европейский)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

чипа

Anonymous
Гость

российский зритель в своей массе ничего не увидел.

И ему глубоко начхать... В мрем окружении примерно в 50 человек никто и, услышав про сериал, не хочет: "да нудятина наверняка. Че там америкосы хорошего снимут..."

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 32]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 19 ... 32  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения