Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Чернобыль 5я серия выходит 4 июня

+19
ирина анатольевна
_J0ker
Pion
Клюквенное сердце
EITotleben
джейн
Слава
генерал Чарнота
7.62x39
формат
Юлия Цезарь
carrera
anw
Кулявлоп
africa
Сова
Eсфирь
Славослов ДебилоВатов
империалист
Участников: 23

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 32  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 32]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

africa пишет:
... пишет:я вижу обратную картину - рендовская идеологическая продукция призванная продемонстрировать варварский характер отношений царивших царящих и которые будут царить на российской территории в будущем. то есть грубо говоря если опять ибанёт где то ядерный реактор то снова пошлют тысячами людей тушить его голыми руками и будут всем сообщать о том что ничего не произошло до той поры пока наса не опубликует снимки
у джапов разве иначе?

джапы это наши союзники а россия - источник бюджетного бабла как стратегическая угроза

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

квашня из Лондона пишет:и в КГБ на допросах успела поывать.

да, успела. поэтому имею право на мнение, в отличии от негра. Я никогда не прячу свое мнение под личиной негра. А тех, кто это делает - презираю.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
На карте мира есть страна, которая бы справилась с эвакуацией быстрее?
Ее нет.
Это пример миру был, как надо действовать в ЧС.
Речь не об этом.
Эвакуация была проведена блестяще с 2х часов дня.

Но с утра люди шли на работу, а дети в школу.
И это показано.
А о том, что кого-то не выпускали и речи нет.

ну да.
мое глубоко личное мнение, что если хочешь провести блестящую эвакуацию 40 тыщ человек, то молчи.
пусть идут на работу.
обьявишь - получишь панику и ни один автобус не подьедет от толпы, идущей по дорогам. все словят гораздо больше радиации и начнется тотальный месс.
а надо как было действовать? чо НВО то рекомендует?

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

africa пишет:
Гидропроект к атому отношения не имеет.
вот что они там делали?

Гидропроект был генеральным проектировщиком дополнительной системы аварийного электроснабжения. Он и собирался испытывать режим «выбега ротора турбогенератора»

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
africa пишет:
0
нет.

Гидропроект к атому отношения не имеет.
вот что они там делали?

а водолазы что?
думаю проводили подачу незараженной воды, укрепляли дамбы


о, нашла!

"Начало строительства вала вдоль реки Припять и более 120 дамб, перемычек на водостворах малых рек.
Это делалось для предотвращение попадания радиоактивных осадков в реки и Киевское водохранилище."

только не спрашивай, что там делал Легасов))))))
и че, для того чтобы ГО земляную насыпь бульдозером наскребло ученый из Гидропроекта нужен?


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Кулявлоп пишет:
africa пишет:
Гидропроект к атому отношения не имеет.
вот что они там делали?

Гидропроект был генеральным проектировщиком дополнительной системы аварийного электроснабжения. Он и собирался испытывать режим «выбега ротора турбогенератора»
о как...

значит они жертвы, а не ликвидаторы.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

africa пишет:
значит они жертвы, а не ликвидаторы.

странное разделение.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

по-моему те кто знает как нужно было снимать будут в восторге от сериала "чернобыль зона отчуждения".


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Прибалт пишет:проектирование второй очереди ЧАЭС выполнял институт Гидропроект, в т.ч. 4-й энергоблок
а ВНИПИЭТ Минсредмаша СССР чем занимался? Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 17 1485540604


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Кулявлоп пишет:
africa пишет:
значит они жертвы, а не ликвидаторы.

странное разделение.
нормальное - одни нагадили, другие убирают.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Кулявлоп

Кулявлоп
Дипломник
Дипломник

ликвидаторы и стали первыми жертвами. о чем ты?

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ликвидаторы в эксперименте не участвовали


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Все таки если вернуться к сути. Попробуем представить себе какой бы хай до небес подняли бы западные партнёры и их российские служащие если бы рос кинематограф на госбаблос в самом деле бы снял фильму про 911



Последний раз редактировалось: ... (Сб 8 Июн - 19:54), всего редактировалось 1 раз(а)

Карпушка мартышка

Anonymous
Гость

выродок, иди умойся, чорт черномазый Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 17 2706675327

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Ну вот наш пан педручовский уже подал голос такого примера

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

africa пишет:
Кулявлоп пишет:

странное разделение.
нормальное - одни нагадили, другие убирают.

Помимо ВНИПИЭТ в работах на аварийной Чернобыльской АЭС в 1986-1991 года участвовала 57 работников Ленинградского отделения института «Гидропроект» (ЛО ГП), разрабатывающих до этого проекты отдельных объектов на энергоблоках АЭС с реакторами типа РБМК (Чернобыльской, Курской и Смоленской). Специалисты ЛО ГП по решению Минэнерго СССР в начале 1987 года были введены в состав Ленинградского отделения института «Теплоэнергопроект» - ЛО ТЭП, после чего эта организация получила новое наименование - Ленинградское отделение института «Атомэнергопроект» (ЛО АЭП). Специалисты ЛО ГП (ЛО АЭП) участвовали в проектировании систем восстановления эксплуатации энергоблоков NoNo1,2 и 3 ЧАЭС и в аварийной зоне ЧАЭС трудились в составе группы рабочего проектирования (ГРП) института «Гидропроект», которая размещалась в здании бывшей гостиницы г. Чернобыль.
О высокой квалификации специалистов институтов свидетельствуют следующие данные о составе участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС:
- от ВНИПИЭТ: 14 действующих и будущих главных инженеров проекта и их заместителей; 12 руководителей высшего звена; 1 член-корреспондент АН СССР; 14 докторов и кандидатов наук;
- от Ленинградского отделения института «Гидропроект» более 50 руководителей и ИТР 3-х отделов, занимавшиеся проектированием отечественных АЭС с реакторами типа РБМК (Курской, Смоленской и Чернобыльской).
В самый тяжелый период (май – декабрь 1986 года) откомандировывались на Чернобыльскую АЭС 265 сотрудников ВНИПИЭТ и 19 сотрудников ЛО ГП.
Многопрофильная группа проектировщиков ВНИПИЭТ (более 200 человек) летом 1986 года трудилась в Москве и Ленинграде над проектом защитного сооружения над разрушенным 4-м блоком ЧАЭС. Причем если в Ленинграде люди имели возможность трудиться на своих рабочих местах и отдыхать дома, то в московской бригаде командированные из ВНИПИЭТ работали вахтовым методом, постоянно сменяя друг друга.
Значительное число проектировщиков ВНИПИЭТ, занятых работами по проектированию объекта «Укрытие» в Москве и Ленинграде, потом откомандировывалась на саму станцию для осуществления авторского надзора за реализацией проекта. Но были среди специалистов ВНИПИЭТ сотрудники, ни разу не выезжавшие на ЧАЭС, хотя их подписи есть на проектной документации защитного сооружения. И по формальному признаку эти работники института не имеет статуса «ликвидатор», а поэтому не имеют прав на законодательные льготы для «чернобыльцев».
Средний возраст сотрудников ленинградских институтов, побывавших на ЧАЭС после аварии, - 50 лет, молодых сотрудников администрация организаций старалась в зону радиационного заражения не посылать.




Портупея

Anonymous
Гость

Точкин Егор Тимурыч ви сегодни какали ?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

так вот внимание, повторяю вопрос:
где в кинохе все эти люди?
они представлены полубезумной тетенькой с банкой йода, бегающей за дятловым а-ля ури-ури, где у него кнопка?

по настоящему оч горько мне именно за роснауку после просмотра того фильма.
их нет. просто нет. и науки нет.
а те, кто как бы есть хотят жрать икры.


вот такоая вот техногенная катастрофа с позволенья сказать.
когда вся техногенность - эт народ с водкой и ружьем, отстреливающий коров.

фсе. вечером досмотрю вот прям из спортивного интереса.

бла бла бла бла

Anonymous
Гость

бла бла бла бла из пустого в порожнее

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Ну вот так. Корпорация ренд и видела реакцию некрепко мозгом демообщественности. Наш пан пэдя даёт изумительный тому пример



Последний раз редактировалось: ... (Сб 8 Июн - 19:50), всего редактировалось 1 раз(а)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Кратко пересказывая фильму можно выразить центральную идею как то что кровавая гребня сурово поглумилась над советским народом. Положение спасла непонятная тётенька еврейcкой нац-ти и профессор. Хотя конечно профессор поскольку был русским был глупее тетеньки

реж правду матку

Anonymous
Гость

Точкин . а что по этому поводу сказал ныне покойный Егор Тимурыч ?

джейн

джейн
Гуру
Гуру

... пишет:Кратко пересказывая фильму можно выразить центральную идею как то что кровавая гребня сурово поглумилась над советским народом. Положение спасла непонятная тётенька еврейcкой нац-ти и профессор. Хотя конечно профессор поскольку был русским был глупее тетеньки




наконец то ..а то устала читать ваши перлы Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 17 520455885

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Он передавал пану пэдре пламенный привэт и наилучшие пожелания на скорую с ним встречу

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

... пишет:пока что мне запомнился только тот дедушка кащей который от лица партии посуткивал палочкой по полу и говорил что партия в курсе дела стало быть народу волноваться не нужно
Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 17 2741793389 Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 17 2741793389 Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 17 2741793389  Прям как в сериале "Секретные материалы/The X-Files"  , и даже агент Дана Скалли/тётенькафизикядерщик и агент Фокс Малдер/Легасов имеются  Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 17 2706675327


_________________
Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 17 764815020

народ не зря говорит

Anonymous
Гость

Точкин , не рой другому яму , сам в нее попадешь

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Именно. Все отштамповано в духе всех штампов и традиций. Коварное гос-во, катастрофа с непонятной причиной. Тупоумные русские и героические евреи

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Сова пишет:
Pion пишет:
Такого- нет , зато сказано, что  в Дюссельдорфе и в Швеции ( если не ошибаюсь) детям запретили выходить играть на улицу, и в этот момент показывают картинку(вид из окна в Чернобыле) как местные школьники идут в школу и остальное население продолжает свою обычную жизнь. Т е  - подразумевая выделенное в жестокойсоветскойформе  Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 17 2706675327
А разве с утра в Припяти дети не пошли в школу, а люди на работу?
И на следующие утро тоже?

Но уже к 14:00 часам следующего дня подогнали автобусы и вывезли население (порядка 40 тыс.) в течение 1.5 часов.
Эвакуация была проведена отлично.
Я даже представить не могу, как можно вывезти 40 тыс человек в один рейс.
Да . Так было. Но выезд из города не перекрывался, а по "картинкевтелеке"  транслируется др мысль. 

В то время люди были послушные  ( в хорошем смысле ) это одно, а второе - тут правильно Прибалт сказал, что они знали ГДЕ они жили и с ЧЕМ работали ( не идиоты они, не идиоты) .


_________________
Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 17 764815020

хромовые сапоги

Anonymous
Гость

Точкин , как погода в Савушкино ? Чернобыль 5я серия выходит 4 июня - Страница 17 2706675327

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Xyй знает

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 32]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 24 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения