Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая

+9
Bastet
Августа
Хеночка
Фиалка10
Сова
Pion
123
Юлия Цезарь
CAP
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 12]

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:Да ладно, и летом таскаются, толпы, целые семьи. Просто ты сама не ходишь, вот и не видишь. Я не про российских туристов, а просто про людей. Мы каждый год пару раз на 1-2 недели просто бронируем отель где-нибудь повыше в горах, в крохотной деревушке и наслаждаемся. Это не считая лыж зимой. ну понятно, это не так популярно, как море. Пляжный отдых я ненавижу в основном из-за толп тушек, на пляжах и поблизости.
На Кавказ и т.п. ты едешь на 2 недели потому, что там более дикие горы и цели у тебя другие. Именно швейцарские - они для любого возраста доступны, не можешь пешком дойти, поедешь на подъемнике.
Анатольевна, каждому свое)).

А я про туристов а не про местных. Еще как таскаюсь,и зимой и летом, именно потому что это не горы а так, пришел дошел поел выпил
lol! lol!
тишину и покой можно в любой дыре найти , по Фрнации когда ездишь там таких красот через каждый поворот
к красоте пейзажа это отношение не имеет
я на острове люблю отдыхать, ни тушок ни сушок)))
потом туристов в швейцарии летом очень низкий, как правило проездом из одной стрнаы в другую
сюда не едут за красотой гор
за лыжами , покупками и по городам пробежаться
было бы здесь что показать уже давно бы бабаки на этом зарабатывали бы
а туризм умирает здесь с каждым годом всё хуже и хуже
китайцы и Люцерн спасает lol! иначе б совсем загнулись бы


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:
Так в той же Австрии или Канаде куярят не только местные
о том и речь, если красота такая неземаня, что дух захватывает , то толпы художников зимой и летом стояли бы со своимим мольбертами. А их нет. Ни одной известной картины швейцарских Альп. Кроме Суворова через Альпы и то там от тех Альп ...ничего не видно))))
А вот романов в которых упомянута Швейцария предостаточно.
ГЫ) про романы))). Пару раз попадалось где-то, фразы типа "он ехал на машине по крутой горной дороге из Цюриха в Люцерн". А.. еще перл запомнился: "он не мог разговаривать с цюрихскими таксистами, так как таксисты говорили только на французском"...))
у тебя собаку как зовут?
у нас через пару месяцев будет черный лабрадор вот подыскиваем кличку
какие варианты были?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:
ГЫ) про романы))). Пару раз попадалось где-то, фразы типа "он ехал на машине по крутой горной дороге из Цюриха в Люцерн". А.. еще перл запомнился: "он не мог разговаривать с цюрихскими таксистами, так как таксисты говорили только на французском"...))
у тебя собаку как зовут?
у нас через пару месяцев будет черный лабрадор вот подыскиваем кличку
какие варианты были?
Глори)) Но она нам уже с этим именем досталась, там весь помет должен был быть на "Г". Не стали переназывать). Мне очень понравилось имя "Джипси" (цыганка) для черной суки лабрадора.

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

По крутой горной дороге из Цюриха в Люцерн - респрекрасно можно доехать . Цюрих-Бибербрук-Ратен-Швиц-Люцерн. И еще парочку маршрутов рядом . Раньше так и ходили омнибусы- Цюрих-Ратен_Унтерегери-Цуг

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Была я в этом Гларусе зимой или поздней осенью ? один раз , столешницу заказывали .
И вот второй раз как бы по своей воле с туристическими намерениями- никогда

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

И в горах . Ну была я раз первый зимой в Церматте . При люксе , частной квартире и мужике с шампанским. Ну интересно . Но убого . Воторой раз вроде и не тянет

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Взобраться на Титлис в кантоне Обвальден (центр. Швейцария) считает своим долгом буквально! каждый индиец! 😁Уж не знаю каким там мёдом индийским намазано, но факт остаётся. Туризм в Швейцарии, конечно, раскручен. Месторасположение в центре Европы очень удачно для этого. Сами Альпы очень разнообразны, и гларнские Альпы отличаются скажем от Альп в Оберэнгадине. Мои фавориты - бернские Альпы, самые красивые по моему мнению в Швейцарии. Мифов и сказаний в этой стране в каждой долине))
Причём я нисколько не уменьшаю природных красот в других странах. Везде можно найти что-то приятное глазу, объективу камеры или кисти художника.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

вообще-то горы есть на полотнах, я про горы вообще. Первая попавшаяся ссылка: https://www.livemaster.ru/topic/2744387-gory-na-polotnah-izvestnyh-russkih-hudozhnikov

http://aria-art.ru/0/A/Al%27py/1.html

https://www.liveinternet.ru/users/5124893/post327618148/

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Мамусик пишет:
Галич пишет:
Мамусь, выйди на свое поле с одуванчиками в красоту и найди там русского туриста, раскинувшегося среди поля и любующегося красотами;) я те больше скажу, их летом даж в церматте нет. Одни богатые швицы и китайцы с японами организованным туром на 2 дня ;)

Вот зимой да. Все гоняют на лыжах и пофиг, красиво это иль не очень. Склоны причесаны, солнце светит, глентвейн наливают,  подьемники ходят, спа и бутики работают.)))))

Мне - русский турист не показатель.. вроде как в целом о никакушности швейц.Альп рассуждаем ....

хотя в Гларнерланд еще как встречаются походники ...там, за углом,  музей Суворова и даже каждый год сходка,  с дух.оркестром, театром и прочими развлекалками Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 7 2931975615

А я хочу тишины и мне никто не нужен ...для поваляться хватит и Степана Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 7 811736489
Ничо подобного. Не о никакушности я говорила а об отутствии каких то крышеносных эстеццких красот.
Пальцем покажи, где я сказала никакие?
Я сама там хожу проветриваю легкие и выгуливаю ребенка. Зимой на лыжах, летом на музыкальных фестивалях. Еще раньше занималась альпинизмом там.
Но точно заметила иа, что на лыжах да нахаляву приедем, а посмотреть на красоту - увольте. Ну и самой мне они тож нужны, ровно чтоб скатиться с них. Никаких уединений, слияний с природой и прочей лабуды. Захочу слицца с природой - поеду в пермь или архангельск или на север россии. Или на север европы. Или в среднюю полосу гулять по лесу и рощам. И чтоб ни одного пригорка с одуванчиками.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ну и про тех, кто писал гору - оч показательно. Убираем сурикова, писавшего суворова и заодно натуры набросал и сумашедшего рериха с блаватской, тронувшихся на гималаях и остается пять с половиной гор, все похожи друг на друга. И те в основном русские. Даж твоих ненавистных маринистов с орем вывалит в триста раз больше. Неживописны горы. Хоть вам триста раз в них хорошо. Они одинаковые.

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Мамусик пишет:

Мне - русский турист не показатель.. вроде как в целом о никакушности швейц.Альп рассуждаем ....

хотя в Гларнерланд еще как встречаются походники ...там, за углом,  музей Суворова и даже каждый год сходка,  с дух.оркестром, театром и прочими развлекалками Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 7 2931975615

А я хочу тишины и мне никто не нужен ...для поваляться хватит и Степана Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 7 811736489
Ничо подобного. Не о никакушности я говорила а об отутствии каких то крышеносных эстеццких красот.
Пальцем покажи, где я сказала никакие?
Я сама там хожу проветриваю легкие и выгуливаю ребенка. Зимой на лыжах, летом на музыкальных фестивалях. Еще раньше занималась альпинизмом там.
Но точно заметила иа, что на лыжах да нахаляву приедем, а посмотреть на красоту - увольте. Ну и самой мне они тож нужны, ровно чтоб скатиться с них. Никаких уединений, слияний с природой и прочей лабуды. Захочу слицца с природой - поеду в пермь или архангельск или на север россии. Или на север европы. Или в среднюю полосу гулять по лесу и рощам. И чтоб ни одного пригорка с одуванчиками.

Галь, ты слова такого не писала, но смысл тАк пОнят..

Я еще раз повторюсь.... мне эти горы нравятся, никому не навязываю.. если кого раздражает мой видос, то можно промолчать Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 7 811736489


По моей теме ... душевно не спокойно! Этот день сурка поднадоел.... стирка, уборка, жрачка .. некуда девать энергию...че делать Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 7 2351351486


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 7 1033928796

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Мамусик пишет:
Галич пишет:
Ничо подобного. Не о никакушности я говорила а об отутствии каких то крышеносных эстеццких красот.
Пальцем покажи, где я сказала никакие?
Я сама там хожу проветриваю легкие и выгуливаю ребенка. Зимой на лыжах, летом на музыкальных фестивалях. Еще раньше занималась альпинизмом там.
Но точно заметила иа, что на лыжах да нахаляву приедем, а посмотреть на красоту - увольте. Ну и самой мне они тож нужны, ровно чтоб скатиться с них. Никаких уединений, слияний с природой и прочей лабуды. Захочу слицца с природой - поеду в пермь или архангельск или на север россии. Или на север европы. Или в среднюю полосу гулять по лесу и рощам. И чтоб ни одного пригорка с одуванчиками.

Галь, ты  слова такого не писала, но смысл  тАк пОнят..

Я еще раз повторюсь.... мне эти горы нравятся, никому не навязываю.. если кого раздражает мой видос, то можно промолчать Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 7 811736489  


По моей теме ... душевно не спокойно! Этот день сурка поднадоел.... стирка, уборка, жрачка .. некуда девать энергию...че делать Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 7 2351351486
Не, непрально поняла. И видос твой меня не раздражает и даж фотка не раздражает горы с одуванами. Чесслова. Случайно совпал разговор в реале и фиалкино ох в виртуале.

День сурка эт жизнь 99 процентов населения планеты земля. Ничо не делать. Стирать, гладить и убирать. Можно книжку почитать, кино посмотреть, погулять, сшить чо нить, в спортклуб записаться и на хоровое пение.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Bastet пишет:Взобраться на Титлис в кантоне Обвальден (центр. Швейцария) считает своим долгом буквально! каждый индиец! 😁Уж не знаю каким там мёдом индийским намазано, но факт остаётся. Туризм в Швейцарии, конечно, раскручен. Месторасположение в центре Европы очень удачно для этого. Сами Альпы очень разнообразны, и гларнские Альпы отличаются скажем от Альп в Оберэнгадине. Мои фавориты - бернские Альпы, самые красивые по моему мнению в Швейцарии. Мифов и сказаний в этой стране в каждой долине))
Причём я нисколько не уменьшаю природных красот в других странах. Везде можно найти что-то приятное глазу, объективу камеры или кисти художника.  
Так где эти кисти? Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 7 2351351486 Где эти сказания былины каждой второй долины оформленные в красивые обложки?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Мамусик пишет:
Галич пишет:
Ничо подобного. Не о никакушности я говорила а об отутствии каких то крышеносных эстеццких красот.
Пальцем покажи, где я сказала никакие?
Я сама там хожу проветриваю легкие и выгуливаю ребенка. Зимой на лыжах, летом на музыкальных фестивалях. Еще раньше занималась альпинизмом там.
Но точно заметила иа, что на лыжах да нахаляву приедем, а посмотреть на красоту - увольте. Ну и самой мне они тож нужны, ровно чтоб скатиться с них. Никаких уединений, слияний с природой и прочей лабуды. Захочу слицца с природой - поеду в пермь или архангельск или на север россии. Или на север европы. Или в среднюю полосу гулять по лесу и рощам. И чтоб ни одного пригорка с одуванчиками.

Галь, ты  слова такого не писала, но смысл  тАк пОнят..

Я еще раз повторюсь.... мне эти горы нравятся, никому не навязываю.. если кого раздражает мой видос, то можно промолчать Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 7 811736489  


По моей теме ... душевно не спокойно! Этот день сурка поднадоел.... стирка, уборка, жрачка .. некуда девать энергию...че делать Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 7 2351351486
смысл там другой

если бы Фиалка написала "какая красивая картинка с одуванчиками" то и я б сказала ага. удачно одуваны вписались

но Фиалка закричала "какая у вас там красота")))
и я значит смотрю на поле, одуваны, домики какие то, в очках без очков и всё понять не могу что ж такого красивого а главное не такого же как у нас в России Фиалка увидала


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

вот уж эта Фиалка!

так форум завела!


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

две страницы пять постов...завелись не на шутку)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Bastet пишет:Взобраться на Титлис в кантоне Обвальден (центр. Швейцария) считает своим долгом буквально! каждый индиец! 😁Уж не знаю каким там мёдом индийским намазано, но факт остаётся. Туризм в Швейцарии, конечно, раскручен. Месторасположение в центре Европы очень удачно для этого. Сами Альпы очень разнообразны, и гларнские Альпы отличаются скажем от Альп в Оберэнгадине. Мои фавориты - бернские Альпы, самые красивые по моему мнению в Швейцарии. Мифов и сказаний в этой стране в каждой долине))
Причём я нисколько не уменьшаю природных красот в других странах. Везде можно найти что-то приятное глазу, объективу камеры или кисти художника.  
Так где эти кисти? Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 7 2351351486  Где эти сказания былины каждой второй долины  оформленные в красивые обложки?
Про былины и эпосы в каждой долине. Рассказываю. Ща правда океан скажет, что я опять про Аньку, но других примеров у меня нет.
Короч, звонит мне секретарь школы в один день и говорит спасай. Вы одни швицы. В департаменте образования МИД обьявлен ежегодный конкурс началки заграншкол. В этом году «необычный бутерброд» страны пребывания. Надо накреативить сэндвич, презентовать его и вписать его в культурно-фольклерную канву. Мы подвисли.
Ну, делать неча. Я пошла по соседям-знакомым за эпосом. Вы б видели, какими глазами они на меня смотрели. ))))) Никто.  Ничего не вспомнил кроме Хайди.
В результате я на хоеб налила сыра под мидовскими фотокамерами и сделала корнишонами и каперсами часы, вокруг возвели альпы из сбринца и сухого мяса, муж написал справку историческую с параллелями о жизни россиян и швицов в период 2 мировой и почему так просто сыр-хлеб, дед-поэт писал стихи про сырный сэндвич, училка рисования с истфаком МГУ оформляла горами и коровами упаковку и декор.
Швицы не смогли выродить ничо про красоту своей прекрасной страны.

Какой эпос? Я вас умоляю)))))))))

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
Так где эти кисти? Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 7 2351351486  Где эти сказания былины каждой второй долины  оформленные в красивые обложки?
Про былины и эпосы в каждой долине. Рассказываю. Ща правда океан скажет, что я опять про Аньку, но других примеров у меня нет.
Короч, звонит мне секретарь школы в один день и говорит спасай. Вы одни швицы. В департаменте образования МИД обьявлен ежегодный конкурс началки заграншкол. В этом году «необычный бутерброд». Надо накреативить сэндвич, презентовать его и вписать его в культурно-фольклерную канву. Мы подвисли.
Ну, делать неча. Я пошла по соседям-знакомым за эпосом. Вы б видели, какими глазами они на меня смотрели. ))))) Никто.  Ничего не вспомнил кроме Хайди.
В результате я на хоеб налила сыра под мидовскими фотокамерами и сделала корнишонами и каперсами часы, вокруг возвели альпы из сбринца и сухого мяса, муж написал справку историческую с параллелями о жизни россиян и швицов в период 2 мировой и почему так просто сыр-хлеб, дед-поэт писал стихи про сырный сэндвич, училка рисования с истфаком МГУ оформляла горами и коровами упаковку и декор.
Швицы не смогли выродить ничо про красоту своей прекрасной страны.

Какой эпос? Я вас умоляю)))))))))
Ты про Анну я про мужа)))
вот про швейцарскую армию мой муж и нетолько он а большинство швицов могут рассказывать легенды
и про то почему Гитлер не пошел в Швейцарию
и про потайные бункеры
и про то что в каждом лесу избушка не простая, домик раздвигается а оттуда танк выезжает

и про их патруль свисс и ружо под каждым матрасом Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 7 2741793389
так что если в следующий раз чего надо будет наваять, вспомните про армию

Мы тут на днях вспоминали что де мы в детсаду и школе пели когда у кого то из детей был ДР

кроме хеппибездей ничего не всплыло
свою спросила, та же история
часа через два я вспомнила Каравай Каравай а моя тоже какую то швицерскую песню
так что ни песен ни стихов ни сказок ни былин
мужа даже спрашивать не буду lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич, а не зайти тебе какнить в букинистический
у вас навернякак есть, если нет, то тогда совсем ой
и спроси там сказки придания легенды
даже интересно стало


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:Галич, а не  зайти тебе какнить в букинистический
у вас навернякак есть, если нет, то тогда совсем ой
и спроси там сказки придания легенды
даже интересно стало

Интересное кино! Галич, сходи! Галич со свекром со стихами и мужем с текстами вытащил бутерброд на 5 место и у меня даж грамота есть и благодарность. Не пойду! Я обошла всех знакомых свиссов просив мне рассказать былины и дать мне любова наглядного фолк историческова матерьяла. На меня смотрели тааакими глазами и шипели про долбанутых русских, что я пас. У нас полфорума включая тебя чистокровных арийцев. У меня же Анька русская. С меня любые былины, сказания, поэзия наизусть и сочинения по картине три богатыря и грачи прилетели. Запростяк. Анька на богатырях жгла как аццкий сатана.)))))
У вас у всех дети закончили гимназии иль учатса в них. Вот и рассказывайте мне про вашева добрыню и алешу и по каким картинам они писали сочинения и какова местнова тютчева и плещеева оне наизусть выучили)))))))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Кароч, я пошла побаю. Мне еще день продержатса на море и домой и потом опять домой в россию.
Заяц хватанула вирусню вместе со своим лепшим морским друганом. Хотели сегодня гульнуть, но ни он ни она на ногах не стоят, ломает и температурят. Пойду спать.
Всем кошмаров сладких Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 7 1048167893

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Есть предания! Готтард ! Таскали козла по мосту ! Кантон Ури ! Таскались с черным быком ! Что то там с драконом на Пилатусе

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Про каждый камень легенды))), но часто нужно самому искать, спрашивать. Очень много. Но в России это выделено в отдельный пласт литературы, собрано и опубликовано. Здесь - не знаю, может в детсадах и 1-2 классах эти темы, моя здесь с 3-го, что-то точно было, ноя уже не помню.
Но речь-то не о культурном наследии, а просто о красоте/некрасоте гор. А это, как и все другое - вкусовщина, кому что нравится.
Первая же ссылка в гугле, причем на русском (на немецком не гуглю, не все из немецких кантонов): https://nashagazeta.ch/dossier/11557 Вильгельм Телль и т.д.
Если мы местного фольклора не знаем, это не значит, что его нет)).

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Не мы его не знаем в данном случае. А швицы. Мне т его зачем знать? Еще не хватало мне начать узнавать про борьбу белой и красной розы в кантоне ури))))
Я чесслова обходила швейцаров с просьбами выдать мне чо нить культурно- красивова. Можно даж местнова фета, чтоб перевести или «мишек в сосновом бору» чтоб шлепнуть на авторскую упаковку. Чтоб аутентичненько.
Дали хейди. Даж до Телля не дошли )))))) и я не произнесу слово «образование». У меня непрезантитовно.
В ссылке твоей кантон женева представлен Эскаладой кста. Странные представления у нашей газеты о былинах и легендах.

Про красоту мы уже закончили. Пусть будет красиво. Идешь по улицам, смотришь на гору, на прекрасного швейца, инспирировшегося красотой вокуг и понимаешь -да! Действительно красиво))))

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Про сказки вспомнила))) не знаю, как у вас на французщине, а на нашей неметчине в период рождественских рынков ставят специальные палатки и там сидит сказочница/сказочник и рассказывает сказки, много именно местных сказок. Моя свекровь каждый год в таких палатках сидит, причем у нее много всяких интересных и красивых кукол, на руку надеваемых, или на веревочках, или просто. Целые мини-спектакли разыгрывает.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Не знаю. Свисс сказка в исполнении чьей то свекрови в виде спектакля на рынке это было б выше моих сил, дорогая КАП. И вот тут вы можете смело причислить меня к снобам.
Нихт. Эт примерно как заиметь швейцарского мужа или любовника.))))
Мож и есть в Женеве. Я туда не ходила, не хожу и ходить не буду.
Я человек русский, с академическим образованием, книжкой на столе.
Никаких базаров. Нигде. Книга -да, театр - да, кино - да, опера-балет тож да, музей и концерт.
Не зря швицы, глядя на меня шипят про ГУЛАГ))))))

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич)), это просто про сказки)), что они есть)). Мы пару раз ходили, из любопытства. Что не отменяет театров и пр. Ну вот нравится свекрови такое хобби, ну и пусть.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

CAP пишет:Галич)), это просто про сказки)), что они есть)). Мы пару раз ходили, из любопытства. Что не отменяет театров и пр. Ну вот нравится свекрови такое хобби, ну и пусть.
Базары стараюсь в любой стране посетить, это целый пласт). По работе занимаюсь еще и этнографическими исследованиями, поэтому просто интересно.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И на здоровье. И базары и пласт и этнография.
У меня просто свекровь гулаговская писала дисер и потом работала по фолку, этно и древнерусской истории каких то там совецких институтов и на рынок и базар она меня никада не отправляла за этнографией. Я ей поверила.
Не будь этого ГУЛАГА старой школы, то кто ево знает, мож я была б менее категорична)))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Кароч, всем плодотворных исследований.
У меня лазарет полный с кишечным гриппом у ребенка как выяснилось седня ночью. Пойду до аптеки доползу.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 12]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения