Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая

+9
Bastet
Августа
Хеночка
Фиалка10
Сова
Pion
123
Юлия Цезарь
CAP
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 12]

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Да вы обе отходчивые, кажется.
По любому нельзя уходить со скандалом.
Сначала надо, чтобы отношения наладились.
Обязательно возьми цвишен-цойгнис (это „must“)
Потом займись поиском новой работы.
Когда найдешь, обязательно попроси заключительную характеристику.
Характеристика должна быть положительная
(сейчас запрещено давать отрицательные).
Тебе эта характеристика и через 10 лет будет нужна.

Ей всё равно.
Нас, работо-соискателей, гораздо больше, чем работодателей.
Поэтому, если и уходить, то надо уходить так, чтобы себе в плюс.
Думай в первую очередь о себе, ты делаешь всё для себя. Для своей семьи.
И это надо помнить.

Сейчас у тебя есть все шансы, есть опыт учебы и работы в этой стране.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:Да вы обе отходчивые, кажется.
По любому нельзя уходить со скандалом.
Сначала надо, чтобы отношения наладились.
Обязательно возьми цвишен-цойгнис (это  „must“)
Потом займись поиском новой работы.
Когда найдешь, обязательно попроси заключительную характеристику.
Характеристика должна быть положительная
(сейчас запрещено давать отрицательные).
Тебе эта характеристика и через 10 лет будет нужна.

Ей всё равно.
Нас, работо-соискателей,  гораздо больше, чем работодателей.
Поэтому, если и уходить, то надо уходить так, чтобы себе в плюс.
Думай в первую очередь о себе, ты делаешь всё для себя. Для своей семьи.
И это надо помнить.

Сейчас у тебя есть все шансы, есть опыт учебы и работы в этой стране.

Это всё и так понятно, ради чего я и пошла на эту работу, НО карты ложаться немного по-другому.... забыла сказать, что где-то месяц назад, ещё до последнего скандальчика, она повесила объявление о поиске работника....точь в точь моя вакансия и на пробах были люди, но в другие дни, когда я отсутствовала...типа в тихаря, об этой новости я её не распрашивала...она же хозяйка! Потом последовал моббинг, игнор....я все стерпливала , прикусив узду, не беспокоя лишний раз...я аж ответственная Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 2706675327
В понедельник еле отработав ,совсем растроенная ушла... вчера поговорив со своим врачем получила больничный, о чем собстна ей и отписалась...последовали угрозы и шантаж...а сегодня получила заказное письмо с расторжением контракта...вот и всё
Теперь будем через суд общаться


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 1033928796

Сова

Сова
Гуру
Гуру

А, понятно.
Тем более, самое время взять хорошую характеристику.
Именно, хорошую.
Конфликт надо минимизировать до нуля.
Скандалом никому ничего не докажешь.
Иначе это будет только «минус» в твоём CV.
Общаться только письменно.
Письма должны быть тщательно выверенными и исключительно положительными.
И если общаться через суд, то свою точку зрения тоже отстаивать только в положительном ключе, насколько это возможно.
Не дрефь.
Всё у тебя получится.Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 1048167893

Сколько у тебя времени на отработку.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Хозяйка совсем дура, пардон.

Человека на больничном уволить нельзя, при всем желании.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Хозяйка не знает швейцарских законов.
Но это не беда, ей объяснят через суд.
Мамусику надо сейчас выйти из этой ситуации с минимальными потерями, а ещё лучше в плюсе.

Мамусик, у тебя есть юридическая страховка?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:А, понятно.
Тем более, самое время взять хорошую характеристику.
Именно, хорошую.
Конфликт надо минимизировать до нуля.
Скандалом никому ничего не докажешь.
Иначе это будет только «минус» в твоём CV.
Общаться только письменно.
Письма должны быть тщательно выверенными и исключительно положительными.
И если общаться через суд, то свою точку зрения тоже отстаивать только в положительном ключе, насколько это возможно.
Не дрефь.
Всё у тебя получится.Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 1048167893

Сколько у тебя времени на отработку.
Месяц, но я там и ни секунды не пробуду...она же только этого и ждет...чтоб добить Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 2351351486

Моё сообщение о больничном по времени раньше было отправлено, чем её расторжение...по любому она попала впросак ... это ещё одна сторона медали... з/п пока не выплатила, да и отпускные полагающие за полгода тоже придержала..это Степан выяснил из моих мес.расчетов.... я как полная овца верила ей и доверяла...
На счет страховки будет Степан разбираться


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 1033928796

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

если есть юр. страховка, можно адвоката привлечь. вариант: еще один больничный с бернаутом, здесь это диагноз, проверить практически невозможно. Причем говорить, что за диагноз ты не обязана. И длиться это может до полугода, с полным сохранением зарплаты, как положено на больничном. Уволить на больничном не умеет права. Пусть платит, пока ты другое место ищешь. Но в этом случае надо прекратить все контакты и общаться только письменно. Мейл или почта.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Больничный работодателю оплачивает страховая.
Все защищены (и работодатель тоже).

Согласна, общаться только письменно и по е-мэйл.
Никаких смсок и телефонных переговоров.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

CAP пишет:если есть юр. страховка, можно адвоката привлечь. вариант: еще один больничный с бернаутом, здесь это диагноз, проверить практически невозможно. Причем говорить, что за диагноз ты не обязана. И длиться это может до полугода, с полным сохранением зарплаты, как положено на больничном. Уволить на больничном не умеет права. Пусть платит, пока ты другое место ищешь. Но в этом случае надо прекратить все контакты и общаться только письменно. Мейл или почта.

есть такое делоМамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 1048167893

у меня так знакомая сидела на больничном...

почти год.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Скажем так, до полугода полную зарплату не сохраняют, после 2х месяцев платится уже не полная зарплата.
Но сидеть можно, действительно долго.

При этом работодатель имеет полное право временно взять на работу другого работника.



Последний раз редактировалось: Сова (Ср 29 Май - 13:52), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:Скажем так, до полугода полную зарплату не сохраняют, после 2х месяцев платится уже не полная зарплата.
Но сидеть можно, действительно долго.
Наверное, от стажа и еще чего зависит. Знаю людей, которые почти полгода получали. Полную.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:Скажем так, до полугода полную зарплату не сохраняют, после 2х месяцев платится уже не полная зарплата.
Но сидеть можно, действительно долго.
Наверное, от стажа и еще чего зависит. Знаю людей, которые почти полгода получали. Полную.

Ну не знаю. Я уже больше 10 лет на одном месте.
И организация солидная, всё же детский госпиталь.
Но через 2 месяца платят уже не полную зарплату, а процентов 80.
Но точно, на сколько снижается, не скажу, не помню.
Надо рассматривать каждый контракт отдельно.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

CAP пишет:
Сова пишет:Скажем так, до полугода полную зарплату не сохраняют, после 2х месяцев платится уже не полная зарплата.
Но сидеть можно, действительно долго.
Наверное, от стажа и еще чего зависит. Знаю людей, которые почти полгода получали. Полную.
 От контракта ( у некоторых есть такая возм до 6 месяцев  и 100 процетов )


_________________
Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 764815020

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Пока себя тешу ручной работкой Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 2706675327 реабилитируюсь в своих же глазах lol!

Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 Img_2015


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 1033928796

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

я в шоке от того что случилось. Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 77171088


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Мамусик, тебе не нужно реабилитироваться)). К сожалению, так бывает... от тебя избавляются. потому что ты лучше. А некоторые это не могут перенести. Возьмут бодрого середнячка и больше им, видимо, не надо...

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Да, Мамусик, ты не раскисай.
Держись!
Надо потихоньку выходить из создавшейся ситуации, и лучше победителем.Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

CAP пишет:Мамусик, тебе не нужно реабилитироваться)). К сожалению, так бывает... от тебя избавляются. потому что ты лучше. А некоторые это не могут перенести. Возьмут бодрого середнячка и больше им, видимо, не надо...

Ты не первая кто мне об этом говорит Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 2351351486

Но все же.... себя настраиваю...ведь она смогла добиться, что я сама в себе засомневалась ...словей нет...у меня сейчас фаза протеста и ненависти( без проклятий Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 2706675327 )

Жду з/п на счету..


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 1033928796

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:Да, Мамусик, ты не раскисай.
Держись!
Надо потихоньку выходить из создавшейся ситуации, и лучше победителем.Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 1048167893

Только победитем, с гордо поднятой Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 811736489


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 1033928796

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Мамусик пишет:
Сова пишет:Да, Мамусик, ты не раскисай.
Держись!
Надо потихоньку выходить из создавшейся ситуации, и лучше победителем.Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 1048167893

Только победитем, с гордо поднятой Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 811736489

заказы принимаешь?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Юлия Цезарь пишет:
Мамусик пишет:

Только победитем, с гордо поднятой Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 811736489

заказы принимаешь?

Конечно, но клиентуры нет...и пока на носу грандиозный проэкт, поэтому ОМГ Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 811736489


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 1033928796

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь пишет:я в шоке от того что случилось. Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 77171088
То, что ЭТО произойдет, было понятно давным-давно  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 520455885  ( к сожалению)


_________________
Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 764815020

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Юлия Цезарь пишет:

заказы принимаешь?
 Вот именно! Что мешает объявы в гвзеты разослать ежемесячные? Давно советовали  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 2741042683  
"Вода камень точит" 


_________________
Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 764815020

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Pion пишет:
Юлия Цезарь пишет:я в шоке от того что случилось. Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 77171088
То, что ЭТО произойдет, было понятно давным-давно  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 520455885  ( к сожалению)
Мне вот интересно по какой симптоматике было понятно? Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 2741042683


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 1033928796

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Pion пишет:
Юлия Цезарь пишет:

заказы принимаешь?
 Вот именно! Что мешает объявы в гвзеты разослать ежемесячные? Давно советовали  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 2741042683  
"Вода камень точит" 

Я сижу на чемоданах...смысла пока не было клиентуру искать Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 571588543


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 1033928796

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Мамусик пишет:
Pion пишет:
 Вот именно! Что мешает объявы в гвзеты разослать ежемесячные? Давно советовали  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 2741042683  
"Вода камень точит" 

Я сижу на чемоданах...смысла пока не было клиентуру искать Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 571588543
тебе надо учеников набирать и учить шить, например, всяких теток - реально шить, детей - мягкие игрушки.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Мамусик пишет:

Я сижу на чемоданах...смысла пока не было клиентуру искать Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 571588543
тебе надо учеников набирать и учить шить, например, всяких теток - реально шить, детей - мягкие игрушки.
Мамусик же уже давала мастер-классы.

Мамусик, ты действительно переезжать собралась?
Или «на чемоданах» это образно?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Мамусик пишет:Мне вот интересно по какой симптоматике было понятно? Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 2741042683
После первого "заскока" (с последующим его "волшебним рассасыванием" на следующий день ) у начальницы. Было понятно , что это обязательно повторится и с большей силой. Причина не в Вас, а в ней. Она не смогла по каким-то её причинам Вас принять ( в профессиональном смысле), её должно было "прорвать"....  Что и произошло на третий ( или четвёртый) раз .
Вопрос времени.


_________________
Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 764815020

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Мамусик пишет:


Я сижу на чемоданах...смысла пока не было клиентуру искать Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 571588543
А есть какие-то специализированые глянцевый журналы по шитью продающиеся в Швейцарии? Если да, то там стопудово есть странички для объявлений.... 
(Тут той Швейцарии пол-дня езды на машине, сущая ерунда для того, кто ТОЧНО у Вас хочет себе шёлковый платочек с инициалами заказать Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 2741042683...)


_________________
Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 764815020

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

CAP пишет:
Мамусик пишет:

Я сижу на чемоданах...смысла пока не было клиентуру искать Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 571588543
тебе надо учеников набирать и учить шить, например, всяких теток - реально шить, детей - мягкие игрушки.

Это тоже в планах Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 2931975615


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 3 1033928796

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 12]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения