Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая

+9
Bastet
Августа
Хеночка
Фиалка10
Сова
Pion
123
Юлия Цезарь
CAP
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 12]

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Звучит приятно.одела замшевые босоножки,сумочку и сережки на выход.прихожу.кругом курящие страшные бабы.оказывается город знаменит своим тихим отношением к бабам и им тут безопасно

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Вот.га деле оказалось что на одной стороне реки бурьян и дорожка и пара ларьков.один с бухлом и стульями в траве а второй типо шавермы.а на другой стороне бурьян и тропа без асфальта. Короче погуляли.жесть.пожрали в дорогой п ццерии макароны с горгонзолою на 50 франков.короче жопа Аргау и есть жопа Аргау.в Гларусе тогда вообще неясно как назвать.но до ноября можно дотянуть а потом .
Странная страна.живу и удивляются.но денежки приносит ну хэр с нею

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:Так...по ходу мне не собираются оплачивать больничный... хитро- вы....ный перерасчет пришел...мол, я в июне отработала 42 часа( я ващето на больничном с 28 мая) и ...легким движением ее извилины мы квиты Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 2706675327

Шеф, все пропало(с) Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 2741793389

твои действия?

ты уже не на соцпомощи?

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:Так...по ходу мне не собираются оплачивать больничный... хитро- вы....ный перерасчет пришел...мол, я в июне отработала 42 часа( я ващето на больничном с 28 мая) и ...легким движением ее извилины мы квиты Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 2706675327

Шеф, все пропало(с) Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 2741793389
А что у тебя в контракте по поводу больничного написано?
Даже интересно стало.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:
Мамусик пишет:Так...по ходу мне не собираются оплачивать больничный... хитро- вы....ный перерасчет пришел...мол, я в июне отработала 42 часа( я ващето на больничном с 28 мая) и ...легким движением ее извилины мы квиты Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 2706675327

Шеф, все пропало(с) Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 2741793389

твои действия?

ты уже не на соцпомощи?

Жду Степана с работы, чтоб письмо составил ...я еще на помощи ...сл.Богу


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 1033928796

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Мамусик пишет:Так...по ходу мне не собираются оплачивать больничный... хитро- вы....ный перерасчет пришел...мол, я в июне отработала 42 часа( я ващето на больничном с 28 мая) и ...легким движением ее извилины мы квиты Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 2706675327

Шеф, все пропало(с) Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 2741793389
А что у тебя в контракте по поводу больничного написано?
Даже интересно стало.

Первые три недели больничного оплачиваются ...а то что она написалоа не состыковка получается


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 1033928796

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:
Сова пишет:
А что у тебя в контракте по поводу больничного написано?
Даже интересно стало.

Первые три недели больничного оплачиваются ...а то что она написалоа не состыковка получается
А после трех недель?
Оплачивает страховая или никто не оплачивает?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Мамусик пишет:

Первые три недели больничного оплачиваются ...а то что она написалоа не состыковка получается
А после трех недель?
Оплачивает страховая или никто не оплачивает?

Если страховка была, то да...а она мне ничего не говорит... общение по фактам не ее конек


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 1033928796

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:
Сова пишет:
А после трех недель?
Оплачивает страховая или никто не оплачивает?

Если страховка была, то да...а она мне ничего не говорит... общение по фактам не ее конек
Попроси Степано очень внимательно по контракту ещё раз пройтись.

Вчера общалась с отделом кадров.
Они мне разьяснили, кто и что оплачивает в моём случае:
сначала 2 месяца платит мой работодатель (Киндершпиталь Цюриха), а дальше оплату берет на себя страховая, но не моя, а опять же шпиталя.
В общем просветили, а то я реально «курица в исподнем».Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Мамусик пишет:

Если страховка была, то да...а она мне ничего не говорит... общение по фактам не ее конек
Попроси Степано очень внимательно по контракту ещё раз пройтись.

Вчера общалась с отделом кадров.
Они мне разьяснили, кто и что оплачивает в моём случае:
сначала 2 месяца платит мой работодатель (Киндершпиталь Цюриха), а дальше оплату берет на себя страховая, но не моя, а опять же шпиталя.
В общем просветили, а то я реально «курица в исподнем».Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 1048167893
Да мы наизусть контракт уже выучили.... жду его для дальнейшей борьбы Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 997938441


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 1033928796

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:
Сова пишет:
Попроси Степано очень внимательно по контракту ещё раз пройтись.

Вчера общалась с отделом кадров.
Они мне разьяснили, кто и что оплачивает в моём случае:
сначала 2 месяца платит мой работодатель (Киндершпиталь Цюриха), а дальше оплату берет на себя страховая, но не моя, а опять же шпиталя.
В общем просветили, а то я реально «курица в исподнем».Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 1048167893
Да мы наизусть контракт уже выучили.... жду его для дальнейшей борьбы Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 997938441
Я так и не поняла, а страховка была?
Или у неё нет страховки для работников?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Мамусик пишет:
Да мы наизусть контракт уже выучили.... жду его для дальнейшей борьбы Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 997938441
Я так и не поняла, а страховка была?
Или у неё нет страховки для работников?

В контракте стоит " первые три недели больничного оплачивает работодатель, последующие - по базельской скале" что последнее означает не понятно...но то что денег за больничный нет - это факт afro


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 1033928796

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Слуш, ну если ты на помощи, то на выходе ведь все равно одна сумма?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:Слуш, ну если ты на помощи, то на выходе ведь все равно одна сумма?


Да, но моим вспомагателям не нужны дурные взбрыки шефини .... все должно быть законно и правильно...завтра обрадую ее новостью Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 2351351486


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 1033928796

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мне тоже кажется, что всё должно делаться по закону.
Соц.служба не должна платить за тех, кто нарушает закон.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ocean

ocean
Гуру
Гуру

да я про то, что пусть соц служба и разбирается с ними. Мамусику нет нужды нервничать.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Да, есть смысл натравить на хозяйку ателье соц.работников.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:да я про то, что пусть соц служба и разбирается с ними. Мамусику нет нужды нервничать.

Ничего не могу с собой поделать...нервничаю


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 1033928796

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:
ocean пишет:да я про то, что пусть соц служба и разбирается с ними. Мамусику нет нужды нервничать.

Ничего не могу с собой поделать...нервничаю

Не нервничай, пусть все занимаются тем, за что получают зарплату.Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Мамусик пишет:

Ничего не могу с собой поделать...нервничаю

Не нервничай, пусть все занимаются тем, за что получают зарплату.Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 1048167893

Ну что.... не все так просто... помогатели не могут на нее давить...вот на меня - пожалуйста Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 2706675327
Поэтому вчера было выслано последнее китайское предупреждение на счет моего больничного и месячного перерасчета ... потом в суд ...


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 1033928796

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:
Сова пишет:

Не нервничай, пусть все занимаются тем, за что получают зарплату.Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 1048167893

Ну что.... не все так просто... помогатели не могут на нее давить...вот на меня - пожалуйста Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 2706675327
Поэтому вчера было выслано последнее китайское предупреждение на счет моего больничного и месячного перерасчета ... потом в суд ...
Вы ей в письме временные границы выставили, типа «по истечении двух недель подаем в суд»?

И ещё, твои помогатели давить не могут, но письмо с просьбой оплатить больничный согласно контракту, они же могут написать.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:Галич, ну я же не швейцарский ребенок))), потому мне гугль нужен)). Ну и профдеформация, если я какие-то факты или утверждения публикую здесь, я их стараюсь подтверждать чем-то. А то будет как у Анатольевны про 99,9% нелюбящих горы))).
Ну тогда подтверди цитатой где я написала про 99.9 нелюбящих горы lol! lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Pion пишет:Былины есть швицерские, я слушала тут, у меня они в аудиофрмате ( с курсов изучения немецкого языка). Штук 7 или 10. Чем-то напоминают "норвежские" (назову их так,т к не вспомню сейчас точно) сказки из детства. Т е герои похожие на наших, но по сюжету они преодолевают какую-то уж жуууутко кровопролитную ситуацию . Например: "у матери нет еды, и  поэтому она отрезает (через день) со своей ноги мясо, чтоб накормить ребёнка" . Как-же в детстве мне было страшно это читать .... но продолжала  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 2741793389
так дай название наконец то lol!
а то все разговоры только про ой. ну конечно есть, да у всех есть, да в каждом закутке на каждой улице"
и получается как в той сказке про Руипельштильцхен "и никто не знает как меня зовут"
мы жили в кантоне СТ.Гален, Цуг и Швиц. Сейчас фрибург. Ни сказок ни легенд ничего. Ни даже банальных детских песен и стихов. Были " Пингу" и "Берен гешихте" и кашперли театр. вот и весь фольклор что в школе что в детсаду что в гими))) Хайди кстати тоже не изучали. А вот религиозных баек было до фига.
Ну и по случаю раз такое дело позвонила Рыбе(Аксе) спросила у неё что она знает про базельских драконов, оказалось что и там ничего, ноль, зеро
Значит один Цюрих у нас с легендами и сказаниями. lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Мамусик пишет:

Ну что.... не все так просто... помогатели не могут на нее давить...вот на меня - пожалуйста Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 2706675327
Поэтому вчера было выслано последнее китайское предупреждение на счет моего больничного и месячного перерасчета ... потом в суд ...
Вы ей в письме временные границы выставили, типа «по истечении двух недель подаем в суд»?

И ещё, твои помогатели давить не могут, но письмо с просьбой оплатить больничный согласно контракту, они же могут написать.

да мы как " попка" повторяем на счет границ, последняя сегодня истекает Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 997938441

А помогатели не хотят ничего писать Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 1957370453 мол и так разрешится


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 1033928796

ocean

ocean
Гуру
Гуру

значит, как везде.

я понадеялась было, что хоть тебе чиновники помогают....

а они такие же, сидящие на зарплате смотрящие...

тогда да, в суд. Но, смотри сама. Суд это много писать, много обсуждать, много нервничать, потом ездить на заседание (где, кстати, в ее городе?). Опять ждать. Поторапливать суд. Потом направлять решение суда в бетрайбунг. Контактировать с бетрайбунгом. И ждать. И злиться, что решение суда не выполняется и никто не чешется по этому поводу.

или забить.

Если финансовой выгоды для тебя лично нет (ты не получишь доп.деньги к своему бюджету), то на фиг оно тебе надо?

Это надо государству, что бы оно частично свои затраты на тебя оплатило. Не хочет? Ну и не надо.

Это конечно, не популярная точка зрения. Но перевоспитывать начальницу и нести справедливость в массы - это же не твоя миссия в этом мире?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

С каких это пор Аха стала индикатором знаний?)))
Если Аха не знает всем известных базельских персонажей Фогель Грифа, Вильди Маа и Лёй, то что она вообще знает о Базеле?)))
Смешно обсуждать.
Это детсадавцы знают, точнее ясельники.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:
Сова пишет:
Вы ей в письме временные границы выставили, типа «по истечении двух недель подаем в суд»?

И ещё, твои помогатели давить не могут, но письмо с просьбой оплатить больничный согласно контракту, они же могут написать.

да мы как " попка" повторяем на счет границ, последняя сегодня истекает Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 997938441

А помогатели не хотят ничего писать Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 1957370453 мол и так разрешится
Пусть тогда платят «помогатели», если ничего делать не хотят.
Можно это переложить на их плечи?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:С каких это пор Аха стала индикатором знаний?)))
Если Аха не знает всем известных базельских персонажей Фогель Грифа, Вильди Маа и Лёй, то что она вообще знает о Базеле?)))
Смешно обсуждать.
Это детсадавцы знают, точнее ясельники.
ну можно у Мамусика спросить, её дети тож ходили в базельские сады школы
а в наше с аксой время яслей не было)))



_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Сова

Сова
Гуру
Гуру


Я тоже не ходила в базельские сады и уже 16 лет живу в Цюрихе.
Но всё же помню.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:значит, как везде.

я понадеялась было, что хоть тебе чиновники помогают....

а они такие же, сидящие на зарплате смотрящие...

тогда да, в суд. Но, смотри сама. Суд это много писать, много обсуждать, много нервничать, потом ездить на заседание (где, кстати, в ее городе?). Опять ждать. Поторапливать суд. Потом направлять решение суда в бетрайбунг. Контактировать с бетрайбунгом. И ждать. И злиться, что решение суда не выполняется и никто не чешется по этому поводу.

или забить.

Если финансовой выгоды для тебя лично нет (ты не получишь доп.деньги к своему бюджету), то на фиг оно тебе надо?

Это надо государству, что бы оно частично свои затраты на тебя оплатило. Не хочет? Ну и не надо.

Это конечно, не популярная точка зрения. Но перевоспитывать начальницу и нести справедливость в массы - это же не твоя миссия в этом мире?

Ну тут как бэ нужно слово держать...раз сказали суд - будет суд ..она то и надеется что мы забъем ... лан я, а вот Степан не из слабых...тем более что все заочно..долго, но надо, Федя (с)


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 9 1033928796

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 12]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения