Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая

+9
Bastet
Августа
Хеночка
Фиалка10
Сова
Pion
123
Юлия Цезарь
CAP
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 12]

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
CAP пишет:
тебе надо учеников набирать и учить шить, например, всяких теток - реально шить, детей - мягкие игрушки.
Мамусик же уже давала мастер-классы.

Мамусик, ты действительно переезжать собралась?
Или «на чемоданах» это образно?

Да, серьезно... уже на низком старте Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 811736489


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1033928796

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Pion пишет:
Мамусик пишет:Мне вот интересно по какой симптоматике было понятно? Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 2741042683
После первого "заскока" (с последующим его "волшебним рассасыванием" на следующий день ) у начальницы. Было понятно , что это обязательно повторится и с большей силой. Причина не в Вас, а в ней. Она не смогла по каким-то её причинам Вас принять ( в профессиональном смысле), её должно было "прорвать"....  Что и произошло на третий ( или четвёртый) раз .
Вопрос времени.

Со стороны виднее Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 2742255918

Однако, побывав в тяпницу у своего врача, была ошарашена..ещё осенью были проблемы и угрозы со стороны шефини....а я как в тумане и НЕ помню этого ...от слова совсем.... моя интуиция меня подвела Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1634266161 сама дура Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1005257617

Ну что, денег на счету не пришло... мы тоже отправили заказное письмо счастья.... со всеми вытекающими последствиями..

ну и меня опять ждет уведомление на почте....интнресное лето будет у нас Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 2706675327


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1033928796

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Я думаю - причина очень проста . Не надо искать в тупых швицерах что то человеческое . Она молодая- мамаусик- старуха . все . молодой держательницы бизнеса некомфортно от присутствия старухи которая не нуждается в ее опеке. или там еще .
Вот на моей прекрасной денежноприносительной и взяткоприносительной клондайкообразной работе что было ? туча уродливых баб младше чуток меня и толпа мужиков носящих мне все от печенья до денег , возящих меня до дома , болтающих со мной всегда и вот это все и довело уродин до выгона меня . печально . но ничего нельзя было сделать.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:
Pion пишет:
После первого "заскока" (с последующим его "волшебним рассасыванием" на следующий день ) у начальницы. Было понятно , что это обязательно повторится и с большей силой. Причина не в Вас, а в ней. Она не смогла по каким-то её причинам Вас принять ( в профессиональном смысле), её должно было "прорвать"....  Что и произошло на третий ( или четвёртый) раз .
Вопрос времени.

Со стороны виднее Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 2742255918

Однако, побывав в тяпницу у своего врача, была ошарашена..ещё осенью были проблемы и угрозы со стороны шефини....а я как в тумане и НЕ помню этого ...от слова совсем.... моя интуиция меня подвела Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1634266161 сама дура Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1005257617

Ну что, денег на счету не пришло... мы тоже отправили заказное письмо счастья.... со всеми вытекающими последствиями..

ну и меня опять ждет уведомление на почте....интнресное лето будет у нас Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 2706675327

Кстати, если задержки зарплаты случались регулярно, то можно распечатку со счета взять и приобщить к делу.

Твоя шефиня, наверное думает, что выгонит иностнанку, не знающую свис. законов и будет ей счастье.
Ни фига.

Еще есть смысл обратиться в Arbeitsamt (или как его правильно называть, в общем, на биржу труда). У них должны быть свои юристы для консультации.
Если не помогут с консультацией, то может какие курсы (типа немецкого) можно попросить. У них хорошая школа по немецкому в районе вокзала.
Пока переедешь, успеешь немецкий улучшить.Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Мамусик пишет:
Pion пишет:
После первого "заскока" (с последующим его "волшебним рассасыванием" на следующий день ) у начальницы. Было понятно , что это обязательно повторится и с большей силой. Причина не в Вас, а в ней. Она не смогла по каким-то её причинам Вас принять ( в профессиональном смысле), её должно было "прорвать"....  Что и произошло на третий ( или четвёртый) раз .
Вопрос времени.

Со стороны виднее Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 2742255918

Однако, побывав в тяпницу у своего врача, была ошарашена..ещё осенью были проблемы и угрозы со стороны шефини....а я как в тумане и НЕ помню этого ...от слова совсем.... моя интуиция меня подвела Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1634266161 сама дура Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1005257617

Ну что, денег на счету не пришло... мы тоже отправили заказное письмо счастья.... со всеми вытекающими последствиями..

ну и меня опять ждет уведомление на почте....интнресное лето будет у нас Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 2706675327
Вот я об этом.... люди не меняются .
Значит на новом месте Вам точно повезёт и с работой в том числе! Настраивайтесь на хорошее!
Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 783585711


_________________
Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 764815020

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Мамусику оплачивали уже полное профессиональное образование. Так что немецкий должен быть на уровне.

Никакой помощи от Арбайтсамта не будет. Денежку шефина заплатит. Но с задержкой.

Иначе, надо будет самой подавать в суд. Процесс долгий и для проигравшей стороны затратный. Так что на уровне договорного судьи, шефиня заплатит.

Печально, конечно, но ведь все равно на чемоданах. Да еще и лето. Увольнение как раз кстати.

Насколько я понимаю, все равно ведь этой зарплаты не хватало и доплачивали?

Скажу эгоистично: отдыхай до осени, ищи работу вяло. Если уж провалы в памяти - то это точно сильный стресс. Восстанавливайся. Переезжай. Обустраивайся.

А потом уже и работу ищи как следует.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Ну что, получила письмецо...она мне дала срок, чтоб больничный сегодня до 12 часов у нее был на столе и КЛЮЧИ! Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 2706675327 интересное кино...если я получила только сегодня письмо, то как мне можно было успеть то???? А на счет ключей вообще ржака...теперь она боится, что я вынесу что ценное из ателье Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 2706675327 только не состыковка по датам...с одной стороны она требует отработки...а с другой, чтоб я исчезла.. да и еще последняя дата передачи ключей 31 июня Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 571588543

Веселые истории в продолжении Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 2931975615


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1033928796

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мамусик, с больничным дело такое, всё зависит от работодателя и контракта. Больничный надо предоставить по истечении 3х рабочих дней, особенно в случае конфликта,
без всякого письма с её стороны.
Лучше отсканировать и отправить электронной почтой.
Так надежнее и тебе спокойнее.

Ну а ключи, закрытие контракта, отработка и т. д. уже зависят от дат в больничном листе и шв. законодательства.

И попроси её подготовить цойгнис.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

да, больничный надо отправить!!!

если вступать в юр. разборки, то заказным письмом!



Последний раз редактировалось: Августа (Пн Июн 03, 2019 4:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Да больничный был ещё в субботу заказным отправлен...то есть сегодня она его уже получила! Но плющит её конечно Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1485540604


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1033928796

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Августа пишет:да, больничный надо отравить!!!

если вступать в юр. разборки, то заказным письмом!
А, точно, забыла написать.
Сначала отправить скан и написать, что высылаешь оригинал заказным письмом.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:Да больничный был ещё в субботу заказным отправлен...то есть сегодня она его уже получила! Но плющит её конечно Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1485540604
Молодец!
Значит, на тот момент больничный еще не дошел и её колбасило.Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:Мамусик, с больничным дело такое, всё зависит от работодателя и контракта. Больничный надо предоставить по истечении 3х рабочих дней, особенно в случае конфликта,
без всякого письма с её стороны.
Лучше отсканировать и отправить электронной почтой.
Так надежнее и тебе спокойнее.

Ну а ключи, закрытие контракта, отработка и т. д. уже зависят от дат в больничном листе и шв. законодательства.

И попроси её подготовить цойгнис.

А-про-по цойгнис ... Степан сказал -"забей" ...посмотрим...в среду последняя дата в появлении з/п на счету...


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1033928796

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Мамусик пишет:Да больничный был ещё в субботу заказным отправлен...то есть сегодня она его уже получила! Но плющит её конечно Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1485540604
Молодец!
Значит, на тот момент больничный еще не дошел и её колбасило.Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1048167893

Её колбасило ещё со вторника...когда она мне кундигунг выслала ... Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 327940302


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1033928796

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:
Сова пишет:Мамусик, с больничным дело такое, всё зависит от работодателя и контракта. Больничный надо предоставить по истечении 3х рабочих дней, особенно в случае конфликта,
без всякого письма с её стороны.
Лучше отсканировать и отправить электронной почтой.
Так надежнее и тебе спокойнее.

Ну а ключи, закрытие контракта, отработка и т. д. уже зависят от дат в больничном листе и шв. законодательства.

И попроси её подготовить цойгнис.

А-про-по цойгнис ... Степан сказал -"забей" ...посмотрим...в среду последняя дата в появлении з/п на счету...
Нифига.
Цойгнис надо взять. Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Мамусик пишет:

А-про-по цойгнис ... Степан сказал -"забей" ...посмотрим...в среду последняя дата в появлении з/п на счету...
Нифига.
Цойгнис надо взять. Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1048167893

Ок, буду требовать afro


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1033928796

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Мамусик пишет:Ну что, получила письмецо...она мне дала срок, чтоб больничный сегодня до 12 часов у нее был на столе и КЛЮЧИ! Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 2706675327  интересное кино...если я получила только сегодня письмо, то как мне можно было успеть то???? А на счет ключей вообще ржака...теперь она боится, что я вынесу что ценное из ателье Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 2706675327 только не состыковка по датам...с одной стороны она требует отработки...а с другой, чтоб я исчезла.. да и еще последняя дата передачи ключей 31 июня Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 571588543

Веселые истории в продолжении  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 2931975615

это такой у работодательницы толстый троллинг? lol!

ocean

ocean
Гуру
Гуру

она просто поклонница советского кино lol!


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:она просто поклонница советского кино lol!

Или боливуда ;)


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1033928796

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Так, деньга вчера пришла ...по размеру вроде как только з/п.... перерасчета пока нет...может сегодня прийдет по почте?!?

Ждем пятницы Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1485540604


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1033928796

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Почта опять заказная пришла.. это уже не смешно...истерика продолжается Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1485540604


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1033928796

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Чего опять от тебя хочет?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:Чего опять от тебя хочет?
В предыдущем письме указала, что ключи могу отдать или сразу или до конца месяца...в этом письме хочет моментально исполнить требование..ждем пятницы для продолжения писанины Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1634266161


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1033928796

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

В сторону истеричек Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 2706675327

Долгострой окончен..кресттяночка...лишь с третьей попытки вышло ТО личико..а наряд сшился на одном дыхании Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 811736489
Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 Img_2016


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1033928796

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:В сторону истеричек Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 2706675327

Долгострой окончен..кресттяночка...лишь с третьей попытки вышло ТО личико..а наряд сшился на одном дыхании Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 811736489
Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 Img_2016
Вот и хорошо!
Молодец!Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1048167893

Не пойму их чего голова сделана.
Тоже из ткани?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Мамусик пишет:В сторону истеричек Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 2706675327

Долгострой окончен..кресттяночка...лишь с третьей попытки вышло ТО личико..а наряд сшился на одном дыхании Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 811736489
Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 Img_2016
Вот и хорошо!
Молодец!Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1048167893

Не пойму их чего голова сделана.
Тоже из ткани?

Да, в такой кукле все из ткани Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1048167893


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1033928796

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мамусик, как ты?Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1048167893
Давно от тебя никаких вестей.
Что творится на передовой?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

все у Мамусика хорошо, отдыхаетМамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1048167893 и не одна Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 811736489

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:Мамусик, как ты?Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1048167893
Давно от тебя никаких вестей.
Что творится на передовой?

Я сейчас в отъезде, со Степаном...немного отвлеклась ...а то крыша ходуном ходить начинала  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1048167893

По работе новостей хороших нет...то есть наши письма игнорились, ничего не изменилось...отпускных не выплатила, перерасчет не дан, в понедельник будем заяву писать в бетрайбунг...


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1033928796

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:
Сова пишет:Мамусик, как ты?Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1048167893
Давно от тебя никаких вестей.
Что творится на передовой?

Я сейчас в отъезде, со Степаном...немного отвлеклась ...а то крыша ходуном ходить начинала  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1048167893

По работе новостей хороших нет...то есть наши письма игнорились, ничего не изменилось...отпускных не выплатила, перерасчет не дан, в понедельник будем заяву писать в бетрайбунг...

Молодец, что хоть отдохнула немного и отвлеклась.Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 4 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 12]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения