Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

слыхали..мутко в министры культуры готовят.....

+13
Хитрый Хвост
Бушок
Сова
империалист
anw
Клюквенное сердце
Кулявлоп
...
ирина анатольевна
формат
_J0ker
carrera
Скиф ИеРУСАлимский
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 10]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ирина анатольевна пишет:
... пишет:а вот я робот Азимова читал и перечитывал. а счас попробовал открыть прочёл первых две страницы и сломался
а я раз пять перечитывала таинственный остров и одну из первых её сюда перевезла
интересно то что многие те книги читаются очень легко текст кажется простым, без всяких нагромождений сложный слов и рассуждений
я легко могу прочитать сейчас и Тургенева и достоевского но буду с трудом втыкать в то что современные авторы пишут
мне даже кажется что простым языком они не могут написать потому что простым означает для них матом а если без матюков то они просто не могут подобрать бытовых слов
и тут мы плавно переходим к профессору ВЖЭ который правильно сказал что такой великий язык а достался дуракам lol! lol!

да. ладно. я ж уже 1000 раз отмечал что как раз разгул блатной лексики начался с началом периода победы "свободы" и "разума" и начали этот разгул как раз эти профессора когда феня стала основным признаком "прогрессивности" и "незашоренности". и вот теперь те кто всё это и учинил выходят как киса воробьянинов встают в 5ю позицию и начинают резонёрствовать. не к месту не по делу и не вовремя

таинственный остров тоже перечитывал 1000000 раз. там столько дельных практических советов. к примеру - как приготовить взрывчатку из подручных материалов - бузины и селитры. приятель говорил что он это пробовал и раскладывал на верхушке забора для котов. и таки ж действительно работает

формат

формат
Гуру
Гуру

по одной из версий высокопоставленые чиновники и даже бывшие могли читать запрещенную у нас для обывателей литературу.
то есть для них культура была доступней.
издавало для них какое то издательство в ограниченных тиражах.
как то давно еще перечитывал чуева с молотовым.
и молотов обсуждал с ним автора перебежчика авторханова.
историк. учился у покровского, потом обвинили в какой то антисолветчине, отсидел по его словам безвинно, и каким то образом сумел убежать.
я еще удивился откуда молотов мог в сов.время томик авторханова взять, если была цензура, подумал может кто привез из-под полы.
зиновьев ведь писал что в москве всё можно достать.
а потом узнал что было спец.издательство.
но опять же можно верить этому а можно нет.
щас свобода и демократия дошли до такой степени, что можно верить всему. а можно не верить.
или верить избранно.
тут верю а тут не верю.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
ирина анатольевна пишет:
а я раз пять перечитывала таинственный остров и одну из первых её сюда перевезла
интересно то что многие те книги читаются очень легко текст кажется простым, без всяких нагромождений сложный слов и рассуждений
я легко могу прочитать сейчас и Тургенева и достоевского но буду с трудом втыкать в то что современные авторы пишут
мне даже кажется что простым языком они не могут написать потому что простым означает для них матом а если без матюков то они просто не могут подобрать бытовых слов
и тут мы плавно переходим к профессору ВЖЭ который правильно сказал что такой великий язык а достался дуракам lol! lol!

да. ладно. я ж уже 1000 раз отмечал что как раз разгул блатной лексики начался с началом периода победы "свободы" и "разума" и начали этот разгул как раз эти профессора когда феня стала основным признаком "прогрессивности" и "незашоренности". и вот теперь те кто всё это и учинил выходят как киса воробьянинов встают в 5ю позицию и начинают резонёрствовать. не к месту не по делу и не вовремя
Но я не могу вспомнить когда была та точка невозврата когда молодежь стала разговаривать матом. Вот как Гаврила пишет иногда, вот так они и разговаривают. ((


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а главное попробуй себе представить как можно было "сбежать" из совсоюза. по теории сансаича Солженицына это было невозможно в принципе. хотя вроде кто то прыгал за борт парохода или оставался в порту. но это уж точно было невозможно для "официального" "антисоветчика"



Последний раз редактировалось: ... (Вс 19 Янв 2020, 19:59), всего редактировалось 1 раз(а)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

... пишет:
ирина анатольевна пишет:
Не знаю выезжал ли Кира с Нуриевым на Бродвей, но западная пресса ему (Кире)рукоплескала и была в полном восторге от увиденнего и считает что это не просто новация это смелый шаг куда то там в заоблачную даль
Ты правда веришь что если Кира проедет со своим Нуриевым по западным странам то не наберет полные залы?
Да достаочно будет сказать что данный балет запрещен к показу в России лично Путин и народ попрёт толпами. Но я думаю и так пойдут все любители русского и другого балета а потом будут рассказывать что лицезрели чудо, воскрешение русского балета lol!

западная пресса рукоплескала и этому кадру не помню как его зовут и не желаю помнить - который прибивал свои дела к красной площади. порукоплескали как "жертве проклятой путЭнсокой гебне" и забыли при последнем ударе в ладоши. вот Нетребко Хворостовский - это русский бренд хотя первая не живёт в россии и скорее всего русского гражданства уже не имеет а второго - нет с нами. всё равно. не важно и не суть. записи продаются как бешенные. имена известны всем и каждому. а скажи - серебренников. на тебя посмотрят недоумённо. начнёшь объяснять про голую зёпу про то что сидит за мухлёж с бюджетным баблом. тут уже недоумение просто зашкалит. но опять таки - ЭТО забудут уже в конце твоего объяснения и даже гугл не станут открывать. ЭТО интересно только московской элитке потому что модно

+++
На Хворостовского зал был битком, причем не нашими соотечественниками.
Наши конечно тоже были, как-то 50:50.
Рядом с нами сидели итальянцы, хлопали как ненормальные, чуть ряд не завалили. Так же и на Мацуева, уже который год полный зал. В этом году чуть поменьше, зал был заполнен на 90%. Нетребко до нас ещё не доехала, если будет петь в цюрихской опере, то билеты разлетятся за год вперед.

И кто такой Кира Серебренников? А никто.

И не надо наших местных европейских педиков держать за идиотов, они как раз пойдут в оперу на Нетребко, Мацуева и Бушмета, а не голые жепПы new-гениев от искусства.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ирина анатольевна пишет:
... пишет:

да. ладно. я ж уже 1000 раз отмечал что как раз разгул блатной лексики начался с началом периода победы "свободы" и "разума" и начали этот разгул как раз эти профессора когда феня стала основным признаком "прогрессивности" и "незашоренности". и вот теперь те кто всё это и учинил выходят как киса воробьянинов встают в 5ю позицию и начинают резонёрствовать. не к месту не по делу и не вовремя
Но я не могу вспомнить когда была та точка невозврата когда молодежь стала разговаривать матом. Вот как Гаврила пишет иногда, вот так они и разговаривают. ((

матом у нас разговаривали уже в школе. в первом классе. в детском саду не помню. но было понимание того что этого не стоит делать открыто и никогда - вызывающе. а вот с момента прихода "свободы" и "гласности" это стало возможно и даже более того необходимо в общечеловеческой среде победителей

формат

формат
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
формат пишет:

Анатольна ты права,
а этой ссылки недостаточно чтоб убедиться что  в магазине есть почти в неограниченном количестве?
не спорю, просто уточняю.
Мне просто интересно правда что ли им приплачивают...мимо книжного будешь проходить или в торговый когда за продуктами где книжный отдел есть посмотри где Ведьмак...)))

посмотрю в одном из  магазинов, сфоткаю    если будет что.
как раз собирался через пару тройку дней в ту сторону)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
все рванули смотреть брюса ли потому как "запретный плод".
и четкая уверенность, что сельский клуб никуда не денется.

и все.
прошло несколько лет, педагоги и худруки ушли торгануть укропом пока все брюс ли насмотрятся и там зависли.


иринатольна. сменилось поколение. родители тех, кто ща в тырнете смотрит яйцы и жопы - эт потому как родители не знают ничо кроме брюса ли и 9,5 нежель. белив ми.
у ребенка в деревне по пению контр-альто с консервой московской. поторговала укропом, попреподавала в вокал и на старости лет вернулась в деревню. ужас знаешь в чом?
когда удалось таки сохранить хоть в каком то виде рус музшколу, то она оказалась никому не нужна. в перв очередь родителям из 90-х. то есть ничо, кроме тырнета родаки ребенку предложить не могут. они выпали из дымковской игрухи и обл тюза по понятным причинам в 90-е. и все.
Галь, но ведь не должны были бы выпасть по идее? Но я хорошо помню как в моё время хореография класссический танец считались достойными а вот русские народные уже бе, все морду кривили. Так что я думаю рванули не потому что запретный плод, а по тому что всем опостылел Достоевский с Чайкой. А вот когда поняли, то поздно было.
ейчас начинают гоняться и за дымковской игрушкой и за подносами и за платками. Но вот опять слышала что тот же ЛФЗ купили китайцы, так что не удивлюст что как только мода на платки деревянные игрухи достигнет Китая они и эти оставшиеся небольше фабрики скупят и поставят на поток. И тут опять у меня вопроос, ну почему у китайцев получается из всего извлечь прибыль а у наших нет(((
потому что культура - эт не прибыль. точка.
это убыток.
когда мутко то осознает, то наша жизнь заиграет новыми красками.

тебе сфотать дневник ребенка? нам кто то из питера привез глиняную водяную свистульку в подарок и случайно совпало, что музыка - нар промыслы, ч спросила можно ль свистульку и мне сказали что да.
мы с дочерью долго читали, лили воду, выбирали чо писать и в итоге в дневнике пятерка окруженная плюсами. как у рахманинова, сказала завучиха училка по музыке.
но мне плевать на оценки. дети были в восторге.

натольна! красиво и клево - оно часто бесплатно. не. не часто. почти всегда. слыхали..мутко в министры культуры готовят..... - Страница 7 2741042683

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:по одной из версий высокопоставленые чиновники и даже бывшие могли читать запрещенную у нас для обывателей литературу.
то есть для них культура была доступней.
издавало для них какое то издательство в ограниченных тиражах.
как то давно еще перечитывал чуева с молотовым.
и молотов обсуждал с ним автора перебежчика авторханова.
историк. учился у покровского, потом обвинили в какой то антисолветчине, отсидел по его словам безвинно, и каким то образом сумел убежать.
я еще удивился откуда молотов мог в сов.время томик авторханова взять, если была цензура, подумал может кто привез из-под полы.
зиновьев ведь писал что в москве всё можно достать.
а потом узнал что было спец.издательство.
но опять же можно верить этому а можно нет.
щас свобода и демократия дошли  до такой степени, что можно верить всему. а можно не верить.
или верить избранно.
тут верю а тут не верю.


Привозили специально, изучали на предмет "нехай клевещут", или ответить, специздательство - сомневаюсь. Смысл? Да и ни разу не встретилось, а уже всплыло бы неоднократно.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
ирина анатольевна пишет:
Но я не могу вспомнить когда была та точка невозврата когда молодежь стала разговаривать матом. Вот как Гаврила пишет иногда, вот так они и разговаривают. ((

матом у нас разговаривали уже в школе. в первом классе. в детском саду не помню. но было понимание того что этого не стоит делать открыто и никогда - вызывающе. а вот с момента прихода "свободы" и "гласности" это стало возможно и даже более того необходимо в общечеловеческой среде победителей
И девочки? слыхали..мутко в министры культуры готовят..... - Страница 7 2351351486


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Посмотрела сейчас любопытства ради билеты на Ахеджакову.
Реклама идет постоянно, открываешь newsru и вуаля, реклама спектакля с участем Ахеджаковой в Цюрихе и Женеве.
Куплено 65% билетов как в Цю, так и в Же, причем в Женеве зал малюсенький
Хорошо если смогут продать, хотя бы 70%


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:

еще раз помедленнее. что есть ведьмак?
гарри поттера читают одноклассники аньки из смешаных семей. русские дети этова не читают зуб даю.

я пыталась в несколько заходов приобщить ребенка к поттеру.
не получилось.
еще дети из фр семей поют песни про пуки и каки, принесенные из фр школ, и требуют аньку заткнуцца кажда она под нос чо т себе бормочет песенного. она смотрит на меня глазами и спрашивает, мама, что это?

я не знаю, ир, что это и почему все сидят в тырнете и читают поттера.
у моей дочери есть айфон, айпад и комп в любое время, когда ей захочется. мой брат упал, огда увидел, что среднее время в день на всех дивайсах 28 минут. я ничего ей не запрещаю santa


Ведьмак это сейчас самое последнее из сериалов. Типа вау и ахренеть. Снят по книгам польского писателя Анджея Сапковского. Щас дадаим задание Формату, я вот уверена, что если он зайдёт в книжный то на столах будут разложены если не все книги про Ведьмака  то пара точно.
У меня все кому 20 плюс и тут и там читали Поттера( я только смотрела). ТО что твоя не втыкает в комп ещё ни о чем не говорит. Моя использовала комп только для игр. Но вот когда начались все эти соцсети инстраграмы друзей то вот тут понеслось. Но не комп а телефон.(что без разницы)Но опять же знаю мноооого её друзей и знакомых кто использует телефон только по назначению, так что может и у вас так  же будет.)))

зайка моя! соцсети и амстрамграмы есть у всех детей в дочкином классе. слыхали..мутко в министры культуры готовят..... - Страница 7 2741042683
ткнет раз в неделю и оставит. смотрит чо т по рисованию и еще чо т не знаю.
мне не интересно.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
Галь, но ведь не должны были бы выпасть по идее? Но я хорошо помню как в моё время хореография класссический танец считались достойными а вот русские народные уже бе, все морду кривили. Так что я думаю рванули не потому что запретный плод, а по тому что всем опостылел Достоевский с Чайкой. А вот когда поняли, то поздно было.
ейчас начинают гоняться и за дымковской игрушкой и за подносами и за платками. Но вот опять слышала что тот же ЛФЗ купили китайцы, так что не удивлюст что как только мода на платки деревянные игрухи достигнет Китая они и эти оставшиеся небольше фабрики скупят и поставят на поток. И тут опять у меня вопроос, ну почему у китайцев получается из всего извлечь прибыль а у наших нет(((
потому что культура - эт не прибыль. точка.
это убыток.
когда мутко то осознает, то наша жизнь заиграет новыми красками.

тебе сфотать дневник ребенка? нам кто то из питера привез глиняную водяную свистульку в подарок и случайно совпало, что музыка - нар промыслы, ч спросила можно ль свистульку и мне сказали что да.
мы с дочерью долго читали, лили воду, выбирали чо писать и в итоге в дневнике пятерка окруженная плюсами. как у рахманинова, сказала завучиха училка по музыке.
но мне плевать на оценки. дети были в восторге.

натольна! красиво и клево - оно часто бесплатно. не. не часто. почти всегда. слыхали..мутко в министры культуры готовят..... - Страница 7 2741042683
Да я верю.Мне мама каждый год к НГ высылает посылку. В этот раз из 10 кг самым классным оказалась ….свистулька слыхали..мутко в министры культуры готовят..... - Страница 7 2741793389
туда воду наливаешь и тогда трели соловьиные получаются
насчет красиво и бесплатно не соглашусь
произведения искусства купили и спрятали или выставляют но опять же за бабки
бесплатно это только природа да и та в большинстве своём уже за деньги
бесплатно только лес остался))) да Россиия слыхали..мутко в министры культуры готовят..... - Страница 7 811736489 lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:
Ведьмак это сейчас самое последнее из сериалов. Типа вау и ахренеть. Снят по книгам польского писателя Анджея Сапковского. Щас дадаим задание Формату, я вот уверена, что если он зайдёт в книжный то на столах будут разложены если не все книги про Ведьмака  то пара точно.
У меня все кому 20 плюс и тут и там читали Поттера( я только смотрела). ТО что твоя не втыкает в комп ещё ни о чем не говорит. Моя использовала комп только для игр. Но вот когда начались все эти соцсети инстраграмы друзей то вот тут понеслось. Но не комп а телефон.(что без разницы)Но опять же знаю мноооого её друзей и знакомых кто использует телефон только по назначению, так что может и у вас так  же будет.)))

пара книг?
недооцениваете с Галич наше книгоиздательство.
Оно на самом на подъеме благодаря минкульту.

по запросу - Сапковский Анджей.
но есть еще какие то авторы на эту тему.


https://www.bookvoed.ru/books?q=%D0%A1%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%B9+
я обиделась кста. как раз я как никто дооценивает и тихо хренеет.
ради прикола подошла к проклятой чиполине которого запретили с хор иллюстациями - 638 руб.
книга о театре для детей хорошая - 600 рублей.
кусок говна типа какой то там модный сказочный патруль - зоо рублй.
муж привез дочери папанинцев наших сотникова (брошюрка на 20 стр.) - 240 рублей.

и тд и тп.
можно я не буду ведьм читать? я не смогу в руки взять книгу с подобной обложкой. просто физиццки не смогу.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:


Ведьмак это сейчас самое последнее из сериалов. Типа вау и ахренеть. Снят по книгам польского писателя Анджея Сапковского. Щас дадаим задание Формату, я вот уверена, что если он зайдёт в книжный то на столах будут разложены если не все книги про Ведьмака  то пара точно.
У меня все кому 20 плюс и тут и там читали Поттера( я только смотрела). ТО что твоя не втыкает в комп ещё ни о чем не говорит. Моя использовала комп только для игр. Но вот когда начались все эти соцсети инстраграмы друзей то вот тут понеслось. Но не комп а телефон.(что без разницы)Но опять же знаю мноооого её друзей и знакомых кто использует телефон только по назначению, так что может и у вас так  же будет.)))

зайка моя! соцсети и амстрамграмы есть у всех детей в дочкином классе. слыхали..мутко в министры культуры готовят..... - Страница 7 2741042683
ткнет раз в неделю и оставит. смотрит чо т по рисованию и еще чо т не знаю.
мне не интересно.
маленькие ещё неинтересно
но опять же я ж не спорю, может у вас тоже получится без соцсетей
я уже не борюсь с телефоном
когда упустила не знаю
повторяю конечно как мантру "опять телефон" (папа эту фразу уже выучил)
но справедливости ради я могла часами на телефоне висеть и болтать всю ночь если мама не замечала




_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

так, я отвлекусь на доклад про имена.
вам там зашибись всем с кисиным и мацуевым и полными залами, а мне завтра в школу. lol!

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
формат пишет:

пара книг?
недооцениваете с Галич наше книгоиздательство.
Оно на самом на подъеме благодаря минкульту.

по запросу - Сапковский Анджей.
но есть еще какие то авторы на эту тему.


https://www.bookvoed.ru/books?q=%D0%A1%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%B9+
я обиделась кста. как раз я как никто дооценивает и тихо хренеет.
ради прикола подошла к проклятой чиполине которого запретили с хор иллюстациями - 638 руб.
книга о театре для детей хорошая - 600 рублей.
кусок говна типа какой то там модный сказочный патруль - зоо рублй.
муж привез дочери папанинцев наших сотникова (брошюрка на 20 стр.) - 240 рублей.

и тд и тп.
можно я не буду ведьм читать? я не смогу в руки взять книгу с подобной обложкой. просто физиццки не смогу.
можно)) но только скажи мне как мы будем внедрять культуру если такие книги считаются хорошей литературой


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

формат

формат
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:



Привозили специально, изучали на предмет "нехай клевещут", или ответить, специздательство - сомневаюсь. Смысл? Да и ни разу не встретилось, а уже всплыло бы неоднократно.
абдурахман авторханов набрал в гугле чтоб освежить. выскочила вездесущая вика.
говорит было издательство "мысль". издавало антисоветчину и бесплатно раздавалось номенклатуре.
может для общего развития номенклатуре  чтобы знали что думают о них на западе наши враги.
да. ушел он с немцами. был на оккупированной территории. потом сотрудничал. потом с американцами.
не настаиваю. за что купил.
может брешут насщет мысли...



Последний раз редактировалось: формат (Вс 19 Янв 2020, 20:30), всего редактировалось 1 раз(а)

формат

формат
Гуру
Гуру

Галич пишет:
я обиделась кста. как раз я как никто дооценивает и тихо хренеет.
ради прикола подошла к проклятой чиполине которого запретили с хор иллюстациями - 638 руб.
книга о театре для детей хорошая - 600 рублей.
кусок говна типа какой то там модный сказочный патруль - зоо рублй.
муж привез дочери папанинцев наших сотникова (брошюрка на 20 стр.) - 240 рублей.

и тд и тп.
можно я не буду ведьм читать? я не смогу в руки взять книгу с подобной обложкой. просто физиццки не смогу.

я в интернете обычно заказываю.
как бюджетник путинский нищий голодранец ищу где дешевле.
скидки еще бывают и акции.
короче по разному.
вроде всем уже затарился что хотел.
или скачал.
мне в деревню надо.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

... пишет:кстати вспомнил - тут у меня в нюжерсях в среде общества театральная шиза очень развита. всё чотко по берегись автомобиля. оттрубив у станка положенные 8мь + час на ланч часов бухгалтера механики программёры и прочие трудящиеся идут в драмкружки и там ДОБРОВОЛЬНО учат всяческую хрень и потом ставят спектакли и другие трудящиеся ДОБРОВОЛЬНО на эту хрень ходят смотреть и ДОБРОВОЛЬНО платят
я вот кстати не знаю за счёт чего они арендуют одеваются и бутафорятся. но каким то образом это всё цветёт махровейшим просто цветом

Ооо! У нас то же самое.
Любопытно, что ставят частенько «Трёх сестер» или «Вишневый сад» на английском или немецком.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

жидо-культура.


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
формат пишет:

пара книг?
недооцениваете с Галич наше книгоиздательство.
Оно на самом на подъеме благодаря минкульту.

по запросу - Сапковский Анджей.
но есть еще какие то авторы на эту тему.


https://www.bookvoed.ru/books?q=%D0%A1%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%B9+
я обиделась кста. как раз я как никто дооценивает и тихо хренеет.
ради прикола подошла к проклятой чиполине которого запретили с хор иллюстациями - 638 руб.
книга о театре для детей хорошая - 600 рублей.
кусок говна типа какой то там модный сказочный патруль - зоо рублй.
муж привез дочери папанинцев наших сотникова (брошюрка на 20 стр.) - 240 рублей.

и тд и тп.
можно я не буду ведьм читать? я не смогу в руки взять книгу с подобной обложкой. просто физиццки не смогу.

Галич, по всей Москве, особливо на вокзалах, понатыкано точек по распродаже этих роскошных книг, в том числе и детских. По 50-100 рублей. По ломовым ценам в книжных уходит % 20-30, остальное вот так. Помогал "открывать" книжную ярмарку "Депо", взамен "Олимпийского", поставленного на ремонт. Хозяева попытались перетянуть торговцев из другого места. Так вот, там несколько издательств детскими книгами торговало, сыну брал. Отпускная цена 100, спецом их в магазинах смотрел - 300-350, в среднем...

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:так, я отвлекусь на доклад про имена.
вам там зашибись всем с кисиным и мацуевым и полными залами, а мне завтра в школу. lol!

Гы)))
Такая вот се ля ви.
Пока вы ведьмака обсуждали я в поте лица латынь зубрила со всякими склонениями и спряжениями, чтобы в очередной раз на 3.75 написать.)))
Теперь твоя очередь к докладу готовиться.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
потому что культура - эт не прибыль. точка.
это убыток.
когда мутко то осознает, то наша жизнь заиграет новыми красками.

тебе сфотать дневник ребенка? нам кто то из питера привез глиняную водяную свистульку в подарок и случайно совпало, что музыка - нар промыслы, ч спросила можно ль свистульку и мне сказали что да.
мы с дочерью долго читали, лили воду, выбирали чо писать и в итоге в дневнике пятерка окруженная плюсами. как у рахманинова, сказала завучиха училка по музыке.
но мне плевать на оценки. дети были в восторге.

натольна! красиво и клево - оно часто бесплатно. не. не часто. почти всегда. слыхали..мутко в министры культуры готовят..... - Страница 7 2741042683
Да я верю.Мне мама каждый год к НГ высылает посылку. В этот раз из 10 кг самым классным оказалась ….свистулька слыхали..мутко в министры культуры готовят..... - Страница 7 2741793389  
туда воду наливаешь и тогда трели соловьиные получаются
насчет красиво и бесплатно не соглашусь
произведения искусства купили и спрятали или выставляют но опять же за бабки
бесплатно это только природа да и та в большинстве своём уже за деньги
бесплатно только лес остался))) да Россиия слыхали..мутко в министры культуры готовят..... - Страница 7 811736489 lol!
чо мешает минкульту вместо жопы дать деньги уже существующим нарпромыслам на свистульки детям?
ну вместа ведьмака и китайской дерни-лампа зажжетса?
книжку написать про сивстульки и на детском канале показать?
эт не нуреев с большим театром, это сущие копейки.
при этом ведьму и поттера не надо запрещать.
надо в телеке детишкам вместо долбоуродства длиной в день рассказать про чо нить клевое. а потом опять мимимишки и покемон.
ну чо не попробовать то?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
я обиделась кста. как раз я как никто дооценивает и тихо хренеет.
ради прикола подошла к проклятой чиполине которого запретили с хор иллюстациями - 638 руб.
книга о театре для детей хорошая - 600 рублей.
кусок говна типа какой то там модный сказочный патруль - зоо рублй.
муж привез дочери папанинцев наших сотникова (брошюрка на 20 стр.) - 240 рублей.

и тд и тп.
можно я не буду ведьм читать? я не смогу в руки взять книгу с подобной обложкой. просто физиццки не смогу.
можно)) но только скажи мне как мы будем внедрять культуру если такие книги считаются хорошей литературой
на колу мочало.
у кого считаются?
у всей женевы гаттер поттер хор литература. а я тут при чем?
у моей хор лит - ра другая от слова совсем.
и я буду стоять на своем. ты не приучила читать ребенка в удовольствие с детства. не рассказала и не обьяснила - ему обьяснят и научат. другие люди но не тургенева, а ведьмака. школы больше нет. ты мне 3 стр выше говорила, что сельклуб-не сельклуб - все равно все про жопу голую. так? мутко-луначарский без разницы - в итоге тож про жопу голую.

исходя из всего прочитанного чо я могу сказать?
если все все равно про жопу и жопа на гос уровне нужна и важна иначе мы за жопу страну просрем, то чо я?
я про имя ребенку доклад пишу.
где т у ахматовой было чо про имя Анн, не?
мучаюсь сижу и гуглю.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:
Галич пишет:
я обиделась кста. как раз я как никто дооценивает и тихо хренеет.
ради прикола подошла к проклятой чиполине которого запретили с хор иллюстациями - 638 руб.
книга о театре для детей хорошая - 600 рублей.
кусок говна типа какой то там модный сказочный патруль - зоо рублй.
муж привез дочери папанинцев наших сотникова (брошюрка на 20 стр.) - 240 рублей.

и тд и тп.
можно я не буду ведьм читать? я не смогу в руки взять книгу с подобной обложкой. просто физиццки не смогу.

я в интернете обычно заказываю.
как бюджетник путинский нищий голодранец ищу где дешевле.
скидки еще бывают и акции.
короче по разному.
вроде всем уже затарился что хотел.
или скачал.
мне в деревню надо.
я из москвы отправила книг в жэ самой простой почтой весом 5 кг, купленных по путински дешевым способом.
отгадай, сколько мне стоило.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
Да я верю.Мне мама каждый год к НГ высылает посылку. В этот раз из 10 кг самым классным оказалась ….свистулька слыхали..мутко в министры культуры готовят..... - Страница 7 2741793389  
туда воду наливаешь и тогда трели соловьиные получаются
насчет красиво и бесплатно не соглашусь
произведения искусства купили и спрятали или выставляют но опять же за бабки
бесплатно это только природа да и та в большинстве своём уже за деньги
бесплатно только лес остался))) да Россиия слыхали..мутко в министры культуры готовят..... - Страница 7 811736489 lol!
чо мешает минкульту вместо жопы дать деньги уже существующим нарпромыслам на свистульки детям?
ну вместа ведьмака и китайской дерни-лампа зажжетса?
книжку написать про сивстульки и на детском канале показать?
эт не нуреев с большим театром, это сущие копейки.
при этом ведьму и поттера не надо запрещать.
надо в телеке детишкам вместо долбоуродства длиной в день рассказать про чо нить клевое. а потом опять мимимишки и покемон.
ну чо не попробовать то?

Да есть и свистульки с прочим... Собственно, вполне себе вменяемый канал "Карусель"

https://www.karusel-tv.ru/schedule/2020-01-20

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:так, я отвлекусь на доклад про имена.
вам там зашибись всем с кисиным и мацуевым и полными залами, а мне завтра в школу. lol!

Гы)))
Такая вот се ля ви.
Пока вы ведьмака обсуждали я в поте лица латынь зубрила со всякими склонениями и спряжениями, чтобы в очередной раз на 3.75 написать.)))
Теперь твоя очередь к докладу готовиться.
это песец. лучше б латынь со спряжениями.

ушла опять.
мож не писать, а?мою ж не отчислят. просто оценку снизят и делоф.
за что мне это???? слыхали..мутко в министры культуры готовят..... - Страница 7 571588543 слыхали..мутко в министры культуры готовят..... - Страница 7 571588543 слыхали..мутко в министры культуры готовят..... - Страница 7 571588543

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:

Гы)))
Такая вот се ля ви.
Пока вы ведьмака обсуждали я в поте лица латынь зубрила со всякими склонениями и спряжениями, чтобы в очередной раз на 3.75 написать.)))
Теперь твоя очередь к докладу готовиться.
это песец. лучше б латынь со спряжениями.

ушла опять.
мож не писать, а?мою ж не отчислят. просто оценку снизят и делоф.
за что мне это???? слыхали..мутко в министры культуры готовят..... - Страница 7 571588543 слыхали..мутко в министры культуры готовят..... - Страница 7 571588543 слыхали..мутко в министры культуры готовят..... - Страница 7 571588543

Как бэ...
Научить ребенка подходить к заданию максимально хорошо, в этом есть смысл.
В этом даже больше смысла, чем само задание (ИМХО).


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

формат

формат
Гуру
Гуру

Галич пишет:
я из москвы отправила книг в жэ самой простой почтой весом 5 кг, купленных по путински дешевым способом.
отгадай, сколько мне стоило.

тыщу или две рэ?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения