Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

новый беломорканал

+8
EITotleben
империалист
Клюквенное сердце
7.62x39
Юлия Цезарь
ирина анатольевна
_J0ker
carrera
Участников: 12

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 7]

121новый беломорканал - Страница 5 Empty Re: новый беломорканал Сб Дек 14, 2019 12:32 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:я уже на всё согласен. я так и вижу как Аристотель идёт до диагена. стучит тому по бочке и говорит - геня ты слыхал за то шо эти поцццы себе удумали - грибы можно не только курить но они ещё могут и ходить. а геня из бочки глухим голосом - вах вах вах. с нами крёсная сила. потом вылазит из бочки с бутылью и стопариками - ну давай. за науку. за кибернетику
lol! lol!
Скажи честно, ты знал, что литры надо множить на банки, а не банки на литры?))))))

122новый беломорканал - Страница 5 Empty Re: новый беломорканал Сб Дек 14, 2019 12:36 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

новый беломорканал - Страница 5 685a7c10
Я тем временем передвинулась к математическим грибам и поняла, что сегодня отпраздную шаббат и закушу виноградом.
Задача 7 доставила. Это три неизвестных в системе, да?
В 9 лет. Прелесть!

123новый беломорканал - Страница 5 Empty Re: новый беломорканал Сб Дек 14, 2019 12:36 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:
Ударение здесь на слове «отдельное».)

Снегирь относится к царству животных, если он не растение и не гриб.)))
Ай! Поправка принимается.
Я уже открыла учебник и дневник одновременно.
Там царство животных отдельным разделом, цапство растений отдельно и царство грибов тож отдельно.
Я даж вломила ребенку по ходу пиесы за животных и ребенок сказал что есть еще микроорганизмы ( я ни разу царство это или королевство)и они будет писать контроху скоро . )))))

Спокойствие, Совa, только спокойствие. Я без претензий если что и ни разу не биолог.))))
Микроорганизмы - совсем из другой оперы, их не нужно сюда замешивать.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

124новый беломорканал - Страница 5 Empty Re: новый беломорканал Сб Дек 14, 2019 12:41 pm

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:
Ударение здесь на слове «отдельное».)

Снегирь относится к царству животных, если он не растение и не гриб.)))
Ай! Поправка принимается.
Я уже открыла учебник и дневник одновременно.
Там царство животных отдельным разделом, цапство растений отдельно и царство грибов тож отдельно.
Я даж вломила ребенку по ходу пиесы за животных и ребенок сказал что есть еще микроорганизмы ( я ни разу царство это или королевство)и они будет писать контроху скоро . )))))

Спокойствие, Совa, только спокойствие. Я без претензий если что и ни разу не биолог.))))
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/taxonomy
А по пивбарам иногда стоит прогуляться. У нас неплохая сеть "Жить хорошо"

125новый беломорканал - Страница 5 Empty Re: новый беломорканал Сб Дек 14, 2019 12:41 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
Ай! Поправка принимается.
Я уже открыла учебник и дневник одновременно.
Там царство животных отдельным разделом, цапство растений отдельно и царство грибов тож отдельно.
Я даж вломила ребенку по ходу пиесы за животных и ребенок сказал что есть еще микроорганизмы ( я ни разу царство это или королевство)и они будет писать контроху скоро . )))))

Спокойствие, Совa, только спокойствие. Я без претензий если что и ни разу не биолог.))))
Микроорганизмы - совсем из другой оперы, их не нужно сюда замешивать.
Это не я замешиваю, а раздел в учебнике после грибов.
Раздел называетса “микробы” и после него сразу « великий круговорот жизни».
Размешивать голову ребенка оставляю училке.
После царств грибов я пас.))))))

126новый беломорканал - Страница 5 Empty Re: новый беломорканал Сб Дек 14, 2019 12:48 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Значит, это им для того, чтобы просто имели представление.



Последний раз редактировалось: Сова (Сб Дек 14, 2019 12:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

127новый беломорканал - Страница 5 Empty Re: новый беломорканал Сб Дек 14, 2019 12:49 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Задача N7 с одним неизвестным,
в два действия.
Коля собрал - Х гр
Саша -3х
Дима - 2х
Х+2х+3х=30


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

128новый беломорканал - Страница 5 Empty Re: новый беломорканал Сб Дек 14, 2019 1:12 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:Задача N7 с одним неизвестным,
в два действия.
Коля собрал - Х гр
Саша -3х
Дима - 2х
Х+2х+3х=30
Она к этому шла через 3 неизвестных. Не спрашивай меня как.
То есть я поняла, как. Она сначала всех мальчиков обозвала разн буквами. И потом приводила их к коле. Я согласилась. Груб гря через систему уравнений.
Чертеж к задаче это что??????
Это колю обозначить любым отрезком и исходя из условия начертить Саню и Димона?
Зачем?
Все. Я сдаюсь.
Ща посажу одну и чо хочет, то пусть и делает.
Хочет - к аристотелевым грибам задачу привязывает, не хочет - к круговороту жизни.
Я в ауте.

129новый беломорканал - Страница 5 Empty Re: новый беломорканал Сб Дек 14, 2019 1:16 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:Значит, это им для того, чтобы просто имели представление.
Скорей всего.
Но спрашивают зверски.
И попробуй не вспомни длину моржа и его клыка.
Слов нет.
Мне еще декоративно прикладное надо превратить в доклад для музыки.
Типа «филимоновская свистулька» как пример дек-прикладного и муз инструмент.

Точкин, наливай по второй. Снежинки буду резать пьяная ночью и слушать ютьюб))))))

130новый беломорканал - Страница 5 Empty Re: новый беломорканал Сб Дек 14, 2019 1:19 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Чертеж к задаче тоже удивил.
Думаю, для того чтобы как-то зрительно обозначить количество грибов,
собранных одним из мальчиков ( отрезок или столбик).
Другой мальчик собрал в 2р больше ( отрезок в 2 р длиннее, н-р)
Кто его знает, может детям так понятнее.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

131новый беломорканал - Страница 5 Empty Re: новый беломорканал Сб Дек 14, 2019 1:23 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:Значит, это им для того, чтобы просто имели представление.
Скорей всего.
Но спрашивают зверски.
И попробуй не вспомни длину моржа и его клыка.
Слов нет.
Мне еще декоративно прикладное надо превратить в доклад для музыки.
Типа «филимоновская свистулька» как пример дек-прикладного и муз инструмент.

Точкин, наливай по второй. Снежинки буду резать пьяная ночью и слушать ютьюб))))))
Тююю.)))
Я лет 10 назад со старшим на всю жизнь выучила, что у молодого ёжика 1.5-2 тыс. иголочек. Теперь подкованная по ёжикам.)
Иначе так бы и померла без этого бесценного знания.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

132новый беломорканал - Страница 5 Empty Re: новый беломорканал Сб Дек 14, 2019 1:55 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
Скорей всего.
Но спрашивают зверски.
И попробуй не вспомни длину моржа и его клыка.
Слов нет.
Мне еще декоративно прикладное надо превратить в доклад для музыки.
Типа «филимоновская свистулька» как пример дек-прикладного и муз инструмент.

Точкин, наливай по второй. Снежинки буду резать пьяная ночью и слушать ютьюб))))))
Тююю.)))
Я лет 10 назад со старшим на всю жизнь выучила, что у молодого ёжика 1.5-2 тыс. иголочек. Теперь подкованная по ёжикам.)
Иначе так бы и померла без этого бесценного знания.)))
Ужасно то, что я думала до 3-го класса, что я гуманитарий и уж русский точно с литературой.
А вот и не угадала.
На литре я неправильно ответила про бальмонта поэзию. А русский раз 10 в словарь лазила.

133новый беломорканал - Страница 5 Empty Re: новый беломорканал Сб Дек 14, 2019 1:57 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

новый беломорканал - Страница 5 F3e17610
новый беломорканал - Страница 5 1e5caf10
Русский проверь себя

134новый беломорканал - Страница 5 Empty методом исключения Сб Дек 14, 2019 1:59 pm

надо

Anonymous
Гость

все что не растение, гриб или микроб - животное
значит Луна - жевотное
что и требовалось доказать новый беломорканал - Страница 5 2741042683

135новый беломорканал - Страница 5 Empty Re: новый беломорканал Сб Дек 14, 2019 2:02 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

новый беломорканал - Страница 5 77efdd10
Можете проверить себя на посл вопросе про золотое слово и написать несколько предложений почему поэт так назвал свое произведение.)))))

136новый беломорканал - Страница 5 Empty Re: новый беломорканал Сб Дек 14, 2019 2:05 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

надо пишет:все что не растение, гриб или микроб - животное
значит Луна - жевотное
что и требовалось доказать новый беломорканал - Страница 5 2741042683
Это даж я во втором классе выучила, что классификация живот- растен-гриб-микроб относится к живой природе.
А луна неживая. Вместе с почвой и прочими каменюками.
Это вилы, я знаю, но это так.))))

137новый беломорканал - Страница 5 Empty движется и светится Сб Дек 14, 2019 2:10 pm

луна

Anonymous
Гость

и поглощает материю - метеориты
может и живая значит )

138новый беломорканал - Страница 5 Empty Re: новый беломорканал Сб Дек 14, 2019 2:11 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

надо пишет:все что не растение, гриб или микроб - животное
значит Луна - жевотное
что и требовалось доказать новый беломорканал - Страница 5 2741042683

Ответ неправильный.
Тебе, негр, снова в 3-4 класс по новой или старой системе. новый беломорканал - Страница 5 2706675327

Сначала тебя там научат делить весь окружающий мир на живую и неживую природу. Может после этого Ты сможешь двигаться дальше в познании мира.)))

О! Оказывается тебе, негр, во второй класс.
И не отлынивай.



Последний раз редактировалось: Сова (Сб Дек 14, 2019 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

139новый беломорканал - Страница 5 Empty сначала Сб Дек 14, 2019 2:12 pm

докажите

Anonymous
Гость

что луна неживая )

140новый беломорканал - Страница 5 Empty Re: новый беломорканал Сб Дек 14, 2019 2:31 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

докажите пишет:что луна неживая )

Нивапросновый беломорканал - Страница 5 1048167893

Существует какое-то количество признаков отличия живой природы от неживой. Сколько их, не помню.

Вот некоторые:
наличие роста,
обмена веществ (дыхание, метаболизм)
размножения ( воспроизведения себе подобных)

Луна, Земля (как планеты) по этим признакам не подходят под описания живой природы.
А возможные живые организмы, населяющие почву, воду, атмосферу рассматриваются каждый в отдельности.
новый беломорканал - Страница 5 3983223849


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

141новый беломорканал - Страница 5 Empty Re: новый беломорканал Сб Дек 14, 2019 2:52 pm

незря говорят, что

Anonymous
Гость

Сова птица мудрая новый беломорканал - Страница 5 162073437

142новый беломорканал - Страница 5 Empty Re: новый беломорканал Сб Дек 14, 2019 3:07 pm

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Сова пишет:
докажите пишет:что луна неживая )

Нивапросновый беломорканал - Страница 5 1048167893

Существует какое-то количество признаков отличия живой природы от неживой. Сколько их, не помню.

Вот некоторые:
наличие роста,
обмена веществ (дыхание, метаболизм)
размножения ( воспроизведения себе подобных)

Луна, Земля (как планеты) по этим признакам не подходят под описания живой природы.
А возможные живые организмы, населяющие почву, воду, атмосферу  рассматриваются каждый в отдельности.
новый беломорканал - Страница 5 3983223849
Растут кристаллы
Наши океаны обмениваются с атмосферой СО2
Алмазы тоже производят себе подобных :-)

143новый беломорканал - Страница 5 Empty Re: новый беломорканал Сб Дек 14, 2019 3:16 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
... пишет:я уже на всё согласен. я так и вижу как Аристотель идёт до диагена. стучит тому по бочке и говорит - геня ты слыхал за то шо эти поцццы себе удумали - грибы можно не только курить но они ещё могут и ходить. а геня из бочки глухим голосом - вах вах вах. с нами крёсная сила. потом вылазит из бочки с бутылью и стопариками - ну давай. за науку. за кибернетику
lol! lol!
Скажи честно, ты знал, что литры надо множить на банки, а не банки на литры?))))))

литры множат не на банки. а на рылы. поэтому такая спец единица измерения - литрыл. где то так по 0.75 это самая нирвана открывается у чакры. когда начинаешь видеть не только ходячие но и поющие грибы. грибочки ягодки. прибаутки шуточки



Последний раз редактировалось: ... (Сб Дек 14, 2019 3:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

144новый беломорканал - Страница 5 Empty Re: новый беломорканал Сб Дек 14, 2019 3:18 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Сова пишет:
докажите пишет:что луна неживая )

Нивапросновый беломорканал - Страница 5 1048167893

Существует какое-то количество признаков отличия живой природы от неживой. Сколько их, не помню.

Вот некоторые:
наличие роста,
обмена веществ (дыхание, метаболизм)
размножения ( воспроизведения себе подобных)

Луна, Земля (как планеты) по этим признакам не подходят под описания живой природы.
А возможные живые организмы, населяющие почву, воду, атмосферу  рассматриваются каждый в отдельности.
новый беломорканал - Страница 5 3983223849

размножаться могуть даже инфузории туфельками. а вот выпить и закусить могёт только царь природы. его так и называют - хам запойный. или если по учёной латыни - хомо сапиенс

145новый беломорканал - Страница 5 Empty Re: новый беломорканал Сб Дек 14, 2019 3:20 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Сова пишет:Задача N7 с одним неизвестным,
в два действия.
Коля собрал - Х гр
Саша -3х
Дима - 2х
Х+2х+3х=30

это зависит от того что они собирали. если грибы то одно если скажем марки то другое

146новый беломорканал - Страница 5 Empty Re: новый беломорканал Сб Дек 14, 2019 3:20 pm

я на вас поражаюсь

Anonymous
Гость

вы где учились??? в какой академии трудились???

единица измерения - титрыл

лигрыл же! лигрыл!
литр-градус-рыло!...

ну... мож очепятка, конечно. суббота все же. сам Вицлипуцли завещал быть нетрезвым...

147новый беломорканал - Страница 5 Empty Re: новый беломорканал Сб Дек 14, 2019 3:21 pm

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

... пишет:
Галич пишет:
lol! lol!
Скажи честно, ты знал, что литры надо множить на банки, а не банки на литры?))))))

литры множат не на банки. а на рылы. поэтому такая спец единица измерения - титрыл. где то так по 0.75 это самая нирвана открывается у чакры. когда начинаешь видеть не только ходячие но и поющие грибы. грибочки ягодки. прибаутки шуточки
Если почитать Кастанеду, то и грибы неплохо помогают :-)
По теме, любая молодёжная тусовка есть гуд!

148новый беломорканал - Страница 5 Empty Re: новый беломорканал Сб Дек 14, 2019 3:22 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Пшолты пишет:
Сова пишет:

Нивапросновый беломорканал - Страница 5 1048167893

Существует какое-то количество признаков отличия живой природы от неживой. Сколько их, не помню.

Вот некоторые:
наличие роста,
обмена веществ (дыхание, метаболизм)
размножения ( воспроизведения себе подобных)

Луна, Земля (как планеты) по этим признакам не подходят под описания живой природы.
А возможные живые организмы, населяющие почву, воду, атмосферу  рассматриваются каждый в отдельности.
новый беломорканал - Страница 5 3983223849
Растут кристаллы
Наши океаны обмениваются с атмосферой СО2
Алмазы тоже производят себе подобных :-)

Во-первых, рассматривается не один отдельный признак, а наличие 6-7 признаков живой природы.
Т.е. наличие всех признаков.

Далее.
Ме-та-бо-лизм, а не обмен СО2.
Это значит: питание, дыхание, накопление и расход энергии, выделение (наконец)))).
А размножение алмазов не выдерживает никакой критики.новый беломорканал - Страница 5 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

149новый беломорканал - Страница 5 Empty Re: новый беломорканал Сб Дек 14, 2019 3:23 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я на вас поражаюсь пишет:вы где учились??? в какой академии трудились???

единица измерения - титрыл

лигрыл же! лигрыл!
литр-градус-рыло!...

ну... мож очепятка, конечно. суббота все же. сам Вицлипуцли завещал быть нетрезвым...

потом я вслепую чепятаю ибо русских букв немае. поэтому иногда выходит хейня

150новый беломорканал - Страница 5 Empty Re: новый беломорканал Сб Дек 14, 2019 3:24 pm

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

главное что банки тут не причём. хотя если одна банка это рыло на градус. или градус на рыле то можно наверное

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения