Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Позитивная

+15
yve
C-Nemo
Yug
Miss Johns
ирина анатольевна
capt
123
Мамусик
Юлия Цезарь
Bastet
CAP
Галич
Pion
Августа
ocean
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 21]

271Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 23:48

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Мне вот тоже интересно
моя находится в шпитале где лежит больной с короной(из италии привез)
к нему она понятное дело не заходит, но по тому сколько я здесь лежала по больничкам я точно знаю что медсестры моют руки по столько по скольку да и перчатки ленятся одевать часто
т. е гарантии на 100 процентов у меня точно нет
вполне персонал и кто дядьку оформлял могли "надышаться вирусами"
оно вроде как бы и не так страшно
а с другой стороны закрытый автосалон, отмена карнавала , отмена золотой мессы ….как то всё это не тянет на "нестрашно"
если бы было неопасно и типа раздуто амерами или китайцами или инопланетянами, никогда бы автокомпании, ювелиры и сами швейцарцы не стали бы терять такое количество бабла просто потому что это паника в СМИ
что то здесь не так


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

272Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 23:51

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Августа пишет:если не заснет в ближайший час, пойдем в неотложку.

метров 600.
вот и правильно
иди
оно часто знаешь как, лежит пластом а как придем к врачу или скорую так там бац и вроде всё само прошло
больше всего меня бесит когда говорят сидите дома пейте чай а потом когда приходишь то тут же " да что ж вы раньше не приходили, вы что не видели"
да пошло оно всё
лучше быть на месте и пусть решают вопросы на месте
ттт надеюсь что всё обойдется


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

273Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Вт 3 Мар - 23:57

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И ты успокойся тож.
Швейцария тупо не готова к эпидемии даж самого сраного гриппа и боитса тупой паники среди населения. Их мед способности - три операции не на той ноге в день и ибупрофен. Так исторически сложилось. И чтоб не допустить повального 100 проц неконтролируемого психоза им проще все закрыть. Автосалон весь твой - это пара сотен миллионов франков. Тьфуууу! Тот же масштаб с часами. А вот обанкротить страховые с паникой у населения и опустошить все аптечные стоки - эт на раз -два.
В пик детской эпидемии в жэ очереди были по 7 часов. К педиаторам не пробиться.
Муж с бронхитом на прошлой неделе попал к терапевту по блату. Я в ноги упала по старой дружбе. На ближ неделю записи нет.;)

Выдыхаем.)

274Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Ср 4 Мар - 0:06

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Чтоб совсем уж поржать. Мой муж 5 дней назад уходил из дома с кашлем и темпером, ночевал под забором и по тлф прощался о мной и ребенком навеки.
Ему вылечили бронхит и видно от лечения отбило последние мозги.
Пришел домой и говорит: тебе привет от васи огромный. Наконец он выбрался из сингапура и я с ним потусовал.
Клинический идиот. Я ему сказала, что он полный дебил. И не важно, что вася оч здоров. Важно, что он 20 часов болтался по самолетам и вылетел из регионов с высокой степенью заболеваемости.

Дебил, говорю, ты в пятницу с жизнью прощался, а в среду ввалился домой после тусы с китаезами из самолета и полез ко мне в кастрюлю с порога.

Сифилис мозга накрыл всех. Абсолютно всех.

275Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Ср 4 Мар - 10:17

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я надеюсь искренне, что Августа Пришла в себя и в состоянии воспринимать инфу.
Внизу ссылка для всех остальных мам. Без паники, дорогие. Свисс врачи, отсылающие вас домойки с детьми подумать о жизни и унять истерику в данном случае правы.
Больше того они об этом говорят с начала эпидемии. Беречься надо взрослым и главное что беречь - головушку и нервную систему.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e5f15939a794773f66e986e

276Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Ср 4 Мар - 10:24

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

галич, не надо делать из меня психичку.

я человек рациональный.

и то, что в Швейцарии все построено для страховых компаний, а не для людей, но с тз больших чисел работает - это общее место, и тебе самой это очевидно.

с системой образования тоже самое.

277Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Ср 4 Мар - 10:33

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Августа пишет:галич, не надо делать из меня психичку.

я человек рациональный.

и то, что в Швейцарии все построено для страховых компаний, а не для людей, но с тз больших чисел работает - это общее место, и тебе самой это очевидно.

с системой образования тоже самое.
август, давай мы временно закончим с тобой наше общение.
ребенок выздоровеети мы потом поговорим.
вся рациональность всех в мире мам начинается и заканчивается на их детях. их здоровьи и благополучии.
так устроено природой.
касательно же здравоохранения и образования в конфедерации у меня есть определенное мнение, как и образования россии и австрии.

хорошего дня и выздоравливайте поскорее.Позитивная - Страница 10 811736489

278Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Ср 4 Мар - 10:44

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

ок, галич вычеркиваем.

итак: швейцарский квест - как показать человека врачу, и сделать рентген, чтобы исключить вялотекущее воспаление легких?

смысла тащить к домашнему врачу я не вижу: в "острый" час ожидание до двух часов в приемной со всеми больными и здоровыми, врач относительно далеко, и рентгена там нет.

я вижу такой вариант: неотложка ночью, рентген есть (будет ли ночью рентгенолог?), но минус - туда надо дойти пешком.

недалеко, но так как сын ничего не ест пятый день, это тоже проблема.

279Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Ср 4 Мар - 11:03

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

в женеве рентгенолог есть всегда.
кроме того, когда они пропустили у ани воспаление легких и я заставила их сделать снимок под смех всего отделения и обвинения меня в сумашествии (была суббота) и что то разглядели всей неотложкой, они тут же взяли кровь и посмотрели по крови или подтвердили не знаю что там тела-антитела, эритроциты-лейкоциты ща сова подскажет она в теме. но суть подтвердили наличие воспалительного процесса, тут же дали антибиотиков и на глазах стало легчать ребенку.
взять убер если совсем слабый и доехать.

сохранять спокойствие и решимость не уйти оттуда без анализов. спокойно и внятно им сказать. что ты будешь сидеть там до получения результатов обследования ребенка.

все будет хорошо. скорее всего (если в бронхи и легкие не залезло сильно) завтра слегчает.

держись.

во время того вируса темп 40 пять дней она тож ничего не ела вообще.

280Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Ср 4 Мар - 11:23

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

В нотфале обычно круглосуточно рентгенолог, у взрослых точно.

281Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Ср 4 Мар - 14:14

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Я не знаю, что тут вообще обсуждать.

Ребенку 5 дней сильно плохо.

Без разницы корона или просто грипп.

Срочно в шпиталь.

Пару лет назад я своего с гриппом к доктору притащила. Он тоже есть не мог и ослаб. Ему капельницу поставили от обезвоживания и потом мы неделю еще напитки ему спортивные покупали.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

282Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Ср 4 Мар - 16:57

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

В неотложке. Ждем результатов теста.

283Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Ср 4 Мар - 18:49

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
Сова пишет:

В страхование входит.
А без серьезных показаний никто анализ на коронавирус вам делать не будет.
Нужен вам тест или нет, определяет врач.
И дело не в деньгах, это вам не скорость седиментации эритроцитов в течение 10 мин посчитать или тест на беременность.Позитивная - Страница 10 1048167893


теперь осталось только определить, что есть серьёзные показания?))) Ибо вирус начал уже определяться у людeй, которые заразились им не побывав в северной Италии, а через третьих уже лиц (знакомых тех знакомых, которые побывали в северной Италии). Вот Августа пишет, что у неё и у сына вирусная инфекция уже несколько дней (кстати, Августа, а как ты определила, что именно вирусная?,-). И какой-то доктор в новостях тоже сообщил, что когда у него определили коронавирус, он бы сам ни в жизнь не подумал, так как протекает у него эта инфекция достаточно мягко. Как и многих других заразившихся.

Я повторюсь, что считаю всю эту истерику по поводу коронавируса преувеличенной. А ты, Сова, как специалист по такого вида вопросам, что считаешь?

Я считаю, что нужно поговорить с домашним врачем и действовать согласно его рекомендациям.
Серьезные рекомендации (на мой взгляд) - это посещение областей и стран с высоким количеством носителей плюс бронхит или пневмония.

Нам преслали рассылку в кишпи, если кто-то посетил области с высокой заболеваемостью, то позвонить в отдел кадров, позвонить на работу, позвонить домашнему врачу или персональному врачу Kispi и скоординировать свои действия
(н-р, договориться о работе из дома и пр.)
И никаких рекомендаций по поводу того, что надо срочно бежать и делать тест.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

284Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Ср 4 Мар - 19:09

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Августа пишет:
Сова пишет:

Мне кажется, ты телевизора пересмотрела и очень впечатлилась.)))
Если не доверяешь своему домашнему врачу, то меняй врача.
Если нет показаний именно на этот вирус, то никакой врач тебя тестироваться не отправит.
Ничего удивительного в этом не вижу.Позитивная - Страница 10 1048167893

Теперь точно ушла.)))
Сладких сноФ!Позитивная - Страница 10 1048167893

какого, блять, телевизора!?

у меня ребенок с температурой за 39, сухим кашлем, и посещением мероприятия на 1000 человек неделей ранее.

что я должна думать? что он цветочков перенюхал?

домашний врач сделала, что смогла - дала больничный.

по всем линиям для проведения теста требуют контакта с ПОДТВЕРЖДЕННЫМ носителем вируса.

ну то есть - пил кофе с марио винченсо, а он теперь в реанимации валяется, или с хунь янь саном летел в самолете, а тот уже помер.

а то, что на балу в Австрии из 1000 человек гарантированно были люди, посещавшие Италию в последние недели - это не причина, да.

Если так истеришь, то какого хрена сидеть 5 дней дома, вместо того, чтобы вызвать такси и доехать до неотложки  после 3х дней болезни (как тебе, так и ребенку),
а не обзванивать все окружающие больницы на наличие теста?
Также можно подъехать к домашнему врачу.

Когда я лежала с воспалением легких сколько-то лет назад, то приползла к своему домашнему врачу и стала ему рассказывать про свой ужасный грипп с несбиваемой температурой под 40 и с болями в левой стороне.)))
Говорю: «Может у меня осложнение на сердце?»
Он послушал, послушал мои расскаЗки, тут же сделал мне рентген и сказал, что у тебя воспаление легких и, вообще, вовремя пришла.

П.с. Выздоравливайте!


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

285Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Ср 4 Мар - 19:11

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

уф.

два часа в индивидуальном боксе в неотложке , диагноз поставили - грипп.

на корону - отрицательно.

с сегодняшнего дня первичный тест в Цолликерберге делают! (перепроверка в Женеве, в лаборатории)

воспаление легких исключили по результатам анализа крови, рентген не делали.



Последний раз редактировалось: Августа (Ср 4 Мар - 19:22), всего редактировалось 1 раз(а)

286Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Ср 4 Мар - 19:12

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:И ты успокойся тож.
Швейцария тупо не готова к эпидемии даж самого сраного гриппа и боитса тупой паники среди населения.  Их мед способности - три операции не на той ноге в день и ибупрофен. Так исторически сложилось. И чтоб не допустить повального 100 проц неконтролируемого психоза им проще все закрыть. Автосалон весь твой - это пара сотен миллионов франков. Тьфуууу! Тот же масштаб с часами. А вот обанкротить страховые с паникой у населения и опустошить все аптечные стоки - эт на раз -два.
В пик детской эпидемии в жэ очереди были по 7 часов. К педиаторам не пробиться.
Муж с бронхитом на прошлой неделе попал к терапевту по блату. Я в ноги упала по старой дружбе. На ближ неделю записи нет.;)

Выдыхаем.)

Даже больше скажу.
Страховые компании не обанкротятся, они обанкротят нас - поднимут страховки всем нам на следующий год.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

287Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Ср 4 Мар - 19:17

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:В нотфале обычно круглосуточно рентгенолог, у взрослых точно.
Да у некоторых домашних врачей есть рентген в отдельном кабинете.
Совсем необязательно в неотложку тащиться, если врач примет.
А дальше врач в состоянии решить нужен ли тест или нет.
Но у нас народ сам себе диагнозы ставит отсюда и проблемы.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

288Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Ср 4 Мар - 19:29

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
CAP пишет:В нотфале обычно круглосуточно рентгенолог, у взрослых точно.
Да у некоторых домашних врачей есть рентген в отдельном кабинете.
Совсем необязательно в неотложку тащиться, если врач примет.
А дальше врач в состоянии решить нужен ли тест или нет.
Но у нас народ сам себе диагнозы ставит отсюда и проблемы.
У нашего домашнего врача в деревне есть рентген, на ноге его катают)). Но Полина получила в уни инструкции, как себя вести при симптомах, там четко указано, что не идти к домашнему врачу, а сначала звонить на горячую линию. Но у Августы уже тяжелая ситуация возникла, я бы тоже в нотфаль. Но читала, что нотфали забиты толпой, которая с "каждым чихом" летит на корону проверяться.

289Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Ср 4 Мар - 19:34

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

CAP пишет:
Сова пишет:
Да у некоторых домашних врачей есть рентген в отдельном кабинете.
Совсем необязательно в неотложку тащиться, если врач примет.
А дальше врач в состоянии решить нужен ли тест или нет.
Но у нас народ сам себе диагнозы ставит отсюда и проблемы.
У нашего домашнего врача в деревне есть рентген, на ноге его катают)). Но Полина получила в уни инструкции, как себя вести при симптомах, там четко указано, что не идти к домашнему врачу, а сначала звонить на горячую линию. Но у Августы уже тяжелая ситуация возникла, я бы тоже в нотфаль. Но читала, что нотфали забиты толпой, которая с "каждым чихом" летит на корону проверяться.

я хорошо выбрала время: мы пришли, и никого не было, нас (из-за лающего кашля наследника) сразу в отдельный бокс закрыли.

все линии, по которым я звонила, а это две неотложки и страховая, - звоните семейному, ага.

290Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Ср 4 Мар - 19:43

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:
Да у некоторых домашних врачей есть рентген в отдельном кабинете.
Совсем необязательно в неотложку тащиться, если врач примет.
А дальше врач в состоянии решить нужен ли тест или нет.
Но у нас народ сам себе диагнозы ставит отсюда и проблемы.
У нашего домашнего врача в деревне есть рентген, на ноге его катают)). Но Полина получила в уни инструкции, как себя вести при симптомах, там четко указано, что не идти к домашнему врачу, а сначала звонить на горячую линию. Но у Августы уже тяжелая ситуация возникла, я бы тоже в нотфаль. Но читала, что нотфали забиты толпой, которая с "каждым чихом" летит на корону проверяться.
Именно, звонить на горячую линию, а не по всем неотложкам города.)))
Или ехать в неотложку без звонка, только к коронавирусу это отношения не имеет.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

291Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Ср 4 Мар - 20:07

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Августа, хорошо, что хорошо кончается. И по крайней мере стало ясно , что это обычный грипп. Выздоравливайте!

292Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Ср 4 Мар - 20:26

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

Корону подтвердили в гимназии Hohe Promenade, это Цюрих Stadelhofen

293Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Ср 4 Мар - 20:57

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Августа пишет:Корону подтвердили в гимназии Hohe Promenade, это Цюрих Stadelhofen

Да сейчас везде в Швейцарии начнут подтверждать. Инфекция уже вошла в тот этап, когда заражаться начинают от людей, живущих в самой Швейцарии и не бывших в северной Италии, Иране, Южной Корее, Китае и прочих высоких очагах инфекции.
Потом на убыль всё пойдёт. В Китае пишут, что ситуация стабилизировалась. Всё хорошо и здесь будет.

294Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Ср 4 Мар - 23:21

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:И ты успокойся тож.
Швейцария тупо не готова к эпидемии даж самого сраного гриппа и боитса тупой паники среди населения.  Их мед способности - три операции не на той ноге в день и ибупрофен. Так исторически сложилось. И чтоб не допустить повального 100 проц неконтролируемого психоза им проще все закрыть. Автосалон весь твой - это пара сотен миллионов франков. Тьфуууу! Тот же масштаб с часами. А вот обанкротить страховые с паникой у населения и опустошить все аптечные стоки - эт на раз -два.
В пик детской эпидемии в жэ очереди были по 7 часов. К педиаторам не пробиться.
Муж с бронхитом на прошлой неделе попал к терапевту по блату. Я в ноги упала по старой дружбе. На ближ неделю записи нет.;)

Выдыхаем.)

Даже больше скажу.
Страховые компании не обанкротятся, они обанкротят нас - поднимут страховки всем нам на следующий год.
Сначала обанкротятса сами, Сов, а потом обанкротят нас вытягивая бизнес.
На поднятия нам страховки до небес им нужно время законодательно все протащить.
Но заплатим мы в итоге - эт правда.)))))

295Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Ср 4 Мар - 23:27

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Августа пишет:уф.

два часа в индивидуальном боксе в неотложке , диагноз поставили - грипп.

на корону - отрицательно.

с сегодняшнего дня первичный тест в Цолликерберге делают! (перепроверка в Женеве, в лаборатории)

воспаление легких исключили по результатам анализа крови, рентген не делали.
Ну и ура!
След раз никому не звони. Хватай ребенка и вези. И не на 5-й, а на третий день. Говори, что 5-й или 20-й.
У вас там может все зашибись и верю-не верю в рационализм и своего врача и тлф звонок, у нас жесть жестяная.
Меня жизнь научила всему после столкновения с жэ медициной и мне иногда кажется что я здесь знаю каждого врача. )
Поправляйтесь поскорее окончательно и больше не болейте!

296Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Чт 5 Мар - 18:22

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Классно «позитивную» раскатали.)))
Позитивненько так.Позитивная - Страница 10 1048167893

Расслабилась.
Решила, что все заболеем, пошла прикупила 2 упаковки ибупрофена.)))
Думаю еще парацетамол прикупить и буду ждать спокойно этот вирус.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

297Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Чт 5 Мар - 18:56

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:Классно «позитивную» раскатали.)))
Позитивненько так.Позитивная - Страница 10 1048167893

Расслабилась.
Решила, что все заболеем, пошла прикупила 2 упаковки ибупрофена.)))
Думаю еще парацетамол прикупить и буду ждать спокойно этот вирус.)))

Почему ты так решила? Позитивная - Страница 10 2235518750 )))
Я вот не припомню, когда вообще гриппом в последний раз болела или хотя бы ОРВИ.

298Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Чт 5 Мар - 19:52

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мы ежегодно гриппом болеем.
Старший уже давно вышел из детского возраста, из универа запросто что-то притащит.
Я в двух разных лабораториях разных институтов пашу, куча людей вокруг и расположена к инфекциям верхних дыхательных путей.
Поэтому лучше подготовиться и не переживать.Позитивная - Страница 10 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

299Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Пн 16 Мар - 20:49

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Августа пишет:Переехала!

может, кто знает рукастого человека - люстру повесить, штангу для занавесок прикрутить?

у меня что-то исключительно безрукастые, только дырок на потолке понаделали, и ничего не повесили:(

Поздравляю! Августа, посмотри здесь, может кто-то найдётся: https://www.renovero.ch/

Извини, если запоздалый ответ, сама только недавно увидела ;-)

300Позитивная - Страница 10 Empty Re: Позитивная Вт 17 Мар - 7:46

Августа

Августа
Дипломник
Дипломник

написала в русских группах негативный опыт с перевозчиком.

но очень классно, что:

1. переехала. В квартире 120 м сидеть на двух этажах, или в 50 м с одной спальней - большая разница!

2. сын успел прилететь до закрытия границ и отмены транспорта между странами

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения