Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+20
Хитрый Хвост
Кулявлоп
формат
джейн
империалист
Юлия Цезарь
CAP
123
ArizonaWeird
Клюквенное сердце
staples11
Тони Шоймоши
_J0ker
...
anw
EITotleben
Сова
ирина анатольевна
генерал Чарнота
Бушок
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 33  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 33]

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
империалист пишет:То ессть. КНР - 80000 заболело, 3 000. Это очень грубо но порядок именно такой.
Конечно данные будут по КНР меняться но если динамика на сокращение заболевших продолжиться то цифры почти не изменятся


Если брать процентные соотношения и очень грубо принять что население РФ в 10 раз меньше (на самом деле более чем в 10 раз) то для РФ получаем
8000 заолевших и 300 умерших. Это будет примерно китайский вариант.
А "в 10 раз больше" это все те же 80 000 заболевших и 3 000 умерших.


Импер, рекомендую инфу тут. Особенно графики доставляют, всё сразу понятно.

https://www.rbc.ru/society/16/03/2020/5e2fe9459a79479d102bada6?from=from_main

Спасибо. Буду смотреть.

Но если у нас 5кратное повышение пневмонии то едва ли уместно не заподозрить что это все та же неотдиагностированная корона. Конечно не обязательно, конечно может быть обычная пневмония. Но в 5 раз, Карл!

Я помню как меня в 2010 скосил свиной грипп. (или птичий хз не помню) Ни разу не кашлянул  даже только ломать кости стало. И терапевт молодчина в первый же день сказала: пневмнонию я пока не могу определить но очень на нее похоже, иди в понедльник делай флюрографию, напишу тебе бронхит, но лечить буду от пневмонии. И выписала мне антибиотики. Золотая тетка! В среду делают флюрографию и тут же гонят на рентген. Она самая =  пневмония но уже в остаточной форме. За 10 дней выскочил! Скорость! Тут важна скорость принятия правильных решений.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:позавчера 800 вчера 400 если за сегодня будет 200 значит всё Пик эпидемии впереди - Страница 18 327940302
ты про что?
у меня как показывало 2200, так и показывают.
и да, уже закинули удочки в невшателе по моему, что школа в этом году учебном для всех закончилась.
еще не закрыли, но людей к этой мысли готовят.

вести от ВОЗ на 16.03

Anonymous
Гость

просто инфографика. кое-что можно понять.

Пик эпидемии впереди - Страница 18 5582c2d9081a

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
ирина анатольевна пишет:
И откуда данные?
В 10 раз это значит 200 000 умерших. )))
Так чего еще не одного умершего то? Скрывают? А трупы по ночам сжигают?
Но я запомню твой прогноз. России не удрежат и умерших будет 200 000. Если не сбудется, а он не сбудется, то  значит все другие твои прогнозы так же не сбудутся lol!
А что в КНР умерло 20 тысяч? Запоминай кто мешает только не передергивай ради красного словца

К тому же наверное все же честнее было бы сравнивать процентные соотношения. В асболютный  - это моветон Ир, население Поднебесной более чем в 10 раз больше чем в РФ.
хорошо давай по твоему посчитаем
2000 умерло на миллиард
значит в России умрёт те же 2000
это по твоему много что ли? Пик эпидемии впереди - Страница 18 2351351486


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Наука и жизнь

Anonymous
Гость

да.
особенно верхний доставляет, в свете всеобщего утверждения про увеличение скорости заболеваемости.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:Как я себе понимаю ситупацию:
все средства инд. защиты изымаются из продажи
Организуется индивидуальное бесплатное распределение повязок, средств обеззараживания и прочего в зонах где будет вводиться карантин
Организуется ограничение на продажу социально значимых товаров (продукты и промтовары) . (Хоть по карточкам. В компьютерный век живем - орагизовать точный скурпулезный учет всего распределения - это вообше не проблема. ) Цены на все социально значимые товары ЗАМОРАЖИВАЮТСЯ. Виновные в нарушении сажаются с конфискацией.

А у нас?  Лядь только призывы политиков не поддаваться панике и всего всем хватит. Но они же АКТЕРЫ! Им сказали озвучить эту роль и все! За свои слова они не отвечают!
И что в Европе именно так как ты описал? Заморозили цены на товары, виновные куда то там сажаются?
Ты вообще с чего взял что ЭТО действительно эпидемия , а не развод на бабки?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

фактология

Anonymous
Гость

Но если у нас 5кратное повышение пневмонии то едва ли уместно не заподозрить что это все та же неотдиагностированная корона

А еще сезонный грипп учти, который ежегодный. он тоже имеет место.
да и речь идет о пневмонии - но не атипичной пневмонии
вторая снизу сразу начинается в легких, чем и противнее.
обычная - "сверху" ползет, от носоглотки

империалист

империалист
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
империалист пишет:
А что в КНР умерло 20 тысяч? Запоминай кто мешает только не передергивай ради красного словца

К тому же наверное все же честнее было бы сравнивать процентные соотношения. В асболютный  - это моветон Ир, население Поднебесной более чем в 10 раз больше чем в РФ.
хорошо давай по твоему посчитаем
2000 умерло на миллиард
значит в России умрёт те же 2000
это по твоему много что ли? Пик эпидемии впереди - Страница 18 2351351486

так ты с чем споришь то Ир? Тебе 200 000 нужно? Чтобы как грил Воннегут "бульдозер заело от трупов"?

Мне почему то кажется что современному обществу потребления и этого хватит чтоы сверзиться в кризис неслабый. Мне как раз ирнтересн именно синергетичекский эффект. Именно это я имею ввиду говоря "в 10 раз"

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:позавчера 800 вчера 400 если за сегодня будет 200 значит всё Пик эпидемии впереди - Страница 18 327940302
ты про что?
у меня как показывало 2200, так и показывают.
и да, уже закинули удочки в невшателе по моему, что школа в этом году учебном для всех закончилась.
еще не закрыли, но людей к этой мысли готовят.
позавчера за сутки 800 заболевших сказали а за вчерашних день всего 400 ну вот я и надеюсь на лучшее
но говорят что с застрешнего дня закроют всё кроме аптек и продовольственных
оно вроде как и ладно, но по опыту знаю, что когда всё закрыто и даже если ничего не надо, то именно в этот момент оказывается, что нужно очень многое
а муж сказал что завтра сбор всех военных
говорит такого со времен второй мировой не было
каждому завтра должно придти оповещение
пока будут аэропорты охранять кардоны и перевозка больных
а сигареты ты закупила на случай Х?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
ирина анатольевна пишет:
хорошо давай по твоему посчитаем
2000 умерло на миллиард
значит в России умрёт те же 2000
это по твоему много что ли? Пик эпидемии впереди - Страница 18 2351351486

так ты с чем споришь то Ир? Тебе 200 000 нужно? Чтобы  как грил Воннегут "бульдозер заело от трупов"?

Мне почему то кажется что современному обществу потребления и этого хватит чтоы сверзиться в кризис неслабый. Мне как раз ирнтересн именно синергетичекский эффект.  Именно это я имею ввиду говоря "в 10 раз"
просто ты так кричал так кричал как будто тысячами помирать начнут
от гриппа каждый год больше умирает
в обычной больничке в год правда но 500-1000 человек
кризиса пока не будет
наоборот, под это дело и напечатают сейчас до хрена денег


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

фактология пишет:
Но если у нас 5кратное повышение пневмонии то едва ли уместно не заподозрить что это все та же неотдиагностированная корона

А еще сезонный грипп учти, который ежегодный. он тоже имеет место.
да и речь идет о пневмонии - но не атипичной пневмонии
вторая снизу сразу начинается в легких, чем и противнее.
обычная - "сверху" ползет, от носоглотки
вот о том и говорят врачи и специалисты "не лезьте если ничего не понимаете"
в Америке например если чловек пришел с гриппом а потом у него пневмония а потом он помер считается что умер от пневмонии
в России если пришел с гриппом потом осложнение то считается что умер от гриппа
и таких мелочей очень и очень много, мы не знаем ни как считают, ни как диагностируют, но все имеем мнение)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Импер, рекомендую инфу тут. Особенно графики доставляют, всё сразу понятно.

https://www.rbc.ru/society/16/03/2020/5e2fe9459a79479d102bada6?from=from_main

Спасибо. Буду смотреть.

Но если у нас 5кратное повышение пневмонии то едва ли уместно не заподозрить что это все та же неотдиагностированная корона. Конечно не обязательно, конечно может быть обычная пневмония. Но в 5 раз, Карл!

Я помню как меня в 2010 скосил свиной грипп. (или птичий хз не помню) Ни разу не кашлянул  даже только ломать кости стало. И терапевт молодчина в первый же день сказала: пневмнонию я пока не могу определить но очень на нее похоже, иди в понедльник делай флюрографию, напишу тебе бронхит, но лечить буду от пневмонии. И выписала мне антибиотики. Золотая тетка! В среду делают флюрографию и тут же гонят на рентген. Она самая =  пневмония но уже в остаточной форме. За 10 дней выскочил! Скорость! Тут важна скорость принятия правильных решений.
так от свиного умерло 250 тысяч это если честно считали
и никто ничего не закрывал
чего вдруг сейчас так все всполошились?
вот не могу отделаться от мысли что вирус есть но пандемии нет


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
ты про что?
у меня как показывало 2200, так и показывают.
и да, уже закинули удочки в невшателе по моему, что школа в этом году учебном для всех закончилась.
еще не закрыли, но людей к этой мысли готовят.
позавчера за сутки 800 заболевших сказали а за вчерашних день всего 400 ну вот я и надеюсь на лучшее
но говорят что с застрешнего дня закроют всё кроме аптек и продовольственных
оно вроде как и ладно, но по опыту знаю, что когда всё закрыто и даже если ничего не надо, то именно в этот момент оказывается, что нужно очень многое
а муж сказал что завтра сбор всех военных
говорит такого со времен второй мировой не было
каждому завтра должно придти оповещение
пока будут аэропорты охранять кардоны и перевозка больных
а сигареты ты закупила на случай Х?
хлорки закупила и лимонов.
сигарет ща пойду подкуплю еще блок.
закрыли один фитнес мигрошный только что письмо прислали. гармония пока открыта.
мужа моего дома оставили. берегут. орут брокеры из комнаты как резаные на громкой связи.
муж твой говорит чо нить, к 24 апреля разойдется? у меня билеты в россию Пик эпидемии впереди - Страница 18 2351351486 Пик эпидемии впереди - Страница 18 2351351486 Пик эпидемии впереди - Страница 18 2351351486
я домой хочу!!! аааааа!!!!!

всезнайка

Anonymous
Гость

если пришел с гриппом потом осложнение то считается что умер от гриппа

это уже статистики и журналисты так пишут.

грипп не лечится же. ну то есть лечение есть, но оно зовется "симптоматическое" - сам грипп клал с прибором на все лекарства, а вот сопутствующие температура, кашель и прочее такое - их и лечат.
а сам-то он через неделю проходит. ну или через 7 дней, если лечить. Пик эпидемии впереди - Страница 18 1048167893
соответственно, от самого гриппа не мрут, мрут от той же пневмонии, как осложнении при гриппе.
что и пишут в карточчках посмертно самые выдающиеся диагносты - патологоанатомы.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
империалист пишет:

Спасибо. Буду смотреть.

Но если у нас 5кратное повышение пневмонии то едва ли уместно не заподозрить что это все та же неотдиагностированная корона. Конечно не обязательно, конечно может быть обычная пневмония. Но в 5 раз, Карл!

Я помню как меня в 2010 скосил свиной грипп. (или птичий хз не помню) Ни разу не кашлянул  даже только ломать кости стало. И терапевт молодчина в первый же день сказала: пневмнонию я пока не могу определить но очень на нее похоже, иди в понедльник делай флюрографию, напишу тебе бронхит, но лечить буду от пневмонии. И выписала мне антибиотики. Золотая тетка! В среду делают флюрографию и тут же гонят на рентген. Она самая =  пневмония но уже в остаточной форме. За 10 дней выскочил! Скорость! Тут важна скорость принятия правильных решений.
так от свиного умерло 250 тысяч это если честно считали
и никто ничего не закрывал
чего вдруг сейчас так все всполошились?
вот не могу отделаться от мысли что вирус есть но пандемии нет

может кризис нужен? валят экономику?

Наука и жизнь

Anonymous
Гость

может кризис нужен? валят экономику?

Созданная и подпитываемая истерика неизбежно приводит к этой мысли к такому выводу

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

и снова об ибупрофене.
наконец наш минздрав отписался официально, что только парацетамол и хоть запретить ибупрофен не могут в аптеках по ряду причин, но лучше не надо.

L'OFSP recommande le paracétamol

Des cas isolés d'aggravation de la maladie à coronavirus ont été observés chez des personnes prenant des médicaments à base d'ibuprofène. Par mesure de prudence, l'OFSP recommande de se rabattre sur le paracétamol.

Il n'y a pour l'heure pas de preuves factuelles que ce type de médicament contre la fièvre et la douleur aggrave l'évolution de la maladie, indique l'Office fédéral de la santé publique (OFSP) sur son site internet suite à des informations circulant sur les réseaux sociaux.

Des observations ont été rapportées pour des cas individuels, ce qui ne suffit pas comme preuve que ce médicament ait joué un rôle causal dans la sévérité de la maladie. Des vérifications sont en cours, note l'office.En attendant, une attitude prudente est conseillée.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
позавчера за сутки 800 заболевших сказали а за вчерашних день всего 400 ну вот я и надеюсь на лучшее
но говорят что с застрешнего дня закроют всё кроме аптек и продовольственных
оно вроде как и ладно, но по опыту знаю, что когда всё закрыто и даже если ничего не надо, то именно в этот момент оказывается, что нужно очень многое
а муж сказал что завтра сбор всех военных
говорит такого со времен второй мировой не было
каждому завтра должно придти оповещение
пока будут аэропорты охранять кардоны и перевозка больных
а сигареты ты закупила на случай Х?
хлорки закупила и лимонов.
сигарет ща пойду подкуплю еще блок.
закрыли один фитнес мигрошный только что письмо прислали. гармония пока открыта.
мужа моего дома оставили. берегут. орут брокеры из комнаты как резаные на громкой связи.
муж твой говорит чо нить, к 24 апреля разойдется? у меня билеты в россию Пик эпидемии впереди - Страница 18 2351351486 Пик эпидемии впереди - Страница 18 2351351486 Пик эпидемии впереди - Страница 18 2351351486
я домой хочу!!! аааааа!!!!!
пока ничего не говорит
вот сказал что сегодня всем пришлют типа повесток
а там хрен его знает до какого числа
я пока читаю форум винского там многие забирают билеты уже даже на майские((
но по идее тебя обязаны выпустить
если аэропорт женеввский не закроют
и пока карантин только масква
если едешь дальше то вообще без проблем
так что тебе наверно повезет больше чем нам
но у меня ещё 20 проуентов надежды Пик эпидемии впереди - Страница 18 811736489


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

спасибо народ. успокоили немного. 6лядь тушенка, макароны, остое6ало это все. Пик эпидемии впереди - Страница 18 2741793389 самому смешно. багажник под завязку набиваешь как дурак.

Архи Вариус

Anonymous
Гость

отписался официально, что только парацетамол

Помнится, в 90х какой наезд был на парацетамол и аспирин. И глохли от них, и почки отваливались и сиськи уменьшались и пенис вдвое короче становился...

Время все расставило по своим местам.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
ирина анатольевна пишет:
так от свиного умерло 250 тысяч это если честно считали
и никто ничего не закрывал
чего вдруг сейчас так все всполошились?
вот не могу отделаться от мысли что вирус есть но пандемии нет

может кризис нужен? валят экономику?
вот и мне так кажется
при чем валит определенная группа в Америке Азии Европе, а не конкретные страны
и санкции ввести не кому)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галь. бриты сказали не будут аэропорты закрывать
и франк к фунту ну очень хорошо подрос
я вот думаю если домой не поеду то рвану к бритам хотя бы на неделю иначе чекнусь здесь сидеть


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Импер, рекомендую инфу тут. Особенно графики доставляют, всё сразу понятно.

https://www.rbc.ru/society/16/03/2020/5e2fe9459a79479d102bada6?from=from_main

Спасибо. Буду смотреть.

Но если у нас 5кратное повышение пневмонии то едва ли уместно не заподозрить что это все та же неотдиагностированная корона. Конечно не обязательно, конечно может быть обычная пневмония. Но в 5 раз, Карл!

Я помню как меня в 2010 скосил свиной грипп. (или птичий хз не помню) Ни разу не кашлянул  даже только ломать кости стало. И терапевт молодчина в первый же день сказала: пневмнонию я пока не могу определить но очень на нее похоже, иди в понедльник делай флюрографию, напишу тебе бронхит, но лечить буду от пневмонии. И выписала мне антибиотики. Золотая тетка! В среду делают флюрографию и тут же гонят на рентген. Она самая =  пневмония но уже в остаточной форме. За 10 дней выскочил! Скорость! Тут важна скорость принятия правильных решений.

Свинячий. В Москве сидел на обьекте, там вся общага переболела им. Я тоже - но за 2 дня оклемался, анаферон жрал, не знаю как кому, мне помогало, а трекрезан ещё лучше.

anw

anw
Гуру
Гуру

хочу спросить а вот осенью всех уговаривали сделать прививку от грипа и что теперь нужна ли она была?
и еще звонил племяннице -туриндустрия они там все ломают голову как вывезти наших туристов которые застряли за границей из за закрытия границ.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:хочу спросить а вот осенью всех уговаривали сделать прививку от грипа и что теперь нужна ли она была?
и еще звонил племяннице -туриндустрия они там все ломают голову как вывезти наших туристов которые застряли за границей из за закрытия границ.

Ну если государство закрыло - пусть спецборта государство финансирует. Долбится наверх надо, учитывая ажиотаж вполне реально.

anw

anw
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
anw пишет:хочу спросить а вот осенью всех уговаривали сделать прививку от грипа и что теперь нужна ли она была?
и еще звонил племяннице -туриндустрия они там все ломают голову как вывезти наших туристов которые застряли за границей из за закрытия границ.

Ну если государство закрыло - пусть спецборта государство финансирует. Долбится наверх надо, учитывая ажиотаж вполне реально.

как же конечно ждите ответа Пик эпидемии впереди - Страница 18 2706675327
никто никому не нужен власть может иностранцев вывозить и пиариться а свои хер с ними.

anw

anw
Гуру
Гуру

из отелей туристов повыгоняли а рейсы домой отменены.приехали

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
_J0ker пишет:

Ну если государство закрыло - пусть спецборта государство финансирует. Долбится наверх надо, учитывая ажиотаж вполне реально.

как же конечно ждите ответа Пик эпидемии впереди - Страница 18 2706675327
никто никому не нужен власть может иностранцев вывозить и пиариться а свои хер с ними.
а у своих головы нет на плечах? Новости можно читать? Про закрытие границ говорят за два дня до их закрытия. И в этот момент достаточно бортов, а они почти пустые чтобы собрать всех желающих. Но у нас же всем денег жалко. Все пытаются перехитрить и сэкономить, там где надо просто платить и уезжать.


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Становится совсем все смешно.
Меня начали все бомбить мэйлами.
Консерватория предложила мне дома установить балетный станок и стать баллетмейстером, если я хочу, чтоб ребенок сдал годовой экзам со всеми балетными терминами. Ржу в голос.

Но позабавила частная муз школа, где офиц ребенок приписан со скриплом.
Эти люди мне прислали свою переписку с кантональными властями. Все открыто итить кудрить, если родичи не против;) хаха!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 33]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения