Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вести с полей коронабитвы.

+20
Пшолты
ирина анатольевна
Сова
джейн
империалист
Bastet
CAP
EITotleben
ocean
формат
_J0ker
Галич
Редиска
...
генерал Чарнота
Скиф ИеРУСАлимский
Кулявлоп
7.62x39
anw
Хитрый Хвост
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 30  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 30]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат.. пишет:насщет блокады если .
есть такой историк из питера никита ломагин.
иногда у гоблина был.
книжка про блокаду- в тисках голода.
книга тяжелая и можно сказать страшная.
когда читаешь документы то нынешнее наше время кажется таким пустяком.
и реально перестаешь понимать из-за чего визг в интернете когда там бакс какой то или рубль прыгает куда-то.
рекомендую во время кризисов.
прочищает несколько.
у меня мама пережила голод. и мне много рассказывала как это ничего не есть несколько дней вообще и всегда кладет хлеб под подушку.
еще рассказывала, что когда вообще было есть нечего, то ее мама никто не знает как находила муки 22 марта и пекла всем детям жаворноков а на крестопоклонное крестики и это была единственная еда в день.
она не покупала гречки в этот раз.
у нее всегда пара пачек и все.
и хлеб под подушкой.
я седня с ней говорила. ржали как чокнутые.
так что все нормально, формат.
мне т не надо в магазин.
пусть читают те, кому надо.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:
не, для пианистов не наступит.
музыка всегда с ними.

свисском вчера написал, что он лайн оч скоро звезданецца. они не справляются.
оставят избранным.
ты сколько даешь им времени на то, чтоб нам отрубили тырнет? Вести с полей коронабитвы.  - Страница 4 2741042683
ну, мне интернет нужен для ускорения коммуникации, работать могу и без него (я с анкетами не бегаю, если что, я аналитикой занимаюсь, ну изредко экспертные интервью сама провожу - это отличная возможность поездить по странам))). Но если звезданется, то звезданется еще много чего. Чего заранее паниковать. Пойду в управдомы).
ну и хорошо, что ты это понимаешь)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Наука и жизнь пишет:Курьез, но факт: благодаря газетам в СССР меньше было проблем с геммороем (болезнью именно)
Потому как в печати газет пользовали свинец.

а теперь вспоминаем знаменитые "свинцовые примочки"...

Вот такой пердимонокль.. Нет худа без добра!
ТочнА!
Молодец, Наука и жизнь! Вести с полей коронабитвы.  - Страница 4 2931975615
Я вчера тоже своим сказала, что газеты -это профилактика геморроя.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

формат

формат
Гуру
Гуру

ну тогда если с газетами решили

https://www.youtube.com/watch?v=nS5_EQgbuLc

добрые китайцы

Anonymous
Гость

По рулону в руки
14 марта


У англоязычных народов есть крылатое выражение «Когда политик открывает рот, значит, он лжёт». Вчера, 13 марта, президент США Дональд Трамп обратился к согражданам с речью, в которой объявил о введении в стране чрезвычайной ситуации в связи с заразой китайского происхождения. Трамп сказал, что официальное объявление чрезвычайной ситуации позволит Администрации оперативно выделить на решение проблемы 50 млрд долл. И что же здесь не так?

Конечно, всенародно пообещать ввести чрезвычайное положение и не сделать этого было бы слишком круто. Видимо, нужно посмотреть на причины события. А на этот счёт стоит отметить, что китайская газета Global Times недавно обвинила Администрацию США в аморальном поведении по отношению к Китаю. Газета Global Times не считается официальным печатным органом Коммунистической партии, но контролируется газетой People Daily, самым авторитетным новостным изданием в стране. Кроме того, представитель Министерства иностранных дел Китая намекал на американское происхождение вируса. Значит, слова Global Times нужно воспринять со всей серьёзностью.

Трамп в своей речи умолчал об очень нехорошей ситуации в торговле с Китаем. Контейнеровозы из Китая в Штаты прибывают с задержками и пустые контейнеры не всегда отправляются обратно. Между тем среди предметов первой необходимости для американского народа львиную долю составляют товары из Поднебесной - вплоть до туалетной бумаги. Мы уж не говорим о комплектующих для производства и ремонта разных машин, приборов, электронных устройств. Когда на конвейере не хватает одной детали, всё производство останавливается. А тут ещё как назло всеобщий ажиотаж по подготовке к эпидемии!

Похоже, Китай начал необъявленную торговую войну. Мы не думаем, что китайцы прямо отказываются поставлять товары - это было бы слишком. Скорее всего они просят производить оплату не в американских долларах, а в евро или иенах, что для многих американских импортёров крайне сложно. В отличие от россиянина, американский гражданин не может прийти в ближайший банк и открыть там счёт в евро или японских иенах. То же самое касается малого и среднего бизнеса.

Чрезвычайное положение необходимо не столько для борьбы с эпидемией, сколько для организации альтернативных поставок товаров первой необходимости, вот о чём умолчал Трамп.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

формат пишет:ну тогда если с газетами решили

https://www.youtube.com/watch?v=nS5_EQgbuLc

Вести с полей коронабитвы.  - Страница 4 2931975615


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

формат

формат
Гуру
Гуру

Сова пишет:
формат пишет:ну тогда если с газетами решили

https://www.youtube.com/watch?v=nS5_EQgbuLc

Вести с полей коронабитвы.  - Страница 4 2931975615
хорошая песня хоть и капиталисты придумали
какие то хиппи)

Лёха Ша

Anonymous
Гость

Я водочки выпил , капусткой зажрал,

Чтобы вирус проклятый ко мне не пристал.

Опять стопку выпил, достал огурец,

Вирусом точно будет пипец.

Возьму ка я сало, чеснок и лучок

Налью себе водочки я черпачок.

Какая зараза по миру идёт?

Мне наплевать, она мимо пройдёт.

Меня не коснётся эта зараза

Я могу пить из бачка унитаза.

Не напугать меня гриппом с короной

Я в сахаре жрал одни макароны.

Я хлеб воровал на хлебозаводе,

Бутылки сдавал и жил на природе.

Не напугать нас дефицитом продуктов,

Я жил уже в детстве без мяса и фруктов.

Мне главное, что бы был огород

Я овощи жрать могу круглый год.

Я рыбу ловил одними руками,

Грибы собирал, ел кашу с жуками.

Живицой жар свой я сбивал

Из веток еловых постель собирал.

Уток ловил на корочку хлеба,

В детстве я жил вообще без обеда.

Одежду носил , какую придётся

Носил её долго, пока не порвётся.

Доллары с евро в руках не держал,

А цены на них--- да я на них клал!!!

Пускай не будет бумаги туалетной,

Я зад подотру бумажной газетной.

И вы хотите меня напугать ?

Не на тех вы напали ,

*нецензурная брань* вашу мать.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Сова пишет:
формат пишет:ну тогда если с газетами решили

https://www.youtube.com/watch?v=nS5_EQgbuLc

Вести с полей коронабитвы.  - Страница 4 2931975615
Всегда интересно читать комменты :-)

TheBohemian CowboyГод назад

John Lenin is the leader of the Soviet Union

формат..

Anonymous
Гость

чего то с вирусом болезнено народ воспринимает самоизоляцию.
имхо наоборот может это благо отдохнуть от суеты остановится подумать над чем.
в семье побыть.
по уважительной причине.
впрочем говорю банальности.


2 формат

Anonymous
Гость

и окна отмыть

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат.. пишет:чего то с вирусом болезнено народ воспринимает самоизоляцию.
имхо наоборот может это благо отдохнуть от суеты остановится подумать над чем.
в семье побыть.
по уважительной причине.
впрочем говорю  банальности.


окна отмыли, в тишине посидели, от суеты отдохнули, поголодали.
все углы разобрали.

ужас ужасный не для нас, формат. для детей.
им нужно двигаться. я смотрю на соседских детей в окно. они два дня прыгали часами на батуте. у них ща стройка идет и участок сузился до батута. детям типа 9 и 7.
родители не выходят из дома. дети одни. батут и крик. крик и батут.


сейчас попробую на гору взобраться и там погулять. но я вернусь и начнется мааам, мааам. маааам. помоги, посмотри, послушай, проверь. дети не умеют в целом самоизолироваться. это для них ужасно тяжело.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

это я доброе утро заходила сказать.
хорошего дня всем!

Наука и жизнь

Anonymous
Гость

да.аааа......

Вести с полей коронабитвы.  - Страница 4 0299f8baa23f

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Наука и жизнь пишет:да.аааа......

хуже другое. детям приходится общаться со своими родителями.
и только с ними.
вот это реальный ппц.
баланс сдвигается. потому что все здоровое оно посредине а не в экстремах.
никогда не было в лом чем угодно позаниматься с ребенком и сколько угодно времени, но сейчас они замыкаются на нас и это неправильно. голова перестает думать. маааам! мааааам! мааааам! маааам. причем рефлекторно не думая сразу мааааам.
мам, посмотри, мама проверь, мам тренировка, мам танцы, мам я правильно играю поправь.

это плохо!

Офсетная печать

Anonymous
Гость

формат:
чего то с вирусом болезнено народ воспринимает самоизоляцию.
имхо наоборот может это благо отдохнуть от суеты остановится подумать над чем.
в семье побыть.
по уважительной причине.
впрочем говорю банальности.

- добавлю: ...и глупости!

Мне сегодня билеты сдавать, концерт отменен. У подруги на работе (частная фирма) хозяин почти всех за свой счет выгнал до мая в отпуск. Ее тоже.
У нее ипотека 18000, это без учета квартплаты 4800, в месяц и дочь. Мужа нет. Что делать и на что жить?
В брянскую деревню к маме в избу возвращатся?
Ипотеку и квартплату власть в карантин не включила!
да они и ехать боиться.
В деревне два дня назад ее одноклассница умерла от скоротечной пневмонии - мать сразу позвонила и сказала: Ни в коем случае не приезжай, инфекция у нас."

anw

anw
Гуру
Гуру

формат.. пишет:насщет блокады если .
есть такой историк из питера никита ломагин.
иногда у гоблина был.
книжка про блокаду- в тисках голода.
книга тяжелая и можно сказать страшная.
когда читаешь документы то нынешнее наше время кажется таким пустяком.
и реально перестаешь понимать из-за чего визг в интернете когда там бакс какой то или рубль прыгает куда-то.
рекомендую во время кризисов.
прочищает несколько.

в ленинграде в блокаде оказались люди реально знакомые с понятиями голод ,у них все это было на памяти потому как голод в россии имел место быть и до и после советской власти.
а нынешнее поколение блогеров(это типа профессии оказывается) наверное уверены что булки растут на деревьях а сосиски делают из колбасы.

anw

anw
Гуру
Гуру

на работе тетка захотела передохнуть взяла больничный в понедельник типа отлежаться и перевести дух-захотела выписаться на работу а ей фига -две недели дома сиди а сына так вообще до 30 апреля на удаленку перевели.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

anw пишет:на работе тетка захотела передохнуть взяла больничный в понедельник типа отлежаться и перевести дух-захотела выписаться на работу а ей фига -две недели дома сиди а сына так вообще до 30 апреля на удаленку перевели.
поболела. а 2 недели дома оплачиваемые или за свой счет?

ocean

ocean
Гуру
Гуру

у нас школа прислала рабочие листы по фрэнчу, мате, физике - рекомендовано 3 часа в день заниматься. Плюс выходы на прогулки, плюс он-лайн игры, плюс спорт на домашних аппаратах. Ребенок занят.

через месяц мы может и устанем друг от друга. Но пока все заняты.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

к тому же, у наших детей есть своя комната. Где можно побыть без родителей.

А вот быть запертым с родителями на 48ми метрах - это жесть.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

anw

anw
Гуру
Гуру

империалист пишет:
anw пишет:на работе тетка захотела передохнуть взяла больничный в понедельник типа отлежаться и перевести дух-захотела выписаться на работу а ей фига -две недели дома сиди а сына так вообще до 30 апреля на удаленку перевели.
поболела. а 2 недели дома  оплачиваемые или за свой счет?

хороший вопрос

Офсетная печать

Anonymous
Гость

anv:
в ленинграде в блокаде оказались люди реально знакомые с понятиями голод ,у них все это было на памяти потому как голод в россии имел место быть и до и после советской власти.

- Ничего подобного. Внимательно читайте дневники Шапориной и Островской.
В этом-то и проблема, что чистками, удалением из города СОЭ, а также коллективизацией и паспортизацией, замещением новой волной жителей, и, главное, массированной пропагандой, власти сильно заглушили у горожан чувство самосохранения.
Пережившие все, горожане с паспортами возомнили себе, что они живут почти при социализме, что государство теперь-то о них заботится, дает бесплатно жилье, дает работу, зарплату....

Офсетная печать

Anonymous
Гость

Ничего хорошего.
две недели (карантина так называемого) оплачивается при условии, что работник оформил себе удаленную работу. Для перевода на удаленную работу пишется заявление с обоснованием и утверждается работодателем в соответствующем приказе.
Юридическое основание для карантина появилось только с 18 марта.
У нас пока такое позволено только приближенным.
Все остальные с банкой хлорки, с журналом регулярных протираний, все на рабочих местах.
Отпуск за свой счет на две недели - да пожалуйста, закон позволяет.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Офсетная печать пишет:Ничего хорошего.
две недели (карантина так называемого) оплачивается при условии, что работник оформил себе удаленную работу. Для перевода на удаленную работу пишется заявление с обоснованием и утверждается работодателем в соответствующем приказе.
Юридическое основание для карантина появилось только с 18 марта.
У нас пока такое позволено только приближенным.
Все остальные с банкой хлорки, с журналом регулярных протираний, все на рабочих местах.
Отпуск за свой счет на две недели - да пожалуйста, закон позволяет.

ну вот и я так думал. Чтобы государство взялось массово оплачивать карантин? верится с огромным трудом Вести с полей коронабитвы.  - Страница 4 1048167893))

Сова

Сова
Гуру
Гуру

формат.. пишет:чего то с вирусом болезнено народ воспринимает самоизоляцию.
имхо наоборот может это благо отдохнуть от суеты остановится подумать над чем.
в семье побыть.
по уважительной причине.
впрочем говорю  банальности.



+100500
У меня только один день день высвободился, вторник - домашний офис.
Так я очень довольна, высплюсь, за компом поработаю, дома что-нибудь успею сделать.
А если бы у меня пара недель высвободилась ( и при этом не заболеть), так это вообще красота, оплачиваемый отпуск и столько дел в саду и дома переделать можно.Вести с полей коронабитвы.  - Страница 4 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Нигилист

Anonymous
Гость

кароче, если карантин через врача или через самосдачу - например после предполагаемого контакта или другом подозрении, выписывается больничный. по нему и оплачивают.
за больничным ходить ненадо, выдадут на дому.

Прилетевшие из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу могут не только позвонить на горячую линию Департамента здравоохранения города Москвы, но и заполнить анкету на портале mos.ru

С помощью анкеты можно сообщить, из какой страны жители Москвы или туристы прилетели в столицу, указать номер рейса, а также оставить телефон и другие контактные данные, с помощью которых с ними свяжутся медики.

Задать вопросы о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09. Операторы принимают звонки ежедневно с 08:00 до 21:00.

и харош уж звиздеть про 5-6 суток. тест 3-4 часа делается.
и про "единственную лабораторию в новосибе" тоже ненадо звиздеть.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

В поездах теперь двери автоматом открываются, не надо жать кнопку)). В большом Коопе (зашла за свежим хлебом), народу мало, на входе выдают учетные номерки, надо отдать на кассе. Все продукты есть, даже туалетная бумага. Зверский Квалипет открыт, всего полно, от кассы на метр держаться надо. Купила попугайные витамины.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
формат.. пишет:чего то с вирусом болезнено народ воспринимает самоизоляцию.
имхо наоборот может это благо отдохнуть от суеты остановится подумать над чем.
в семье побыть.
по уважительной причине.
впрочем говорю  банальности.



+100500
У меня только один день день высвободился, вторник - домашний офис.
Так я очень довольна, высплюсь, за компом поработаю, дома что-нибудь успею сделать.
А если бы у меня пара недель высвободилась ( и при этом не заболеть), так это вообще красота, оплачиваемый отпуск и столько дел в саду и дома переделать можно.Вести с полей коронабитвы.  - Страница 4 1048167893
у меня неделя высвободилась, Сов, потому как с 7 утра я живу в машине.
нет, я не хожу в оффисины я работаю шофером и повором. 6 дней в неделю в обычное время.
так вот, через неделю у меня сияет сад, отмыты окна даж на веранде (5 м над землей высота без простенков веранда полностью застеклена и зависаю там подвешенаая)
все постирано и переглажено. все накормлены и шкафы разобраны. полы мою каж день вместе с сантехникой. стирать нечего. нет школьных платьев и рубах с офисными штанами. есть треники и майки и это 30 мин стирки.

что вы собираетесь там делать 4 недели карантина я понятия не имею)))
но вы меня научите, а?

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:В поездах теперь двери автоматом открываются, не надо жать кнопку)). В большом Коопе (зашла за свежим хлебом), народу мало, на входе выдают учетные номерки, надо отдать на кассе. Все продукты есть, даже туалетная бумага. Зверский Квалипет открыт, всего полно, от кассы на метр держаться надо. Купила попугайные витамины.
)))
А я едой кошачьей запаслась.
В общем, кот к карантину готов!Вести с полей коронабитвы.  - Страница 4 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 30]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения