Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+21
джейн
Европеец
123
EITotleben
_J0ker
Тони Шоймоши
Клюквенное сердце
CAP
генерал Чарнота
...
Bastet
7.62x39
ArizonaWeird
Кулявлоп
Юлия Цезарь
Сова
Хитрый Хвост
Редиска
Галич
империалист
anw
Участников: 25

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 34]

ocean

ocean
Гуру
Гуру

насколько я понимаю, Тайленол, так же, как и Парацетомол - продукты стратегического назначения. На них цену поднимать нельзя.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

формат..

Anonymous
Гость

     2 Галич пишет:     Прививку делать будешь?  Вечерком посмотрю, Нигга. Дом доубираю, накормлю всех и зыркну. Но прививку мне сделают. Они в 2013 протащили под полное одобрямс попраки в конституцию об обяз уколе в голову всем в тч сопротивляющимся при необходимости. Но сам факт, что ты не один уже как то бодрит. Я ж не за пожрать ходила, а на манифестацию. Я не могла не пойти. Ребенок с 3-х лет туда ходит с папашей. У них любимые продавцы, третеры, дружбаны. Ее угощал всегда мароканским мятным чаем владелец лавки восточной еды, турок с овощами знакомил со своим сыном в тоф и дарил ей экзот фрукты и овощи и букеты зелени, у хлебников была булочка для нее. Она с рынка всегда прибегала с распахнутыми глазами. И сегодня мы пошли сказать им спасибо. И ходить будем каждый день. Пока они не откроют наш старый добрый рынок. Что я еще могу сделать против этого маразма? Купить рояль и самое дорогое и модное платье в бонпуане дочери купить, когда откроется. А не, мы учим дуэт с моей подружкой из франции скрипичный. Если они не впустят ее к ребенку на урокпосле открытия школы, мы встанем по обе стороны пограничной сетки и бабахнем.

не спорю. просто интересуюсь.
Галич, а не слишком ли близко воспринимаешь временные неудобства?
какие то протесты манифестации.
не отправят ли тебя на родину чтоб не качала права в чужой стране?
повторюсь не спорю.
просто пытаюсь понять из-за чего всё это)

свисландер

Anonymous
Гость

формат.. пишет:не спорю. просто интересуюсь.
Галич, а не слишком ли близко воспринимаешь временные неудобства?
какие то протесты манифестации.
не отправят ли тебя на родину чтоб не качала права в чужой стране?
повторюсь не спорю.
просто пытаюсь понять из-за чего всё это)

Гы... Галич с дочкой пошла на манифистацию!? Пик эпидемии впереди - Страница 11 2741793389 Это ж просто фигура речи. На рынок она пошла, потому, что соскучилась по нему. Галич читать надо и улыбаться, а не буквально понимать...

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

ocean пишет:насколько я понимаю, Тайленол, так же, как и Парацетомол - продукты стратегического назначения. На них цену поднимать нельзя.


жидо-юберменшам всё можно.


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

формат..

Anonymous
Гость

2свисландер.
если я правильно понял психологию рынка то на Галич там самым бесстыдным образом зарабатывают.
там улыбнутся. там фрукт подарят или булочку. или пучок зелени.
человек от такой к себе доброты расслабляется и очаровывается, и готов потом все деньги там оставить в знак благодарности)
могу конечно ошибаться но такое складывается впечатление)

свисландер

Anonymous
Гость

формат.. пишет:если я правильно понял психологию рынка то на Галич там самым бесстыдным образом зарабатывают.
там улыбнутся. там фрукт подарят или булочку. или пучок зелени.
человек от такой к себе доброты расслабляется и очаровывается, и готов потом все деньги там оставить в знак благодарности)
могу конечно ошибаться но такое складывается впечатление)

Улыбаться и интересоваться как идут дела - это абсолютно нормально для людей, у кого есть свой небольшой бизнес. Кстати, и вне бизнеса это тоже нормально. Приветливое отношение всем приятно. Ничего тут бесстыдного нет. Они ж не просроченный товар хотят втюхать, а просто чтобы в с следующий раз к ним приходили, зная что у них качественный товар...

формат..

Anonymous
Гость

но тут еще примешана политика и протест против решений швейцарских властей,
а в протест никаких денег не жалко из-за принципа)
революционеры бывало всё свое отдавали ради протеста)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

тебе уже, формат, вродь растолковали или еще нет?
это не временные неудобства для меня.
это засовывание меня в клетку вместе со всеми нашими свиссбарашками.
у меня никогда не было жизни без моих друзей, без посиделок за столом, без болтовни, без улыбок и без радости и без слез.
даж когда оч трудно.
а сейчас легко. сиди и бойся. воспринимай как временную трудность.

они в лоб говорят. жрать дадим, детей как нить научим, оденем во што нить и даж поплавать летом в озере разрешим. а вот про людей вокруг вас забудьте в реале. надолго. на работу пустть ходят бараны и там социализируютса, а за пределами - нини.


манифестация была у рыночников. им сейчас трудно очень. ну вот я и хожу. я могу просто так им пожертвовать если что, без покупок. но это оскорбительно.
плюс у них действительно еда не имеет ничего общего с масс маркетом. плюс хорошие отношения. и все.

у тебя ж тут весь форум сидит, жует и боицца. должна ж быть хоть одна дура, которая голодная и ей все пох.)))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат.. пишет:но тут еще примешана политика и протест против  решений швейцарских властей,
а в протест никаких денег не жалко из-за принципа)
революционеры бывало всё свое отдавали ради протеста)
да нет. протест у рыночников и он оправдан. и не против властей, а против попрания здравого смысла.
я ж редко ходила в маазины. там несьедобно.
я всегда ходила на рынок. те ж самые деньги что и до чумы бубонной.
только еще с народом поболтала, посмотрела на людей и их лица. посмеялась, поулыбалась.
что опять не так?

cлaBa

Anonymous
Гость

У фейгина за 15.04 с 55 мин речь идет о сovid. пионтковский дает сенсационную инсайдерскую информацию. если вирус искусственный, если создан как биооружие то мы можем оставить надежду к нему приспособиться https://youtu.be/C-qn-vQCyfc

Мохнатый schnell

Anonymous
Гость

Все пацакам надеть намордники и радоваться!
В Саксонии ввели обязательное ношение масок.

ахереть женевскаягероиня

Anonymous
Гость

легко не боятся в стране где приняты все меры по защите "свисбарашков"
А попробуй дома в России не бояться
где тебе власти для подвига ежедневно создают новые условия

формат..

Anonymous
Гость

вчера на работе интернет отключили.
я за день работы сделал как в обычные дни за три дня.
ну а сегодня интернет заработал.
так что не обращайте внимания.
наверствывал)

формат..

Anonymous
Гость

с политикой такая ситуация если вспомнить из революции.
по поводу эпидемий в гражданскую.
как говорил ленин в изложении - или социализм победит вошь или  вши победят социализм.

Старина Мюллер

Anonymous
Гость


США готовятся объявить дефолт по долгам Китаю.

Неоднократные обвинения Белым домом Пекина в эпидемии коронавируса закончились требованиями не платить долги. Поскольку КНР остается крупнейшим держателем гособлигаций США, речь идет, по сути, о выборочном дефолте.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ахереть женевскаягероиня пишет:легко  не боятся в стране где приняты все меры по защите "свисбарашков"
А попробуй  дома в России не бояться
где тебе  власти для подвига ежедневно создают новые условия
Да лан те, нигга.
Сегодня знаешь как не боялись женевцы. Полицаи звереют и штрафуют. Люди офигевают от очередей в магазины, от того, что семьи расфигачены напополам, от семейного насилия. От цыфр безароботных.
Меры затолкать людей в дом и военного рядом приставить - эт наш баранизм. Баранистей не придумаешь.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат.. пишет:с политикой такая ситуация если вспомнить из революции.
по поводу эпидемий в гражданскую.
как говорил ленин в изложении - или социализм победит вошь или  вши победят социализм.
Наверное. Кто нить каво нить победит. Не знаю.
Я ни с кем не воюю. Даж с вошью. Я за здравый смысл и все.
Мне по барабану после 5 неделей лесов)

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Беларусь. 17 апреля. 

В Беларуси зарегистрировано 4779 человек с наличием коронавирусной инфекции. Выздоровели и выписаны 342 пациента. Умерли 42 пациента.
По данным на 16 апреля, напомним, было зафиксировано 4204 случаев 
коронавируса, умерли 40 человек. То есть за последние сутки было зарегистрировано 575 случаев — это рекордный показатель с начала вспышки.
За сутки из больниц выписано более 582 человек.
Рост количества заболевших Минздрав связывает с тем, что стали проводить больше тестов. В Беларуси сделали 86 тыс. 813 тестов на коронавирусную инфекцию. Сейчас это 5,5 тысячи тестов в сутки, а в начале вспышки было 300. Для проведения тестирования задействовано 24 лаборатории, которые открыты как в республиканских научно-практических центрах и в центрах гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, так и в частных медицинских центрах. По прогнозу замминистра здравоохраненияЕлены Богдан, ситуация с регистрацией от 300 до 400 случаев COVID-19 в сутки в Беларуси продлится еще две-три недели.
Специалисты сейчас фиксируют передачу вируса от человека к человеку внутри страны. ВОЗ рекомендует Беларуси перенос общественных мероприятий; карантин людей, имевших шанс заражения вирусом; создание возможностей для удаленной работы, удаленного обучения и приостановки работы предприятий, имеющих второстепенное значение; сокращение объема не носящих обязательного характера перемещений, особенно для групп, подверженных большому риску.
Православная церковь обратилась к прихожанам с просьбой остаться дома и не посещать на праздники храмы, а на Радуницу — кладбища.
По оценкам министра здравоохранения Владимира Караника, пик заболеваемости придется на конец апреля — начало мая.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/681143.html

И хорошая новость. Ну как хорошая, не самая плохая. 

скоро в стране начнут делать тесты на антитела к коронавирусу.
— Минздрав смог договориться с Индией и Китаем о поставке лекарств в Беларусь. Сегодня это сделать непросто, многие страны ввели запрет на экспорт и импорт лекарственных средств. Первая часть лекарств уже прилетела из Китая.
Минздрав уже получил партию в 5 тысяч пробных экспресс-тестов на выделение антител.
— Эти тесты выявляют не сам вирус, а реакцию организма. Например, даже если в легкой форме человек болеет COVID-19, то через 5−7 дней в крови появляются антитела. Эти тесты будут использоваться в приемных отделениях, чтобы разделить потоки пациентов.
На следующей неделе прибудут 100 тысяч таких экспресс-тестов. Планируется, что в ближайшее время люди смогут за деньги пройти такой тест.



Читать полностью: https://news.tut.by/society/681143.html

Проф. Преображенский

Anonymous
Гость

И прямо сейчас, где-то под Новосибирском, Ильназ Иматдинов, веселый тридцатилетний парень и один из руководителей работ по созданию вакцины от коронавируса в центре "Вектор", готовится к испытанию этой самой вакцины. Испытывать ее он будет на себе, в числе 60 таких же добровольцев

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А еще хорошая новость, что я не одна вижу мегамаразм.
Но и синдикат учителей.
И они сегодня вышли и сказали: эээээ, нет. Мы канеш бараны, но не до такой степени. Када вы нас закрывали за одну минуту 13-го марта, то вопили, что дети разносчики. А через 5 недель - дети не разносчики, но опять же на качели и к бабушке им низя.
Идите ка вы нах дорогие федералы. У нас до фига учителей в группе риска и разных хрупких детишек.
Подумайте как получше нам обьяснить про необходимость учить детей и 27 апреля приходите)))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Проф. Преображенский пишет:И прямо сейчас, где-то под Новосибирском, Ильназ Иматдинов, веселый тридцатилетний парень и один из руководителей работ по созданию вакцины от коронавируса в центре "Вектор", готовится к испытанию этой самой вакцины. Испытывать ее он будет на себе, в числе 60 таких же добровольцев
Помоги ему Бог.

anw

anw
Гуру
Гуру

У мнея остался только один вопрос в этой ситуации,после выздоровления от этой напасти у человека образуется имунитет к повторному заражению или нет? Если я буду знать ответ то все последующее мне будет уже понятно

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:У мнея остался только один вопрос в этой ситуации,после выздоровления от этой напасти у человека образуется имунитет к повторному заражению или нет? Если я буду знать ответ то все последующее мне будет уже понятно
Шведы считают, что да. Немцы, насколько я понимаю, тоже.

anw

anw
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
anw пишет:У мнея остался только один вопрос в этой ситуации,после выздоровления от этой напасти у человека образуется имунитет к повторному заражению или нет? Если я буду знать ответ то все последующее мне будет уже понятно
Шведы считают, что да. Немцы, насколько я понимаю, тоже.

Значит рано или поздно придется переболеть и лучше раньше чем поздно

Сова

Сова
Гуру
Гуру

anw пишет:У мнея остался только один вопрос в этой ситуации,после выздоровления от этой напасти у человека образуется имунитет к повторному заражению или нет? Если я буду знать ответ то все последующее мне будет уже понятно
В том-то и дело, что пока не ясно.
Иммунитет вырабатывается, но не ясно, как долго этот иммунитет сохраняется.

После болезни в крови циркулируют антитела против вируса, они и должны защищать организм.
Вопрос в том, как надолго определенная концентрация антител сохранится в крови?
Или концентрация будет постепенно снижаться и сойдёт на «нет»?
Это покажут исследования.

Как раз то, о чем пишет САР несколькими постами выше и дает ссылки (на русском) на исследования немцев.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

anw пишет:
EITotleben пишет:
Шведы считают, что да. Немцы, насколько я понимаю, тоже.

Значит рано или поздно придется переболеть и лучше раньше чем поздно

Не важно раньше или позже, главное, если переболеть, то переболеть легко.Пик эпидемии впереди - Страница 11 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

https://mobile.twitter.com/USEmbassyBern/status/1251068826806038528?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.tdg.ch%2F

Тоблерон. Тьху! Маттернхорн!
Америка, вернись на базу и дай денег возу, оон, красному кресту и вто.
Нам нравилось жировать на твои деньги.

ArizonaWeird

ArizonaWeird
Admin
Admin

Галич пишет:
Проф. Преображенский пишет:И прямо сейчас, где-то под Новосибирском, Ильназ Иматдинов, веселый тридцатилетний парень и один из руководителей работ по созданию вакцины от коронавируса в центре "Вектор", готовится к испытанию этой самой вакцины. Испытывать ее он будет на себе, в числе 60 таких же добровольцев
Помоги ему Бог.

Страница Ильназ Иматдинов (Almaz Imatdinov)
https://www.researchgate.net/profile/Almaz_Imatdinov


_________________
— Поклянись!
— Чтоб я сдох. Иди, начерти пару формул. Штирлиц

формат..

Anonymous
Гость

Галич эти вши были разносчиками тифа.

формат..

Anonymous
Гость

а этот вирус уже является частью политики.
от успехов борьбы с ним будет зависеть остальное связанное с политикой.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения