Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+21
джейн
Европеец
123
EITotleben
_J0ker
Тони Шоймоши
Клюквенное сердце
CAP
генерал Чарнота
...
Bastet
7.62x39
ArizonaWeird
Кулявлоп
Юлия Цезарь
Сова
Хитрый Хвост
Редиска
Галич
империалист
anw
Участников: 25

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 32 из 34]

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Австрия открывает границы с Чехией и Германией.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Пшолты пишет:
У нас то же бассейн прикрыли. А Ока ещё не потеплела. В прошлом году нормально купался только в конце августа, такое лето было..
Мерси, Пшолты.
Я в курсе что мир вращает не шезлонг и не шашлык.
У нас запрещено купаться вне пляжей - раз. Пляжи не откроют сказали.
Второе - в озеро льется канализация и мне врачи сказали, что очистные фильтры мы тож закупали.
Но! Я чел без совести и принципов и верю не только в россию, но и в швецию с батькой. У шведов сильное плавание. Муж пообещал, что если не закроют шведов, то поплывем все лето у них. Ребенок будет на 7-м. Нет, на 7777777 небе от счастья. Главное, чтоб они не закрылись. Еще месяц простоять.
хи, мы тож Швецию обсудили неделю нпзад. Папа предложил. Она ж и без короны у швейцарцев в тренде. Я не хочу, там тож леса, типа горы.Я там месяц училась в 1999 в умеа, вот уж север то. Ну и силья лайн моталась в стокгольм на выходные из Хельсинки.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:
Галич пишет:
Мерси, Пшолты.
Я в курсе что мир вращает не шезлонг и не шашлык.
У нас запрещено купаться вне пляжей - раз. Пляжи не откроют сказали.
Второе - в озеро льется канализация и мне врачи сказали, что очистные фильтры мы тож закупали.
Но! Я чел без совести и принципов и верю не только в россию, но и в швецию с батькой. У шведов сильное плавание. Муж пообещал, что если не закроют шведов, то поплывем все лето у них. Ребенок будет на 7-м. Нет, на 7777777 небе от счастья. Главное, чтоб они не закрылись. Еще месяц простоять.
хи, мы тож Швецию обсудили неделю нпзад.  Папа предложил. Она ж и без короны у швейцарцев  в тренде. Я не хочу, там тож леса, типа горы.Я там месяц училась в 1999 в умеа, вот уж север то.  Ну и силья лайн моталась в стокгольм на выходные из Хельсинки.
Слушай, я все понимаю, но моя во первых учила на прошлом уроке географии северных соседей и там ей нарассказывали. А во вторых вода.
Ей снится 7 недель, как она плывет. Анька рыба.
Папа поищет хорошего тренера. И будем ногами в воде с ней болтать и по швеции ездить.
Ну не могу я тут. Как будто кто то за горло взял и душит.
Деньги не нужны. Потратить их мне некуда. Я все тратила на скрипку.
Кроме денег меня здесь ничо не держит.
Совсем.
И сейчас уже даже Маттернхорн.
Зажимаем пальцы, джонс! Детей перезнакомим, нажремся пива, пощуримся на северное солнышко.)))))

свисландер

Anonymous
Гость

Кстати, присмотритесь к Черногории. Там и воды много и вирус ее практически не затронул.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И кстати, да!
Когда у меня спрашивали за европу и что тебе больше всего в ней, то самое сильное визуальное впечатление из всей европы у меня было именно от Стокгольма.
Там бескрайнее небо, вода и воздух. И очень хорошо голове.
Так что я перестала ныть, Юль.
Училку скрипки и ф-но надеюсь найду там.
Вот! Это мой свет в конце туннеля.
Хоть за что то можно зубами схватицца.)))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

свисландер пишет:Кстати, присмотритесь к Черногории. Там и воды много и вирус ее практически не затронул.
У меня там квартира, свисс.
Закрыто.

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

Обратно непонятно, почему это в штатах катастрофа с вирусом, а не в Швеции?
В штатах смертей на миллион жителей 0.0001662
В Швеции - 0.0002172
В Германии - 0.0000702

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Ну вот сейчас напишу, и меня в истерички, отпуск я тоже не могу, я даже думать не хочу, что я свой отпуск в лесу и горах, такая депрессуха. Я больше 20 лет его тут не проводила. Но у меня еще мелкая надежда на теплое море. А Швеция, как раз сканила недавно фото, 1999 лето было теплое. Август мы там были, так все загорелые, и купались там. И рафтинг. С тех пор и не была. А представляешь, тогда у меня конкретный выбор был между Швейцарией и Швецией, согласие из Швейцарии пригло, как раз я в Умеа была, и я решила за Швейцарию, по причине того, что Швецию я видела, а ее нет, и вообше она в середине Европы. Только не учла, что с финским видом на жительстао страны шенгена открыты, а со швейцарским нет. И вообще думала, что Цюрих столица

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

Еще раз
Обратно непонятно, почему это в штатах катастрофа с вирусом, а не в Швеции?
В штатах смертей на миллион жителей 166.27
В Швеции - 217.24
В Германии - 70.228

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Старина Мюллер пишет:Еще раз
Обратно непонятно, почему это в штатах катастрофа с вирусом, а не в Швеции?
В штатах смертей на миллион жителей     166.27
В Швеции -   217.24
В Германии - 70.228
Не знаю. Ученые тут Сова, Воз, альтернативный Воз, коалиция и по моему Юля.
Мож они чо нить расскажут. Я дура и пойду ребенку в нес чмокну.

свисландер

Anonymous
Гость

Старина Мюллер пишет:Еще раз
Обратно непонятно, почему это в штатах катастрофа с вирусом, а не в Швеции?
В штатах смертей на миллион жителей 166.27
В Швеции - 217.24
В Германии - 70.228

А что непонятного, это цифры средние по стране.США большая по площади страна, там ситуация в разных штатах разная. В Нью-Йорке 1135 на миллион, Нью Джерси 669, а в Техасе  23. К тому же через неделю другую США обгонят Швецию и в средней цифре по стране.

формат..

Anonymous
Гость

а если тему переименовать в - пик эпидемии позади.
то уйдет ли эпидемия?
а то всё впереди и впереди.
метафизический такой вопрос.
и если уйдет, то запустят самолеты.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Пшолты пишет:
Насколько понимаю. У нас делается всё чтоб пиковых нагрузок на медиков не было. И как ни странно начали строить госпиталя вдоль границ на всякий случай военные. Что то в этом есть....
Ты неправильно все понимаешь.
В 300 км от мск все абсолютно работает в городе на 25 тыщ чел.
Ни одного больного с пневмонией.
Все больницы приготовились еще в феврале и детскую больницу отдали под ковид.
У меня соседка в деревне главврач детского отделения райбольницы. ;)
Пс. 2 недели был карантин. Сейчас только школы закрыты. Все остальное работает.
Я замкадыш. 110 км от Маасквы. Те же 20 тысяч. Институты закрыты, школы, бассейны. Выявленных 3 чела (бесимтопмные) и те из Маасквы приехали.. 
Сова у нас была, прекрасный город напротив заповедник. Немного все боятся, но пока не переболеем плавно так (хотя с какой только химией и бактериями не работал ;-) минимальную дозу нужно получить. Это называется коллективная безопасность (некоторыми трактуется как стадный иммунитет).

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:Ну вот сейчас напишу, и меня в истерички, отпуск я тоже не могу, я даже думать не хочу, что я свой отпуск в лесу и горах, такая депрессуха. Я больше 20 лет его тут не проводила. Но у меня еще мелкая надежда на теплое море. А Швеция, как раз сканила недавно фото, 1999 лето было теплое. Август мы там были, так все загорелые, и купались там. И рафтинг. С тех пор и не была. А представляешь, тогда у меня конкретный выбор был между Швейцарией и Швецией, согласие из Швейцарии пригло, как раз я в Умеа была, и я решила за Швейцарию, по причине того, что Швецию я видела, а ее нет, и вообше она в середине Европы. Только не учла, что с финским видом на жительстао страны шенгена открыты, а со швейцарским нет. И вообще думала, что Цюрих столица
Не, я не запишу. Мне Стокгольм и Мальме как глоток воздуха.
Я не люблю жару, но люблю море. Я не помню почти визуально ни одной столицы европы, чтоб вот прям ах, а стокгольм помню. Хотя была везде.
Вощим, поистерикались и хватит. Встречаемся на пиве летом у нобелевской залы.)))
У меня контр по математике завтра и выход в люди за новыми фломастерами. И еще пианино в телефоне.
О, этот дивный новый мир.

Всех обнимаю!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Пшолты пишет:
Галич пишет:
Ты неправильно все понимаешь.
В 300 км от мск все абсолютно работает в городе на 25 тыщ чел.
Ни одного больного с пневмонией.
Все больницы приготовились еще в феврале и детскую больницу отдали под ковид.
У меня соседка в деревне главврач детского отделения райбольницы. ;)
Пс. 2 недели был карантин. Сейчас только школы закрыты. Все остальное работает.
Я замкадыш. 110 км от Маасквы. Те же 20 тысяч. Институты закрыты, школы, бассейны. Выявленных 3 чела (бесимтопмные) и те из Маасквы приехали.. 
Сова у нас была, прекрасный город напротив заповедник. Немного все боятся, но пока не переболеем плавно так (хотя с какой только химией и бактериями не работал ;-) минимальную дозу нужно получить. Это называется коллективная безопасность (некоторыми трактуется как стадный иммунитет).
Да я со всем и со всеми согласная. Главное чтоб не по лесу и без гор.
Я даж на максимальную дозу вируса согласная.
Споков.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат.. пишет:а если тему переименовать в - пик эпидемии позади.
то уйдет ли эпидемия?
а то всё впереди и впереди.
метафизический такой вопрос.
и если уйдет, то запустят самолеты.
У нас вторая волна уже обьявлена.
Самолеты на руках поднимем и через горы понесем.
Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Miss Johns пишет:Дождь пошел

у нас послезавтра обещали... Смородине уже все равно

Это был мой эксперимент над смородиной. Я решила что мой сад будет экологичным))) то есть что выживет, то выживет... а что не выживет, то и не надо. Смородину все равно не ест никто... НО я чай с листьями люблю... надо будет в тенечке посадить на будущий год, ягод не будет, а листьев тьма...


Юль, ты что?
Мы смородину морозим и всю зиму едим. Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Пшолты пишет:
Галич пишет:
Ты неправильно все понимаешь.
В 300 км от мск все абсолютно работает в городе на 25 тыщ чел.
Ни одного больного с пневмонией.
Все больницы приготовились еще в феврале и детскую больницу отдали под ковид.
У меня соседка в деревне главврач детского отделения райбольницы. ;)
Пс. 2 недели был карантин. Сейчас только школы закрыты. Все остальное работает.
Я замкадыш. 110 км от Маасквы. Те же 20 тысяч. Институты закрыты, школы, бассейны. Выявленных 3 чела (бесимтопмные) и те из Маасквы приехали.. 
Сова у нас была, прекрасный город напротив заповедник. Немного все боятся, но пока не переболеем плавно так (хотя с какой только химией и бактериями не работал ;-) минимальную дозу нужно получить. Это называется коллективная безопасность (некоторыми трактуется как стадный иммунитет).
Заповедник не приокский террасный случаем? Серпухов? Или Протвино? Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893) а я думал ты в финке

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:
Галич пишет:
Мерси, Пшолты.
Я в курсе что мир вращает не шезлонг и не шашлык.
У нас запрещено купаться вне пляжей - раз. Пляжи не откроют сказали.
Второе - в озеро льется канализация и мне врачи сказали, что очистные фильтры мы тож закупали.
Но! Я чел без совести и принципов и верю не только в россию, но и в швецию с батькой. У шведов сильное плавание. Муж пообещал, что если не закроют шведов, то поплывем все лето у них. Ребенок будет на 7-м. Нет, на 7777777 небе от счастья. Главное, чтоб они не закрылись. Еще месяц простоять.
хи, мы тож Швецию обсудили неделю нпзад.  Папа предложил. Она ж и без короны у швейцарцев  в тренде. Я не хочу, там тож леса, типа горы.Я там месяц училась в 1999 в умеа, вот уж север то.  Ну и силья лайн моталась в стокгольм на выходные из Хельсинки.
В Хельсинки реально можно поразиться только пароходами типа "Викинг" а порту. ИМХО. 
А озёра где порыбачить или бары по пятницам с финами :-)

формат..

Anonymous
Гость

вот так вот люди мирно жили 80лет назад.
а потом бац и война, и всё изменилось в один момент, и планы и остальное)
но самое смешное во всей этой ситуации.
смешное наверно до истерики если быть в тренде то смотрю на ютубах всякого рода политологов предсказателей со всякой, не побоюсь этого слова, хуийней, так опять чего то с серьезным видом расуждают, предсказывают, версии строят.
как ни в чем не бывало на голубок глазу незамутненным видом.
и хочется спросить задать вопрос, а где вы раньше то были еще хотя бы месяцев шесть семь назад, что говорили дебилы блть?)
задним числом гадать и здесь можно постфактум с умным многозначительным видом)

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

империалист пишет:
Пшолты пишет:
Я замкадыш. 110 км от Маасквы. Те же 20 тысяч. Институты закрыты, школы, бассейны. Выявленных 3 чела (бесимтопмные) и те из Маасквы приехали.. 
Сова у нас была, прекрасный город напротив заповедник. Немного все боятся, но пока не переболеем плавно так (хотя с какой только химией и бактериями не работал ;-) минимальную дозу нужно получить. Это называется коллективная безопасность (некоторыми трактуется как стадный иммунитет).
Заповедник не приокский террасный случаем? Серпухов? Или Протвино? Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893) а я думал ты в финке
Протвино (сын там родился, ядерный центр) и Серпухов немного в другой стороне. Пущино.
В финке работал. Лахти, универ Хельсинки (тогда было подразделение). Сейчас отдельное.

свисландер

Anonymous
Гость

империалист пишет:Заповедник не приокский террасный случаем? Серпухов? Или Протвино?  Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893 ) а я думал ты в финке

Раз Сова была и 20 тыс, я бы на Пущино поставил Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893

свисландер

Anonymous
Гость

однако, угадал Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Miss Johns пишет:Ну вот сейчас напишу, и меня в истерички, отпуск я тоже не могу, я даже думать не хочу, что я свой отпуск в лесу и горах, такая депрессуха. Я больше 20 лет его тут не проводила. Но у меня еще мелкая надежда на теплое море. А Швеция, как раз сканила недавно фото, 1999 лето было теплое. Август мы там были, так все загорелые, и купались там. И рафтинг. С тех пор и не была. А представляешь, тогда у меня конкретный выбор был между Швейцарией и Швецией, согласие из Швейцарии пригло, как раз я в Умеа была, и я решила за Швейцарию, по причине того, что Швецию я видела, а ее нет, и вообше она в середине Европы. Только не учла, что с финским видом на жительстао страны шенгена открыты, а со швейцарским нет. И вообще думала, что Цюрих столица
Не, я не запишу. Мне Стокгольм и Мальме как глоток воздуха.
Я не люблю жару, но люблю море. Я не помню почти визуально ни одной столицы европы, чтоб вот прям ах, а стокгольм помню. Хотя была везде.
Вощим,  поистерикались и хватит. Встречаемся на пиве летом у нобелевской залы.)))
У меня контр по математике завтра и выход в люди за новыми фломастерами. И еще пианино в телефоне.
О, этот дивный новый мир.

Всех обнимаю!
ну мне про Стокгольм достаточно сказать что это моя первая столица за пределами СССР, не считая Хельсинки, их никто не считает. А это всегда первое впечатление навечно. Дети то хотят, все же карлсоны и иже прочитаны. А вспомнила некстати, копенгаген детям тиволи открыл.

формат..

Anonymous
Гость

У нас вторая волна уже обьявлена. Самолеты на руках поднимем и через горы понесем.
у нас путин завтра обещал чего то сказать)

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Пшолты пишет:
Я замкадыш. 110 км от Маасквы. Те же 20 тысяч. Институты закрыты, школы, бассейны. Выявленных 3 чела (бесимтопмные) и те из Маасквы приехали.. 
Сова у нас была, прекрасный город напротив заповедник. Немного все боятся, но пока не переболеем плавно так (хотя с какой только химией и бактериями не работал ;-) минимальную дозу нужно получить. Это называется коллективная безопасность (некоторыми трактуется как стадный иммунитет).
Да я со всем и со всеми согласная. Главное чтоб не по лесу и без гор.
Я даж на максимальную дозу вируса согласная.
Споков.


вот ...наконец то ты доказала мне что ты дура ))) а я все не верила .... Пик эпидемии впереди - Страница 32 2706675327
может я вырвала фразу из контекста и ты не то имела в виду ...тогда я сильно извиняюсь и буду дальше сомневатьсуа )))

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Пшолты пишет:
Miss Johns пишет:
хи, мы тож Швецию обсудили неделю нпзад.  Папа предложил. Она ж и без короны у швейцарцев  в тренде. Я не хочу, там тож леса, типа горы.Я там месяц училась в 1999 в умеа, вот уж север то.  Ну и силья лайн моталась в стокгольм на выходные из Хельсинки.
В Хельсинки реально можно поразиться только пароходами типа "Викинг" а порту. ИМХО. 
А озёра где порыбачить или бары по пятницам с финами :-)
Хельсинки не надо поражаться, их надо любить. Я любила, но потянуло за новыми впечатлениями.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:
Пшолты пишет:
В Хельсинки реально можно поразиться только пароходами типа "Викинг" а порту. ИМХО. 
А озёра где порыбачить или бары по пятницам с финами :-)
Хельсинки не надо поражаться, их надо любить. Я любила, но потянуло за новыми впечатлениями.
Финка мне точно нравится и надеюсь взаимно. Знаком с фул профами из универа Хельсинки и политеха. Парились в сауне и выпили не мало пива типа Карху и Ляпинкульта не считая других сортов которые у нас не известны. 
Но всё равно там жить скучно....

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:
Галич пишет:
Не, я не запишу. Мне Стокгольм и Мальме как глоток воздуха.
Я не люблю жару, но люблю море. Я не помню почти визуально ни одной столицы европы, чтоб вот прям ах, а стокгольм помню. Хотя была везде.
Вощим,  поистерикались и хватит. Встречаемся на пиве летом у нобелевской залы.)))
У меня контр по математике завтра и выход в люди за новыми фломастерами. И еще пианино в телефоне.
О, этот дивный новый мир.

Всех обнимаю!
ну мне про Стокгольм достаточно сказать что это моя первая столица за пределами СССР, не считая Хельсинки, их никто не считает. А это всегда первое впечатление навечно. Дети то хотят, все же карлсоны и иже прочитаны. А вспомнила некстати, копенгаген детям тиволи открыл.
A вот копен мне ну совсем никак, Джонс. Ни с тиволи ни без.
Все, что помню - как еду из копена в швецию.
И норги нет.
Хельсинки да. У меня там друзья офигенные и мне с ними было хорошо и город я совсем не помню.
Еще мне оч понравилось на куршской косе. Мы как то из Хельсинки рванули к другим друзьям в Вильнюс и оттуда на косу.
Вот идти там километры по берегу и нырять в ледяное море - согласна.

Все остальное оставляю вирусу. Не хочу. Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893
Спать пора!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

джейн пишет:
Галич пишет:
Да я со всем и со всеми согласная. Главное чтоб не по лесу и без гор.
Я даж на максимальную дозу вируса согласная.
Споков.


вот ...наконец то ты доказала мне что ты дура ))) а я все не верила .... Пик эпидемии впереди - Страница 32 2706675327
может я вырвала фразу из контекста и ты не то имела в виду ...тогда я сильно извиняюсь и буду дальше сомневатьсуа )))
Ура! Я уже без дуры даж заснуть не могу.
А сегодня у меня аж три раза!
И главное, что вам становится наверное легче. И это самое главное! Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 32 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения