Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

К.В. Сахаров "белое движение в самой сущности своей явилось первым проявлением фашизма..........Белое движение было даже не предтечей фашизма, а чистым проявлением его"

+8
МАРТ
Клюквенное сердце
Юлия Цезарь
_J0ker
формат
генерал Чарнота
Хитрый Хвост
carrera
Участников: 12

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 7]

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

.


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

МАРТ

МАРТ
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

империалист пишет:


......Второе, — ..........
Хех.  santa
жидо-армянскому буйному шизоиду и пещерному русофобу осталось недолго поганить русскую землю своим смрадом.
не так ли, полудохлая черножопая обезьяна?  santa


_________________
Пархатый карликовый пидар Шаломов каждый день жрёт мацу, носит кипу и молится в синагоге о приходе антихриста.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Жангильон Цхраклюев пишет:ЗАЧЕМ МНЕ Кожинов? Булгакова не достаточно? Вы же все (в отличие от меня) в восторге от Булгакова! Нет?


я если честно перестал тоже. много пафоса. ложной лирики и мало здравого смысла. гуманитрка в общем. в кровавом подбое из соплей с сиропом

154К.В. Сахаров "белое движение в самой сущности своей явилось первым проявлением фашизма..........Белое движение было даже не предтечей фашизма, а чистым проявлением его" - Страница 6 Empty Ай балам балам Сб 2 Май - 19:26

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Ну с какого-то времени Булгаков стал Дитями Арбата.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Жангильон Цхраклюев пишет:ЗАЧЕМ МНЕ Кожинов? Булгакова не достаточно? Вы же все (в отличие от меня) в восторге от Булгакова! Нет?
Булгаков это хорошо. И Кожинов хорошо. Каждый по-своему. И это очень разное чтиво.

156К.В. Сахаров "белое движение в самой сущности своей явилось первым проявлением фашизма..........Белое движение было даже не предтечей фашизма, а чистым проявлением его" - Страница 6 Empty Ай балам балам Сб 2 Май - 19:37

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Разное чтиво - это правильно! Я вот недавно Портрет Дориана Грея перечитал - какая книга!!!!!!!!!!!!!!!!!!

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Жангильон Цхраклюев пишет:Разное чтиво - это правильно! Я вот недавно Портрет Дориана Грея перечитал - какая книга!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы о разных Кожиновых говорим? Я про этого. 

http://loveread.ec/view_global.php?id=44289

158К.В. Сахаров "белое движение в самой сущности своей явилось первым проявлением фашизма..........Белое движение было даже не предтечей фашизма, а чистым проявлением его" - Страница 6 Empty Ай балам балам Сб 2 Май - 19:51

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Нет, нет, я про Кожинова ничего не говорил. Не читал, не знаю.

Я вот про фашизм еще. ТОЧКИНУ!!! В советской армии отношения между офицерами и солдатами были как между феодалами и холопами. А в немецкой армии офицеры никогда не считали солдат низшими людьми. Это - доказательство того, ЧТО ФАШИЗМ ЕСТЬ ЕДИНЕНИЕ РАВНЫХ УВАЖАЕМЫХ ГРАЖДАН!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну с какого то времени начинаешь смотреть на литературу не на как проявление божественного откровения а как на высказывание мнения. и само высказывание может быть более или менее художественным и мнение может быть интересным скучным или попросту глупым. и это относится не только к макулатуре современных графоманов типа димы зильбертруда но страшно сказать и к классическим образцам. да. фёдор михалыч или михал еврграфыч или никол василич отливали на бумаге то что им виделось в горячечном бреду их художественного вдохновения. возможно это так же достоверно и откровенно как и слово божие. мы не знаем. для нас это всего лишь следы потока чьего то сознания на песке берега бесконечного океана нашего бытия

160К.В. Сахаров "белое движение в самой сущности своей явилось первым проявлением фашизма..........Белое движение было даже не предтечей фашизма, а чистым проявлением его" - Страница 6 Empty Ай балам балам Сб 2 Май - 19:57

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Верно! Хотя за Гоголя обидно, но верно. Да мало ли что кто написал? А уж если писал гений (как Гоголь), то тем более надо осторожно читать! И когда читаешь, пальцы крестиком держать!

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Жангильон Цхраклюев пишет:Есть равноправие. ТОТ ФАКТ, что фашист верит в лидера нации, еще не говорит о том, что он - раб. Ни фига!

Точно. Он не раб. Он равноправный.
Но есть еще равноправнее.
А есть на вершине самые равноправные.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

162К.В. Сахаров "белое движение в самой сущности своей явилось первым проявлением фашизма..........Белое движение было даже не предтечей фашизма, а чистым проявлением его" - Страница 6 Empty Ай балам балам Сб 2 Май - 20:01

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Евро, мы говорим об идее, или о её реализации?

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Жангильон Цхраклюев пишет:Евро, мы говорим об идее, или о её реализации?

Если говорить об идее, то лучшую имел Иисус Христос.

А так я те скажу, шо дорога в ад вымощена популистскими идеями.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Жангильон Цхраклюев пишет:Верно! Хотя за Гоголя обидно, но верно. Да мало ли что кто написал? А уж если писал гений (как Гоголь), то тем более надо осторожно читать! И когда читаешь, пальцы крестиком держать!

да. гоголя можно читать и перечитывать. как будто разговариваешь с умным человеком. вроде бы читано уже 1001 раз а каждый раз по новому. и салтыкова щедрина тоже. хотя конечно у того стиль уже более зануден. но всё равно там бьётся мысль. фёдор михалыча читаешь больше какбэ всматриваясь в самого михалыча. действительно глубоко несчастный и одинокий человек. сумевший выразить и своё собственное одиночество и несчастье. интересное явления с психологической точки зрения. уже больше 100 лет им всем а как будто сегодняшние люди. вот зильбертруд вроде бы и современник а пустое место при этом. но с большим пониманием собственного значения. ну тоже любопытно. с психиатрической уже точки зрения



Последний раз редактировалось: ... (Сб 2 Май - 20:39), всего редактировалось 1 раз(а)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Европеец пишет:
Жангильон Цхраклюев пишет:Евро, мы говорим об идее, или о её реализации?

Если говорить об идее, то лучшую имел Иисус Христос.

А так я те скажу, шо дорога в ад вымощена популистскими идеями.

йоврик а вот что ты увидел в учении йоси. я без подйобки интересуюсь. чисто чтобы для себя понять

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
Жангильон Цхраклюев пишет:Верно! Хотя за Гоголя обидно, но верно. Да мало ли что кто написал? А уж если писал гений (как Гоголь), то тем более надо осторожно читать! И когда читаешь, пальцы крестиком держать!

да. гоголя можно читать и перечитывать. как будто разговариваешь с умным человеком. вроде бы читано уже 1001 раз а каждый раз по новому. и салтыкова щедрина тоже. хотя конечно у того стиль уже более зануден. но всё равно там бьётся мысль. фёдор михалыча читаешь больше какбэ всматриваясь в самого михалыча. действительно глубоко несчастный и одинокий человек. сумевший выразить и своё собственное одиночество и несчастье. интересное явления с психологической точки зрения. уже больше 100 лет им всем а как будто сегодняшние люди. вот зильбертруд вроде бы и современник а пустое место при этом. но с большим пониманием собственного значения. ну тоже любопытно. с психиатрической уже точки зрения
Вот, Николай Васильевич наше всё.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

... пишет:
Европеец пишет:

Если говорить об идее, то лучшую имел Иисус Христос.

А так я те скажу, шо дорога в ад вымощена популистскими идеями.

йоврик а вот что ты увидел в учении йоси. я без подйобки интересуюсь. чисто чтобы для себя понять
Я лично там них не нашел. НО!

Но ты попробуй вырази идею, да так чтоб тебя на кол после этого, и чтоб последователи твою идею пронесли через века.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Жангильон Цхраклюев пишет:За ненадобностью и спорить не стану. Итак, белое движение не есть что-то новое в смысле паразитирования на русском народе. Ну и хорошо.

Но фашизм - это единение Граждан с большой буквы "Г"!!!
Когда вы наконец поймете это? Фашизм - это единение уважаемых достойных людей!!!
Не может человек, вешающий крестьян и улыбающийся графьям, быть фашистом.
Если у говорить до конца, то фашизм - это нечто, гораздо более высокое, чем то, ради чего воевали белые.

Геноссе, мы говорим не о теории сторонником которой являешься ты и твои соратники по партии. От всей души жедаю вам удачи в деле умозрительного конструирования идеального согласно вашим представлениям фашизма. Но помимо вас (тебя) существуют практики начиная от Дуче и Адика и дальше продолжая к Франко, Стресснеру, Пиночету etc. И сии выдающиеся практики фашизма имели свой, отличный от твоего взгляд на суть идею и практику фашизма. И в отличие от тебя они его ре-а-ли-зо-ва-ли. Почуйствуй разницу.

И вопрос тебе как теоретическому фашисту имеющему свой отличный от всех практиков взгляд на то что есьм фашизм: ты пишешь что фашизм это "единение Граждан с большой буквы "Г"". Принимая это за твое определение, прошу уточни пожалуйста: единение ради чего именно?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

МАРТ пишет:
империалист пишет:


......Второе, — ..........
Хех.  santa
жидо-армянскому буйному шизоиду и пещерному русофобу осталось недолго поганить русскую землю своим смрадом.
не так ли, полудохлая черножопая обезьяна?  santa

старина я люблю насморк, но так и быть в память о наших форумных посиделках я приду.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

... пишет:

да. гоголя можно читать и перечитывать.

Читать Гоголя конечно полезно. Но я предпочитаю восхищаться Козьма Прутковым, Ильфом и Петровым, и иногда Зощенко с Булгаковым.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

с козьмою соглашусь. а ильф что ильф. ну хумор местечковых евреев. прикольно. кывартал 95 на наши деньги если. вот Зощенко хотя и тоже местечковый еврей но он местечковый еврей титан. монстр. гигант. сверхместечковый сверхеврей. а Булгаков немного зануден. и слишком слащав

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

... пишет:с козьмою соглашусь. а ильф что ильф. ну хумор местечковых евреев. прикольно. кывартал 95 на наши деньги если. вот Зощенко хотя и тоже местечковый еврей но он местечковый еврей титан. монстр. гигант. сверхместечковый сверхеврей. а Булгаков немного зануден. и слишком слащав

Бредбери, Азимов, Шекли?


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ты знаешь да. бредбери это круто. это правильно. Азимова я попытался намедни перечесть iRobot и не смог. а в школе помню прочёл 1001 раз. наверное он гигант а я тля перед ним. пусть будет так. а шекли это АКУИТЕЛЬНО. просто нефписдно. НЕВЬEБEHHO

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

... пишет:ты знаешь да. бредбери это круто. это правильно. Азимова я попытался намедни перечесть iRobot и не смог. а в школе помню прочёл 1001 раз. наверное он гигант а я тля перед ним. пусть будет так. а шекли это АКУИТЕЛЬНО. просто нефписдно. НЕВЬEБEHHO

Шекли. Абсолютное оружие.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

но чё то ты меня Айзеком зацепил. пайду падумаю

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:но чё то ты меня Айзеком зацепил. пайду падумаю
За Гоголя надо. И за знаменитого земляка Фёдора Михайловича.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

за гоголя несомненно. василич умел сказать кратко но йомко. от души

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:за гоголя несомненно. василич умел сказать кратко но йомко. от души
Э, стоп, а за Михалыча, который из Достоево (майорат Достоевских) под Пинском?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

торопиться не будем. неспеша спустимся с горы и рассмотрим ВСЁ стадо

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:торопиться не будем. неспеша спустимся с горы и рассмотрим ВСЁ стадо
Я сегодня целый день сгоны/краны/клапаны/фильтры крутил на даче, полив перестраивал. С соседом. Так что я могу ведь и выпасть из седла, поэтому не считайте меня дезертиром или пропавшим без вести. Я сражался до конца.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения