Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Единственный в странах бывшего СССР парад Победы прошел в Минске

+10
_J0ker
джейн
империалист
...
anw
Тони Шоймоши
формат
Хитрый Хвост
генерал Чарнота
Бушок
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 6]

Сова

Сова
Гуру
Гуру

... пишет:
Сова пишет:
Почему нельзя получить цифровой пропуск для похода на кладбище, если есть такая возможность?

вопрос не столько в самом кладбище сколько в необходимости получить разрешение. на выход из дома
Так и я об этом. Если для кого-то это важно, посетить кладбище, значит надо потратить на это силы и время.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:

за курсантов я как раз меньше всего переживаю. А вот за приглашенных? если их приглашают, то это что? забота о населении?
Юль, можно было без приглашенных и как-то постараться защитить оставшихся фронтовиков и без толп на улицах.
Разрешения, чтобы поклониться праху погибших, тоже можно было по временным интервалам расписать.
Это работа, конечно.
Но провели же футбольный чемпионат, хотя работы было на порядок больше.
Осадок неприятный.

можно все , но это дорого Сова. Поэтому понты батьки - дешевые ИМХО

Самое дешевое - это все разрешить, и пусть утопающие спасаютсяся самостоятельно. А самому надеть фуражку и погоны и сказать " мы не смогли иначе" santa


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

у нас нет ничего. ходят в масках. на улицах расходятся метра на 2. всё

Сова

Сова
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
Сова пишет:
Почему нельзя получить цифровой пропуск для похода на кладбище, если есть такая возможность?

Почему, почему - потому что это не главноеЕдинственный в странах бывшего СССР парад Победы прошел в Минске  - Страница 3 1048167893
А что главное?
Громко прокричать : «Свободу попугаям!»


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Сова пишет:
... пишет:

вопрос не столько в самом кладбище сколько в необходимости получить разрешение. на выход из дома
Так и я об этом. Если для кого-то это важно, посетить кладбище, значит надо потратить на это силы и время.

ну знаешь если смотреть на дело с гос точки зрения то и получение такого разрешения нужно сделать платным. по сути то оно уже платное но ещё и ввести прямую оплату

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:
Галич пишет:
Сделаю исключение сегодня.
Отвечу.
Так и быть.
Только не подумай, что имбиря или лимона или переписки троцкова с каутским в репринте им не додали.
Моя мама, а до нее мои бабушка и дедушка 9 го мая ходили на кладбище.
Сначала к родным так или иначе участвовавшим в войне, а потом к неизвестному солдату. Почтить память. Так было 75 лет.
И надеюсь еще будет сто раз по столько.
Не выпустить людей из дома в этот день, причем людей, переживших реальную войну, это плюнуть им в лицо.
Я тебе дословно передала слова электората. Электорат в данном случае - моя мама. Ей 82 года и она видела войну своими глазами. Все или еще вопросы по цене имбиря и гречки?

Если все, то спокойной ночи)

у меня был простой вопрос, а ты сцену закатила, имбирь с гречкой приплела, репринт какой то.
я про них не спрашивал)
у меня тоже видели войну, будем родственниками меряться теперь на этом убогом истероидном форумчишке посвященном высочанской и владимирвладирычу?
тоже сделаю исключение, запощу про родственников, но в нескольких словах, не более того.
мои про войну вообще не любили вспоминать, ни фильмов не любили военных, ни парадов.
память чтили, но тихо. без нынешнего ажиотажа.
доброе утро)
Седня нет настроения.
Кто чем меряется - тебе виднее.
Я все обьяснила вчера.
Сегодня пас.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Сова пишет:
Юль, можно было без приглашенных и как-то постараться защитить оставшихся фронтовиков и без толп на улицах.
Разрешения, чтобы поклониться праху погибших, тоже можно было по временным интервалам расписать.
Это работа, конечно.
Но провели же футбольный чемпионат, хотя работы было на порядок больше.
Осадок неприятный.

можно все , но это дорого Сова. Поэтому понты батьки - дешевые ИМХО

Самое дешевое - это все разрешить, и пусть утопающие спасаютсяся самостоятельно. А самому надеть фуражку и погоны и сказать " мы не смогли иначе" santa

Конечно, дорого.
Оно того стоит.(ИМХО)

Чемпионат обошелся нам тоже недешево и его с честью провели.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:
Юлия Цезарь пишет:

цифровые пропуска это вообще трэщ, если чесс, хоть на кладбище, хоть до витру. потому, что для них сначала надо обеспечить систему цифровых ворот, как в метро у нас. А если их проверять живыми ментами в живую очередь, как в Москве... А если их не проверять то зачем они вообще нужны?

У нас не регламентируется сколько метров от дома...но отлавливают, если герой вдруг находится внезапно за 300 км от дома...Спрашивают, за каким таким делом едете? А он им в ответ "надо было купить наркотики" , это для него необходимость. Менты в ступоре.  lol!

камеры же везде.


ну когда основное и единственно средство борьбы с гриппом это запрет находиться на улице то это уже не треш. это уже угар треша
это даже круче чем ежегодное перекладывание плитки

это единственное средство которое 100% работает и проверено веками. Остальные пока тестируются)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Сова

Сова
Гуру
Гуру

... пишет:
Сова пишет:
Так и я об этом. Если для кого-то это важно, посетить кладбище, значит надо потратить на это силы и время.

ну знаешь если смотреть на дело с гос точки зрения то и получение такого разрешения нужно сделать платным. по сути то оно уже платное но ещё и ввести прямую оплату
Цветы, которые мы приносим на могилы, тоже стоят денег.
Это же не значит, что мы не купим цветок.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Poссия вперёд!

Anonymous
Гость

Путин в угоду нацистам искажает историю, запрещая праздновать День Победы

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну вроде как вопрос не про цветы. я лично считаю что если для похода на кладбище нужно совершить подвиг и в чём то преступление против государство то это уже немного через чур

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Poссия вперёд! пишет:Путин в угоду нацистам искажает историю, запрещая праздновать День Победы

опять уже всё смешалось в доме у обломова. кони люди звери. вопрос же был не в путине а в батьке

Сова

Сова
Гуру
Гуру

... пишет:ну вроде как вопрос не про цветы. я лично считаю что если для похода на кладбище нужно совершить подвиг и в чём то преступление против государство то это уже немного через чур
Не про цветы, про деньги.
Твою точку зрения поняла.
Ладно, проехали.

Всем хорошего дня!Единственный в странах бывшего СССР парад Победы прошел в Минске  - Страница 3 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

опять таки не про деньги а про разрешение на выход из дома

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
_J0ker пишет:

Почему, почему - потому что это не главноеЕдинственный в странах бывшего СССР парад Победы прошел в Минске  - Страница 3 1048167893
А что главное?
Громко прокричать : «Свободу попугаям!»
Именно.
Организованная система пытается организоваться на предмет эпидемий.
Части системы вопят.

Всё как обычно.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:

можно все , но это дорого Сова. Поэтому понты батьки - дешевые ИМХО

Самое дешевое - это все разрешить, и пусть утопающие спасаютсяся самостоятельно. А самому надеть фуражку и погоны и сказать " мы не смогли иначе" santa

Конечно, дорого.
Оно того стоит.(ИМХО)

Чемпионат обошелся нам тоже недешево и его с честью провели.


ты имеешь ввиду, что в России надо было сделать Парад и пустить народ на кладбища?

мое личное мнение - нет, не надо было. потому что кроме денежной стоимости, такое решение стоило бы много жизней. Да, конечно можно было бы брать с людей подписку о том, что они предупреждены о последствиях....но сама возможность такого поворота сильно подрввает само решение о карантине, о его необходимости. И кто бы этим разрешением в первую очередь воспользовался? Правильно, те кто туда ходил 75 лет, то есть те, кому туда ходить как раз опаснее других.

Так что нет. Формат прав. Будут еще парады. И кладбище никуда не денется.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Американец бля

Anonymous
Гость

Точка , ты когда спишь ? сейчас 05: 45 в Нюёрке.
в 2 часа ночи ты еще тут шоркался

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:опять таки не про деньги а про разрешение на выход из дома

таое решение на выход из дома ставит под вопрос не только твою личную безопасность. Уже вроде сто раз это обсудили. Почему общество может наказывать за убийство старушки ножем, а за убийство старушки вирусом нет?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

anw

anw
Гуру
Гуру

У меня два родственничка недалеко от меня уже полтора месяца на даче живут и в ус не дуют,зарплата в полном размере на карточки капает а что еще надо? Магазин работает дома тепло,на участке всегда есть чем заняться,очень довольны

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

если смотреть на вопрос с гос точки зрения то нужно запретить ездить автомобилям. на дорогах каждый день гибнет в неизмеримое кол-во раз больше людей по сравнении с вирусом. это же такая бездна для административного рвения. запретить езду. ввести цифровые разрешения. ввести сертификацию раз в полгода и т д.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
... пишет:опять таки не про деньги а про разрешение на выход из дома

таое решение на выход из дома ставит под вопрос не только твою личную безопасность. Уже вроде сто раз это обсудили. Почему общество может наказывать за убийство старушки ножем, а за убийство старушки вирусом нет?

ну потому что толку от такого запрета - ноль. гос-во просто придуряется что оно делает то что может а по факту просто перекладывает свою ответственность на обывателя делая его жизнь невыносимой
абсолютное подобие с той историей про купи продай козу
вот где то к июню эти "запреты" снимут. ЧТО изменилось за эту пару месяцев. НИЧЕГО

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:если смотреть на вопрос с гос точки зрения то нужно запретить ездить автомобилям. на дорогах каждый день гибнет в неизмеримое кол-во раз больше людей по сравнении с вирусом. это же такая бездна для административного рвения. запретить езду. ввести цифровые разрешения. ввести сертификацию раз в полгода и т д.

это еше впереди, поверь)) самолеты уже фактически запретили.

Если серьезно, то на управление автомобилем ты получаешь ЛИЦЕНЗИЮ. которая учитывает, что садясь за руль ты становишься объектом повышенной опасности. И если ты перестаешь отвечать требованиям лицензии, то у тебя ее отберут. Так и тут. Ты сейчас потенциальный био-террорист, пока не докажешь обратного. santa


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:
Юлия Цезарь пишет:

таое решение на выход из дома ставит под вопрос не только твою личную безопасность. Уже вроде сто раз это обсудили. Почему общество может наказывать за убийство старушки ножем, а за убийство старушки вирусом нет?

ну потому что толку от такого запрета - ноль. гос-во просто придуряется что оно делает то что может а по факту просто перекладывает свою ответственность на обывателя делая его жизнь невыносимой
абсолютное подобие с той историей про купи продай козу
вот где то к июню эти "запреты" снимут. ЧТО изменилось за эту пару месяцев. НИЧЕГО

как ноль? вот если бы не ввели меры, думаешь сколько бы у вас в америчке вымерло народу?


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Не обижайте Течку, он

Anonymous
Гость

Точка , ты когда спишь ? сейчас 05: 45 в Нюёрке. в 2 часа ночи ты еще тут шоркался пишет:
и так Дарвином обижен. Труженик шерстяной ладошки.... Единственный в странах бывшего СССР парад Победы прошел в Минске  - Страница 3 1048167893

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну типа символ что ли. вот уйдёт последнее поколение тех кто видел тех кто ходил на ту войну и можно прекращать. ну ещё лет 20ть 30ть
хотя с другой стороны это была не просто война белых и алых роз или война за мальдивы.
это была война человечества с фашизмом в которой человечество победило
нужно как то сделать чтобы это помнили

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Американец бля пишет:Точка , ты когда спишь ? сейчас 05: 45  в Нюёрке.
в 2 часа ночи ты еще тут шоркался

а тебя это так сильно йепёт?
а чем именно?

Течка йепёт Дуню Кулакову

Anonymous
Гость

а тебя это так сильно йепёт? а чем именно? пишет:
и никого это сильно не волнует. Единственный в странах бывшего СССР парад Победы прошел в Минске  - Страница 3 1048167893

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

потому что вот в той же триeбалтии или НА украине тех кто служил фашистам назвали ветеранами а тех кто фашистов гнал - оккупантами. так недолго снова и до освенцима и саласпилса. так что это не только духовный но и реально материальный вопрос. кому охота в газовую печь ради торжества идей западного гумманизма - поднять руку

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ну вообще как бы война была между людьми животными.
До 41-45 - всё цивизованное человечество искренне думало что "Белые люди должны эксплкатировать негров" - сам господь так сказал.
Типа потомки Хама должны быть эксплуатированы.

Ну и СССР - страна воставших рабов, кто бы сомневался что лучшая европейская армия уделает их в два счёта.
Как Филби вспоминал - максимум давали месяц.
Это "британские учёные" - из Интелиджелис Сервис. Охереть разведка...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения