Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+18
империалист
формат
ирина анатольевна
Юлия Цезарь
CAP
Пшолты
7.62x39
EITotleben
_J0ker
anw
Сова
ocean
Miss Johns
capt
123
джейн
Bastet
Глазенап©
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 26 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 34]

формат

формат
Гуру
Гуру

ролик интересный.
тоже глас народа.

https://twitter.com/i/status/1272049195936030721

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Отвечать , мне кажется, в зависииости от контекста. Национальность понятно от рождения до той самой доски русская, этнические корни у большинства русских разные, а спрашивают тут иногда или в формулярах имея ввиду гражданство. В части случаев их интересует только есть ли швейцарское.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Я ваще не понимаю какая разница, кем себя чувствует тот или иной человек. Свиссом, русским или талибом.
Суть в том, что кукловоды в телевизоре свои гражданам в лоб уже сейчас говорят. Эти граждане - первые, эти - воорые (сэгондос), эти - афродесенданты. Ну и соответсна к ним относятся.
Вот и все. Чо огород то городить? Моя- между дояром и черным. И с этим надо сообразовывацца в будущем.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

capt пишет:
ирина анатольевна пишет:
перед дворянами? А может наоборот. Может кое кому пора покаяться за крепостное право. Пик эпидемии впереди - Страница 18 573332691

Ну им же пришлось бежать из-за коммунистов, а мы теперь вернули всё на круги своя, стал быть несправедливо с ними поступили. Платить и каяться, каяться и платить.
ты всё перепутал
сейчас речь не о беженцах, а о тех кого привезли
вот например мамаша выходит замуж и увозит ребенка за границу
вот этот ребенок может протестовать
его увезли насильно
а те сами уехали Пик эпидемии впереди - Страница 18 3795785576


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:Я ваще не понимаю какая разница, кем себя чувствует тот или иной человек. Свиссом, русским или талибом.
Суть в том, что кукловоды в телевизоре свои гражданам в лоб уже сейчас говорят. Эти граждане - первые, эти - воорые (сэгондос), эти - афродесенданты. Ну и соответсна к ним относятся.
Вот и все. Чо огород то городить? Моя- между дояром и черным. И с этим надо сообразовывацца в будущем.
да в том году читала где то статистику, процент швейцарцев то есть с шв паспортами, у кого один родитель или оба рождены не в швейцарии. Так если двое назовут 10 секондо, кто их услышит? Тут страна секондо.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ирина анатольевна пишет:
capt пишет:

Ну им же пришлось бежать из-за коммунистов, а мы теперь вернули всё на круги своя, стал быть несправедливо с ними поступили. Платить и каяться, каяться и платить.
ты всё перепутал
сейчас речь не о беженцах, а о тех кого привезли
вот например мамаша выходит замуж и увозит  ребенка за границу
вот этот ребенок может протестовать
его увезли насильно
а те сами уехали Пик эпидемии впереди - Страница 18 3795785576
Ничёсе сами, на белом пароходе, ну конечно, ога.

Таксистами и швеями им советская власть не давала работать Пик эпидемии впереди - Страница 18 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:ролик интересный.
тоже глас народа.

https://twitter.com/i/status/1272049195936030721
Хм... в мемориз. Как стандартный вариант ответаПик эпидемии впереди - Страница 18 1048167893

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:ролик интересный.
тоже глас народа.

https://twitter.com/i/status/1272049195936030721
мне концовка понравилась Пик эпидемии впереди - Страница 18 2741793389 Пик эпидемии впереди - Страница 18 2741793389
"комменты выключи и буду только лайки ставить"


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Суходрищев пишет:Мужчина погиб от удара молнии, во время грозы справляя нужду под опорой линии электропередач
Смертельный несчастный случай во время грозы произошел в коммуне Хенштедт (Саксония-Анхальт): на садовой вечеринке мужчина погиб от удара молнии.
Известно, что 44-летний мужчина вместе со своими друзьями отдыхал на садовой вечеринке, когда погода в Хенштедте ухудшилась. Мужчины весело проводили время, ели и пили, в какой-то момент 44-летний отлучился от друзей, чтобы помочиться. Когда мужчина около 21:30 решил справить малую нужду прямо под опорой высоковольтной линии электропередач, ударила молния, которая попала в 44-летнего. Спикер полиции  Ральф Карлштедт сообщил о том, что пострадавший скончался, несмотря на попытки реанимировать его. Полиция начала расследование этого происшествия.
Просто не учи физику в школе и твоя жизнь будет наполнена чудесам и волшебством ©

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:
на каком языке говорят между собой твои сыновья, когда вдвоем только?

у меня нет секондос

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:
Miss Johns пишет:
на каком языке говорят между собой твои сыновья, когда вдвоем только?

у меня нет секондос
это не ответ на четко сформулированный вопрос.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Miss Johns пишет:
Галич пишет:Я ваще не понимаю какая разница, кем себя чувствует тот или иной человек. Свиссом, русским или талибом.
Суть в том, что кукловоды в телевизоре свои гражданам в лоб уже сейчас говорят. Эти граждане - первые, эти - воорые (сэгондос), эти - афродесенданты. Ну и соответсна к ним относятся.
Вот и все. Чо огород то городить? Моя- между дояром и черным. И с этим надо сообразовывацца в будущем.
да в том году читала где то статистику, процент швейцарцев то есть с шв паспортами, у кого один родитель или оба рождены не в швейцарии. Так если двое назовут 10 секондо, кто их услышит? Тут страна секондо.
всё не так Пик эпидемии впереди - Страница 18 3795785576
секондо это ребенок иностранцев привезенный сюда
при чем так как в 60-70 приезжали только мальчики женского рода для слово секондо нет
то что потом стали называть всех подряд это уже другая история


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:
Галич пишет:Я ваще не понимаю какая разница, кем себя чувствует тот или иной человек. Свиссом, русским или талибом.
Суть в том, что кукловоды в телевизоре свои гражданам в лоб уже сейчас говорят. Эти граждане - первые, эти - воорые (сэгондос), эти - афродесенданты. Ну и соответсна к ним относятся.
Вот и все. Чо огород то городить? Моя- между дояром и черным. И с этим надо сообразовывацца в будущем.
да в том году читала где то статистику, процент швейцарцев то есть с шв паспортами, у кого один родитель или оба рождены не в швейцарии. Так если двое назовут 10 секондо, кто их услышит? Тут страна секондо.
Ну наверное никто. Мне т все равно в целом как ты понимаешь.
У меня в моем микрокосме я решаю, кто сегондос, а кто премьеро.
Вот у меня свиссы вторые. Лично у меня. Не, не вторые, третьи.
Пока мой ребенок в этот мудизм не играет и ему не говорят, что сначала этнические, а вы том в сторонке постойте. Мож чего отвалится с барского стола.

Но потом приходит ковид и вот тут возможны варьянты, когда количество ресурсов ограничено и всем поровну делить никто не хочет. Нужно будет выбрать, кому выдать благов первому, кому второму, кому третьему.  И все.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Miss Johns пишет:
на каком языке говорят между собой твои сыновья, когда вдвоем только?

у меня нет секондос
О! Я не еврейка и у меня нет сегондос))))

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Miss Johns пишет:
ocean пишет:

у меня нет секондос
это не ответ на четко сформулированный вопрос.
Лампу в глаза забыла направить, вот и результат Пик эпидемии впереди - Страница 18 1048167893))


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Пойду костер зажгу и сосиску пожарю.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

ирина анатольевна пишет:
Miss Johns пишет:
да в том году читала где то статистику, процент швейцарцев то есть с шв паспортами, у кого один родитель или оба рождены не в швейцарии. Так если двое назовут 10 секондо, кто их услышит? Тут страна секондо.
всё не так Пик эпидемии впереди - Страница 18 3795785576
секондо это ребенок иностранцев привезенный сюда
при чем так как в 60-70 приезжали только мальчики женского рода для слово секондо нет
то что потом стали называть всех подряд это уже другая история  

https://de.wikipedia.org/wiki/Secondo я раньше секондо с итальянцами связывала, они тут и в третьем поколении итальянцы.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Miss Johns пишет:
да в том году читала где то статистику, процент швейцарцев то есть с шв паспортами, у кого один родитель или оба рождены не в швейцарии. Так если двое назовут 10 секондо, кто их услышит? Тут страна секондо.
Ну наверное никто. Мне т все равно в целом как ты понимаешь.
У меня в моем микрокосме я решаю, кто сегондос, а кто премьеро.
Вот у меня свиссы вторые. Лично у меня. Не, не вторые, третьи.
Пока мой ребенок в этот мудизм не играет и ему не говорят, что сначала этнические, а вы том в сторонке постойте. Мож чего отвалится с барского стола.

Но потом приходит ковид и вот тут возможны варьянты, когда количество ресурсов ограничено и всем поровну делить никто не хочет. Нужно будет выбрать, кому выдать благов первому, кому второму, кому третьему.  И все.
поняла в каком ключе, мы в районе где большинство дети приехавших. Даже не обпаспортенных, им это не надо. Посмотрим, что будет.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Miss Johns пишет:
ирина анатольевна пишет:
всё не так Пик эпидемии впереди - Страница 18 3795785576
секондо это ребенок иностранцев привезенный сюда
при чем так как в 60-70 приезжали только мальчики женского рода для слово секондо нет
то что потом стали называть всех подряд это уже другая история  

https://de.wikipedia.org/wiki/Secondo я раньше секондо с итальянцами связывала, они тут и в третьем поколении итальянцы.
и даже там написано
Es handelt sich vor allem um die Kinder der Einwanderer aus den 60er und 70er Jahren
но как мы видим википедия тоже малость подправила изначальное понятие ))
и да там что то именно с итальянцами связано ))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

формат

формат
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
формат пишет:ролик интересный.
тоже глас народа.

https://twitter.com/i/status/1272049195936030721
Хм... в мемориз. Как стандартный вариант ответаПик эпидемии впереди - Страница 18 1048167893
не та тема правда.
не туда .
эта щас через десяток или два постов все равно обнулится)

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:
это не ответ на четко сформулированный вопрос.

не ответ

причины понятны?

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Пойду костер зажгу и сосиску пожарю.
а я уже
какое же счастье когда гости нормальные, а не вегетарианцы
тут сосиску кинул кусок мяса маринованного миска салата и все счастливы
а с этими вечно готовка на час Пик эпидемии впереди - Страница 18 571588543
сегодня узнала новое понятие "квартира престарелых" это квартиры которые снимают старики, в специальных домах рядом с домом престарелых и за определенную цену могут ходить туда столоваться и общаться лечиться по мелочи


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:
Miss Johns пишет:
это не ответ на четко сформулированный вопрос.

не ответ

причины понятны?
не дают ответа если не хотят несколько по другому. Все, разошлись. Больше поводов давать такие «не ответы» не будет.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Miss Johns пишет:
не дают ответа если не хотят несколько по другому. Все, разошлись. Больше поводов давать такие «не ответы» не будет.

загляни в личку

тут же только мизинец из-под камуфляжа высунь - отгрызут.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

ocean пишет:
Miss Johns пишет:
на каком языке говорят между собой твои сыновья, когда вдвоем только?

у меня нет секондос
Оушен не переживай ты так.В 90-е много уехало. Многие дети моих друзей с трудом на русском разговаривают  и то что родители как то заставляли. Потом вспомнят.
Мила Йовович на русском
https://www.youtube.com/watch?v=VdFw8o-rFMc

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Не вижу ничего постыдного или унизительного в секондас (second generation).
Им для того, чтобы пробиться в этом обществе, нужно затратить больше сил,
если им это нужно, конечно.
И мы, родители, им в этом поможем, а если нужно и подтолкнем.Пик эпидемии впереди - Страница 18 1048167893
Отсюда и результат - «гвозди быделать из этих людей».

У меня двое, дома между собой разговаривают по-русски.
Если младшая иногда пытается ввернуть что-то по немецки, то старший пресекает это дело.
Как-то так.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

джейн пишет:
7.62x39 пишет:

спасибо. я не фанат билли джоела, но некоторые его песни нравятся

как раз ета песня очень хороша ...я ее выставляла здесь ..пшолты наверное у меня клип взял...мне нравится он ...тогда америка была счастливее .........
а ече мне его Honesty нравится.

https://www.youtube.com/watch?v=SuFScoO4tb0
The Beatles - Can't Buy Me Love
https://www.youtube.com/watch?v=srwxJUXPHvE
Тоже хорошая вещь.  
Если мы были знакомы в студенчестве, наверно у тебя бы скопировал.. ;-)
Вообще мы много разного слушали, тем более у нас девчонки в группе были из ГДР. Они нам переводили, например Брюса Спрингстина. Его не возможно было понять...

формат

формат
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
формат пишет:ролик интересный.
тоже глас народа.

https://twitter.com/i/status/1272049195936030721
мне концовка понравилась Пик эпидемии впереди - Страница 18 2741793389 Пик эпидемии впереди - Страница 18 2741793389
"комменты выключи и буду только лайки ставить"

почитал часть коментов под роликом.
- быдло. путинский холуй. подонок и т.д.
вот так и живем в стране, в разных странах для каждого. благо размеры страны позволяют).
поэтому когда вы голосите там у себя в горах как вам хреново в этой ужасной швецарии, и куда вам поехать проблема выбора в америку или въетнам с италией,
да и в москау надо успеть мотануться, и кульуры вам не хватает с искусством,
то  вас мало кто понимает как вы заелись и чего вам еще не хватает)
хочу москау хачу лондон хачу парыж.
и всё сразу и одновременно)
заметь у тех первых эмигрантах которых рассказывает 123 такой возможности не было.
и они с этим жили.
во как меняются времена)



Последний раз редактировалось: формат (Вс 14 Июн - 20:22), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 26 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения