Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+22
Галич
yve
123
Сова
Bastet
Глазенап©
...
EITotleben
_J0ker
генерал Чарнота
7.62x39
Pion
Тони Шоймоши
CAP
Пшолты
staples11
Hunter
джейн
империалист
Хитрый Хвост
anw
Кулявлоп
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 29 из 34]

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Тони Шоймоши пишет:
Юлия Цезарь пишет:

Они сорта такие вывели Тони, чтобы рис был клейким. А дл я плова надо наоборот . Итальянский тоже не годится, он как раз для каш - ризотто, слищком крахмальный

Июлична, я научился палочками есть в Южной Корее и Японии. Если бы тебе подали слипшийся рис, то повара бы сразу послали!

Даже одну рисинку можно палочками взять!

ну и что? все равно он липкий, а не расссыпчатый. Есои бы рис в суши рассыпался, то суши бы не лепились. Японцы свой липкий рис берегут как зеницу ока и даже запрещают на экспорт продавать.

Японский рис — название риса, который выращивают и потребляют в Японии. Речь идёт о разновидностях сорта «японика» с короткими зёрнами. Существуют два вида японского риса — обычный (粳米) и клейкий.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Тони Шоймоши пишет:
Юлия Цезарь пишет:

Они сорта такие вывели Тони, чтобы рис был клейким. А дл я плова надо наоборот . Итальянский тоже не годится, он как раз для каш - ризотто, слищком крахмальный

Июлична, я научился палочками есть в Южной Корее и Японии. Если бы тебе подали слипшийся рис, то повара бы сразу послали!

Даже одну рисинку можно палочками взять!

Представляешь огромный завод в Южной Корее? Столовую огромную представляешь?

Металлические палочки для чап-чап представляешь?


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
Тони Шоймоши пишет:

Июлична, я научился палочками есть в Южной Корее и Японии. Если бы тебе подали слипшийся рис, то повара бы сразу послали!

Даже одну рисинку можно палочками взять!

ну и что? все равно он липкий, а не расссыпчатый. Есои бы рис в суши рассыпался, то суши бы не лепились.  Японцы свой липкий рис берегут как зеницу ока и даже запрещают на экспорт продавать.

Японский рис — название риса, который выращивают и потребляют в Японии. Речь идёт о разновидностях сорта «японика» с короткими зёрнами. Существуют два вида японского риса — обычный (粳米) и клейкий.

да нет же!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Тони Шоймоши пишет:Ай, Юлька, ай маладца!)

Рис значит варят так слипшимся  специально, что бы было удобно палочками  есть!


Пик эпидемии впереди - Страница 29 811736489





Они сорта такие вывели Тони, чтобы рис был клейким. А дл я плова надо наоборот . Итальянский тоже не годится, он как раз для каш - ризотто, слищком крахмальный

Народ, не смешите.Пик эпидемии впереди - Страница 29 1048167893
В средней азии (бывшей советской) знать не знают про стописят сортов риса.
Рис - он и есть рис, покупается на базаре на развес или в магазине на развес.
Из него готовится отличный плов при наличии повара-мастера.
Есть конечно распальцованные магазины с несколькими сортами, но спросом пользуется обычный рис.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:

Они сорта такие вывели Тони, чтобы рис был клейким. А дл я плова надо наоборот . Итальянский тоже не годится, он как раз для каш - ризотто, слищком крахмальный

Народ, не смешите.Пик эпидемии впереди - Страница 29 1048167893
В средней азии (бывшей советской) знать не знают про стописят сортов риса.
Рис - он и есть рис, покупается на базаре на развес или в магазине на развес.
Из него готовится отличный плов при наличии повара-мастера.
Есть конечно распальцованные магазины с несколькими сортами, но спросом пользуется обычный рис.
Я вспомнила, как мы просто мешками рис покупали в 90-е, фиг знает, что за сорт, плов всегда был хороший)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
Сова пишет:

Народ, не смешите.Пик эпидемии впереди - Страница 29 1048167893
В средней азии (бывшей советской) знать не знают про стописят сортов риса.
Рис - он и есть рис, покупается на базаре на развес или в магазине на развес.
Из него готовится отличный плов при наличии повара-мастера.
Есть конечно распальцованные магазины с несколькими сортами, но спросом пользуется обычный рис.
Я вспомнила, как мы просто мешками рис покупали в 90-е, фиг знает, что за сорт, плов всегда был хороший)
Именно.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:

Они сорта такие вывели Тони, чтобы рис был клейким. А дл я плова надо наоборот . Итальянский тоже не годится, он как раз для каш - ризотто, слищком крахмальный

Народ, не смешите.Пик эпидемии впереди - Страница 29 1048167893
В средней азии (бывшей советской) знать не знают про стописят сортов риса.
Рис - он и есть рис, покупается на базаре на развес или в магазине на развес.
Из него готовится отличный плов при наличии повара-мастера.
Есть конечно распальцованные магазины с несколькими сортами, но спросом пользуется обычный рис.

так потому и покупают "просто рис" , что у них там местный рис продается, а не китайский и итальянский и индусский , краснодарский............Просто у них на базаре тот рис, который у них там привычно используется и подходит для их кухни. А у нас большой выбор...

Я например в РОссии иду просто за хлебом, а тут иду в Русский маназин за русским хлебом) а в турецкий - за турецким


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Короче, Июличне я говорю, что рис должен быть рассыпчатым и даже одну рисину можно палочками взять!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Вот костлявую рыбу я палочками есть не научился, а корейцы - запросто!

Рис есть научился. А уж бульгоги (мясо барбекю на раскаленных камнях) самое оно палочками перевернуть на камне и потом в соус и в салат!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Всем спокойной ночи и приятных сновидений!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Сова пишет:

Народ, не смешите.Пик эпидемии впереди - Страница 29 1048167893
В средней азии (бывшей советской) знать не знают про стописят сортов риса.
Рис - он и есть рис, покупается на базаре на развес или в магазине на развес.
Из него готовится отличный плов при наличии повара-мастера.
Есть конечно распальцованные магазины с несколькими сортами, но спросом пользуется обычный рис.

так потому и покупают "просто рис" , что у них там местный рис продается, а не китайский и итальянский и индусский , краснодарский............Просто у них на базаре тот рис, который у них там привычно используется и подходит для их кухни. А у нас большой выбор...

Я например в РОссии иду просто за хлебом, а тут иду в Русский маназин за русским хлебом) а в турецкий - за турецким

У них нет понятия местный рис.
Там рис не растет.
Какой завезут, тот и будут есть, приспособятся к любому.Пик эпидемии впереди - Страница 29 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Тони Шоймоши пишет:Всем спокойной ночи и приятных сновидений!
И тебе, Тони,
сладких сноФ!Пик эпидемии впереди - Страница 29 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:

так потому и покупают "просто рис" , что у них там местный рис продается, а не китайский и итальянский и индусский , краснодарский............Просто у них на базаре тот рис, который у них там привычно используется и подходит для их кухни. А у нас большой выбор...

Я например в РОссии иду просто за хлебом, а тут иду в Русский маназин за русским хлебом) а в турецкий - за турецким

У них нет понятия местный рис.
Там рис не растет.
Какой завезут, тот и будут есть, приспособятся к любому.Пик эпидемии впереди - Страница 29 1048167893

ну и молодцы)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

yve пишет:[
почему зелёные?


Производства фабрики Порошенко Пик эпидемии впереди - Страница 29 2741793389 почему он на них крест поставил Вы не спрашиваете Пик эпидемии впереди - Страница 29 2706675327 Пик эпидемии впереди - Страница 29 2706675327 Пик эпидемии впереди - Страница 29 2706675327


_________________
Пик эпидемии впереди - Страница 29 764815020

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

-



Последний раз редактировалось: Pion (Чт 17 Дек - 23:46), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Пик эпидемии впереди - Страница 29 764815020

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

[quote="capt"][quote="Pion"][quote="yve"]



Плов без водки - рисовая каша Пик эпидемии впереди - Страница 29 2741042683

Против этого возражать даже глупо Пик эпидемии впереди - Страница 29 2706675327


_________________
Пик эпидемии впереди - Страница 29 764815020

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Pion пишет:
yve пишет:[
почему зелёные?


Производства фабрики Порошенко Пик эпидемии впереди - Страница 29 2741793389 почему он на них крест поставил Вы не спрашиваете Пик эпидемии впереди - Страница 29 2706675327 Пик эпидемии впереди - Страница 29 2706675327 Пик эпидемии впереди - Страница 29 2706675327
барбарис же красный

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Pion пишет:
yve пишет:[
почему зелёные?


Производства фабрики Порошенко Пик эпидемии впереди - Страница 29 2741793389 почему он на них крест поставил Вы не спрашиваете Пик эпидемии впереди - Страница 29 2706675327 Пик эпидемии впереди - Страница 29 2706675327 Пик эпидемии впереди - Страница 29 2706675327
А меня как раз крест заинтересовал.
А теперь уже стесняюсь спросить.Пик эпидемии впереди - Страница 29 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Pion пишет:
capt пишет:
Это про капусту:
"Ели они в молчании. Один только Паша Эмильевич по-гурмански крутил головой и, снимая с усов капустные водоросли, с трудом говорил:
– Такую капусту грешно есть помимо водки."

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

[quote="yve"][quote="Pion"]

у меня и красный есть Пик эпидемии впереди - Страница 29 2706675327


_________________
Пик эпидемии впереди - Страница 29 764815020

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

[quote="Сова"]
Pion пишет:

А меня как раз крест заинтересовал.
А теперь уже стесняюсь спросить.Пик эпидемии впереди - Страница 29 1048167893


А вот на этот вопрос я не знаю ответа Пик эпидемии впереди - Страница 29 520455885


_________________
Пик эпидемии впереди - Страница 29 764815020

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

в узбекистане и прочих подобных республиках в плов добавляют анашу (марихуану), и получается прекрасное божественное блюдо как для телесного насыщения, так и для души. рекомендую! и водки никакой не надо, которую они и так не пьют, гы,гы! Пик эпидемии впереди - Страница 29 1048167893

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

12.18.2020

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

7.62x39 пишет:в узбекистане и прочих подобных республиках в плов добавляют анашу (марихуану), и получается прекрасное божественное блюдо как для телесного насыщения, так и для души. рекомендую! и водки никакой не надо, которую они и так не пьют, гы,гы! Пик эпидемии впереди - Страница 29 1048167893

Ещё как пьют! В чайхане в чайнике заварочном подают и из пиал на троих под плов соображают Пик эпидемии впереди - Страница 29 1048167893


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

По прибытии из-за границы, российские граждане обязаны в трехдневный срок сдать тест на «ковид» и опубликовать результаты его исследования. Не успели — штраф до 40 000 рублей.


Пик эпидемии впереди - Страница 29 Epgyjr10


https://i.servimg.com/u/f92/19/65/22/61/epgyjr10.jpg


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:По прибытии из-за границы, российские граждане обязаны в трехдневный срок сдать тест на «ковид» и опубликовать результаты его исследования. Не успели — штраф до 40 000 рублей.


Пик эпидемии впереди - Страница 29 Epgyjr10


https://i.servimg.com/u/f92/19/65/22/61/epgyjr10.jpg
А у тебя есть ссылка на закон?
Летом они тож много чего просили, но были посланы и с этим согласились)
Это, капт, разводилово для лохов.
Принудить делать тест нельзя. Это противозаконно.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Пугалка для пугающихся.
Они поставили пункты тестирования в аеропортах и собирают там бабла.
Ты спокойно можешь сесть на самлизоляцию. Это твое право)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Джонс там где т волнуется.
Джонс, нам передают, что цюрих, аргау, с-галлен, шаффуза оч хотят локдауна.
Берсэ предлагает закрыть нах все у тех, у кого индекс репродукции ковидла больше чем 1,1. Остальным только напрячься.
Женева слава небесам 0,9. Все горы наши еще меньше. Так что езжай в отпуск к нам в вале. У вас не знаю. И знать по большому счету не хочу)

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:Пугалка для пугающихся.
Они поставили пункты тестирования в аеропортах и собирают там бабла.
Ты спокойно можешь сесть на самлизоляцию. Это твое право)


и смысл лететь на Родинку? Из окна 2 недели на родные берёзки поглазеть?

В России с 24 сентября вступило в силу новое постановление Роспотребнадзора, согласно которому все прибывающие из-за рубежа граждане РФ обязаны самоизолироваться до получения результатов ПЦР-теста на коронавирус.


В нем в частности отмечается, что вернувшиеся из-за границы граждане могут изолироваться по месту жительства.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
Галич пишет:Пугалка для пугающихся.
Они поставили пункты тестирования в аеропортах и собирают там бабла.
Ты спокойно можешь сесть на самлизоляцию. Это твое право)


и смысл лететь на Родинку? Из окна 2 недели на родные берёзки поглазеть?

В России с 24 сентября вступило в силу новое постановление Роспотребнадзора, согласно которому все прибывающие из-за рубежа граждане РФ обязаны самоизолироваться до получения результатов ПЦР-теста на коронавирус.


В нем в частности отмечается, что вернувшиеся из-за границы граждане могут изолироваться по месту жительства.
Ну так и я тебе о том. Хочешь - тест, хочешь - изолируйся.)
В чем смысл, спрашиваешь? В родине. Эт трудно понять, когда ты дома живешь, но именно в факте самом.
Смысла то в тесте тож ноль. Ну кроме как пополнить казну. А я вам ее и без теста пополню. Обещаю. ;)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 29 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения