Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+22
Галич
yve
123
Сова
Bastet
Глазенап©
...
EITotleben
_J0ker
генерал Чарнота
7.62x39
Pion
Тони Шоймоши
CAP
Пшолты
staples11
Hunter
джейн
империалист
Хитрый Хвост
anw
Кулявлоп
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 30 из 34]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
capt пишет:


и смысл лететь на Родинку? Из окна 2 недели на родные берёзки поглазеть?

В России с 24 сентября вступило в силу новое постановление Роспотребнадзора, согласно которому все прибывающие из-за рубежа граждане РФ обязаны самоизолироваться до получения результатов ПЦР-теста на коронавирус.


В нем в частности отмечается, что вернувшиеся из-за границы граждане могут изолироваться по месту жительства.
Ну так и я тебе о том. Хочешь - тест, хочешь - изолируйся.)
В чем смысл, спрашиваешь? В родине. Эт трудно понять, когда ты дома живешь, но именно в факте самом.
Смысла то в тесте тож ноль. Ну кроме как пополнить казну. А я вам ее и без теста пополню. Обещаю. ;)

Обещаниями сыт не будешь.
Вот мой яндекс.кошелёк Пик эпидемии впереди - Страница 30 1048167893)


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Все, каникулы и отпуск. Детям в последний момент заменили лес с фонариками (какого я вчера батарейки искала, меняла) на сидение в классах с 6.30! Один смотрел кино, второму надо было игру настольную дать, которую я не всунула в 6 утра с полного ими шкафа и ребенок пришел с пустыми руками. А я, выпроводив детей, плюнув на наполеоновские планы, легла опять. Делать нифига не хочется, ни по лесу фигачить, ни в город с маской (а надо). И вот в данный момент все равно , что и когда закроют, устала Алла!

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Простите, а в плове можно заменить баранину свининой, а рис картошкой?

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Miss Johns пишет:Все, каникулы и отпуск. Детям в последний момент  заменили лес с фонариками (какого я вчера батарейки искала, меняла) на сидение в классах с 6.30! Один смотрел кино, второму надо было игру настольную дать, которую я не всунула в 6 утра с полного ими шкафа и ребенок пришел с пустыми руками. А я, выпроводив детей, плюнув на наполеоновские  планы, легла опять. Делать нифига не хочется, ни по лесу фигачить, ни в город с маской (а надо). И вот в данный момент все равно , что и когда закроют, устала Алла!


Ага, год какой то насышенный был, я тоже затрахался. Нахер, предновогоднее настроение, ничерта делать не хочется.
И у большинства соратников та же хрень.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:Простите, а в плове можно заменить баранину свининой, а рис картошкой?

Полностью мне кажется не получится. Картошка не разбухает.Пик эпидемии впереди - Страница 30 1048167893

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
EITotleben пишет:Простите, а в плове можно заменить баранину свининой, а рис картошкой?

Полностью мне кажется не получится. Картошка не разбухает.Пик эпидемии впереди - Страница 30 1048167893
Печалька. Не буду плов готовить.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

EITotleben пишет:
_J0ker пишет:

Полностью мне кажется не получится. Картошка не разбухает.Пик эпидемии впереди - Страница 30 1048167893
Печалька. Не буду плов готовить.
а я его сама ни разу в жизни и не готовила и не помню ела ли в этом веке, как то он совершенно незаслуженно мимо меня проходит.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Miss Johns пишет:
EITotleben пишет:
Печалька. Не буду плов готовить.
а я его сама ни разу в жизни и не готовила и не помню ела ли в этом веке, как то он совершенно незаслуженно мимо меня проходит.
Да я тоже. И совсем не страдаю почему-то  Пик эпидемии впереди - Страница 30 1048167893

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

EITotleben пишет:Простите, а в плове можно заменить баранину свининой, а рис картошкой?
можно
но лук с морковкой надо оставить
и назвать плов - "жаркое по домашнему"

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:
EITotleben пишет:Простите, а в плове можно заменить баранину свининой, а рис картошкой?
можно
но лук с морковкой надо оставить
и назвать плов - "жаркое по домашнему"
Лук с морковкой это святое. Но хоть барбарис с нутом можно не пихать?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:Все, каникулы и отпуск. Детям в последний момент  заменили лес с фонариками (какого я вчера батарейки искала, меняла) на сидение в классах с 6.30! Один смотрел кино, второму надо было игру настольную дать, которую я не всунула в 6 утра с полного ими шкафа и ребенок пришел с пустыми руками. А я, выпроводив детей, плюнув на наполеоновские  планы, легла опять. Делать нифига не хочется, ни по лесу фигачить, ни в город с маской (а надо). И вот в данный момент все равно , что и когда закроют, устала Алла!
Мне еще неделю.
Я думала на административных контрольных они остановятся, но вчера писали опять русский, сегодня английский кр, продолжают репеты чтоб снять муви в субботу как ты и предполагала, ну и спартакиада меж классами по игре в лапту.
И еще всю след неделю учатся. тадам! И мне надо ехать опять в книжный за учебником по френчу.
Не могу сказать, что меня оч сильно парит локдаун грядущий, но оч затрахивает этот домоклов меч, када ты не понимаешь, есть у тя носки теплые запасные для гор или надо бечь опять в толпу)

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

EITotleben пишет:
yve пишет:
можно
но лук с морковкой надо оставить
и назвать плов - "жаркое по домашнему"
Лук с морковкой это святое. Но хоть барбарис с нутом можно не пихать?
можна
но чеснок надо оставить
и укроп с петрушкой
зелёный чай заменяется "белым вином" - как порой говорят

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
yve пишет:
можно
но лук с морковкой надо оставить
и назвать плов - "жаркое по домашнему"
Лук с морковкой это святое. Но хоть барбарис с нутом можно не пихать?
Можно.
Как пишет цифра, там все эти ингридиенты легко заменяются косяком правильно забитым)
Такой хитрый рецепт высокой среднеазиатской кухни))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:
EITotleben пишет:
Печалька. Не буду плов готовить.
а я его сама ни разу в жизни и не готовила и не помню ела ли в этом веке, как то он совершенно незаслуженно мимо меня проходит.
Я тож ни разу.
Я люблю отдельно баранью ногу запечь и отдельно рис сварить.
)))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Вышла курнуть с мыслями о вареной баранине с морковью, рисом и анашой и поняла, что хоть вы меня убейте, но барана надо есть с бульбой и ни разу не сырыми, а загриллеными или запечеными овощами.) Если уж у тя диситна сорганизовался баран тыксказать)
И без анаши.
А со стаканом хорошего старого бордецца.)

Свалила за учебником итить францусского. Када этот маразм уже закончицца, чо там главком то давеча сказал?

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

О вкусах не спорят

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Мы не спорим, а делимся мыслями на тему: баранина, морковь, рис, овощи, марихуана.)
Сало русское валяется кстати в магазе «ле самовар» в орнэ.
Ездила за хлопушками и уткнулась в него глазами.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а по моему можно без риса
чиста рёбрышки салат и огненная вода

Сова

Сова
Гуру
Гуру

7.62x39 пишет:в узбекистане и прочих подобных республиках в плов добавляют анашу (марихуану), и получается прекрасное божественное блюдо как для телесного насыщения, так и для души. рекомендую! и водки никакой не надо, которую они и так не пьют, гы,гы! Пик эпидемии впереди - Страница 30 1048167893
Фигня.
Никогда не слышала. Может в узбекистане и только для очень специальных гостей.Пик эпидемии впереди - Страница 30 1048167893
Ты пошутил, а форумчане с тонкой нервной организацией с марихуаной ещё год носиться будут.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Не, думаю плов может быть вкусным, в умелых руках. Во всяком случае, время от времени, мне очень хочется жирного мяса, я себе делаю мясо с жиром на нем. И этот жир на мясе ем. Этого в семействе уже никто понять не может. Все-кофе, самопендель, город.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

... пишет:а по моему можно без риса
чиста рёбрышки салат и огненная вода
да
24 будет в самый раз!

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
Сало русское валяется кстати в магазе «ле самовар» в орнэ.
Спасибо, заеду

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:а по моему можно без риса
чиста рёбрышки салат и огненная вода
Ну он совсем безвкусный зимой этот салат, точкин.
Ща лучше загрилить или запечь, баклажан какой нить или кабачок с перцем. Или превратить в рататуй .
Вчера опять разрезала помидор и оставила. Гадость.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
... пишет:а по моему можно без риса
чиста рёбрышки салат и огненная вода
Ну он совсем безвкусный зимой этот салат, точкин.
Ща лучше загрилить или запечь, баклажан какой нить или кабачок с перцем. Или превратить в рататуй .
Вчера опять разрезала помидор и оставила. Гадость.
черри более менее сейчас помидоры, я сейчас на пароварке всякие капусты, цуккини просто в сковородке с перцем сладким, баклажан дольками на гриле а потом в сковороде с томатами. Вот и все разнообразие гарниров из приготовленных овощей.В поинципе да, салата листового меньше ем, раз в день.

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

Курим учебник по вирусологии:
РНК вирусы имеют очень высокую частоту мутаций по-сравнению с ДНК-вирусами, потому что вирусная РНК-зависимая РНК-полимераза не имеет способности (3'-5'-экзонуклеазной гидролитической активности) к коррекции ошибок, как ДНК-полимеразы. Это одна из причин того, почему так трудно сделать эффективную вакцину для предотвращения болезней, вызываемых РНК-вирусами.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Старина Мюллер пишет:Курим учебник по вирусологии:
РНК вирусы имеют очень высокую частоту мутаций по-сравнению с ДНК-вирусами, потому что вирусная РНК-зависимая РНК-полимераза не имеет способности (3'-5'-экзонуклеазной гидролитической активности) к коррекции ошибок, как ДНК-полимеразы. Это одна из причин того, почему так трудно сделать эффективную вакцину для предотвращения болезней, вызываемых РНК-вирусами.

Старина, если уж собираетесь курить учебник по вирусологии, то не помешает для начала выкурить учебники по молекулярной и клеточной биологии и разобраться с тем, против чего создается вакцина.)

Вакцина создается против того участка вируса (того места на поверхности вируса), которое связывается с рецепторами клеток.

Не будет этого участка или этот участок изменит свою конформацию,
то вирус не сядет на клетку и не проникнет внутрь.

Если вирус в этом участке смутирует таким образом,
что не сможет связываться с клетками и проникатьь внутрь,
то необходимисть вакцины пропадёт сама собой и эпидемия прочто затихнет.
Как-то так.Пик эпидемии впереди - Страница 30 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

спайк

Anonymous
Гость

Все хорошо и правильно.
Но ведь Covid-19 на клетку не садится и внутрь сам не проникает. Он ведь находится в защитной полипептидной оболочке Spike типа.
И если эту оболочку не разрушать, то он и не будет опасным. А если разрушать, то в организме с температурой под 37С беззащитная РНК развалится за считанные секунды.

Разве не так?

Сова

Сова
Гуру
Гуру

спайк пишет:Все хорошо и правильно.
Но ведь Covid-19 на клетку не садится и внутрь сам не проникает. Он ведь находится в защитной полипептидной оболочке Spike типа.
И если эту оболочку не разрушать, то он и не будет опасным. А если разрушать, то в организме с температурой под 37С беззащитная РНК развалится за считанные секунды.

Разве не так?
Чтобы проникнуть в клетку, вирус должен связаться рецептором, не каким попало, а только тем, который его узнает и который как транспортное средство протащит его внутрь.
Рецептор - это белок,
вирусный участок связывания с рецептором - это тоже белок.
Полипептидная оболчка вируса - это и есть белковая оболочка, которая включает в себя и участки связывания с человеческим рецептором.

Пик эпидемии впереди - Страница 30 C45cbb10

Если этот рецептор (обозначен кружочком) смутирует, то изменится его конформация,
и вирус не сможет связяться с рецептором, войти в клетку и начать размножаться.

Надеюсь, что так понятно.Пик эпидемии впереди - Страница 30 1048167893


Всё. Ушла



_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Ну что. Вот магазины то как раз и останутся открытыми, а ресто, музеи, спорт и тд закрываются. Зайти в мпгазины уже были очереди в два часа дня. в игрушечный Франц Карл Вебер постояли, но недолго 12 минут, засекла. Плюс там час, пока дети выбрали, да определились, сдурела в маске. Народу тьма везде, за 4 часа умоталась.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Miss Johns пишет:Ну что. Вот магазины то как раз и останутся открытыми, а ресто, музеи, спорт и тд закрываются. Зайти в мпгазины  уже были очереди в два часа дня. в игрушечный Франц Карл Вебер постояли, но недолго 12 минут, засекла.  Плюс там час, пока дети выбрали, да определились, сдурела в маске. Народу тьма везде, за 4 часа умоталась.

Пир во время чумы Пик эпидемии впереди - Страница 30 1048167893
У напс тоже пробки жуткие. Обычно до Внуково за час доезжаю сегодня 2 часа. Народ ополоумел.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 30 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения