Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+22
Галич
yve
123
Сова
Bastet
Глазенап©
...
EITotleben
_J0ker
генерал Чарнота
7.62x39
Pion
Тони Шоймоши
CAP
Пшолты
staples11
Hunter
джейн
империалист
Хитрый Хвост
anw
Кулявлоп
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 32 из 34]

931Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 12:07 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Да уж, я это пиво Корона раньше тоже пила а сейчас?
Я как это тут в активном поиске и собственно где мне встречаться с кандидатами в женихи? По елочкой тоже? Это вообще что? В прошлое воскресенье сидели у одного дома и уныло пили пиво с видом на темноту. У него есть лодки но на их озере на зиму положено вытащить на берег. Так бы сидели на лодке а фигу. Страна дураков.

932Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 12:12 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:Не, думаю плов может быть вкусным, в умелых руках.  Во всяком случае, время от времени, мне очень хочется жирного мяса, я себе делаю мясо с жиром на нем.  И этот жир на мясе ем. Этого в семействе уже никто понять не может. Все-кофе, самопендель, город.
Ничо не знаю про плов, вкусно или нет.
Я, джонс, пребываю в том блаженном состоянии, когда могу не пробовать.
Я в любом рецепте смотрю на ингридиенты и точно знаю, хочу я это или нет. В случае плова я точно не хочу топленое баранье сало поверх риса и морквы. Потому как баранье сало 1)воняет, 2) его варили.
Я ничо не имею против жирного куска мяса. У каждого чела свой вкус.
Я просто барана запеку с корочкой в духовке или кину бараний рэк как точкин. Могу сварить рис отдельно. Могу запечь картохи с этим бараном и овощей.
Но миллион людей которые это любят. Я их знаю лично. И ничо страшного. На здоровье как грицца. Если без анаши))))

933Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 12:12 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Miss Johns пишет:
yve пишет:
вот это она
нет картинки
https://www.ravensburger.de/produkte/spiele/familienspiele/das-verrueckte-labyrinth-glow-in-the-dark-26687/index.html

Miss Johns поставил(а) лайк

934Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 12:18 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:
Галич пишет:
Ну он совсем безвкусный зимой этот салат, точкин.
Ща лучше загрилить или запечь, баклажан какой нить или кабачок с перцем. Или превратить в рататуй .
Вчера опять разрезала помидор и оставила. Гадость.
черри более менее сейчас помидоры, я сейчас на пароварке всякие капусты,  цуккини просто в сковородке с перцем сладким, баклажан дольками на гриле а потом в сковороде с томатами. Вот и все разнообразие гарниров из приготовленных овощей.В поинципе да, салата листового меньше ем, раз в день.
Фасоль стручковую хорошо к барану кста. Корнеплоды люблю зимой. Тыкву. Ну и все остальное что можно гриллить жарить, парить.

935Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 12:23 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Я салат листовой не ем никогда по собственному желанию. Накупила перцев падрон и жарю их себе на пару дней и ем вместо гарнира. Причем могу есть его каждый день вечно причём. Быстро дешево и сердито

936Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 12:26 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Вообще с изчезновением из моей жизни гурмана, практически профессионального повара дебила и обжоры Я на кухню вообще не ходок. Как вспомню так вздрогну бляяяяя....
Кандидатов в женихи сразу предупреждаю - любишь на кухне болтаться? Готовщик хренов? С бокалом вина? В жопу

937Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 12:27 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

А как вам “SET” как настольная игра?
У нас идет на ура, налюбой возраст, лет с 6и и до 99.Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893
Компактная, чаще всего берем в поездки.
Ещё triangle, ну и карты.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Miss Johns поставил(а) лайк

938Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 12:31 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

сам то я только в подкидного дурака
это мне близко и понятно
всю ночь могу до самого утра

939Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 12:33 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
capt пишет:
Единственно только что жир бараний не застывал на губах(для чего собственно чай и пьют зелёный горячий дабы жир растопить).


Да, потому чай обязательное, иначе живот болеть может.
Тут такая фишка. Жир при температуре тела вобщем не застывает.
А если застыл - ну вроде как холодной водки врезал - так при той же температуре тела уже не растопится.

Гистеризис такой имеется странный.

А потому горячий чай. Обязательно.
Холодного увы! - нельзя...

Да и водка с пловом никак, на мой взгляд, не сочетается...

Как почитаешь вас, кулинаров, так волосы дыбом.)))
В хорошем плове жир на зубах не застывает, жир там вообще не должен чувствоваться.
И еще вам, хозяйкам на заметку,
то что плов готовится исключительно из баранины - это миф.Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

940Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 12:34 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:
capt пишет:
Азартная Пик эпидемии впереди - Страница 32 2741042683
была, давно не играла. Надеюсь детей подсадить, я ненавижу все эти монополии и тд настольные и наигралась с младшим по не могу. Че делать то две недели каникул? Темнота в 17 часов
В какие 17-00?
Мы седни в 16-00 домой ввалились и тут же включили свет)
Мы лупимся в домино, карты, лото на деньги, в уно, в принцессу, в шашки и оч ржачная игра если есть 4 чела «диксит» или имаджинариум.
Завтра тебе фотну еще пару игр ржачных наших любимых. Ща не пойду вниз. Устала как собакин)

941Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 12:36 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Сова пишет:
Глазенап© пишет:


Да, потому чай обязательное, иначе живот болеть может.
Тут такая фишка. Жир при температуре тела вобщем не застывает.
А если застыл - ну вроде как холодной водки врезал - так при той же температуре тела уже не растопится.

Гистеризис такой имеется странный.

А потому горячий чай. Обязательно.
Холодного увы! - нельзя...

Да и водка с пловом никак, на мой взгляд, не сочетается...

Как почитаешь вас, кулинаров, так волосы дыбом.)))
В хорошем плове  жир на зубах не застывает, жир там вообще не должен чувствоваться.
И еще вам, хозяйкам на заметку,
то что плов готовится исключительно из баранины - это миф.Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893
да жира то там бараньего с гулькин нос
мясо вкуснее жира

942Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 12:37 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

123 пишет:Я салат листовой не ем никогда по собственному желанию. Накупила перцев падрон и жарю их себе на пару дней и ем вместо гарнира. Причем могу есть его каждый день вечно причём. Быстро дешево и сердито
Я тож обожаю перцы в любом виде.
Я еще их замариновала осенью банок 10. Оч вкусно получилось. Квакушки растащили уже и сожрали. Пару банок осталось.
Я тож ненавижу кухню если что. Но увы, баб. Приходится....

943Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 12:39 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

yve пишет:
Сова пишет:

Как почитаешь вас, кулинаров, так волосы дыбом.)))
В хорошем плове  жир на зубах не застывает, жир там вообще не должен чувствоваться.
И еще вам, хозяйкам на заметку,
то что плов готовится исключительно из баранины - это миф.Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893
да жира то там бараньего с гулькин нос
мясо вкуснее жира

И че тогда у людей на зубах стынет?
Прямо глаза мне открыли.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

944Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 12:43 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

capt пишет:
Miss Johns пишет:
у нас на горке нет работы, работа в городе, пробка всегда в это время на горку к нам из города, все возвращаются с работы.  Ну а в моем посте стоит «в город»...

Альп начитались и рванули за комбезами-снегоступами Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893
Я рванула за учебником френча.
Пива нет, но есть толпы.
Отстояв в очереди и поняв, что зря ехала, купила деффке карандаш с ластиком, 4 фломика-лайнера, три куска мыла и новогоднюю заколочку.
Из вредности. Туалетную бумагубрать не стала)))

945Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 12:44 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Сова пишет:
yve пишет:
да жира то там бараньего с гулькин нос
мясо вкуснее жира

И че тогда у людей на зубах стынет?
Прямо глаза мне открыли.)
да кто их знает...



Последний раз редактировалось: yve (Пт Дек 18, 2020 2:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

946Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 12:47 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

123 пишет:Да уж, я это пиво Корона раньше тоже пила а сейчас?
Я как это тут в активном поиске и собственно где мне встречаться с кандидатами в женихи? По елочкой тоже? Это вообще что? В прошлое воскресенье сидели у одного дома и уныло пили пиво с видом на темноту. У него есть лодки но на их озере на зиму положено вытащить на берег. Так бы сидели на лодке а фигу. Страна дураков.
Слушай, ба! Все могло быть по тяжелой как у нас в жэ. Без парикмахера, галантереи, спорта, музэя и выставочнова зала. Тока жрать и на работу.
У вас по божески. Не гневи Бога.
Возьми кофия на вынос и садися на лавочко.
У меня муж в 1-й карантин так с коллегами встречался. Термос, два пластиковых стакана и круассан.))))

947Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 12:54 pm

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Прошерщу завтра игры по советам. Я это от необходимости. Телек у детей не прижился, мы его повесили в конце того лок дауна, не смотрят вообще. А жаль, хорошие семейные фильмы было бы самое то. Только папа вечером, когда я планшет. Планшеты мы изьяли уж пару месяцев как совсем, бо без удержу хотели играть в майнкрафт, и проблемы закончить, еще чуть-чуть и еще.

948Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 12:57 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns поставил(а) лайк

949Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 12:59 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns поставил(а) лайк

950Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 12:59 pm

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
123 пишет:Да уж, я это пиво Корона раньше тоже пила а сейчас?
Я как это тут в активном поиске и собственно где мне встречаться с кандидатами в женихи? По елочкой тоже? Это вообще что? В прошлое воскресенье сидели у одного дома и уныло пили пиво с видом на темноту. У него есть лодки но на их озере на зиму положено вытащить на берег. Так бы сидели на лодке а фигу. Страна дураков.
Слушай, ба! Все могло быть по тяжелой как у нас в жэ. Без парикмахера, галантереи, спорта, музэя и выставочнова зала. Тока жрать и на работу.
У вас по божески. Не гневи Бога.
Возьми кофия на вынос и садися на лавочко.
У меня муж в 1-й карантин так с коллегами встречался. Термос, два пластиковых стакана и круассан.))))
ах да, про музеи завтра последняя возможность посетить какие интересные детям места. В воскр они уже с той недели закрыты, понед выходной, со вторника все. И музе транспорта в люцерне, цюрихским на заметку, уже с 13 декабря закрыт. Хорошо сто сунулась на сайт сейчас. Зоопарк тоже закроют.

951Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 1:02 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

https://www.kidz.ch/Djeco-Animouv?curr=CHF&gadw=25&gclid=EAIaIQobChMInsapmLbY7QIVluF3Ch0erweLEAQYASABEgLzBPD_BwE

Это типа шашки, но с подвывертом. То есть принцип хода почти шашечный, но задание - выстроить комбинации задаваемые. Муж обожает и нас уделывает он шахматист. Играть можно всем.

Miss Johns поставил(а) лайк

952Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 1:03 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:
Галич пишет:
Слушай, ба! Все могло быть по тяжелой как у нас в жэ. Без парикмахера, галантереи, спорта, музэя и выставочнова зала. Тока жрать и на работу.
У вас по божески. Не гневи Бога.
Возьми кофия на вынос и садися на лавочко.
У меня муж в 1-й карантин так с коллегами встречался. Термос, два пластиковых стакана и круассан.))))
ах да, про музеи завтра последняя возможность посетить какие интересные детям места. В воскр они уже с той недели закрыты, понед выходной, со вторника все. И музе транспорта в люцерне, цюрихским  на заметку, уже с 13 декабря закрыт. Хорошо сто сунулась на сайт сейчас. Зоопарк тоже закроют.
Будет повод доехать до нас. У нас лозанские работают. Там чудесный музей чаплина, музей жратвы нестле, олимпийский музей. Завтра у своей спрошу, что у нас еще есть.

953Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 1:05 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Посмотри SET

Пик эпидемии впереди - Страница 32 Efd71410

Пик эпидемии впереди - Страница 32 84126210

Мы всех друзей на нее подсадили.
Нужно быстро соображать, быстро просчитывать разные комбинации.



Последний раз редактировалось: Сова (Пт Дек 18, 2020 1:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Miss Johns поставил(а) лайк

954Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 1:06 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

https://www.fr.fnac.ch/Jeu-d-imagination-Asmodee-Dixit/a7332801?gclid=EAIaIQobChMIu6S1qrfY7QIVDOvtCh3_qgp3EAQYASABEgJaXfD_BwE&gclsrc=aw.ds

Ну и игра на кссоциации но довольно необычная. Ужасно нравится взрослым. Поизучай на досуге.
Всяк делать нефига.

Miss Johns поставил(а) лайк

955Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 1:12 pm

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
Miss Johns пишет:
ах да, про музеи завтра последняя возможность посетить какие интересные детям места. В воскр они уже с той недели закрыты, понед выходной, со вторника все. И музе транспорта в люцерне, цюрихским  на заметку, уже с 13 декабря закрыт. Хорошо сто сунулась на сайт сейчас. Зоопарк тоже закроют.
Будет повод доехать до нас. У нас лозанские работают. Там чудесный музей чаплина, музей жратвы нестле, олимпийский музей. Завтра у своей спрошу, что у нас еще есть.
посмотрела сайт, олимпийский открыт в воскр. Не поняла. А ограничения последней пятницы насчет воскресений? У нас в то были уже закрыты. А с 22 не по всей Швейцарии музеи? Я конечно и позвоню им, уточню.

956Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 1:15 pm

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Сова пишет:Посмотри SET

Пик эпидемии впереди - Страница 32 Efd71410

Пик эпидемии впереди - Страница 32 84126210

Мы всех друзей на нее подсадили.
Нужно быстро соображать, быстро просчитывать разные комбинации.
будем посмотреть

957Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 1:18 pm

Сова

Сова
Гуру
Гуру

yve пишет:
Сова пишет:Посмотри SET

Пик эпидемии впереди - Страница 32 Efd71410

Пик эпидемии впереди - Страница 32 84126210

Мы всех друзей на нее подсадили.
Нужно быстро соображать, быстро просчитывать разные комбинации.
будем посмотреть

Количество участников от двух до бесконечности.Пик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Bastet поставил(а) лайк

958Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 1:19 pm

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Всем спасибо за игры, завтра подойду организованно к этому вопросуПик эпидемии впереди - Страница 32 1048167893

959Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 1:22 pm

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:
Галич пишет:
Будет повод доехать до нас. У нас лозанские работают. Там чудесный музей чаплина, музей жратвы нестле, олимпийский музей. Завтра у своей спрошу, что у нас еще есть.
посмотрела сайт, олимпийский открыт в воскр. Не поняла. А ограничения последней  пятницы насчет воскресений?  У нас в то были уже закрыты. А с 22 не по всей Швейцарии музеи? Я конечно и позвоню им, уточню.
Нене, джонса. Ты не вкурила. Все ограничения касаются тока чумных бараков ( т.е. кантонов с коэфицыентом больше единицы.) мы были чумным весь ноябрь и начало декабря. Мы - это франкофоны. Мы свое отсидели и с 10 декабря открылись. В тч и музеи.
Нельзя только в жэ спортом занимацца почему то. Ну и петь хором)))
Так шта приваливай. И обязоном к чарли заскочи по дороге. Это почти музей тюссо. Я не знаю ни одного ребенка и взрослого, кто не был бы в восторге. Моя потом все кинохи пересмотрела.

960Пик эпидемии впереди - Страница 32 Empty Re: Пик эпидемии впереди Пт Дек 18, 2020 1:25 pm

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Галь ! Твой муж на лавочке с друганами сидел весной , там жара была . а сейчас дубак . Куда я этими престарелыми женихами пойду ?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 32 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения