Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ну вот он, очень серьезный вопрос.

+15
anw
Кулявлоп
генерал Чарнота
...
Сова
EITotleben
capt
Пшолты
Галич
_J0ker
Юлия Цезарь
ирина анатольевна
джейн
формат
ocean
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 11]

скиф Мудрый

Anonymous
Гость

на севере голландии ...такая селедка . продаеся в булочках ...селедка в булочке ...я не могла ее нается ..))
ты моряк, тони. не отвчай всяким недоноскам ..сморчки диванные ...))

Моряк, с печки бряк Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 4 272357941 Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 4 272357941 Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 4 272357941 Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 4 272357941

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Трэк болы и мониторы!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

джейн пишет:
Галич пишет:
Я тебя полюбила, брат джокер, я тебе расскажу (с, точкин)
Перловка на второй день превращается в раскисшие такие кашебразные сопли. Перемешаные с луком и шампиньонами. Сверху плавает вареный безвкусный силос. Грибы превратились в тряпку.

Купи тесто слоеное. Продается везде. Обжарь шампиньоны с луком и свари картоху. Картоху растолки с маслом, добавь туда обжареных до золотистого состояния грибов, все перемешай, выложи на тесто и пирог отправь в духовку на 30 мин. пирог потыкай вилкой, чтоб не взорвался в духовке. И пей дальше свою водку.

Какой суп тебя научить варить?
Мужики в целом не про суп, но базовые я даж своего научила. Лапшу, гороховый, овощной, фасолевый.


вот противная девка. сама ты такой суп. Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 4 573332691  пироги и суп - ето разные блюда. вот все она обосрет.
мой суп очень вкусный и все просят добавку. у тебя совершенно не обоснвання мания превосходства. то есть абсолютно не обосновання !!!! Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 4 1634266161


Канеш пирог - это не суп.
И я искренне не понимаю, зачем продукт для супа не пригодный, все ж отправлять в суп. Принимаю, если нужда заставила. Тогда можно все.
Ну убей меня и застрели.
Я не лезу в борщ понимая, что это святое, но суп из шампиньонов на мясном бульоне с чесноком, травой и молокопродуктом третьева дня - это отрава. И этим кормят свиней.
И пусть я буду дрянью. Я по любому дерьмо в глазах общеснасти широкой.
Матюком больше - матюком меньше))))
Пс. Из шампиньонов и прочих вешенок можно за 5 минут смостралить тайский суп. Но он с водкой не пойдет.)

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Именно трэк болы и мониторы в машинном отделении в ЦПУ!

А в трюмах компоты, колбаса, фрукты и заморозка, причем, на разных палубах!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Повар пишет:Я тебя полюбила, брат джокер, я тебе расскажу (с, точкин)
Перловка на второй день превращается в раскисшие такие кашебразные сопли. Перемешаные с луком и шампиньонами. Сверху плавает вареный безвкусный силос. Грибы превратились в тряпку.

Купи тесто слоеное. Продается везде. Обжарь шампиньоны с луком и свари картоху. Картоху растолки с маслом, добавь туда обжареных до золотистого состояния грибов, все перемешай, выложи на тесто и пирог отправь в духовку на 30 мин. пирог потыкай вилкой, чтоб не взорвался в духовке. И пей дальше свою водку.

Какой суп тебя научить варить?
Мужики в целом не про суп, но базовые я даж своего научила. Лапшу, гороховый, овощной, фасолевый.


Галич, Вы достойны быть женой мишленовского повара... Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 4 299316156 Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 4 299316156 Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 4 299316156
Да нет, негр. Срвсем нет.
Жизнь заставила.
Семейка у меня клиническая, а я у них в стряпухах)))

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Кстати, тогда в 90x клапаны судовых ДВС стали открываться программой с гидравликой. Тихо так. ))))
то потом Азиподы!))))


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кароче
я вас памирю
вы все обсуждаете путь к серцццу мужичка через посредство ЗАКУСИ

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Повар пишет:Я тебя полюбила, брат джокер, я тебе расскажу (с, точкин)
Перловка на второй день превращается в раскисшие такие кашебразные сопли. Перемешаные с луком и шампиньонами. Сверху плавает вареный безвкусный силос. Грибы превратились в тряпку.

Купи тесто слоеное. Продается везде. Обжарь шампиньоны с луком и свари картоху. Картоху растолки с маслом, добавь туда обжареных до золотистого состояния грибов, все перемешай, выложи на тесто и пирог отправь в духовку на 30 мин. пирог потыкай вилкой, чтоб не взорвался в духовке. И пей дальше свою водку.

Какой суп тебя научить варить?
Мужики в целом не про суп, но базовые я даж своего научила. Лапшу, гороховый, овощной, фасолевый.


Галич, Вы достойны быть женой мишленовского повара... Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 4 299316156 Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 4 299316156 Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 4 299316156
Да нет, негр. Срвсем нет.
Жизнь заставила.
Семейка у меня клиническая, а я у них в стряпухах)))


Да молодец ты а не стряпуха!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Галич пишет:
джейн пишет:


вот противная девка. сама ты такой суп. Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 4 573332691  пироги и суп - ето разные блюда. вот все она обосрет.
мой суп очень вкусный и все просят добавку. у тебя совершенно не обоснвання мания превосходства. то есть абсолютно не обосновання !!!! Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 4 1634266161


Канеш пирог - это не суп.
И я искренне не понимаю, зачем продукт для супа не пригодный,  все ж отправлять в суп. Принимаю, если нужда заставила. Тогда можно все.
Ну убей меня и застрели.
Я не лезу в борщ понимая, что это святое, но суп из шампиньонов на мясном бульоне с чесноком, травой и молокопродуктом третьева дня - это отрава. И этим кормят свиней.
И пусть я буду дрянью. Я по любому дерьмо в глазах общеснасти широкой.
Матюком больше - матюком меньше))))
Пс. Из шампиньонов и прочих вешенок можно за 5 минут смостралить тайский суп. Но он с водкой не пойдет.)


в моем резепте нет ни мяса , ни чеснока , ни водки. я варю из портебеллы + белый сушенный беллыйгриб + сливки, он очень мягкий и нежный. классика грибного супа. перловка в супе - ето находка и шедевр. полезна и вкусна.
а в слоенном тесте даже дохлая мыш быдет ничего так ( бееееее )))))
и не надо святости - типа вы меня бейте и обзывайте ...а все равно буду мироточить . нашла губительнизу и ругательнизу . меня ))) да я ...сама святая ... Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 4 2853221818

Повар

Anonymous
Гость

Да нет, негр. Срвсем нет.
Жизнь заставила.
Семейка у меня клиническая, а я у них в стряпухах)))

Пусть будет так, стряпуха, но достойна 5 звёзд...
У вас вкус готовки, правильного повара...
Вы учились этому

koalizia

Anonymous
Гость

В России есть только три съедобных супа: солянка, борщ и щи. Не вижу на этом эмигранстком форуме обсуждения рецептов. Лохи вы все. Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 4 2706675327

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ух ты! Всенепременно.
Наконец то какая то ценная информацияНу вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 4 1048167893

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
Глазенап© пишет:Тема вопроса - грибной суп. Я им свои 7 папаисят закусывал. Под огурчик... Ну да и черт с ним, не в этом дело.

Так вот.
Грибной суп.

Я понимаю, барчуки типа Тотлебена могут себе позволить белый гриб и прочее барское.
Нам же, жителям...... Ладно! - просто жителям, доступны только шампиньоны и вешенка.
Вот это блекотня замороженая в пакетах не рассматривается. Даже если стоит 406 рублей за 350 грамм (!!!) и там написано "Белые грибы".

И это бы хрен с ним.

Важно другое, ибо, как известно, короля делает окружение.

Окружение - вот что предмет моего вопроса.

Я сыплю: перловку (подчеркивает вкус), немного картощки резаной (КАК резаной???), чеснок. Чеснок вроде тоже в кассу.

И тут-то я встал в ступор.

1. Сколько? Перловка очень духовита. Запросто грибы может перебить.
2. Чеснок. Сколько? Чтобы ощущался или ровно "краска" во вкусе?
3. Картошка. ну с ней проще, но вопрос даже так стоит - может, ее ненадо???


Леди и Джентльмены!
Я понимаю, что вы тут занимаетесь мирового значения вопросами.
НО
Для меня этот вопрос стоит существенно выше этих вот мировых фейков вопросов.

Не откажите в милосердии любезности, поделитесь, кто, что, сколько сыпет в грибной суп, чтобы он был грибной, а не какой-то хрен с вареной водой....

И да. Укажите, в каком объеме готовите. А так же - морковка там, лук, бульон на костях или мясе....


Заранее признателен,
синсерелли ю
Глазенап....



грибной суп ...по NY. пезепт от моей подруги - очень вкусно.


грибы можно любые , но я добавляю сушенные белые грибы, чуть чыть для охуи-ого запаха.

отвариваете перловку , сколько класть ...женчины обычно на глаз готовят..ну можно 2/3 стакана за среднюю кастрюлю. промыть ее не забудьте вначале. когда она почти готова , киньте грибы и мелко нарезанную картошку и сделайте огонь медленным, в ето время :
на сковороде или в сотейнике спасировать порезанный мелко лык - скажем 2 небольшие луковизы или 1 большую..наререть 1 большую морковку и добавить к луку , пассировать ето. не пережарьте , все должно быть не пережаренным, можно добавить мелко нарезанный селдерей , если есть ..я его очень мелко нарезаю...когда ета овочная смесь готова, ее надо перекинуть в суп ( в кастрюлю ) ...доварить. за 5 минут до конца добавляю сливки ...можно 2/3 стакана , размешать, попробовать, добавить соли и спезий. я добавляю только соль, черный перец в горошек ...в конце нарезанную залень...укроп или петрушку ....вот так


твоя подруга американка с рецпептами американской кухни?)))
просто у вас два супа в одном
да перловку кладут в грибной суп, но тогда там никак не могут быть сливки
и да именно сушенные белые вконце
смысл как раз в том что перловка получается в грибном бульёне
и наорот, если уж ты делаешь крем-суп, со сливками
то там может быть одна картофелина и та впринципе не должна быть
на самый крайний крайний случай макаронные изделия соломка тонкая или лапша домашняя, но тогда это опять некая похлебка , а не суп крем
у тебя же рецепт не супа, а жульена из грибов с перловкой)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Повар

Anonymous
Гость

в моем резепте нет ни мяса , ни чеснока , ни водки. я варю из портебеллы + белый сушенный беллыйгриб + сливки, он очень мягкий и нежный. классика грибного супа. перловка в супе - ето находка и шедевр. полезна и вкусна.
а в слоенном тесте даже дохлая мыш быдет ничего так ( бееееее )))))
и не надо святости - типа вы меня бейте и обзывайте ...а все равно буду мироточить . нашла губительнизу и ругательнизу . меня ))) да я ...сама святая ... Ну вот он, очень серьезный вопрос.

Вам помойным варилкам не ругаться надо, а почутся у Галичь.
Вопросами её закидать. Как и что и по чём.

koalizia

Anonymous
Гость

Грибной суп-только из белых грибов. Этот сезон в наших краях во Франции был засушливым, но мы таки насушили достаточно белых на зиму. Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 4 2706675327

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

есть замечательный сайт
сау7
готовить по тем рецепт научилис ВСЕ
даже миллениалы)))
там никаких на глаз на зуб
всё чокто нарисовано и описано по минутам и граммам
написано где купитьл или чем заменить
какую кастрюлю взять и сколько соли или горошин перца положить
кароче , я могу всё кроме тортов и пирожных
я перепробовала массу сайтов книг подруг
это единственный сайт где шарлотка становится шарлоткой а наполеон наполеоном


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
_J0ker пишет:

Ужас, ужас, ужас.
У борща есть 3 стадии.
1) Свежий борщ. Если правильно сварен - очень хороший.
2) Борщ постоявший 1 день в холодильнике. Если правильно сварен - это поэзия серебрянного века.
3) Борщ постоявший 2 дня в холодильнике. Употребляется богатыми гурманами ради особого прихода.

Учили, тебя, учили на родине...

Джейн зачем кого-то травить - если можно его поразить. Скажем - до глубины души....


я на родине вообче не умела готовить ...ето потом жизнь заставила ))) и я люблю готовить ...ето творчество ...обажаю когда из ничего что то появляется ...вовсе не тупо стоять у плиты а волшебствовать. но...должно быть хорошее настроение и на душе спокойно, по другому ...я могу и отравить.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

https://top-voprosov.ru/sites/default/files/10_3.jpg

восьмой этаж. самый молодой электромеханик.



Последний раз редактировалось: Тони Шоймоши (Пт 4 Дек - 21:49), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Повар

Anonymous
Гость

В России есть только три съедобных супа: солянка, борщ и щи. Не вижу на этом эмигранстком форуме обсуждения рецептов. Лохи вы все.

Во, француз лукового супа нарисовался

koalizia

Anonymous
Гость

Ну а точные пропорции-это к моей супруге. Там картошка, морковь, лук, немного мясного бульона и мелкие макарошки. Под водку идет прекрасно с французской сметаной 40 процентов жирности. Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 4 2706675327

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

koalizia пишет:Грибной суп-только из белых грибов. Этот сезон в наших краях во Франции был засушливым, но мы таки насушили достаточно белых на зиму. Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 4 2706675327
грибных супа два
или крем или грибной
в ресторанах как правило крем
вопрос можно? Почем у вас во Франции фуагра
очень люблю, но в Швейцарии цены на неё ну просто запредельные


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

capt пишет:
Галич пишет:
Я тебя полюбила, брат джокер, я тебе расскажу (с, точкин)
Перловка на второй день превращается в раскисшие такие кашебразные сопли. Перемешаные с луком и шампиньонами. Сверху плавает вареный безвкусный силос. Грибы превратились в тряпку.

Купи тесто слоеное. Продается везде. Обжарь шампиньоны с луком и свари картоху. Картоху растолки с маслом, добавь туда обжареных до золотистого состояния грибов, все перемешай, выложи на тесто и пирог отправь в духовку на 30 мин. пирог потыкай вилкой, чтоб не взорвался в духовке. И пей дальше свою водку.

Какой суп тебя научить варить?
Мужики в целом не про суп, но базовые я даж своего научила. Лапшу, гороховый, овощной, фасолевый.
Не только перловка и макарошки и гречка. У меня Натахен знаешь что делает? Отдельно варит и в отдельной дозе в холодильнике хранит. И на обед как в рэсторане, кому с макарошками, кому с гречей, кому с перловкой Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 4 1048167893)


Махровая...

koalizia

Anonymous
Гость

Это я про суп из белых грибов, если что. Про солянку, борщ и щи отдельная дискуссия.

Повар

Anonymous
Гость

Ну а точные пропорции-это к моей супруге. Там картошка, морковь, лук, немного мясного бульона и мелкие макарошки. Под водку идет прекрасно с французской сметаной 40 процентов жирности.

Картошка+макароны....попробуй туда ещё хлеба накрошить,
чтоб не голодал в Франции lol!

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

как прекрасно было с восьмого этажа прийти на вахту электронным и всех построить!

и вот, 1992-й, полярка на ледоколе...

пришли в бухту Провидения, танкеры проводить.



Последний раз редактировалось: Тони Шоймоши (Пт 4 Дек - 22:00), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
джейн пишет:



грибной суп ...по NY. пезепт от моей подруги - очень вкусно.


грибы можно любые , но я добавляю сушенные белые грибы, чуть чыть для охуи-ого запаха.

отвариваете перловку , сколько класть ...женчины обычно на глаз готовят..ну можно 2/3 стакана за среднюю кастрюлю. промыть ее не забудьте вначале. когда она почти готова , киньте грибы и мелко нарезанную картошку и сделайте огонь медленным, в ето время :
на сковороде или в сотейнике спасировать порезанный мелко лык - скажем 2 небольшие луковизы или 1 большую..наререть 1 большую морковку и добавить к луку , пассировать ето. не пережарьте , все должно быть не пережаренным, можно добавить мелко нарезанный селдерей , если есть ..я его очень мелко нарезаю...когда ета овочная смесь готова, ее надо перекинуть в суп ( в кастрюлю ) ...доварить. за 5 минут до конца добавляю сливки ...можно 2/3 стакана , размешать, попробовать, добавить соли и спезий. я добавляю только соль, черный перец в горошек ...в конце нарезанную залень...укроп или петрушку ....вот так


твоя подруга американка с рецпептами американской кухни?)))
просто у вас два супа в одном
да перловку кладут в грибной суп, но тогда там никак не могут быть сливки
и да именно сушенные белые вконце
смысл как раз в том что перловка получается в грибном бульёне
и наорот, если уж ты делаешь крем-суп, со сливками
то там может быть одна картофелина и та впринципе не должна быть
на самый крайний крайний случай макаронные изделия соломка тонкая или лапша домашняя, но тогда это опять некая похлебка , а не суп крем
у тебя же рецепт не супа, а жульена из грибов с перловкой)))

Да, да - бульон из белых грибов - отлично страстается с перловкой.
Но надо её многоНу вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 4 1048167893

Сова

Сова
Гуру
Гуру

формат пишет:
Сова пишет:
Ну вообще да, на несколько дней не готовим.
Исключение, борщ и плов.
Приходится каждый день у плиты стоять.

а швейцарская кухня какая? что там едят на каждый день?

Швейцарская кухня в основном сезонная, зависит от времени года.
Из супов признаю только тыквенный суп и перловый (если правильно приготовлен, то простно пестня. Но это зимние супы.

Все зимние блюда очень калорийные, просто калорийная бомба:

Фондю - в основе определенные сорта сыра, расплавленные в белом вине, пиве или шампанском.
Для аромата в сыр замешиваются раздые добавки: чеснок, травы или трюфели,
но не всё вместе, а только что-то одно.
Подается кипящем на очень медленном огне, кусочки хлеба на длинной специальной вилке окунаются в этот сыр и отправляются в рот.Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 4 1048167893
К фондю подаются маринованные огурчики, фрукты свежие/консервированные.
Вино белое сильно озлажденное.
Трапезу рекомендуется завершить рюмкой шнапса для переваривания.Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 4 1048167893

Раклет - отварной картофель политый расплавленным сыром. К этому подаются маринованные огурчики, маринованный мелкий лук.

Альпийские макароны.

Рошти - в основе картофель с различным мясной подливой или яйцом, другие вариации.

Хёрнли - отварные макароны определенного вида с мясной подливой и яблочным мусом.

Ну и всякие пироги: луковый, сырный и пр.

Летняя кухня простая: мясо-гриль с салатом.
Если честно, то летнюю кухню знаю плохо.

Осенняя кухня что-то типа «деликатесы дикой природы» из кабана, оленя.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
Галич пишет:
Канеш пирог - это не суп.
И я искренне не понимаю, зачем продукт для супа не пригодный,  все ж отправлять в суп. Принимаю, если нужда заставила. Тогда можно все.
Ну убей меня и застрели.
Я не лезу в борщ понимая, что это святое, но суп из шампиньонов на мясном бульоне с чесноком, травой и молокопродуктом третьева дня - это отрава. И этим кормят свиней.
И пусть я буду дрянью. Я по любому дерьмо в глазах общеснасти широкой.
Матюком больше - матюком меньше))))
Пс. Из шампиньонов и прочих вешенок можно за 5 минут смостралить тайский суп. Но он с водкой не пойдет.)


в моем резепте нет ни мяса , ни чеснока , ни водки. я варю из портебеллы + белый сушенный  беллыйгриб + сливки, он очень мягкий и нежный. классика грибного супа. перловка в супе - ето находка и шедевр. полезна и вкусна.
а в слоенном тесте даже дохлая мыш быдет ничего так ( бееееее )))))
и не надо святости - типа вы меня бейте и обзывайте ...а все равно буду мироточить . нашла губительнизу и ругательнизу . меня ))) да я ...сама святая ... Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 4 2853221818
мышь может и будет ничего, а вот сосиска в слоенном тесте это гадость, хуже может быть только сосиска в булке
с кетчупом


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

короче глазенап ...ты попросил . я написала. а как готовить ты сам выбереш , а то тут бразильский карнавал организовался ... Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 4 4099597934

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения