Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ну вот он, очень серьезный вопрос.

+15
anw
Кулявлоп
генерал Чарнота
...
Сова
EITotleben
capt
Пшолты
Галич
_J0ker
Юлия Цезарь
ирина анатольевна
джейн
формат
ocean
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 11]

koalizia

Anonymous
Гость

Анатольевне: фуа гра во Франции не очень дорогая. Если цельная, одним куском, то дороже. Если кусочками, то дешевле. На вскидку 15 евро за 300 грамм. Сегодня ходил в гастроном за бухлом, везде уже лежит эта самая фуа гра, но пока еще рано покупать. Шутка для тех, кто в теме: фуа ГРУ.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
формат пишет:

а швейцарская кухня какая? что там едят на каждый день?

Швейцарская кухня в основном сезонная, зависит от времени года.
Из супов признаю только тыквенный суп и перловый (если правильно приготовлен, то простно пестня. Но это зимние супы.

Все зимние блюда очень калорийные, просто калорийная бомба:

Фондю - в основе определенные сорта сыра, расплавленные в белом вине, пиве или шампанском.
Для аромата в сыр замешиваются раздые добавки: чеснок, травы или трюфели,
но не всё вместе, а только что-то одно.
Подается кипящем на очень медленном огне, кусочки хлеба на длинной специальной вилке окунаются в этот сыр и отправляются в рот.Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 5 1048167893
К фондю подаются маринованные огурчики, фрукты свежие/консервированные.
Вино белое сильно озлажденное.
Трапезу рекомендуется завершить рюмкой шнапса для переваривания.Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 5 1048167893

Раклет - отварной картофель политый расплавленным сыром. К этому подаются маринованные огурчики, маринованный мелкий лук.

Альпийские макароны.

Рошти - в основе картофель с различным мясной подливой или яйцом, другие вариации.

Хёрнли -  отварные макароны определенного вида с мясной подливой и яблочным мусом.

Ну и всякие пироги: луковый, сырный и пр.

Летняя кухня простая: мясо-гриль с салатом.
Если честно, то летнюю кухню знаю плохо.

Осенняя кухня что-то типа «деликатесы дикой природы» из кабана, оленя.

Сова, ну оxуеть вообще!
...
Тфу - простите что ругаюсь в избытке чувств.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
ирина анатольевна пишет:
твоя подруга американка с рецпептами американской кухни?)))
просто у вас два супа в одном
да перловку кладут в грибной суп, но тогда там никак не могут быть сливки
и да именно сушенные белые вконце
смысл как раз в том что перловка получается в грибном бульёне
и наорот, если уж ты делаешь крем-суп, со сливками
то там может быть одна картофелина и та впринципе не должна быть
на самый крайний крайний случай макаронные изделия соломка тонкая или лапша домашняя, но тогда это опять некая похлебка , а не суп крем
у тебя же рецепт не супа, а жульена из грибов с перловкой)))

Да, да - бульон из белых грибов - отлично страстается с перловкой.
Но надо её многоНу вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 5 1048167893
так я ж говорю смысл перловки как раз в том что она или в мясном бульёне(как раз швейцарский суп детей гор) или на грибном бульёне
и там смысл именно в перловке, а не в грибах или мясе
вкус перловки разный
и в обоих рецептах перловку не варят а обжаривают


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

джейн пишет:
Галич пишет:
Канеш пирог - это не суп.
И я искренне не понимаю, зачем продукт для супа не пригодный,  все ж отправлять в суп. Принимаю, если нужда заставила. Тогда можно все.
Ну убей меня и застрели.
Я не лезу в борщ понимая, что это святое, но суп из шампиньонов на мясном бульоне с чесноком, травой и молокопродуктом третьева дня - это отрава. И этим кормят свиней.
И пусть я буду дрянью. Я по любому дерьмо в глазах общеснасти широкой.
Матюком больше - матюком меньше))))
Пс. Из шампиньонов и прочих вешенок можно за 5 минут смостралить тайский суп. Но он с водкой не пойдет.)


в моем резепте нет ни мяса , ни чеснока , ни водки. я варю из портебеллы + белый сушенный  беллыйгриб + сливки, он очень мягкий и нежный. классика грибного супа. перловка в супе - ето находка и шедевр. полезна и вкусна.
а в слоенном тесте даже дохлая мыш быдет ничего так ( бееееее )))))
и не надо святости - типа вы меня бейте и обзывайте ...а все равно буду мироточить . нашла губительнизу и ругательнизу . меня ))) да я ...сама святая ... Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 5 2853221818
Спокойствие, только спокойствие. Я комментила джокера и глазенапа.
Хочешь тебя закомменчу? Нет проблем.
Зелень в суп швырять не надо. Ни вкуса ни витаминов. Остается биомасса. Поруби и свежую поставь на стол.

Молоко или густое молоко свареное в грибном супе - эт потуга встретиться в нй с лигурией. Неудачная.
Берешь шалот. Обжариваешь. Белые - тудаж. Через пять минут льешь херес или белое, типа 10 мин, туда сливки. В это время варишь тальятелли. Сливки закипели - погружаешь пасту. ( можешь и лучше без сливок - от них джепа растет)Паста пропиталась. Порубленую свежую петруху и тертый сыр. Фсе!
Попробуй. Ты поймешь, что если относиться к каждому продкуту с уважением, то еда становится совсем другой.

Но если что то я дура и скотина. И я это без вас знаю. ))))

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
джейн пишет:



грибной суп ...по NY. пезепт от моей подруги - очень вкусно.


грибы можно любые , но я добавляю сушенные белые грибы, чуть чыть для охуи-ого запаха.

отвариваете перловку , сколько класть ...женчины обычно на глаз готовят..ну можно 2/3 стакана за среднюю кастрюлю. промыть ее не забудьте вначале. когда она почти готова , киньте грибы и мелко нарезанную картошку и сделайте огонь медленным, в ето время :
на сковороде или в сотейнике спасировать порезанный мелко лык - скажем 2 небольшие луковизы или 1 большую..наререть 1 большую морковку и добавить к луку , пассировать ето. не пережарьте , все должно быть не пережаренным, можно добавить мелко нарезанный селдерей , если есть ..я его очень мелко нарезаю...когда ета овочная смесь готова, ее надо перекинуть в суп ( в кастрюлю ) ...доварить. за 5 минут до конца добавляю сливки ...можно 2/3 стакана , размешать, попробовать, добавить соли и спезий. я добавляю только соль, черный перец в горошек ...в конце нарезанную залень...укроп или петрушку ....вот так


твоя подруга американка с рецпептами американской кухни?)))
просто у вас два супа в одном
да перловку кладут в грибной суп, но тогда там никак не могут быть сливки
и да именно сушенные белые вконце
смысл как раз в том что перловка получается в грибном бульёне
и наорот, если уж ты делаешь крем-суп, со сливками
то там может быть одна картофелина и та впринципе не должна быть
на самый крайний крайний случай макаронные изделия соломка тонкая или лапша домашняя, но тогда это опять некая похлебка , а не суп крем
у тебя же рецепт не супа, а жульена из грибов с перловкой)))





какая американка ???? смотри...всезнайки чертовы.. Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 5 2706675327

https://www.google.com/search?client=firefox-b-1-d&q=%D0%BF%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BF%D1%82+%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%B0+%D1%81%D0%BE+%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

koalizia пишет:Анатольевне: фуа гра во Франции не очень дорогая. Если цельная, одним куском, то дороже. Если кусочками, то дешевле. На вскидку 15 евро за 300 грамм. Сегодня ходил в гастроном за бухлом, везде уже лежит эта самая фуа гра, но пока еще рано покупать. Шутка для тех, кто в теме: фуа ГРУ.

С тех пор как Гоблин озвучил "Хоббита"... там три тролля в долбоящике готовили фу-а-гра...
...у нас тут реакция на европейскую кухню несколько зашкаливает.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Короче, ушли в мае 92 в полярку, пришли во Влалик 28 декабря!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

нет такого понятия как "швейцарская кухня"
а уж если раклет или фондю считать "зимними"...то жители свиссроманди скажут что вы плюнули им в душу
так и говорят "не бывает сезона фондю или раклета"
перловый суп это опять же исключительно немецкая часть, а точнее граубюнден
ни в итальянской части ни тем более во французской такое есть не будут


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Галич пишет:
джейн пишет:


в моем резепте нет ни мяса , ни чеснока , ни водки. я варю из портебеллы + белый сушенный  беллыйгриб + сливки, он очень мягкий и нежный. классика грибного супа. перловка в супе - ето находка и шедевр. полезна и вкусна.
а в слоенном тесте даже дохлая мыш быдет ничего так ( бееееее )))))
и не надо святости - типа вы меня бейте и обзывайте ...а все равно буду мироточить . нашла губительнизу и ругательнизу . меня ))) да я ...сама святая ... Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 5 2853221818
Спокойствие, только спокойствие. Я комментила джокера и глазенапа.
Хочешь тебя закомменчу? Нет проблем.
Зелень в суп швырять не надо. Ни вкуса ни витаминов. Остается биомасса. Поруби и свежую поставь на стол.

Молоко или густое молоко свареное в грибном супе - эт потуга встретиться в нй с лигурией. Неудачная.
Берешь шалот. Обжариваешь. Белые - тудаж. Через пять минут льешь херес или белое, типа 10 мин, туда сливки. В это время варишь тальятелли. Сливки закипели - погружаешь пасту. ( можешь и лучше без сливок - от них джепа растет)Паста пропиталась. Порубленую свежую петруху и тертый сыр. Фсе!
Попробуй. Ты поймешь, что если относиться к каждому продкуту с уважением, то еда становится совсем другой.

Но если что то я дура и скотина. И я это без вас знаю. ))))


я твой рецепт сохраню и попробую ...я открыта для нового всегда и да ..спасибо. не дура ты сама знаеш ...а вот скотинкой иногда бываеш )) все я пошла ...а то вас всех мне не вынести . Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 5 2741042683

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Там мяу мяу из Киото Симбун приезжали с французами.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
ирина анатольевна пишет:
твоя подруга американка с рецпептами американской кухни?)))
просто у вас два супа в одном
да перловку кладут в грибной суп, но тогда там никак не могут быть сливки
и да именно сушенные белые вконце
смысл как раз в том что перловка получается в грибном бульёне
и наорот, если уж ты делаешь крем-суп, со сливками
то там может быть одна картофелина и та впринципе не должна быть
на самый крайний крайний случай макаронные изделия соломка тонкая или лапша домашняя, но тогда это опять некая похлебка , а не суп крем
у тебя же рецепт не супа, а жульена из грибов с перловкой)))





какая американка ???? смотри...всезнайки чертовы.. Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 5 2706675327

https://www.google.com/search?client=firefox-b-1-d&q=%D0%BF%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BF%D1%82+%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%B0+%D1%81%D0%BE+%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8.
да и еще раз да
ты мне дала ссылки на рецепты крем супов
и да там сливки
но не перловка))))
перловка со сливками это как Галич и сказала "КАША" lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Мяу мяу мы так замерзли, не могли бы вы нас принять и показать ваше судно?


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
да и еще раз да
ты мне дала ссылки на рецепты крем супов
и да там сливки
но не перловка))))
перловка со сливками это как Галич и сказала "КАША" lol!


Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 5 3974158582

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:Тема вопроса - грибной суп. Я им свои 7 папаисят закусывал. Под огурчик... Ну да и черт с ним, не в этом дело.

Так вот.
Грибной суп.

Я понимаю, барчуки типа Тотлебена могут себе позволить белый гриб и прочее барское.
Нам же, жителям...... Ладно! - просто жителям, доступны только шампиньоны и вешенка.
Вот это блекотня замороженая в пакетах не рассматривается. Даже если стоит 406 рублей за 350 грамм (!!!) и там написано "Белые грибы".

И это бы хрен с ним.

Важно другое, ибо, как известно, короля делает окружение.

Окружение - вот что предмет моего вопроса.

Я сыплю: перловку (подчеркивает вкус), немного картощки резаной (КАК резаной???), чеснок. Чеснок вроде тоже в кассу.

И тут-то я встал в ступор.

1. Сколько? Перловка очень духовита. Запросто грибы может перебить.
2. Чеснок. Сколько? Чтобы ощущался или ровно "краска" во вкусе?
3. Картошка. ну с ней проще, но вопрос даже так стоит - может, ее ненадо???


Леди и Джентльмены!
Я понимаю, что вы тут занимаетесь мирового значения вопросами.
НО
Для меня этот вопрос стоит существенно выше этих вот мировых фейков вопросов.

Не откажите в милосердии любезности, поделитесь, кто, что, сколько сыпет в грибной суп, чтобы он был грибной, а не какой-то хрен с вареной водой....

И да. Укажите, в каком объеме готовите. А так же - морковка там, лук, бульон на костях или мясе....


Заранее признателен,
синсерелли ю
Глазенап....
Барчук Тотлебен рекомендует на ночь замочить перловку. Стакан. Суп варить на свинских рёбрах. И никакого чеснока! И да, морковка нужна тоже. Сельдерей не надо, отобьёт аромат.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Мяу мяу мы так замерзли, не могли бы вы нас принять и показать ваше судно?

Конечно!

- Я мяу мяу корреспондетка Киото Симбун! Со мной француз, он автогонщик и путешествует по Северу!




Последний раз редактировалось: Тони Шоймоши (Пт 4 Дек - 22:14), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
джейн пишет:


в моем резепте нет ни мяса , ни чеснока , ни водки. я варю из портебеллы + белый сушенный  беллыйгриб + сливки, он очень мягкий и нежный. классика грибного супа. перловка в супе - ето находка и шедевр. полезна и вкусна.
а в слоенном тесте даже дохлая мыш быдет ничего так ( бееееее )))))
и не надо святости - типа вы меня бейте и обзывайте ...а все равно буду мироточить . нашла губительнизу и ругательнизу . меня ))) да я ...сама святая ... Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 5 2853221818
Спокойствие, только спокойствие. Я комментила джокера и глазенапа.
Хочешь тебя закомменчу? Нет проблем.
Зелень в суп швырять не надо. Ни вкуса ни витаминов. Остается биомасса. Поруби и свежую поставь на стол.

Молоко или густое молоко свареное в грибном супе - эт потуга встретиться в нй с лигурией. Неудачная.
Берешь шалот. Обжариваешь. Белые - тудаж. Через пять минут льешь херес или белое, типа 10 мин, туда сливки. В это время варишь тальятелли. Сливки закипели - погружаешь пасту. ( можешь и лучше без сливок - от них джепа растет)Паста пропиталась. Порубленую свежую петруху и тертый сыр. Фсе!
Попробуй. Ты поймешь, что если относиться к каждому продкуту с уважением, то еда становится совсем другой.

Но если что то я дура и скотина. И я это без вас знаю. ))))
рецепт шикарный
только ты заюбыла написать, что сыр должен быть хороший(пармезан например) да и сливки бы не по рублю
а уж тальятелли....
кароче такие блюда вкусные при одном условии "хорошие продукты"
даже петрушка должна быть с окна, чтобы пахла а не то что из магазина только для цвета)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

yve пишет:
формат пишет:

а швейцарская кухня какая? что там едят на каждый день?
кухня незатейлива
Что есть в гельвеции?
Виноградники - вино
Горы/коровы - сыр
Долины - картоха, хлеб, лук, огурец
Вот и блюда:
Фондю - расплавленный сыр в который макают кусочки хлеба
Раклет - другим манером расплавленный сыр на картошку (с огурчиком соленым)
Ну и вино, ясен пень

Кстати да, анекдот швейцарский и о швейцарцах:

Спрашивают горца, что у вас на столе каждый день:
Понедельник - фондю,
Вторник - фондю
Среда - фондю...
:
Суббота - фондю
Воскресенье - раклет!!!


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

koalizia пишет:Анатольевне: фуа гра во Франции не очень дорогая. Если цельная, одним куском, то дороже. Если кусочками, то дешевле. На вскидку 15 евро за 300 грамм. Сегодня ходил в гастроном за бухлом, везде уже лежит эта самая фуа гра, но пока еще рано покупать. Шутка для тех, кто в теме: фуа ГРУ.
а посмотришь по чем? Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 5 811736489 ради фуагра я бы и во фрнациюю сгоняла
но если разница в 10 евро, то смысла не будет


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

джейн пишет:
ирина анатольевна пишет:
твоя подруга американка с рецпептами американской кухни?)))
просто у вас два супа в одном
да перловку кладут в грибной суп, но тогда там никак не могут быть сливки
и да именно сушенные белые вконце
смысл как раз в том что перловка получается в грибном бульёне
и наорот, если уж ты делаешь крем-суп, со сливками
то там может быть одна картофелина и та впринципе не должна быть
на самый крайний крайний случай макаронные изделия соломка тонкая или лапша домашняя, но тогда это опять некая похлебка , а не суп крем
у тебя же рецепт не супа, а жульена из грибов с перловкой)))





какая американка ???? смотри...всезнайки чертовы.. Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 5 2706675327

https://www.google.com/search?client=firefox-b-1-d&q=%D0%BF%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BF%D1%82+%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%B0+%D1%81%D0%BE+%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8.
Ну как дети малые. Не все что пишут в интернете надо в себя есть.
Сливки льют в супы пюре, чтоб их связать. Или в соус чтоб придать ему густоты. Зачем его лить в жидкий суп то и в нем варить укроп - ты можешь мне своими словами обьяснить неинтернетными?

Пс. А да, забыла. Надо пробовать. Если соус из грибов на хересе сладчит, взбрызни лимоном.
Пойду про Англию напишу Тонику и дочке сваяю нг- рисунку.
Вас с супом завтра дочитаю



Последний раз редактировалось: Галич (Пт 4 Дек - 22:14), всего редактировалось 1 раз(а)

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
да и еще раз да
ты мне дала ссылки на рецепты крем супов
и да там сливки
но не перловка))))
перловка со сливками это как Галич и сказала "КАША" lol!




вот сколько хозяек ...столько и рецептов ...чего не понятно. каждая выбирает свой вариант. а готовлю со сливками и перловкой. лиш вы перечить ...напиши свой пезепт ...а то все на меня нападаеш и хвалиш галич. ето не обективно . ты антисимитка поетому ? Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 5 2351351486 ))))
( шучу .. Ну вот он, очень серьезный вопрос. - Страница 5 288492235 )))))

https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=120485

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Анатольна, привет.
Наше вам с кисточкой, пропавшая)

скиф Мудрый

Anonymous
Гость

Короче, ушли в мае 92 в полярку, пришли во Влалик 28 декабря!

Тони, иди на куй со своим камузом.
тут реально базарят про food, а не про твои пьяные бредни.
давай, досвидание

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Я мяу мяу корреспондентка Киото Симбун и хмы бы хотели побывать на вашем судне!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Глазенап© пишет:
джейн пишет:
грибной суп ...по NY. пезепт от моей подруги - очень вкусно.

грибы можно любые , но я добавляю сушенные белые грибы, чуть чыть для охуи-ого запаха.

отвариваете перловку , сколько класть ...женчины обычно на глаз готовят..ну можно 2/3 стакана за среднюю кастрюлю. промыть ее не забудьте вначале. когда она почти готова , киньте грибы и мелко нарезанную картошку и сделайте огонь медленным, в ето время :
на сковороде или в сотейнике спасировать порезанный мелко лык - скажем 2 небольшие луковизы или 1 большую..наререть 1 большую морковку и добавить к луку , пассировать ето. не пережарьте , все должно быть не пережаренным, можно добавить мелко нарезанный селдерей , если есть ..я его очень мелко нарезаю...когда ета овочная смесь готова, ее надо перекинуть в суп ( в кастрюлю ) ...доварить. за 5 минут до конца добавляю сливки ...можно 2/3 стакана , размешать, попробовать, добавить соли и спезий. я добавляю только соль, черный перец в горошек ...в конце нарезанную залень...укроп или петрушку ....вот так



Блин, я больше сыплю перловки... Понял за вторым разом, что перебор... И эта. Перловка уже отвареная кладется, я правильно понял?

То бишь лук-морковка таки кладется?
Насчет пережарить - очевидно. И видом убого и вкусом не то. У нас говорят "Убить, но не прожарить". То бишь чтоб мягкие стали.

Вот эту добавку - когда добавлять в суп?
Специи да, всякие лишни кроме соли и перца.
ну а зелень само собой....

Вопрос с сельдереем. Мне он чего-то совсем не представлялся в грибном супе....
Много перловки, получится каша. Так что сыпится на дно кастрюли, чтоб легла одним слоем, не больше (она имеет привычку разбухать после того как сварится). Предварительно замочить и промыть.
Я из перловки делаю рассольник, а грибной лучше конечно без неё и чеснока и конечно сушеные белые грибы (предварительно замочить). Запах!!! santa

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:
Спокойствие, только спокойствие. Я комментила джокера и глазенапа.
Хочешь тебя закомменчу? Нет проблем.
Зелень в суп швырять не надо. Ни вкуса ни витаминов. Остается биомасса. Поруби и свежую поставь на стол.

Молоко или густое молоко свареное в грибном супе - эт потуга встретиться в нй с лигурией. Неудачная.
Берешь шалот. Обжариваешь. Белые - тудаж. Через пять минут льешь херес или белое, типа 10 мин, туда сливки. В это время варишь тальятелли. Сливки закипели - погружаешь пасту. ( можешь и лучше без сливок - от них джепа растет)Паста пропиталась. Порубленую свежую петруху и тертый сыр. Фсе!
Попробуй. Ты поймешь, что если относиться к каждому продкуту с уважением, то еда становится совсем другой.

Но если что то я дура и скотина. И я это без вас знаю. ))))
рецепт шикарный
только ты заюбыла написать, что сыр должен быть хороший(пармезан например) да и сливки бы не по рублю
а уж тальятелли....
кароче такие блюда вкусные при одном условии "хорошие продукты"
даже петрушка должна быть с окна, чтобы пахла а не то что из магазина только для цвета)))
Лимон по вкусу забыла.
Вениками петрухи зимой меня снабжает турок с рынка бесплатно. Он в мою дочь влюблен безответно и жена турка бьет его этими вениками по голове и вырывает из рук всякие фрукты, чтоб он весь прилавок ей не отдал))))
Петрушка должна быть душистой, да!
Я ее ем просто так.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Поднимаю, пускпаю, доклалываю!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Сова пишет:
yve пишет:
кухня незатейлива
Что есть в гельвеции?
Виноградники - вино
Горы/коровы - сыр
Долины - картоха, хлеб, лук, огурец
Вот и блюда:
Фондю - расплавленный сыр в который макают кусочки хлеба
Раклет - другим манером расплавленный сыр на картошку (с огурчиком соленым)
Ну и вино, ясен пень

Кстати да, анекдот швейцарский и о швейцарцах:

Спрашивают горца, что у вас на столе каждый день:
Понедельник - фондю,
Вторник - фондю
Среда - фондю...
:
Суббота - фондю
Воскресенье - раклет!!!



у вас ето фондю ...а у нас макороны едят в сыре раплавленном..причем обильно как в супе они ...так в сыре. я смотрю на ето пиршество и думаю что наверное ето вкусно, но мне кажется что ето такой удар по печени каждый раз ...столько сыра ?

https://www.youtube.com/watch?v=wTMl-rMLBP8

Повар

Anonymous
Гость

Много перловки, получится каша. Так что сыпится на дно кастрюли, чтоб легла одним слоем, не больше (она имеет привычку разбухать после того как сварится). Предварительно замочить и промыть.
Я из перловки делаю рассольник, а грибной лучше конечно без неё и чеснока и конечно сушеные белые грибы (предварительно замочить). Запах!!!


За чеснок к грибам и перловки, надо руки топором рубить

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Звонит вахтенный помошник.

Ты давай их проведи по судну., так как ты единственный знаешь аглицкий!

Японку к капитану, там столы накрыты. Француза своди по машинным отделениям и в ЦПУ!



Последний раз редактировалось: Тони Шоймоши (Пт 4 Дек - 22:24), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

формат

формат
Гуру
Гуру

Тони Шоймоши пишет:

я короче на рифере  закончил свою службу через полтора года после


Пшолты, не узнаю тебя в гриме.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения