Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+21
Кулявлоп
Галич
capt
Юлия Цезарь
Сова
yve
Глазенап©
ирина анатольевна
Miss Johns
формат
ArizonaWeird
EITotleben
...
123
ocean
Тони Шоймоши
anw
Bastet
CAP
_J0ker
7.62x39
Участников: 25

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 34]

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Английский бомбардировщик над Парижем!

И ты, жив Макинтош?


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:Все! Франция захлопнулась.
Ни вьехать ни выехать за пределы ЕС. Погранцы и полиция усиливается армией.
Все, кто едет во фр из ес - пцр. На лыжи тож. А у меня лыжи ребенкины из проката. Я тест сдавать не пойду. По почте им пошлю лыжи))))
Магазы непродуктовые закрыть кста тож.
Швицы приравниваются к странам ЕС.
Ура туварищи.
Я пошла спать.
споки

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Ты жив, Макинтош?


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:
ирина анатольевна пишет:
т. е ты берешь и делишь людей
одним значит достойное начальное образование а другим фигня
и тогда мы плавно переходим дальше
к школам для одних и для других к тем кому венская опера ,а кому  городская самодеятельность
а вот большевики)))) боролись как раз за другое
не гони
начальное тут всем одинаковое
правда? и в чем же оно тут одинаковое? в количестве лет просиживания штанов ?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а что такое качественное образование
если вам нужно чтобы ваш ребёнок поступил в венскую оперу на позицию 3ей скрипки то сделайте так чтобы она пилила гаммы по 16 часов в сутки. а остальные 8мь - арпеджио
но почему все остальные то дети должны страдать
это как в прошлом веке несчастных детей обучали математике по книгам написанным колмогоровым
в результате для тех кто собирался в мгу физтех или мифи эти учебники были скучны а для остальных это была пытка мученическая
во всём должна быть мера как учит нас великий отец индусского народа джавахарлал неру

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Макинтош за рулем!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:
yve пишет:
не гони
начальное тут всем одинаковое
правда?  и в чем же оно тут одинаковое? в количестве лет просиживания штанов ?
а в чем не одинаковое?
начальное для всех едино
(ну есть и частные школы, конечно)



Последний раз редактировалось: yve (Пт 29 Янв - 22:28), всего редактировалось 1 раз(а)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:
т. е ты берешь и делишь людей
одним значит достойное начальное образование а другим фигня
и тогда мы плавно переходим дальше
к школам для одних и для других к тем кому венская опера ,а кому  городская самодеятельность
а вот большевики)))) боролись как раз за другое
Это не я делю, это люди сами себя делят. Все могут пойти туда, где с Гете, он дороже, но не в разы, Мигро тоже не даром. Но оно не всем надо, не хотят. Точно так же, как многие местные не хотят париться с гимназиями, хотя возможность имеют. А кому надо - те идут и пашут.
Ну, большевики могут и дальше бороться, кто мешает.
Кстати, причем тут начальное образование, если речь вообще о Гете и Мигрошуле? Где уже взрослые обычно.
"начальное языковое образование"
а мне больше нравится система при которой человека стимулируют желать большего, стремиться к большему а не довольствоваться тем на что ему денег хватает
не нравится мне система, где за деньги -специалисты с дипломами, а для остальных- "мигровариант"
насчет гими, многие(обобщение конечно) только со временем понимаем, что та гими им бы никак не помешала
да только поздно потом уже


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:
ирина анатольевна пишет:
правда?  и в чем же оно тут одинаковое? в количестве лет просиживания штанов ?
а в чем не одинаковое?
так я первая спросила)))
в чем одинаковость то


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

офицер макинтош!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:
yve пишет:
а в чем не одинаковое?
так я первая спросила)))
в чем одинаковость то
в том, что первые 6 лет (сейчас уже 8) нет никакого разделения
(я про женевск)

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

yve пишет:
Галич пишет:Все! Франция захлопнулась.
Ни вьехать ни выехать за пределы ЕС. Погранцы и полиция усиливается армией.
Все, кто едет во фр из ес - пцр. На лыжи тож. А у меня лыжи ребенкины из проката. Я тест сдавать не пойду. По почте им пошлю лыжи))))
Магазы непродуктовые закрыть кста тож.
Швицы приравниваются к странам ЕС.
Ура туварищи.
Я пошла спать.
споки
вроде для приграницы не надо?

Сова

Сова
Гуру
Гуру

yve пишет:
ирина анатольевна пишет:
так я первая спросила)))
в чем одинаковость то
в том, что первые 6 лет (сейчас уже 8) нет никакого разделения
(я про женевск)
и не только в женевске


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:
Это не я делю, это люди сами себя делят. Все могут пойти туда, где с Гете, он дороже, но не в разы, Мигро тоже не даром. Но оно не всем надо, не хотят. Точно так же, как многие местные не хотят париться с гимназиями, хотя возможность имеют. А кому надо - те идут и пашут.
Ну, большевики могут и дальше бороться, кто мешает.
Кстати, причем тут начальное образование, если речь вообще о Гете и Мигрошуле? Где уже взрослые обычно.
"начальное языковое образование"
а мне больше нравится система при которой человека стимулируют желать большего, стремиться к большему а не довольствоваться тем на что ему денег хватает
не нравится мне система, где за деньги -специалисты с дипломами, а для остальных- "мигровариант"
насчет гими, многие(обобщение конечно) только со временем понимаем, что та гими им бы никак не помешала
да только поздно потом уже
Ну это тебе нравится, почему бы и нет). А другим просто не надо. Если что, я начинала с Мигрошуле, ибо не разбиралась поначалу, и она была ближе к дому), быстро оттуда слиняла. И по деньгам - ну не сильно большая разница, я уже писала.
Про гими - может и понимают, но если отмотать бы время, то все равно бы не пошли, большинство. Ибо понимать и реально делать - вещи разные.



Последний раз редактировалось: CAP (Пт 29 Янв - 22:37), всего редактировалось 1 раз(а)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:а что такое качественное образование
если вам нужно чтобы ваш ребёнок поступил в венскую оперу на позицию 3ей скрипки то сделайте так чтобы она пилила гаммы по 16 часов в сутки. а остальные 8мь - арпеджио
но почему все остальные то дети должны страдать
это как в прошлом веке несчастных детей обучали математике по книгам написанным колмогоровым
в результате для тех кто собирался в мгу физтех или мифи эти учебники были скучны а для остальных это была пытка мученическая
во всём должна быть мера как учит нас великий отец индусского народа джавахарлал неру
и опять мы про нужно ненужно
Точкин, по данному вопросу нет консенсуса
ты считаешь что не надо мучать а я считаю что лучше мучать чем херней страдать
в СССР была разница между теми кто бросал пакеты с водой с пятого этажа(на крыше лифта катался) и теми кто читал журнал м юный техник)))
о том и речь, что тем чем у нас народ занимался в свободное от работы и учебы время в Европе обозвали "малый бизнесс" Пик эпидемии впереди - Страница 17 2741793389


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Сова пишет:
yve пишет:
в том, что первые 6 лет (сейчас уже 8) нет никакого разделения
(я про женевск)
и не только в женевске
потом - да
по способностям и по желанию

Сова

Сова
Гуру
Гуру

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:
"начальное языковое образование"
а мне больше нравится система при которой человека стимулируют желать большего, стремиться к большему а не довольствоваться тем на что ему денег хватает
не нравится мне система, где за деньги -специалисты с дипломами, а для остальных- "мигровариант"
насчет гими, многие(обобщение конечно) только со временем понимаем, что та гими им бы никак не помешала
да только поздно потом уже
Ну это тебе нравится, почему бы и нет). А другим просто не надо. Если что, я начинала с Мигрошуле, ибо не разбиралась поначалу, и она была ближе к дому), быстро оттуда слиняла. И по деньгам - ну не сильно большая разница, я уже писала.  
Да этих школ языкавых, как грязи.
На любой вкус и по любой цене.
А желающие могут и в универ поступить по языковому профилю.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:
... пишет:а что такое качественное образование
если вам нужно чтобы ваш ребёнок поступил в венскую оперу на позицию 3ей скрипки то сделайте так чтобы она пилила гаммы по 16 часов в сутки. а остальные 8мь - арпеджио
но почему все остальные то дети должны страдать
это как в прошлом веке несчастных детей обучали математике по книгам написанным колмогоровым
в результате для тех кто собирался в мгу физтех или мифи эти учебники были скучны а для остальных это была пытка мученическая
во всём должна быть мера как учит нас великий отец индусского народа джавахарлал неру
и опять мы про нужно ненужно
Точкин, по данному вопросу нет консенсуса
ты считаешь что не надо мучать а я считаю что лучше мучать чем херней страдать
в СССР была разница между теми кто бросал пакеты с водой с пятого этажа(на крыше лифта катался) и теми кто читал журнал м  юный техник)))
о том и речь, что тем чем у нас народ занимался в свободное от работы и учебы время в Европе обозвали "малый бизнесс" Пик эпидемии впереди - Страница 17 2741793389
штото личное у тебя супротив бизнеса малого

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:Все! Франция захлопнулась.
Ни вьехать ни выехать за пределы ЕС. Погранцы и полиция усиливается армией.
Все, кто едет во фр из ес - пцр. На лыжи тож. А у меня лыжи ребенкины из проката. Я тест сдавать не пойду. По почте им пошлю лыжи))))
Магазы непродуктовые закрыть кста тож.
Швицы приравниваются к странам ЕС.
Ура туварищи.
Я пошла спать.
La France va fermer dès dimanche ses frontières aux pays extérieurs à l'Union européenne, "sauf motif impérieux", a annoncé vendredi le Premier ministre Jean Castex. La Suisse appartient dans ce cas à la même catégorie que les pays de l'UE.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:
ирина анатольевна пишет:
так я первая спросила)))
в чем одинаковость то
в том, что первые 6 лет (сейчас уже 8) нет никакого разделения
(я про женевск)
разделения на что?
а то что в одних школах вторые классы объеденнены с третьими? а два языка в наших двуязычных ? а каждые два года новый преподователь? а разница в предметах и методиках преподования? не говоря уже о качестве преподования
просто так что ли народ переезжает по ближе к опредленным школам
и кошмар для многих детей и родителей если придется менять кантон
так что ничего там общего нет
ну и не везде 8
опять же детсад можно отсидеть в частной школе а потом с первого класса пойти в государственную, так что никаких 8 одинаковых)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:
yve пишет:
в том, что первые 6 лет (сейчас уже 8) нет никакого разделения
(я про женевск)
разделения на что?
а то что в одних школах вторые классы объеденнены с третьими? а два языка в наших двуязычных ? а каждые два года новый преподователь? а разница в предметах и методиках преподования? не говоря уже о качестве преподования
просто так что ли народ переезжает по ближе к опредленным школам
и кошмар для многих детей и родителей если придется менять кантон
так что ничего там общего нет
ну и не везде 8
опять же детсад можно отсидеть в частной школе а потом с первого класса пойти в государственную, так что никаких 8 одинаковых)))
так от кантона к кантону...
давно тебя в женевск звал...

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

А чем малый бизнес-то помешал? Это люди себе и еще другим создают рабочие места. И это ой как непросто. У меня с партнером была попалам небольшая фирма 7 лет. Самый что ни на есть малый бизнес, если бы качество не устраивало, клиентов бы не было. Необязательно, что непрофессионалы пытаются что-то делать. Чаще наоборот профессионалы уходят на вольные хлеба.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:а что такое качественное образование
если вам нужно чтобы ваш ребёнок поступил в венскую оперу на позицию 3ей скрипки то сделайте так чтобы она пилила гаммы по 16 часов в сутки. а остальные 8мь - арпеджио
но почему все остальные то дети должны страдать
это как в прошлом веке несчастных детей обучали математике по книгам написанным колмогоровым
в результате для тех кто собирался в мгу физтех или мифи эти учебники были скучны а для остальных это была пытка мученическая
во всём должна быть мера как учит нас великий отец индусского народа джавахарлал неру
Я тя полюбила, я те обьясню, точкин.
Чтоб пилить гаммы 8 часов, а остальные 6 арпеджио, нужен педагог уровня хорошей московской музшколы. Т е педагог с классическим (в нашем смысле) музыкальным образованием.
Может быть и не обяз русским, но австрийцем, англичанином, французом с высшим муз-педагог образованием.
Гаммы и арпеджио тока снаружи кажутся тупыми. У меня тупо играла, а сейчас заново по 8 часов. Потому как звук форсирован, движения локтем нет, слышна резкозть и тд и тп.
А дуболомная плохая гамма в венской опере никому не нужна.
А педагог, кот проследит за динамикой и руками, стоит денег больших.
И это не значит, что эти гаммы всем нужны.
Совсем нет. Но оба женевских оркестра и симфонический и камерный -приглашенные на 80 проц музыканты. Своих вырастить не получается.
И если швейцария может себе позволить забить болт ваще на все, включая образование, то Россия нет. Просто исторически так сложилось.
И крути ты колмогоровым и на голову надевай - педагог хороший рядом это 90 проц успеха ребенка. К этому прикладываем 8 часов гамм и золотой ключ у всех в кармане.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:
ирина анатольевна пишет:
и опять мы про нужно ненужно
Точкин, по данному вопросу нет консенсуса
ты считаешь что не надо мучать а я считаю что лучше мучать чем херней страдать
в СССР была разница между теми кто бросал пакеты с водой с пятого этажа(на крыше лифта катался) и теми кто читал журнал м  юный техник)))
о том и речь, что тем чем у нас народ занимался в свободное от работы и учебы время в Европе обозвали "малый бизнесс" Пик эпидемии впереди - Страница 17 2741793389
штото личное у тебя супротив бизнеса малого
не
просто как и со всем остальным мне не нравится что за деньги одно а за малые деньги другое)))
но ничего, сейчас эти разорятся, и придется им идти работать на дядю
что меня очень радует
значит наконец то в Швейцарию придет весь фастфуд и полностью закроет нишу
а там и другие подтянутся и малый бизнес останется только в воспоминаниях и технологиях)))
или как мадам Шанель или вперед на фабрику lol!



_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

yve пишет:
ирина анатольевна пишет:
разделения на что?
а то что в одних школах вторые классы объеденнены с третьими? а два языка в наших двуязычных ? а каждые два года новый преподователь? а разница в предметах и методиках преподования? не говоря уже о качестве преподования
просто так что ли народ переезжает по ближе к опредленным школам
и кошмар для многих детей и родителей если придется менять кантон
так что ничего там общего нет
ну и не везде 8
опять же детсад можно отсидеть в частной школе а потом с первого класса пойти в государственную, так что никаких 8 одинаковых)))
так от кантона к кантону...
давно тебя в женевск звал...
Не от кантона к кантону, а от школы к школе и от педагога к педагогу.
Нет программы общей. Нет критерия единого.нет госстандарта.
Соответсна и образование у всех разное.
Унификация и стандартизация на госуровне начинается в вышке. А до этого каждый сам себе режиссер.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:А чем малый бизнес-то помешал? Это люди себе и еще другим создают рабочие места. И это ой как непросто. У меня с партнером была попалам небольшая фирма 7 лет. Самый что ни на есть малый бизнес, если бы качество не устраивало, клиентов бы не было. Необязательно, что непрофессионалы пытаются что-то делать. Чаще наоборот профессионалы уходят на вольные хлеба.
именно что это иллюзия занятости населения
плюс обман необразованных людей
им рассказывают, что как замечательно можно работать на себя
и выдают кредит ...


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:
yve пишет:
штото личное у тебя супротив бизнеса малого
не
просто как и  со всем остальным мне не нравится что за деньги одно а  за малые деньги другое)))
но ничего, сейчас эти разорятся, и придется им идти работать на дядю
что меня очень радует
значит наконец то в Швейцарию придет весь фастфуд и полностью закроет нишу
а там и другие подтянутся и малый бизнес останется только в воспоминаниях и технологиях)))
или  как мадам Шанель или вперед на фабрику lol!
каша у тебя в голове ИА
они на социал пойдут
нет у дядей на всех работы
а так они сами себя кормят

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
yve пишет:
так от кантона к кантону...
давно тебя в женевск звал...
Не от кантона к кантону, а от школы к школе и от педагога к педагогу.
Нет программы общей. Нет критерия единого.нет госстандарта.
Соответсна и образование у всех разное.
Унификация и стандартизация на госуровне начинается в вышке. А до этого каждый сам себе режиссер.
гос нет
есть канто
а педагогов не научились пока стандартизовать из пробирки

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:А чем малый бизнес-то помешал? Это люди себе и еще другим создают рабочие места. И это ой как непросто. У меня с партнером была попалам небольшая фирма 7 лет. Самый что ни на есть малый бизнес, если бы качество не устраивало, клиентов бы не было. Необязательно, что непрофессионалы пытаются что-то делать. Чаще наоборот профессионалы уходят на вольные хлеба.
именно что это иллюзия занятости населения
плюс обман необразованных людей
им рассказывают, что как замечательно можно работать на себя
и выдают кредит ...
Знаю немало людей из малого бизнеса, прекрасно образованных, которые начали свой бизнес, некоторые уже далеко не в малом, но начинали с малого. Кредиты берут не все, или берут, но с реальным хорошим безнес-планом. Да, пролететь легко, если не шевелиться. Кто кому рассказыает про замечетельную работу на себя? Блогеры, что ли?))) Кто реально работает, никому особо не рассказывает.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Тони Шоймоши!

Я с Вами до последнего патрона!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения