Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+19
Глазенап©
CAP
ирина анатольевна
Miss Johns
Bastet
ocean
Кулявлоп
7.62x39
anw
Тони Шоймоши
империалист
Хитрый Хвост
Сова
Галич
...
yve
джейн
Юлия Цезарь
EITotleben
Участников: 23

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 33  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 23 из 33]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

??. пишет:
Галич пишет:Бастет, это не милые особенности в быте твоей племянницы.
Мне все равно, что он ест и как. И чему она учится тем более.
Это жизнь швейцарских студентов.
Швейцарских мам многодетных, швейцарских инвалидов, мам одиночек.
И сказать, что это страшно - это не сказать ничего.

Потому что все это происходит не где то там, в страшном мордорском кошмаре. А в швейцарии.


Ушла. Хорошего дня.
ты же писала что твоей маме тоже предлагали бесплатную еду.
бесплатную еду предлагают выходит и в мордоре и в швейцарии.
что не так то?
Она не записывалась на нее, не просила чтоб принесли, не ела.
Я понимаю, что всем персионерам в локдаун была положена коробка еды.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:
2ИА пишет:Можно выразиться кратко "Если нет хлеба - питайтесь пирожными" (с). Пик эпидемии впереди - Страница 23 1048167893
Эмигрантка, судящая о психологии коренных швейцарцев - сильно! Да ещё никогда не работавшая в Швейцарии, живущая мягко говоря, в не самом большом городе страны, но судящая о поведении жителей даже швейцарского мегаполиса (по Москве 80-90-х?)

Аплодирую смелости!
опять за рыбу деньги
я работала в Швейцари и работаю до сих пор
и да знаю местный менталитет так как вращающь не в русской общине а как раз в окружении мужа
что не есть афигенно весело
но таковы условия
мало у кого получается выйти замуж за иностранца , проживать в его стране и создать интернациональный круг общения
у кого то выходит, у меня не получилось

если не секрет - кем работала?
последние 15 лет ты "работаешь" на форумах

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

во во во
и те 5 штук (на чека - это тонкость) они уже забыты к моменту получения нового билла
что в принципе психологически наверное лучше
не так ошарашивает

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ах ха ХА пишет:Галич - это самка эльфа с центуриона, которая ошибочно попала на нашу безобразную землю. Потому все ситуации, обычные для жителей земли, Галич доводят до состояния обморока. Особый критерий и высший судья происходящего - ребёнок эльфа, лет десяти, судящий обо всём гораздо глубже любого тупого землянина.
Я точно с центуриона.
Тут даж спорить не буду.
Для меня нормально дать племяннице родной 20 франков на еду чтоб она не билась за пайком, есть за столом, для меня стыдно стоять за халявой, надевать на дочь чужую одежду.
Быть нищей стыдно. Есть на асфальте и на полу как собачка, ходить в туалет под кустик.
И тд и тп.

Но мир изменился и я не успела подстроицца. ;)

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

2ИА пишет:Можно выразиться кратко "Если нет хлеба - питайтесь пирожными" (с). Пик эпидемии впереди - Страница 23 1048167893
Эмигрантка, судящая о психологии коренных швейцарцев - сильно! Да ещё никогда не работавшая в Швейцарии, живущая мягко говоря, в не самом большом городе страны, но судящая о поведении жителей даже швейцарского мегаполиса (по Москве 80-90-х?)

Аплодирую смелости!
ну дак!
Слышу время от времени
"Я уже 5 (6, 7, 8) лет живу в Швейцарии!"

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:во во во
и те 5 штук (на чека - это тонкость) они уже забыты к моменту получения нового билла
что в принципе психологически наверное лучше
не так ошарашивает
Ну не знаю, чо там у людей с психологией.
Я не забыла, когда получаю новый билл.
Но почти уже решенный вопрос перевода врачей в госведение. Страховщики страшно трепыхаются и врачи тож.
Но в тесноте да не в обиде ;)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну каждый даёт свой срез реала
тот по которуму его самого срезает этот реал
я вот могу рассказывать о бытии деревни возле моря
тоже наверное не во всех деталях
но я так вижу путём бытия в этом реале

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Ах ха ХА пишет:Галич - это самка эльфа с центуриона...
Вы бы не шутили ибо все всерьёз воспринимается
патамушта ЧЮ равно нулю

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
... пишет:во во во
и те 5 штук (на чека - это тонкость) они уже забыты к моменту получения нового билла
что в принципе психологически наверное лучше
не так ошарашивает
Ну не знаю, чо там у людей с психологией.
Я не забыла, когда получаю новый билл.
Но почти уже решенный вопрос перевода врачей в госведение. Страховщики страшно трепыхаются и врачи тож.
Но в тесноте да не в обиде ;)

я обычно тут же забываю как заплатил
ибо - к чему

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Ах ха ХА пишет:Галич - это самка эльфа с центуриона, которая ошибочно попала на нашу безобразную землю. Потому все ситуации, обычные для жителей земли, Галич доводят до состояния обморока. Особый критерий и высший судья происходящего - ребёнок эльфа, лет десяти, судящий обо всём гораздо глубже любого тупого землянина.
Я точно с центуриона.
Тут даж спорить не буду.
Для меня нормально дать племяннице родной 20 франков на еду чтоб она не билась за пайком, есть за столом, для меня стыдно стоять за халявой, надевать на дочь чужую одежду.
Быть нищей стыдно. Есть на асфальте и на полу как собачка, ходить в туалет под кустик.
И тд и тп.

Но мир изменился и я не успела подстроицца. ;)


Галич, ну блин. Зачем переворачивать-то? Какие 20 франков? Зачем? Кто и зачем где бьётся? Нет никакой трагедии. НЕТ. И у студентов нет трагедии получить суповой набор с шоколадом. Или не получить. Уже написала же (лучше б наверно и не писала. Перевернут всё с ног на глову!) Вот как-раз у студентов точно нет в этом трагедии. У взрослого человека возможно будет трагедия с мыслями: "-До чего я докатился, сам себе не в состоянии картошку с морковкой купить. Я ничтожество, никчемность в этом мире...." Ну и прочее подобного типа.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:
Галич не о том.
Ну понятно
тут кроме вас двоих все ж дебилы
пока не разжуёшь - не поймут

может не стоит и бисер метать?

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

... пишет:
Галич пишет:
Ну не знаю, чо там у людей с психологией.
Я не забыла, когда получаю новый билл.
Но почти уже решенный вопрос перевода врачей в госведение. Страховщики страшно трепыхаются и врачи тож.
Но в тесноте да не в обиде ;)

я обычно тут же забываю как заплатил
ибо - к чему
а я и не вспоминаю
уходит со счёта меня не тревожа...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну да
надо только не забывать накладывать
хотя - напомнят раз в начале года
в налоги это потом тоже само запишется
но вроде пока не потратишь 25 штук тебе эти расходы никак на налогах не скажутся
а если ты потратил на здоровье 25 штук то проблема налогов тебя скорее всего волновать уже не будет



Последний раз редактировалось: ... (Пн 8 Мар - 15:46), всего редактировалось 1 раз(а)

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Bastet пишет:
Галич пишет:
Я точно с центуриона.
Тут даж спорить не буду.
Для меня нормально дать племяннице родной 20 франков на еду чтоб она не билась за пайком, есть за столом, для меня стыдно стоять за халявой, надевать на дочь чужую одежду.
Быть нищей стыдно. Есть на асфальте и на полу как собачка, ходить в туалет под кустик.
И тд и тп.

Но мир изменился и я не успела подстроицца. ;)


Галич, ну блин. Зачем переворачивать-то? Какие 20 франков? Зачем? Кто и зачем где бьётся? Нет никакой трагедии. НЕТ. И у студентов нет трагедии получить суповой набор с шоколадом. Или не получить. Уже написала же (лучше б наверно и не писала. Перевернут всё с ног на глову!) Вот как-раз у студентов точно нет в этом трагедии. У взрослого человека возможно будет трагедия с мыслями: "-До чего я докатился, сам себе не в состоянии картошку с морковкой купить. Я ничтожество, никчемность в этом мире...." Ну и прочее подобного типа.
у неё всегда стакан полупустой
забей!

2ИА

Anonymous
Гость

ирина анатольевна пишет:опять за рыбу деньги
я работала в Швейцари и работаю до сих пор
и да знаю местный менталитет так как вращающь не в русской общине а как раз в окружении мужа
что не есть афигенно весело
но таковы условия
мало у кого получается выйти замуж за иностранца , проживать в его стране и создать интернациональный круг общения
у кого то выходит, у меня не получилось
зря вы так. Таких полно. Некоторые даже добились результатов покруче, чем у вас. Оксана Григорьева))), побывала замужем за двумя мировыми звёздами, Тимоти Дальтоном и Мелом Гибсоном, кажется. От каждого родила по ребёнку, обеспечена теперь так, что до конца дней своих её вообще распродажи и прочие купоны не волнуют))).
Ну это в категории жён, которые стремились за-муж.
Есть ещё которые вышли замуж за-границу, потом стали собственную трудовую карьеру развивать. Но эти, канеш, ла-хуш-ки, согласен.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

yve пишет:
Bastet пишет:


Галич, ну блин. Зачем переворачивать-то? Какие 20 франков? Зачем? Кто и зачем где бьётся? Нет никакой трагедии. НЕТ. И у студентов нет трагедии получить суповой набор с шоколадом. Или не получить. Уже написала же (лучше б наверно и не писала. Перевернут всё с ног на глову!) Вот как-раз у студентов точно нет в этом трагедии. У взрослого человека возможно будет трагедия с мыслями: "-До чего я докатился, сам себе не в состоянии картошку с морковкой купить. Я ничтожество, никчемность в этом мире...." Ну и прочее подобного типа.
у неё всегда стакан полупустой
забей!
Вот не надо с больной головы на здоровую.
Я не приходила хвалица как хорошо жить студенту в свиссе.
И не просила базового дохода.
И не разбирала картошку от морковки хорошего качества в обмен на францусский и английский.

И не писала что халява - это хорошо.

Когда я вам разложила по полочкам, что в ужасе прочитала, то немедленно стала уродом без чувства юмора с мазерати под калиткой которую надо раскулачить.))))))

Вы сами все написали, как 300 пайков выделяют студентам. И как они за ними бьюцца. И чо там в пайке. Сами! Не я! В открытый форум!

Кто дурак? Пральна. Я.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Ах ха ХА пишет:Галич - это самка эльфа с центуриона, которая ошибочно попала на нашу безобразную землю. Потому все ситуации, обычные для жителей земли, Галич доводят до состояния обморока. Особый критерий и высший судья происходящего - ребёнок эльфа, лет десяти, судящий обо всём гораздо глубже любого тупого землянина.
Я точно с центуриона.
Тут даж спорить не буду.
Для меня нормально дать племяннице родной 20 франков на еду чтоб она не билась за пайком, есть за столом, для меня стыдно стоять за халявой, надевать на дочь чужую одежду.
Быть нищей стыдно. Есть на асфальте и на полу как собачка, ходить в туалет под кустик.
И тд и тп.

Но мир изменился и я не успела подстроицца. ;)

Не переживайте, летающая тарелка которая вас доставит домой - уже в путиПик эпидемии впереди - Страница 23 1048167893

2галич

Anonymous
Гость

мадам, вы правы. Всегда, во всём.
только спокойствие, пожалуйста.
Прощу прощения от лица всех, перечивших вам.

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

я, честно говоря, потеряла уже как-то нить беседы, поэтому комментировать больше не буду. Пик эпидемии впереди - Страница 23 1634266161

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Bastet пишет:я, честно говоря, потеряла уже как-то нить беседы, поэтому комментировать больше не буду. Пик эпидемии впереди - Страница 23 1634266161
я ж сказал - забей!
невозможно найти нить в наборе слов

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

2ИА пишет:
ирина анатольевна пишет:опять за рыбу деньги
я работала в Швейцари и работаю до сих пор
и да знаю местный менталитет так как вращающь не в русской общине а как раз в окружении мужа
что не есть афигенно весело
но таковы условия
мало у кого получается выйти замуж за иностранца , проживать в его стране и создать интернациональный круг общения
у кого то выходит, у меня не получилось
зря вы так. Таких полно. Некоторые даже добились результатов покруче, чем у вас. Оксана Григорьева))), побывала замужем за двумя мировыми звёздами, Тимоти Дальтоном и Мелом Гибсоном, кажется. От каждого родила по ребёнку, обеспечена теперь так, что до конца дней своих её вообще распродажи и прочие купоны не волнуют))).
Ну это в категории жён, которые стремились за-муж.
Есть ещё которые вышли замуж за-границу, потом стали собственную трудовую карьеру развивать. Но эти, канеш, ла-хуш-ки, согласен.
зачем вы так с ними севодня

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

_J0ker пишет:
Не переживайте, летающая тарелка которая вас доставит домой - уже в путиПик эпидемии впереди - Страница 23 1048167893
не знаю никого, кто бы в неё сел...

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

"дурак" - слово муж. рода

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Bastet пишет:я, честно говоря, потеряла уже как-то нить беседы, поэтому комментировать больше не буду. Пик эпидемии впереди - Страница 23 1634266161

начиналось всё с вируса
потом обсудили практицццки все проблемы бытия и вынесли вердикт что галич много себе позволяет

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Bastet пишет:
Галич пишет:
Я точно с центуриона.
Тут даж спорить не буду.
Для меня нормально дать племяннице родной 20 франков на еду чтоб она не билась за пайком, есть за столом, для меня стыдно стоять за халявой, надевать на дочь чужую одежду.
Быть нищей стыдно. Есть на асфальте и на полу как собачка, ходить в туалет под кустик.
И тд и тп.

Но мир изменился и я не успела подстроицца. ;)


Галич, ну блин. Зачем переворачивать-то? Какие 20 франков? Зачем? Кто и зачем где бьётся? Нет никакой трагедии. НЕТ. И у студентов нет трагедии получить суповой набор с шоколадом. Или не получить. Уже написала же (лучше б наверно и не писала. Перевернут всё с ног на глову!) Вот как-раз у студентов точно нет в этом трагедии. У взрослого человека возможно будет трагедия с мыслями: "-До чего я докатился, сам себе не в состоянии картошку с морковкой купить. Я ничтожество, никчемность в этом мире...." Ну и прочее подобного типа.


не обрачайте внимания ...галиch то сама мало что заработала ...на обеспечемие мужа будет всегда ...возможно.
ето замечательно что есть такие программы помочи студентам ..как нам их не хватало когда то . когда доедали последний рубль в институте ...)))
не смучайтесь и не жалейте что поделились c нами. мы ето воспринимаем с радостю , что помоч есть молодым ребятам, особенно тем кто далеко от дома. потом ..когда нибудь ети ребята помогут тоже кому нибудь.
и вообче ..галич окстись ..со своим поучительным максимализмом. забодала "правдой " непогрешимой личности.
всех с праздником и счастья всем ))

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

поднимите руку кто ещё не отругал галич
похоже я один посреди этого леса
ну и риннатольна
все остальные нашли сказать тёплых ей слов

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Вы скажите лучше, вот вроде как с середины марта поголовное тестирование , само, 5 раз в месяц и на это миллиард. Так что значит как все пару раз потестятся все откроют и отменят?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вряд ле
скорее во вкус войдут
было же сообщение про то что "инвесторы" бьют копытом и негодуют на что что пандемия плохо охватывает массу
так что потом тестирование станет еженедельным
потом ежедневным и т д

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

... пишет:поднимите руку кто ещё не отругал галич
похоже я один посреди этого леса
ну и риннатольна
все остальные нашли сказать тёплых ей слов
о чём вы, милейший?
какая ругань?
явления названы словами
совершенно нейтрально
эмоции - это для реала

джейн

джейн
Гуру
Гуру

... пишет:поднимите руку кто ещё не отругал галич
похоже я один посреди этого леса
ну и риннатольна
все остальные нашли сказать тёплых ей слов


ты свои пять центов куда только не просунул. постой в стороне , когда женчины разбираются.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 23 из 33]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 33  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения