Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+19
Глазенап©
CAP
ирина анатольевна
Miss Johns
Bastet
ocean
Кулявлоп
7.62x39
anw
Тони Шоймоши
империалист
Хитрый Хвост
Сова
Галич
...
yve
джейн
Юлия Цезарь
EITotleben
Участников: 23

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 29 ... 33  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 26 из 33]

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

весь пердимонокль в том
что женевск не курсе
что он рассыпался

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:
ну а город здесь только один ЖЕНЕВА
вот
а я всегда это тебе говорил

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

... пишет:с берном разобрались
а деление на евреев и ариев у вас присутствует?
то есть я так понял в паранже ходить у вас это моветон
а в кипе?
Я уже боюсь слово сказать, но тока для тебя.
Женевские евреи самые страшные антисемиты.
У меня приятельница венецианская еврейка, которую привезли сюда ребенком в 70-е. Старая еврейская семья.
Говорит, что хуже женевы по радикальности только париж.
Оч страдает. Она расслабленная типа нашей жанетт, а вот сын уже женевский с изгнанием хамца под присмотром раввина.
Еды кошерной нет в жэ, а то что есть не укупить, сын распевает псалмы отчаянно чтоб войти в женевскую тусу и она оч надеется и верит, что спасти его сможет хорошая девка и больше никто.)))))
Никогда не слышала, чтоб при мне кто то поднимал вопрос евреев. Ни в положительном, ни в отрицательном за редчайшим исключением и то это касалось детей, которые не смогли найти общ языка.

Так что у нас толерантность.

К4е5

Anonymous
Гость

Прочел тут вашу дискуссию про бесплатную морковку и картошку. Впечатлился.
Возмущаться тем, что еду ДАЛИ - это свежо! Абсолютно новая философия!
Раньше возмущались тем, что еду ОТБИРАЛИ.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
_J0ker пишет:

Потому что Джейн говорит слово "еврей" не просто так - это у ней глубокое артистическое искусство.Пик эпидемии впереди - Страница 26 1048167893


Джокер ..только не ты . у меня с табой линии даже в точке горизонта не пересекаются.
я не умею аргументировать херне.
за моей фразой о евреях в том контексте не стояло никакой сионисткой и мировой еврейской подоплеки, просто брякнула , зная любовь И.А. к етой тематике. Пик эпидемии впереди - Страница 26 2706675327

Да без проблем, я в слове еврей не вижу каких то негативных коннотаций.
Просто люблю театр...Пик эпидемии впереди - Страница 26 1048167893

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:

Я перестала шутить.
Откройте инстаграм. Там дают адрес, куда приносить еду и оставлять.

Женева в ужасе от количества людей за бесплатной едой уже год.
О студентах и каково им орут из каждого утюга.

Вчера на референдуме голосовали, дать денег людям из бюджета или нет, которые работали на парт тайм и почасовке и не имеют права на пособие по безработице. Из каждого утюга про 1 ребенок из 5 в швейцарии не доедает.

бастет (не я) пришла и сама рассказала про беспл еду и талончик в столовку для студента и опять «галич, ты врешь».
У вас пластинку заело.
Успокойтесь! Я не устраивала ковид, не грабила людей, не отправляла их голодать, не нанимала уборщиц и садовников почасово. Не прятала налогов. Платила госву до копейки и ни сантима не взяла.
Все это время в швейцарии я говорила, что вся выстроенная в женеве система в рез те хозяйствования леваков - это карточный домик.
Он рассыпался.
И вы 300 раз можете назвать меня дурой. От этого ситуация в жэ не улучшится.
Она была полностью завязана на туризм, на гастарбартейров, на амеров.
И вытаскивать нас будет вся швейцария. Потому что у нас нет больше ничего. Даже дохлой коровы и морковной грядки.
Есть фонтан и оон с подбитым стулом. И три с половиной малтинэйшнлз и четвертинка от среднего завода фармы.)))))))

Галич пишет:Я перестала шутить.

Пик эпидемии впереди - Страница 26 8e2c6510

Ага, я тоже заглянула в инстаграм, там есть такая обьява о пожетвованиях продуктами питания студентам от частных, видимо, лиц. Но всё же основным поставщиком продуктов являются фирмы и магазины, на сайте есть список этих магазинов и производителей продуктов. Продукты питания привозятся на карговеликах добровольцами, потом раскладываются там по пакетам и раздаются раз в неделю студентам. 300 сумок продуктов каждую неделю не набрать только с частных пожертвований.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Бедолаги-рестораторы выкручиваются, как могут. И тайком обслуживают. В Арозе сделали террасы из снега: https://www.20min.ch/story/kopf-nicht-in-schnee-gesteckt-so-umgehen-beizen-das-terrassen-verbot-942473306080

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

я до появления детей и приобретения недвижимости всегда жила в Цюрихе в еврейских районах, по двум причинам. В них удобно и хорошо устроена магазинная сеть, много разных магазинов и турки в том числе, будет что то (расширенная автозаправка например) что открыто и в воскресенье и ассортимент достаточный . Вторая причина, спокойно вечерами. Подростки и молодежь группами не сидят. Это факты без всякой их оценки.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

К4е5 пишет:Прочел тут вашу дискуссию про бесплатную морковку и картошку. Впечатлился.
Возмущаться тем, что еду ДАЛИ - это свежо! Абсолютно новая философия!
Раньше возмущались тем, что еду ОТБИРАЛИ.
Отбирали в женеве еду? И кто возмущался? Надеюсь не я?
Нигга, я понимаю, что сейчас сотрясаются основы благословенного запада и читать вашингтонские методички все труднее и труднее, но я живу в Женеве.
Где никто, никогда, ни у кого еду не отбирал.
В женеве на еду всегда было принято зарабатывать. Или получать у государства денег на еду по причине нехватки средств.

Сейчас заработать де факто негде. Особенно студенту.
И как выяснилось, отнюдь не все родители могут студента накормить.
И не надо продразверстку помянать всуе. Я в городе солнца в 2021 году, а не в поволжьи век назад.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:
Галич пишет:

Я перестала шутить.
Откройте инстаграм. Там дают адрес, куда приносить еду и оставлять.

Женева в ужасе от количества людей за бесплатной едой уже год.
О студентах и каково им орут из каждого утюга.

Вчера на референдуме голосовали, дать денег людям из бюджета или нет, которые работали на парт тайм и почасовке и не имеют права на пособие по безработице. Из каждого утюга про 1 ребенок из 5 в швейцарии не доедает.

бастет (не я) пришла и сама рассказала про беспл еду и талончик в столовку для студента и опять «галич, ты врешь».
У вас пластинку заело.
Успокойтесь! Я не устраивала ковид, не грабила людей, не отправляла их голодать, не нанимала уборщиц и садовников почасово. Не прятала налогов. Платила госву до копейки и ни сантима не взяла.
Все это время в швейцарии я говорила, что вся выстроенная в женеве система в рез те хозяйствования леваков - это карточный домик.
Он рассыпался.
И вы 300 раз можете назвать меня дурой. От этого ситуация в жэ не улучшится.
Она была полностью завязана на туризм, на гастарбартейров, на амеров.
И вытаскивать нас будет вся швейцария. Потому что у нас нет больше ничего. Даже дохлой коровы и морковной грядки.
Есть фонтан и оон с подбитым стулом. И три с половиной малтинэйшнлз и четвертинка от среднего завода фармы.)))))))

Галич пишет:Я перестала шутить.

Пик эпидемии впереди - Страница 26 8e2c6510

Ага, я тоже заглянула в инстаграм, там есть такая обьява о пожетвованиях продуктами питания студентам от частных, видимо, лиц. Но всё же основным поставщиком продуктов являются фирмы и магазины, на сайте есть список этих магазинов и производителей продуктов. Продукты питания привозятся на карговеликах добровольцами, потом раскладываются там по пакетам и раздаются раз в неделю студентам. 300 сумок продуктов каждую неделю не набрать только с частных пожертвований.
Сегодня вторая серия штоль?
Я согласная на все.
Картошка с морковкой были самыми экологичными и швейцарскими!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Твою ж дивизию!!!
Бастет, там написано дословно, что ассоциация ищет партнеров в лице магазинов, бакалеи, лавок мелких по реализации непроданных товаров. Это поможет ассоциации накормить студентов и избавит магазины от затрат по утилизации просрочки. Приедут на вело и все вывезут.

Кошмар какой то.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

CAP пишет:Бедолаги-рестораторы выкручиваются, как могут. И тайком обслуживают. В Арозе сделали террасы из снега: https://www.20min.ch/story/kopf-nicht-in-schnee-gesteckt-so-umgehen-beizen-das-terrassen-verbot-942473306080
Как говорят на Руси: "Голь на выдумки хитра!"
Молодцы!

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:Твою ж дивизию!!!
Бастет, там написано дословно, что ассоциация ищет партнеров в лице магазинов, бакалеи, лавок мелких по реализации непроданных товаров. Это поможет ассоциации накормить студентов и избавит магазины от затрат по утилизации просрочки. Приедут на вело и все вывезут.

Кошмар какой то.

не проданное, не значит, что это просроченное, Галич. Отдать просроченный, скажем, йoгурт, пусть даже и студенту, это как бы чревато....
Отдают непроданное.



Последний раз редактировалось: Bastet (Вт 9 Мар - 9:21), всего редактировалось 1 раз(а)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:Бедолаги-рестораторы выкручиваются, как могут. И тайком обслуживают. В Арозе сделали террасы из снега: https://www.20min.ch/story/kopf-nicht-in-schnee-gesteckt-so-umgehen-beizen-das-terrassen-verbot-942473306080
Бедные дети.
Девочки сидят попой на снегу, отмораживая детородные органы.
Когда ж наши власти в тюрьму сядут?
Неужели нельзя обеспечить теплое питание за столом хотя бы для детей или это реализация программы по снижению рождаемости?
Нелюди.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:
Галич пишет:Твою ж дивизию!!!
Бастет, там написано дословно, что ассоциация ищет партнеров в лице магазинов, бакалеи, лавок мелких по реализации непроданных товаров. Это поможет ассоциации накормить студентов и избавит магазины от затрат по утилизации просрочки. Приедут на вело и все вывезут.

Кошмар какой то.

не проданное, не значит, что это просроченное, Галич. Отдать просроченный, скажем, йoгурт пусть даже и студенту, это как бы чревато....
Отдают непроданное.
Бастет, мы вчера рассмотрели на расширенном заседании форума состав продпайка. Йогурта там не было.
Если избавляют благотворители магазины от расходов по утилизации, то это просрочка. Зачем утилизировать непросроченый товар?

Я пойду, ладно?

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Bastet пишет:
Галич пишет:Твою ж дивизию!!!
Бастет, там написано дословно, что ассоциация ищет партнеров в лице магазинов, бакалеи, лавок мелких по реализации непроданных товаров. Это поможет ассоциации накормить студентов и избавит магазины от затрат по утилизации просрочки. Приедут на вело и все вывезут.

Кошмар какой то.

не проданное, не значит, что это просроченное, Галич. Отдать просроченный, скажем, йoгурт, пусть даже и студенту, это как бы чревато....
Отдают непроданное.
Тут панимаешь какое дело
Объяснить можно тому, кто готов, хочет и может думать

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
CAP пишет:Бедолаги-рестораторы выкручиваются, как могут. И тайком обслуживают. В Арозе сделали террасы из снега: https://www.20min.ch/story/kopf-nicht-in-schnee-gesteckt-so-umgehen-beizen-das-terrassen-verbot-942473306080
Бедные дети.
Девочки сидят попой на снегу, отмораживая детородные органы.
Когда ж наши власти в тюрьму сядут?
Неужели нельзя обеспечить теплое питание за столом хотя бы для детей или это реализация программы по снижению рождаемости?
Нелюди.
Мне тоже непонятна эта свистопляска с открытыми террасами ресторанными. То откроют, то закроют. Рестораторы вытаскивают столы на склон и делают дистанцию между ними хоть 2, хоть 5 метров. Не блин, все равно закрывают. И многие все равно нарушают, забивают. Уже поджопник теплоизоляционный откопала, который в горы беру иногда. Мы хоть успели с открытыми террасами покататься.

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
Bastet пишет:

не проданное, не значит, что это просроченное, Галич. Отдать просроченный, скажем, йoгурт пусть даже и студенту, это как бы чревато....
Отдают непроданное.
Бастет, мы вчера рассмотрели на расширенном заседании форума состав продпайка. Йогурта там не было.
Если избавляют благотворители магазины от расходов по утилизации, то это просрочка. Зачем утилизировать непросроченый товар?

Я пойду, ладно?

В сумках набор продуктов от недели к неделе может варьировать.

Причин много может быть.

Ещё раз. Просрочку никто отдавать не будет, это просто противозаконно. Могут отдать продукты, у которых уже истекает срок годности, да, но тем не менее они вполне хорошие по качеству. Магазин/фирма может так же отдать просто излишек продуктов, у которого срок годности ещё много месяцев, такое тоже случается



Последний раз редактировалось: Bastet (Вт 9 Мар - 9:40), всего редактировалось 1 раз(а)

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Вот например
Оказывается заботится о детородных органах должна власть
А я всегда считал, что родители
Наверно патамушта дебил

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

yve пишет:Вот например
Оказывается заботится о детородных органах должна власть
А я всегда считал, что родители
Наверно патамушта дебил
Конечно власть.
Именна она обеспечивает заботу об охране здоровья нации.
В цивилизованных странах типа России это записано в конституции.
Запрет на употребление пищи за столом и искусственное создание условий, когда ребенок вынужден голодать или есть в условиях приближенных к экстремальным - это преступление против детства как минимум.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
Галич пишет:
Бедные дети.
Девочки сидят попой на снегу, отмораживая детородные органы.
Когда ж наши власти в тюрьму сядут?
Неужели нельзя обеспечить теплое питание за столом хотя бы для детей или это реализация программы по снижению рождаемости?
Нелюди.
Мне тоже непонятна эта свистопляска с открытыми террасами ресторанными. То откроют, то закроют. Рестораторы вытаскивают столы на склон и делают дистанцию между ними хоть 2, хоть 5 метров. Не блин, все равно закрывают. И многие все равно нарушают, забивают. Уже поджопник теплоизоляционный откопала, который в горы беру иногда. Мы хоть успели с открытыми террасами покататься.
Все эти истории прекрасны, кап.
Я успел поесть на лавке завидуйте. Я урвал еды с истекающим сроком на халяву. Я раздал одежды.
Я поселился в еврейском квартале, чтоб жить рядом с приличным магазином и чтоб мои дети не встретились со свиссом, а только с евреями.

Я тож примкну, можно?
Я поселилась там, где нашла хибару не парясь васще, ребенка отдала на воспитание подальше от нерусских, помидор посадила, чтоб не разбирацца, он просрочен или завтра просрочится?

И да. Я сижу задницей на снегу и выполняю функцию лавки для дочери.

В монтане на горе закрыты туалеты. ;)

Bastet

Bastet
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Галич пишет:
yve пишет:Вот например
Оказывается заботится о детородных органах должна власть
А я всегда считал, что родители
Наверно патамушта дебил
Конечно власть.
Именна она обеспечивает заботу об охране здоровья нации.
В цивилизованных странах типа России это записано в конституции.
Запрет на употребление пищи за столом и искусственное создание условий, когда ребенок вынужден голодать или есть в условиях приближенных к экстремальным - это преступление против детства как минимум.

Да!

Пик эпидемии впереди - Страница 26 Obces410

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
yve пишет:Вот например
Оказывается заботится о детородных органах должна власть
А я всегда считал, что родители
Наверно патамушта дебил
Конечно власть.
Именна она обеспечивает заботу об охране здоровья нации.
В цивилизованных странах типа России это записано в конституции.
Запрет на употребление пищи за столом и искусственное создание условий, когда ребенок вынужден голодать или есть в условиях приближенных к экстремальным - это преступление против детства как минимум.
так подай на неё в суд по правам
чево тут-то трындеть всуе

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Галич пишет:
CAP пишет:
Мне тоже непонятна эта свистопляска с открытыми террасами ресторанными. То откроют, то закроют. Рестораторы вытаскивают столы на склон и делают дистанцию между ними хоть 2, хоть 5 метров. Не блин, все равно закрывают. И многие все равно нарушают, забивают. Уже поджопник теплоизоляционный откопала, который в горы беру иногда. Мы хоть успели с открытыми террасами покататься.
Все эти истории прекрасны, кап.
Я успел поесть на лавке завидуйте. Я урвал еды с истекающим сроком на халяву. Я раздал одежды.
Я поселился в еврейском квартале, чтоб жить рядом с приличным магазином и чтоб мои дети не встретились со свиссом, а только с евреями.

Я тож примкну, можно?
Я поселилась там, где нашла хибару не парясь васще, ребенка отдала на воспитание подальше от нерусских, помидор посадила, чтоб не разбирацца, он просрочен или завтра просрочится?

И да. Я сижу задницей на снегу и выполняю функцию лавки для дочери.

В монтане на горе закрыты туалеты. ;)
не, не, не так. И я попала под перекрутку, с появлением детей, вернее за 7 недель до появления, я как раз переехала. Бо школы в тех районах хорошие, и гимназии, но естественно еврейские. Сначала на лужайку к свиссам в деревню, а потом сюда.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
... пишет:поднимите руку кто ещё не отругал галич
похоже я один посреди этого леса
ну и риннатольна
все остальные нашли сказать тёплых ей слов
Да дофига кто не обругал.
Особенно мужики. Они сами все прекрасно понимают.
Есть иве как бэ. Но он давно в европе и начал думать, как из морковки, картошки сделать кастрюлю супа. Это переход от мужика к эээээ....

Тудейный мир, брат точкин, таков, что если ты назвал черное черным, белое белым, нищету нищетой, дурака дураком, то тебя сьедают и вырлевывают кости.

Я собсна никаких иллюзий не питаю, но уж больно активно они по весне лапками сучили, доказывая, что черное - это белое.

А я помню заветы главкома. И только ими и живу: возмездие не должно быть суровым. Оно должно быть неотвратимым.

И возмездие это с т зрения русского чела - наблюдать битву за морковку в самой богатой стране мира.

Ну смешно ж))))
Галич, держись!

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Miss Johns пишет:
Галич пишет:
Все эти истории прекрасны, кап.
Я успел поесть на лавке завидуйте. Я урвал еды с истекающим сроком на халяву. Я раздал одежды.
Я поселился в еврейском квартале, чтоб жить рядом с приличным магазином и чтоб мои дети не встретились со свиссом, а только с евреями.

Я тож примкну, можно?
Я поселилась там, где нашла хибару не парясь васще, ребенка отдала на воспитание подальше от нерусских, помидор посадила, чтоб не разбирацца, он просрочен или завтра просрочится?

И да. Я сижу задницей на снегу и выполняю функцию лавки для дочери.

В монтане на горе закрыты туалеты. ;)
не, не, не так. И я попала под перекрутку, с появлением детей, вернее за 7 недель до появления, я как раз переехала. Бо школы в тех районах хорошие, и гимназии, но естественно еврейские.  Сначала на лужайку к свиссам в деревню, а потом сюда.
Да понятно все, Джонс, что мы наизнанку вывернулись все. И ты, и я, и все у кого есть хоть какое то расстояние для маневра.

Мне понадобилось какое то время чтоб на все забить. Все, финито. Я все сделала, что могла и что не могла. Я больше не взбиваю лапками ни молоко ни воду. И сказала честно дочери, что жизнь она вот такая и как раньше не будет. Ты уж не обижайся, что я не с вами с натольной по одну сторону баррикад и давай смотреть мир и это тебя разовьет. Нет. Я гребу к другому берегу по течению и рано или поздно пригребу. Мама русская папа русский родили швейцара - не получилось. Теперь быть свиссом, трансгуманистом или лаптем щи будет ее выбором и только ее и районы я менять не буду.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

yve пишет:
Галич пишет:
Конечно власть.
Именна она обеспечивает заботу об охране здоровья нации.
В цивилизованных странах типа России это записано в конституции.
Запрет на употребление пищи за столом и искусственное создание условий, когда ребенок вынужден голодать или есть в условиях приближенных к экстремальным - это преступление против детства как минимум.
так подай на неё в суд по правам
чево тут-то трындеть всуе
Ну ты знаешь, куда на нашем форуме посылают советчиков, да?
Ну так иди уже.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
Галич пишет:
Да дофига кто не обругал.
Особенно мужики. Они сами все прекрасно понимают.
Есть иве как бэ. Но он давно в европе и начал думать, как из морковки, картошки сделать кастрюлю супа. Это переход от мужика к эээээ....

Тудейный мир, брат точкин, таков, что если ты назвал черное черным, белое белым, нищету нищетой, дурака дураком, то тебя сьедают и вырлевывают кости.

Я собсна никаких иллюзий не питаю, но уж больно активно они по весне лапками сучили, доказывая, что черное - это белое.

А я помню заветы главкома. И только ими и живу: возмездие не должно быть суровым. Оно должно быть неотвратимым.

И возмездие это с т зрения русского чела - наблюдать битву за морковку в самой богатой стране мира.

Ну смешно ж))))
Галич, держись!
Полет нормальный, Тот.
На еду пока хватает)))))

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
yve пишет:
так подай на неё в суд по правам
чево тут-то трындеть всуе
Ну ты знаешь, куда на нашем форуме посылают советчиков, да?
Ну так иди уже.
В суд не пойдёшь, значит...
Может витаминофф?
А там и помидор созреет
Кстати - чем удобряешь?
Био?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Bastet пишет:
Галич пишет:
Конечно власть.
Именна она обеспечивает заботу об охране здоровья нации.
В цивилизованных странах типа России это записано в конституции.
Запрет на употребление пищи за столом и искусственное создание условий, когда ребенок вынужден голодать или есть в условиях приближенных к экстремальным - это преступление против детства как минимум.

Да!

Пик эпидемии впереди - Страница 26 Obces410
Это был последний аргумент, да?
Ну у меня тож не заржавеет.

Faire bénéficier de vos invendus à l’association vous permettra d’économiser du temps, tout en évitant le traitement de déchets supplémentaires.

Перевожу. Потому как в вашей швейцарии с языками не очень. Хоть вы мне 100 картинок привесьте.
«Отдать ваш непроданный товар ассоциации позволит вам сэкономить время и избежать дополнительного третирования (разбора) помойки.»

Слово деше забей в гугол. И гугл тебе скажет, что это отходы. То, куда свозится весь мусор называется дешетрия. Так вот, чтоб продавцы не парились разбирая помойку, все, что в мусор, отдают ассоциации по кормлению студентов.

Хорошо быть бедным студентом в Женеве (с)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 26 из 33]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 29 ... 33  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения