Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Это что же дееться то?

+20
Хитрый Хвост
Pion
Miss Johns
yve
EITotleben
_J0ker
формат
Хрюн Моржов
capt
anw
ocean
Глазенап©
Галич
ирина анатольевна
Bastet
Брунхильда
7.62x39
CAP
...
Сова
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 27  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 27]

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Ну Галич топит за то, как я это понял, что преступником может назвать человека только суд. А так-то она не против смертоубийства преступников.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

capt пишет:Ну Галич топит за то, как я это понял, что преступником может назвать человека только суд. А так-то она не против смертоубийства преступников.


ну она права, чего.

но нет правил без исключений. правило без исключений - само есть исключение


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Проблема то в том, что на царя подать в суд тогда было НЕВОЗМОЖНО.

Поэтому какие времена, такие и нравы.

Анну эту, надеюсь, тоже прирезали?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Всем, кто задаётся вопросом: что делать?
https://radikal.ru/video/KrpssxvguqN


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

формат

формат
Гуру
Гуру

Галич пишет:
формат пишет:

вроде не горбачев разваливал.
он только перестраивался.
собрались ельцин шушкевич и кравчук.
горбачеву какой смысл как первому президенту ссср. только власть терять?
его типа кинули.
он не при делах в этом случае
по одной из версий.
Горбачев уничтожил все органы власти СССР. Именно он.
Троица уже де юре оформляла то, что было сделано Горбатым де факто.
Только сам почитай.
Именно поэтому суды осаждают с исками против Горби.

понятно.
простой ставропольский комбайнер значит завалил империю вместе с ее государственными институтами когда вышел в люди.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

формат пишет:
Галич пишет:
Горбачев уничтожил все органы власти СССР. Именно он.
Троица уже де юре оформляла то, что было сделано Горбатым де факто.
Только сам почитай.
Именно поэтому суды осаждают с исками против Горби.

понятно.
простой  ставропольский комбайнер значит завалил империю вместе с ее государственными институтами когда вышел в люди.

Нене. Там этих комбайнеров от Андропова до Яковлева целенапраленно взращивали для завала. Сейчас то это уже не секрет вродь.
И комбайнера ставили не совсем легитимно кукловоды.
Ельцин то с сотоварищи по сути на гробу отплясывал. Заручившись поддержкой народа. Говозди в гроб вбил не Ельцин. А народ.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Проблема то в том, что на царя подать в суд тогда было НЕВОЗМОЖНО.

Поэтому какие времена, такие и нравы.

Анну эту, надеюсь, тоже прирезали?
На какого монарха?
Речь изначально шла о Николае 2 и его расстреле без суда и следствия.
К моменту расстрела он отказался от престола и сидел в Ебурге и колол дрова.
Судебная система в России реформированная Александром 2 и доведенная до ума Николаем 2 признана одной из лучших в мире.

Иди, суди. Но нет. Бессмысленно и беспощадно свалим в яму и закидаем гранатами.
Историю на уровне ср школы неплохо всеж знать, океан, если уж решила со мной поговорить ;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:
capt пишет:Ну Галич топит за то, как я это понял, что преступником может назвать человека только суд. А так-то она не против смертоубийства преступников.


ну она права, чего.

но нет правил без исключений. правило без исключений - само есть исключение
Аминь!

формат

формат
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ocean пишет:Проблема то в том, что на царя подать в суд тогда было НЕВОЗМОЖНО.

Поэтому какие времена, такие и нравы.

Анну эту, надеюсь, тоже прирезали?
На какого монарха?
Речь изначально шла о Николае 2 и его расстреле без суда и следствия.
К моменту расстрела он отказался от престола и сидел в Ебурге и колол дрова.
Судебная система в России реформированная Александром 2 и доведенная до ума Николаем 2 признана одной из лучших в мире.

Иди, суди. Но нет. Бессмысленно и беспощадно свалим в яму и закидаем гранатами.
Историю на уровне ср школы неплохо всеж знать, океан, если уж решила со мной поговорить ;)

Прайсман пишет в "Деле Дрейфуса" что таки да, реформированная система если не лучшая, то одна из самых лучших. Стыдил и тыкал носом французишек российской судебной системой)
Если что, то Прайсман израильский историк с советскими корнями, а не то что там какой нибудь черносотенец

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич, мы уже давно о Петре первом говорим.

Зачем убили Николая я тебе ответила.

Лично он это не заслужил.

Но тут тоже вмешалось другое правило. Если бы не убили, то Европа бы постоянно с нами воевала за возвращение его на престол.

Погибло бы ооочень много людей.

Тоже выбор.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Я бы задала вопрос его европейской семье.

Пытались ли они выкупить его жизнь?

Его преданным офицерам, почему не выкрали и не вывезли?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
ocean пишет:Проблема то в том, что на царя подать в суд тогда было НЕВОЗМОЖНО.

Поэтому какие времена, такие и нравы.

Анну эту, надеюсь, тоже прирезали?
На какого монарха?
Речь изначально шла о Николае 2 и его расстреле без суда и следствия.
К моменту расстрела он отказался от престола и сидел в Ебурге и колол дрова.
Судебная система в России реформированная Александром 2 и доведенная до ума Николаем 2 признана одной из лучших в мире.

Иди, суди. Но нет. Бессмысленно и беспощадно свалим в яму и закидаем гранатами.
Историю на уровне ср школы неплохо всеж знать, океан, если уж решила со мной поговорить ;)

Ну вишь чо - если система распадается - большой разницы то нет насколько совершенная судебная система была.
И Колю Сэконд не за судебную то систему стреляли, а за то что просрал империю - которую Ленин и Сталин потом собирали.
Так просрал - что со всем выводком вырезали, что бы такие дураки с претензией на верховную власть - не рождались.
Вопросы контроля качества монархии.

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Почему британский Король Георг V не спас от гибели своего брата и близкого друга Императора Николая II
Источник: /



Два брата. Николай II "кузен Ники" и Георг V "кузен Джорджи".

Николай II обладал поразительным внешним сходством со своим двоюродным братом - британским королем Георгом V.
Дело в том, что их матери родные сестры.

Это что же дееться то? - Страница 15 120408632_181815Prince_George_later_King_George_V_of_England_and_Tsar_Nicholas_II_of_R


Позже глава Временного правительства А. Ф. Керенский заверял: «Что же касается эвакуации царской семьи, то мы решили отправить их через Мурманск в Лондон. В марте 1917 года получили согласие британского правительства, но в июле, когда всё было готово для проезда поезда до Мурманска и министр иностранных дел Терещенко отправил в Лондон телеграмму с просьбой выслать корабль для встречи царской семьи, посол Великобритании получил от премьера Ллойд Джорджа ясный ответ: британское правительство, к сожалению, не может принять царскую семью в качестве гостей во время войны».

Романовы должны были на самом деле отправиться в Англию, т. к. во время Первой мировой войны обе страны считались союзниками, да и члены королевской и императорской семей были друг другу не чужими. Георг V приходился двоюродным братом и Николаю II, и его супруге Александре Федоровне.

Георг V писал своему кузену: «Да, мой самый дорогой Ники, я надеюсь, что мы всегда будем продолжать нашу с тобой дружбу; ты знаешь, я неизменен, и я всегда тебя так любил… В мыслях я постоянно с тобой. Благослови тебя Бог, мой дорогой старина Ники, и помни, что ты всегда можешь рассчитывать на меня как на своего друга. Навеки твой преданный друг Джорджи».

22 марта 1917 кабинетом министров Великобритании было принято решение о «предоставлении императору и императрице приюта в Англии на время, пока идет война». Спустя неделю Георг V стал себя вести совсем не так, как писал «старине Ники». Он усомнился о целесообразности прибытия Романовых в Англию, да и путь опасный…

2 апреля 1917 года министр иностранных дел Англии лорд Артур Бальфур высказал королю свое удивление о том, что монарху не следует идти на попятную, т. к. министры уже приняли решение о приглашении Романовых.


Но Георг V проявил настойчивость и спустя пару дней написал главе МИДа: «Проинструктируйте посла Бьюкенена, чтобы он сказал Милюкову, что мы должны отказаться от своего согласия на предложение российского правительства». В послесловии он подчеркнул, что не король приглашал императорскую семью, а британское правительство.

В мае 1917 году МИД России получил новое распоряжение от посла Великобритании, в котором указывалось, что «Британское правительство не может посоветовать Его Величеству оказать гостеприимство людям, чьи симпатии к Германии более чем хорошо известны». Сыграла на руку и пропаганда против Николая II и его супруги, которая, как известно, была немкой по происхождению. Ближайший родственник бросил на произвол судьбы своего кузена, а печальный финал этой истории известен всем.
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/101117/36621/
/


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не может посоветовать Его Величеству оказать гостеприимство людям, чьи симпатии к Германии более чем хорошо известны
Свой среди чужих, чужой среди своих.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Вот тебе и брат .


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хрюн Моржов пишет:Вот тебе и брат .
Не брат он ему - гнида черножопая.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Гришку Распутина того-с и даже наказания никто не понёс, хотя исполнители известны и не скрывались даже.
Хорошая судебная система, да.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Я в общем. поговорка такая.


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

ocean пишет:Галич, мы уже давно о Петре первом говорим.

Зачем убили Николая я тебе ответила.

Лично он это не заслужил.

Но тут тоже вмешалось другое правило. Если бы не убили, то Европа бы постоянно с нами воевала за возвращение его на престол.

Погибло бы ооочень много людей.

Тоже выбор.


Вот да. Поддержу.
Так бы и было.
Когда-то читал в книгах исторических об этом периоде и почему было принято решение такое. Там еще что-то и на фронтах, внутри республики и вообще было не очень и шоколадно.
Вобщем, в рамках того времени - вполне себе выбор для улучшения ситуации.

Мы же пытаемся судить события столетней давности с точки зрения нашего времени, слюнявого, в лайках и тикточеках с инстаграммчиками.
Давайте тогда и фараонов заодно откопаем и судить будем - народу положили тож немало - и разного.
А еще можно убийц Юлия Цезаря пообсуждать и осудить, ага....


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:Мааастер передёргиваний и дописываний.

Многолетний форумский опыт.

Я сказала:

Первый же нагугленный мною царь умер от болезни, а не был убит.

Сейчас руководителей страны можно не переизбрать, тогда - только сместить. Часто - убив.

Царь это не святая фигура. Он вполне может быть плохим человеком, винлвником смерти других людей. За это родственники убитых вполне могут его " казнить".

Чем бы закончилась подача в тогдашний суд на царя - надо объяснять?

Суд - это сейчас.

И то... если с мажорами судиться, то проиграешь. Это всем известно. Видимо, кроме тебя.
Куда вы подевались? Я там фоточек подогнал с экскурсии в один заброшенный люнет.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

capt пишет:Гришку Распутина того-с и даже наказания никто не понёс, хотя исполнители известны и не скрывались даже.
Хорошая судебная система, да.


из-за гришки рпц в большую засаду попала.
кольку-секонд канонизировали сгоряча, а теперь вот что с гриней делать? и его тоже канонизировать? так его сначала отмыть надо, что невозможно.

а так-то его роль существенна.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Хрюн Моржов пишет:Почему британский Король Георг V не спас от гибели своего брата и близкого друга Императора Николая II
Источник: /



Два брата. Николай II "кузен Ники" и Георг V "кузен Джорджи".

Николай II обладал поразительным внешним сходством со своим двоюродным братом - британским королем Георгом V.
Дело в том, что их матери родные сестры.

Это что же дееться то? - Страница 15 120408632_181815Prince_George_later_King_George_V_of_England_and_Tsar_Nicholas_II_of_R


Позже глава Временного правительства А. Ф. Керенский заверял: «Что же касается эвакуации царской семьи, то мы решили отправить их через Мурманск в Лондон. В марте 1917 года получили согласие британского правительства, но в июле, когда всё было готово для проезда поезда до Мурманска и министр иностранных дел Терещенко отправил в Лондон телеграмму с просьбой выслать корабль для встречи царской семьи, посол Великобритании получил от премьера Ллойд Джорджа ясный ответ: британское правительство, к сожалению, не может принять царскую семью в качестве гостей во время войны».

Романовы должны были на самом деле отправиться в Англию, т. к. во время Первой мировой войны обе страны считались союзниками, да и члены королевской и императорской семей были друг другу не чужими. Георг V приходился двоюродным братом и Николаю II, и его супруге Александре Федоровне.

Георг V писал своему кузену: «Да, мой самый дорогой Ники, я надеюсь, что мы всегда будем продолжать нашу с тобой дружбу; ты знаешь, я неизменен, и я всегда тебя так любил… В мыслях я постоянно с тобой. Благослови тебя Бог, мой дорогой старина Ники, и помни, что ты всегда можешь рассчитывать на меня как на своего друга. Навеки твой преданный друг Джорджи».

22 марта 1917 кабинетом министров Великобритании было принято решение о «предоставлении императору и императрице приюта в Англии на время, пока идет война». Спустя неделю Георг V стал себя вести совсем не так, как писал «старине Ники». Он усомнился о целесообразности прибытия Романовых в Англию, да и путь опасный…

2 апреля 1917 года министр иностранных дел Англии лорд Артур Бальфур высказал королю свое удивление о том, что монарху не следует идти на попятную, т. к. министры уже приняли решение о приглашении Романовых.


Но Георг V проявил настойчивость и спустя пару дней написал главе МИДа: «Проинструктируйте посла Бьюкенена, чтобы он сказал Милюкову, что мы должны отказаться от своего согласия на предложение российского правительства». В послесловии он подчеркнул, что не король приглашал императорскую семью, а британское правительство.

В мае 1917 году МИД России получил новое распоряжение от посла Великобритании, в котором указывалось, что «Британское правительство не может посоветовать Его Величеству оказать гостеприимство людям, чьи симпатии к Германии более чем хорошо известны». Сыграла на руку и пропаганда против Николая II и его супруги, которая, как известно, была немкой по происхождению. Ближайший родственник бросил на произвол судьбы своего кузена, а печальный финал этой истории известен всем.
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/101117/36621/
/

Англицкие родственники - в отказ пошли по поводу косяков Романовых.
И это понятно - их там резали в Англии самих, за косяки.

Если падает монархия - родственникам венценосной семьи лучше держаться подалее от этого процесса.
А то Гаврила с Принципом(и простым рельвореом) нарисуется.

Гопник позорный, реально.



Последний раз редактировалось: _J0ker (Чт 7 Окт - 16:33), всего редактировалось 1 раз(а)

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:
ocean пишет:Мааастер передёргиваний и дописываний.

Многолетний форумский опыт.

Я сказала:

Первый же нагугленный мною царь умер от болезни, а не был убит.

Сейчас руководителей страны можно не переизбрать, тогда - только сместить. Часто - убив.

Царь это не святая фигура. Он вполне может быть плохим человеком, винлвником смерти других людей. За это родственники убитых вполне могут его " казнить".

Чем бы закончилась подача в тогдашний суд на царя - надо объяснять?

Суд - это сейчас.

И то... если с мажорами судиться, то проиграешь. Это всем известно. Видимо, кроме тебя.
Куда вы подевались? Я там фоточек подогнал с экскурсии в один заброшенный люнет.


привет.
я сражаюсь с никон д90 - силясь его освоить...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Нахер вам это Никон - ваши глаза всё видят лучшеЭто что же дееться то? - Страница 15 1048167893

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Это что же дееться то?
Что не дееться, всё к луччему.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Нахер вам это Никон - ваши глаза всё видят лучшеЭто что же дееться то? - Страница 15 1048167893

на память то зрительного чего )))
а так-то иногда на снимках такое разглядишь...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Глазенап© пишет:
_J0ker пишет:Нахер вам это Никон - ваши глаза всё видят лучшеЭто что же дееться то? - Страница 15 1048167893

на память то зрительного чего )))
а так-то иногда на снимках такое разглядишь...

<с надежой>
Естественное порно?

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
Глазенап© пишет:

на память то зрительного чего )))
а так-то иногда на снимках такое разглядишь...

<с надежой>
Естественное порно?


(разводя глаза в разные стороны) ...ну я не зна-а-а-аю.... тут объектив нужен 18-105 с фокусным...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

формат

формат
Гуру
Гуру

capt пишет:Гришку Распутина того-с и даже наказания никто не понёс, хотя исполнители известны и не скрывались даже.
Хорошая судебная система, да.

судебная система хорошая  
а народ дикий оказался

формат

формат
Гуру
Гуру

как говорил ильин в подобных случаях - отсутствует правосознание.
щас его цитирует народны герой квачков.
взял на вооружение идеологию так сказать ильина и сталина.
и скрестил. и не только их.
креативный полковник оказался.
или как говорят - креакл.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 27  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения