Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Это что же дееться то?

+20
Хитрый Хвост
Pion
Miss Johns
yve
EITotleben
_J0ker
формат
Хрюн Моржов
capt
anw
ocean
Глазенап©
Галич
ирина анатольевна
Bastet
Брунхильда
7.62x39
CAP
...
Сова
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 24 из 27]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
Галич пишет:
Витте денег просил на попил небось своим докладом под отставание от Америки, а наумова я не знаю.

Только не интернет, хорошо?
Это что же дееться то? - Страница 24 1048167893
Один из царских министров.
Дык это те, про которых потом сказал Император, что кругом ложь, предательство и обман?
Он в Париже или Берлине потом осел?

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
EITotleben пишет:
Один из царских министров.
Дык это те, про которых потом сказал Император, что кругом ложь, предательство и обман?
Он в Париже или Берлине потом осел?

в швейцарии, сахаром торговал в лавке


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

прошлое многогранно
спорить можно долго
если больше нечем заняться

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

с радио не спорят


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
EITotleben пишет:
Один из царских министров.
Дык это те, про которых потом сказал Император, что кругом ложь, предательство и обман?
Он в Париже или Берлине потом осел?
Дай уже тогда свой источник информации, если интернет нельзя.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Новый лидер проката. Пик эпидемии сошел на нет.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

EITotleben пишет:
Дай уже тогда свой источник информации, если интернет нельзя.
ОБС пока никто не отменял

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Отработала, надо пойти своим потомкам 5 этносов, передравшихся уже с утреца, пенделей давать и в город.

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:Не, я о проигрыше в последней холодной, параде суверинететов и потере 35 млн человек и 30 проц территорий.

.а почему так произошло задумываться не приходилось? Так я подскажу всем надоело постоянно приходиться младшими братьями и сестрами

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
Галич пишет:
Дык это те, про которых потом сказал Император, что кругом ложь, предательство и обман?
Он в Париже или Берлине потом осел?
Дай уже тогда свой источник информации, если интернет нельзя.

Наумов А. Н. Из уцелевших воспоминаний. 1868—1917 : В 2-х кн.. — Нью-Йорк: Изд. А. К. Наумовой и О. А. Кусевицкой, 1954. — 583 с.

Наумов тож методистом Вашингтона оказался))))
В Ницце помер. Достойный человек. С Лениным вместе учился. Предводитель дворянства.
Вот так с вами поболтаешь пару дней и поймешь, как же красиво мозги нам вправили ))))))

Но я согласна с вами, что мы были отсталой голодной, оборваной страной.
На деревьях сидели.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

anw пишет:
Галич пишет:Не, я о проигрыше в последней холодной, параде суверинететов и потере 35 млн человек и 30 проц территорий.

.а почему так произошло задумываться не приходилось? Так я подскажу всем надоело постоянно приходиться младшими братьями и сестрами
Отлично. Делаем еще шаг.
Татары - это младшие братья или часть (область) неделимой России?

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

Галич пишет:
Наумов А. Н. Из уцелевших воспоминаний. 1868—1917 : В 2-х кн.. — Нью-Йорк: Изд. А. К. Наумовой и О. А. Кусевицкой, 1954. — 583 с.
она у тебя на столе лежит?
или в интернете нашла?
чиста любапытна

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:Юридическое оформление пожалованных служилым татарам земель местного населения явилось составным элементом в системе мер по колонизации Казанского края. Предоставление служилым татарам «на кормление» земельных угодий и других привилегий в обмен на военную, административную и иную службу возвышало сословие служилых татар над другими этническими  группами ясачного населения Казанского края.

Начитаются интернетов, потом ходят сами не свои и еще эту дрянь Салтычихе носят.
И вродь интеллигентные все и не чудовища.
Только в первый же удобный момент нож в спину государства воткнут и выйдут из состава страны.

Ну нож в спину воткнули самые близкие и родные родственники между прочим -хохлы,так что не надо тут наводить тень на плетень

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Чтоб тебе там сильно икрулось формат)
За твое крепостное право меня топчут 3-й день и мы уже татар колонизировали оказыца))))
А я всего лишь хотела сказать, что наше посконное, домотканное крепостное право было одним из самых прогрессивных в то время. По сравнению со странами первого мира мы опять и снова являли образец цивилизованности, благополучия и гуманизма.))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

yve пишет:
Галич пишет:
Наумов А. Н. Из уцелевших воспоминаний. 1868—1917 : В 2-х кн.. — Нью-Йорк: Изд. А. К. Наумовой и О. А. Кусевицкой, 1954. — 583 с.
она у тебя на столе лежит?
или в интернете нашла?
чиста любапытна
Так Тот же принес Наумова с просторов интернета. ;)

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:
anw пишет:

Я конечно могу заняться твоим образованием ибо вижу твое дремучее невежество,ты только скажи нужно ли тебе это и будешь ли ты читать ссылки?
Не канеш.
Не буду.
Зачем? Вы ж все такие умные, что аж царь дмитрий появился. ;)
У всех смута и тушинский вор, а у татар Царь)))))


Существует множество версий настоящего имени и происхождения Лжедмитрия II. До объявления своего царского имени в приграничном городе Стародубе, короткое время самозванец выдавал себя за Андрея Нагого — никогда не существовавшего родственника царя Дмитрия. На пике своего влияния самозванец владел значительной частью Русского царства, хотя ему не удалось взять Москву, которая оставалась под контролем администрации официального царя Василия IV Шуйского. В российской историографии (в отличие от Лжедмитрия I) Лжедмитрий II обычно царём не считается, так как он не овладел Кремлём, хотя ему присягнула значительная часть Руси.

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:
anw пишет:
.а почему так произошло задумываться не приходилось? Так я подскажу всем надоело постоянно приходиться младшими братьями и сестрами
Отлично. Делаем еще шаг.
Татары - это младшие братья или часть (область) неделимой России?

Что значит единой и неделимой? Разве Россия не федерация?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

anw пишет:
Галич пишет:Юридическое оформление пожалованных служилым татарам земель местного населения явилось составным элементом в системе мер по колонизации Казанского края. Предоставление служилым татарам «на кормление» земельных угодий и других привилегий в обмен на военную, административную и иную службу возвышало сословие служилых татар над другими этническими  группами ясачного населения Казанского края.

Начитаются интернетов, потом ходят сами не свои и еще эту дрянь Салтычихе носят.
И вродь интеллигентные все и не чудовища.
Только в первый же удобный момент нож в спину государства воткнут и выйдут из состава страны.

Ну нож в спину воткнули самые близкие и родные родственники между прочим -хохлы,так что не надо тут наводить тень на плетень
А, да?

Татарстан Править
30 августа 1990 года Верховный Совет Татарской АССР принял Декларацию о государственном суверенитете Республики Татарстан. В декларации, в отличие от некоторых союзных и почти всех других автономных российских (кроме Чечено-Ингушетии) республик, не было указано нахождение республики ни в составе РСФСР, ни СССР и было объявлено, что как суверенное государство и субъект международного права она заключает договоры и союзы с Россией и другими государствами. В ходе распада СССР и позже Татарстан с такой же формулировкой принял декларации и постановления об акте о независимости и вхождении в СНГ, провёл референдум, принял конституцию.

18 октября 1991 было принято Постановление Верховного Совета об акте о государственной независимости Татарстана.

Осенью 1991, при подготовке к подписанию 9 декабря 1991 Договора о создании ССГ как конфедеративного союза, Татарстан вновь объявил о желании самостоятельного вступления в ССГ.

26 декабря 1991, в связи с беловежским соглашением о прекращении существования СССР и об образовании СНГ, была принята Декларация о вхождении Татарстана в СНГ на правах учредителя.

21 марта 1992 года в Татарстане прошёл референдум о статусе Республики Татарстан. На вопрос: «Согласны ли Вы, что Республика Татарстан — суверенное государство, субъект международного права, строящее свои отношения с Российской Федерацией и другими республиками, государствами на основе равноправных договоров?» проголосовало положительно более половины граждан республики (61,4 %), принявших участие в голосовании[11].

Однако, до этого Постановлением Конституционного суда Российской Федерации от 13 марта 1992 года № 3-П были признаны не соответствующим Конституции РСФСР — Российской Федерации 1978 года ряд положений Декларации о государственном суверенитете Татарской ССР от 30 августа 1990 года, ограничивающие действие законов Российской Федерации на территории Республики Татарстан, а также постановление Верховного Совета Республики Татарстан от 21 февраля 1992 года «О проведении референдума Республики Татарстан по вопросу о государственном статусе Республики Татарстан» в части формулировки вопроса, предусматривающей, что Республика Татарстан является субъектом международного права и строит свои отношения с Российской Федерацией и другими республиками, государствами на основе равноправных договоров[12].

31 марта 1992 года Татарстан отказывается подписать Федеративный договор. 22 мая было принято Постановление Верховного Совета о статусе Татарстана как суверенного государства. 30 ноября 1992 года вводится новая Конституция Республики Татарстан, объявляющая его суверенным государством[13].

В декабре 1993 года в Татарстане объявлен бойкот всероссийского голосования 12 декабря 1993 года по проекту новой Конституции России. Голосование по проекту конституции России в Татарстане было признано не состоявшимся, поскольку в нём приняло участие менее 15 % избирателей. Большинство из них (74,84 %) проголосовало за принятие Конституции Российской Федерации, определяющей Татарстан как субъект Российской Федерации[14][15].

В заключённом 15 февраля 1994 года Договоре о взаимном делегировании полномочий с Российской Федерацией Татарстан объявлялся объединённым с Россией ассоциированным государством с конфедеративным статусом.

Татарский сепаратизм 1990-х и 2000-х годов основывался, в том числе, на факте осады Казани войсками Ивана Грозного и последующей ликвидации Казанского ханства и подкреплялся лозунгами «Я помню 1552 год» и «Холокост татарского народа — 1552!»[16][17].

19 апреля 2002 года Госсовет Татарстана принял новую редакцию Конституции республики, приведенную в соответствие с Конституцией РФ.


Только давай без лицемерия и я не я и хата моя.
;)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

anw пишет:
Галич пишет:
Не канеш.
Не буду.
Зачем? Вы ж все такие умные, что аж царь дмитрий появился. ;)
У всех смута и тушинский вор, а у татар Царь)))))


Существует множество версий настоящего имени и происхождения Лжедмитрия II. До объявления своего царского имени в приграничном городе Стародубе, короткое время самозванец выдавал себя за Андрея Нагого — никогда не существовавшего родственника царя Дмитрия. На пике своего влияния самозванец владел значительной частью Русского царства, хотя ему не удалось взять Москву, которая оставалась под контролем администрации официального царя Василия IV Шуйского. В российской историографии (в отличие от Лжедмитрия I) Лжедмитрий II обычно царём не считается, так как он не овладел Кремлём, хотя ему присягнула значительная часть Руси.

И что?
Ты приходишь и говоришь: царь.
Потом приносишь мне опять чо т, что не царь.
Я не знаю, кому ты там присягал.
У нас этот период называется Смута.
А герои - минин и пожарский. И Патриарх Гермоген.
Они собрали ополчение народное и вернули стране суверинетет.
Гос праздник 4 ноября.

А то, что в твоей голове живут цари, то я здесь причем?

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

царь... помазанник...
 боже
еще о вассалитете давайте...


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Кто сидел в кремле тот для народа и царь. Был Лжедмитрий царь- служили лжедмитрию и татары тоже. Пришли Шуйские объявили Лжедмитрия вором, Шуйского продали полякам где он и помре стали служить Романову . Романовы отреклись присягнули госдуме и Керенскому, Керенского турнули большевики, присягнули Ленину с большевиками на 70 лет. Попробовала бы Галич  не признать Лжедмитрия или Сталина . Сейчас то все правильные , легко сидя на диване рассуждать  , где тушинский вор, где царь, а где преступный режим большевиков .Для простого народа что ни поп то и батька


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

формат

формат
Гуру
Гуру

Галич пишет:Чтоб тебе там сильно икрулось формат)
За твое крепостное право меня топчут 3-й день и мы уже татар колонизировали оказыца))))
А я всего лишь хотела сказать, что наше посконное, домотканное крепостное право было одним из самых прогрессивных в то время. По сравнению со странами первого мира мы опять и снова являли образец цивилизованности, благополучия и гуманизма.))))

если не будешь спорить, то волна схлынет))
я и раньше не понимал зачем возвращаться в россию если кто прижился там.
а щас еще больше перестал понимать учитывая накал так сказать и градус разночтений.
тут всё другое теперь)
и заметь когда зиновьев вернулся, то домик в мюнхене все таки не стал реализовывать(в то время) а оставил детям, типа они там учатся.
то есть я соловьева прекрасно понимаю)
рассеюшку не изменить какая бы власть в кремле не была)

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

каждый толкует историю на свой манер

джейн

джейн
Гуру
Гуру

anw пишет:
Галич пишет:
Отлично. Делаем еще шаг.
Татары - это младшие братья или часть (область) неделимой России?

Что значит единой и неделимой? Разве Россия не федерация?


надеюсь ..ты не нервничаеш ? не стоит - есть такие женчины в русских ( швейцарских ) селеньях ....не прошибеш ...самомнение до небес ..
у них то в школе историю плохо преподавали ...искажали и крепостное право оболгали ...а то правление лжедмитрия ..звалось смутой в офизиальном учебнике и никака иначе. а ето назвали апосля , после его свержения ...а так то царь как царь ...оттого что он был лже ...у казненых головы на место не вскочили ...а земли даренные не ушли ...((
ты главное не нервничай ...мы с табой побочные народы для галич ( я побочней )))).... Это что же дееться то? - Страница 24 1048167893

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
_J0ker пишет:

Последние 100 лет... вообще октябрьская революция 17го года - она прямое следствие европейских процессов.
Первой мировой, Великой Войны в первую очередь.
После 1ой мировой сколько империй вышло в тираж - Российская, Оттоманская, Австро-Венгерская, Германская... Японская на задах отсиделась, дождала 2ой мировой.
У немцев дальше 3ий Рейх - снесли в 45ом. Тоже 2 раза - и за какие-то 30 летЭто что же дееться то? - Страница 24 1048167893
У итальянцев после 1ой мировой Муссолини нарисовался, снесли предыдущие формы - в 45ом аналогично, тоже 2 раза считай за 30 лет.
Англичане свою империю распустили в 50х, но у них до этийх войн то очень всё неплохо было.
Американцы вообще только ближе ко 2й мировой в глобальной политике глобально начали участвовать, в начале 20го века Штаты никакой особой роли не играли в европейской политике.

А сейчас Европа обновлённая в первую очередь Россией - совсем по другому в будущие дали карабкается, Россия аналогично.
Англия погружается куда то, а до Штатов таки их очередь дошла.
Кто-то раньше, кто позже по вполне объективным обстоятельствам.
Посмотрим что там будет то.

В швицевской деревне - понятно всё как и 300 лет назадЭто что же дееться то? - Страница 24 1048167893
Там с гражданскими войнами все это происходило? С истреблением самих себя? Это была не внешняя интервенция, а свой народ порубил сам себя? И сделали это дважды в промежутке 70 лет?

На моей лужайке под домом корова без войны и революций уже 415 лет, а не 300 гуляет))))

Рубили друг друга в 17ом и дале ещё долго утихало, в 91ом то армии по стране не бегали, что ты придумываешь.
Туземцы бунтовали как водитсяЭто что же дееться то? - Страница 24 1048167893

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Не, я о проигрыше в последней холодной, параде суверинететов и потере 35 млн человек и 30 проц территорий.


Проиграл СССР не холодную войну, на холодную войну СССРу было очень долго насрать, собственно до самого конца.
Проблемы внутри страны, которые привелим к самороспуску СССР были свзяаны отнюдь не с ситуацией холодной войны.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич, всё связано. Пока в России ещё - пусть и формально - существовало крепостное право, на Западе пахали землю тракторами и на метро в Лондоне ездили.  А уже отсюда и прорыв в вооружении армий Запада к концу Первой мировой. При Николае Втором Сикорский смог из 100% импортных комплектующих построить свой бомбардировщик, который никакого влияния на ход войны не оказал. Надеюсь, источники информации на всё это тебе предоставлять не надо?

anw

anw
Гуру
Гуру

джейн пишет:
anw пишет:

Что значит единой и неделимой? Разве Россия не федерация?


надеюсь ..ты не нервничаеш ? не стоит - есть такие женчины в русских ( швейцарских ) селеньях ....не прошибеш ...самомнение  до небес ..
у них то в школе историю плохо преподавали ...искажали и крепостное право оболгали ...а то правление лжедмитрия ..звалось смутой в офизиальном учебнике и никака иначе. а ето назвали апосля , после его свержения ...а так то царь как царь ...оттого что он был лже ...у казненых головы на место не вскочили ...а земли даренные не ушли ...((
ты главное не нервничай ...мы с табой побочные народы для галич ( я побочней )))).... Это что же дееться то? - Страница 24 1048167893

Я этот великодержавный шовинизм по запаху за версту чую,как там Ленин про них писал держиморды точнее не скажешь ,я почему то с самого раннего возраста от любой несправедливости просто вскипаю ,наверное всказываются непоротые тысячелетиями предки

anw

anw
Гуру
Гуру

EITotleben пишет:Галич, всё связано. Пока в России ещё - пусть и формально - существовало крепостное право, на Западе пахали землю тракторами и на метро в Лондоне ездили.  А уже отсюда и прорыв в вооружении армий Запада к концу Первой мировой. При Николае Втором Сикорский смог из 100% импортных комплектующих построить свой бомбардировщик, который никакого влияния на ход войны не оказал. Надеюсь, источники информации на всё это тебе предоставлять не надо?

Тот не трать время попусту,как там сказано бытие определяет сознание, человеку которому нужны крепостные всегда будет верить в свою исключительность

Глазенап©

Глазенап©
Гуру
Гуру

anw пишет:
джейн пишет:


надеюсь ..ты не нервничаеш ? не стоит - есть такие женчины в русских ( швейцарских ) селеньях ....не прошибеш ...самомнение  до небес ..
у них то в школе историю плохо преподавали ...искажали и крепостное право оболгали ...а то правление лжедмитрия ..звалось смутой в офизиальном учебнике и никака иначе. а ето назвали апосля , после его свержения ...а так то царь как царь ...оттого что он был лже ...у казненых головы на место не вскочили ...а земли даренные не ушли ...((
ты главное не нервничай ...мы с табой побочные народы для галич ( я побочней )))).... Это что же дееться то? - Страница 24 1048167893

Я этот великодержавный шовинизм по запаху за версту чую,как там Ленин про них писал держиморды точнее не скажешь ,я почему то с самого раннего возраста от любой несправедливости просто вскипаю ,наверное всказываются  непоротые тысячелетиями предки

ага. очень понимаю. та же фигня.


_________________
Будь собой, остальные роли заняты. (с)О.Уайльд
Жизнь понять несложно: дураки умничают, умные дурачатся...
"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
...Политика Запада в отношении России и Китая приведёт к тому, что им останется только гадать, где заканчивается Кремлевская стена и начинается Китайская....
https://t.me/thedogstars

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 24 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения