Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Это что же дееться то?

+20
Хитрый Хвост
Pion
Miss Johns
yve
EITotleben
_J0ker
формат
Хрюн Моржов
capt
anw
ocean
Глазенап©
Галич
ирина анатольевна
Bastet
Брунхильда
7.62x39
CAP
...
Сова
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 23 из 27]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
формат пишет:

интересует скорее человек)
меняется всё. время эпохи технологии. только человек не меняется почти.
люстрируя разного рода материалы создается впечатление что перегибы на местах и отдельные недостатки это особенности все таки не сколько политических систем и устройства общества, а скорее несовершенства отдельных человеков)
в равной степени относится и к дореволюционному периоду и послереволюционному, в том числе и нынешнему)
Ну вот и хочется поддакнуть с одной стороны, а с другой - не знаю.
Снос 2 раза своего государства - это перегиб?
Типа трактор дай, да!

Я силюсь вспомнить какая еще страна сносила нах свое государство с одновременной расчлененкой своих собратьев в таких количествах.
Ничо не приходит на ум.
Ну если африку и латиносов не считать с их диктаторами и хунтами.
То ись перегибы есть. Люди тож есть.

Спокночи! Да не присница Вам Герасим)))))

ну почему
просвещённая европа этим занималась непрерывно
что франция со своими "революциями" что британия со своими "реформациями"
немцы те уже озверев от безнадёжности а также с перепою шли сносить всё что стоит у них на пути

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Miss Johns пишет:
Галич пишет:
Чо т маловато будет.
Это без бывших союзных республик?
Кто когда считал русских в казахстане, украине, латвии, эстонии, молдавии, грузии и тд и тп.
Ссср потерял процентов 35-40 населения.
Так что врет гугл.
без, это только типа дальнее зарубежье.

Жириновский сказал что 35 миллионов


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Тоже спать пойду.

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

... пишет:
Галич пишет:
Ну вот и хочется поддакнуть с одной стороны, а с другой - не знаю.
Снос 2 раза своего государства - это перегиб?
Типа трактор дай, да!

Я силюсь вспомнить какая еще страна сносила нах свое государство с одновременной расчлененкой своих собратьев в таких количествах.
Ничо не приходит на ум.
Ну если африку и латиносов не считать с их диктаторами и хунтами.
То ись перегибы есть. Люди тож есть.

Спокночи! Да не присница Вам Герасим)))))

ну почему
просвещённая европа этим занималась непрерывно
что франция со своими "революциями" что британия со своими "реформациями"
немцы те уже озверев от безнадёжности а также с перепою шли сносить всё что стоит у них на пути

ни одну страну не минула чаша сия.


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Miss Johns пишет:
capt пишет:
Да вы вот и входите, маленькие швейцарские дочери великого русского народа Это что же дееться то? - Страница 23 1048167893
а как учли то? На учете в посольстве не состою, в России прописана. С опросом тоже никто не приходил. Только без шуток все вы пол колпаком. Мне интересно, как это вообще возможно подсчитать без пальца в небо с разбросом на миллионов 5. То есть реальная цифра может 5, а может и 15.
А это и не шутка. У тебя в телефоне какой язык стоит системный? В компе английский, немецкий и какой ещё? Письма в Россию(электрические) пишешь на каком языке. Ну то, что твоё местоположение известно ты не будешь отрицать?
Ты даже представить себе не можешь сколько о тебе, и обо мне, да о всех гугель знает столько, что лучше тебе не знать.
Меньше знаешь - крепче спишь.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Pion поставил(а) лайк

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

capt пишет:
Miss Johns пишет:
а как учли то? На учете в посольстве не состою, в России прописана. С опросом тоже никто не приходил. Только без шуток все вы пол колпаком. Мне интересно, как это вообще возможно подсчитать без пальца в небо с разбросом на миллионов 5. То есть реальная цифра может 5, а может и 15.
А это и не шутка. У тебя в телефоне какой язык стоит системный? В компе английский, немецкий и какой ещё? Письма в Россию(электрические) пишешь на каком языке. Ну то, что твоё местоположение известно ты не будешь отрицать?
Ты даже представить себе не можешь сколько о тебе, и обо мне, да о всех гугель знает столько, что лучше тебе не знать.
Меньше знаешь - крепче спишь.
Это только вершина айсберга [6 ссылок. Что гугл знает о вас.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят. Если за вами следят — это еще не значит, что у вас нет паранойи.
Это что же дееться то? - Страница 23 2706675327 Это что же дееться то? - Страница 23 2706675327 Это что же дееться то? - Страница 23 2706675327


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Pion

Pion
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

capt пишет:Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят. Если за вами следят — это еще не значит, что у вас нет паранойи.
Это что же дееться то? - Страница 23 2706675327 Это что же дееться то? - Страница 23 2706675327 Это что же дееться то? - Страница 23 2706675327


https://www.youtube.com/watch?v=6dmTm3ZjPPw


_________________
Это что же дееться то? - Страница 23 764815020

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
формат пишет:

интересует скорее человек)
меняется всё. время эпохи технологии. только человек не меняется почти.
люстрируя разного рода материалы создается впечатление что перегибы на местах и отдельные недостатки это особенности все таки не сколько политических систем и устройства общества, а скорее несовершенства отдельных человеков)
в равной степени относится и к дореволюционному периоду и послереволюционному, в том числе и нынешнему)
Ну вот и хочется поддакнуть с одной стороны, а с другой - не знаю.
Снос 2 раза своего государства - это перегиб?
Типа трактор дай, да!

Я силюсь вспомнить какая еще страна сносила нах свое государство с одновременной расчлененкой своих собратьев в таких количествах.
Ничо не приходит на ум.
Ну если африку и латиносов не считать с их диктаторами и хунтами.
То ись перегибы есть. Люди тож есть.

Спокночи! Да не присница Вам Герасим)))))
Французская революция. Минимум четверть населения в минус.

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:
anw пишет:
Спасибо конечно за привет только бумажка не от поляков а от царя Дмитрия который как то благодарил служилых татар за оборону восточных границ наделяя их землёй и крепостными служилые татары никогда не были это правда
Это который тушинский вор? Отличная конференс.
Стесняюсь спросить, татары от русских восточную границу охраняли?))))

Я конечно могу заняться твоим образованием ибо вижу твое дремучее невежество,ты только скажи нужно ли тебе это и будешь ли ты читать ссылки?

anw

anw
Гуру
Гуру

anw

anw
Гуру
Гуру

В 1610 г. часть татар присягнула на верность Лжедмитрию Второму. Они надеялись захватить земли тех татар, которые были верны правительству. Внутренняя борьба вынудила снять часть войск с засечных черт и на территорию Русского государства начали активно вторгаться крымцы и ногайцы. В 1610 г. Петр Урусов и Ураз-Мухаммед находились в лагере Лжедмитрия Второго под Тушиным. Вместе с ними там были касимовские, кадомские и юртовские (астраханские) татары. Когда поляки открыто вторглись на территорию Русского государства, то сторонников у самозванца заметно поубавилось. Ураз-Мухаммед посетил лагерь Сигизмунда Ваза под Смоленском.

Польский король сделал все, чтобы привлечь касимовских татар на свою сторону. Семья Ураз-Мухаммеда была заложниками у Лждемитрия Второго и тот хотел их освободить их из плена. Вероятно, Ураз-Мухаммед хотел убить самозванца, но тот, предупрежденный сыном Ураз-Мухаммеда, опередил касимовского хана и умертвил супостата первым. Петр Урусов обвинил Лжедмитрия в убийстве Ураз-Мухаммеда и выступил против него. Самозванец заточил его в темницу. Под давлением татар и Марины Мнишек Лжедмитрий был вынужден освободить своего пленника. 11 декабря 1610 г. Петр Урусов вместе с 20 татарами убил Лжедмитрия Второго. После этого Петр Урусов бежал в Крымское ханство, где стал советником Гиреев и организовывал походы на Речь Посполиту и Русское государство. После смерти Лжедмитрия Тушинский лагерь распался. В условиях польской интервенции и хаоса в Русском государстве ряд русских чиновников совместно с татарами реставрировали в видоизмененной форме Казанское ханство, называя подконтрольную себе территорию Казанским царством. Оно существовало в 1610—1613 гг. Юхан Видекинд отмечал, что казанцы и астраханцы, когда русские осаждали поляков в Москве, придерживались нейтралитета. После капитуляции поляков в Москве в 1612 г. и с избранием Михаила Романова царем в 1613 г. служивые татары присягнули новому русскому царю. Правда, сепаратистские тенденции были не до конца преодолены. В 1615 г. восстали служилые татары Заказанья во главе с Джан-Али Джанмеметовым. В 1616 г. к ним присоединились удмурты, марийцы, башкиры, чуваши. На подавление этого восстания были отправлены служилые татары из других регионов Русского государства.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:
Галич пишет:
Ну вот и хочется поддакнуть с одной стороны, а с другой - не знаю.
Снос 2 раза своего государства - это перегиб?
Типа трактор дай, да!

Я силюсь вспомнить какая еще страна сносила нах свое государство с одновременной расчлененкой своих собратьев в таких количествах.
Ничо не приходит на ум.
Ну если африку и латиносов не считать с их диктаторами и хунтами.
То ись перегибы есть. Люди тож есть.

Спокночи! Да не присница Вам Герасим)))))
Французская революция. Минимум четверть населения в минус.
Я про последние 100 лет.
То, что до этого все всех резали - и ежу то есть даж мне понятно.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

anw пишет:
Галич пишет:
Это который тушинский вор? Отличная конференс.
Стесняюсь спросить, татары от русских восточную границу охраняли?))))

Я конечно могу заняться твоим образованием ибо вижу твое дремучее невежество,ты только скажи нужно ли тебе это и будешь ли ты читать ссылки?
Не канеш.
Не буду.
Зачем? Вы ж все такие умные, что аж царь дмитрий появился. ;)
У всех смута и тушинский вор, а у татар Царь)))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Причем царь он не у татар версии 17 века, а версия апгрейдед. Года 2021.
Да еще и со ссылками из интернета.))))
Я чудовищем помню вчера  была?
Вот пусть я им и останусь;)

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
EITotleben пишет:
Французская революция. Минимум четверть населения в минус.
Я про последние 100 лет.
То, что до этого все всех резали - и ежу то есть даж мне понятно.

Последние 100 лет... вообще октябрьская революция 17го года - она прямое следствие европейских процессов.
Первой мировой, Великой Войны в первую очередь.
После 1ой мировой сколько империй вышло в тираж - Российская, Оттоманская, Австро-Венгерская, Германская... Японская на задах отсиделась, дождала 2ой мировой.
У немцев дальше 3ий Рейх - снесли в 45ом. Тоже 2 раза - и за какие-то 30 летЭто что же дееться то? - Страница 23 1048167893
У итальянцев после 1ой мировой Муссолини нарисовался, снесли предыдущие формы - в 45ом аналогично, тоже 2 раза считай за 30 лет.
Англичане свою империю распустили в 50х, но у них до этийх войн то очень всё неплохо было.
Американцы вообще только ближе ко 2й мировой в глобальной политике глобально начали участвовать, в начале 20го века Штаты никакой особой роли не играли в европейской политике.

А сейчас Европа обновлённая в первую очередь Россией - совсем по другому в будущие дали карабкается, Россия аналогично.
Англия погружается куда то, а до Штатов таки их очередь дошла.
Кто-то раньше, кто позже по вполне объективным обстоятельствам.
Посмотрим что там будет то.

В швицевской деревне - понятно всё как и 300 лет назадЭто что же дееться то? - Страница 23 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

_J0ker пишет:
Галич пишет:
Я про последние 100 лет.
То, что до этого все всех резали - и ежу то есть даж мне понятно.

Последние 100 лет... вообще октябрьская революция 17го года - она прямое следствие европейских процессов.
Первой мировой, Великой Войны в первую очередь.
После 1ой мировой сколько империй вышло в тираж - Российская, Оттоманская, Австро-Венгерская, Германская... Японская на задах отсиделась, дождала 2ой мировой.
У немцев дальше 3ий Рейх - снесли в 45ом. Тоже 2 раза - и за какие-то 30 летЭто что же дееться то? - Страница 23 1048167893
У итальянцев после 1ой мировой Муссолини нарисовался, снесли предыдущие формы - в 45ом аналогично, тоже 2 раза считай за 30 лет.
Англичане свою империю распустили в 50х, но у них до этийх войн то очень всё неплохо было.
Американцы вообще только ближе ко 2й мировой в глобальной политике глобально начали участвовать, в начале 20го века Штаты никакой особой роли не играли в европейской политике.

А сейчас Европа обновлённая в первую очередь Россией - совсем по другому в будущие дали карабкается, Россия аналогично.
Англия погружается куда то, а до Штатов таки их очередь дошла.
Кто-то раньше, кто позже по вполне объективным обстоятельствам.
Посмотрим что там будет то.

В швицевской деревне - понятно всё как и 300 лет назадЭто что же дееться то? - Страница 23 1048167893
Там с гражданскими войнами все это происходило? С истреблением самих себя? Это была не внешняя интервенция, а свой народ порубил сам себя? И сделали это дважды в промежутке 70 лет?

На моей лужайке под домом корова без войны и революций уже 415 лет, а не 300 гуляет))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Европу кстати вы зря раньше времени хороните.
Мы ща атомную станцию раскочегарим заново и заживем.
Вчера 10 стран подписались, что мерзнуть своим ситуаянам не дадут)))))

Мы еще потрепыхаемся)

anw

anw
Гуру
Гуру

Галич пишет:Причем царь он не у татар версии 17 века, а версия апгрейдед. Года 2021.
Да еще и со ссылками из интернета.))))
Я чудовищем помню вчера  была?
Вот пусть я им и останусь;)

Ясно понятно,чукча писатель читать не желает или не умеет,тогда и с крепостными все ясно,сколько вам людишек надобно для хозяйства?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Господи ну о чем вы! Нашли повод чубами меряться право слово. После крайней войны мы все братья. Точка! Кровью предков союз наш полит и освящен!
А кто тиам с кем воевал 500 лет назад. .....Так и Москва с Тверью рубились. И что? Нельзя жить прошлым. Глядеть в прошлое можно и нужно но жить нужно сейчас

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

империалист пишет:Господи ну о чем вы! Нашли повод чубами меряться право слово. После крайней войны мы все братья. Точка! Кровью предков союз наш полит и освящен!
А кто тиам с кем воевал 500 лет назад. .....Так и Москва с Тверью рубились. И что? Нельзя жить прошлым. Глядеть в прошлое можно и нужно но жить нужно сейчас
Нене.
Крайняя война была в 90-х.
И вот тут уж я своими глазами видела всех братьев ин экшн.
Поэтому когда перед моим носом кто то начинает размахивать своим этносом, от сразу, то есть мгновенно отправляется сам знаешь куда.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Галич пишет:
империалист пишет:Господи ну о чем вы! Нашли повод чубами меряться право слово. После крайней войны мы все братья. Точка! Кровью предков союз наш полит и освящен!
А кто тиам с кем воевал 500 лет назад. .....Так и Москва с Тверью рубились. И что? Нельзя жить прошлым. Глядеть в прошлое можно и нужно но жить нужно сейчас
Нене.
Крайняя война была в 90-х.
И вот тут уж я своими глазами видела всех братьев ин экшн.
Поэтому когда перед моим носом кто то начинает размахивать своим этносом,  от сразу, то есть мгновенно отправляется сам знаешь куда.

в 90х? Ты о первой чеченской?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Не, я о проигрыше в последней холодной, параде суверинететов и потере 35 млн человек и 30 проц территорий.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Ушла крепостных гонять)
Хор дня)

Хрюн Моржов

Хрюн Моржов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Галич пишет:
anw пишет:

Я конечно могу заняться твоим образованием ибо вижу твое дремучее невежество,ты только скажи нужно ли тебе это и будешь ли ты читать ссылки?
Не канеш.
Не буду.
Зачем? Вы ж все такие умные, что аж царь дмитрий появился. ;)
У всех смута и тушинский вор, а у татар Царь)))))

Это что же дееться то? - Страница 23 19242038_39024 Это что же дееться то? - Страница 23 1634266161


_________________
« Если врешь, будь краток. »

Аль Капоне

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Ну раз закончили с темой,

Смотрю сейчас Хрустальный. Про маньяка с бесподобным Васильевым.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Эта... Ладно, Солоневич поляк и писал методички для госдепа. А Наумов и Витте тоже?

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юридическое оформление пожалованных служилым татарам земель местного населения явилось составным элементом в системе мер по колонизации Казанского края. Предоставление служилым татарам «на кормление» земельных угодий и других привилегий в обмен на военную, административную и иную службу возвышало сословие служилых татар над другими этническими группами ясачного населения Казанского края.

Начитаются интернетов, потом ходят сами не свои и еще эту дрянь Салтычихе носят.
И вродь интеллигентные все и не чудовища.
Только в первый же удобный момент нож в спину государства воткнут и выйдут из состава страны.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

EITotleben пишет:Эта... Ладно, Солоневич поляк и писал методички для госдепа. А Наумов и Витте тоже?
Витте денег просил на попил небось своим докладом под отставание от Америки, а наумова я не знаю.

Только не интернет, хорошо?
Это что же дееться то? - Страница 23 1048167893

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
EITotleben пишет:Эта... Ладно, Солоневич поляк и писал методички для госдепа. А Наумов и Витте тоже?
Витте денег просил на попил небось своим докладом под отставание от Америки, а наумова я не знаю.

Только не интернет, хорошо?
Это что же дееться то? - Страница 23 1048167893
Один из царских министров.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 23 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения