Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Отец второклассницы показал ее домашнее задание в сети и озадачил россиян

+15
Юлия Цезарь
yve
Европеец
ocean
...
capt
империалист
_J0ker
джейн
Pion
ирина анатольевна
Miss Johns
Хрюн Моржов
Галич
генерал Чарнота
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 8]

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

у моей мамы был трельяж...

и я знала что чипплино - это луковка, и что маугли - это плод колониальной политики британского империализма.

я вообще была случайно в пионэрах


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

помню как я был потрясён когда оказалось что багира это мужик

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Хрюн Моржов пишет:Начни хотя бы с уральских сказов Бажова.  


у меня была толстая книжка " сказки Бажова " ..уж как я ее любила ....под вsех козлов заглядывала ..искала золотое копытцо ...а как то зимой даже увидела его ...детское воовражение.
в сказках всегда борьба добра и зла ...и добро побеждает. обязательно надо читать детям сказки . у детей должно воображение развиваться - не мультики смотреть , а книжки читать.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ocean пишет:а Пасечник Рудый Панько - это кто?

Там от русского, только Пасечник

я из кф-ма про 4х танкистов и одну собаку знаю что рудый это значит - рыжий

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:помню как я был потрясён когда оказалось что багира это мужик
о
да ладно((( она женщина..



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Пт 22 Окт - 1:15), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:на то мы и русские, чтобы наш язык богател от наших соседей. Зато Крым наш. и это прекрасно.

а МАсква и так наша, может и потерпеть


юль ...ты тоже великодержавная шовинистка ...ака галич ?))) . вот фигня с вами такая приключилась.
а я сейчас читаю " история сарры жены аврама ". к чему ето я ? а к тому что есть у нас чего то ...тайное ....не раскажем вам все. Отец второклассницы показал ее домашнее задание в сети и озадачил россиян - Страница 3 2726441239

джейн

джейн
Гуру
Гуру

... пишет:
ocean пишет:а Пасечник Рудый Панько - это кто?

Там от русского, только Пасечник

я из кф-ма про 4х танкистов и одну собаку знаю что рудый это значит - рыжий


что багира ..он ече не знает кто сам ( я кстати до сих пор не знаю ..багира мужик или фимаил )) ...)))

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

джейн пишет:
Юлия Цезарь пишет:на то мы и русские, чтобы наш язык богател от наших соседей. Зато Крым наш. и это прекрасно.

а МАсква и так наша, может и потерпеть


юль ...ты тоже великодержавная шовинистка ...ака галич ?))) . вот фигня с вами такая приключилась.
а я сейчас читаю " история сарры жены аврама ". к чему ето я ? а к тому что есть у нас чего то ...тайное ....не раскажем вам все. Отец второклассницы показал ее домашнее задание в сети и озадачил россиян - Страница 3 2726441239
тв не поверищь, мы все кто нибудь...я такая - да

я хочу нас всех обратно в дружбу народов.

я не видела пока евреев, которые щасливы без борща) даже если мв с ними спорим за ТЪ на конце баорща. Эти нью йлркские евреи профнссоры учили меня как говорить слово борщь..



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Пт 22 Окт - 1:21), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
джейн пишет:


юль ...ты тоже великодержавная шовинистка ...ака галич ?))) . вот фигня с вами такая приключилась.
а я сейчас читаю " история сарры жены аврама ". к чему ето я ? а к тому что есть у нас чего то ...тайное ....не раскажем вам все. Отец второклассницы показал ее домашнее задание в сети и озадачил россиян - Страница 3 2726441239
тв не поверищь, мы все кто нибудь...я такая - да

я хочу нас всех обратно в дружбу народов.


я бы тоже не против ...но ето химера , как ты понимаеш. но...мы можем маленький мир вокруг себя организовать и он у меня есть. там всякие назиональности ..и я всех своих люблю и уважаю. и рот никогда не открываю ,даже когда хочется что то сьязвить. ето мои подруги ..и я ни-ни..все дрязги за борт.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

джейн пишет:
Юлия Цезарь пишет:
тв не поверищь, мы все кто нибудь...я такая - да

я хочу нас всех обратно в дружбу народов.


я бы тоже не против ...но ето химера , как ты понимаеш. но...мы можем маленький мир вокруг себя организовать и он у меня есть. там всякие назиональности ..и я всех своих люблю и уважаю. и рот никогда не открываю ,даже когда хочется что то сьязвить. ето мои подруги ..и я ни-ни..все дрязги за борт.

ну я то не еврейка, мне надо выживать... приходится строить


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

джейн пишет:
... пишет:

я из кф-ма про 4х танкистов и одну собаку знаю что рудый это значит - рыжий


что багира ..он ече не знает кто сам ( я кстати до сих пор не знаю ..багира мужик или фимаил )) ...)))

я чисто в натуре как то раз летел на россию когда это ещё было обыденным простым делом и решил засидеть маугли в первоисточнике
так багира там на самом деле пацан
это такие индусские хари кришны там никогда не поймёшь пол когда слышишь имя и тем более хвамилию

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

... пишет:
джейн пишет:


что багира ..он ече не знает кто сам ( я кстати до сих пор не знаю ..багира мужик или фимаил )) ...)))

я чисто в натуре как то раз летел на россию когда это ещё было обыденным простым делом и решил засидеть маугли в первоисточнике
так багира там на самом деле пацан
это такие индусские хари кришны там никогда не поймёшь пол когда слышишь имя и тем более хвамилию
ты походу не туда летел.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

нормально я летел
на маскву
дранг нах остен

джейн

джейн
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
джейн пишет:


я бы тоже не против ...но ето химера , как ты понимаеш. но...мы можем маленький мир вокруг себя организовать и он у меня есть. там всякие назиональности ..и я всех своих люблю и уважаю. и рот никогда не открываю ,даже когда хочется что то сьязвить. ето мои подруги ..и я ни-ни..все дрязги за борт.

ну я то не еврейка, мне надо выживать... приходится строить

а еврейкам все с неба сыпется ? нам выживать не надо ? )))
...ой...все. идем спать . мне ече подруге позвонить надо . а у вас уже вообче ночка. пока )))

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

еврейкам с неба насыпалось обаяние очарование и душевное тепло

джейн

джейн
Гуру
Гуру

... пишет:нормально я летел
на маскву
дранг нах остен


летел он ...из усть урюпинска в Пензу. в оригинале )))

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не
из джиэфкея на шаромотьево
неспеша
и какбэ нехотя

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

чумакование это ладно

— Выстребаны обстряхнутся, — говорил он, — и дутой чернушенькой объятно хлюпнут по маргазам. Это уже двадцать длинных хохарей. Марко было бы тукнуть по пестрякам. Да хохари облыго ружуют. На том и покалим сростень. Это наш примар…

Дон Рэба пощупал бритый подбородок.

— Студно туково, — задумчиво сказал он.

Вага пожал плечами.

— Таков наш примар. С нами габузиться для вашего оглода не сростно. По габарям?

— По габарям, — решительно сказал министр охраны короны.

— И пей круг, — произнес Вага, поднимаясь.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Чёт родители преподаванию уже начали учить русского... сами то они его знают?
Писец, профанация наступает.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:Я против украинизмов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Проблема в том, что когда пошла вся эта история с Крымом, то по началу все прикалывалывались, а потом постепенно, украинизмы стали проникать в речь журналистов .
Это наша российская толерантность. Кака всегда своя, особенная.
Политикум. Нет такого слова в русском языке. Но поезд пришел или ушел и половина народа на ТВ. Радио уже вместо "политическая элита" мы слышим политикум
Хорошо это или плохо? Плохо. Потому что идет упрощение языка.

Я-то думала, что ТВ занято евреями. А оказывается - хохлами... Отец второклассницы показал ее домашнее задание в сети и озадачил россиян - Страница 3 1048167893Отец второклассницы показал ее домашнее задание в сети и озадачил россиян - Страница 3 1048167893

и "политикум" - это же латинизм.?

Это же мы смеялись над швейцарцами, что они, как деревня, называют дантиста - зубным доктором, педиатра - детским доктором, а гинеколога - женским доктором.

Это же мы им объясняли, что весь мир использует латинские обозначения, а они, необразованные горцы - свои собственные слова.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:у моей мамы был трельяж...


ах....и у моей...

вы меня порадовали этой темой со словами из детства...

серьезно. Вчера с улыбкой засыпала...

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Хрюн Моржов пишет:

ктото заставляет ?  Заставить знать досконально  нельзя. Это приходит само с детских сказок , сказов Бажова, Гоголя

а я слово "заставляет" не писала...

мне кажется, это частично эмиграция влияет

русский превыше всего...

ну да ладно. каждый своего ребенка под себя воспитывает.

отойти от этой схемы сложно и не всем дано.

Океан, у тебя в голове совок.
Уже триста раз обсудили. Нет никакой эммиграции. Есть свобода передвижения, свобода выбора места жительства, свобода выбора языка для ежедневного общения, свобода выбора профессии.
Тот факт, что у тебя его нет этого выбора и ты тут привязана к горе, не значит, что у всех так.
Тебе и твоим детям интересны естественные науки - сиди и радуйся. Заставляй их разбираться в физиках. Кому то вообще не интересно.
От слова совсем.
И мне в голову не пришло б приписать любовь к естественно научным дисциплинам к эммиграции и шмиграции. Учи как считаешь нужным и чему считаешь нужным. К другим не лезь, да?
И тем более в ту систему, откоторой ты вообще не имеешь представления.
;)

ocean

ocean
Гуру
Гуру

джейн пишет:


у меня была толстая книжка " сказки Бажова " ..уж как я ее любила ....под вsех козлов заглядывала ..искала золотое копытцо ...а как то зимой даже увидела его ...детское воовражение.
в сказках всегда борьба добра и зла ...и добро побеждает. обязательно надо читать детям сказки . у детей должно воображение развиваться - не мультики смотреть , а книжки читать.

Она, наверное, почти у всех была... Отец второклассницы показал ее домашнее задание в сети и озадачил россиян - Страница 3 1048167893

Хотя, я по детской наивности, не понимала, зачем Хозяйка Медной Горы хочет, чтобы Данила остался в горе... Отец второклассницы показал ее домашнее задание в сети и озадачил россиян - Страница 3 2741793389


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

джейн пишет:
Юлия Цезарь пишет:на то мы и русские, чтобы наш язык богател от наших соседей. Зато Крым наш. и это прекрасно.

а МАсква и так наша, может и потерпеть


юль ...ты тоже великодержавная шовинистка ...ака галич ?))) . вот фигня с вами такая приключилась.
а я сейчас читаю " история сарры жены аврама ". к чему ето я ? а к тому что есть у нас чего то ...тайное ....не раскажем вам все. Отец второклассницы показал ее домашнее задание в сети и озадачил россиян - Страница 3 2726441239
Великодержавным шовинистом кстати быть круто.
Для меня все проживающие на территории РФ и ранее на территории СССР русские.
Пока сами не придут и не скажут: а я не русский, а чукча, калмык, еврей, армянин. Русский - эт не этнос. Это осознанный жизненный выбор человека. Так что приходи если что к нам шовинистам.)))))

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Океан, у тебя в голове совок.
Уже триста раз обсудили. Нет никакой эммиграции. Есть свобода передвижения, свобода выбора места жительства, свобода выбора языка для ежедневного общения, свобода выбора профессии.
Тот факт, что у тебя его нет этого выбора и ты тут привязана к горе,  не значит, что у всех так.
Тебе и твоим детям интересны естественные науки - сиди и радуйся. Заставляй их разбираться в физиках. Кому то вообще не интересно.
От слова совсем.
И мне в голову не пришло б приписать любовь к естественно научным дисциплинам к эммиграции и шмиграции. Учи как считаешь нужным и чему считаешь нужным. К другим не лезь, да?
И тем более в ту систему, откоторой ты вообще не имеешь представления.
;)

конечно, у меня в голове совок. А ты из Российской Империи сюда приехала.

И это же не форум для обсуждения предложенных тем, а твоя личная трибуна. Где ты говоришь, а остальные соглашаются...

О какой системе я не имею представления? О школе при посольстве, которая на базе советской?

Так ты нам все подробно уже описала. Можно сказать, мы там почти побывали...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

я тебе выше так и написала: к чему у родителей душа лежит, на том они и делают акцент.

яблочки от яблоньки

тебе русский. мужик из коренного поста - технарь, наверное.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:
Океан, у тебя в голове совок.
Уже триста раз обсудили. Нет никакой эммиграции. Есть свобода передвижения, свобода выбора места жительства, свобода выбора языка для ежедневного общения, свобода выбора профессии.
Тот факт, что у тебя его нет этого выбора и ты тут привязана к горе,  не значит, что у всех так.
Тебе и твоим детям интересны естественные науки - сиди и радуйся. Заставляй их разбираться в физиках. Кому то вообще не интересно.
От слова совсем.
И мне в голову не пришло б приписать любовь к естественно научным дисциплинам к эммиграции и шмиграции. Учи как считаешь нужным и чему считаешь нужным. К другим не лезь, да?
И тем более в ту систему, откоторой ты вообще не имеешь представления.
;)

конечно, у меня в голове совок. А ты из Российской Империи сюда приехала.

И это же не форум для обсуждения предложенных тем, а твоя личная трибуна. Где ты говоришь, а остальные соглашаются...

О какой системе я не имею представления? О школе при посольстве, которая на базе советской?

Так ты нам все подробно уже описала. Можно сказать, мы там почти побывали...
Ты мне написала, что изучение русского -это эмиграшкин комплекс.
И только тебе дано это осмыслить.

Ау, 30 лет нет совка. Долбаных 30 лет. Вы все живете какими то эмиграшками. Поколения людей выросли и ваще не понимают, что это такое. Вы все поезда под откос пускаете.

Русская школа - это русская школа. Не важно где. В женеве в постпредстве или в деревне под курском. И знание литературы дадут и там и там. Как и математики, биологии, географии, истории, английского и французского.
Если туда очередной раз никто не полезет учить учителей, как и чему надо детей учить. Точка. Советская/российская система школьного образования одна из лучших в мире. С этим придется смириться.

Miss Johns

Miss Johns
Дипломник
Дипломник

Ух, развили. Сказки Бажова у меня и здесь есть. Как и многие другие сказки и эпосы этносов. Бо Детям читала. Байка с позавчера. Самолет с Санкт Петербурга в Хельсинки забит под завязку идущими на пересадку, по Европе (Париж) и в Америку. Запаздывает. Все на просветку. Никто не успевает( фины открыли только одну ленту). Все ломанулись сплошной волной. Несколько трое насколько помню мужчин на безакцентном американском английском культурно но четко говорят с финами, бесполезно, потом переходят на русский с вкраплением ненормативной лексики.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:я тебе выше так и написала: к чему у родителей душа лежит, на том они и делают акцент.

яблочки от яблоньки

тебе русский. мужик из коренного поста - технарь, наверное.
Родители здесь причем?
Есть система, выстроенная веками.
И дети все обязаны освоить школьную программу.
Лежит у меня душа или не лежит - ребенок идет в школу полностью подготовленным и не ору как резаная, что нахрена им ваша клетка и нуклеиновая кислота да еще микроскоп с полным устройством. Надо значит надо. Наоборот. Знание слова цитоплазма и хим состав клетки обязательно пригодятся в жизни. Знание как плыл магеллан тож.
Сидят тут по интернетам методисты, панимаешь(((

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Соглашусь со сторонниками классики. Отец второклассницы показал ее домашнее задание в сети и озадачил россиян - Страница 3 1048167893 Упрощая язык вы неизбежно упрощаете организацию разума ваших детей , делаете их проще и следовательно слабее, уязвимее. Их будут легче обыгрывать, обходить более сложно организованные конкуренты

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения