Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Forbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике

+12
Юлия Цезарь
ирина анатольевна
7.62x39
capt
...
формат
джейн
Глазенап©
yve
Хитрый Хвост
Хрюн Моржов
Uncoiled Shoimochi
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ирина анатольевна пишет:
yve пишет:

пример в студию
я правильно понимаю что для вас это новость что многие великие ученые были двоечниками и троечниками?

не ученые, а люди других профессий. Успех в жизни не = успех в учебе. А вот успех в учебе = успеху в науке.

Потому что ты не можешь открыть что-то новое в НАУКЕ, не узнав что до тебя открыли. А вот в бизнесе, в искусстве - как раз наоборот.



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Вт 9 Ноя - 20:54), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:
ирина анатольевна пишет:
я правильно понимаю что для вас это новость что многие великие ученые были двоечниками и троечниками?
не надо про многих
одного из СССР, кто:
троешник после армии поступал в МГУ или ещё куда а потом становился крупным ученым
а почему не про многих и не про великих? Про Чехова например и остальных?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

ирина анатольевна пишет:
yve пишет:
не надо про многих
одного из СССР, кто:
троешник после армии поступал в МГУ или ещё куда а потом становился крупным ученым
а почему не про многих и не про великих? Про Чехова например и остальных?
потому, что Вы написали:
ирина анатольевна пишет:
поэтому у нас в России(не знаю как сейчас) но вполне нормально так получалось, что троешник после армии поступал в МГУ или ещё куда а потом становился крупным ученыфм

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:
а какая разница? У других так же было. Ну точно не каждую неделю. У твоей каждую неделю без перерыва одни тесты были?
вааще не помню
но я ж целеноправленно выращивала отличника, так что там тесты ,зачеты, контрольные не волновали сосвсем
на чем моя красавица и погорела запоров аттестат(но зато это дало сильный  удар  по самоуверенности для первых двух лет учебы в универе)
а сейчас уже третий год без экзаменов,(каникулы есть, а экзаменов нет) красота lol! все подружки завидуют)))



это пока, пока ты сама осознаешь объем экзаменов!)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:Кап права - это все уже не интересно.

Но мы же не можем бросить Галич один на один со школьной темой? lol! Forbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике   - Страница 5 997938441 Forbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике   - Страница 5 997938441

Вспомним, когда внуки в школу пойдут. Или в детсад. Что там они нарешали с сексуальным воспитанием в детсаду я даже не следила. Будет сюрприз..
Бросайте, чо уж. У меня контрольные и тесты и наизусть и ваще все хорошо и весело.
Игра «кто не спрятался, я не виноват». Типа ты пришел в школу, а там без обьявления войны контрохи. Ты не знал и не учился как положено - проблемы индейцев шерифа не волнуют)
И сиди ты с индусами перед компом - не сиди. Либ ты учишься - либ нет)))))

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
yve пишет:К сожалению, на всю жизнь маму сбоку не приставишь...
Лучше самому стать "гением"
Перельман с тобой не согласится
А еще мне ниавится «не важно откуда черпаем мудрость»)))))
А в итоге черпать от индуса зашибись, а черпать от мамы с папой некомильфо)))))))))

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ирина анатольевна пишет:
Перельман с тобой не согласится
А еще мне ниавится «не важно откуда черпаем мудрость»)))))
А в итоге черпать от индуса зашибись, а черпать от мамы с папой некомильфо)))))))))

только от мамы с папой, дарлинг Галексия!

а уж в индопакистане я побывал, даже их историю прочитал. причем, видел восточный бенгальский пакистан.

а индусы мочат и паков и теперь восточных бенгальцев, но непальцев не трогают, ибо, непальцы они в долине горных королей живут.)))

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

https://exk.kz/news/28700/kto-iz-ghieniiev-plokho-uchilsia-v-shkolie-i-ostavalsia-na-vtoroi-ghod
про великих троечников, двоечников, второгодников и по мелочи)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:https://exk.kz/news/28700/kto-iz-ghieniiev-plokho-uchilsia-v-shkolie-i-ostavalsia-na-vtoroi-ghod
про великих троечников, двоечников, второгодников и по мелочи)))
Это нулевые знания Эйнштейна, по 6-балльной швейцарской шкале, фото аттестата также есть в книге его жены, МилевыForbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике   - Страница 5 Albert10

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Вот вы живете и ничо не знаете, а я 30 минут слушала макрона. Сегодня первый раз с июля месяца он обратился к нации.
Причин несколько.
1) 5-я волна началась и хрен с ней. Мы уколемся 3 раз.
2) назад напялим на 6 леток маски.
Про эпидемию все, но дальше он замахнулся на «владычицу морскую».
Мы поборем сша, китай и россию. Станем независимыми и разовьем внутреннее производство всего. Никакого импорта.
Для этого мы должны слегка арбайтен или траваййе. Пенсия отменяется о чем он сообщит позже в начале 2022. Труд до самой смерти освобождает и делает человека сильным и покупательно способным. Зеленая энергетика это атомные электростанции. Мы их сто лет не строили, но завтра вспомним и прочитаем чертежи в этом нам помогут афганские беженцы. В счета на газ не смотрите. Одно расстройство, но все вместе мы победим и сша и китай и даж газпром.

Макрон как и гейтс когда начинают вещать, то я начинаю готовиться к смерти голодной и просить Всевышнего простить все мои прегрешения))))))

Как то он расплывчато описал все то, что нас ждет в 2022, но глазом вращал неистово и 500 раз повторил про францию по над усе и все вместе взявшись за руки мы построим атомную станцию.
Ау, физики, вы уверены, что эта станцыя не звезданетса ядерным грибом? Учитывая что тус ансамбль гордые френчи не родили даж вшивого спутника я чо т нервничаю((((

Ну и спокночи само собой)

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Мне всегда было интересно, откуда взялась эта любимая байка троечников про низкие оценки Эйнштейна. Одна из версий: кому-то попал в руки немецкий аттестат, видимо, начальной школы. А в Германии обратный отсчет, высшая оценка - 1. Но этот кто-то этого явно не знал)).

Про других "троечников" даже смотреть не стала.
Книгу Милевы "В тени гения" читала

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:https://exk.kz/news/28700/kto-iz-ghieniiev-plokho-uchilsia-v-shkolie-i-ostavalsia-na-vtoroi-ghod
про великих троечников, двоечников, второгодников и по мелочи)))
Это нулевые знания Эйнштейна, по 6-балльной швейцарской шкале, фото аттестата также есть в книге его жены, МилевыForbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике   - Страница 5 Albert10
Ну и не золотая медаль даж близко;)
Свои предметы на отлично, а остальные четыре-три ;)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Очень много талантливых .. аутистов


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Математика и физика отлично.
Остальное оч средненько если не сказать хуже;)

Чайковский один из гениев кот проявился оч поздно после универа.
Музыканты поздно начинают и часто в школе так-сяк.
Да много гениев, которые не блистали в школе.
Не троешники, но хорошисты- середняки.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

По твоему это аттестат хорошиста? 3 по французскому, 4 по географии и прочерк по инглишу? Forbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике   - Страница 5 2351351486 Forbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике   - Страница 5 2351351486
если по шестибальной


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Юлия Цезарь пишет:Очень много талантливых .. аутистов
Кстати да. И аспергеров.
Они узкоталантливы, но талантливы в опред сфере оч ярко..

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:По твоему это аттестат хорошиста? 3 по французскому, 4 по географии и прочерк по инглишу? Forbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике   - Страница 5 2351351486 Forbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике   - Страница 5 2351351486
если по шестибальной
Но назвать его просто троечником как-то странно. А особенно читать эту статейку, непонятно откуда высосанную)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Математика и физика отлично.
Остальное оч средненько если не сказать хуже;)

Чайковский один из гениев кот проявился оч поздно после универа.
Музыканты поздно начинают и часто в школе так-сяк.
Да много гениев, которые не блистали в школе.
Не троешники, но хорошисты- середняки.
там смысл то как раз в том, что троечниками эти гении были по предметам которые их не интересовали
а умели фокусироваться на тех науках которыми потом и занимались


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:По твоему это аттестат хорошиста? 3 по французскому, 4 по географии и прочерк по инглишу? Forbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике   - Страница 5 2351351486 Forbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике   - Страница 5 2351351486
если по шестибальной
Но назвать его просто троечником как-то странно. А особенно читать эту статейку, непонятно откуда высосанную)
а как это назвать Отличник? Хорошист?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:По твоему это аттестат хорошиста? 3 по французскому, 4 по географии и прочерк по инглишу? Forbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике   - Страница 5 2351351486 Forbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике   - Страница 5 2351351486
если по шестибальной
Но назвать его просто троечником как-то странно. А особенно читать эту статейку, непонятно откуда высосанную)
а должно быть из википедии?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:Математика и физика отлично.
Остальное оч средненько если не сказать хуже;)

Чайковский один из гениев кот проявился оч поздно после универа.
Музыканты поздно начинают и часто в школе так-сяк.
Да много гениев, которые не блистали в школе.
Не троешники, но хорошисты- середняки.
там смысл то как раз в том, что троечниками эти гении были по предметам которые их не интересовали
а умели фокусироваться на тех науках которыми потом и занимались
ну вот ты сама и ответила, гении фокусируются на том, что им интересно, остальное по остаточному принципу. Им просто не надо. Для меня троечник не тот, у кого хоть одна тройка есть, а тот, у кого это основная оценка.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:
Но назвать его просто троечником как-то странно. А особенно читать эту статейку, непонятно откуда высосанную)
а должно быть из википедии?
Аттестат есть в книге его жены Милевы, видимо, оттуда в другие источники попал. У меня эта книга есть на немечком, она есть и на русском. Милева очень подробно про него писала.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

[quote="CAP"][quote="ирина анатольевна"]



Последний раз редактировалось: ирина анатольевна (Ср 10 Ноя - 0:40), всего редактировалось 2 раз(а)


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ирина анатольевна пишет:
Галич пишет:Математика и физика отлично.
Остальное оч средненько если не сказать хуже;)

Чайковский один из гениев кот проявился оч поздно после универа.
Музыканты поздно начинают и часто в школе так-сяк.
Да много гениев, которые не блистали в школе.
Не троешники, но хорошисты- середняки.
там смысл то как раз в том, что троечниками эти гении были по предметам которые их не интересовали
а умели фокусироваться на тех науках которыми потом и занимались
У них просто не было русской мамы, которая выучит с ними любой предмет на 5 с плюсом от упражнений на бревне по физ-ре до китайского языка. (Вспомнила как плыла с ребенком эстафету стилем бегемот и чуть не издохла))))))))
Спокночи! Я про макрона еще подумаю во сне.
К чему он с нацией решил поговорить с глазу на глаз? Чо т он затеял мне кажетса…. Мда….

ирина анатольевна поставил(а) лайк

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:Очень много талантливых .. аутистов
сказала самая первая артистка (коррекция редактора) аутистка на форуме



Последний раз редактировалось: Uncoiled Shoimochi (Вт 9 Ноя - 23:16), всего редактировалось 1 раз(а)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

[quote="CAP"][quote="ирина анатольевна"]



Последний раз редактировалось: ирина анатольевна (Ср 10 Ноя - 0:40), всего редактировалось 2 раз(а)


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Uncoiled Shoimochi пишет:
Юлия Цезарь пишет:Очень много талантливых .. аутистов
сказала самая первая артистка (коррекция редактора)  аутистка на форуме

мне кажется ты ведешь себя не -по мужски. Ты же знаешь, что я НЕ буду отвечать тебе взаимными оскорблениями, потому что лежачих не бьют .

Ты ведешь себя некрасиво. Тони, поверь, лучше будет тебе отказаться от ненависти .


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Uncoiled Shoimochi пишет:
сказала самая первая артистка (коррекция редактора)  аутистка на форуме

мне кажется ты ведешь себя не -по мужски. Ты же знаешь, что я НЕ буду отвечать тебе взаимными оскорблениями, потому что лежачих не бьют .

Ты ведешь себя некрасиво. Тони, поверь, лучше будет тебе отказаться от ненависти .
ты скатилась к полу-игнору моему!
и не тебе меня учить хорошим и честным манерам!!!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Uncoiled Shoimochi пишет:
Юлия Цезарь пишет:

мне кажется ты ведешь себя не -по мужски. Ты же знаешь, что я НЕ буду отвечать тебе взаимными оскорблениями, потому что лежачих не бьют .

Ты ведешь себя некрасиво. Тони, поверь, лучше будет тебе отказаться от ненависти .
ты скатилась к полу-игнору моему!
и не тебе меня учить хорошим и честным манерам!!!

да я не учу... просто я хочу чтобы все было хорошо... а ты не хочешь.

НО ругаться с тобой я все равно не стану. И не проси.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Uncoiled Shoimochi

Uncoiled Shoimochi
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Uncoiled Shoimochi пишет:
ты скатилась к полу-игнору моему!
и не тебе меня учить хорошим и честным манерам!!!

да я не учу... просто я хочу чтобы все было хорошо... а ты не хочешь.

НО ругаться с тобой я все равно не стану. И не проси.

Это же политический форум, Июлична, не така ли?)))

Ты уже пыталась ругаться, типа, ссышь и зассал, но моя дипломатичность не позволила тебе ругаться!

Спокойной ночи!

Меня завтра PLC и провода ждут на тракторе, перерабатывающем отходы в почвообразующий компост, а если проще, то илистые отходы водоочистки превращаем в мешки почвы для выращивания цветов домохозяйками.

Спасибо. Ушел. Некогда мне с Вами лясы растачивать!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения