Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Forbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике

+12
Юлия Цезарь
ирина анатольевна
7.62x39
capt
...
формат
джейн
Глазенап©
yve
Хитрый Хвост
Хрюн Моржов
Uncoiled Shoimochi
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 6]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Глазенап© пишет:
Галич пишет:
Дык и русские выкладывают.
Обрешайся олимпиадами, если есть желание.
Олимпиады здесь при чем?
В сети тонны предложений по учебе. И преподы репетитрствуют и олимпиады и впр-ы и хрен на лопате.

Я чиста за оптимизацию времени. Сходил в школу- вернулся со знаниями, а не висишь в долбожелезяке весь день.
Я лично категорически против, чтоб моя дочь висела перед компом сутками с индусами, репетиторами и хз кем еще.

Уж больно реальный мир прекрасен во всем его благолепии.


ящики засасывают тупо по условным рефлексам, в частности п "принципу удовольствия" - см. деда Зяму Фрейда, блестяще описал в своей работе "По ту сторону принципа удовольствия", для интересующихся читается взахлеб, хоть и язычок там... Толстой почти беллетристика в сравненьи )))

в реальной жизни бОльше случайных раздражителей и нет "10 жизней"
Я по биологии в сб припала к животворящей железяке. Там был вопрос об образовании каменного угля.
Думала чо т с заковыркой.
Копала полчаса. Накопала ровно ответ по учебнику.)))))))
Больше в интернет не пойду.

Но ощущение, что детей подвешивают на тырнет зависимость не отпускает, да.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

И еще прелесть русской школы - эт учителя не домахивают, если мама обьяснила по старинке.
Типа они должны сейчас тупо заучивать много по математике вариантов раскрытия и закрытия скобок и переносов в уравнениях. Я грю бред. Выученное без понимания можно забыть, а когда понял суть, то это навсегда Не надо наизусть математику учить это не тютчев наизусть. Надо понять. Моя выла, что ее училка убьет, если она не зазубрит не понимая.
Вощем я на пальцах обьяснила, как нас учили.
После каникул написали первый тест.
Мама гений ессна единсный в классе.)))))))

yve

yve
Действительный Член Академии
Действительный Член Академии

К сожалению, на всю жизнь маму сбоку не приставишь...
Лучше самому стать "гением"

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
ирина анатольевна пишет:
такого не бывает что весь класс не понял
как и в мое время все сидят и ждут когда кто то из отличников решит и даст всем остальным списать
если же весь класс не понял . но тупо сидел и искал решение, и не нашел,  то значит класс состоит из одних дибилов

ну да, ну да...

гимназиальный класс полных дЕбилов... Forbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике   - Страница 3 299316156
ты читаешь только то что нравится?
написано же "гемназиальных класс полный лентяев"
на хрена париться когда отличник найдет решение и всем даст списать
точно так же учатся в универ продают конспекты
ничего нового , всё повторяется


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

yve пишет:К сожалению, на всю жизнь маму сбоку не приставишь...
Лучше самому стать "гением"
Перельман с тобой не согласится


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:А вы всё жалуетесь что образование в России плохое Forbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике   - Страница 3 997938441


что значит отстали ? американские школьники никогда не знали математики ...а даже арифметики.
а сейчас вообче ету дисциплину предлагают снять в обязательного образования - ета гадкая математика заставляет черных детишек чувствовать себя унженными ..она им не дается, вместо нее будет баскетбол )))))
уже на более высоком уровне - калледжи , универы ..там идет серозная математика, и поверьте не уступает не российской , ни китайской ( тем более что там и учатся дети русскоязычных, китайскоязычных и ундусы ...))) ...америка не однозначна.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
yve пишет:К сожалению, на всю жизнь маму сбоку не приставишь...
Лучше самому стать "гением"
Перельман с тобой не согласится

думаеш мама ему задачки решает ? еврейская может ... Forbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике   - Страница 3 2706675327

ocean

ocean
Гуру
Гуру

[quote="ирина анатольевна"]
ocean пишет:
ты читаешь только то что нравится?
написано же "гемназиальных класс полный лентяев"
я

ИЗВИНИ, у меня видимо , что-то с глазами.

Я вижу в твоем сообщении "дебилов", а не "лентяев"..



ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:И еще прелесть русской школы - эт учителя не домахивают, если мама обьяснила по старинке.

так это плюс или минус русской школы?

ocean

ocean
Гуру
Гуру

ocean пишет:
ирина анатольевна пишет:
такого не бывает что весь класс не понял
как и в мое время все сидят и ждут когда кто то из отличников решит и даст всем остальным списать
если же весь класс не понял . но тупо сидел и искал решение, и не нашел,  то значит класс состоит из одних дибилов

ИЗВИНИ, у меня видимо , что-то с глазами.

Я вижу в твоем сообщении "дебилов", а не "лентяев"..




формат

формат
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:Швейцарии даже близко нет Forbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике   - Страница 3 2351351486  Forbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике   - Страница 3 2351351486

Следом за американцами, которые опустились на третью позицию, оказались школьники из Тайваня, Сингапура, Республики Корея, Вьетнама, Румынии, Гонконга и Ирана. Причём в некоторых странах победа на международной олимпиаде может принести персональную стипендию и открыть двери для поступления в лучшие вузы и колледжи, говорится в статье.




да все равно потом разъедутся призеры по америкам и швецариям.
да.. и по одной из версий нету у нас так называемого личного посконного своего образования.
все эти варианты образования русское, советское, нынешнее, и т.д. суть разновидность различных западных школ.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

с другой стороны это тревожный признак
перед тем как в тот раз просрать все полимеры мы тоже были впереди всей планеты в алгебре тригонометрии и большом балете
ну как сейчас

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Forbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике   - Страница 3 25048510


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

конечно герагреф примером своего жития напрочь опровергает тезис об необоходимости изучения интегралов но с другой стороны россии не вынести даже одного геры не говоря уже про двух
так что наверное действительно гере интегралы лучше не учить
чего никак не скажешь про всё остальное население

Галич поставил(а) лайк

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Вот ведь неугомонные!)) Опять про школы))
Мне кажется, что советская программа сама по себе была сильной и очень разносторонней. Но! Какой процент школьников ее реально осваивал? Особенно в обычных школах с обычными учителями? Я много переезжала с родителями-геологами, много школ поменяла. И прекрасно помню, как уже в средней школе реально учится в лучшем случае половина, остальные просто тащатся на троечку, иной раз даже ее не заслуживая. В старших классах, у нас 3-4 ученика реально что-то понимали в математике, физике, химии. остальные либо у них списывали, либо тупо забивали на учебу, тройки им ставили. Литература тоже: всю рекомендованную литературу читали несколько человек, остальные читали учебник по литературе, где критика/анализ произведения, а сочинения, написанные кем-то на 4-5, передавались из поколения в поколение))). Сочинения моей мамы в свое время использовали ее младшая сестра и еще куча народу в классе.
Не осваивали не потому что тупые, а потому что не хватало той же мотивации. По разным причинам. Программы сильные, но их исполнение слабое. Не везде, разумеется, но часто.

7.62x39

7.62x39
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:ДО Америки докатилось . ТЕрь и там родители превратились в школьных учителей)))

ГЛЕНН ЯНГКИН, избранный губернатор штата Вирджиния: Родители по всей Вирджинии начали признавать, что им действительно нужно играть важную, решающую роль в образовании своих детей



это не родители начали признавать, они это всегда признавали, а предыдущая администрация в Вирджинии, всячески препятствовала и не давала родителям вмешиватся в школьное обучение. а один из пунктов программы Янгкина был выгнать всяких активистов из школ, которые учат или скорее промывают мозги неизвестно (вернее известно) чем, и дать родителям больше контроля над школьной программой и кто, как и чему учит. эта одна из причин почему он и победил на выборах.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

ocean пишет:
Галич пишет:И еще прелесть русской школы - эт учителя не домахивают, если мама обьяснила по старинке.

так это плюс или минус русской школы?
Плюс канеш. Большой и жирный, что учителя дают родителям и детям поле для маневра а не тупо следуют указивкам нашего обрнадзора)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:Швейцарии даже близко нет Forbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике   - Страница 3 2351351486  Forbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике   - Страница 3 2351351486

Следом за американцами, которые опустились на третью позицию, оказались школьники из Тайваня, Сингапура, Республики Корея, Вьетнама, Румынии, Гонконга и Ирана. Причём в некоторых странах победа на международной олимпиаде может принести персональную стипендию и открыть двери для поступления в лучшие вузы и колледжи, говорится в статье.




да все равно потом разъедутся призеры по америкам и швецариям.
да.. и по одной из версий нету у нас так называемого личного посконного своего образования.
все эти варианты образования русское, советское,  нынешнее, и т.д. суть разновидность различных западных школ.
а этот тут при чем?
вроде по русски пишу
американцы всегда выигрывали подобные олимпиады, пока к власти не пришли демократы и не началась уравниловка
т. е не черных, мексов стали подтягивать до белых, а наоборот, стали опускать белых дол уровня черных
Такая же фигня произошла в Швейцарии
система была заточена на "учитель знает лучше"
и на выходе неожидано вышло, что в слесаря пошли учиться почти одни швейцарцы, а в универы одни понаехавшие остблок, плюс наши соевтские
потом швейцарцы , которые умные, присекли это дело и тоже стали заниматься с детьми, брать репетиторов
проблема в швейцарии только одна здесь почти нет никаких специальных школ для одаренных
есть некие программы, кое что в Цюрихе, но это слезы
никто здесь за стулентами не бегает, Да и как по мне сюда уже никто и не едет т. е профессура вся средняя, заточенная на бабки а не на имидж
Вот был у нас профессор с именем
моя знала его лично (ну типа подбежала после лекции, ой, знаете всю жизнь мечтала ,все ваши труды изучала блабла) и получила место работы
а он взял и в прошлом году ушел в частную клинику
селяви
оно конечно как Океан говорит,можно сидеть и тупо смотреть лекции профессоров Гарвардта, Оксфорда... (правда это не бесплатно), но я народ оттуда поспрашивала и все сказали что это полная хрень, банальный отмыв бабла
кароче, учителя должны быть, преподователи, профессора, и система заточенная не на слабых, а на сильных


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:Вот ведь неугомонные!)) Опять про школы))
Мне кажется, что советская программа сама по себе была сильной и очень разносторонней. Но! Какой процент школьников ее реально осваивал? Особенно в обычных школах с обычными учителями? Я много переезжала с родителями-геологами, много школ поменяла. И прекрасно помню, как уже в средней школе реально учится в лучшем случае половина, остальные просто тащатся на троечку, иной раз даже ее не заслуживая. В старших классах, у нас 3-4 ученика реально что-то понимали в математике, физике, химии. остальные либо у них списывали, либо тупо забивали на учебу, тройки им ставили. Литература тоже: всю рекомендованную литературу читали несколько человек, остальные читали учебник по литературе, где критика/анализ произведения, а сочинения, написанные кем-то на 4-5, передавались из поколения в поколение))). Сочинения моей мамы в свое время использовали ее младшая сестра и еще куча народу в классе.
Не осваивали не потому что тупые, а потому что не хватало той же мотивации. По разным причинам. Программы сильные, но их исполнение слабое. Не везде, разумеется, но часто.
А теперь давай сравнимзнания на этом троечном уровне и знания гос.швейцарской школы (9классов)


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ocean пишет:
ирина анатольевна пишет:

ИЗВИНИ, у меня видимо , что-то с глазами.

Я вижу в твоем сообщении "дебилов", а не "лентяев"..




еще раз
то же чамое что озвучила Капа
дети не сидят часами и не решают какую то там задачу или тему
дети сидят и ждут когда один или двое кто шарит в теме скинет всем остальным
потому что!!!!!! если ВСЕ эти дети сидели бы и решали , а не сидели и не ждали, и потратив уйму времени так и не смогли ничего решить, то да, эти дети дибилы.
теперь понятно?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:Вот ведь неугомонные!)) Опять про школы))
Мне кажется, что советская программа сама по себе была сильной и очень разносторонней. Но! Какой процент школьников ее реально осваивал? Особенно в обычных школах с обычными учителями? Я много переезжала с родителями-геологами, много школ поменяла. И прекрасно помню, как уже в средней школе реально учится в лучшем случае половина, остальные просто тащатся на троечку, иной раз даже ее не заслуживая. В старших классах, у нас 3-4 ученика реально что-то понимали в математике, физике, химии. остальные либо у них списывали, либо тупо забивали на учебу, тройки им ставили. Литература тоже: всю рекомендованную литературу читали несколько человек, остальные читали учебник по литературе, где критика/анализ произведения, а сочинения, написанные кем-то на 4-5, передавались из поколения в поколение))). Сочинения моей мамы в свое время использовали ее младшая сестра и еще куча народу в классе.
Не осваивали не потому что тупые, а потому что не хватало той же мотивации. По разным причинам. Программы сильные, но их исполнение слабое. Не везде, разумеется, но часто.
А теперь давай сравнимзнания на этом троечном уровне и знания  гос.швейцарской школы (9классов)
Не буду)! Надоело. Сто раз сравнивали. Один хрен. Ученик хорошей московской школы, гимназии (они туда рвались), не смог сделать математику моей, ученицы обычного цюрихского сека А, 8-9 классы. Моя тоже не смогла сделать его задания, но она в математике никогда не была звездой)).
Я просто свое мнение написала, а опять повторять в 150-й раз надоело. Мне уже неинтересны ни школы в Швейцарии, ни в России, ни где-бы то ни было.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
ocean пишет:

еще раз
то же чамое что озвучила Капа
дети не сидят часами и не решают какую то там задачу или тему
дети сидят и ждут когда один или двое кто шарит в теме скинет всем остальным
потому что!!!!!! если ВСЕ эти дети сидели бы и решали , а не сидели и не ждали, и потратив уйму времени так и не смогли ничего решить, то да, эти дети дибилы.
теперь понятно?
К сожалению, да. И когда они запускают какие-то предметы, ту же математику, то через 1-2 года они уже на самом деле не в состоянии что-то решить. Они не стали тупыми, просто тупо не учились). У нас ни у кого не было репетиторов, ну или я об этом не знала).

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А мне вот что интересным показалось
Из тех профессоров и преподоватлей кого я знаю с кем пересекалась, я могу назвать человека два три кому действительно интересно работать с детьми и студентами
остальные просто зашибают бабло
но если я как бы вспоминаю своих одноклассников и книги там и людей возраста моей мамы, то бабло в юном возрасте(хотя бы) у всех конечно было в дальнем уголке мозга, но главное всё же был интерес
мы конечно можем не верить, но предположим , что эти молодые люди не врут
большинство молодежи которая уезжала из России, мотивировала возможностью осуществить свои мечты и проэкты
сейчас же я слышу только о том что где то больше платят, но не слышу, что там лучшие профессора, или что там лучшая научная база
потому у меня как бы вопрос
даже два
а. не плохо ли для науки, развития, что деньги оказались на первом месте
б. может действительно мечта это фигня и человек может быть счастлив имея просто работу, просто зарплату и просто хороший дом


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Галич пишет:
ocean пишет:

так это плюс или минус русской школы?
Плюс канеш. Большой и жирный, что учителя дают родителям и детям поле для маневра а не тупо следуют указивкам нашего обрнадзора)

ты же написала, что ребенок боится делать не так, как училка сказала....

Мне кажется, это от учителя зависит.

Младший учился и тоже решал эти самые уравнения как мама показала.
Учителю - мужику - было все равно. Главное, что правильно. А еще он коряво пишет.

Девочка знакомая русская сейчас в той же школе. Только училка у нее другая (женщина). Она говорит, если я не напишу это так, как она сказала, то она снизит бал на тесте.

И это в 9ом классе! Еще бы клеточки от края страницы заставляла детей отсчитывать...


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:


еще раз
то же чамое что озвучила Капа
дети не сидят часами и не решают какую то там задачу или тему
дети сидят и ждут когда один или двое кто шарит в теме скинет всем остальным
потому что!!!!!! если ВСЕ эти дети сидели бы и решали , а не сидели и не ждали, и потратив уйму времени так и не смогли ничего решить, то да, эти дети дибилы.
теперь понятно?
К сожалению, да. И когда они запускают какие-то предметы, ту же математику, то через 1-2 года они уже на самом деле не в состоянии что-то решить. Они не стали тупыми, просто тупо не учились). У нас ни у кого не было репетиторов, ну или я об этом не знала).
А ты знала о том, что шахматист за одну игру на чемпионате мира теряет до 8000 коллорий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а мы всё фитнес, велосипед, бег трусцой Forbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике   - Страница 3 2741793389 Forbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике   - Страница 3 2741793389 Forbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике   - Страница 3 2741793389
у вас в семье кто лучше всех в шахматы играет?
давайте эксперимент проведем и посмотрим сколько уйдет килограмм за два часа игры Forbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике   - Страница 3 1775542781


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ocean

ocean
Гуру
Гуру

CAP пишет:
К сожалению, да. И когда они запускают какие-то предметы, ту же математику, то через 1-2 года они уже на самом деле не в состоянии что-то решить. Они не стали тупыми, просто тупо не учились). У нас ни у кого не было репетиторов, ну или я об этом не знала).

Запустить что-либо в гимназии невозможно. Там несколько тестов в неделю.

Я же написала, что ребенок сидел над досье в тщетной попытке понять тему.

Видимо, и остальные сидели. Кто-то же нашел хорошее видео. Значит - искал.

А в советское время, ты права, хорошо если треть класса училась. Остальные просто посещали школу.

Из моего 8го класса в 9ый перешли 10 человек. И то, парочку взяли просто за дружбу с дочкой химички (двоечники).


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:
К сожалению, да. И когда они запускают какие-то предметы, ту же математику, то через 1-2 года они уже на самом деле не в состоянии что-то решить. Они не стали тупыми, просто тупо не учились). У нас ни у кого не было репетиторов, ну или я об этом не знала).
А ты знала о том, что шахматист за одну игру на чемпионате мира теряет до 8000 коллорий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а мы всё фитнес, велосипед, бег трусцой Forbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике   - Страница 3 2741793389 Forbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике   - Страница 3 2741793389 Forbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике   - Страница 3 2741793389
у вас в семье кто лучше всех в шахматы играет?
давайте эксперимент проведем и посмотрим сколько уйдет килограмм за два часа игры Forbes: американские школьники отстали от китайских и российских в математике   - Страница 3 1775542781
У нас лучше играет муж))), и он самый толстый), а в моем детстве отец считался хорошим шахматистом, но он не занимался этим профессионально, так, после работы, в выходные.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

CAP пишет:
ирина анатольевна пишет:
А теперь давай сравнимзнания на этом троечном уровне и знания  гос.швейцарской школы (9классов)
Не буду)! Надоело. Сто раз сравнивали. Один хрен. Ученик хорошей московской школы, гимназии (они туда рвались), не смог сделать математику моей, ученицы обычного цюрихского сека А, 8-9 классы. Моя тоже не смогла сделать его задания, но она в математике никогда не была звездой)).
Я просто свое мнение написала, а опять повторять в 150-й раз надоело. Мне уже неинтересны ни школы в Швейцарии, ни в России, ни где-бы то ни было.
не честно
ты опять берешь прогими
а мы говорили о началке и секундаре после которого идут в лере
и я о другом
не о сравнении систем, а о том, что даже сидя и тупо ничего не делая ребенок поглощал информацию
поэтому у нас в России(не знаю как сейчас) но вполне нормально так получалось, что троешник после армии поступал в МГУ или ещё куда а потом становился крупным ученыфм или еще что
здесь с секундаром и ере подобное невозможно
после лере почти никто не может не может сдать гимназиальные экзамены


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

CAP пишет:Вот ведь неугомонные!)) Опять про школы))
Мне кажется, что советская программа сама по себе была сильной и очень разносторонней. Но! Какой процент школьников ее реально осваивал? Особенно в обычных школах с обычными учителями? Я много переезжала с родителями-геологами, много школ поменяла. И прекрасно помню, как уже в средней школе реально учится в лучшем случае половина, остальные просто тащатся на троечку, иной раз даже ее не заслуживая. В старших классах, у нас 3-4 ученика реально что-то понимали в математике, физике, химии. остальные либо у них списывали, либо тупо забивали на учебу, тройки им ставили. Литература тоже: всю рекомендованную литературу читали несколько человек, остальные читали учебник по литературе, где критика/анализ произведения, а сочинения, написанные кем-то на 4-5, передавались из поколения в поколение))). Сочинения моей мамы в свое время использовали ее младшая сестра и еще куча народу в классе.
Не осваивали не потому что тупые, а потому что не хватало той же мотивации. По разным причинам. Программы сильные, но их исполнение слабое. Не везде, разумеется, но часто.
Да мы угомонные.
Просто ковид и образование тож расставил на места.
И стало ясно, что прочитать литературу по учебнику систематизировано с пересказом биографии некрасова и твена лучше, чем не прочитать совсем.
Это в сухом остатке.
Кто там тянет, кто не тянет - разговоры в пользу нищих.
У меня у подружки дочь в Сорбонне. На двух факультетах. Истфак и междунар отношения. Обмен студентов. Девочка мечтает в МГУ на год на ист фак.
Теперь ты должна будешь признать очевидное. Профессура в Сорбонне ей говорит: езжай по международным отношениям. На истфаке у тебя шансов нет сдать историю древнего мира и соедних веков. Тебя развернут у дверей. Не политика и не трактовка революции и 2-й мировой. А история древнего мира. Трах-тибидох  ;)

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

ирина анатольевна пишет:
CAP пишет:
Не буду)! Надоело. Сто раз сравнивали. Один хрен. Ученик хорошей московской школы, гимназии (они туда рвались), не смог сделать математику моей, ученицы обычного цюрихского сека А, 8-9 классы. Моя тоже не смогла сделать его задания, но она в математике никогда не была звездой)).
Я просто свое мнение написала, а опять повторять в 150-й раз надоело. Мне уже неинтересны ни школы в Швейцарии, ни в России, ни где-бы то ни было.
не честно
ты опять берешь прогими
а мы говорили о началке и секундаре после которого идут в лере
и я о другом
не о сравнении систем, а о том, что даже сидя и тупо ничего не делая ребенок поглощал информацию
поэтому у нас в России(не знаю как сейчас) но вполне нормально так получалось, что троешник после армии поступал в МГУ или ещё куда а потом становился крупным ученыфм или  еще что
здесь с секундаром и ере подобное невозможно
после лере почти никто не может не может сдать гимназиальные экзамены

Напомню, что у нас после сека А только 5 пошли в гими, а остальные 20 в лере, на фиг им гими не нужна была.
У меня нет таких примеров, чтобы троечник после армии поступал в МГУ, либо там очень большие нюансы. А мы говорим в общем, в целом.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения